--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столярный двор, Б.Козино на улице Мира

Магазин / компания
113
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сделать они сделают, но вопрос как. Будьте готовы, что за свою работу они не отвечают, переделывать свои огрехи они не будут!!!!!!!!!! Так что если есть возможность, попробуйте найти других исполнителей ваших хотелок, а то получиться как при заказе с китайского сайта, Вы скажите одни пожелание, а исполнят они уж как получится. Заказ выполнен на 3-ку, по их мнению видимо нам надо сказать спасибо, что вообще сделали...
Finka
18.10.2016
А что сделали-то? Может просто изначально не поняли друг друга?
Двери заказывали у них. Есть 5 дверей, надо сделать еще 2 таких же. Приехали, сняли размеры, сфотографировали, обговорили, что и как должно быть. По одному моменту было сразу сказано, что такой фрезы нет, "порожки" выреза будут немного отличаться. Заказали ждем, Бог с ним, что в сроки не уложились, 3 недели мелочь. Привезли двери в собранном состоянии, петли уже были нарезаны и сами двери были уже прикреплены к коробке. Косяк, что рисунок не тот вырезали заметили сразу, "фреза по другому резать не умеет>>, вот оно как, оказывается, фреза у них живая. Без дверей уже жить надоело, оставили. Пришли наши мастера ставить двери, и тут выясняется, коробка на кладовой двери и обналичники короче, чем надо (индивидуальный заказ, чтоб его, с рулеткой измеряли все). Дверь в кладовке открывается в обе стороны, петли для этого нужны специальные, правильно врезать у них не получилось, оставляют вмятины на двери и на коробке, исправить минут 30 максимум. Ладно, не ошибается тот, кто ничего не делает . Исправим сказали. И тут началось, что им некогда и мы очень далеко живем (верхняя часть - центр), будет время приедем. Да и вообще мы сами виноваты, что установку у них не заказали, представляю, как они бы установили. Сказали бы сразу, работаем только для ближнего Сормовского района. Как то так...
Finka
18.10.2016
По фрезам-это смотря что от рисунка ожидалось, форму-то обвязки можно любую сделать, про " не умеет" -свистеж :) , а углы-от ручного фрезера всегда круглые, а от комплекта для стационарного-острые, тут вот и правда-может "не уметь". С петлями,коробкой и вообще клиенториентированностью-да,косяк, обычно коробку и обналичку с запасом оставляют,обналичку зарезать-это вообще дело установщика. А вот установку надо все же заказывать там, где и изделие.
У нас к установке вообще претензий нет, щепетильно к этому делу отношусь, врезка петель их изготовления, наши мастера со всем оборудование приехали, были удивлены, что все уже нарезано. С углами уж смирилась. Сейчас фото прикреплю как надо и что сделали. Проконсультируйте, можно так сделать было или мастер накосячил? Материал сосна, у оригинальной двери неизвестен, тоже дерево, но какое тайна покрытая мраком.
Finka
18.10.2016
Первый вариант сделан комплектом дверных фрез на стац. фрезере, повторить форму именно обвязки как у Вас вполне можно было,и вообще на правой форма уродская какая-то , совсем не эстетичная -дрожит и впрямь как живая , и плечико уж если оно есть, вверх не должно задираться,причем сопряжение профилей какое-то странное, шов должен четко в угол идти, сам профиль фрезы на обвязке не изменить-это какой комплект есть. А вот для филенки можно было и поближе подобрать-на первой двери с уступом, на второй-нет, обычно в столярках не одна фреза для обработки филенок, они гораздо дешевле комплекта стационарных фрез, ну может у них не так, а я придираюсь...
Еще момент-на первой двери , где стыкуется балка( вертикальная стойка) с верхней поперечной- в шве есть углубление-рустик, это правильно, лучше , когда он есть- о правильной технологии говорит, на второй -не очевидно, вроде как его нет.
Какое дерево по фотке не скажу.
Какая-то линия (желобок) есть.
Я как увидела дверь с таким плечиком мне поплохело,не нравятся они мне, но т.к. работают они по предоплате 95%, естественно все они оставили так и сказали, что я много хочу и будьте довольны тем, что получилось. Материал надо было другой было выбирать и ножи к фрезе купить тогда. Так что не придираюсь я)
Finka
19.10.2016
Не в материале и не во фрезах дело, а в ручках косеньких :) Фрезеруют-то по определенной форме, у Вас именно в форме заготовки косяк, а не в профиле,т.к. замену-то оговаривали.Если в договоре были бы слова "модель по предоставленному образцу" и даже указана другая фреза, можно было бы вернуть, т.к несответствие явное и пофиг,что инд. заказ.
Ну что Вы, ручки у них прекрасные, а мы придираемся. Кто бы их забрал еще, предоплата была, а с деньгами ух как не любят расставаться и дополнительно свои вкладывать. Убежали сверкая пятками и даже петли не едут перерезать. Вот я и решила тему создать, чтобы люди, если захотят с ними работать, знали что это российский филиал китайского таобао. Бизнес по нижегородски. Эта контора не только деревом занимается, но и кухни обычные делает из мдф или еще чего-то.
чО хоть за заказ-то? А пожелания в договор писать надо. Тогда и спросить можно по всей строгости ЗоПП. А ежель не хотят писать, то других столяров искать. Посговорчивей. А несговорчивые пусть с голоду помрут, и мир будет чище.
Двери, выше написала... Еще, у нас заказ копеечный видимо, чО стараться то... Для заказа мебели ищем дальше)
Три недели - это просрочка? То есть в договоре есть дата поставки дверей, а в акт приемки этих дверей подписан с датой договорная+21 день? Тогда шалуны должны Вам минимум 21% неустойки (если договор поуупки) или совсем много, если договор на работы-услуги. Короче, путь в ОЗПП по месту жительства (чтобы грамотно рассказали порядок действий), а в целом - претензия-10 дней- иск в мировой суд.
+100500
Эта же фирма известна, как ИП Аверин А.А.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем