--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Газпром газораспределение Нижний Новгород" вконец обнаглел.

Магазин / компания
13
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
26.10.2016
Платим исправно за газ по счётчику, за электричество по счётчику. И в пятницу на доске объявлений (частный сектор) вижу бумажки от электросетей и от газовиков. И обе предупреждают, что 26 числа будут работы, ресурсы поставляться не будут. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. ОБЕИМИ КОМПАНИЯМИ. На улице - минус. У многих дома старики-инвалиды (которых в кафе пообедать не вывезешь), младенцы.

На указанный в объявлении газовщиков телефонный номер (на оба номера, в рабочие дни, в рабочее время) отвечает факс. Зато есть сотрудники и деньги на распечатку объявлений, которые по 2 раза на каждую калитку наклеили. До лета следы останутся, клей качественный.

Электрики (аварийная служба) ответили даже в субботу, сказали перезвонить в понедельник, когда будет начальство. В понедельник начальство на оперативке (видимо) приняло решение, что им хватит времени с 13 до 17, это уже большой плюс и облегчение. По крайней мере, в микроволновке обед разогреть сможем.

Однако отключение газа в частных домах при минусе за окном - это сюр. Они бы ещё в -20 отрубили газ!

Так мало того, в объявлении написано время отключения с 9-00 до 17-00, но уже в 8 утра у меня супруг холодной водой умывался, так как газ отключили. Вот не гады ли?!
Vikingsam
26.10.2016
а если авария и ее надо устранять? как быть?
SVM
26.10.2016
а если нет, и просто им так захотелось? что делать?
Об аварии не предупреждают заранее. И факсы вместо телефонов давать в объявлении - на мой взгляд, дурной тон. Для Вас это норма?
rrChip
26.10.2016
Лучше сейчас посидеть день без газа/света, чем зимой, когда е***нет, неделю.
Lines
27.10.2016
Вы первый день в частном секторе живёте?

Генератор, на бензине или соляре, спасёт.
Я всего лишь второй год жизнь в частном секторе познаю, и то понимаю, что эта вещь необходима.
Блин, это ж какой мощности должен быть генератор, чтоб без газа, чисто электричеством обогреть "обычный" дом обьемом 400-600м3?
rrChip
27.10.2016
Зачем обогревать?
В данном случае его задача не дать совсем остыть дому.
а руки вообще можно прямо об генератор греть :)
Lines
27.10.2016
Дом за день и не остынет, на личном опыте проверяла.
Lines
27.10.2016
Генератор дом и не обогреет, если нет дублирующего электрокотла. Но дом и не вымерзнет за день безо всякого отопления.

Генератор нужен для электричества, вроде это очевидно.

Подобные неприятные "комбо"отключения и у нас были. Так что поневоле приходишь к мысли о том, что необходимо обеспечивать временную автономность хоть в чем то. Электричество - самая актуальная автономность.
Tom-Cat
28.10.2016
Я уж думал, что-то случилось.
тьфу тьфу тьфу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26