--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-магазин "003ru" - полный ОТСТОЙ!

93
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
piratx
09.04.2007
Заказал я было там встроенную технику на кухню, примерно в начале февраля. Мне надо было 3 предмета - варочную поверхность, духовой шкаф и посудомоечную машину. Сказали, что привезут через 2 недели.... , потом снова через 2 недели...., потом снова через 2 недели и т.д. Наконец смогли привезти (в начале апреля!) только варочную поверхность, остальное не смогли... :-((
Ладно, поехал к ним за вар.поверхностью, так блин не ту модель привезли! Хотя менеджер по телефону ничего об этом не сказал, приезжайте мол, усе нормально....
Вообщем мое мнение "003ru" - полный ОТСТОЙ!
Я заказывал и в других интернет-магазинах, качество обслуживания в которых гораздо выше, хотя может быть это стечение обстоятельств.... Ладно хоть предоплату не берут и на том спасибо.
:)
Баян. Всё уже обсудили месяц назад.
http://www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=289637&topic_id=5331658&Keywords=Неокрыленный
piratx
09.04.2007
Да, вот не заметил во время.....
А я заметил и решил сам попробовать. Выводы сделал.
ИМХО. формулировка темы, все-таки немного жестковатая и не совсем по сути.
piratx
09.04.2007
Может быть, это под впечатлением. У меня кухонный гарнитур в разобранном виде месяц на кухне простоял в ожидании встройки, если бы не это, то я может и не поднял бы тему про их пиз****во.
Nikson
09.04.2007
так вы у них панель-то забрали? а то они потом жалуются, что покупатели сцуки назаказывают, а потом не берут :-))))))
piratx
09.04.2007
Из принципа не забрал - пусть работать сначала научатся...
местный дядя
09.04.2007
Ну так-то не надо.. За это и по нагл.. .ор- де можно ....Я там покупал мобилу..На 1,5 тыс. дешевле, чем в других магахинах, а в м.видео и диксисе аж на 2 тыс..Правда везли 14 дней, но извинялись, когда задерживались с доставкой и спрашивали, откажусь ли я? Я ждал. И время позволяло и обстоятельства. Оплата после как привезли и усе в порядке и экономия как мин 1,5 тыс. руб. Тебе, братан, просто не повезло. Слушай! Иди в другой магазин и не хами людям..ты просто не про их честь.... т.е. не их клиент...
Nikson
09.04.2007
ага-ага, они типо только мобилами для конкретных чуваков работают, а с серьезной техникой пусть лохи не суются в конкретный магазин :-)))) отличную вы рекламу даете для этого "лабаза"
deegree
09.04.2007
Nikson писал(а)


уважаемый, наверно хорошо покурили перед тем как написать такую ересть))))))))
только неврубаюсь, а *лохи* это про кого ???
ежели про нас то вы опять же вы неправы. а если про покупателей вообще то они точно могут вызвать вас на дюэль
Nikson
09.04.2007
так дядя это ты чтоли был? а топикстартер уже вроде все сказал, ему я так понимаю ваши извинения как-то фиолетово, а вот сработали вы снова "четко" в данном случае, ничего не имею против, ваш стиль работы. Причем даже сложно сказать, что какая-то работа над ошибками произведена. Если лет 5-6 назад довелось поглядеть систему распреленную в действии, так там менеджер свободно резервировал товар находящийся даже не на головном складе, а на таком же региональном и все сроки поставки нарушались исключительно из-за технических неувязок связанных с перевозкой. А у вас не только нельзя глянуть есть ли присутствие на складе в Нижнем, но и за доставку ответить не можете. Все на каких-то поставщиков вину перекладываете.
местный дядя
09.04.2007
Да что ты так психуешь, видимо что-то личное что-ли? Видимо "безответная любовь" или проф.заинтересованность. Я выхожу к ним на сайт, выбираю что надо, звоню и спрашиваю, когда привезете, потому что нравится цена. Они говорят тогда-то , я спрашиваю гарантии, или их дают или сомневаются. Жду согласованное время , при этом общаясь с прод. Если нет, иду в М.видео. А не исхожу ни д. ни г. и все..Советую и тебе так же.... Эдоровее будешь..
deegree
09.04.2007
ну мы в месте непили поэтому тыкать надеюсь небудем друг другу. во первых товар мы также бронируем. и видим остатки. во вторых мы переходим на другую программу , и с этим возникает проблема. на поставщиков мы несваливаем, если он перенёс срок поставки то мы с этим ничего сделать неможем, независимо забронирован товар или нет.
(это тоже самое что в сервисцентре нет запчасти. они её заказывают а им неприходит) поэтому созваниваемся с покупателем и обговариваем с ним этот касяк. (да, тот человек который начал этот пост также был в курсе всех событий. на счёт нетой модели - так пересорты никто не отменял. даже я об этом незнал) проверить наличие товара можно по телефону на прямую с продавцом. и на последок, наверно мне делать нечего как заводить десяток ников и под ними отписываться. мне одного достаточно
deegree писал(а)
... уважаемый, наверно хорошо покурили перед тем как написать такую ересть))))))))
только неврубаюсь, а *лохи* это про кого ???
ежели про нас то вы опять же вы неправы. а если про покупателей вообще то они точно могут вызвать вас на дюэль


Ну если за лохов принимать недалеких людей, да к тому же не очень грамотных, то отсутствие знаков препинания, слова типа "неврубаюсь", "дюэль" и пр. настораживают.

Вы, как я понимаю, от лица 003 сейчас выступаете, типа рупор организации? Тогда вопрос: обращения типа "... уважаемый, наверно хорошо покурили перед тем как написать такую ересть)))))))) " - это корпоративный стиль общения 003? Тогда минус 1 клиент - однозначно!
местный дядя
09.04.2007
Какой-то ты нервный и злой, точно после "косяка" или не дотянул до нормы.. Нельзя, уважаемый, отрицать очевидное. Это ты даешь им рекламу, а я у них покупаю. Если не у них, то пойду в М.видео, мне там у них техника нравится, но не цены.
Nikson
09.04.2007
у меня с нервами все в порядке ;-) просто интересный магазин, с интересными ценами, с лотерейной доставкой до квартиры: повезет - хорошо, не повезет - не наша клиентура, идите паситесь на других полях :-))
kupivnn
10.04.2007
Правильно, идите в другой магазин - то есть к нам - http://www.kupivnn.ru :-)
Доставка на следующий день вечером. Реальное наличие.

Хотя может после действий оо3.ру у Вас и пропало всякое желание покупать в интернете...
может хватит уже себя пиарить?
уже все и так здесь знают, что есть супер крутой инет-магазин kupivnn, как-то уже начало доставать когда в любом топике на данную тематику видишь, "а вы приходите к нам", кому надо - и так к вам придут, а обсуждение идёт совсем другого магазина (хоть и конкурента)...
не годяй писал(а)
уже все и так здесь знают, что есть супер крутой инет-магазин kupivnn

хм-м.. а я не знал. Пойду посмотрю, что к чему.
kupivnn
10.04.2007
Вот, значит не зря написал :)
Рад, что помогло...

Читал книги некоторых гениальных бизнесменов, типа Генри Форда, и они склоняются ко мнению, что чтобы получать большую и стабильную прибыль, нужно создать продукт (товар или услугу) которая поможет как можно большему числу людей получить что-то дешевле или лучше.

Стараюсь в бизнесе придерживаться такого правила - сделай так, чтобы как можно большое количество людей получило пользу. А эта польза, в дальнейшем, обернется деньгами...
Всё правильно, только есть маленькое дополнение - НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!!!! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!!! Ну достало уже - куда не глянешь - везде "КупивНН". Идите на барахолку и там рекламируйтесь.
deegree
10.04.2007
Капитан Каталкин писал(а)
Вы, как я понимаю, от лица 003 сейчас выступаете, типа рупор организации? Тогда вопрос: обращения типа "... уважаемый, наверно хорошо покурили перед тем как написать такую ересть)))))))) " - это корпоративный стиль общения 003? Тогда минус 1 клиент - однозначно!

да, именно так. но не рупор, а так, мегафон. в данном случае больше было от себя.потому как тема была про покупателя. именно по этому указал *))))))))*


Всё правильно, только есть маленькое дополнение - НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛ ФОРУМА!!!! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ!!!! Ну достало уже - куда не глянешь - везде "КупивНН". Идите на барахолку и там рекламируйтесь.

а вот по этому серьёздно. мы себе ректаму не создаём. за что отдельное спасибо всем тем, кто упоминает нас.
deegree писал(а)
...а вот по этому серьёздно. мы себе ректаму не создаём. за что отдельное спасибо всем тем, кто упоминает нас.


А к 003 претензий и не было, я про "КупивНН" писал.
deegree
10.04.2007
Капитан Каталкин писал(а)
deegree писал(а)
.
А к 003 претензий и не было, я про "КупивНН" писал.

------ я про выше написанное ----------
Ну если за лохов принимать недалеких людей, да к тому же не очень грамотных, то отсутствие знаков препинания, слова типа "неврубаюсь", "дюэль" и пр. настораживают.

Вы, как я понимаю, от лица 003 сейчас выступаете, типа рупор организации? Тогда вопрос: обращения типа "... уважаемый, наверно хорошо покурили перед тем как написать такую ересть)))))))) " - это корпоративный стиль общения 003? Тогда минус 1 клиент - однозначно!
Блин - ну чтож вы лезите то туда....
Ну не нравится людям - нет надо на своей шкуре попробовать!!!
дык, интересно и заманчиво :) зато в ближайшем будущем уже не пойдут туда.
В любом серсисе есть свои сбои.
только в обычных магазинах все привыкли к подобному отношению, а тут еще нет)))))
Щас появятся самые вежливые, тактичные и корректные представители этого магазина и хорошими словами скажут что Вы сами виноваты :)) Они так любят :))

*прикалываюсь* :)
deegree
09.04.2007
Гондурасец писал(а)
Щас появятся самые вежливые, тактичные и корректные представители этого магазина и хорошими словами скажут что Вы сами виноваты :)) Они так любят :))

*прикалываюсь* :)

вот только ляля ненадо. да и баянить тоже. перед человеком извинились и лично я это делал кады сам ему звонил.
я на приколы невобиде *ржунимагу от прикола*
deegree писал(а)
перед человеком извинились и лично я это делал кады сам ему звонил.

А вот вопросик возник - не слишком ли много у вас поводов для извинений?
Может есть смысл задуматься не о том, что надо бы извиняться, а о том, чтобы извиняться не приходилось? ;-)
deegree
10.04.2007
не годяй писал(а)

Может есть смысл задуматься не о том, что надо бы извиняться, а о том, чтобы извиняться не приходилось? ;-)

да задумывались, только проблема в том что мы на удолёнке находимся, по с равнению с чисто нижегородскими инет магами, тем более не *магазин склад*
щас наладим прогу и всё станет в шоколаде. тем более цены у нас падают, чего не скажешь про другие инетмагазины.
так что мы ещё поборимся за первое место под солнцем, пусть и с косяками которые скоро исчезнут. хотя косяки и в офлайне бывают.
а извенится это не грех, я думаю если мы месмогли выполнить заказ то в любом случае надо извенится.
всем удачного дня
teka
10.04.2007
Что-то не хочется покупать у таких "профессионалов" :(
deegree
10.04.2007
teka писал(а)
Что-то не хочется покупать у таких "профессионалов" :(

ваше право, но людям свойственно ЭКОНОМИТЬ свои финансы, если есть выгода в экономии. ИМХО они экономят и таких счастливчиков много, даже если они ждали нетак мало времени
Nikson
10.04.2007
deegree писал(а)
ИМХО они экономят и таких счастливчиков много, даже если они ждали нетак мало времени

новая версия программы "О, счастливчик!" :-))
неужто вы сами верите в эту хрень, которую пишете??
deegree
10.04.2007
Nikson писал(а)
новая версия программы "О, счастливчик!" :-))
неужто вы сами верите в эту хрень, которую пишете??

так называемая *ХРЕНЬ* скоро начнёт нормально работать. при этот комуто придётся потеснится )))))))))))
АГС17
10.04.2007
Смахивает на "скорую победу коммунизма"
teka
11.04.2007
Не переживайте за мои способности к экономии, почти вся техника в доме куплена через интернет-магазины, в вашем ничего не покупала. Судя по стилю общения, правильно делала.
deegree писал(а)
щас наладим прогу и всё станет в шоколаде.

без комментариев... Хотя... Очень уж напоминает фразы тётенек в совковых организацях, типа "Компьютер неправильно посчитал"... :-)
Считают и работают не компьютеры, а ЛЮДИ... Что-то с трудом верится что все проблемы решатся при установке "проги"... :-))
Cеребрянокрылый123
10.04.2007
deegree писал(а)
удолёнке
поборимся
извенится
извенится.


Вы русский язык в какой школе изучали, "профессионал"? (я уже закрываю глаза на те АшиПки, которые могут, пусть и с натяжкой, считаться опечатками, до кучи опуская синтаксические). Делопроизводство тоже так же вИдетИ (З АшиПкамЕ и АпИчаДкамЕ)?
Гы-ы-ы ;-)
deegree
10.04.2007
Cеребрянокрылый123··
ойойой, оппеччёттки. как дети. закрывайте глаза на все форумы. ибо, везде на орфографию и на синтаксис внимания не обращают. если вам это глаза режит то читайте всякие умные словари. удачи ))))))))))))))

далее на счёт тёток. повторюсь, мы не контора НиНо, которая выросла из бывшего маг. ФОРД, или как там её. мы не решаем на какой проге нам работать. если головной офис перешол на новое, то и мы тоже. если никто не работал в этой проге то это неошибка людей, которые подневольные. и лишнее голословство *повторюсь - Очень уж напоминает фразы тётенек в совковых организацях, типа "Компьютер неправильно посчитал* здесь неуместно. опять косаюсь ВАС, выше написавпий *не годяй*. вас это некасается. вы нашим покупателем никогда не станете, так что не заморачивайтесь.
deegree писал(а)
Cеребрянокрылый123··
ойойой, оппеччёттки. как дети. закрывайте глаза на все форумы. ибо, везде на орфографию и на синтаксис внимания не обращают. если вам это глаза режит то читайте всякие умные словари. удачи ))))))))))))))

.... здесь неуместно. опять косаюсь ВАС, выше написавпий *не годяй*. вас это некасается. вы нашим покупателем никогда не станете, так что не заморачивайтесь.


На Канавинском и то более вежливые и образованные люди....
deegree
10.04.2007
Гондурасец писал(а)
deegree писал(а)
Cеребрянокрылый123··


я это, без обид писал и без наездов. поэтому ненадо считать оборону как нападение. хотя раньше *отойдя от темы* нападени лучшая защита
deegree
10.04.2007
даже скажу больше. где вы видели хоть один интернет магазин, у которых есть филиалы по России. которые вам привозят заказ бесплатно. да нигде такого нет. вспомните первый интернет магазин бытовой техники. он был узко направленный, и продержался буквально ГОД. аж смешно. другие интернет маг, работают как магазин склад, при этом цены на 50-60% товара у них выше. сами знаете почему. мы работаем второй год. и за этот год многое было. и плюсы и минусы. но мы не перестали работать. а наоборот, стараемся сделать всё, для того чтобы покупатель был в курсе событий и в выгоде для себя. чтобы не ждал лишнее время. в любом случае мы даём информацию о наличии у нас и по москве. если товар в москве то мы егол привозим с ближайшей машиней.

про серый ник мне тоже интересно кто пишет. но, без понятий. надеюсь это наш покупатель.

<Имя: АГС17··
Сам себе не похвалишь....... >
вот ещё один отпрыск, с незнанием грамматики или русского языка. вы его тоже начнёте чморить?? или как это у вас принято ????????
Alll
10.04.2007
закрывайте глаза на все форумы. ибо, везде на орфографию и на синтаксис внимания не обращают.

Гы... Обращают :)
И даже темки открывают, в которых ругают не шибко грамотных граждан. Темка-свежачок с Городского форума: http://gzip.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=315329&topic_id=5865375
А если копнуть в поиске, то и ещё найдутся.

Есть секретное оружие для борьбы с хромающей грамотностью - волшебная кнопка F7 в Word'е.

Вы уже готовы возразить, что Вам некогда заниматься всякой ерундой, типа проверки в Word'e? ;)
Отвечаю: в этой теме Вы не частное лицо, а представитель фирмы. И Ваши ошибки правописания бросают тень на всю фирму.
teka
11.04.2007
+1
АГС17
10.04.2007
Какой агрессивный юноша. Вообще на любую критику нужно реагировать адекватно, а не заниматься обороной или нападением, все люди "косячат" и нужно уметь достойно решать возникшие проблеммы, вам видимо этого не дано. А такими темпами ваш 003 даже в воспоминаниях нижегородцев не останеться
deegree писал(а)
*повторюсь - Очень уж напоминает фразы тётенек в совковых организацях, типа "Компьютер неправильно посчитал" здесь неуместно. опять косаюсь ВАС, выше написавпий *не годяй*. вас это некасается. вы нашим покупателем никогда не станете, так что не заморачивайтесь.

а что, по IP вычислите мою физиономию и продавать ничего не будете? :-))))))) ОДНАКО!!! До чего у вас программные средства оказывается крутые... :-))))))))
Вот теперь мне понятно, чего вы там все эту прогу донастроить не можете, это ж не Винды написать, и не инет магазин запустить... Идентификация лица по IP - такого мир ещё не видел! :-)))
deegree
11.04.2007
deegree писал(а)
вас это некасается. вы нашим покупателем никогда не станете, так что не заморачивайтесь.

а что, по IP вычислите мою физиономию и продавать ничего не будете? :-)))))))

deegree писал(а)
это относится к тому что вы, уважаемый *не годяй писал(а)*
после написанного вами им просто незахотите стать. хотя у меня стали появляться сомнения. наверно цены сравнили.
на скока я вас понял, вы себя уважаете. так зачем вам будет нужно играть (как сказал Nikson - новая версия программы "О, счастливчик!"). или есть желание ???

Идентификация лица по IP - такого мир ещё не видел! :-)))

полный бред какойто. ну да, мне больше делать нечего как IP пробивать.
deegree писал(а)
полный бред какойто. ну да, мне больше делать нечего как IP пробивать.

Мдя... Чувство юмора примерно такое же, как и чувство грамматики :-)
После некоторых ваших высказываний и не очень хочется клиентом становиться... :-) Если уж так ведете себя просто общаясь на форуме, то можно представить, что будет при решении РЕАЛЬНЫХ проблем с покупками...

Кстати, насчёт того, что ваша "прога" меня не касается - вы абсолютно правы, т.к. клиентам в принципе должно быть абсолютно по барабану что у вас там за проги стоят и какие с ними проблемы... От вас нужен РЕЗУЛЬТАТ! И если клиент его не получает во время и без проблем, то это именно ВАШИ косяки, и мало кого волнует их причина...

З.Ы. - и ещё просьба небольшая - не могли бы Вы при цитировании всё-таки смотреть на теги цитат, а то сообщения получаются абсолютно нечитабельными...
deegree
11.04.2007
не годяй писал(а)
Это я к тому писал, что с какого перепуга вы утверждаете, что я никогда клиентом вашим не буду?


я не утверждаю. так предположение.

не годяй писал(а)
Если уж так ведете себя просто общаясь на форуме, то можно представить, что будет при решении РЕАЛЬНЫХ проблем с покупками...


а можно поточнее по поводу моего общения. я старался не грубить. ответить на вопросы. а вы видимо меня неправильно поняли.

не годяй писал(а)
От вас нужен РЕЗУЛЬТАТ! И если клиент его не получает во время и без проблем, то это именно ВАШИ косяки, и мало кого волнует их причина...


согласен, поэтому мы предлогаем покупателю 3-10 дней. если мы неспровляемся в срок, то человек может без всяких проблем отказаться. но большинство людей соглашается ждать. мы при этом извиняемся что несмогли привезти во время.
проблем нет теми людьми, у которых товар есть на складах. таких примерно 50%. если товара нет, то закупщики его закупают. а это может длится некоторое время. обычно человек при заказе предупреждён об этом.
deegree писал(а)
а можно поточнее по поводу моего общения. я старался не грубить. ответить на вопросы. а вы видимо меня неправильно поняли.

Возможно и не правильно... А может у нас просто разные представления о культуре общения :-))
усе в порядке
10.04.2007
Опять инет магазины раскручивают. Помню как-то ковырялся на форумах где-то с месячишко тому назад и вышел и на него ( не буду рекламировать) и на kupivnn. И вы знаете есть от чего психовать некоторым, явно ме...стным биндюжникам. Цены по большому счету не в пользу онных. Так что давай, братва московская, мочи местных по ценам, на радость нам грешным потребителям. Так я купил у них (моск.) телевизор на 3.5 тыс. дешевле, чем даже в электронике..гы-гы-гы. Не обращайте внимание, ребята на местных наркоманов, они все под кайфом. Единственно, действительно разбиритесь со сроками поставки, а цены в норме!!! Удачи ...ведь найдутся у-ды скажут, что Я вас рекламирую и призовут к патриотизму. А ведь сами начали....А по большому счету "отстой"-это наши больные наркотой форумчане.....
АГС17
10.04.2007
Сам себе не похвалишь.......
Nikson
10.04.2007
интересная форма "серый друх", я-то в итоге для себя проблему покупки решил кардинальным способом(надежнее, дешевле и быстрее чем у моск. получилось), а вот ваши постоянные намеки на траву напоминают лишь пословицу: "У кого чего болит" :-)))
усе в порядке
10.04.2007
Лично я рад за Вас и желаю дальнейших успехов в решении всех Ваших проблем. Но у каждого свои подходы. Мне например не очень нравится набивший оскомину треп некоторых местных инетов. Не все там так гладко, как они представляют, но не буду их рекламировать нахаляву, но и покупать там тоже.....цена не подходит. А насчет "травки"? У Вас к, сожалению, все симптомы налицо ..
Nikson
10.04.2007
может к врачу? с симптомами-то? :-))) а то какие-то выводы делаете странные.
deegree
10.04.2007
Nikson писал(а)
может к врачу? с симптомами-то? :-))) а то какие-то выводы делаете странные.

это я так понимаю к вам относилось ))))))
Nikson
10.04.2007
а ты разлогиниться забываешь временами? симптомы шизофрении почитай :-)))
deegree
10.04.2007
опять начинаем тыкать. выше читайте, есть правила форума. неприлично тыкать незнакомому человеку.
Nikson
10.04.2007
В форуме запрещено:
2.6. Самовольное модеpиpование (в том числе слова типа "Завязывайте тут", "Пора закрывать тему", "Хватит флудить", "Это оффтопик" и т.п.);

обращение на Вы исключительно к уважаемым или незнакомым, а ты себя тут уже порядочно проявил.
deegree
10.04.2007
ну точно, слова атишника
да, ещё раз напоминаю - мой логин единственный. мне нет смысла пустословить и отмазавать свой магазин таким образом
piratx
11.04.2007
1.Да, извинились, что ж, бывает.... Только в последнее время у нас в стране это слово стало каким-то обыденным, типа американского ОК, и произноситься почти повсюду, вместо того чтобы хорошо выполнять свою работу.
2.На счет цен - цены действительно кажутся в 003 ниже чем в других магазинах, на что и "ведутся" все покупатели. Но если все же поискать, то не такая уж и большая разница - посудомоечную машину я купил дороже на 50 р.
3.Косяк с варочной поверхностью, а я считаю что именно это ВАШ косяк, так как панель привезли самой первой, она МЕСЯЦ пролежала на складе и не кто не удосужился проверить, а та ли модель? У Вас что, километровые очереди клиентов или Вы не читаете заявки клиентов?
Вывод: в условиях жесткой конкуренции надо бороться за своих клиентов и лучше (внимательней) работать! Удачи!
deegree
11.04.2007
piratx писал(а)
1.Да, извинились, что ж, бывает.... Только в последнее время у нас в стране это слово стало каким-то обыденным, типа американского ОК, и произноситься почти повсюду, вместо того чтобы хорошо выполнять свою работу.


если для вас *ИЗВИНИТЕ* стало обыденным, то просто разведу руками.
надеюсь если вам в толпе наступят на ногу и при этом скажут *извините* то вы, неполезете бить морду за это слово
ZAYKA!!!
10.04.2007
В http://003.ru технику заказывала 4 раза.Очень довольна.Всегда все привозили в срок и цены намного дешевле,чем в других магазинах (разница доходила до 40%). Если товара нет у поставщика,то покупателя всегда предупреждают,а если Вас это не устраивает,какие проблемы,идите в другой магазин и покупайте там.
АГС17
12.04.2007
Солнышко, я понимаю почему ты там заказываешь, неужели там работая будешь покупать в другом месте
ZAYKA!!!
12.04.2007
Я там не работаю,просто очень хорошо знаю этот магазин и работников
Я в феврале заказал стиралку.Мне подтвердили,что мне повезло и у постовщиков она есть.Назначили даже дату доставки совсем не бесплатную как писали выше,а за 250 р.
Потом началась стандартная для этого магазина схема разводилова.Поставщики подвели-срок переносится.Склады переезжают - срок переносится.Теперь ПО меняют.Кстати, очевидно со сменой ПО я из списка покупателей у них вовсе пропал.Не звонят теперь вообще.Или предложить мне не чего или уже и не считают нужным?Очевидно я сам должен звонить туда и интересоваться на какой срок передвинули покупку и есть ли я ещё среди тех,кто сделал заказ.
Считаю,что у них только одно достоинство - не берут предоплату.Не надо потом с них её выбивать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26