--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на чистку дорог

Общая тематика
29
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MILU
02.12.2016
Где интересно у нас все снегоуборочные машины? дороги не чищены вообще, сегодня утром еле доехали от Печер до Рокосовского...
MILU писал(а)
Жалобная книга ТЕМА: на чистку дорог


как можно жаловаться на то, чего нет?)))
MILU
02.12.2016
об этом я вообще молчу, сегодня чуть на встречку не вылетела из-за ямы, машину начало кидать в разные стороны, а ехала с ребенком! Зато писали недавно, что в НН закончили ямочный ремонт, где вот только не понятно????? у себя около дома или у кремля или в самом кремле????
vladmir
02.12.2016
Ямы - стратегические.
Чтобы ширнармассы привыкали ёрзать из стороны в сторону, уворачиваясь от бомбёжек наты.
Надоели уже гонщеги хреновы, спокойнее ездить надо.
MILU
06.12.2016
а при чем тут это???
При этом.
MILU писал(а)
чуть на встречку не вылетела из-за ямы, машину начало кидать в разные стороны
MILU
06.12.2016
странные выводы... в принципе никогда не гоняю, тем более с ребенком, да гонять не возможно было бы, тк не чищенно, а попав при такой жиже и месева снега и грязи в колею не только меня могло занести, но слава богу скорость была маленькая и я вырулила, так что не делайте выводы с горяча!
При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

С нужной скоростью будешь ездить, никогда не занесёт.
Аминь.
MILU
06.12.2016
ну умница) ну направил на путь истинный)))) сама то незнаю ни чегошеньки)))
Да, я умный. Выкинь права и ходи пешком, так будет лучше всем.
Аминь.
MILU
06.12.2016
обязательно))) не забудь помолиться))))
Да, в Печерах говна какого-то накидали на дороги, всё в жижу превратилось и грязища.
Странно, снега-то еще с гулькин хрен, а уже жалобы. Ямки даже не присыпало еще.
Сегодня много навалило и продолжается. Завтра дороги будут в сугробах
vladmir
02.12.2016
Так, чай, денег у жуликов и воров на это дело с гулькин хрен - экономят.
Вряд ли в эту зиму нормально чистить будут.
Посмотрим.

Пока плохо чистят.
зато народу поменьше стало ездить. выехал сегодня днём - красота!
Начиная с января вообще ничего чистить не будут, денег в бюджет не заложили...Не рентабельно.....
vladmir
02.12.2016
irina_alekseevna писал(а)
Не рентабельно
===
А при чём тут это слово?
Наша администрация это слово сама упомянула, когда объясняла, что в бюджет на 2017 год денег на уборку практически не заложено
vladmir
03.12.2016
"Рентабельность (от нем. rentabel - доходный, полезный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности. Рентабельность комплексно отражает степень эффективности использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим. Может выражаться как в прибыли на единицу вложенных средств, так и в прибыли, которую несёт в себе каждая полученная денежная единица. Показатели рентабельности часто выражают в процентах."

Денег нет - это понятно - просрали деньги на Крым и войны всякие, зависимость от нефти и т.д. короче - лохи и жулики страной управляют. А какая такая прибыль от чистки дорог в городе должна быть для городской администрации?
Спасибо за напоминание определения) Сама не понимаю как можно здесь рентабельность приызывать
Все снегоуборочные машины принадлежат частникам и они работают на Москву.
RolSt
04.12.2016
К нас в кузнечихе все почистили, красота.
Kolt
06.12.2016
...а на какую именно часть Мск они работают?..а то тоже не наблюдается, как-то, уборки снега тут... )
PIBO
06.12.2016
Мне тоже говорят что при Лужке много лучче чистили.
Kolt
06.12.2016
...при пчеловоде столица выглядела Столицей...при оленеводе - уездным городом n с "мещанскими кружевами"...
Lena-Lena
06.12.2016
По радио обещали, что дороги в эту зиму чистить не будут. Нет денег! Примерно месяц назад слышала.
Сама лично видела утром в щербинках один трактор чистил второстепенную дорогу. Большие , наверное камазы, ( большая снегоуборочная техника) по проспекту ехали но ничего не чистили. Наверное где наш глава почистят а нам и так можно, живите как хотите!
Ehidna
07.12.2016
По радио много чего сказать можно, но я вчера была в Щербинках и своими глазами видела, что придворовые территории у нас почищены, выезды из домов на дороги почищены. До этого, кстати, два дня валил снег почти беспрерывно, а сейчас дорожное покрытие чистенькое будьте-нате.

зы: метод противодействия ленивым коммунальщикам прост - пишите жалобу+фото крепите обязательно, указывайте адрес и время когда заметили нарушение. Для подачи жалобы необязательно даже куда-то ходить, ведь сейчас есть интернет и сайт администрации, которая и заключает контракты с комм.службами.
Они ведь как считают - нет жалоб, значит все хорошо.
MILU
07.12.2016
жалобу подали, т.к. в нашем дворе ни разу не чистили еще, надеюсь скоро исправятся
Ehidna
07.12.2016
MILU писал(а)
жалобу подали

Правильно сделали, от постов на форумах дороги точно не почистятся.
А лучше всего поговорить с соседями, чтобы было несколько жалоб, тогда коммунальщики исправятся еще быстрее.
vladmir
07.12.2016
Ehidna писал(а)
Они ведь как считают - нет жалоб, значит все хорошо.
===
Скорее они считают - нет жалоб - ну и фик с ним, можно не париться.
Alkesta
08.12.2016
Придомовые территории чистит ДУК, а улицы города - администрация, у администрации денег нет, дороги не чистят.
Ehidna
08.12.2016
ДУКи и ТСН тоже разные бывают, во многих дворах чистят абы как: в лучшем случае снег изредка сгребут в палисадник, а лед не скалывают.
В бюджете города средства на чистку дорог и вывоз снега заложены, уж куда их перераспределяют - другое дело.
Можно конечно сидеть на попе ровно и ругать нечищеные дороги кулуарно, но я вредная:) поэтому жалуюсь на нерадивых коммунальщиков.
Alkesta
08.12.2016
ДУК проще пнуть. чем адм-цию, не чистят, пишите в АТИ и жилинспекцию, шлите им фотки, они ДУКи очень резво крячуют, у меня в Сормово уже в 7утра все дорожки трактором почищены и проспект.
Ehidna
08.12.2016
Сосбно у меня тоже около дома нормально чистят, как раз таки благодаря нашим коллективным жалобам.
А вот то, что коммунальщики не вывозят снег, а просто сгребают его с проезжей части в сторону, хотя должны вывозить - это проблема покрупнее, тут я согласна.
Но и она решаема опять таки методом жалоб.
не знаю как в других дворах а у нас постоянно во дворе чистят. если снег идет то выходят все с Жека даже слесаря. вот и сейчас трактор грузит снег на машину и увозят.
Ehidna
08.12.2016
А у нас не вывозят снег, просто скидывают в палисадник, благодаря чему к марту там наблюдаются адовые кучи слежавшегося снега.
В прошлом году дворники даже наледь не скалывали - ленились, зато в этом году смотрю уже исправились.
Что жалобы то животворящие делают:)
vladmir
08.12.2016
Ehidna писал(а)
адовые кучи слежавшегося снега
===
Фиг бы с ними, с кучами, но это не просто снег, это песок, соли, масла и чзч ещё, чем пропитывается снег на дороге. Таким манером земля вокруг жилого дома превращается в ядовитое месиво.
Ehidna
08.12.2016
Логично, это же город. Большая часть таблицы Менделеева еще и в воздухе содержится.
В городском парке я бы не рискнула делать снежного ангела:)
vladmir
08.12.2016
То есть вас не устраивает только внешний некрасивый вид снежных куч вдоль придомовых дорог?
А то, что это адова смесь - до лампочки?
Ehidna
09.12.2016
Я считаю, что коммунальщики должны вывозить из города снег, сгребаемый с дорог и тротуаров.
Собсно об этом я писала в ветке выше.
vladmir
09.12.2016
А я считаю, что должны вывозить в первую очередь для того, чтобы кучи снего-ледяных отбросов не вредили здоровью жителей и не губили растительность.
Более ядрёная мотивировка.
Ehidna
10.12.2016
главное - чтобы вывозили
Flanker*
07.12.2016
Перепись чайников решила замутить?
MILU
07.12.2016
да нет) просто "умные" уж больно веселят)))
А нам вчера дорогу от трассы до деревни вылизали - любо-дорого смотреть )) И даже по деревне проехали, что вообще редкость.
Vikingsam
08.12.2016
когда то было по другому?каждый год одно и тоже
Я конечно та еще сволоч,но жалуюсь на определенно хорошего человека,каждое утро перед соседним домом чистит снег,чистит хорошо,на совесть,в одно и тоже время,до безумия пунктуальный,дома у меня тепло,не-жарко,сплю с открытым окном на микропроветривании,приезжает на тракторе с нарушенной выхлопной системой,ровно в 6.30, крадеццо тихонечко,чтобы определенно никого не разбудить,а у меня будильник стоит на 6.45, мне очень нихватает этих 15 минут.Друг!приезжай попозже!я сон никак досмотреть немогу.
Bonus777
14.12.2016
А мы тебя на другом форуме целыми днями и ночами вспоминаем. А ты тут оказывается??? 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26