--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учебный центр "Базис". Курсы 1С. Предупреждение потенциальным ученикам.

Магазин / компания
1753
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
04.12.2016
Хочу предупредить потенциальных обучающихся, кому как и мне, необходимо пройти обучение по курсу 1С, чтобы они обходили стороной Учебный центр "Базис", находящийся на Варварской, д. 32 www.bazisnn.ru . Вкратце, ситуация в следующем: поставили нам на работе новую конфигурацию программы 1С 3.0, что к чему не объяснили, мы потыкались и я решила, что обучение просто необходимо. Промониторила рынок на предмет наличия курсов, чтобы были в ближайшее время, работали долго (не однодневка), по цене не грубили и не особо далеко. Нашла учебный центр, отвечающий всем требованиям, и оказалось, что они еще проводят индивидуальное обучение по данному курсу. Просто идеальный вариант, да еще на сайте было написано, что это Авторизованный учебный центр фирмы 1С. Позвонила, все узнала, несколько раз проговорила, что нужно именно 3.0, а не 2.5 (я ее знаю), т.к. они совершенно разные. В итоге, в процессе переписки еще раз прописали название курса, я получила документы, подписали договор, оплатили счет и настал час Х. Учились мы вдвоем-я и бухгалтер. Сначала пошла она. На следующий день я спросила как ей первый день. На что она мне сказала, что преподаватель настойчиво пыталась объяснить ей 2.5, настаивала на том, что это одно и то же и предлагала на работе установить вместо 3.0, 2.5, т.к. новую конфигурацию "все равно никто не знает"))))) На следующий день пошла учиться я. Спросила у руководства по какой причине преподаватель утверждает, что версии одинаковые, когда это не так-внятного ответа не получила. Спросила у преподавателя почему она "впаривала" ученику 2.5, когда мы пришли изучать другую конфигурацию, на что был ответ-меня не предупредили. ладно. Начали учиться. В процессе объяснений мы вместо того, чтобы быстро изучать программу, шарили мышкой по менюшке и выполняли задания, которые мне были нафиг не нужны, т.к. раньше я работала в предыдущей версии и элементарщину просила мне не давать. То, что старая и новая версия это одно и тоже я так же услышала и у меня начали закрадываться подозрение, что человек просто не знает материал. На что мне сказали-завтра бухгалтеру потребуются эти данные для объяснения материала. Хорошо, повторение мать учения. На следующий день вновь настала очередь бухгалтера. И я вновь с утречка начала интересоваться ну как. Она, по жизни спокойный человек как удав, сказала-она меня взбесила и я ушла два часа после начала занятия. Не выдержала. Любой вопрос, который я задавала преподавателю, оставался без ответа, но прежде она старательно водила мышкой по меню в течение 10-20 минут со словами "тут где то есть "настроечка" и в итоге она встала, сказала, что больше она у них учиться не будет-ушла. Мои подозрения о неквалифицированности преподавателя превратились в уверенность, я отписалась в почту УЦ о том, что мы обучение закончили. Так как обучение нам надо было пройти, я все же нашла место, где будем учиться, опять заключили договор, и с опаской пришли на первое занятие. С первых минут стало все ясно. Преподаватель рассказывала все уверенно, нам дали толстенный толмут, где пошагово рассказывались все операции, были даны задания и мы потихоньку шли к конечной цели по этому учебнику. При возникновении вопросов ответы поступали сразу же и по существу. Я подошла к руководству этого УЦ, рассказала про печальный предыдущий опыт обучения, уточнила имеет ли тот УЦ право обучать и оказалось-нет. В общем были переговоры с 1С, с предыдущим УЦ о возврате денег, история закончилась хорошо, за исключением того, что часть денег они все таки "зажали", сославшись на компенсацию фактически понесенных расходов, правда не смогли объяснить и предоставить документы по этим расходам. В процессе переговоров я выяснила, что директор был в курсе, что преподаватель не знает материал, "поэтому выставили сумму меньше, чем обычно"-спрашивается нафига вообще начинали. В итоге, цель поста следующая-аккуратнее с данным центром и с обучением вцелом.
Но негативный опыт тоже опыт, главное, что мы вовремя закончили сотрудничество, поняв, что они так же как и мы не в курсе того, чему надо обучать, но ведь мы могли и не разобраться и продолжать обучение, не будь у нас предыдущего опыта работы с программой и не зная мы о чем должна идти речь.
Руководству Базиса тоже хочется впредь работать без обмана и преподавать только то, что они знают.
УЦ, где мы отучились успешно, сознательно не называю, дабы не сочли за рекламу. Кому будет интересно-в личку напишу.
Хорошо, что у вас все разрешилась. Но вот что мне непонятно - если вы специалист по 1С, то что вам мешает освоить новую версию самостоятельно?

зы: ваша история рассказ старый навеяла)
www.lib.ru/FOUNDATION/professia.txt_with-big-pictures.html
Спасибо за Азимова - не читал этот рассказ ранее.
Notia
04.12.2016
+1
я не специалист. я пользователь. эти две версии разные как виндоуз 95 и 10 . Не получилось до конца освоить самой. Поэтому пришлось идти на курсы, чтоб знать более глубоко, формировать отчеты и прочие полезные примочки, которых без обучения просто не видишь и не знаешь где взять. Да и книжку полезную дали. Она теперь у меня настольная книга.
Хочу работать в программе, а не плавать, ища настройки и кнопки.
Lissonka
06.12.2016
Настройтесь просто до одури колупаться в ней, вряд ли кто-то реально учит работе с ней. Я, честно сказать, за годы работы с ней убедилась, что распространяющие ее фирмы и агенты сами в ней не шарят ни фига, и даже на горячей линии 1С и в Хелпми хорошего специалиста не сыскать днем с огнем.
Вы в 3,0 не могли годами ковыряться-она только год как появилась))) то, что ее никто по хорошему еще не знает-согласна, именно поэтому и пошли учиться, т.к. на горячей линии не могли помочь. Но на вторых курсах нам ее преподали так, что ковыряться не надо, да и времени жалко-работать надо, а не ковыряться в программе. 2.5 гораздо проще для самостоятельного изучения. Преподаватель очень замечательная. Очень понравилось. На вопросы отвечает четко и по делу. Да и книжка теперь есть, реально огромная-пачка бумаги в ней и очень подробная))
Lissonka
08.12.2016
Я вообще про программные продукты фирмы 1С, а не о конкретной версии программы.
Виндоус 2010 не существует если что
AlisaS
07.12.2016
10 - это не 2010
DimN
07.12.2016
Так никто, кроме Вас, про 2010 и не говорил :о)
ну я имела ввиду то, что сейчас продают и старинное ПО. Я думаю поняли люди. Я в в ПО плохо понимаю.
qazn
08.12.2016
Ответ из Первых уст:
1. Данный "человек" к руководству не обращался (т.е. ко мне- к директору), с кем она разговаривала не понятно?
2. Что они возмущались, ерунда- есть видео камера в классе, на ней видно все спокойно и хорошо, претензий не было!!!!.
3. Класс находиться около офиса- почему никто из наших сотрудников об этом не знал?!
4. Расторжение договоров происходит, вещь неизбежная (причины разные) и мотивация людей понятна всегда, но не в этом случае.
5. В результате - в УЦ не знают, почему они не приходят на занятия, с их стороны звонок по телефону, что им необходимо что то согласовать - я брал телефон, когда это было.
6. Об расторжении договора с ними узнаю от руководителя их персонала. Причина- наша некомпетентность, на мой вопрос что они делали у нас 12 ак.ч.- молчание, ну раз хотите расторгнуть - ваше право, читай договор.
7. Если было так, как в жалобе указано, то зачем было соглашаться на <<отжатие>>? В таком случае возвращается вся сумма или меняется преподаватель (на выбор).
7. Все конфликтные ситуации решает директор.
8. Признаю, что преподаватель в данной ситуации повел себя не совсем корректно, как потом выяснилось, но на то он и преподаватель, что бы определять последовательность обучения.
Это не снимает с нас ответственности за преподавателя, но он не один у нас.
9. Ставить "клеймо" на организацию в целом- пусть каждый решит сам.
10. Обучать работе 1С может любое ОУ при наличие лицензионных версий программ 1С и лицензии на образовательную деятельность. . Договор с на обучение с использованием <<1С Предприятие>> мы не нарушили.


Пословица <<Трус мстит сразу, дурак никогда>>.
Отвечаю:
1. Данный "человек" к руководству не обращался (т.е. ко мне- к директору), с кем она разговаривала не понятно? - общение происходило по электронной почте с заместителем директора.
2. Что они возмущались, ерунда- есть видео камера в классе, на ней видно все спокойно и хорошо, претензий не было!!!! скандалить не считаю нужным устраивать. Не ожидали такого обучения.
3. Класс находиться около офиса- почему никто из наших сотрудников об этом не знал?! заместителю директора говорила о том, что на первом занятии версия 2.5 предлагалась.
4. Расторжение договоров происходит, вещь неизбежная (причины разные) и мотивация людей понятна всегда, но не в этом случае. Без комментариев.
5. В результате - в УЦ не знают, почему они не приходят на занятия, с их стороны звонок по телефону, что им необходимо что то согласовать - я брал телефон, когда это было. да, признаю-причины не озвучивали, но о том, что учиться не будем-предупредили.
6. Об расторжении договора с ними узнаю от руководителя их персонала. Причина- наша некомпетентность, на мой вопрос что они делали у нас 12 ак.ч.- молчание, ну раз хотите расторгнуть - ваше право, читай договор. Вопроса о том, что мы делали-не было. Отвечу тут-ждали когда начнется обучение, а не поиск настроечек)
7. Если было так, как в жалобе указано, то зачем было соглашаться на <<отжатие>>? В таком случае возвращается вся сумма или меняется преподаватель (на выбор). Решили согласиться на Ваши условия возврата по сумме. О замене преподавателя речь не шла. Решили не рисковать больше.
7. Все конфликтные ситуации решает директор. Без комментариев. Конфликта не было.
8. Признаю, что преподаватель в данной ситуации повел себя не совсем корректно, как потом выяснилось, но на то он и преподаватель, что бы определять последовательность обучения. Преподаватель должен был признать, что не владеет материалом, а не говорить о том, что ее не предупредили.
9. Ставить "клеймо" на организацию в целом- пусть каждый решит сам. Клеймо не ставлю, тема создана для того, чтобы народ был внимательнее. О других курсах ничего не говорю, предлагается много интересного на сайте.
10. Обучать работе 1С может любое ОУ при наличие лицензионных версий программ 1С и лицензии на образовательную деятельность. . Договор с на обучение с использованием <<1С Предприятие>> мы не нарушили. Не любое, узнавала в фирме 1С. Имеют право только те, у кого есть сертифицированные преподаватели, сдавшие экзамен и УЦ должен иметь определенный статус. У Базиса этого статуча нет. Он имеет право только принимать экзамены по 1С Профессионал.

Цель темы не было обо...ть УЦ, или отомстить (думаю поговорка, написанная ниже относится именно к мести с моей стороны к УЦ).
Конфликтовать так же не собираюсь.
Свое мнение высказала.
Вы, уважаемый директор, только что расписались в своем неумении руководить конторой. Ни один из ваших сотрудников не смог удовлетворить клиентов, заплативших деньги. Не позорьтесь здесь с такими постами, идите с персоналом своим лучше разберитесь. А то они у вас на стадии переговоров версию 2.5 от 3.0 не отличили, на стадии обучения вместо самого обучения настроечки искали, а когда дошло до расторжения договора даже вас в известность не потрудились поставить и подключить к решению вопроса. Позорище, а не контора.
PIBO
04.12.2016
Спецов по ЗУПу 3.0 нынче днем с огнем не сыскать... Но мне он нравится куда больше 2.5. Не бойтесь на него переходить :)
в 2.5 работала с 2008 года, знаю ее достаточно хорошо. 3.0 стояла на новой работе, никто в ней не работал-не умели, да и не хотели-тут хочешь не хочешь, а работать надо. Пришлось мне начинать работать и до ума доводить. Тем более слышала, что год дали на переход с двойки на тройку организациям. То ли ее обновлять потом перестанут или совсем запретят работать-точно не уточняла-мне не надо.
PIBO
06.12.2016
> Тем более слышала, что год дали на переход с двойки на тройку организациям
Этот год уже три года идет и неизвестно сколько продлится, уж больно много нареканий на Такси и многим удобнее обычные формы.
ну мне, в принципе, уже все равно-стоит тройка-уж с нее то в ближайшее время точно не выгонят. Такси после красивой и удобной 2,5 дико было первое время. Потом привыкла.
а мы уже там))) мне тоже нравится она. Возможностей больше и умнее она, кто бы что ни говорил. Хоть я еще новичок, но вижу.
Lissonka
06.12.2016
Не ново. Курсы 1С все такие. Там на вопросы не отвечают. Там просто тупо проходят сквозную задачу, ни шагу влево, ни шагу вправо. Все ваши разности, вариации и заморочки - это не проблема 1С, это то, за что вы должны платить 1С, как за доработку программы под заказчика. Начиная с 8-ки 1С перешла на конкретную политику отъема денег у пользователей 1С.
Так что либо вы сами разбираетесь в ней, нервно шаря по форумам юзеров 1С, либо не берите ее вообще.
1С постоянно дорабатывается, совершенствуется, а когда утыкается в тупик, то просто выпускается новая версия программы и позиционируется как новейшая разработка, хотя потом она снова, как и все предыдущие версии, дорабатывается и дорабатывается до нового тупика. И так по кругу :)
Даже налоговики на семинарах поливают 1С дерьмом в сто потоков.
Вы не правы. Мы учились, нам объяснили всё от и до, начиная с настройки программы с нуля, попутно объясняя что это и зачем эта настройка нужна/не нужна. Практики было очень много, появилось понимание. Программа эта очень замечательная. Вы, наверное, просто не работали ни разу вручную. Я, начиная работать на новой работе, была в шоке, думала что попала в ад, т.к. ВСЁ велось вручную!!! Весь документооборот за не один десяток лет!!!! Ни за что мы не платим, только за какой то там договор, но это стандартная цена. Дописывать пока ничего не собираемся-работаем потихоньку, пробуем. Единственная версия, с которой я столкнулась, которая работает на стандартных настройках, без дописок изначально. Может со временем нам что то особенное захочется-допишем, но это будущее.
А налоговики, по моему, всё готовы полить д...м)))) Очень интересные они. Н разу еще не видела, чтоб они сами что то реально полезное придумали для людей. А обосрать чужое гораздо проще.
DimN
07.12.2016
Юль.Ко писал(а)
Н разу еще не видела, чтоб они сами что то реально полезное придумали для людей
Что уж Вы так. Что-то придумывают, улучшают... От концепции "одного окна" до всяких там "личных кабинетов". Вообще, довольно дружелюбная организация же :о)
Lissonka
07.12.2016
Юль.Ко писал(а)
Вы не правы. Мы учились, нам объяснили всё от и до, начиная с настройки программы с нуля, попутно объясняя что это и зачем эта настройка нужна/не нужна. Практики было очень много, появилось понимание. Программа эта очень замечательная. Вы, ...


Не-не. Вот не такой давний семинар по НДФЛ. Согласна с лектором абсолютно. Налоговики свою отчетность (за своих работников) точно так же, как мы, вручную правят в сформированном файле.
Понимаете, если зарплата на 2 человека в 3 ряда - 1С делает все тип-топ, конечно. Но если есть какие-то заковыки, не учтенные программерами 1С, то будете вечно править вручную готовую отчетность.
PIBO
06.12.2016
Ровно как и в институте например, самые хорошие преподы - практики ;) Те что могут отойти от желтой книжки и пояснить учет НДС или НДФЛ на практике, или акциз, или экспортный НДС 0% или банковские гарантии, или торговое оборудование или 6-ндфл и отчетность пфр т.д. и т.п. Много о чем ни в одной книжке не прочтешь, только опыт.
Lissonka
07.12.2016
Я не про то. Я про то, что практикующего бухгалтера мало кто поймет на равных. В том числе и некоторые проверяющие. И программеры 1С тоже. Вобщем, реклама как всегда только реклама.
An25
07.12.2016
1C:Розница - лучший продукт в своей нише.
1С:Бухгалтерия - так же.
Все остальное имеет градацию от почти как в 1С до совсем никуда не годится.
Lissonka
07.12.2016
Для небольшой фирмы, безусловно. Но для многопрофильного предприятия - далеко не факт.
Ты молодец!
vladmir
06.12.2016
Юль.Ко писал(а)
толмут
===
Талмуд

"Буквальное значение слова Талмуд - "учение" (от ивр. "учить", "обучать"), этим словом обозначались дискуссии таннаев, касающиеся какой-либо галахи, а также учение амораев, посвящённое Мишне. Более позднее понимание слова Талмуд, широко распространённое в наше время, - Мишна вместе с посвящёнными ей учениями амораев."
на звание самого грамотного на форуме не претендую. Главное-Вы поняли о чем я. От безграмотности не страдаю. )))))))
Первый твой пост на ннру без слова "Путин"))))))
vladmir
07.12.2016
Компост, ваш первый пост на ннру со словом "Путин".
Вы что-то знаете?
Ваш кумир уходит от нас?
И поэтому вы отважились потоптаться на нём?
Stopkin
09.12.2016
Мне кажется, тут состав мошенничества, значит, можно было бы и деньги все вернуть (например, с помощью прокуратуры)
Vikingsam
09.12.2016
почему бухгалтера так любят учиться и ходить по семинарам? я тоже пользователь 1с лет 15 уже- за это время куча платформ и версий сменилось-пару недель привыкания и метод тыка и все нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем