--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотовая связь, платные подписки, мошенничество?

Общая тематика
136
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен был интернет в доме, и пробывал сим карты разных операторов, в итоге у всех по разному но через три месяца появляются какие то платные подписки, при этом симка стоит в модеме а модем в роутере (т.е. позвонить, отправить смс с неё нельзя) Колцентр у всех операторов говорит одно и то же сами поставили, не думаете ли вы что данные действия можно считать мошенничеством ?
Я тоже считаю, что это мошенничество. Несколько раз сталкивался с тем, что при переходе на другой тариф деньги начинают утекать очень быстро и обнаружить сразу, что там автоматически подключилось, не всегда возможно. По сути это не только навязывание услуг, но и использование денег из кошелька клиента без его ведома.
Н111
13.01.2017
У меня была такая ситуация с МегаФоном...
Сами мне подключили роуминг...
Писал претензию... Деньги вернули... Но время тогда много потратил...
Так вы сами запросто могли и понаподключать услуг и подписок . На модеме воткнутом в роутер это очень распространенно. Подключайте услугу" контент счёт " проблема решится !
Каким образом я их мог подключить ? нигде никаких запросов номера не было, т.е. номер сим карты модема не вводился
PS Заметил особенность на корпоративных тарифных планах такого нет
Можно ещё как можно , зайти на вредоносный сайт и он сам отправит завас смс и подтвердит дествиия . например сайты с музыкой, книгами, фильмами, порнухой и так далее !

Я всё-таки не понимаю ,почему так трудно и не желание подключить "контент счёт". ???
s211
20.01.2017
замечательно, а ты знаеш что там не все а только половина через этот счет идут
Откуда информация?
Если по умолчанию, та таки да, обман.
У мегафона были такие, отключал сам в лк.
3 месяца бесплатно, а потом каждый месяц списываются. Немного, 60 рублей в месяц было, мелочь, а неприятно.
60 рублей в разрезе одного абонента это не много, но если предположить допустим население россии 146 млн, пускай телефон есть у 120 млн, при этом допустим процентах в 10 тел подключаются подписки, т.е. получается 12 млн абонентов перемноженные на 60 рублей = 720 млн руб в месяц, неплохая такая подработка ))))
Корёбит то, что по умолчанию, обидно да, клянусь чесслово.)
прям все в мегафоне сидят:)
Не это в общем, у меня такие проблемы были с мтс и билайн
Проблемы может и есть,но явно не в таких масштабах как описали.
Зы чаще надо проверять подключенное
После написанной претензии в Мегафон деньги всегда возвращались (по личному опыту и опыту знакомых). Однако на просьбу "как так получилось" ни разу ответа не было....
ZhekaNN
15.01.2017
На самом деле все просто. При использовании мобильного интернета (неважно, в телефоне она установлена или в модеме) при переходе по некоторым ссылкам активируется подписка. На номер, соответственно, приходит СМС-сообщение. При этом нужно учитывать, что на сайте, на котором эта ссылка размещена, внизу светло-серым шрифтом на белом фоне указаны условия перехода по этой ссылке.
Если так и есть на самом деле то это серьезная уязвимость в этой системе, должно же быть что нибудь типа авторизации подтверждения.
вы выше не читаете , как этот вопрос решается ?????
Я читал. Просто ранее не слышал об этом. Я свой вопрос решил подключившись к корпоративному тарифному плану.
PS Предпоследняя билайновская симка перестала на nn.ru пускать, билайн на эту претензию просто забил
не решается,какие то номера блокирует ,а какие то каждые 2-5 минут подключают ,обсосок билайн.
Причем обидно то,что провайдер(или как там его) украинский,и деньги идут на убийство мирных граждан. Номера 4867,9750- Сервис предоставляет ООО <<Веблинк Диджитал>>, support@weblinkservice.ru, +7(495)7873837. Сайты системы расположены на серверах украинского хостинг-провайдера Antiddos.biz
https://vk.com/away.php?to=h...post=353745637_9
Vero
01.02.2017
всю тему читать некогда, короче, попала на Мегафоне точно также - без всякой авторизации, 20 р. в день снялось - заметила на 4 день, когда уже 100р. снялось. Бегом в личный кабинет и ставьте запрет на все подписки.
vp
31.01.2017
ZhekaNN писал(а)
При использовании мобильного интернета (неважно, в телефоне она установлена или в модеме) при переходе по некоторым ссылкам активируется подписка.

+.
При этом даже если эту ссылку открыть, к примеру, на компе Дяди Васи, то всё равно подпишется тот номер, на который пришла ссылка.

Не факт, конечно, что у ТС такая же ситуация, просто сообщаю всем о таком способе "подписки". Мне на номер, что только на авито привязан, по осени прошлого года несколько раз приходило: "Давайте меняться! У меня есть .... (далее "укороченная" ссылка на левый сайт). По ним ходить тоже не нужно :)
ZhekaNN
01.02.2017
vp писал(а)
При этом даже если эту ссылку открыть, к примеру, на компе Дяди Васи, то всё равно подпишется тот номер, на который пришла ссылка.
А вот в этом я не согласен. Подписка будет активирована на том номере мобильного телефона, с которого осуществляется выход в интернет.
PIBO
17.01.2017
Пока не слышал особых нареканий на теле2 и йоту, остальные воруют.
Операторы слились в страстном экстазе с мошенниками, для подписки на эти так называемые "услуги" достаточно просто перейти по ссылке в выдаче яндекса. У Мегафона с этим хуже всего.
Есть такое.
А при детализации выяснил, что деньги утекают на предмет "Subscriptions3 MP=13".
Звонил на 0500 и ругался с ними. Деньги, правда, вернули.
Vero
01.02.2017
Мне не вернули - сказали сами нажали сами активировали "самивиноваты"
Вы претензию составляли? Я составлял. Какой у вас ОПСОС?
Vero
02.02.2017
это было 2 года назад, Мегафон. Перестала почти им пользоваться, лежит 100 рублей, оставляю номер для всяких "введите номер телефона" .
Претензию оставляла на МТС, когда за предоплаченный интернет нагло интернета не было. Вернули половину стоимости тарифа - аж 200р.! Но я собирала доказательства - скрины с замерами скорости, вернее ее отсутствия. Ну и на том спасибо. Тоже перестала пользоваться.
Ну-у, 2 года назад... Вы б еще прошлый век вспомнили. :-)
Сейчас мегафоновцы на 0500 совсем другие - после двухминутной беседы
в ключе "я не знаю и знать не хочу про какие-либо подписки; верните мои деньги; куда нужно ехать для написания претензии"
мне сказали, что никуда ехать не надо, что претензию запишут с моих слов и деньги вернут.
Деньги вернули через 15 минут после разговора.

P.S. К слову, на 0500 дозвониться до живого оператора очень тяжело, минуты 3-4 вас будет мурыжить "железная лена".
Vero
04.02.2017
Значит маленько повернулись лицом к клиентам. А раньше были повернуты жо..й.
попробуйте на 0611 дозвониться до оператора, будете удивлены, но оператора живого там вообще нет.( по крайней мере я так и не нашел как соединиться )
павел325 писал(а)
0611

Билайн?
конечно.
а вы еще автоматическое пополнение баланса с банковской карты подключите вот тогда вы узнаете размеры мошенничества...
s211
20.01.2017
за месяц списали 800р с usb модема, никаких смс для подключения услуг не отсылал, твари
каждый день теперь залезать чтоли в личный кабинет и смотреть подключенные подписки
подключите баланс к карте банка и поставьте автопополнение и не в чем себе не отказывайте...
s211
20.01.2017
Все пишем о мошенничестве роспотребнадзор(всего лиш заполнить форму из нескольких пунктов у них на сайте), я писнул, это не страшно и совсем не больно, такчто не ленитесь, напишите пару строк. Надо давить в корне это зло.
Наверное лучший ответ, чем больше заявителей тем скорее примутся меры для устранения этого бордака
у меня папа перестал Мегафон планшетом пользоваться. ТОлько денег кинет на счет-зайдет новости почитать, а там вместо 300 рублей уже бах и задолженность. Каким то интересным образом потом подписки обнаруживаются....
А то, что почти ни у кого из операторов не осталось простой посекундной тарификации , никого не возмущает?
Везде одни пакеты: 100смс, интернет, 300 мин... И за всё это удовольствие от 100 руб и выше.
А я со своим устаревшим посек тарифом еле еле 40 руб в месяц наговариваю... Смс вообще последний раз писала месяца 3 назад. (((
AlexKB
24.01.2017
У теле2 на корпоративном есть дешевый посекунд. А так да, операторам он невыгоден.
vp
31.01.2017
Расскажу о своём опыте :) В силу своей работы слежу за несколькими лицевыми счетами на Билайне (более 100 абонентов) и на Т2 (бывший НСС).
На днях обратился сотрудник (мужик в возрасте с обычной "звонилкой").
Ему Билайн подключил (ну или сам мужик (скорее всего - случайно) отослал смс, что вероятнее, т.к. факт исходящего СМС в детализации есть) "Курсы валют" за 3 с чем-то рубля. Ежедневно. В итоге списалось около ста рублей.
Накатал претензию Билайну на фирменном бланке организации. Через пару дней перезвонила барышня, мило пообщались, бабло вернули, на все номера того лицевого счёта поставили запрет платных сервисов.
Да, за пару лет это первый случай подобного "развода" (напомню, что номеров больше сотни).
А, ещё раз на Т2 по осени "подписался" перейдя по ссылке в гугле (забил в поисковик фразу, перешёл по ссылке, вроде, приличный сайт, но номер "подписался" (использовал прямое 3G-соединение с телефона). Пришла СМС "Поздравляем, вы подписаны... адрес сайта". Спионерили рублей 20. Ругался, звонил в т2, т.к. на сайте отписаться не получилось. Денег не вернули.
Как-то так :)
Vero
01.02.2017
выше написала - точно также попала на Мегафоне, ничо не вернули. Бесит ужасно. Мне даже смс не прислали, что я подписана - тупо сп..дили деньги и всё.
ZhekaNN
01.02.2017
Vero писал(а)
Мне даже смс не прислали
Не верю (с)
Vero
02.02.2017
мне нет дела до того верите вы или нет, было так как написала. Не я одна так попала.
Мегафон - жулики самые настоящие. 31 января у мамы (пенсионерка, 62 года) списали 150 рублей за запрос МегафонПРО, какие-то игры. Телефон лежал на столе, вдруг ни с того ни с сего пришло SMS с номера 5016, она нажала на телефоне просто "Просмотр", там было предложение скачать какую-то игру, затем она нажала кнопку "Назад" и вуаля - 150 рублей нет. Так что с этим оператором надо осторожнее. Оно как было всегда Мегафном, там мега**вном всегда и останется.
на днях у знакомого тоже самое произошло и тоже с номера 5016. сказал, что не отвечал на СМС. в детализации 2 входящие СМС и далее списание 150 р. хотел контент-счет завести ему, так теперь только ножками с паспортом в офис бежать, а иначе никак. как назло номер на его жене оформлен.
s211
14.02.2017
идоры опять на днях подключили вот такую услугу
<<9855>> оказывается с привлечением провайдера ООО <<РГК-ПРОДАКШЕН>>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26