--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничества по займу

Общая тематика
20
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gjm81
03.02.2017
Ищу людей на которых взяты займы без их ведома в МФО через онлайн интернет. Давай те объединяться.
Мой номер 89200010308
Vikingsam
03.02.2017
так вам и надо!Без ведома ничего не происходит!
что за бред?
Vikingsam
20.02.2017
бред?как можно без ведоме человека взять займ????
поверь - как два пальца, у меня на соседней работе когда то был случай... человек сломал шейку бедра.. лежачий в больнице... так умудрился за три дня получить в 4 банках кредит на сумму 120000.. по паспорту...
лежал на растяжке.. и как он интересно смог на больничной кровати рассекать по городу и заезжать в офисы банков и брать деньги
разбирались год... а дело было в работнице Эльдорадо.. она слила паспортные данные кому то но ним и получили... (он оформлял кредит до этого кредит но отказали)
Sapojnik
03.02.2017
Это как так получилось? Расскажите!
gjm81
03.02.2017
В январе позвонили коллекторы и сказали что мы им должны. Заказали кредитную историю и узнали что должны в общей сложности в 3 микрофинансовые организации. Мы естественно ничего не знали. Проценты растут, коллекторы звонят а полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, т.к. пострадавший стороной являемся не мы а финансовая организация которым мы должны деньги. У МФО есть копия паспорта. Как оказалось до 10000 займусь можно получить онлайн индентифицируя свою личность по номеру телефона. В данный момент разыскивает ещё потерпевших дабы полиция все таки возбудила уголовное дело по факту мошенничества.
Sapojnik
03.02.2017
Я так понимаю что, Мало того что у МФО есть копия вашего паспорта, так еще они и воспользовались вашем телефоном чтобы подтвердить получение кредита?
gjm81
03.02.2017
Нет тел они указали свой. А дополнительный рабочий
Заяви по 163-й - вымогательство. Пиши что названивают, угрожают убийством, пусть они доказывают что не верблюды.
ЗЫ емнип кредитный договор должен быть в письменной форме.
Ерунды не советуйте, если не понимаете. Хотите, чтоб люди по 306 загремели?
ну конечно, все минусовщики: гопники, любители гвоздем по машине, говном под дверью, скорее летим сюда отмечаться. Еще не все прилетели. Жду.
Andrey Af
09.02.2017
Ничего не будет по 306-й, не нагнетай, если не знаешь.
Во-первых, ты мне тут не тыкай. А во-вторых, знаю я поболее тебя. Докажи обратное, если сможешь.
Andrey Af
20.02.2017
Тут интернет- тут могут и послать тебя.
ВикС
17.02.2017
но это реально вымогательство)
Что конкретно здесь вымогательство? Звонки коллекторов? Почитайте, что такое вымогательство. А предлагать тут людям заявлять что им угрожают убийством, это статья ничем не лучше 163-ей. Здесь на форуме безграмотных тыкающих "юристов" с такими советами хоть отбавляй. Людей просто жалко.
djabel
19.02.2017
Звонки коллекторов и есть вымогательстство, так как большинство из них не предоставляют надлежащего уведомления о цессии долга или агентском договору, письменного. Как того требует закон. Удивляюсь, что с коллекторами вообще кто-то разговаривает. Я сразу шлю нах.й!
Andrey Af
20.02.2017
У самой-то хоть курсы какие юридические есть? Еще скажи, что по конституции судиться. ))
:-)
Доказывать про верблюдов придется не им, а тому, кто это заявит. Какой тогда гениальный совет дадите?
djabel
19.02.2017
Звонят непонятные люди, требуют какие-то деньги, никаких договоров человек не подписывал (договор это БУМАЖНЫЙ документ с ЖИВЫМИ подписями заемщика и ПРЕДСТАВИТЕЛЯ кредитора по одному экземпляру для каждой из сторон) - состав преступления по 163 УК РФ на лицо!
Откуда у них могут быть копии ваших паспортов?
Crocodile
03.02.2017
Спросите у "них".
gjm81
03.02.2017
Копию предоставил человек который брал кредит. Моё предположение данные сливают девочки в мвидео, эльдорадо и тд
sauron77
03.02.2017
Это какие ещё девочки в "М-Видео" и "Эльдорадо" сливают данные чужих паспортов?
catbarsik
04.02.2017
в любом магазине возврат через паспорт,вот те и данные
sauron77
04.02.2017
Понятно. И почём они берут за копию одного паспорта?))
А я разве вас спрашивала?
Crocodile
04.02.2017
Мне жаль, что приходится подсказывать вам вполне очевидные вещи. Но ваше замечание принимаю - виноват, высказался без вашего разрешения :-)
Да много откуда, утечка может быть из любого места, где когда-то оставили копию паспорта: при приеме на работу, при заполнении договора в частной клинике, при прописке в ЖЭКе и т.п.
Тут все зависит от нечистых на руку работников, которые могут за деньги "слить" копии, все равно владелец данных не узнает откуда.
меня общие варианты не интересуют, они всем известны, я конкретно автора темы спрашивала о конкретно ее паспорте. Слив из Жэка -это конешно очень фантастично.
что фантастического в том, чтобы сотрудник ЖЕКа втихаря взял паспортные данные жильцов, отксерил, и слил копии своему знакомому?
зы: мне казалось я тут уже отвечал это
Tom-Cat
04.02.2017
Пи...ец
Н111
04.02.2017
Обратитесь в прокуратуру...
Напишите жалобу на бездействие сотрудников полиции...
А письменный отказ в возбуждении уголовного дела у вас есть на руках...
Талон, что вы подавали заявление в полицию к
у вас есть?
gjm81
04.02.2017
Да все есть
Н111
05.02.2017
тогда в прокуратуру ...
djabel
07.02.2017
Гуглите Дмитрий Кузнецов, компания Аллиам. Кратко: нет договора - нет разговора!
+1
ГК РФ
Письменная форма сделки - отсюда плясать
Придумки МФО с их технологиями - мимо кассы... пусть в судебном порядке попробуют взыскать... это вот надо отслеживать! А то на банковском схему описали... жульническую.. трудно избежать...
Или упредить и в суд самомоу выйти с иском...
и мне коллекторы звонят, но я неуязвим, им не за что зацепить меня, я в суд их отправляю, пятилетней давности займ взыскивать:-) :-) :-)
djabel
19.02.2017
У меня на телефоне какого-то оглы искали. Знатно троллил их. Смешные непуганые идиоты. Увы перестали звонить, стало скучно
признаться, мне тоже не по себе, ведь уже 8 лет подряд мы с ними ежедневно общаемся, и вдруг перестают звонить, пропадают, передают дела и документы другим коллекторам. а я тут беспокоюсь, не случилось ли что?!? потом проходит неделя и новый смазливый мальчик, последователь Бори Моисеева, звонит мне и пытается меня, 32-летнего мужика толи в чём-то упрекнуть, толи чем-то пристыдить.я для виду слушаю, слушаю... потом говорю: знаешь, почему я деньги не ототдаю? потому, что такие, как ты, 25-летние гавнюки, ничего не умеющие делать, да и жизни толком не видящие, не жившие в 90-е звонят мне, взрослому дяде и ещё имеют наглость что-то требовать и спрашивать, чуть ли не угрожая. вы, ребята, тут все припевы перепутали. вы никчёмные маменькины сынки, половина из которых не была в армии и не видела настоящей дедовщины, вторая половина отслужила год. я отхерачил ровно два (с 02.12.2003 по 02.12.2005гг) без увальнений и отпусков. в моей части процветала торговля наркотиками, лютый беспредел, вымогательство и дедовщина, таких, как вы, сладеньких клопов там давили сразу и сильно. я всё это прошёл и теперь у меня семья, дети и всё нормально. у меня никогда и не при каких обстоятельствах в голове не возникает вопроса, что делать. я тупо делаю, уже зная наперёд о всех последствиях и рисках. что вы против меня вообще можете? знаете, почему я не боюсь встретиться с вами, а вы не приезжаете и лишь только способны звонить и угрожать, как мелкие шавки? да потому, что вы - говно, самое настоящее трусливое говно, так вас воспитали ваши родители. меня воспитывали по-другому. и если мне что-то реально от вас нужно будет, я васм всех построю у себя в гараже по стойке смирно и вы говно руками жрать будете по команде, кудаж вы лезете, идиоты? вы девочками должны были родиться с вашими-то характерами. после такой речи обычно они либо вешают трубку, либо мычат что-то несвязное и вешают трубку. ну, дамам я предлагаю просто сделать мне минет, послечего я типа, оплачу долг. на предложения подъехать после 9 вечера на космическую за дденьгами, конечно, слышу отказ.
djabel
19.02.2017
Ой смотри, Олег. Согласится какая-нибудь. Приедет крокодил такой - отдашь от страха в 2 раза больше лишь бы уехала :)))
а я вообще ничего такого и не думаю делать, мне нужен сам факт того, что она согласится приехать, тогда я достану с письменного стола тетрадь 96 листов, открою её на 60-ой странице, задумчиво посмотрю на последнюю галочку, вспомню недавние события, на минуту погрузившись в тишину и застыв в позе читателя. нахлынут воспоминан... короче, поставлю просто ещё галочку. в назначенное время поеду на матч команды Динамо.
Весёлый Окунь писал(а)
32-летнего мужика ....25-летние гавнюки,

улыбнуло... у вас 7 лет разницы всего)
там и 39летний мужик будет рассказывать про 32-летнего говнюка, а 46-летний про 39-летнего)
ну, понятно дело - все мы гавнюки относительно друг друга. но это если глобально мыслить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26