--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на обман на форуме www.zamkidveri.com/forum/

47
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день уважаемые Нижегородцы, хочу сообщить Вам, что форум на сайте /www.zamkidveri.com/forum/ является чисто рекламным и нацелен на продвижение продукции заинтересованных фирм предположительно это НЕМАН и КЕРБЕРОС.
На почтовый ящик фирмы пришло сообщения от клиента с просьбой прокомментировать обсуждения происходящие на форуме www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?p=362241&posted=1#post362241 После того как сегодня 15.08.07 мы по просьбе клиента стали комментировать поднятые на форуме вопросы наши сообщения были удалены Модератором.
Что является грубейшим хамством и нарушением самого понятия форум, где каждый может высказывать свои мысли.
Призываем Вас не посещать данный сайт и с осторожностью относится к форумам и сайтам где активно обсуждается продукция фирм НЕМАН и КЕРБЕРОС.
15.08.2007
Читаю давно данный форум... реклама там есть... но не только неман и керберос... И Вам там кажется пост от Администратора сайта
Airton
15.08.2007
Пеар или реклама ?
Dr.Qu
15.08.2007
Ярунда. Хороший товар сам за себя говорит. Я два часа просидел в квартире с дверью Гардиан. Замок сломался. Дверь новая. Ну и што? Купил Питерскую дверь - надули с утеплителем. Кругом бардак. У вас тоже вряд ли все идеально. Это жись. Расстраиватся не надо.
А что удивительного? Там и не скрывают, что тот же НЕМАН там рекламу проплатил. А вот в конце обсуждения все усиленно от Вашей компании ждут сертификаты, а выложить их вы как-то не торопитесь, что настораживает.

Кстати - на форумах nn.ru реклама запрещена вообще (если мне память не изменяет).
ALL-OLL
16.08.2007
Да плюнь ты них. Неман и Гардиан - полная лажа и говно. Совсем недавно меня просто "плющило" - хочу Гардиан!!!! Ну и чо? Как говорится - хочешь - сделай. Сделал себе полный аналог Гардиана (благо, у меня оборудование не хуже Гардиана)- при этом нашел кучу х..ни, которую они даже в последней своей модели не учли. Оказывается, жесткость двери у них добивается исключительно МДФкой!!!! Ужос! И это не голословно, поверь. Вообщем, нае..ся со своей "гардиановской" дверью, не дай бог кому. С...., ну нельзя по контуру двери зетку ставить!!!! Дверь ведет, здец. Но довел до "товарного вида", поставил в квартиру. Но понял одно точно, что косяк нужно все же не гнутый делать, а из профиля. Так что пошли их - и Неман такая же лажа, приобрели координатник и гибочник HACOвский, так нужно окупать - а бобосы крутые нужны, вот и рекламируют, кудыш без рекламы:)
Djordano
17.08.2007
ALL-OLL писал(а)
Ну и чо? Как говорится - хочешь - сделай. Сделал себе полный аналог Гардиана (благо, у меня оборудование не хуже Гардиана)- при этом нашел кучу х..ни, которую они даже в последней своей модели не учли. Но понял одно точно, что косяк нужно все же не гнутый делать, а из профиля.


Я гардиан защищать не собираюсь...
Только хочу сказать, что в данном случае - всё вами сказанное напоминает мне анекдот:

- Ты собираешься посетить концерт знаменитого оперного певца Девида Дениэлса?
- Нет. И тебе не советую!
- Ты был на его концерте?
- Нет. Но Васька Петухов из третьего подъезда на его концерте был и некоторые его песни мне пропел... Ну не понравилось мне: нет голоса, фальшивит!
ALL-OLL
17.08.2007
Уважаемый специалист по дверям, Djordano! Если честно, мне глубоко наплевать, что вам напоминает мое высказывание:). И откуда это в нашем славном городе появилась такая специальность - специалист по дверям с глубокими познаниями уголков и профилей? Я вот например, работаю не один год со многими нижегородскими и не только дверными компаниями, но, блин.....специалистом себя назвать, знаете ли....Я высказываю мнение здесь не как специалист, а как конечный потребитель продукции, который видит не только внешнюю оболочку, а все то, что спрятано под ней - и это то как раз меня и не устраивает. А по поводу вашего ерничества и анекдота - уважаемый,а нахрена мне платить 20 с лишним штук, если точная копия у меня вышла в районе 8 тыс - это и есть реальная стоимость гардиановских дверей, может даже и ниже.
Djordano
17.08.2007
ALL-OLL писал(а)
Я вот например, работаю не один год со многими нижегородскими и не только дверными компаниями, но, блин.....специалистом себя назвать, знаете ли....


И это правильно, что специалистом себя не считаете!
Не один человек будучи в здравом уме и твёрдой памяти НИКОГДА не будет пытаться воссоздать оригинальную продукцию известной марки без технической документации (от балды, на шару). А если уж и попытается, то о провале и неудачи - смолчит.
Китайцы, пожалуй исключение: берутся копировать всё, но результат известен...
Не получилось сделать хорошую дверь - сами виноваты...
:)

Чуть не забыл: мне фиолетово, что вы тут расплевались ...
:))


Про МДФку, как клавную составляющую жёсткость двери Гардиан - тоже улыбнуло.
:)
ПС: слушайте оперных певцов в оригинале, остерегайтесь подделок...
ALL-OLL
20.08.2007
Djordano писал(а)
Про МДФку, как клавную составляющую жёсткость двери Гардиан - тоже улыбнуло.
:)


А что - сделать копию Гардиановской двери представляет большую проблему? Смешно... Очень смешно. Это просто говорит о том, что в нашем регионе еще мало того оборудования, которым располагает Гардиан (и то он его, если мне не изменяет память, приобрел 2 года назад). И что есть техническая документация на дверь? 15 чертежей элементарных с точки зрения современных технологий. А что же тогда там придает жесткость? 10 уголков 25х25 из 1 мм, приваренных под углом 45 градусов? Улыбнуло...
P.S. А я не говорил, что дверь получилась плохая, я просто выкинул оттуда все, что представляется мне неконструтивным, увеличил на порядок жесткость - так что в целом доволен:))).
Dr.Qu
18.08.2007
Гардиан - какашка. Просто разрекламированый середняк.
Сидел тут весь вечер в одной квартире. Замок обсыпался и выйти не смогли. Аж месяц дверь простояла.
Djordano
18.08.2007
Середняк: согласен, но отдельные экземпляры очень неплохие попадаются... Бывает и откровенный брак...
Цилиндр в замке небось провернул? Бывает сплош и рядом... Простой как барабан, а ломается: ужос...
Сам не мало замков и дверей переставил... Склонен считать, что все двери - лотерея: кому какая попадётся... Многое и от бригад зависит, что работу выполняют.
А замки - только от честных людей спасают. У самого советская стоит: неказистая с виду, но крепонькая, не продуваемая... Ни на какую другую пока менять не собираюсь.
Djordano
16.08.2007
И чего жалуетесь? Пробежал ваш сайт по вертикали, ляпы встречаются часто.

1)Рамы из уголка - это жесть... Профиль рулит, уголок - вчерашний день... Двухконтурный, трёхконтурный прихлоп уголок для двери не сделает, а если нащельники лепить - снова размер уменьшится, который не "сужает" проём заказчика...
2) Зазоры в 1 мм (коими вы кичитесь) - создаёт вероятную опасность при пожаре: можете дверь не открыть... Разопрёт её от высокой температуры. Или есть возможность опровергнуть правильность моих слов с помошью сертификатов, выданных мвд? 1 мм зазор - это жесть! Не исключён вариант перекосов и шаркания двери в дальнейшем... Не всегда и не везде стены таких монстров тяжеленных выдержат...
3) Выламывание двери с помошью лифта? Бугага... :)
Кто это придумал??? Лифт в жилом здании ДАЖЕ если выдерет косяк (что уже невероятно) - наделает столько шума, что мало ворам не покажется. Странно, что не рассмотрели вариант подрыва двери мухой, подствольным гранатомётом - варианты более удачные, чем лифт.
:))
4) "если дверь легкая, значит используемый в двери металл тонкостенный".
Да кто вам это сказал?
Наполнители (как пример вермикулит) знаете сколько подарить весу могут? Большой вес и надёжность двери - вещи совершенно разные... Дверь из титана - легче вашей в разы и крепче во много раз...
_____________________

В целом ваши двери у меня, как у специалиста - вызывают положительные эмоции, но цены у вас лошадиные (необоснованно высокие).
Djordano писал(а)
И чего жалуетесь? Пробежал ваш сайт по вертикали, ляпы встречаются часто.

... Или есть возможность опровергнуть правильность моих слов с помошью сертификатов, выданных мвд? ...



Так и на том форуме сетрификаты ждут, но в ответ тишина...
Жалоба была не на обсуждение нас в форуме( критику мы нормально воспринимаем),а на то, что админ данного форума удалил почти все наши сообщения из-за того, что на данном форуме можно говорить только хорошее о фирмах которые купили там рекламу, а все плохое (а правда не всегда бывает хорошей) удаляется.

PS. А на форум замков дверей мы полезли только по просьбе человека, который прислал нам письмо

Цитата из письма:

"По этому адресу происходит обсуждение входных дверей вашей компании.
Поскольку я рассматриваю вопрос установки вашей двери, было бы крайне
интересно увидеть ваши ответы на возникающие у участников форума вопросы."

Мы всего-лишь пытались на них ответить.

Еще на эту тему можно посмотретть здесь:
www.nn.ru/community/biz/stroika/?do=read&thread=361139&topic_id=6711701
Djordano
17.08.2007
Мда... Не красиво, согласен...
С большим интересом в первый раз разглядывал ваши двери... Есть в них претензия на ювелирность, бросающаяся в глаза человеку, этим и берут.
Много ваших клиентов, насколько мне известно - очень гордятся вашим товарои и не жалеют о случившейся покупке: довольны и это главное.
Удачи...
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться печальным опытом с продавцом дверей "Иванова" (ООО "Компания Иванова").
Позвонил вчера в компанию по поводу покупки их двери и хотел уточнить некоторые детали. Ответила мне консультант Елена Алексеевна.
По поводу конструктивных особенностей и положительных отличий их дверей от других пояснила, что отличие дверей "Компании Иванова" от дверей таких производителей, как Неман в следующем:
а. Вес дверей составляет свыше 100 кг;
б. Коробка (косяк) двери выполняется из уголка, т.е. захватывает угол стены (дверь не прикладывается , а захватывает угол стены), в результате чего дверной проём не сужается (подобная конструкция сохраняет размер проёма);
в. Более мощные.
Общались мы очень долго, я пытался для себя выяснить какие-то конструктивные особенности, отличающие их в лучшую сторону от конкурентов, но в итоге узнал только следующее, двери иванова:
1. железные
2. тяжелые
3. мощные
Это и есть три КИТА на которых держатся эти двери?
Или это лишь глубокие познания этого "консультанта"?

Правда и на сайте производителя тот же бред, что и из уст девушки про косяки и тяжесть!? Производитель так далек от терминологии ГОСТа или он о нем не слышал? Я сам инженер и такой не профессионализм, незнание элементарной терминологии производителя коробит мой слух.

Про замки ни чего вразумительного объяснить тоже не смогла, почему выбраны эти замки, чем они лучше (?) других? Я попросил установить мои замки, но мне необоснованно отказали в этом.

Сертификаты на двери и на замки, я так понял, у них отсутствуют. Потому, что на мой вопрос про наличие сертификата, получил следующий ответ: "Бумага ничего не дает! Вон китайские двери имеют сертификаты и что из этого????".

По поводу класса взломостойкости внятного ответа получить также не смог. Девушка просто не знает, что двери имеют класс взломостойкости. Да и откуда взяться классу взломостойкости, если дверь не сертифицировалась.

Сегодня вновь позвонил в данную компанию, в надежде, что ответит более квалифицированный специалист-консультант, разговаривал с инженером - замерщиком Владимиром Ивановичем. Он сообщил, что сертификат у них на металлические двери есть, просто человек, с которым я общался не понял про что идет речь. Нет только противопожарного сертификата. Какого класса по взломостойкости их двери он точно не помнит, но сказал, что кажется 3-го (Он хоть представляет, что это за класс и что это будет за дверь!?). Пообещал, что скажет администратору их сайта и тот разместит сертификат.
С его слов вес двери зависит от следующих факторов:
1. толщина наружного листа стали - 2,5 - 3 мм
2. Коробка - из угла 75 - 65
3. Полотно - из угла 40
4. Суммарная толщина металла в зоне ребер жесткости - 7 - 8,5 мм!!!!!!!
5. Суммарная толщина металла в зоне замков - 8,5 мм!!!!!!!
6. Ребра жесткости - полоса 40х4, количество 8-10
7. Дверь сварная (используется электросварка).
8. Замки крепятся с торца через планку на винты (2 или 4, в зависимости от замка). При необходимости заменить замок, снимаются винты и отгибается планка (заменить можно будет только аналогичным замком).

Дверь из металла суммарной толщины с сантиметр? Очень похоже на разводку или полную глупость. Все зависит от того, искренне мне говорил Владимир Иванович или нет. А замок крепится в нарушение рекомендаций заводов изготовителей! Или они не прочитали инструкцию по установке замков? Я вот прочитал, не поленился зайти в магазин и посмотреть инструкции на те замки, которые они ставят в свои двери.

9. Наполнитель - Роквул (минеральное и негорючее вещество). Сертификата на него у них нет, но по необходимости они могут его взять у поставщика. АГА!
10. 2 противосъемных ригеля
11. вертикальная замковая фиксация (не рекомендуют, говорит что если есть противосъемные штыри, то в фиксации нет необходимости).
Опять тупит или полный профан в этом?
Вертикальные тяги применяются для того, чтобы препятствовать отжиму двери в верхней или нижней ее части.

В общем вывод после общения с этой компанией "Иванова" я сделал следующий: делается дверь на коленке несведущими в дверной и замочной области людьми. Нет у них ни какого представления ни о ГОСТах, ни о допусках, ни о сертификации замков, дверей и применяемых при изготовлении двери материалов. Два "специалиста", с которыми мне пришлось пообщаться, показали себя полными дилетантами. Жаль потраченного времени.
Вообще не понял ни х... с какого здесь высказываются претензии к форуму www.zamkidveri.com? тут прямо написано - жалобы на Нижегородские фирмы, а форум слава богу не Нижегородский, а Питерский. Где тут модер дремлет, который мои ссылки потер, зараза? Пусть проснется и офтопик (вся эта тема) удалит.

По поводу претензий - мне честно говоря по барабану кто и куда тебя позвал, на сайте www.zamkidveri.com любая реклама только с разрешения администрации, и тебе этого разрешения не получить, как и не разместить рекламу там, даже если ты этого очень сильно пожелаешь.
Насчет продукции - сертификатов нет, актов испытаний нет, на сайте треп один про необходимость установки на двери цилиндрового и сувальдного замка, короче полный бред. Общеизвестно, что цилиндровый замок на двери - дерьмо, годится только если перед дверью охранник сидит. Я знаю не один десяток способов вскрытия такого замка и все они не дольше пяти минут.
А двери твои пока в подметки Немановским не годятся, ты когда тягаться полез не учел, что там не в гараже их варят, а целый завод, и испытывают их на Ржевке, а у тебя где? Акты испытаний, сертификаты где? В жопе? Вот когда будут - тогда и будешь выступать. А что до внешней похожести - так это не самое главное, основное - это отработанные технологии и точное их соблюдение.
Так что засунь свое квалифицированное мнение про Керберос и Неман себе поглубже и получи удовлетворение, понятно?
shx
18.09.2007
Уже давно заметил, что часто на форуме "Жалобная книга", конкуренты частенько заказывают своих оппонентов и делают это сознательно и продуманно, преследуя свои цели. Поэтому к этому надо относится просто и филосовски. Если это надуманные обвинения и дешевый пиар, то это обнаруживается довольно скоро и поэтому не надо реагировать на дешевые наскоки конкурентов, а просто делать хорошо свое дело. Главный Ваш ответ это успехи в бизнесе. А от конкурентов никуда не денешься, это рынок.
shx писал(а)
Уже давно заметил, что часто на форуме "Жалобная книга", конкуренты частенько заказывают своих оппонентов и делают это сознательно и продуманно, преследуя свои цели. Поэтому к этому надо относится просто и филосовски.


Гран мерси.
Просто и по философски:

У Немана появилась новая дверь, пока она только готовится к выпуску, в ней производитель отказался от ригельной системы запирания, вместо нее применена система запирающих вертикалей по замковой и петлевой сторонам двери. Другими словами у двери два ригеля, шириной равной высоте двери, и при запирании они блокируют вертикальные стороны двери. Любые попытки силового взлома обречены на неудачу изначально.
А управляет этой системой Керберос 309 - замок, защищенный от любых разрушающиз и неразрущающих методов взлома, благодаря самой конструкции замка, патентованной защите Керберос и отсечной сувальде.
Ложные пазы, защита от высверливания, сильные пружины и многое другое успешно противостоят взлому в течение длительного времени - можно ломать эту конструкцию часами и остаться ни с чем. Дополнительно выполненное фосфатирование конструкции позволяет защитить ее от неблагоприятных погодных условий и делает ее идеальной для двери в коттедж.

Таким образом эта дверь относится к пятому классу защиты от взлома и ворам остается только лязгнув зубами обойти ее стороной. По жизни такие системы применяются только в банковских хранилищах, взломать эту дверь, установленную в обычной квартире просто нереально, проще проникнуть через стены или перекрытия.

И сравнивать гаражные двери, сваренные из уголка на коленке с этим шедевром дверестроения просто смешно и глупо, а говорить о какой-то взломостойкости может только человек, далекий от изготовления дверей или обманщик, втюхивающий китайский контрабандный товарец как передовую мысль. А зашищаться от черного пиара надо всегда, объясняя, для чего это все производится, поскольку простой потребитель далек от анализа конструкций и не может произвести адекватные выводы просто на основе конструкции - а кустари не дремлют, пытаясь затуманить эти вопросы всеми правдами и неправдами.

Вот такая философия, господа.

Заходите к нам на сайт www.zamkidveri.com , где вы сможете получить правдивую информацию относительно замков и дверей, ознакомится с лапшой, обильно развешиваемой на уши нечестными на руку торговцами, узнать много нового из истории производства замков и дверей, и понять, как можно защитится от покушающихся на ваши деньги, имущество и благополучие.
shx
20.09.2007
Как потребитель из разряда обыкновенного, я голосую за соотношение ЦЕНЫ И КАЧЕСТВО. И поэтому, если Вы правы, то Вам только успехов. И обязательно внимательно прочитаем все, что размещено на сайте. И обязательно по этому поводу определимся публично. Нет в нашей жизни халяве в любом его проявлении...
kolegg
24.10.2007
Вы бы постыдились...
Есть 2 форума
www.zamkidveri.com
и
www.dverizamki.org
Это разные форумы, и ОДИН из них совершенно пиарский, созданный для дискредитации другого.
Не хочу быть голословным, интересующиеся могут зайти и сравнить информативность и стиль изложения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов