--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про такси "Ласточка" (отред. Mati)

232
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я без лошадная...Решила воспользоваться услугами, небезысвестного таксоматорного предпиятия под названием "Ласточка"... Итог: таксист пытался меня накрячить на 70руб...Сумма небольшая, но оскорбительная... Еще обиженного гордяча скорчил, не хочешь эту сумму платиь тогда вообще не надо. Звони начальству если хочешь... "не знаю кто тебя и за что за такую сумму возит" Цитата водилы, на мой законный вопос "Что так дорого?Обычно 180-200..." Оказалось, что у него километраж, резко так, за сегодня, аж на 5,4 км вырос. А мы все жалуемся, что дорог не хватает. Растут прям на глазах)Результат: заплатила вместо 270, законные 200р, позвонила руководству, сказали что я правильно сделала. Охренели эти таксерики... Если едит молодая, одинокая девушка, то постоять за себя не может, обмануть можно, а?
Romshtex
29.02.2008
Баян. И девушка-не девушка, значения не имеет. Обычный ответ: "Да сейчас за столько никто на такое расстояние не возит", "Да сейчас таких цен-то нет" и т.п. Всех в сад.
Florencia
29.02.2008
Вчера вернулась из Кирова - цены на бензин те же а такси почему-то стоит дешевле - 10-12 рублей километр и 10 рублей пять минут простоя.К тому же по прибытию не таксист озвучивает нужную ему сумму а связывается с диспетчером и та говорит ему сколько должен заплатить клиент.Я весь город за четыре сотни переколесила хотя рассчитывала на тыщщу с лишним,ориентируясь на нижегородские расценки.И раньше-то думала что в Нижнем таксисты оборзели от Щербинок до вокзала за три сотни возить а теперь уверена в этом на сто процентов.
kassa111
29.02.2008
Florencia писал(а)
Вчера вернулась из Кирова - цены на бензин те же а такси почему-то стоит дешевле - 10-12 рублей километр и 10 рублей пять минут простоя.К тому же по прибытию не таксист озвучивает нужную ему сумму а связывается с диспетчером и та говорит ему сколько должен заплатить клиент.Я весь город за четыре сотни переколесила хотя рассчитывала на тыщщу с лишним,ориентируясь на нижегородские расценки.И раньше-то думала что в Нижнем таксисты оборзели от Щербинок до вокзала за три сотни возить а теперь уверена в этом на сто процентов.

А что вы хотели.У нас столица Поволжья:(((
Почему то в Москве такси дешевле
Zharky
29.02.2008
плюсмнога, в эти выходные в москве по области ездил примерно км 25-30 проехали, и всего за 400 рублей, у нас я так подозреваю это вышло бы не меньше 1000...
Technik
29.02.2008
В Нижнем 1 км пробега во многих службах стоит около 15 руб., и если Вы проехали 25-30 км, то не трудно посчитать во сколько бы Вам обошлась поездка.
AV
29.02.2008
про Москву - ФАКТ! Тоже была этим сражена!

Когда надо было срочно ехать на другой край Москвы, а лил дождина, а надо было доехать в приличном и неизмочаленном виде.. то настроилась отдать хоть полтары штуки - лишь бы доехать...

Каково же было мое изумление!!! Когда мы ехали 1.5 часа по московским пробкам.. а с меня взяли 500 РЫ.. честно.. я была в культурном шоке :)

И еще.. каммент :)
В Мск есть 3 вида частников:
1. вызвать такси к дому.. тут лучше знать проверенные телефоны :) Тут цена - средняя.. как я поняла.. (собственно как было в описанной мной ситуации)

2. поднять руку и поймать попутку.
Москвичи охотно подсаживают, если по пути ехать..
И это не убитые копейки с непотяными личностями .. А нормальные горожане :)
Это самый дешевый вид поездки - как договоритесь
:) Торговаться можно легко :)

3. Такси которые тусуются на стратегических точках.. - жадные! Вот на них можно пару километров и за 300 проехать :)
AndreS
01.03.2008
ну собственно ситуация в Мск такая же как у нас ))
Вы написали все 1:1

у нас так же частиники возят дешево, такси средне...а трудяги у остановок вокзалов и ТЦ за сумасшедшие деньги (эти же подрабатывают в такси, которые работают как попало и без счетчиков - отсюда и цены непонятные у многих наших такси)

вывод: что бы не ругаться пользуйтесь или такси со счетчиком или частниками )))
С частника опасно, так что остаеться такси со счетчиками...
AV
02.03.2008
не совсем как у нас...

У нас не особо подсаживают, когда просто голосуешь на дороге.. А точнее останавливаются - убитые машины с непонятными личностями, просто ехать страшно...

В Москве.. как то приятнее в этом плане..
AV писал(а)
У нас не особо подсаживают, когда просто голосуешь на дороге..

Странные вещи говоришь. Ни разу проблем не было. На Автозаводе, по крайней мере.
022
03.03.2008
Ничего подобного. В Москве желающих тебя подвезти гораздо больше, соответсвенно цены ниже.
022 писал(а)
Ничего подобного. В Москве желающих тебя подвезти гораздо больше, соответсвенно цены ниже.

"Ничего подобного." (с) вы же.
По автозаводу дороже, чем за 100 руб., не ездил. Самая плохая "тачанка" (по моему росту, 194 см) - вазовская "десятка". Не тех "голосуете", только и всего.
Krimineev
03.03.2008
ага, Нищий Новгород...
Technik
29.02.2008
Florencia писала
... в Нижнем таксисты оборзели от Щербинок до вокзала за три сотни возить а теперь уверена в этом на сто процентов.

"Три сотни" от Щербинок до МВ Вы считаете дорого?
Таксист заберет Вас от подъезда, проедет 15-20 км, довезет Вас, Ваши чемоданы и Вы жмете за это 300 рублей?
Florencia
29.02.2008
Какие чемоданы?:-)))Я тяжелее ноута с собой ничего не беру в командировки.Да,дорого.Пару сотен за этот маршрут за глаза хватит.
Есть разница между 15 и 20км... 225 р. и 300р по цене. 75р., почему я должна их отдават просто так, ни за что.
Technik
01.03.2008
Вы меня не поняли, 15 км например от Сельхоза, а 20 - от конечки. Я же не знаю где Florencia живет.
Когда возникают, подобные Вашему и Ласточке, споры нужно до оплаты позвонить прямо из машины диспетчеру, узнать стоимость км и посчитать вместе с водителем стоимость проезда.
Я стоимость заранее всегда узнаю у диспетчера))) Я километраж этого маршрутам точно знала...
Florencia писал(а)

И раньше-то думала что в Нижнем таксисты оборзели от Щербинок до вокзала за три сотни возить а теперь уверена в этом на сто процентов.

Это ещё что, живу на Родионова недолеко от Ракады, надо было доехать до Нартова в боулинг, таксит с нас взял 350 руб. офигеть вообще за пять минут езды, соглассна оборзели.
kemy
29.02.2008
вызываейте машины в которых счетчики стоят = камеди, вегас и пробле и обсуждений не будет
но однозначно - таксисты оборзели, у меня такие разговоры норма - но наглость и размеры позволятют платить не названную сумму а положенную.
djabel
29.02.2008
Пока есть спрос - будет и предложение, а следовательно так и будут борзеть. Они уже сейчас меньше стольника даже жопу не поднимут. Мало... Мало их убивают.. Может быть не так бы борзели если б по 2-3 таксиста в месяц у нас мочили.
Vero
29.02.2008
ну .. убивать это конечно не выход, но проблема с таксерскими амбициями в НН ооочень большая.
мат-перемат-мат-перемат....
Минимальная цена тоже должна быть. 100руб. вполне устраивает...
djabel
01.03.2008
Минимальная цена тоже должна быть. 100руб. вполне устраивает...
Нет. за одну-полторы остановки 100 рублей это для борзых уж очень жирно: иногда лень с бурнаковской до дома тащиться 15 минут - а стольник козлам больно жирно - приходится идти пешком, а ведь если бы не борзели, то с таких как я за 2 минуты работы могли бы полтиник заработать.
Это только на попутках... А если вызывать, то минимум обязательно нужен, 100р. вполне нормально, чтобы не стоять на улице и не ловить "тачку"... Тем более для девушки это совсем не безопасно...
Логанович писал(а)
Это только на попутках... А если вызывать, то минимум обязательно нужен, 100р. вполне нормально

Согласна)
Недавно ехала от подруги (с Моховой до Советской пл.), на попутке за 60 р. доехала.
Когда сама кого-то подвожу, тоже с ценами не грублю, иногда и бесплатно незнакомых людей подвезу, если более-менее по пути. Везде человеческий фактор есть.
А бывает сами дают много (как-то подвозила парочку из Кузнечихи до Панина), дает 500 рублей, я ему говорю, что здесь сотни хватит вполне, но человек посчитал, что 500 в самый раз, отказываться не стала)
Ну так купи себе тачку и езжай зарабатывать полтинники...
AndreS
02.03.2008
+1 ))

100 нормуль для минималки ))
djabel
03.03.2008
Купи и плати ЛукОйлу, гаишникам, магазинам запчастей. нах. нах.
AndreS
03.03.2008
ну а таксисты платят ))))
хотите на них кататься, разделите траты )))))

ps логика у Вас конечно железная насчет того что платить за все нуна...одежду то сами шьете? хлеб сами печёте?? )))
или просто пока так говорит, потому что копите на машину своей мечты? )
Reboot
29.02.2008
Совсем недавно выпивали у друга в офисе, по окончании вечера вызвали такси. Когда сели в машину и спросили водителя, сколько будет стоить проезд, он бодро назвал сумму. Друг мой озадачился и спросил, сколько тогда за километр. Не менее бодро прозвучала вторая сумма. Но - не сходилось, ибо мой друг ездит по этому маршруту каждый день за рулем и километраж знает. Не сходилось процентов на 20-25. Нашелся компромисс - что за эту сумму посредине пути мы вышли, взяли пива, спокойно постояли и побеседовали (минут 40 примерно), потом проследовали далее. Водитель не возражал против такого расклада :))) А нам чуть-чуть не хватало, пиво было в самый раз для настроения... :)))
Delfa
01.03.2008
я как-то в январе до московского вокзала и обратно с утра и вечерком продифилировала...с утра с меня взяли 100р, вечером 150-))...два дня назад за тот же маршрут выдали ДВЕСТИ!..
Ustus
03.03.2008
Милая пользуйся Дешевым такси;) А Ласточка меня много раз так подводила, больше не пользуюсь. P.S. Грех тебе на Логане не ездить;)
Телефончик подскажите, буду пользоваться))))
Ustus
03.03.2008
410-65-40, +7-910-1044044
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26