--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси 004 - ацтой (баян наверное)

81
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZnaMM
17.05.2008
Собственно ситуация: вызвал вчера такси 004, у девушки оператора поитересовался стоимостью минимальной поездки (100 руб. 3 км, дальше 15 руб. с км.), ехать нужно было где-то 5 км, то есть на 130 руб. Все устраивает, поэтому делаю заказ. Презжаем с таксистом на место, на счетчике ровно 5 км, я спрашиваю "ну что мы в минималку уложились ведь", он мне "ну ты обижаешь, какая минималка, 200 руб. с тебя родимый....." Я ему: на счетчике 5 км. - стоимость 130 руб. по вашим тарифам, я тебе даю 150 для ровного счета" и все точка. Таксист еще раз сказал, что я его обидел и что платить 150 руб. (внимание прямая речь) НЕСОЛИДНО.....Но деньги взял конечно, куда ж он денется.
P.S. Ну вот я никак не могу понять, неужели владельцы служб такси при такой бешеной конкуренции до сих пор не научились элементарным вещам, а именно соблюдению названных оператором цен самими таксистами........или им на все просто пофиг?......
Они уже давно так работают. Не только они, кстати.
ZnaMM
17.05.2008
Давно не ездил на такси просто, сейчас без машины временно, вот и не знал.....
ARtBAITer
17.05.2008
Бешеная конкуренция иногда приводит к тому, что НАЗЫВАЕТСЯ цена конкурентоспособная но не выгодная, а дальше как получится.
ZnaMM
17.05.2008
А мне думается, что это элеметарная неспособность и нежелание выстроить нормальный стандарты работы.
ARtBAITer
17.05.2008
Нежелание и неспособность сильно разные вещи.

Если бы была объективная возможность "выстроить" и при этом удержать цены, кто-то уже давно сделал бы это.
ZnaMM
17.05.2008
Раньше Комеди Кэб были именно такими: с хорошими ценами (минималка была 150 руб.) и отлично вытроенными стандартами работы. Кто ездил, тот знает, можно даже картой Visa расплатиться и получить взамен чек. Но сейчас все поменялось в сторону заметного повышения цен.....
ARtBAITer
17.05.2008
Дык это оно и есть. Вход в рынок на сладких ценах и затем выход на прибыль.
+1
очень на то похоже.
ZnaMM
17.05.2008
И кстати, считаю, что себестоимость поездки в 5 км, куда меньше 150 руб., (это к вопросу о выгоде) просто таксист хотел денег побольше урвать себе в карман, а на то, что мне сказала девушка-диспетчер про их тарифы ему глабоко насрать....
ARtBAITer
17.05.2008
Хотят "урвать", рискуя нарваться на неприятности, если действительно не хватает.
Если бы это был единичный случай, можно было бы считать, что это такой идиот-водитель попался. Но это же норма. Следовательно, водители получают меньше, чем считают должны получать. Сытые ленятся конфликтовать.
гыы откуда бы взяться неприятностям?
хозяева подобных таксей в курсе дела и смотрят на подобное сквозь пальцы...
прекрасно понимая, что за копейки таксеру везти невыгодно,
но поскольку за несоответствие их рекламируемых-заявляемых цен действительным их никакая прокуратура ниразу не трахала,
продолжают вводить народ в заблуждение, обьявляя одно а предоставляя на деле другое.

только запрет на уровне городской власти на работу без счетчика, и гос регулирование тарифов, а так же контроль за исполнением оных мер, смогу переломить ситуацию...
a.ka
17.05.2008
+1
блин, ситуация один в один как у меня была пару лет назад... правда с другим такси... 555 вроде...
по счётчику чуть больше 100 рублей, я даю 150... водила мне говорит мол 200 давай, обижаешь... я ему: по счётчику столько-то, я тебе даю больше, а ты говоришь о каких-то 200... на что он мне говорит, что меньше, чем за 200р. меня никто и не повёз бы.... на что я ему коротко и ясно: "ну ты же повёз, а цену с тобой мы заранее не оговаривали".. на это ему вобщем-то не было чего ответить... понял, что и 150р. вобщем-то не лишние, взял он их, но с такой физиономией обиженного ребёнка...
неужта за столько времени ДО СИХ Пор ты не научился одной единственной вещи: СПЕРВА узнать цену, а потом ехать?
так он и узнал

ZnaMM писал(а)
у девушки оператора поитересовался стоимостью минимальной поездки (100 руб. 3 км, дальше 15 руб. с км.), ехать нужно было где-то 5 км, то есть на 130 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем