--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "Аркис": конкретные вопросы про конкретную должность.

Работодатель
153
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lona
07.09.2009
Поиск смотрела, грустно (((
Но все же. Им нужен помощник руководителя. З/п - 20 000.
Кто работал там в такой должности или знающие, расскажите, плиз, как там дела? З/п - белая? Специфика данной должности именно в "Аркисе"?
знаю кто там работал, уволить могут из-за плохого настроения хозяина
Цыпа
07.09.2009
так на то он и помощник, чтоп делать руководителю хорошее настроение
annnn
11.09.2009
во во! тоже сталкивалась с ласковым хозяином, точняк плидулок тот есчо! )))
Manofwar
06.11.2009
Руководство там странное :-(
Pavel 2
06.11.2009
Ребят, ну правда, темы про Аркис-Евро уже читать сложно, очень длинные они все.....может серьезна создать про них целый форум?))))))))))))))))
специфично. Это тоже что и Аркис!!!
хотя есть люди, которые там годами работают!!!
Решайте сами.
+1 про "Андреевский"... а про "Алтэкс" можно поподробнее? Мне их сфера деятельности всегда нравилась, и я их держала про запас на случай смены работы, а тут они у Вас почему-то в чёрном списке.
exchang
07.09.2010
алтэкс славится своим отношением к персоналу.они не сектанты конечно, это я уж слишком погорячился, поставив их в один ряд, но периодически происходят кидания с деньгами, увольнения, в связи с закрытием направления. Я около 5 лет назад сам там работал, и был свидетелем одновременного разгона всех сотрудников одного из убыточных подразделений(далеко не по ткрф). А с тех порт наблюдал 2 случая ухода всего отдела ИТ (кроме их начальника, который там походу до потери рассудка будет сидеть)) ИТ-шники разбегались полным составом, по своей воле, из-за кидания их с зарплатой, причем первый раз это было до пресловутого кризиса. А вообще тут как- то на городском форуме, по моему, темка проскакивала про алтэкс(называлась алтэкс обонкротился или что-то навроде), где многие описывали свои ощущения от работы там. ну и последний довод чтобы там не работать- зп там в конвертах, и алтэкс этим вполне искусно пользуется)) В общем, конечно всё не настолько плохо как в том же андреевском, но , на мой взгляд, не самое идеальное место работы.
palp
22.01.2011
А Газпром как работодатель ?
Babylon 5
07.09.2009
ой, не суйтесь Вы в Аркис, здоровее будете, ей-богу!
эти объявления висят, не снимаясь ни на день, следовательно... выводы сделайте сами
З/п черная.
Lona
07.09.2009
это сразу говорят? на собеседовании?
Babylon 5
07.09.2009
они НЕ говорят такого. это Вы поймете, получив на руки тысяч 6 в лучшем случае
Lona
07.09.2009
а трудовой договор как же? там же прописывают?
По трудовому договору у вас будет где-то 4,5 т.р. За мои пол-года работы сменилось 3 пом.руководителя. Это при том, что скорее всего ищут не собственнику, а ген. и исполнительному директорам
Lona
07.09.2009
да, ищут генеральному. он не очень?
Это она. А на самом деле пахать заставят и на исполнительного тоже. Даже если Вы им подойдете, а собственнику чем-то не угодите в один из его визитов - вы уволены в тот же день ;). Если не угодите кому-то из директоров - аналогично.
Чет вы путаете. Генеральный там - он же собственник, а вот исполнительный сейчас может и "она", но они там меняются шо ппц.
Нет, я не путаю. Собственник - нигде в документах не значится, но решает все. Даже сидит отдельно, и все директора, в т.ч. исполнительный и генеральный, ходят к нему. Генеральный - она, а исполнительный - он. И это уже очень давно.
Ну значит переименовали. Раньше нынешнего генерального называли исполнительным.
Там все еще Крестьянова? Она вроде бы вменяемый человек, но по сути ничего, конечно, не решает.
она в "Аркисе" была, а генеральный - это Сладкова НН
А мы сейчас про что? Тема вроде про Аркис и есть. Сладкова гендиректор Евро.
Я думала, что она Крестьянова не ген директор...Во всяком случае - все з/п подписывала Сладкова. Ну да ладно - все равно она ничего самостоятельно не решает. Там собственник никому такой вольности не дает.
Девушка вы что-то путаете! Крестьянова была исполнительным директором Аркис (щас уже нет), а Сладкова заведует "Евро", а генеральным директор ом был и остаётся собственник!!
А кто в Аркисе сейчас?
Костюнина перевели из Евро восстанавливать порядок
а, понятно. Крестьянова то совсем ушла? или обратно в отгрузку вернулась?
Её в Евро сослали))) Но не директором)
Как все запущено ))
Во всех трудовых договорах ген дир - Сладкова. Чтоб Марголин был ген диром хоть где-то - это точно нет. Слишком сильна паранойя ;)
Это смотря в каких договорах))) Там таких ген.директоров....
Сладкова в аркисе никогда не работала, она сейчас работает в Евро.
А трудовые договоры там подписывает толпа чпшников.
Про ЧП - я знаю, но утверждает все равно Сладкова.
Не в Аркисе. Аркис и Евро - разные фирмы, у них только владелец общий, остальное разное.
там и директора-то меняются как перчатки.
Lona
07.09.2009
Лера Воробьева писал(а)
По трудовому договору у вас будет где-то 4,5 т.р.

я ни за что такой договор не подпишу ))
А другой вам не предложат.
Это точно!
Бггг...веселят меня вот такие молодые и амбициозные.
Они думают,что весь мир у их ног
......а сам Миллер с Якуниным, и Абрамовичем с Дерипаской уже стоят у дверей своих офисов и ждут-недождуться, когда же Lona к ним придет?)))))))))))
Lona
08.09.2009
Marlboro Man писал(а)
Бггг...веселят меня вот такие молодые и амбициозные.

очень рада за Вашу веселость, но я действительно не подпишу тд на 5000р., даже если мне сверх еще 100тыр пообещают.
а Вы подписываете все подряд?
Babylon 5
08.09.2009
э... пардоньте, ибо не знаю, сколь юн Ваш возраст, но...
видите ли, дело-то в том, что официально может быть указан ОКЛАД! оклад, составляющий тысяч 5-6. но плюс к тому оговорены проценты, которых Вы ни в жизнь не увидите, ибо... ибо, собственно, что на Вас повесят все грехи, включая разгром Содома и Гоморры и еще приплюсуют столько, что еще и ВЫ должны будете.
Аркис - гиблое, я б даже сказала, гнилое место в плане трудоустройства
Lona
09.09.2009
Я все это прекрасно понимаю. Я отвечала Marlboro Man, который считает, что я подпишу тд на 5000, а остальным обещаниям буду верить на слово.
про "аркис" тоже все понятно ))
mmartin
17.09.2009
Lona писал(а)
Я все это прекрасно понимаю. Я отвечала Marlboro Man, который считает, что я подпишу тд на 5000, а остальным обещаниям буду верить на слово.
про "аркис" тоже все понятно ))

есть такие люди, с которыми нельзя подписывать договор и на 100тыр, а есть такие, кому можно просто верить на слово :)
+100
Бгыыыы....а Вы думаете,что все работадатели предложат Вам подписать договор на 30 тыщ??
Скажите спасибо,что Вам вообще предложат что-то.....
Вы не в курсе,что в стране безработица?
Lona
09.09.2009
Marlboro Man писал(а)
Бгыыыы....а Вы думаете,что все работадатели предложат Вам подписать договор на 30 тыщ??

не люблю глупых вопросов...
я в курсе, не переживайте. вопрос был про "аркис". мнения получены. всё.
Frankie
09.09.2009
У нее, наверное, давно подписан ТД тысяч на 200...))
вне всякого сомнения
Dima!
20.09.2009
А зачем все? Многим достаточно одной работы.
Lona писал(а)
очень рада за Вашу веселость, но я действительно не подпишу тд на 5000р., даже если мне сверх еще 100тыр пообещают.
))) картинка симпотная и главное, жизненная.
а у меня оклад 5 тыщ. Всё остальное премия. : ( Хорошая премия правда. : )
еще пять тыщ? :)))
Корвин писал(а)
... оклад 5 тыщ. ... остальное премия ... Хорошая ...

Министр что ли?
Lona писал(а)
я действительно не подпишу тд на 5000р., даже если мне сверх еще 100тыр пообещают.
полстраны так работает. Найти белую и одновременно высокую зарплату ох как трудно...
Viking48
22.01.2011
трудно, но можно
На такие з/п кокурсины и очередины
Viking48
22.01.2011
да нет, надо просто быть пиздатым специалистом. Правильно, если работодатели за тобой в очереди, но для этого надо моторчик в жопе, амбиции и достижения. И ЦЕНИТЬ СЕБЯ!
пиздатым специалистом не рождаются, им становятся. И процесс становления, как правило, проходит в том числе и ч/з обсуждаемые здесь не очень "шоколадные" трудовые отношения...
Viking48
22.01.2011
может ты сам неудачник, если тебя молодые и амбициозные бесят?
Тут где-то есть тема. Не так давно обсуждали Аркис и Андреевский. Почитайте, там все написано.
А так вам правильно сказали, не ходите туда.
А если не верите на слово, можете пойти поработать, а через месяц мы будет обсуждать новую тему, как вас кинули с деньгами...
у меня знакомую с деньгами не кинули (хотя договор был стандартный, на 5 тыр), заплатили сколько обещали устно. Геморрой оказался в работе: планы ставят нереальные, да ещё и посторонними обязанностями грузят. А потом обвиняют что плохо работаешь... :(
Григорич писал(а)
планы ставят нереальные, да ещё и посторонними обязанностями грузят.

Щас везде так.
Stavr*
21.01.2011
тож нормально уволился, да и работа не особо напрягала, пока аркадич обо мне не вспоминал)))
Правильно говорит Babylon5 - не ходите туда. Этих денег не получите - раз. И нахлебаетесь - два.
Hermiona
07.09.2009
+1
mih
08.09.2009
Денег не заработаете, нервов убъете кучу, постоянно будут стараться ноги Вами вытирать, при увольнении кинут на деньги. Вам это надо?
ЗНЛ
08.09.2009
а торты у них однако вкустные
mih
09.09.2009
не ем и не буду есть. Аркадич - маст дай!
104-08
14.01.2011
из за их млять тортов провели незабываемую неделю в восьмой инфекционной
+1
b@rtimeus
08.09.2009
персоны на Вас нету:))))
почитайте на досуге, хорошая темка про Аркис была, оччень интересная и познавательная:
www.nn.ru/community/gorod/bl...5%D2%D3%CF%CE%C
Наверное уже уволили.
пока работаю еще:)))
Всем доброго времени суток:)
Несколько фактов (к глубокому сожалению,работала там) о компании "АрКис":
1) черная з/п ( в ТД будет сумма 5000 р., для ТОПов - 7000 р.)
2) нарушение ТК РФ
3) текучка (ТОПы работают в среднем по 2 месяца, рабочий персонал, исключая разве что технологов и кондитеров, меняют каждые 2 недели)
4) ненормированный рабочий день, переработки не оплачиваются
5) видеонаблюдение во всех помещениях компании, кроме туалетов; система контроля и штрафов, развитая СБ
6) номинальная власть исполнительного директора
7) собственник самодур (о личностных качествах г-на АА М уже говорили много)
8)постоянные ревизии и проверки
9)отсутствие корпоративной культуры
10) высокий уровень стресса у всего персонала без исключения - ежедневно
11) система "наушничества", каждый готов подставить другого, переложить ответственность
Люди, которые работают в "Аркисе",видимо, не любят и не уважают себя, обладают заниженной самооценкой.
Господа! Сколько можно уже обсуждать данную компанию, которая давно уже зарекомендовала себя на рынке труда Н. Новгорода. Есть несколько таких работоателей-"звезд", и "Аркис" занимает в данном черном списке по праву персое место (и не только по алфавиту:)).
P.S. радует, что г-жу Крестьянову уволили совсем. Она явно была не на своем месте.
Эх, я видно себя не уважала))) Проработала там на руководящей должности более года.
ЗЫ:насчет Крестьяновой согласна
Я Вас боюсь!
И не говорите, сама себя боюсь
чтож не осталась?
ilya52rus
14.09.2009
margarita81 писал(а)
8)постоянные ревизии и проверки

Люди, которые работают в "Аркисе",видимо, не любят и не уважают себя, обладают заниженной самооценкой.

п.8. несогласен. дело правильное - методы и последствия - вот в чем минус.

а про самооценку - это Вы расскажите бабушке своей. Она, может, и поверит, что человек, сознательно идущий на трудную работу и пытающийся достичь более высокого уровня рабочих компетенций (другими словами - какая тренировка!) имеет заниженную самооценку. Да она только повышается, когда ты уходишь, понимая, что сделал всё, что мог, даже больше.
+1
))))) хаббардисты в треде?
Viking48
22.01.2011
хахах +1
Вот не надо все обобщать. Среди сотрудников Аркиса всегда было довольно много профессионалов и просто порядочных людей.
Девушка, мне кажется вы одна из тех, кто проработал там не больше месяца, если вы не умеете работать, то не надо делать выводы типа "все кругом идиоты, один я Д'артаньян"
Господа, зачем же так реагировать? Возможно, я не совсем правильно сформулировала, подразумевая тех, кто увольнялся со скандалом, а потом возвращался (таких случаев много среди персонала производства и специалистов). Просто непонятно, зачем тогда мусолить тему на форумах, жаловться на компанию. "Аркис" неиссякаемая здесь тема. И говорят все одно и то же, и тем не менее, идут, и увольняются с негативом.
Безусловно, люди проработавшие там годы,в первую очередь, менеджмент - просто герои и разумеется, профессионалы с большой буквы, после школы "Аркиса" им будут рады в любой компании. Просто проработав там (и вовсе не месяц), лишний раз убеждаешься, насколько бизнес наш нецивилизованный (в "Аркисе" это все в геометрической прогрессии), и насколько мало ценят профессионализм и лояльность к компании.
Вы не поверите, но я увольнялась без скандала, по собственному желанию и не возвращалась! Кроме того я получала ту зарплату, которую мне обещали изначально, да ещё и с премией, потому что умела давать результаты и постоять за себя! И коллектив у нас был очень хороший. И много чего ещё могу сказать, но не буду.
chehlov
14.09.2009
Девушка никогда не слышала пословицы "Исключение только подтверждает правило"?
Уймитесь, кого вы выгораживаете? Неужели думаете это всемирный заговор - чернить Аркис? У меня знакомых немного, однако двое из них успели поработать в этой конторе: 1) финдиром 2) секретаршей. Оба "не умеют работать" по-вашему. Однако ни кто из них не заслужил чтоб их крыли матом, не соответствуешь должности (по мнению работодателя) - досвидания, с этим я согласен, но не более.
Я не защищаю Марголина, но могу Вам сказать, что ни разу не была покрыта матом! Наверное это о чём то говорит!
b@rtimeus
15.09.2009
и о чем это говорит?
Наверное о результатах работы и о том как человек себя изначально поставил! Я просто не позволяю работодателю себя никак обзывать, ответить запросто могу! Я согласна с тем, что у Марголина свои за..., но он извините владелец кондитерской компании и сети магазинов! А в интернете на него жалуются в основном очень неумные люди, надо быть выше этого!
Да ни о чем это не говорит. Масса случаев была, когда он даже пытался удерживать нужных сотрудников, потому что, наверное, подсознательно понимал, что они фирме нужны, а после их ухода начинал материть.
Меня пытался отговорить и говорят даже неплохо вспоминал. Я знаю очень многих кто работал в Аркисе, все ушли по разным причинам, кого то уволили, так вот люди не заводят темы и не хамят ген.директора. Мне будет интересно посмотреть на каждого кто здесь пытался писать, как бы они себя вели, являясь владелцами компании. Ещё раз говорю, что я его не оправдываю, но некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!
Хилена писал(а)
Мне будет интересно посмотреть на каждого кто здесь пытался писать, как бы они себя вели, являясь владелцами компании.

Есть такие понятия как порядочность и воспитанность. Должность, абсолютно любая, не дает никаких оснований вести себя как непорядочный и невоспитанный человек.
Если попадается сотрудник тупой, то это прежде всего вина руководителя. Это или ошибка при подборе персонала, или неумение объяснить поставленные задачи. В Аркисе обе ошибки вместе взятые.
+1
b@rtimeus
15.09.2009
Хилена писал(а)
некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!

Т.е. Вы как руководитель считате позволительным употреблять нецензурную брань по отношению к своим сотрудникам? И Вы считатете, что это позволительно? Вы стали бы хабалить как Аркадич? если Вы, состоя на должности управляющего, считаете нужным и возможным лаяться матом как базарная баба, то, как говорил Е. Чичваркин в своих письмах сотрудникам: сшибите нимб со совей головы!
Обязательно сниму, только я уже очень давно занимаю руководящую должность и не Вам судить какой я руководитель, а моим подчиннёным и работодателям! Кроме того заметьте я не скрываю своих данных, в отличие от тех кто здесь пытается показать какие они суперские работники! И повнимательнее читайте ответы!
b@rtimeus
16.09.2009
Ну, допустим, мне тоже известно ху из манагер(в правильном переводе этого слова, т.е. управляющий) и что?:)
А я тут где-то рассуждаю о том какой Вы руководитель? да мне по барабану, мне с Вами детей не крестить:)
Мне плевать на чьи-либо личные данные и на суперскость работников, все это пустой треп:)
ответы читала с должным вниманием(хотя при чем тут это, хотела лишь прояснить конкретную фразу), задавала пока только вопросы. на которые Вы таки не нашлись ответом:)
вы задавали мне вопросы, на которые сами и ответили!!! и сделали свои выводы! А мне не надо ругаться матом, у меня итак подчинённые работают!
ЗЫ: А в целом я пыталась донести, что работники тоже часто виноваты в отношении руководителя к себе!
b@rtimeus
16.09.2009
кхм, товарищ начальник, я, конечно, уловила, судя по многочисленным восклицательным знакам, что Вы человек, видимо, импульсивный со всеми вытекающими. Но позвольте, тов. управляющий, Вы пропускаете такие слова как "если", которые не несут конкретики и по сути своей придают предложению отнюдь не утвердительны характер, а возможное предположение, что не считается криминалом:)Поэтому по части выводов и самоответов в мой адрес Вы явно гиперболизировали.
P.S: искренняя вера в возможность безпрепятственного употребления ненормативной лексики, пользуясь служебным положением, не только не красит, но и не характеризует руководство с лучшей стороны.ИМХО
))) Вы сейчас попытались показать мне какая Вы умная и сколько умных слов знаете?)) Эх, я так красиво не могу писать, умею только нимб на голове поправлять)))
ЗЫ: в который раз повторяю, что я ни разу не согласилась с тем, что ругаться матом на подчинённых это хорошо.
ЗЫ2:главное чтобы у Вас в жизни всё было хорошо, остальное неважно.)
b@rtimeus
16.09.2009
Хилена писал(а)
))) Вы сейчас попытались показать мне какая Вы умная и сколько умных слов знаете?))

нда, девушка...эк Вас "торкнуло"....простые словосочетания на первый вгляд, а такая реакция, не ожидала, честно. Оставлю сие без камментов, с Вашего позволения. Да и про нимб я смотрю Вам тоже к сердцу пршлось:)
а я всего лишь хотела только вот по этой фразе:
quote]Хилена писал(а)
некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!
[/quote]
посему с моей стороны был озвучен простой вопрос:
b@rtimeus писал(а)
Т.е. Вы как руководитель считате позволительным употреблять нецензурную брань по отношению к своим сотрудникам?

Вот и все,делов то в копейку!:) Хорошо или не хорошо это вообще вопрос десятый. а вот можно себе это позволить или нет- вот в чем суть вопроса:)
Ну да ладно, черт с ним, с вопросом этим, похоже я Вам тут про Фому, Вы мне про Ерему:)
Воспользуюсь Вашим же пожеланием:главное чтобы у Вас в жизни всё было хорошо, остальное неважно.)
И разойдемся таки с миром. Аминь!
Конечно девушка, куда мне до Вас то))) Торкает здесь только Вас, а у меня с рождения с головой плохо)))
ЗЫ: И не богохульствуйте без ненадобности.
b@rtimeus
17.09.2009
Хилена писал(а)

ЗЫ: И не богохульствуйте без ненадобности.

обязательно.
Аминь нареч. церк. истинно, воистину, подлинно, верно и крепко. Народ обратил аминь в сущ., разумея либо молитву, либо конец дела.
Я не собираюсь продолжать с Вами дальнейшую словесную перепалку, всего доброго.
Спасибо, Вы такая умная *завидует*, а главное всё прощаетесь со мной, прощаетесь и никак)))))
Уважаемая Хилена!
Читала внимательно что Вы писали и сделала один вывод - Вы проработали в Аркисе долго, поскольку ХОРОШО работали, видимо хорошо экономили деньги компании на лишениях сотрудников. Смотрели кто где проштрафился (а это неминуемо, тупых людей куча).

P.S. Некоторые руководители считают всех сотрудников тупыми, а сами не могут объяснить и правильно поставить задачу.
Есть ещё один нюанс девушка, вы видно не умеете делать выводы!!!! Я НИКОГДА не штрафовала соих сотрудников без причины и никогда не боялась за них заступаться перед "страшным и ужасным" Марголиным!!! Очень многие сотрудники перешли за мной в другую компанию!! Так что Вам надо какие-нибудь курсы закончить по выводам.
ЗЫ:насчёт вашего поста ниже по поводу моей внешности - перестаньте уже о людях судить по красоте, дай бог, что у вас хотя бы одно из моих образований!!
И по поводу импульсивности присоединяюсь, покричать Вы явно умеете))))
По поводу внешности ни слова не сказала (на любителя так скажем, и не мужчина я), разговор был о позах за рабочим столом))

И это Ваше БЕЗ ПРИЧИНЫ подтверждает правильность выводов. Придраться можно к чему угодно, особенно если невнятно давать распоряжения.
Насчёт покричать - умею, но ещё даже не начинала)) Пойду повешусь, так расстроилась от вашего мнения))))
kavalernn
02.02.2010
да нет,нормальная тетка,хоть и старая уже. вот только самолюбия у нее выше крыши.прям в каждом посте пытается подчеркнуть какая она молодец,и какие все остальные-неудачники)
)))))а где нормальность углядел?))
kavalernn
02.02.2010
Близки твои жизненные позиции , на внешность тоже красива,а самолюбие позволяет многого достичь)
Боюсь эти качества подтверждают мою ненормальность))
kavalernn
03.02.2010
Ты еще безбашенней чем я думал!
На автоформу загляни и там почитай её посты. Думаю, еще немного подкорректируешь своё мнение :)
ilya52rus
17.09.2009
Хилена писал(а)
некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!

а я соглашусь. иногда хочеца не только матом, но и членовредительством ответить на коровьи взгляды туповатого, но самовлюбленного сотрудника
b@rtimeus
17.09.2009
а не проще уволить?
а за членовредительство, равно как и за оскорбление да в присутствии свидетелей можно и по закону ответить.
ilya52rus
17.09.2009
b@rtimeus писал(а)
можно и по закону ответить.

бгггггггг )))))))))))
вы что, идеалистка? нет, правда смешно, спасибо.
b@rtimeus
17.09.2009
а, блин, сорри. я попутала малясь:) членовредительство это же насенение самому себе телесных повреждений:) тогда да, действительно смешно получается:)
b@rtimeus
17.09.2009
а на счет оскоблений. Вы не поверите, но за это существует административное наказание в виде штрафа. И есть индивиды, которые реально побегут и накатают заяву, можете не верить. Ваше право, но такие случаются. И вот стоит ли за них отвечать? Проще уволить и не мотать себе нервы.
Про разные вещи идет разговор. Одно дело когда тупой грузчик, водитель и т.д.- когда они путают адреса, не имеют или не хотят читать накладные, когда им плевать на регламенты работы, на заполнение отчетности, на график работы. То это одна ситуация.

И другая ситуация, когда речь идет о руководителях подразделений, которые прошли несколько собеседований, имеют приличный опыт работы, рекомендации и т.п. В этом случае, если эти специально отобранные и обученные люди делают что-то не то или не так, то это целиком и полностью вина руководителя, которые не смог организовать работу, распределить задачи, объяснить свои требования.
Lavora
19.09.2009
Если руководителя не устраивают его подчинённые - прощаться! НО! Прощаться цивилизованно (даже, когда работники действительно сами нарвались), Руководитель всегда должен быть выше своих эмоций!
ААМ тоже никогда не нагрубил и не нахамил мне. Но я делаю вывод о человеке не только исходя из того как он относится ко мне, нужно абстрагироваться и дать объективную оценку, а объективно он... (подписываюсь под всем, что сказали уже многие!)
Опять же я просила читать внимательно. Я не говорю что это хорошо оскорблять и унижать! Я говорю о том, чтобы те кто жалуется и на себя бы заодно посмотрели, жаловаться на кого то это самый простой способ, а особенно под пустыми никами и незаполненными портретами!!!
svoyn
20.09.2009
Я тоже работал в Аркисе. За время работы мне никто ниразу не нахамил и не оскорбил, ушел по собственному желанию, получил зарплату на которую не расчитывал и даже научился кое чему у ААМ, за что ему спасибо.

А теперь по порядку. Лет семь назад устроился в Аркис на должность супервайзера. Познакомился с торговыми представителями, со многими проехался по маршруту. Стал потихоньку привыкать к коллективу и работе, все впринципе нравилось. Проработал ровно неделю, до первого собрания торгового персонала и моего знакомства с ААМ. Мне он не хамил, фамильярно спросил только: "а ты кто такой?" Когда узнал, что очередной супервайзер, то сразу отстал и до конца встречи больше не обращал внимания. Зато другим досталось по полной программе, мат и сплошные оскорбления. Запомнилось, что некоторые вместо тОрты говорили тортЫ, что вызывало поток брани. Я на собрании тогда не говорил, т.к. был новым сотрудником, но поймал себя на мысли, что тоже говорил бы тортЫ. С тех пор я всегда говорю тОрты. Спасибо ААМ за грамотную речь. Было очень неприятно там находиться и удивляло почему все терпят это хамство.
Короче, сразу после собрания я подошел к руководителю отдела продаж, который брал меня на работу и сказал что увольняюсь. Он даже ничего не спрашивал, подписал заявление и дал обходной лист. С этим листом надо было оббегать весь город и подписать его у ста человек, а иначе трудовик не отдадут. К счастью тогда интуиция меня не подвела. Когда оформлялся на работу, то насторожил подозрительный трудовой договор с ЧП (даже не ООО Аркис) и перспектива печати этого ЧП в своем трудовике. Чего совсем не хотелось, после печатей нескольких иностранных компаний. Поэтому, при оформлении в отделе кадров сказал, что у меня трудовика нет. Это никого не смутило и мне завели новый трудовик.
В результате обходной лист выкинул, а на этот трудовик забил.
Прикол, когда выходил из офиса, на лестнице встретил своего знакомого. Он шел на собеседование на должность супервайзера, т.е. на ту должность, которая была уже занята. Конечно поинтересовался работой, после чего развернулся и ушел. Только потом я узнал, что в Аркисе людей ищют постоянно.

Так закончилась моя карьера в Аркисе. А месяца через три, когда про Аркис уже и не вспоминал, позвонили из бухгалтерии того самого Аркиса и удивлялись, почему за зарплатой не прихожу? Зарплата была 300 рублей!

К чему все это написал? Не для того чтобы обкакать ААМ и его компанию Аркис. Он молодец, работает и развивается. Развивается за счет людей, которые за пару дней развили эту ветку до невиданных размеров. Людей которые зарабатывали ему немалые деньги, потом в курилке обс.....ли его, а затем продолжали на него работать. А зачем? Вас кто приневоливал?
Мда девушка, судя по фотке на Вашем рабочем месте в какой позе и в каком Вы виде понятно почему Вы в Аркисе удержались и какой вы руководитель:)))))))))))))))))))))))))))))
По фотке судить о качествах руководителя - некорректно, а выглядит она очень хорошо, это да.
Ой и правда, какой ужас))) девушка не красиво судить о людях по внешности! И завидовать поскромнее надо))
alter ego
28.09.2009
Хе, а мне понравилась фотка))) руководитель должен иногда так сидеть)))) вот мой руководитель периодически так и сидит...и он очень хороший специалист
Есть всё-таки здесь здравомыслящие люди:)
alter ego
28.09.2009
да тут дело не столько в здравомыслии, сколько в логике (хотя я блондинка). Если ты руководитель, значит ты этого заслужил ( чувствую, что флудить будут на другую тему)))). А если разобраться по семантике позы, то поза демонстрирует уверенность человека в самом себе. А что еще нужно хорошему руководителю? Так что "те, кто нас не любят, те просто нам завидуют")
Zaj4enok
04.11.2009
Про уверенность данная поза совершенно ничего не говорит, но сидеть так не запрещено никому. Другое дело, если рук-ль в такой позе пребывает при общении с подчиненными - это уже не гуд. Здесь уже стоит вопрос проф. этики и, возможно, воспитания. Имхо.
alter ego
05.11.2009
а я тут на днях передачу смотрела, ну так вот такая поза-это профилактика варикоза. Вроде как те, у кого есть предрасположенность к варикозу, должны так сидеть 10 минут в час.
Zaj4enok
04.11.2009
Да какая вообще разница - руководитель, не руководитель... Президент тоже человек. И каждый как хочет, так и сидит. Где хочет, там и лежит. Что в этом такого-то?)))
Про фотку - кажется, лицо слишком напряженное. Птичку долго ждали.
+100
кстати, фразу про нимб Аркадич тоже очень уважал.... :))))
В отличии от Вас я там работал. Не унизили ни разу. Других - да, было. Большинство проглатывали. Кто-то уходил. Каждый сам решает, оставаться или нет. Когда почувствовал, что вот вот ...., ушел сам, отработав до этого больше двух лет. В маркетинге. Куча интересного было сделано: новые линии тортов и пироженных, приобретение Лучано, открытие новых Андреевских... много всего.
так что на Аркадича я зло не держу, платил исправно и по договоренности (даже при увольнении ничего не зажали), да и весёлый мужик, очень, кстати, умный и сообразительный
У каждого разный порог унижения - об кого-то ноги вытирают, а он считает, что все прекрасно............
А при расчете - всех кидают без особого разбора.
умничка:))) побольше бы таких... а коллектив у нас и вправду классный:)))
если вы такая успшная, то фиг ли вы всего год (по вашим словам) просидели там??
чё не больше-то))))
Значит у меня, зайка, на то были личные причины! Так что расслабься))))
в отличие от вас, рыбка-молчун, я не напрягалась))))
личные ваши причины шиты белыми нитками)))
Мои причины никто не спросил здесь, поэтому они и не озвучивались. Я веду здесь разговор о том, что надо не тупо хныкать на форуме, а либо решать вопросы по другому, либо искать причины в себе. Вот меня в данный момент не устроил работодатель, так я не создаю тему под пустым ником, я тупо подала в суд...
Viking48
22.01.2011
да про аркис только и говорят что работа там - дерьмо. То что вы там ког проработали - ну супер у вас стальные яйца значит.
horntail
29.09.2009
В туалетах то же есть наблюдение, по крайней мере в общем коридорчике. Т.к. несколько лет назад тортик в туалете был съеден украденный.
Mashulka
04.11.2009
Лучше бы он в туалет спущен был. У меня знакомый в Аркисе работал и рассказывал, что как-то раз из цеха выскочил матерящийся технолог. Его, естественно, спросили в чем дело. И он рассказал, что зашел в цех, а в одном из котлов тесто розовое. Технолог поинтересовался причинами сего феномена, на что получил ответ тестомеса: "Руку порезал, так кровища хлестала, еле остановили!!!"
фяч
04.11.2009
непереживайте так сильно
кровь обновиться ,а тесто пропечеться
Mashulka
04.11.2009
Я стрессоустойчивая девочка... Ну стошнило чуть-чуть... С кем не бывает...
Sombra
04.11.2009
бггггггггггг))) в тортик? и какого же он получился цвета? фисташкового?
Mashulka
04.11.2009
Зачем же так жестко? Меня же не какнуло в него во время обострения дезинтерии...
фяч
05.11.2009
САМОЕ ГЛАВНОЕ БЛЕВОТИНУ РОВНОМЕРНО РАЗМАЗАТЬ
ТОГДА ЕЕ БУДЕТ НЕЗАМЕТНО
Mashulka
06.11.2009
Она и так на их тортах не только размазана, но и внутрь добавлена в неограниченных количествах...
Лоночка! В Аркисе я не работала. Слышала только негативы(речь не о продукции) Прочла все посты. Сделала вывод- не ходи туда, и будет тебе счастье.
Soche
17.09.2009
Такая быдлятина практически во всех продуктовых сетях, знакомая в райцентре работала, на руководящей должности, такого понарассказывала, но даже она говорила что Аркис по праву занимает первое место. Уважать просто надо себя работникам больше, тогда и руководству придется вместо продавцов работать
а что такое руководящая должность в продуктовом магазине ?
@ntonio
19.09.2009
Отличная шаражка..
я там для кота своего торты беру
гыгыгы

По теме. Аркадич красавец! Как не приду, всегда новый секретарь! Глаз радует))) гыгыгы
@ntonio
21.09.2009
По теме:
ищу одноглазого секретаря
Вот только задумайтесь - АРКИС, одна из немногих контор Нижнего, которая постоянно размещает в газетах одни и те же вакансии на протяжении многих лет. Я не общался с их собственником, ни с их исполнительным. НО я никогда не поверю, что в компании все в порядке, если у них такая текучка кадров. А все эти вопли недоношенных Наполеонов, что де только сильные духом могут работать в таком слатеньком коллективе... незанй такое ощущение что людям нравится мазохизм и всегда нужна твердая рука, но каждому свое.
soldusov
29.09.2009
+++
Существуют конторы такие как Аркис или Земляне которые работают по принципу соковыжималки. Нормальный специалист туда не пойдет. Потому как работает он для того чтобы развиваться, повышать квалификацию, повышать доход. В вышеперечисленных компаниях цель одна - выдержать анальное рабство.
Ищут они персонального водителя. Уже который месяц. Двадцатку предлагают. Дай думаю пошлю им резюме. Вечером отправил, а в девять утра следующего дня звонок, приглашают на собеседование. Ладно, говорю, как смогу, подъеду. Но в этот день не смог, к тому же от знакомых услышал что там полная жопа, посему успокоился и забил. Но не успокоился их кадровик и позвонил повторно, через день.
- Вы вчера не приехали, можете сегодня?
- Могу, но не хочу.
- Что так?
- Смущает гигантская текучка.
- С чего вы решили?
- Безумное количество постоянно висящих вакансий.
- Вы знаете как сложно подобрать достойный персонал.
- Что, и водителя тоже?
- Да
- А какими качествами должен обладать водитель, что вы не можете его выбрать уже два месяца? ( первый раз я увидел их вакансию в начале сентября, может она и раньше висела, я не интересовался)
- Н-ну, там, эта, должен быть не курящий, стаж безаварийный и отслуживший в армии
- (мысленно) Бля, да это ж уникум какой-то. Один на миллион. Хрен вы такого щас найдете.. Ладно, говорю, приеду, ждите. (Интересно же..)
Приехав туда, ничуть не удивила толпа соискателей, заполняющих анкеты. Про аццкую текучку был наслышан. Анкета на одном листе, с двух сторон. Все как обычно, когда родился, служил, женился, кто родственники (четыре строчки, в SNS Group около десятка), где работал, достоинства, недостатки, вобщем ничего необычного. Заполнил. Через 10 мин со мной стала общаться барышня из ОК.
- Курите?
- Нет
- Персональным работали?
- Да.
- Спасибо, мы вам перезвоним.
Уехал. Через полчаса звонок. не могли бы вы приехать на собеседование с генеральным? Время было, решил съездить. Приехал туда, там уже набрана группа из восьми человек для собеседование с генеральным. Четыре муж. и четыре жен. Нас отвели в приемную и начали по очереди запускать. Принимал не сам АА, а исполнительный. Фамилия Костюнин вроде. Собеседование заняло у каждого по три минуты. Позадавал вопросы по анкете, уточнил где живу устраивает ли предлагаемый доход и попросил позвонить начальнику ОК 05,11 (дело было 03,11), дабы узнать результат.

И вот теперь, сижу и читаю про Аркис и волосы на голове шевелятся. Работать там уже совсем неохота, думаю всё же поберечь своё душевное здоровье. Завтра всё же позвоню в ОК, что бы узнать результат. Но независимо от него, ноги моей, скорее всего, там не будет....
Для тех, кто все еще хочет там работать:
yandex.ru/yandsearch?date=&t...mdoc=10&lr=1107
принимат Вас сам АА, а Вы даже и не поняли.. просто кабинет Костюнина:)))) а водителя мы кстати нашли, классный парень:))
НЕ ХОДИ! обман и разводилово. и дело не в конкретной должности.
Lona
04.11.2009
да я уже на другой работе :) приличной! а не в этом гадюшнике ))
тема-то уж старая...
а я не посмотрела на даты, смотрю вы - и ответила
Знакомый у меня недавно ушел с этой должности, тоже много обещали, в итоге оклад 5.тысяч...
так он там и промучился. правда не долго.
не суйся туда...
я еще не встречала людей, которые хорошо отзываются об этой компании...
ilya52rus
09.11.2009
я отзываюсь хорошо, к примеру. а что? безценный опыт!
))))
действительно безценный))))
как надоели темы про Аркис:--(((
McLane
03.09.2010
а зачем тогда тему выкапывать прошлогоднюю ? ;)
это к вам вопрос
уххх ты
03.02.2010
McLane
03.09.2010
судя по тому, что такая выкансия выгружается раз в месяц и по тому, что аркис лидер среди чёрного списка работодателей, дела там обстоят херово...
Sukkub
03.12.2010
WATERDANCER писал(а)
аркис лидер среди чёрного списка работодателей...

очень хотелось бы взглянуть, хотябы одним глазиком, на этот список )))
ЕМНИП на работеру бул
EURO666
14.01.2011
Люди!!!EURO-Андреевский-Аркис кидалово чистой воды! Они на этом делают очень и очень не плохие деньги и все по закону. Не прельщайтесь, какую бы они Вам не пообещали зарплату, Вы ее все равно НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
В отделе кадров ВСЕГДА у них идет набор практически на все должности, это уже должно наталкивать на какие то мысли!
EURO-Андреевский-Аркис находится в ЧЕРНОМ СПИСКЕ всех рекрутинговых агентств Нижнего Новгорода, то же должно о чем то говорить!
Постоянная текучка в основном более 3-х месяцев мало кто выдерживает, и то это очень стрессоустойчивые люди. Многие кто поумнее уходят в течение недели!
Если Вы все таки решите туда пойти, то что же Вас ждет:
1)официальная зарплата 4500руб. именно столько Вы получите при увольнение от туда.
2)испытательный срок 2-а м-ца, причем за первый месяц Вы не чего не получаете, а только начиная со второго. Во время испытательного срока Вы и будите получать, что то похожее на з\п (обещанную на испытательный срок), но вот по истечению его рассчитывайте на половину той на которую шли!!!Отсюда и текучка, а кого не устраивает з\п "пошли вон"!!! Это касаемо офисных работников, что касаемо магазинных работников охрана там работает практически за еду:)) т.к. в конце м-ца на магазинах обязательно будет недостача и ее вычтут из их з\п, продавцы, кассиры, кладовщики, товароведы, операторы, бух.аналитики, менеджеры получают не многим больше охранников:)) т.к. обязательно найдется за что оштрафовать в конце месяца(штрафы это отдельная тема для разговора)
3)не нормируемый рабочий день
4)возложение не своих обязанностей (и не забываем про штрафы)
5)постоянный стресс!!!
6)наплевательское отношение всех и на все (всем на все насрать)
7)негативная атмосфера в коллективе ("Аааа если меня уволят, то я и не расстроюсь")
8)неадекватные директора (которые объезжают по пятницам магазины), могут уволить человека из-за плохого настроения или просто не понравилось лицо.

Ps: Так что, как то так :)) "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!!!"
Marusiia
14.01.2011
если все про всё знают, почему же не накажут плохого работодателя? Даже та же трудовая инспекция??
я сама там работала в кадрах 2008 году.......были там проверки только они откупались вот и все
truee
19.01.2011
а Вы kem тam работали?
Лет пять назад из-за недостаточной информированности сходила туда на собеседование на эту позицию, потратила два часа своего времени.
"Руководитель" спросил меня, как я отношусь к тому, что с подчиненными он иногда разговаривает матом. Пришлось ответить, что я вполне способна поддержать с ним беседу на одном языке. :))) Дальше собеседование прошло стандартно.
Выходя, специально обратила внимание на секретаря приемной. Там сидела барышня с большими испуганными глазами и дрожащими губами.
Чо-то не перезвонили из этого Аркиса. :)))
m-kisa
19.01.2011
Пару лет назад тоже хотела сходить на собеседование на эту должность.Но к счастью,подруга отговорила.Рассказала,что директор самодур и делать там нечего.Прочитав тему,убедилась,что правильно сделала,что не пошла))
Я не буду писать здесь много ... Ваше право, верить мне или нет ... но ради Бога не суйтесь туда пожалуйста ... от чистого сердца говорю.
Работали знакомые. Гнилые хозяева. Гнилая контора. Продукция?.. Без обид - для глупого и (или) лишенного элементарного чувства собственного стада, ведущегося на сомнительный брэнд. (((
shamser
13.03.2011
А где про допустимые штрафы в ткрф указывается ненайду никак? ))) почаще надо компетентым органам на них внимание обращать!
В данном конкретном случае можно можно сказать: "А оно им надо?..". )
shamser
13.03.2011
Конечно надо, ведь все проверки с целью личной наживы делаются , а там хорошая корм.база есть)))
Проверки для личной наживы делаются в отношении тех, кто, как говоиртся, "от сохи". (да, да, есть такие и немало, особенно в малом и среднем бизнесе). Больше чем уверен - Аркис кормит "кого надо", не в прямом, конечно, смысле, так что без команды туда не пойдут.
Можно попробовать "пободаться" на тему "жалоба в трудовую инспекцию", "заявление в налоговую" и т.п. но навскидку перспективы видятся призрачными. )
хозяин данной "организации" отмороженный самодур-кокаинщик, быдло еще то, общался лично......советую не тратить свое драгоценное время, а поискать что-нибудь более достойное...
nicky8
31.03.2011
да уж за 1.5 года ТС нашел уже что нибудь наверное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26