--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На обнаглевших работодателей

Работодатель
33
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ходила на вторичное собеседование. Сказали типа я им понравилась с первого раза, но не взяли потому что замужем, а детей нет, боялись что уйду в декретный. (где мой диктофон? Пару фраз с таким отказом по причине "вы ведь можете уйти в декретный" и можно год не работать) Потом они взяли другую девушку, но потом поняли что ОНА ИМ НЕ ПОДХОДИТ. Я пришла, вроде фирма солидная, разговорились то да се, про график работы и выяснилось, что он у них с 8.00 и до бесконечности (до 8-9 вечера) и почти все субботы рабочие и в эти выходные даже воскресенье рабочее. За это ничего не платят сверхнормы. Послала их куда подальше. Вообще обнаглели. И девушка им видишь ли не подошла. Так бы и сказали, что РАБОТОДАТЕЛЬ ЕЙ НЕ ПОДОШЕЛ. Жаль денег на проезд.
Millanna
01.10.2009
выдыхайте
Hurricane
01.10.2009
+1. Я уже полтора месяца ищу работу.Хочется выть уже от отчаяния и от всей той тупости,с которой сталкиваешься на собеседованиях так называемых.... И везде с тобой разговаривают такими приторно-добрыми голосочками,чем вселяют в тебя надежду,а потом отказывают, или промурыжат недели 3-4 ожиданиями и тоже откажут. Интересно,а кто-нибудь в последнее время устраивался на работу сам по объявлению без блата? А то я уже даже и не знаю,зачем вешаются все эти объявления....
У меня было вообще замечательно-договорился на собеседование, приезжаю к положенному часу, там никто не в крусах вообще кто проводит собеседование и чего. С грехом по полам выяснили,что собеседование должен проводить мужчина: на сотвый ему звонят-тишина,внутрениий телефон не берет, выходят на улицу и говорят,что его машины не видно-может,его и на работе то нет вообще-ждите,говорят.Чего ждать только?Пришлось уехать ни с чем
Gosha171
01.10.2009
без блата сейчас трудно устроиться
stats
05.10.2009
особенно в газпром))
в Газпром - да, без блата никуда; меня мама 13 лет назад пристроила туда беременную за месяц до декрета - уборщицей))), я честно приезажала каждый вечер (благо, лето было), протирала пыль со столов в переговорной и кабинете генерального; через месяц меня с почетом отправили в декрет, выплатили все возможные пособия, премии и пр., и что-то платили еще до полутора ребенкиных лет, кажется; потом я, как честный человек, уволилась по собственному
КАЗА
08.10.2009
)))Хых! Вам прям повезло-то как!
угу, маме спасибо, светлая ей память
ARtBAITer
08.10.2009
Вот из-за таких как вы с мамой женщин и стараются не брать на работу.
нет, милдруг, это было все "по предварительному сговору группы лиц"))), то бишь с высочайшего согласия, просто бывают и среди газпромовского начальства хорошие люди)
Hurricane писал(а)
. Интересно,а кто-нибудь в последнее время устраивался на работу сам по объявлению без блата? А то я уже даже и не знаю,зачем вешаются все эти объявления....

да, устроилась месяц назад. З/п очень приличная, и весь пакет, правда работать приходится по 12-13 часов на пятидневке... Вроде можно и в 18-00 уйти, если все что нужно сделала, но коллосальный объем работы, поэтому приходится оставаться :(. А что делать?
ElGull
02.10.2009
Аналогично. Без блата, по объявлению. И тоже примерно месяц назад.
mmartin
02.10.2009
Hurricane писал(а)
и от всей той тупости,с которой сталкиваешься на собеседованиях так называемых....

а в чем тупость и почему "так называемых". обычно первое собеседование чисто ознакомительное - нравишься-не нравишься. беседуют с неск претендентами и выбирают неск дней. не парьтесь и пробуйте все подряд, тогда и ждать не будете :) чисто из любопытства - сколько отправили резюме за полтора месяца?
Hurricane
02.10.2009
штук 35-40 то точно отправил... А скорее всего и все 50сейчас нет точно возможности точно сказать. Другое дело, что процентов 80 -это просто не отвечают. Хорошо, если помимо резюме еще удается найти телефон фирмы и напрямую звонить,тогда есть шанс, что еще позовут пообщаться,но иногда телефона нет ни на сайте,где размещена вакансия,ни на официальном сайте компании(который может вообще отсутствовать). А еще звонят мошенники..... Это просто ужас. Особенно они активизируются,если обновляешь резюме или новое вешаешь. Мне уже звонили и распространители пылесосов, и некая нефтегазовая компания,набирающая людей в эту отрасль без образования иопыта работы,как я позже увидел в их обяъвлении,когда нашел его. На мои попытки по телефону узнать от них,чем же занимается фирма и что надо будет делать на работе,мне никто внятно ничего ответить не смог. Я даже не поехал туда. Про пылесосы тоже забавно было. Позвонили в воскресенье,что насторожило. Вот,мол,есть вакансия торгового представителя-демонстрировать технику клиентам,приезжайте устраиваться. Ну я справки навел и понял,что это кидалово. На след день опять мне звонять (вот ведь-не мне надо,а им!),спрашивают,почему не пришел на собеседование.Отвечаю,что я подозреваю,что всё это ваше торговое представительство-это банальная попытка продать пылесосы по огромным ценам.На том конце провода свято отнекиваются,убеждая меня в том,что не пылесосы это вовсе,а демонстрация бытовой техники. "Хорошо,-говорю,-Какя марка этой техники?" Бросили трубку.
а чо, продав 1 Кирби какому нибудь терпиле можно реально месяц в Анталье загорать
Hurricane
02.10.2009
мне кажется,что продавать это-себя не уважать. Звонить,ходить,просить,унижаться-нет уж. А еще всякие приколисты будут тебя вызывать,чтоб ты им палас пропылесосил)))))
Hurricane писал(а)
мне кажется,что продавать это-себя не уважать.
А вот это, имхо, зря.
(amigo)
02.10.2009
"под продавать это" - автор подразумевал скорее всего эти пылесосы... Я так, думаю! (с) :)

ЗЫ: Меня эта контора тоже приглашала...
А, тогда прошу пардона. Тире приглючилось не в том месте ("Продавать - это себя не уважать")
Hurricane
02.10.2009
под словом "это" я подразумевал именно пылесосы. Саму работу в торговле не считаю чем то плохим
Ну, собственно, чуть выше уже извинился. Не там тире усмотрел.
Patron
02.10.2009
Это если деньги все себе забрать - то конечно можно.
soldusov
02.10.2009
Пол года назад пригласил одного "орла" с "кирби" ковер пропылисосить. Он думал что дурак я, а оказалось что дурак он.
mmartin
02.10.2009
Hurricane писал(а)
что процентов 80 -это просто не отвечают.

как пишет чичваркин - если тебя посылают в 99 случаев из 100 -
это нормально :)
а свои резюме я бы не размещал нигде, вот чето не верю, что сидит работодатель и ищет работника на сайтах
Hurricane
02.10.2009
а еще если какая-нибудь фирма дает надежду,то активность поисков убалвяешь. Вот как одна хорошая контора мне три недели мозг е.ала-сначала прислали на мыло отказ, потом спустя три дня звонят и зовут собеседоваться,потом жду еще неделю-отказ окончательный. И я по интонациям человека,проводившего собеседование,по лживо-заинтересованному в тебе виду,вот по этой спешке,что сначала отказали,а потом сказали срочно приезжайте, стал думать,что шансы мои велики и,естественно,искать перестал.... Рекрутеров просто очень хорошо научили,как общаться с людьми. Плохо это всё. Года три назад,когда я искал работу такого не было(просто звонишь по телефону, тебя приглашают и уже на месте всё спрашивают),а сейчас какая-то сплошная власть резюме,т.е. бумажки. А ведь бумажка не дает представления о человеке! У человека может быть офигенное резюме,а работать он просто не хочет и,соотвественно,наоборот.
Hurricane писал(а)
У человека может быть офигенное резюме,а работать он просто не хочет и,соотвественно,наоборот.

)) Это как? Все свое резюме о прошлом опыте работы придумывается и работодатель это не проверяет))?
Igor
02.10.2009
Не совсем так, не обязательно придумывать. Можно немного преувеличить. :)
Проводил собеседования с кандидатами, которые имели прекрасные резюме, большой опыт. Но... увы, опыт оказался только на бумаге...
horntail
04.10.2009
Это называется "правильно расставить акценты"
xelj
02.10.2009
А почему вы считаете, что работодатель просто обязан вас взять на работу??? Мне кажется при поиске сотрудника и работы каждый вправе выбирать....а по-поводу надежды.......многие люди понимают так, как им выгодно...вы сами ее всиляете в себя......
Hurricane
02.10.2009
я считаю раз-два-три. Я посмотрю на вас, если вы вдруг окажетесь без работы,как вы считать станете. Ваши слова были бы не лишены смысла,если бы я устраивался каким-нибудь генеральным директором. И то,что недавно женщина в службе занятости пырнула ножом сотрудницу,которая попросила ее подождать-это не случайно,ибо нервы уже на пределе у людей
xelj
02.10.2009
Я была без работы, и искала ее пол года....и знаю что это такое...просто реально необходимо оценивать свой опыт.....и предъявлять адекватные требования к работе.....половина людей которые ищут работу, хотят получать 30 т. и мирно сидеть на пятой точке.....и почему то большинство считают, что работодатели им что-то должны...
А случай в центе занятости, говорит не о нервах соискателей, а о психологическом здоровье некоторых людей.
Hurricane
02.10.2009
mmartin писал(а)
а свои резюме я бы не размещал нигде, вот чето не верю, что сидит работодатель и ищет работника на сайтах

ну просто всякие сайты типа хх, суперджоба и просто джоба не позволяют откликнуться на вакансию,если на сайте нет резюме. А так как во многих объявлениях о работе нет телефона,то приходится создавать резюме,чтобы откликаться хотя бы через сайт.
Kalisto
08.10.2009
Если вам надоедает излишнее внимание к вашему резюме, можете его скрыть и откликаться на интересные вам вакансии, резюме увидят только выбранные вами компании.
Fork
02.10.2009
я раньше тоже не верила.
пока моя подруга таким образом на работу не устроилась, в приличную компанию.
тогда я сразу поверила и тоже разместила свое резюме на сайте
oy
02.10.2009
mmartin писал(а)
вот чето не верю, что сидит работодатель и ищет работника на сайтах

На свою последнюю работу именно так я и устроилась - работодатель позвонил мне, увидев моё резюме на сайте, и предложил. Причем, сама я эту вакансию видела, "облизывалась", но не отправляла туда резю, т.к. не доставало у меня кое-каких важных, на мой взгляд, для этой позиции навыков. В результате всё удалось.
Позапрошлая работа - почти та же история: только откликнулся не работодатель, а кадровое агентство.
Но дело было более 3х лет назад. Сейчас ситуация на рынке труда, конечно, совсееем другая. Но лишний шанс упускать ни к чему, по-моему.
mmartin писал(а)
ищет работника на сайтах
Ищет. Более того, как это ни странно, именно к таким, самостоятельно найденным работникам, работодатель изначально более благосклонно расположен. Он же сам его (их) нашел, потратил свое время. Опять же психологический момент: не Вы звоните работодателю с просьбой принять на работу, а он звонит к Вам с просьбой прийти.
Igor
02.10.2009
>Ищет
Согласен. Мой опыт - 2 трудоустройства таким способом.
Кроме того, как руководитель отдела в данный момент я подаю заявки на набор новых сотрудников в отдел кадров, они присылают мне резюме именно из инета.
SVetI
17.11.2009
mmartin писал(а)
Hurricane писал(а)
что процентов 80 -это просто не отвечают.

как пишет чичваркин - если тебя посылают в 99 случаев из 100 -
это нормально :)
а свои резюме я бы не размещал нигде, вот чето не верю, что сидит работодатель и ищет работника на сайтах

Зря Вы так. Ищет, особенно когда срочно нужны сотрудники. И вакансии размещает и сам просматривает (работодатель).
Kiper
02.10.2009
А какую работу подыскиваете? Тут же много потенциальных работодателей, может что нибудь предложат.
к нам приходи, надо в школы ходить и с учениками беседовать, платим 400 за одного сагитированного.
Hurricane
17.11.2009
нашел уже работу я
Fork
02.10.2009
не отчаивайтесь.
я в 2008 году сменила 3 места работы (из двух сократили, успела проработать 8 и 2 месяца), в 2009 искала работу с нового года в течение 8 месяцев. вот где жопа-то была.
сейчас работаю. пока все ок (ттт, чтоб не сглазить)
сейчас ситуация выправляется потихоньку, вакансии хоть стали появляться!
Fork писал(а)
не отчаивайтесь.
я в 2008 году сменила 3 места работы (из двух сократили, успела проработать 8 и 2 месяца), в 2009 искала работу с нового года в течение 8 месяцев. вот где жопа-то была.
Безуспешно ищу уже в течении 10-ти месяцев... Сплошное расстройство... :(((
ko66ka
02.10.2009
устроилась. без блата. Три недели назад.
Искала месяц, была на двух собеседования.
Hurricane писал(а)
У меня было вообще замечательно-договорился на собеседование, приезжаю к положенному часу, там никто не в крусах вообще кто проводит собеседование и чего. С грехом по полам выяснили,что собеседование должен проводить мужчина: на сотвый ему звонят-тишина,внутрениий телефон не берет, выходят на улицу и говорят,что его машины не видно-может,его и на работе то нет вообще-ждите,говорят.Чего ждать только?Пришлось уехать ни с чем

о, типичнейшее собеседование в Аркисе! вот просто один к одному. плюс к этому стояшь и ждешь на улице и всем забить на тебя - дождь ли, снег ли, мороз или жара. это ТЕБЕ надо, ты и стой.
я б в такую организацию не стала устраиваться.. даже если б собеседователя нашли. если у них такой бардак то каковы же условия рабочие.
Kalisto
08.10.2009
+1 себе дороже выйдет
а я весь кризис.. Но благо студентка, не горит)
Johnney
03.10.2009
Я устроилась...Абсолютно без блата. Назрела необходимость сменить работу, разместила резюме.Работодатель сам позвонил, договорились о встрече, быстренько все обговорили. На все про все с момента размещения резюме ушла неделя...Честно предупредила, что в наличие имеется ребенок 2-х лет отроду, препятствием это не стало.
P.S. кроме того работодателя у которого сейчас работаю была еще на 3-х собеседованиях. Работу предложили все , так что еще и выбор был.
со своей не сильно востребованной профессией я трижды находила работу именно по объявлениям в газетах и в сети на работных сайтах, все подработки нахожу тоже в интернете, а когда стрельнуло по молодости лет поработать на телеке, пришла туда, да и поработала
ЗЫ блат, знакомства - далеко не главное, даже опыт и умения не так бывают актуальны, куда важнее желание, здоровые понты и навыки самопрезентации (что, впрочем, почти одно и то же)
Duzer
02.10.2009
эра работодателя в самом разгаре...
mirage76
02.10.2009
Сметчик-80 писал(а)
вроде фирма солидная, разговорились то да се, про график работы и выяснилось, что он у них с 8.00 и до бесконечности (до 8-9 вечера) и почти все субботы рабочие и в эти выходные даже воскресенье рабочее. За это ничего не платят сверхнормы.

Уж не к Жуку ли устраивались в металлстройконструкцию???
horntail
02.10.2009
К Жуку - до 3 -5 утра...
Нет не к ЖУКУ. (про эту фирму вообще разговор особый). В Жилстрой-НН на Автозаводе.
Delfa
11.10.2009
ууу, Жилстрой-НН) запамятовала я фамилию у них насЯльника))) забавный он такой)
HOLMS
02.10.2009
Работодатель действительно боится "беременных сотрудниц".
Многие, молодые девчёнки, специально нанимаются в контору, проработав 2 месяца, выясняется, что они в интересном положении. Всё, работодатель связан по рукам и ногам и вынужден выплачивать пособия, на протяжении 3х лет и держать резервным рабочее место, лицу которое ничего полезного для конторы не сделало. Если в конторе хорошая белая зар.плата и сотрудницы начинают беременеть одна за другой, то можно закрывать бизнес. Есть реальные примеры.
oy
02.10.2009
HOLMS писал(а)
работодатель ... вынужден выплачивать пособия

Пособия выплачивает не работодатель, а ФСС, так что не надо.
HOLMS
02.10.2009
Ну, пособия да возмещаются, а в остальном, полный геморрой для работодателя.
oy
02.10.2009
То что финансово работодатель не страдает мы определили.
А в чем тогда геморрой-то? Есть, конечно, сложности, связанные с подбором нового сотрудника на это место и его адаптацией. Но в этом нет ничего смертельного для организации.
Являясь женщиной фертильного возраста с опаской думаю о моменте, когда придётся искать новую работу.. Но надеюсь, что к тому моменту ситуация на рынке труда выправится, и хорошие специалисты моей области снова будут высоко цениться.
"Геморрой" заключается в том, что:
а. По перваку пособие выплачивает работодатель (не помню точно, сколько по времени), а потом возмещает уплаченную сумму через ФСС. Но это не главное
б. Главное - при уходе в декрет сотрудник не может быть уволен, ставка за ним сохраняется. Работник может вернуться через 1 год или через 3, и работодатель обязан предоставить ему место. В связи с этим на освободившееся место можно взять человека только временно, с условием, что он может быть уволен по возвращению декретчика. не многие на такое согласны.
*Jugine*
02.10.2009
А тех, кто в декрете сидит, могут за штат выводить в фирме в случае изменения орг.структуры в этой фирме?
Нет. Должность может быть сокращена. Однако, по возвращении из декрета, человеку должна быть предложена аналогичная должность (тонкостей не знаю, главное, чтобы была заработная плата не меньше, чем раньше).
Изя Шниперсон писал(а)
"Геморрой" заключается в том, что:
а. По перваку пособие выплачивает работодатель (не помню точно, сколько по времени), а потом возмещает уплаченную сумму через ФСС. Но это не главное


ничего подобного,пособие по нетрудоспособности в месяце выплаты, уменьшает налог в ФСС в этом же месяце, так что вперед никто не выплачивает,
ФСС в основном засчитывает в пределах, но если хотите, то и перечислит по окончанию кварталана рсч счет. а если пособие это - декретыное по беременности, то можно сдать в ФСС промежутояную отчетность и сразу получить , в те же 10 дней на расч счет.
оттуда писал(а)
можно сдать в ФСС промежутояную отчетность и сразу получить , в те же 10 дней на расч счет.
Собственно, это и имел ввиду. Сначала - выплата, потом - возмещение.
10 дней не полностью оплачиваемого больничного делает вам проблему? не должно быть так, если хорошо подумаете, то текущую зарплату за текущий месяц ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, почему то на это не обращаете внимания, и налоги за месяц платите после окончания, значит Вы крутите чужие деньги, в том числе и зарплатные налоги, так в чем проблема должна быть ?? )))
Вы так говорите, как будто я лично Вашу зарплату прокручиваю. То, что зарплата платится в конце месяца, то есть по факту работ, по-моему, логично. Кроме того, во многих организациях существует авансовая выплата, до 15 числа текущего месяца.
Опять же, я не кадровик, но, насколько знаю основной принцип работы с государством, удержать с него что-либо крайне проблематично. Удержать в пределах - это нормально и возможно. А вот "получить на рассчетный счет в 10-дневный срок" - это, имхо, из области фантастики. Еще б переплаченный НДС попробовали вернуть.
Однако, как я уже отмечал, это не главное. Главная "проблема" (ну, пусть не проблема, а неудобство для работодателя) заключается в том, что ставка должна быть сохранена за работником.
10-дневнй срок не фантастика , а реальность, а НДс возвращали и регулярно и сейчасхотим, сумму 8 значную, только через два месяца они возвращают, получить 18% -это айс.
Да ладно? Да неушта восьмизначную?
Может, все-таки не возвращают, а к зачету? Кстати, претензии к гос-ву за то, что более 2 мес. "прокручивали" Ваши деньги, не хотите предъявить?
они претензии не принимают, и неужто 8 значную,
организация из кот-й я уходила в декрет,на мою вакансию взяли др-ую сотрудницу-она ушла в декрет очень быстро,взяли след-ю,она уволилась.Теперь там работает др. девочка,меня на прежнее место не берут,предлагают не интересную мне вакансию.И как быть?в суд подавать,жаловаться-так что потом?Они мне такие условия создадут,что сама уволюсь.А еще звонила в Едок-требуется менеджер зала.Долго по тел-ну не говорили суть работы,з/пл и т.д-все приехать приглашали.Это ладно.В итоге оказалось 13час-й рабочий день и з/пл 6200 или 6300-сейчас уже не помню,никаких премий и надбавок.Это нормально?
wind52
03.10.2009
скоро работать будет некому, если рожать не будут.
djabel
04.10.2009
Вот за это не волнуйтесь - есть "братские" страны типа Китая.
wind52
05.10.2009
Китайского ига только не хватало...
djabel
05.10.2009
Китайское иго - уже, увы, реальность. Вот сейчас только возвращался на 66 маршрутке часов в 11 вечера. Половина пассажиров - узкоглазые.
iZverG
04.10.2009
HOLMS писал(а)
Ну, пособия да возмещаются, а в остальном, полный геморрой для работодателя.

да, такие вещи как график работы, планы, повышение квалификации, привязка менеджера к клиенту - все летит к чертям. я могу понять - этот закон очень справедлив в плане крупных предприятий, вроде заводов. Очень помогает не выгонять на улицу всех неугодных. А если у меня в фирме ПЯТЬ человек, то даже больничный иногда ставит фирму на грань срыва заказов. Пусть заказ и мелкий, и деньги там невелики, но кто будет восстанавливать репутацию?
А про пособия правда - платит ФСС, вот только девушка ХОДИТ на работу. Причем нерегулярно, отпрашивается по сути когда хочет. Я уважаю право женщины родить, причем не одного ребенка, а двух, трех... но почему ее право должно пересекаться с правом предпринимателя на стабильную работу, на результат которой может повлиять ЧТО УГОДНО, например что-то не то, съеденное на завтрак беременной сотрудницей.

ИТОГ - если в мелкой фирме сотрудница хочет завести ребенка - у нее есть достаточное количество времени что-то предпринять - предупредить работодателя заранее, чтобы кого-то взяли на работу, научили, или тупо подготовили уже работающего человека к новым обязанностям. Но нет же - у нас подход "он еще заработает, а я буду делать ЧТО ХОЧУ". Но ее при это защищает закон, а предпринимателя - нет.
а мужчина ваш, с похмелья-сотрудник не может повлять на Вашу репутацию, вы это просчитывали ли не видели. Скорее всего не хотите видеть. что мужики по 2 часа в день прокуривают на крылечке, а в это время должны работать!репутация не страдает?
iZverG
04.10.2009
насчет прокуривать - это вы правы. насчет похмелья - у меня таких нет, в принципе.
по поводу репутации и прокуривать - если нужда есть в сотруднике - его всегда можно "пнуть" за длинный перекур. А беременной лишнего слова в принципе не скажешь, да и что возьмешь с человека, которому физически плохо??
беременность-не болезнь и практически всегда нормально переносится, если на больничном, опять же вы экономите на зарплате и ЕСН, а ФСС оплачивает какой-то %% .человек не работает- Вы не платите
iZverG
05.10.2009
на больничном? день на "больничном", два на работе. знаете, мне легче недельный больничный человеку не оформлять, а заплатить просто по среднему заработку. но это лишь в том случае, если человек болеет нечасто. В данном же случае проблемы могут быть постоянно.
Естественно, если беременная женщина не страдает от осложнений и токсикозов, а может стабильно работать по сокращенному графику - тут никаких вопросов. Но ведь нечасто так.
оттуда писал(а)
мужики по 2 часа в день прокуривают на крылечке, а в это время должны работать!

))) Больше наблюдаю перекуривающих женщин . И ваще по статистике они не отстают от мущин в этом занятии...
у вас статистика неправильная )))
А у вас какая? )
из 35 чел офиса-18 мужчин,17 женщин, женщин курящих -4 человека, мужчин ( в тч непосредственно приносящих доход)-13 чел. я думаю нормальная статистика, потому что не у каждой фирмы есть такая численность офиса.
соседняя фирма- офис 10 чел- 9 женщин -1 курящая, мужчин 1 гендир-курящий, ещё фирма-6 чел офис - 2 женщины- некурящие, 4 мужчины- все курящие ( директор,гл инженер, зам итд)
iZverG писал(а)

ИТОГ - если в мелкой фирме сотрудница хочет завести ребенка - у нее есть достаточное количество времени ...... Но нет же - у нас подход "он еще заработает, а я буду делать ЧТО ХОЧУ". Но ее при это защищает закон, а предпринимателя - нет.

))) улыбнуло... Вы сами-то не видите что девушка беременна? или на подготовку сотрудника Вам год нужен?
Kalisto
08.10.2009
А у беременных с первого дня на лбу написано, что они ждут ребенка? До 3-4 месяцев вообще никаких видных "признаков" может и не быть. Да и устроившись на работу девушка может и через неделю забеременеть...
тинЪ
02.10.2009
HOLMS писал(а)
Всё, работодатель связан по рукам и ногам и вынужден выплачивать пособия, на протяжении 3х лет ... Если в конторе хорошая белая зар.плата и сотрудницы начинают беременеть одна за другой, то можно закрывать бизнес. Есть реальные примеры.

Кто кто выплачивает пособие?

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать максимальный, который с 1 января 2009 года равен 25390 рублям (Федеральный закон РФ № 216-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования РФ на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 25 ноября 2008 года).

Если Ваш среднемесячный доход больше 25390 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается из расчета минимального размера оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).
HOLMS
02.10.2009
Про пособия не правильно выразился. У знакомых контора, где работают в основном молодые сотрудницы, которые одна за другой уходили в декрет. На место ушедших набирались другие, которые придя в контору не очень добросовестно относились к обязанностям, но уволить по статье их уже было нельзя, поскольку так же оказывались в "положении".
тинЪ
02.10.2009
Мотивацию сотрудниц знакомому в помощь.
*Jugine*
02.10.2009
HOLMS писал(а)
На место ушедших набирались другие, которые придя в контору не очень добросовестно относились к обязанностям, но уволить по статье их уже было нельзя, поскольку так же оказывались в положении;.


Веселая работа у вашего знакомого ))
пи..деж чистой воды
Kalisto
08.10.2009
Да как вам сказать... тем не менее очень часто в организациях бывает эпидемия "беременности"... =((
за 6 мес она проходит))))
Kalisto
08.10.2009
Не всегда, это как получится =)))
перманентные эпидемии всегда есть- грипп, отпуска, беременности, кризис, список продолжите...
Госпыдя.. за 20 с лишним лет стажа первый раз про такое слышу, что б тетки разоряли фирму... это клиника у собственника и гендира.
а кто им мешал заключать трудовой договор на определенный срок?
если работодатель туп, то этого его проблема
Kalisto
08.10.2009
Предложите ему новый "бизнес" по оберемениванию, сейчас столько женщин, которые мечтают стать мамами, но у них не получается. Устройство на работу будет как поломничество к святым мощам =))
HOLMS
09.10.2009
+1:))
а работодатель выплачивая зарплату, большую часть в конверте не прослезлился? , и у женщтиы, уходившей в декрет таким образом отобрали причитающиеся ей деньги?
тинЪ
04.10.2009
Все вопросы к работодателю я им не являюсь, всмысле работодателем.
horntail
02.10.2009
Пособия оплачивает ФСС. Работодатель только передаточное звено. Но, конечно, может и от себя что-то подкинуть. А по-закону обязан только по 50 руб. в месяц от себя платить (вроде, еще не отменили)
HOLMS писал(а)
Работодатель действительно боится "беременных сотрудниц".

и что теперь, брать на работу мужиков? незамужняя - выйдешь замуж и в декрет.
замужняя и без детей - уйдешь в декрет.
есть один киндер - уйдешь за вторым...

что за хрень логики, простите?
дойдет до того, что до 40 лет женщинам вообще никуда не устроиться. оно надо? домостроевцы, блин((
а потмо ты старая уже,после 40 устроится проблема))) вот это называется-ДИСКРИМИНАЦИЯ по половому признаку
именно. только если раньше, еще отвоевав право на работу и свободу выбора, женщины умели удержаться на работе, то теперь нас гонят в три шеи
jano4ka1
05.10.2009
Тут кто-то писал, мне понравилось, ведь так оно и есть, точных слов не помню, так что - примерно
Незамужняя, без детей - мало опыта
Замужняя, без детей - скоро в декрет может уйти
Замужняя, с маленьким ребенкам - будет часто с ребенком на больничном сидеть
Замужняя, со взрослым ребенком - уже не подходит по возрасту.
Ян, а про разведенок без ребенка там не было?))))
jano4ka1
05.10.2009
Не было))))) Это, наверное, самая приемлимая категория для работодателей. Мужа нет - не к кому домой торопиться, некому запрещать ездить в командировки, не от кого в декрет уходить :) И возраст самое то!
через месяц замуж выскочит снова и перейдет в категорию 2..
Delfa
11.10.2009
как это не к кому??? а любимые мужчины?)))))
iZverG
04.10.2009
HOLMS писал(а)
Если в конторе хорошая белая зар.плата и сотрудницы начинают беременеть одна за другой, то можно закрывать бизнес. Есть реальные примеры.

вот только как бы это объяснить всем обиженным злыми работодателями ))
Andrevna
02.10.2009
А че за фирма то, ну что бы не попасть туда случаем
А у нас вот на работе другая беда. Крупная строительная компания, все стабильно, з/п белая. Только, как кризис начался, премию стали не официально давать, а в конвертиках. При этом инвесторы передают деньги в конвертах руководителям каждого подразделения, а тот, в свою очередь, сотрудникам раздает. Так вот наша бестия, (она еще до кучи жена генерального) просто кладет эти деньги в сейф и все...((( Вот, например, премию за второй квартал, мы тока 30 сентября получили, а 13 з/п за 2008 год и по сей день в её сейфе пылится.
И пожаловаться-то некому. Не к муженьку же её бежать. Так что сидим-с, курим-с......
*Jugine*
02.10.2009
Ну так напомнили бы....
Эх......Вы просто не знаете, о ком речь....Тада можем и без работы остаться. У нас мадам неуравновешенная...
Altero
02.10.2009
Я тот самый обнаглевший работтодатель...

Рассказать, как приходят на собеседование в мятой майке, и говорят, да чо костюм то одевать, меня все равно нигде не берут...
Как пытаешься уклониться от сильнонеоднодневного перегара, а фиг, пока не отправишь, так и будет дышать...
Как опаздывают на 1,5 часа на собеседование и говорят, что найти не мог (на сайте схема проезда есть)
Как на вопрос, Вы знаете чем занимается наша фирма отвечают: дак этта... чота продаваете вроде, да?
Ну и так далее...

Я честно хочу платить деньги. В белую. Честно платить бонусы. Даже, если Вы их заработаете 200 тыр. или больше. Я заплачу за испытательный срок, столько, сколько обещал, не зависимо от того, пройдете Вы его, или нет, просто потому, что ценя Ваше время, надеюсь, что и Вы будете ценить мое... Я постараюсь, чтобы ничто Вас не отвлекало от работы... Только работайте... Честно, желая работать долго, развиваться вместе, зарабатывать много.

Третью неделю висит объявление на сайте работа.ру... и ничего... Ну не готов я воспитателя детского сайта на работу взять...

может не так ищу? Не готов HR на работу брать, лучше еще одного лаборанта...
Altero писал(а)
Я честно хочу платить деньги. В белую. Честно платить бонусы. Даже, если Вы их заработаете 200 тыр. или больше. Я заплачу за испытательный срок, столько, сколько обещал, не зависимо от того, пройдете Вы его, или нет, просто потому, что ценя Ваше время, надеюсь, что и Вы будете ценить мое... Я постараюсь, чтобы ничто Вас не отвлекало от работы... Только работайте... Честно, желая работать долго, развиваться вместе, зарабатывать много.

Вас случайно не Иисус Христос зовут?
iZverG
04.10.2009
Циничная сука писал(а)
Вас случайно не Иисус Христос зовут?

Жесть... ну собственно вы сами уже представились ))))))
Altero писал(а)
Рассказать, как приходят на собеседование в мятой майке, и говорят, да чо костюм то одевать, меня все равно нигде не берут...
Как пытаешься уклониться от сильнонеоднодневного перегара, а фиг, пока не отправишь, так и будет дышать...[/quote]
Вы охранника или грузчика что ли ищите? :)
AndreS
02.10.2009
если бы грузчики.....такие чудеса и на должности продавцов приходят, и дизайнеры, и тд и тп....
ну вощем низовой кадровый состав..
AndreS
02.10.2009
еще бы они на высший шли ))))))))
низовой состав тоже определенный уровень подразумевает в зависимости от должности
Холопы на Руси издревле лентяи и пьяницы... )
Altero
02.10.2009
Нет... Это-то было бы не удивительно... Менеджера по продажам. Научно-производственная фирма.
Igor
02.10.2009
Хм, а вот здесь я соглашусь. Должность диктует условия. Где-то можно и с перегаром придти, а где-то только в костюме.
Igor
02.10.2009
>Я заплачу за испытательный срок, столько, сколько обещал, не зависимо от того, пройдете Вы его, или нет
мда... все понятно.
Altero
02.10.2009
У меня рабочее место каждого сотрудника дорогое, я любое количество сотрудников брать не могу. :-) И мест мало. А дорогое потому, что комп с монитором хороший, факс у каждого, интернет безлимитный и оплата сотового и бенза. И софт лицензионный...
Igor
02.10.2009
>я любое количество сотрудников брать не могу
не берите.
>факс у каждого
забавно. всем шлют личные факсы. :)

а по сути вопроса... как все это влияет на оплату на испытательном сроке. я про это говорил. Не знал, что дорогое рабочее место освобождает от оплаты сотрудника на испытательном сроке. ТК кажется другое говорит. :)
Altero
02.10.2009
Не везде так, вот в чем дело... А вобще, конечно, это нормой должно быть, согласен.

А факсы... :-) Ничто не должно отвлекать от работы... В т.ч. очередь к факсу..
Igor
02.10.2009
>А вобще, конечно, это нормой должно быть, согласен.
раз пошла такая пьянка... :)
в соседнем форуме многие говорили как плохо в москве. Могу осветить момент нормы там - в мск уровень "белости" значительно выше, чем в НН. Ничего личного, суровая правда жизни. Фразу типа "оформление по ТК после прохождения испытательного срока" я не видел в мск. :)
Altero
02.10.2009
Возможно. За Москву не скажу... Но в НН так сильно не везде. У меня так. Можно считать это нормой, можно преимуществом. Сути это не меняет. Не понимаю предмета спора.
Igor
02.10.2009
Знаешь, а спора-то и не было. Все высказали свои мнения. Спорить не люблю, кстати. Просто можно жить по понятиям (типа "У меня так"), а можно по закону (типа по ТК). Фразы типа "я хороший и плачу на испытательном сроке" или "все белое и по ТК после испытательного срока" это жить по понятиям. Поэтому последние 2 года и работаю в мск.
p.s. а по делу. я тебя понимаю. каждый зажат в рамках существующей действительности.
Kalisto
08.10.2009
Кстати не все работники рады записи в трудовой об увольнении в связи с непройденым испытательным сроком после месяца работы.
Kalisto
08.10.2009
У нас факсы секретарша приносит или можно по сети в папочке отсканированные посмотреть, это дешевле, чем каждому по факсу.
Ой, а Вам юриста не надо? ))
Altero
02.10.2009
Не дорос я еще до юриста в штате, сорри... Кстати с юристами отдельная песня была. Попросил договор типовой составить, с институтами проектными заключать... О цене не договорился... Ну сколько, думаю, он стоить может... Ну тыщщу, ну две... Пять спросили. Заплатил, куда деваться... Обещал же.
Про работу напишите, может кому интересно будет.
Altero
02.10.2009
Нет, с форума точно людей брать не буду. Сам себя раздражаю, когда тут присутствую... Еще не хватало, что бы сотрудники тут сидели...
Igor
02.10.2009
>Еще не хватало, что бы сотрудники тут сидели.
И тут я тоже согласен. Уволил бы за это.
p.s. все должно быть в меру. :)
*Jugine*
02.10.2009
В обеденное время никто не запрещает нигде сидеть. Это личное время каждого сотрудника.
Igor
02.10.2009
ага, точно. особенно, если посмотреть время сообщений... то обеденное время 8 часов... :)
>Это личное время каждого сотрудника.
только инет не личный.
А у нас нижегородское кольцо бесплатное, и время обеда у каждого своё. При этом я успеваю покушать за 15-20 минут и считаю возможным позволить себе отдохнуть в оставшиеся 40.
мы с вами не в одной организации работаем?))
)) всё может быть
Altero
07.10.2009
Я не хочу ничего считать... Мне не нужно доказывать. Просто не возьму. Еще нехватало вникать, что такое нижегородское кольцо, где и сколько человек находится...

Нужно просто работать. Делать то, для чего приходишь на работу. Делать заинтересованно. Просто делать хорошо свою работу. Не нужно больше ничего, ни интриг, ни калымов-откатов (смысл в них, если хорошо работая ты будешь получать соизмеримые суммы, но постоянно и со спокойной душой?). И три раза в месяц получать за это деньги. И отлично ездить в отпуск...
Мне кажется, что это так просто.. Но нет... Кольцо у нас тут.. нижегородское...
Да угомонитесь вы уже, товарищ. Мы, слава Богу, пристроены, и работодатели очень довольны нами и результатами нашей работы. Я же ради шутки спросила, а вы тему развиваете.
Altero
07.10.2009
:-) Вот и славно, трам-пам-пам... Угомонился.
Mashulka
02.10.2009
А всё-таки что Вы продаете? Проситься к Вам на работу не буду, на моем нынешнем месте всё устраивает. Просто интересно, в какой сфере так сотрудников ценят?
Altero
02.10.2009
Производственная фирма. Сложная химия, так можно назвать... :-) Я понимаю, что начать реально продавать за испытательный срок нереально... Но важна тенденция... :-)
Mashulka
02.10.2009
Действительно, почему-то сейчас сложнее найти вменяемого продажника, чем до кризиса. Мы тоже пытались, но как-то не сложилось, поэтому прекратили попытки... Конечно технически мы похуже оснащены, и очередь у факса бывает, но всё же...
jano4ka1
05.10.2009
Может я сойду за вменяемого продажника? Ищу также вменяемого работодателя. А то мне что-то с ними совсем не везет. Кругом один обмман и кидалово. Уже страшно на новую работу выходить, как бы не пришлось через месяц и оттуда драть когти...
Не судите, у некоторых работа такая.. в нете сидеть)))
Еще можно добавить: когда приходит кандидат с неуемными амбициями и заявляет тебе, что знает он и без нас, как он тут будет работать. Или когда наконец-то выбираешь вроде бы вменяемого сотрудника, рассказываешь ему все про работу, про зарплату, он согласен, его все-все-все устраивает, а через 2-3 дня пропадает бесследно. Или вот недавно взяли мы хорошую умненькую девочку на работу, но такая конфликтная оказалась, просто ужас. Обнаглевшим работодателем нашу фирму я не считаю, но кого попало на работу брать не будем.
Кстати, объявления о наборе персонала даем в газетах и на работных сайтах.
и что за вакансии Вы предлагаете?
*Jugine*
02.10.2009
см. приват
jano4ka1
05.10.2009
Вам менеджеры по продажам не нужны? Как организация называется, можно в приват, могу резюме для ознакомления скинуть!
jano4ka1
05.10.2009
Упс, все, увидела Ваше нежелание принимать работников с форума.
А то, что Вас раздражает, что Вы здесь сидите, так это зря, много полезного здесь можно найти. Я вот очень благодарна этому сайту и многим форумам.
Altero
07.10.2009
Можно, согласен. Но когда полезное стремяться находить только здесь... В общем не нравится мне интернет-зависимость.
А что Вы хотите сказать, что работодатели не обнаглели? Особенно в моей строительной области? Работай с утра до вечера практически бесплатно. Повлезали наружу фирмы-однодневки, а из многодневок послезло все г...(плохое) наружу.
А про беременность, я срузу говорю, что я не в положении сейчас, и в ближайшие полгода вероятность нулевая, но гарантию на два года не дам. Честность вообще не ценится в наше время? Ну совру я им, скажу что вообще в декретный не собираюсь, пока на пенсию не выйду. Им легче станет? Мало того что через полгода я могу забеременеть, так получается что я их еще и обманула. А честность для меня очень важна. Да и кто сказал, что возьмут они незамужнюю или с детьми, что она не соберется? А еще надо писать расписку, что в течении трех лет человек не заболеет, кирпич ему на голову не упадет, машина не собьет и в случае своей сметри он предупредить минимум за полгода, чтобы ему нашли замену.
smeh
02.10.2009
+100 !!!
вот все бы были такими, тогда бы и работодатели поправились, а пока есть желающие работать где угодно и как угодно - работодатели борзеют...
давече шерстила Нэт на предмет поиска вакансии секретаря. скучно было, вот и интересовалась. имеем: секретарь, возраст от 18 до 22, образование - не важно, опыт работы не важен. размер груди (!) от третьего!
то есть, господа, что имеем на сей день: молоденьких девчонок секретарями берут для секретутствования или нет... секретуции...
короче, это ультиматум - хочешь работать, иди и показывай товар лицом. не хочешь секретутства - кури в углу.

н-да, господа... лет 5 назад такого в объявах не было, а теперь работодатель с жиру бесится, "что хочу - то и ворочу" просто
Ага. Есть девочки умные секретари и никому они не нужны если внешность не офисная. А на кой секретарю офисная внешность? Или мужики-директора себе любовницу найти не могут на стороне, поэтому на секретарей пялятся. Так по-моему мнению, если директор ищет секретаря с модельной внешностью, то у него комплекс неполноценности. И он считает: типа раз в секретари идет, значит деваться не куда, будет выполнять всё, что пожелаю и поду подавлять эту красоту своей должностью.
Ну это что касается секретарей, а я тут отправляла резюме на должность сметчика напрямую работодателю, мне прислали ответ "прикрепите фото". Ну и зачем ему это фото. Или у меня на лбу еще какие-то можно прочитать недостающие в резюме профессиональные навыки? Проигнорировала сообщение, вроде и внешность нормальная, но очень неприятно было. В КА "ЭГИДА" даже на должность дворника фотографируют.
Сметчик-80 писал(а)
Ну и зачем ему это фото.

может у человека обостренное чувство прекрасного и он хочет что бы под его началом работали только писаные красавицы ))
кстати, о красавицах. во времена поиска секретарской работы, ездила на Горького. фирма... дай бот ( :) ) памяти... вроде охранная. короче, при телефонном разговоре я подошла идеально - грамотная речь, скорость письма, далее по тексту...
приехала... ептыть! там 2 метровые феи... не поверите - ВСЕ как одна блондинки, ноги - от зубов, акульи улыбки и микроскопические юбочки... и шпильки сантиметров 12.
униформа прости... госссподи, подумала я и слиняла.
как тогда оказалось - и правильно. ездила подружка, приехала назад чуть ли не в слезах - грудь маловата, росту - тем более маловато, опыт им вообще пофиг, но внешность...
короче, так и не поняли обе, кого и для чего там набирали
_Susan Ivanova_ писал(а)
в слезах - грудь маловата,

дааа.. пойди к ним наниматься Кира Найтли или Милла Йовович - не возьмут их ведь!! бедные девочки:)
и Кайли Миног не взяли бы точно, даже во времена молодости. она вообще ни по каким параметрам не подошла бы:)
Kalisto
08.10.2009
Она ростом не вышла =))) точно не взяли бы.
_Susan Ivanova_ писал(а)
давече шерстила Нэт на предмет поиска вакансии секретаря. скучно было, вот и интересовалась. имеем: секретарь, возраст от 18 до 22, образование - не важно, опыт работы не важен. размер груди (!) от третьего!
н-да, господа... лет 5 назад такого в объявах не было, а теперь работодатель с жиру бесится, "что хочу - то и ворочу" просто


+ 1000000!!!!!!!
радуйся что всё по честному.
фиг ли мне-то радоваться? другие пусть радуются честности современного работодателя.
последние б что ли выделяли маркером - интим с 15.00 до 17.00 три раза в неделю
Frankie
05.10.2009
Ну а что...как правило, секретарь первым встречает посетителя своего начальника, а у этого посетителя должно складываться положительное впечатление о фирме...
простите, а чем плоха женщина лет 35, ухоженная, стильная, в деловом костюме, а не какая-то сикуха 18-летняя, только и умеющая, что подавать кофе, хлопать ресницами и обслуживать шефа в постели?
внешность - да, но лучше ум
Frankie
05.10.2009
Думаете, посетителю, который видит ее первый и последний раз в жизни, важен ее ум?! ) Ну и, возможно, я говорю со своей колокольни, но, с моей эфебофилией, мне, конечно, чем моложе, чем лучше...
полностью согласен... в первую очередь всегда смотрю на сиськи
Frankie писал(а)
...как правило, секретарь первым встречает посетителя своего начальника, а у этого посетителя должно складываться положительное впечатление о фирме...

Ну и что? Приспичит посетителя завести о чём-то разговор с секретарём, а она окажется тупая, аки пробка. Хорошее впечатление у этого посетителя о фирме сложится?
Frankie
08.10.2009
В большинстве случаев не приспичит...)
Ну, меня вот постоянно приспичивает и, думаю, я не одинок.
не, Сью, тут мож и какие другие факторы важны... у мну сестра в запрошлом годе имела необходимость венчаццо в секкретари... тоись - ваще в кого бы... у девицы среднее обр., двое детей, второй на тот момент 2-х, кажеццо, лет, вощем, на данный момент они счастливы все от детей до нее самое, мужу - да. пока как-то не все нра... маладес, думаю...
я тут пыталась работу сменить, скинула резюме в одно агентство (не помню как называется, хотя они все одинаково работают), мне перезванивают и предлагают заплатить 50 % оклада в день выхода на работу (я что - ради их ебического агентства должна брать кредит???), остальные 50 % оклада - в день получения зарплаты.
djabel
04.10.2009
предлагают заплатить 50 % оклада в день выхода на работу
Однако! Такую наглость впервые вижу.
Mati
04.10.2009
а объяснили, зачем?
они мне работу предоставляют

в принципе я не против заплатить агентству вознаграждение, но не в день выхода на работу, которая мне может и не подойдет

раньше они брали вознаграждение в размере 50 % от оклада после окончания испытательного срока - я считаю это приемлемо, хотя бы есть из чего платить и уже видно за что платишь
lvd88
05.10.2009
они мне работу предоставляют

Они вам ничего не предоставляют. А только сводят вас и работодателя! Так что брать день с соискателей считаю просто жлобство! За это должен платить работодатель, так как он себе ищет сотрудников и заказывает услуги для этого у определенных компаний. Но если сам соискатель обращается в агентство с просьбой найти себе работу, тогда да он должен оплачивать ее услуги!
Насколько я понимаю у вас второй вариант!
Но все равно считаю просто наглостью просить более 20% оклада, да и то должно это оплачиваться после вашего трудоустройства и прохождение испытательного срока. А вдруг вам работа или сама компания не понравиться! Получается просто что они ни за что не в ответе.
В общем обнаглели агентства до нельзя!!!
lvd88 писал(а)
В общем обнаглели агентства до нельзя!!!

надо б вспомнить, когда они НЕ наглели.
было дело, брали деньги даже за собеседование в агенстве (!). год примерно 1999-2000. потом уже заголовки газет пестрели объявлениями - АГЕНСТВА НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СВОИ УСЛУГИ ПЛАТНО! ЭТО МОШЕННИКИ!!! но людям работа нужна всегда, так что шли, платили, обманывались... а делать-то что было?!
мне еще повезло, не нарвалась на таких "красавцев"
сейчас тоже самое, у меня подруга в агентстве оставила 300 руб. за составление резюме, а в ответ - тишина
aolegovna
05.10.2009
И так каждый месяц, я надеюсь?!
ага, пожизненно)))
и со мной такое было.
скинула резюме в агентство, тут же перезванивают. обещают в любом случае, даже в случае отказа перезвонить. и предупреждают, что обычно платит работодатель, но если он откажется-то тогда плачу я 50% с первой з/п.

до сих пор перезванивают)))
Irina24
05.10.2009
У меня в период поиска работы в 2006 году было то же самое. Многие потенциальные работодатели говорили: "Ой, девушка, а Вы год уже замужем, вот возьмете и в декрет уйдете". А однажды даже предлагали подписать бумагу о том, что я обязуюсь в течение 5 лет не беременеть - мало того, что незаконно, так еще и бред сивой кобылы. На фиг таких работодателей.
а что? я б устроилась, потом в декрет и послать таких работодателей... лесом, ткнув в закон. пусть попробовали бы хоть пискнуть! живо в суд
StrikerN
06.10.2009
С чего вы решили,что все решения суда исполняются интересно ?:)
тут, однозначно, закон был бы на стороне работника - у нас не прусмотрено трудовым кодексом расписки в "незабеременности" давать
StrikerN
07.10.2009
Я не про закон,я про деньги:) У нас и алименты по закону присуждают.Ну и много женщин на них подлаталось?:)
вот не знала, что на алиментах, простите, латаются
StrikerN
07.10.2009
Это смотря какие алименты девушка:) Но вы похоже в теме:)
Kalisto
08.10.2009
Если хорошего юриста нанять и приставам ускорение придавать можно испачкать репутацию и осложнить жизнь фирмы, что само по себе неприятно, тем более в сегодняшнее кризисное время =)))
StrikerN
08.10.2009
Гы:) Хорошие юристы такой муйней не занимаются:) Ну а фирмочка,жизнь которой может осложнить такая мелочь,априори нищая и взять с нее акромя устава облитого чаем ничего не удастся:)
Kalisto
08.10.2009
Ошибаетесь, например тот же МакДак содержит гвардию юристов, чтобы их исками не завалили. Кроме того знаю девушку, которая у работодателя отсудила хороший кус, хватило на отдых не в Турции/Египте и на спокойное житье в течение полугода.
А вы продолжайте думать, что ничего не изменить, для вас все так и останется.
StrikerN
08.10.2009
Вам конечно виднее,потому как вы цельную дэвушку знаете,которая знает другую дэвушку:) Я не про случаи,а про ежедневную практику говорил и сам содержу цельную гвардию юристов,только не для того,что бы бодаться с девушками,черпающими свои глубокие познания на юр.и пр. форумах:)
Kalisto
08.10.2009
Девушку я эту знаю лично и была за нее очень рада, что она не побоялась, в отличие от ее коллег, подать в суд на работодателя и выиграть дело. А вы можете продолжать содержать армию юристов, которые знаний не на практике в суде набираются,а на форумах (не зря же вы про это сами написали ;-)
StrikerN
09.10.2009
А тут на форумах все друг за дружку радуются по поводу и без:)Кто из ехидства,а кто по неграмотности:)
Kalisto
09.10.2009
Да уж лучше, чем слюной от зависти брызгать!
StrikerN
09.10.2009
Всяко лучше:) А вы долго брызгали,пока до форумов добрались?:)
Kalisto
09.10.2009
А вот грубить и на личности переходить не надо!
StrikerN
10.10.2009
Знаю одну дэвушку,которая тока этим и живет,что грубит и переходит на личности:) И что характерно,живет хорошо и отдыхает не в Турции:)
Вообще непонятно, а почему такие работодатели не предупреждают о ненормированных рабочих днях на стадии размещения объявления на сайтих вакансий?! Столько раз с этим сталкивалась на собеседованиях...Причем упоминается об этом обычно в самом конце (если вообще упоминается!) на стадии, когда всё остальное уже обсудили и все в шоколаде...Считаю, это намеренное введение в заблуждение :(
неа. никакое не заблуждение. заблуждение думать, что работа заканчивается ровно в 6 вечера.
опять же, смотря по ситуации и должности. секретарь тот же самый может и до 8 просидеть, если у шефа совещание, а вот главбуху нефиг на работе делать допоздна, если не отчетный период.
менеджеры вообще могут или уйти раньше, или задержаться наподольше в зависимости от ситуации
_Susan Ivanova_ писал(а)
а вот главбуху нефиг на работе делать допоздна, если не отчетный период.
менеджеры вообще могут или уйти раньше, или задержаться наподольше в зависимости от ситуации

в этом Вы очень сильно ошибаетесь, совершенно н е в теме ))))))
как обычно данные нужны уже вчера , или сейчас и срочно
Просто для кого как - для меня и для большинства моих знакомых работа заканчивается ровно в 6 и с 18:00 до 9 утра следующего дня начинается обычная жизнь, в которой дофига всего такого, на что точно стоит поменять пыльный офис с подагричными переработками :)
Я не то, чтобы против незапланированных оставаний допоздна - ситуации разные бывают, можно и ударно поработать, но это или должно отражаться в премии, а если заранее обговаривается нематериальное вознаграждение, эти часы просто потом тратятся на отгулы. А жить на работе - ну его в пень! И если такая практика в корпорации есть, то надо об этом сразу писать, шрифтом болд с подчеркиванием!
Gurvinec
08.10.2009
просто других ищите если эти к вам не расположены
Ты когда работать начнешь, елки-моталки?! :-)
Gurvinec
17.11.2009
с понедельника начну А пароли чего поменяли - напугались ? а я не такой
Я тоже ищу работу,хочу серьезную, высшее экономическое имею,а опыта нет,посчастливилось закончить в 2009 году,вот и мучаюсь.Мечтаю помощником бухгалтера хотя бы,но никак не бирут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26