--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси Блюз - обнаглевшие водители

105
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил вчерась, на радостях покупки, доехать на тачке от Ошары до Афонино. Вызвал мотор из Блюза... стою...жду.Звонит диспетчер, мол машина подана - ищите светлую классику 806 (или 608, уже не помню номер).Ну окидываю взором улицу, смотрю стоит одна Жигуль трешка, вся в грязи, номер вообще не разобрать, подхожу к ней ближе...ближе....вообщем только когда к машине ближе чем на метр подошел водила отреагировал - махнул рукой, типа такси.Ну ладно погрузили комп,сели, поехали. Доехали хорошо :-). Спрашиваю сколько.... и ох.ел, водила говорит 300 рубчиков с вас. Как мол так, спрашиваю, а он в ответ - 16 км проехали 12р за километр +100р за багаж. Хотя я по спидометру спецом засек, проехали мы 9.5 км. Звоню диспетчеру, интересуюсь расценками, она мне говорит, что километр у них стоит 9р, ну а за городом 10. Вообщем водила (парень молодой) пи..ит, причем на ходу лепит, что мол и спидометр у него барахлит и о расценках он не в курсе.
Итак: либо этот парень спецом имидж конторы портит, либо просто пытается в лохотрон сыграть.Вывод то один - ни в коем случае не пользуйтесь услугами такси БЛЮЗ.
ARtBAITer
09.04.2004
Да дело то не в Блюзе, а в этом охламоне хитрожепом. Бывают такие. Так посылать его.
Mikle
10.04.2004
Дело именно в фирме, так как именно она работников набирает. Фирма - не абстрактная вещь, и состоит из людей. Только они определяют её лицо и репутацию.
ARtBAITer
11.04.2004
Да полно-те, наши такси - это пока не фирмы, а просто диспетчерские службы.
на самом деле таксист борзеет, а ты мог бы поторговаться. Так чем дело-то кончилось?
Да я сам дурак, отдал ему 500 рублевую. У него естественно сдачи нету. Скрыться не пытался, настаивал на своем. Я хотел ему 200р заплатить. Сошлись вообщем на 250. Теперь жалею, надо было вообще 150р отдать и домой идти, а потом уже права качать.
а608вк
09.04.2004
Надо было с конторы попросить доставку бесплатно
В нормальной конторе, в отличии от санрайза, на это пойдут.
Они и предлагали, только у меня все неожиданно получилось, надо было к определенному времени успеть - сюрприз сделать.
STAN-NN
10.04.2004
А у нас доставка сразу при покупке компа, вместе с хозяином:) Кстати, мы с этим Блюзом и работаем по безналу. Пиздят они сволочи конкретно, это факт И ОСОБЕННО фиолетовая шаха номер 778. короче он меня прокатил вместо 13 км -20км накрутил. Через 3 пи*ды ехал лишь бы побольше бабла срубить.
Попробуйте пользоваться услугами фирм, в которых диспетчер называет полную стоимость поездки ДО подачи машины.
ritch1
09.04.2004
Ребята, вы о чем..?
Я до Афонин доезжал за 150, причем без торговли..))
Ловите просто драйверов и катайтесь с ними..:--))
вышел на дорогу и поймал, я бы сам за 150 поехал, делов 10 минут туда - 10 обратно = 5 баксов с мелочью
STAN-NN
10.04.2004
А есть такие ? Можно телефончик?
А откудова диспетчер знает сколько от пункта А до пункта Б км? Нужно просто при поездке быть бдительным, посматривать на спидометр и на дорогу, где именно тебя везут, и зная стоимость километра расчитываться согласно тарифу, а если будет водила залупаться, то на ... послать!
MonitoR
18.04.2004
В Москве пользуюсь услугами таксоидов регулярно. Звоню диспетчеру, говорю где куда и во сколько. Цена названная оператором ВСЕГДА совпадает с реально уплаченой суммой. Значит както можно маршрут просчитьать
Теоретически в нормальном такси так и должно быть, существуют наверняка проги, которые позволяют посчитать от А до Б расстояние, но тут в Нижнем сидит какая-нибудь глупая курица на телефоне, которая даже и не знает как город выглядит, и кроме своего дома и района ничего не знает, да и компов навряд ли им дают для работы.
НМ
19.04.2004
у меня вот вообще вчера смешной случай был.. вызвал по 008 такси-)
приехала навороченная такая черная десятка.. надо из Кузнечихи на Сортировку... спрашиваю - сколько?.. он, мол, как приедем, так и расплатимся.. ни счетчика..ничего нет..
я - чего такое, может ты там у меня штуки две запросишь.. на вот три сотни, думаю за глаза хватит.. попререкались минут пять, и решил я на ём дальше не ехать... через три минуты на частнике за 200 уехали..
и как вот такое называется?
Ну обычно все равно говорят диспетчеры сколько стоит посадка, подъезд, стоимость 1 км пробега, вот и прикидываешь, но и потом если постоянно ездишь в одно место, то знаешь сколько это стоит, 200 до сортировки нормально. Я сам недавно частника поймал на пр.Ленина (Двиг. Революции) он мне до Кузнечихи 380 говорит, я ему дал 200 р. и вышел, он мне нислова.
НМ
21.04.2004
так я прям из его машины диспетчеру позвонил... -)
она и говорит, мол, ага... рассчитываться будете после того, как приедете.. спрашиваю, извините, а по каким расценкам...
оказывается, как водитель скажет, так и будем платить...щас.. )
разбежался.. )
Nelena
21.04.2004
Самые обнаглевшие водители в 008. Обдирают просто нагло. Я пользуюсь 555-999. Очень вежливые водители и без обмана.
Doktor
23.04.2004
Nelena писал(а)
Самые обнаглевшие водители в 008.

Не то слово! Ездишь с работы домой и километраж знаешь до метра ;) Вот и приходиться диспетчера просить, что бы по рации напоминал водителю, что расчет будет по спидометру. Больше того, оказывается, за багаж, который в багажнике они воо бще ничего брать не должны - это бесплатно!!! А вот багаж в салоне - 30 рублей.
Причем грубость - 90% из всех вызовов.
Рады бы другой конторой пользоваться, да лениво - по этой уже черный список есть ;)
(@)
21.04.2004
Уж сколько раз тут вся эта тема всплывала!
Говорят вам пользуйтесь нормальными компаниями, проверенными. Или будете
приплачивать таксистам на чай по сотенке за раз!
Вот например 78-37-41, пользуюсь уже давно.
А чё за контора? Есть название?
(@)
22.04.2004
Мое авто. Они в основном по безналу гоняют. Но и за налик никогда не отказываются. И цены достаточно приемлемые, допустим с Дружаева до Печер(5мкр-н) стабильно 200руб.
Спасбо, записал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26