--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на сына-лоботряса!

Общая тематика
26
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
emma3590
26.01.2010
Учится на втором курсе, вернее не учится, а прогуливает, не сдаёт зачёты, о чём только думает, лоботряс!!! В армию не хочет, учиться не хочет, работать не хочет, родителям грубит. Ночами гуляет, спит до четырёх, сидит в инете (спрятала модем в сейф), всё-равно за компом или спит или ест или гуляет!!! Ёпрст, чем думает! Ведь сказали, что не будем платить за следующий год, никакой реакции! Просто крик души у меня!
Опишите ему все прелести службы в армии. То, что он в армию не хочет, это понятно. Поясните ему, что для "отмаза" нужны деньги и не малые. Так что, "нравится-не нравится" служи моя красавица.
emma3590
26.01.2010
наверное, слишком часто описывали, уже не воспринимает. Про отмаз и речи нет, мы с отцом в этом плане принципиальны. Может думает, что сам эти деньги где-то достанет? Это пугает.
Ого! Это очень серьёзные деньги. Да и не всегда с помощью денег такие вопросы решают, здесь ещё и знакомства нужны и т.д. Так что самостоятельно решить этот вопрос он вряд ли сможет.
emma3590
26.01.2010
И, вообще, разве можно это решить пусть и с деньгами, но без родителей?
Затрудняюсь ответить. Я этим вопросом ни разу не задавался- у меня две дочери.
emma3590
26.01.2010
везёт!
С девчонками другие проблемы((
Что так неоптимистично? Какие же?
А, Вы, по долгу своей работы и так знаете;-))
Я работаю в сфере информационных технологий, не хватает ума привязать эти вещи, намекните еще...
XavaSu
26.01.2010
emma3590 писал(а)
И, вообще, разве можно это решить пусть и с деньгами, но без родителей?
можно
emma3590
26.01.2010
охо-хо :(((
grafnn
26.01.2010
один знакомый решил.)) кинули его
(amigo)
27.01.2010
+1... военкоматовские это любят...))
Bak$
26.01.2010
Зря он в армию не хочет. Там весело, ды и школа жизни опять же.
нихрена там веселого нет.
Bak$
27.01.2010
Дядя Митя писал(а)
нихрена там веселого нет.


Кому как. Мне лично понравилось.
бугага
у меня один начальничек есть знакомый, он про армию говаривал. "Как мне там нравилось, встаешь утром и знаешь что все уже за тебя расписано что делать. Все идет по рельсам". Акуенно просто. Может это действительно для таких людей?
smusmumrik писал(а)
Может это действительно для таких людей?

+100
согласна, и тем более все го то годик
перебеситься...
жизнь оботрет
kiril OFF
26.01.2010
чистильщик писал(а)
жизнь оботрет

обмоет, крышкой накроет и крестик поставит. )

В армию опез...лу лучше сходить, на годик. Ничему толковому не научится, но дурь по крайней мере из башки вышибут.
KeyLoo
27.01.2010
+1000
Учеба, конечно, важна, но в эти годы гульки не на посл. месте, вы это тоже должны пониать, а модем зря спрятали, это ничего не меняет.
Может, ему не нравится специальность, на которую учится..
А насчет работать...ну кому в студенческие годы охото..при условии, что можно и не работать..
emma3590
26.01.2010
Как это зря спрятала модем? Может от нечего делать за учёбу возьмётся? Хотя негатива по поводу модема выше крыши. А насчёт гулек, да гуляё на здоровье, только учись, ёклмн!
Поверьте, если он не хочет учиться, прячте модем или нет, он найдет себе другие интересы, которые могут быть не такими "безобидными" как инет.
+100000
я в студенческие годы очень хотел работать. И работал.
тогда возможностей было больше.Реальных.
да вы шутите? Чо щас сторожей что ли нету? Я охранников и вахтером работал. По ночам.
XavaSu
26.01.2010
вы видимо пропустили тот самый момент, когда надо было "воспитывать" и закладывать в котелок простые истины. Сейчас уже поздно. Пока сам не поумнеет - хоть прячьте модем в сейф, хоть орите день-деньской, хоть апстенку убейтесь - ничего не добьетесь. В армию сходит - есть шанс поумнеть...но не факт
emma3590
26.01.2010
Вот именно, что были уверены, что и воспитывали и закладывали... Грустно.
XavaSu
26.01.2010
ога, грустно(((
пущай дует в армию тогда...там больше пользы принесет
Погодите, а на что он живет? Вы что ему денег даете и одежду еще небось покупаете?
В таком случае конечно он не захочет работать. Парень школу закончил, должен понимать что все, детство закончилось, надо учиться самому за себя. Если родители не дают понять этотго, по-моему закономерно что им сядут на плечи))
не волнуйтесь, армия вернет Вам не сопляка, а мужЫка
kiril OFF
26.01.2010
за год из сопляка мужЫка армия не сделает, но по крайней мере мозги немного профильтрует.
*ROFL*
чушь. вернется так же не удел будет. Сколько я уже видел таких: приходят с армии, ничего не помнят, толком ничего не умеют. Идут в менты, охрану и пожарники и т.п. У кого сила воли есть, может и развиться. Но это у меньшей половины.
Doch2r
26.01.2010
а виноват в этом кто угодно, только не родители, ага
emma3590
26.01.2010
Doch2r писал(а)
а виноват в этом кто угодно, только не родители, ага

Вы про себя? Или я об этом где-то писАла, но не заметила? Успокойтесь, виноваты в этом родители и только родители, без сомнений!
emma3590 писал(а)
виноваты в этом родители и только родители, без сомнений!

+1
Doch2r
26.01.2010
Вы про себя?

фи, как примитивно

нет, я про вашу семейку
дети - они прежде всего копируют тех, кто вокруг, в первую очередь - родителей
вырастили остолопа, мучайтесь теперь с ним, хе-хе
а он вам еще кровушки-то попортит, я гарантирую это
emma3590
26.01.2010
Сочувствую вам. Тяжело вам жить с такой вселенской злобой. Себя описываете? Бедненький...
Doch2r
26.01.2010
а вот и доказательство родительского интеллекта - аргумент в стиле "сам такой!"

я добрый, белый, пушистый и заботливый
а у вас сын - балбес, ага
соседи, наверное, ржут втихомолку
emma3590
26.01.2010
Детсад какой-то. Или скорее троль - раздуваете скандал на пустом месте. Как ни наткнёшься на ваши посты - всё какие-то злобные, ядовитые, гаденькие.
Я даже верю, что в реале вы "добрый и пушистый", просто работа такая. Ну что ж бывает, не расстраивайтесь.
Doch2r
26.01.2010
скандал, конечно
вырастили, понимаешь, очередного оболтуса, а людям с ним в одном обществе жить!
XavaSu
26.01.2010
*зеркало подать?*
Doch2r
26.01.2010
ну вот, еще одно "сам такой" вылезло
никакого полета фантазии, я разочарован
XavaSu
27.01.2010
если рожа крива - разочарование не поможет =) читайте русские народные пословицы... или же вообще - читайте... и мир станет добрее
Doch2r
27.01.2010
воистину, мое разочарование не исправит вашей кривой рожи, так устроен мир
XavaSu
27.01.2010
Doch2r писал(а)
воистину, мое разочарование не исправит вашей кривой рожи, так устроен мир
вот видите, я заставила своими постами Вас поумнеть и донесла до Вас истину! Оказывается, Вы не такой непробиваемый каким пытались казаться! Ай-да я =)
Doch2r
27.01.2010
спасибо за заботу
рекомендую немедленно основать новую религию: "криворожие несуны истины"
XavaSu
27.01.2010
Милый Doch2r! =) Ценю Ваши рекомендации, но все давно основано! Более того - истина несется в массы, уже и Вы попали под ее влияние. Если Вам и далее интересен наш религиозный союз, ждем Вас каждый день в 9.00 по адресу: г. Н. Новгород, пос. Ляхово. Нам очень нужны такие люди как Вы. От нас - бесплатное проживание, полный соц. пакет, а главное - приятный коллектив единомышленников! С уважением и надеждами на дальнейшее сотрудничество, XavaSu - предводитель отряда Криворожих Несунов Истины.
Doch2r
27.01.2010
даже адрес областной дурки не знаешь, а пытаешься корчить из себя
лови молоток
XavaSu
27.01.2010
Хорошо-хорошо, Вы только не нервничайте - Вам противопоказано... адрес Вы знаете - приходите к нам еще... =)))
Doch2r
27.01.2010
лучше вы к нам
они тебя не любят...
emma3590
27.01.2010
Doch2r писал(а)
соседи, наверное, ржут втихомолку

Кстати, а причём тут соседи?
Doch2r писал(а)
Вы про себя?[/quote

нет, я про вашу семейку
дети - они прежде всего копируют тех, кто вокруг, в первую очередь - родителей
вырастили остолопа, мучайтесь теперь с ним, хе-хе
а он вам еще кровушки-то попортит, я гарантирую это

Уважаемый, Вы вещаете с высоты родителя уже воспитавшего своих детей? Как-то слишком категорично.
Doch2r
26.01.2010
с детьми много дела имел, очень много
издержки профессии
Doch2r писал(а)
издержки профессии

заметно в общем-то..разговор на уровне "ты дурак, а я папе скажу"
Doch2r
26.01.2010
ололо, продолжайте выдавать желаемое за действительное
вы щас о чём вообще?))))))))))))
emma3590
26.01.2010
Doch2r писал(а)
с детьми много дела имел, очень много
издержки профессии

Нянечкой в дедсаду работали?
Doch2r
26.01.2010
emma3590 писал(а)
дедсаду

это дом престарелых, да?
Laska*
26.01.2010
Денег не давайте..гулять не на что будет.
emma3590
26.01.2010
Так как не давать? Просит на проезд.
Laska*
26.01.2010
Ну и давайте на самое основное..На проезд и пирожки.
XavaSu
26.01.2010
и сколько вы ему на проезд даете?..
emma3590
26.01.2010
200р. в день. мы не из НН. 50р маршрутка до вокзала, 10р от вокзала до вуза, остальное на поесть.
Проезд в НиНо всяко дороже 10 рублей :)
Даже так :50+50+14+14=128 рублей (дорога туда-обратно)
200-128= 72 рубля. Только-только на обед.
emma3590
26.01.2010
Так ещё и курит! тоже, ведь, денег стоит!
хорошая мама - еще и на покурить обалдую денег дает
emma3590
27.01.2010
где вы это увидели?
"хорошая мама" надо было в кавычках написать
DoceNNt
27.01.2010
Так он не обедает, а деньги, которые на обед ему даете, тратит на сигареты и пиво. Так все студенты делают. Только одни все-таки при этом учатся нормально (находят как-то время и для учебы и для гулянок), а других отчисляют, за них родители снова платят, их опять отчисляют, родители опять платят, потом на 4 курсе у родителей кончается терпение и такие студенты идут в армию, а потом в милицию работать (т.к. куда еще без образования идти и если делать ничего не умеешь). Последнее - это реальный пример моего однокурсника. Сейчас живет в своей дыре, откуда приехал, работает ментом. Очень жалеет, что балду пинал в институте, только уж поздно теперь.
DoceNNt
27.01.2010
Так он не обедает, а деньги, которые на обед ему даете, тратит на сигареты и пиво. Так все студенты делают. Только одни все-таки при этом учатся нормально (находят как-то время и для учебы и для гулянок), а других отчисляют, за них родители снова платят, их опять отчисляют, родители опять платят, потом на 4 курсе у родителей кончается терпение и такие студенты идут в армию, а потом в милицию работать (т.к. куда еще без образования идти и если делать ничего не умеешь). Последнее - это реальный пример моего однокурсника. Сейчас живет в своей дыре, откуда приехал, работает ментом. Очень жалеет, что балду пинал в институте, только уж поздно теперь.
Gleban
27.01.2010
DoceNNt писал(а)
и такие студенты идут в армию, а потом в милицию работать (т.к. куда еще без образования идти и если делать ничего не умеешь). Последнее - это реальный пример моего однокурсника. Сейчас живет в своей дыре, откуда приехал, работает ментом. Очень жалеет, что балду пинал в институте, только уж поздно теперь.

Работает поди пепсом...
Такие оболтусы, как сын ТС, в ментовке НЕ задерживаются... Т.к. если чел разп****яй - его там загнобят коллеги, а могут и жулики...
(amigo)
27.01.2010
Универ чай институт то... "19 маршрутка" - 10 рублев стоит..))
XavaSu
26.01.2010
ога... а проездной купить ему не судьба? так расклад прост - учеба прогуляна, вот Вам и 200 руб на его гулянья!
emma3590
26.01.2010
Хм. Даже в голову не приходило! А это идея! Спасибо, (на полном серьёзе).
XavaSu
27.01.2010
Вам сейчас главное - "оставить его без средств для....гуляния". Надеюсь конечно, что воровать не пойдет =)
emma3590
26.01.2010
emma3590 писал(а)
200р. в день. мы не из НН. 50р маршрутка до вокзала, 10р от вокзала до вуза, остальное на поесть.

Забыла ещё 10р до нижегородской маршрутки от дома.
(amigo)
27.01.2010
пешком полезно ходить, а холод только укрепит организм перед службой в армии... Спокойнее на посту будет стоять...
upoke3
26.01.2010
Поначалу тему прочитал, подумал, что соседка моя на форуме решила пожаловаться. Ан нет, оказалось все иначе.
Хотя, судя по описанию, такой же бездельник растет
kostrov
26.01.2010
Один мой знакомый говорил: "Насильно мил не будешь". И гадил своим родителям, как мог...
Трудно понять причину, видя то одну, то другую сторону...
PS Ребеночек-то уж взросленький был. Может быть, требовал свободы в том объеме на который имел вид по своим представлениям о жизни...
theftp
26.01.2010
Видимо, вы его с детства баловали.
emma3590
26.01.2010
Да нет, не баловали, он не единственный ребёнок. Старший.
g@d
26.01.2010
ну вылетит из инста, сходит в армию, что страшного случиться после этого? все? не человек? жизнь закончилась? чего истерить то? ))) значит есть какие то причины для такого поведения, только хер вы их узнаете если раньше с ним не общались
g@d писал(а)
сходит в армию, что страшного случиться после этого? все? не человек? жизнь закончилась?
а вы сами там были, молодой человек ?
g@d писал(а)
есть какие то причины для такого поведения, только хер вы их узнаете если раньше с ним не общались
на maman и papa обиду держите ?
g@d
26.01.2010
Дженни писал(а)
а вы сами там были, молодой человек ?

на maman и papa обиду держите ?


1 не был, но и культа, что бы не попасть туда я не делаю))) придется - схожу, тем более еще отлично прохожу по возрасту, что то случится, ну значит судьба такой. на гражданке убиться шансов намного больше, имхо)
2 учимся думать башкой, если не были близки в общении то вытащить на прямой разговор шансы стремятся к 0.
emma3590
26.01.2010
Почему, всегда хорошо общались.
Стража!!! Ну вот что, ребята, отрубите-ка ему голову. Тунеядец!(с) :))
JDSL
26.01.2010
в морскую пехоту его, нах
Disya
26.01.2010
иѵɐ9ǝоdu ВЫ сынишку...как ни крути...
emma3590
26.01.2010
Выходит, что да. Но ведь так хочется, чтобы всё у него было хорошо!
Disya
27.01.2010
армия - не панацея......стимулируйте его чем нибудь на дальнейшее развитие,например машеньку купите.....или квартирку на крайняк...
Gleban
27.01.2010
иѵɐ9ǝоdu - Ай молодца!!! Повеселело!!!
Doch2r
28.01.2010
¿vǝ6nʚʎ nv оʟҺ ɛɐd ņ|qʚdǝu ʚ
Gleban
28.01.2010
Ага... И не вломно так писать?
emma3590
26.01.2010
Из последнего: Ещё осенью обнаружила, что курит в доме! Меня это ну просто выбешивает!!! Попросила больше так не делать, предварительно заставив выбить ковёр в той комнате, где курил и всячески очистить от запаха. Причём, курил и ночью, когда мы спали. Обнаружила не сразу, т.к. комната на мансарде, куда залезать мне влом, поэтому захожу туда редко (свой дом). Так приехав недавно из командировки, узнаю (младший настучал), что он опять курил в доме! Хотя клялся и уверял, что больше не будет! Ну вот как это назвать?
Jaunt
27.01.2010
у вас в семье кто-то еще курит?
emma3590
27.01.2010
нет, никто.
Gleban
27.01.2010
Возраст детей озвучьте, плиз... Еще если можно - состав семьи...
emma3590
27.01.2010
Мама, папа, дети: 18; 14; 5; 2г. Мама, папа никогда не разводились.
Gleban
27.01.2010
Большая у Вас семья - это ИМХО хорошо...

emma3590 писал(а)
Учится на втором курсе, вернее не учится, а прогуливает, не сдаёт зачёты, о чём только думает, лоботряс!!! В армию не хочет, учиться не хочет, работать не хочет, родителям грубит. Ночами гуляет, спит до четырёх, сидит в инете (спрятала модем в сейф), всё-равно за компом или спит или ест или гуляет!!! Ёпрст, чем думает! Ведь сказали, что не будем платить за следующий год, никакой реакции! Просто крик души у меня!


А почему отец ему в нюх не вотрет?

Хотите совет: Комп долой - и все дела! Скука - очень хороший мотиватор!
Не будете платить за следующий год (даже не семестр) - угроза пустяковая...
Замотивируйте его: подтянешься 20 раз - будет то-то (например)...
Совет из личного опыта: никогда не грозитесь (в принципе) наперед, т.е не говорите мы не заплатим на следующий год... Говорите "Если не сделаешь то-то ЗАВТРА (СЕЙЧАС) будет то-то...
Все разумеется очень ИМХО!!!
Ну ребёнок,как ребёнок,У него сейчас период становления .У нас например и институт бросил и девочку домой привёл,зато сейчас,(спустя полгода ) белый и пушистый.Всё нормально .
emma3590
26.01.2010
Тиль Уленшпигель писал(а)
.У нас например и институт бросил

Вот с этого места поподробней! Из-за чего бросил, на каком курсе и как вы на это реагировали?
Он у нас ходок,кто-то курит кто-то пьёт .кто-то колется....У нас девушек любит (И ОНИ ЕГО) Мы на работу он в дом Институт оказался в ПОПЕ,дома уже полгода живёт самочка безобидная и даже не напряжная (статус кво соблюдён) Наименьшее зло...
Тиль Уленшпигель писал(а)
Он у нас ходок

ну это меньшее зло из перечисленного.)))
А вы право слово модем прятать...Поверьте у Вас !золото.а не ребёнок!
emma3590
26.01.2010
Вот! Вот оно, наконец-то! Вот что подспудно я хотела услышать! Сразу видно, что вы не сопливый мальчик, бахвалящийся многолетним опытом работы с трудными детьми... Спасибо вам огромное! Я верю, что у моего сына всё будет хорошо! Вам тоже всего хорошего!
Конечно,пинков им надают другие причём просто так .Мы МАМЫ пришли в этот мир что бы помочь нашим СЫНОВЬЯМ завоевать этот мир,это наша главная задача.Мой ребёнок сейчас трясётся от того что я подсела на он-лайновские игры!!!
emma3590
27.01.2010
А почему трясётся? Им можно, а нам нельзя?!
Да теперь им суп самим приходиться варить,а мамменька в это время более приятно проводит время.Да ещё пригрозила что и папе ноутбук куплю,как они развизжались как поросята на проволке,тогда им вообще трындец придёт придётся тогда ещё и бельё в стиралку забрасывать за продуктами ходить и много чего ещё делать.
emma3590
27.01.2010
:)))
XavaSu
27.01.2010
кстати да, вы б тоже внедрили этот способ - приходите с работы - сапоги в одну сторону, шмотки в другую - и гамааааать! а потом сигару в руки - и дымиииить))))
emma3590
27.01.2010
Не смогу - играть не люблю, курить тоже. Да и остальные дети не поймут.
Doch2r
26.01.2010
ладно, шутки в сторону
вспомнил случай - у знакомой одной сынуля подобный имеется
так он пару лет назад свежеподаренный компьютер недолго думая из дома уволок, за углом загнал, деньги незамедлительно спустил
такие дела
g@d
26.01.2010
бизнесменом растет. бапки из воздуха делает)
Своих вырасти потом дискутировать будешь и примеры бабок с лавки приводить...
emma3590
27.01.2010
эт точно.
Doch2r
27.01.2010
упырьте мел
вы не модератор, чтобы мне указывать
В 20 лет ума нет - и не будет... (С) :(
emma3590
27.01.2010
Григорич писал(а)
В 20 лет ума нет - и не будет... (С) :(

Пока ещё 18. Значит шансы есть!
Конечно есть! Но они стремительно уменьшаются по мере того, как Вы продолжаете его опекать и платить за учебу.
Jaunt
27.01.2010
18?! а ну да, второй курс))) ВОт правда, отстаньте от ребенка. Я в 18 лет и из дома уходила, и институт бросала и много чего еще делала :) ПРавда, работала уже тогда - но мне родители 200 ру в день не давали :) Ничего, не могу сказать, что выросла оболтусом. Это просто период такой, через несколько лет само нагуляется. А воспитывать сейчас имхо сложно - спорить будет хотя бы просто из принципа.
И еще. Родители, хоть и убивались в свое время, предоставили право выбора мне - ну из серии "твоя жизнь, сама ее и ломай". Если он хочет бросить институт - пусть бросает, хочет идти в армию - пусть идет. Это его жизнь, и вы ее за него не проживете. А у человека свой путь начинается.
emma3590
27.01.2010
Jaunt писал(а)
- спорить будет хотя бы просто из принципа.



+миллион
Всё течёт,всё изменяется.Поговорки тоже устаревают.
Устаревшие выходят из лексикона...
XavaSu
27.01.2010
Григорич писал(а)
В 20 лет ума нет - и не будет... (С) :(
что за глупости? это в каком учебнике написано?..
Это пословица, житейский опыт многих поколений, народная мудрость такскать...
Полная версия:
В 20 лет ума нет - и не будет,
В 30 лет жены нет - и не будет,
В 40 лет денег нет - и не будет

Как правило так и есть...
XavaSu
27.01.2010
позвольте не согласиться =)
Канешна бывают и исключения, которые только подтверждают правило :)
Шнюк
27.01.2010
в армию не хочет.....
а кого это в военкомате собсно енот?
пусть послужит раз ума нет.
emma3590 писал(а)
Ведь сказали, что не будем платить за следующий год, никакой реакции!

да все рано заплатити как миленькие.... и он это прекрасно понимает... ))))
хз где он там учиццо, вон до второго курса дотянул, и дальше никуда не деницо, закончит, дай бог к 25, а там чо - чай не аспирантура))) армия та же.... и зачем тогда тянуть - непонятно.
Собственно ситуация неприятная. Согласен с теми кто говорил что прививать качества нада заранее. Я вот сам училса в школе и политехе. Ничо не проверяли, потому что сам знал - мне это нада. ЩАс живу потихоньку , но щаслива. А с сыном нада что то делать. Ограничивать в чом то. Не давать денег ниначто, кроме самого необходимого. Причом это покупать самим. Что бы не тратил в другие места. Рана или поздно одумаеца. Хотя бывает что человек опускаеца савсем и ему уже не подняца никогда. Это самое срашное. : (((
Плохо Ваше дело (((
Holden
27.01.2010
И у меня тоже самое. И еще у троих-четверых знакомых, у которых сыновья сходного возраста. Очень много их таких щас. Охренели от сытой жизни. Тепло, сухо, жратва есть-больше и не надо ничего. Ну что б еще родители деньги давали. В эту сессию сказал: вовремя не сдашь-пойдешь реализовывать свои конституционные возможности. Причем дам взятку-и на Сахалин куда-нибудь. Армии поначалу тоже не боялся-но как пару друзей ушло, все поменялось. Больше не хочет. Мож отец морду ему разок-другой набьет. Я пробовал-ненадолго, но помогает. Х.з короче че делать...

з.ы. Хотя конечно бывают проблемы куда серьезнее, по сравнению с которыми все это кажется несущественным говном...(
Скорее всего это потому что всё есть. Поэтому дети известных людей никогда ничего не добиваюца. Тот запас что дали им родители кончаеца и превед.
Holden
27.01.2010
Ну я вот своего давно ограничил. Денег не даю, интернета уж пару лет нету дома. И все равно не помогает. Нет и не надо... Грустно.
emma3590
27.01.2010
По поводу интернета, может, действительно, отдать? Раз всё равно никакой разницы.
Holden
27.01.2010
Не, разница есть. Когда он есть, от компа вообще не оторвать, а так хоть иногда, но и книжку почитает и на спорт сходит. Ноут у него слабенький, игры не идут.
Да, мне было бы тоже очень грусно. : (((((

Буду прививать любовь к труду и отдыху!
emma3590
27.01.2010
А где всё-то? Машины нет, курить в тёплом доме не дают, посуду мыть заставляют, снег чистить заставляют, инет через раз, деньги ограниченно, музыку громко слушать не дают, на телефон приходится выпрашивать.
Прям война какая-то....А может сменить тактику?....Оглушить родительской любовью и заботой....может тогда и ребенок задумается...
Kseny=*
27.01.2010
Это скорее и бывает от оглушительной родительской любви,особенно к единственным сыновьям.Дочек больше закаляют,учись,работай и ни на кого в этой жизни не надейся.А мамам надо быть побольше эгоистками и еще о себе любимой не забывать.Ух написала....
Да какая уж тут любовь, одно унижение "инет через раз, деньги ограниченно, музыку громко слушать не дают, на телефон приходится выпрашивать"...А насчет здорового эгоизма и чуточку цинизма Вы правы....Самостоятельности надо больше ребенку давать, отпустить в свободное плавание...Все имхо конечно:)....
Kseny=*
27.01.2010
Да любовь такая была раньше,до всех его выкрутасов,А сейчас уже поздняк,как будет какой косяк ,мама папа вспомнит,что есть у него и может думать начнет.А то все самостоятельные и взрослые,а как что родители помогите.Думать башкой надо для разнообразия и родителям меньше нервы мотать и о своем будущем думать.
так когда же думать о своем будущем, если за тебя мама все подумала и посчитала аж до рубля, сколько денег и куда тебе надо...Шаг в сторону, сразу карательные меры...
Kseny=*
27.01.2010
А как надо? Денежек дать, перекрестить и отправить -иди сыночка гуляй,не учись,не работай.Самостоятельность и рас **во это разные вещи.Он сам ни копья не заработал,да и желания у него нет.А вообще с дитем беседы надо беседовать,а запрещать бесполезно.,проверенно лично.
Марфа Васильна я писал(а)
Да какая уж тут любовь, одно унижение "инет через раз, деньги ограниченно, музыку громко слушать не дают, на телефон приходится выпрашивать"...

+мильььон
theftp
27.01.2010
Кстати, сколько вы даёте ему на телефон в неделю/месяц?
emma3590
27.01.2010
"По морде" в том-то и дело, что ненадолго помогает (по опыту знакомых). У нас как-то до этого, слава Богу, не доходило. Да и смысл, озлобится только.

Holden писал(а)
з.ы. Хотя конечно бывают проблемы куда серьезнее, по сравнению с которыми все это кажется несущественным говном...(

Да уж, как подумаешь о том КАКИЕ детки бывают, свой прямо ангелом кажется! :)
(amigo)
27.01.2010
На Сахалин, на Камчатку... служба не сахар, но спокойная.. и командование там вполне... У меня много знакомых там отслужило - некоторые после службу и за учебу взялись, со всей отдачей...)
Holden
27.01.2010
Ну вот... На Сахалин то ведь не как в тюрьму, а просто подальше, чтоб маманя и бабки не ломились...
по-моему, вы троль
Doch2r
27.01.2010
нет, я!!!
троль у троля еду украл ))
Кстати да, натуральнейший.
В армию оболтуса. Не потому, что школа жизни или еще какая хрень. Просто предоставить сына самому себе, коль скоро ему хочется самостоятельности. А то Вы так говорите об армии, как будто в этом есть что-то плохое. А дальше - как кривая американской мечты выведет.
Kseny=*
27.01.2010
Пусть в армию идет.Захочет потом выучится и работу найдет,а так все нервы Вам вымотает.Понятно ,что дите,что жалко,а о себе подумайте.
Baly007
27.01.2010
нормально все )))
вот скоро он еще жениться захочет - вот будет весело
Kseny=*
27.01.2010
Согласна.
если мой будет вытворять нечто подобное, я его сам за шкирку в военкомат приволоку...
Есть два варианта. Психологический и практический.
1) Не давите на подростка. У него кризис. Попробуйте лучше поговорить с ним и разобраться в его проблемах.
2) Дайте ему как следует люлей.
werss
27.01.2010
какие-то э-э ..взаимоисключающие варианты..)
дык я и говорю: практический и психологический
Irina24
27.01.2010
Мой папа в таких случаях говорит так: "Не посмотрел бы на возраст, за шкирку бы взял и ремнем по хребтине. Никаких денег карманных - только на проезд. И все.
И если так не хочет учиться, то пусть в армию идет, авось за год поумнеет".

Знаете, я вообще сама такого поведения Вашего сына не понимаю. Я училась бесплатно, своим умом поступала и всегда знала, что за меня никто нигде не заплатит.
Училась днями и ночами, до кровавых, простите, соплей. И мысли о том, чтобы просидеть ночь за компом и не пойти на учебу у меня не возникало.
Не обижайтесь, но сын у Ва сильно избалованный.
Вожжей бы ему по мягкому месту.
у меня друг есть-в точности такой же -и вылетел как раз со второго курса не смотря на многочисленные взятки и академы,ничего-щас под бийском служит,девушка его ждет и любит,мозги буквально через месяц службы вправились
Сладкий поцелуй писал(а)
..мозги буквально через месяц службы вправились

А это как определяется?
домой хочет,жениться и работать.
(amigo)
27.01.2010
Должен же кто то стоять на страже Родины...

ЗЫ:
Х: А как вы автоматы получаете??
Y: Не сдаем сессию и получаем автомат, кирзовые сапоги, форму и шапку... (с)БАШ
у меня брат 23 года работает уже давно, а мама ему все равно дает деньги на проезд и на сигареты, а еще частенько и вещи покупает........
а потом мне начинает жаловаться что такой лаботряс растет.......а кто спрашивается виноват????
Куда он свою зарплату девает??? Он даже продукты домой не покупает, ни копейки в дом..........а потом слышно: Мам мне джинсы нужны. И мамочка бежит покупать...

Вывод один мужчин лет через 5 совсем не будет!!!!!
upoke3
27.01.2010
А женщины то через 5 лет еще останутся, а?
Gleban
27.01.2010
останутся... Девушки могут закончиться, это факт)))
новое поколение на месте не стоит
У меня сестра такая, тоже 22 года, работает, а сама себе даже поесть приготовить не может, недавно попросила машинку стиральную выключить, а она я не умею :(, но это не только от родителей зависит, но их от характера, кому то нравится, что за ним бегают, а кому то нет.
Очень знакомо))
alex90aa
27.01.2010
большинство студентов так учаться а потом кое-как сдают зачеты... бывают и такие что совсем не сдают... вот это кошмар.. зря деньги только потрачены
Посмотрите фильм "Курьер".
Lissonka
27.01.2010
emma3590 писал(а)
Учится на втором курсе, вернее не учится, а прогуливает, не сдаёт зачёты, о чём только думает, лоботряс!!! В армию не хочет, учиться не хочет, работать не хочет, родителям грубит. Ночами гуляет, спит до четырёх, сидит в инете (спрятала модем в сейф), всё-равно за компом или спит или ест или гуляет!!! Ёпрст, чем думает! Ведь сказали, что не будем платить за следующий год, никакой реакции! Просто крик души у меня!


А у него вообще есть какие-нибудь хотя бы обязанности ? Такое впечатление, что возможности вы ему предоставили все, а обязанности не огласили. В этом и ошибка. По-моему все бзики в мужской голове от безделья. Имхо, конечно.
а вы деньги ему не давайте.....
У меня к Вам вопрос на первый взгляд не относящийся к теме...
Вот если бы у Вас была возможность вернуть все обратно стали бы Вы рожать так рано или повременили бы лет 10?
Ведь Вам тоже 19 было....
Понятно, что мы-то не такие были все знали умели и умные были....
Но вот реально посмотреть, поменяли бы что-нибудь?
emma3590
27.01.2010
Вообще-то мне было 20 лет. Это рано? А когда надо начинать, как Джулия Робертс в 40?
Я написала повременить лет 10, получается 29 лет.
Ну это когда ребенок родился, а семью-то в 19 наверняка создавали или раньше...
Caspersky
27.01.2010
я сперва по заголовку темы подумал, что мама Антидота на ннру вышла...
-Еня-
27.01.2010
абаржался)))
:) атжог!
lelele
27.01.2010
моего брата до 4 курса пугали,что не будут платить,мол пойдешь служить,тянули его,тянули. А потом взяли,и не заплатили больше ,отправили его в армию в 23 года. Теперь он в Хабаровске,остался по контракту работать,там закончил обучение,сейчас зам.начальника ВАИ (вроде так военная автоинспекция называется). а родители уже и не надеялись...
JDSL
27.01.2010
Молодцы, мля, хабаровск, это тебе не шутки, оттуда иногда и не возвращаются
@ntonio
27.01.2010
на переработку
а он вообще что хочет от жизни? не спрашивали? может ему примерчики нужно привести когда люди опускаются ниже плинтуса? или может ему подругу завести, чтобы у него хоть малейший стимул был "ластами шевелить"?
smusmumrik писал(а)
может ему примерчики нужно привести когда люди опускаются ниже плинтуса?

Нужно совершенно другие примеры приводить(
Ваш сын вполне нормальный человек,для своего возраста.Не надо думать,что он глуп или бестолков; лоботрясничает он постольку,поскольку вся страна балдеет и торгует.Друг с другом они обсуждают,поверьте,свои не очень радужные перспективы,и приходят к соответствующим выводам.Через некоторое время он всё же решит,что надо выруливать на какую-то определённую полосу,тогда ситуация и прояснится.
эх! захотели суперсознательности от парня 18-ти лет.Ничего страшного! и сознательность придёт в своё время.
конечно мне глупо что-то своетовать, но попробуйте его чем-то заинтересовать. не знаю, спорт, кино, авто, какое-нибудь еще хобби - появится стимул. у меня вот был компьютер с раннего детства - но практически никогда не играл в игрушки (только всякие менеджеры и пр.), а программировать начал еще в начальной школе на бейсике. так все и пошло с того момента.
KR
28.01.2010
То есть вы за него оплачиваете учебу, а он прогуливает? Вуз и специальность он сам выбирал?
Imho после первого случая, когда вы узнали, что он прогулял, - предупредить, а после второго - прекратить платить.
Взрослый уже. Паспорт есть. Сам разберется, что ему делать. Образовательные кредиты все еще доступны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29