--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Саврасовские бани (+)

Магазин / компания
360
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оптимистично, про баню.
Очень уж хочу ассимилироваться. Перенимаю, по мере сил и возможностей, исконно русские традиции. Одна из наиболее полюбившихся – баня. Обожаю просто таки безмерно. И по-черному баню люблю, и по-белому и, шутка ли дело - общественную. Собственно, о ней и речь. Если кто помнит – раньше на ул. Саврасова баня была довольно мерзкой, с шайками, шкафчиками, мыльной пеной и непотребством. И вот, какое-то время назад, неизвестно чей светлый ум додумался ее реконструировать. Сделал он все очень хорошо. Я, как могу, опишу.
1. Интерьер/экстерьер: красиво. Простенько и со вкусом.
2. Санитарные нормы: лучше, чем в полуклинике. Еще до входа в собственно здание извольте бахилы нацепить. Причем – заметьте – совершенно бесплатные. Хоть 10 пар на каждую ногу обувай.
3. Толпы народу: нету! Шкафчики для переодевания не пересчитывал, но в мужском отделении от силы человек 20-25 одновременно могут находиться. При мне было не более 10.
4. Оборудование и материалы: все новое и чистое.
5. Контингент: отменный. Может, я чего не заметил, но мужчины пьют не пиво, а чай и морс. Никто не орет. В парилке спрашивают: «Вы не против, если я пару поддам?» Проволочных нимбов, разве что, не выдают на входе.
6. Нумера: есть и они, различной вместимости. По сходной, отнюдь не обременительной цене. Был только в одном, на 6 персон. Большой, хоть хороводы води. Бассейн светится. Жить бы там остался, честное благородное.
Пытался найти недостатки. Ну, разве что, за 10 мин. до окончания времени аренды номера мне в него позвонили и сообщили о том, что время истекает, не извинившись при этом за то, что отвлекают от отдыха.
А так очень положительно. Всем советую. Вот. Можете считать рекламой.
werss
01.02.2010
Солидарна.
Все, за исключением общепита, там весьма не плохо..
Не ел, ибо всему свое место и время.
HOLMS
02.02.2010
+многа. Душу растравили, надо сходить опробовать...
werss
02.02.2010
вот и правильно.
а мы имели как-то глупость ..
впрочем - это уже придирки..
Смотрел меню - цены показались подозрительно низкими. Только чайком побаловался. Да и потом, как можно ожидать высот кулинарного искусства от банщиков.
werss
03.02.2010
нет ,ну не высот.. нам яблоки порезали так, что их есть уже не хотелось ))
Вообще, не плохо в баре дать разгул фантазии в направлении чая - фреша и т.п.
Понятно ,что горячее в бане заказывать ни кто не будет..))
Сколько раз пытались попасть в "нумера" ... Всегда занято:(. Предлагалось исключительно ночью мыться...так и не удалось испытать прелести обновленного коммунального счастья
Анна, вам готов предложить свою даже сауну. И самособой разумеющиеся поно тьфу парноуслуги. : ))
девки в номера почем за час?
werss
01.02.2010
бесплатно..
@ntonio
02.02.2010
живые?
HOLMS
02.02.2010
резиновые
@ntonio
02.02.2010
барыжите?
dadasasa
02.02.2010
Надувает...
@ntonio
03.02.2010
договорились
HOLMS
03.02.2010
специияльна для Вас, 3 по цене 2х
HOLMS
03.02.2010
протыкаю...
бррр. Чем и зачем протыкаете?
Виноват, не полюбопытствовал, не было такой надобности. Там, однако, и кровати толковой в номере нет. Диван - пожалуйста, но узковат.
умеючи можно и стоя... как ди каприо.....
То ди каприо... Он, небось, и париться одновременно может, еловым веником.
када я поинтересовался этим вопросом у тамошнего администратора, она начала ездить мне по ушам, что нет у них такой услуги, что она вообще ничего не понимает, о чем я мол говорю и какие такие девочки, заведение у них цивильное и пр... но под моим натиском дурку она все же отключила и поделилась парой телефонов... конкретно почем были девки не помню, но за всё про всё в тот памятный вечер я оставил в этих банях 10 тыров
лет 8 назад душевная ситуация была в номерах на ковалихе... на ресепшене (там где вход с торца со двора был) сидела бабушка, которая до кучи продавала мыльце-шампуньки-простынки......

так вот, приспичило нам.... а как спосить у 80 летней бабки??? неудобно....
я вышел к нем... мнусь как конь... горорю: типа..ээээ.... бабушка... вот как насчет.... ээээээ.......
она в ответ: внучки! секушечек захотелось? идите сладки мойтесь.... щаз кликну секушечек.... придут.......
))))
kavalernn
02.02.2010
Пипец, и у вас бы встал на 80 летнюю старуху?
Вы не поняли.... бабушка координировала процесс циркулирования прекрасныз секушечек по сауне
kavalernn
02.02.2010
Да хорош отмазываться. Слава богу я не один такой....
Zaj4enok
02.02.2010
))))))))угар
Я спрашивал там у VIPа 2 года назад, когда меня докучал тут с этим один приезжий американец.Босс сказал- "без проблем!".
Но мы тогда не пошли в баню, и "гринго" хотел только у себя на квартире."Запарился" я тогда и так.

А кто там сейчас директор?

Поставили вендинг-массажное кресло в гостинной, а телефоны установщиков этих не отвечают.
Это пошто?
всё б хорошо-но дороговато стало. до 400р подняли за 2 часа. отсюда и народа 10 чеовек моется. парок на любителя. суховато как то. сауной пахнет. на новой и на ковалихе по лучче будет парок. но по цивильности конечно в саврасовских по лучче буит.
Злой доктор писал(а)
2 часа.
Оно, может, и к лучшему. Попарился-помылся, да иди своей дорогой. Было б больше времени, глядишь, вобла бы образовалась с пивом.
Благодарю за слог, за мысль, за возвращение к РУССКИМ ИСХОДНИКАМ!
Принеприменно посещу сию помывучную, как только загрязнюсь.
alvlmo
01.02.2010
хорошая баня
Мне в Казани понравилось. Комбинат Здоровье называется.
Типа общего отделения.
Народу в нем помещается человек 30 может быть.
Но одновременно наблюдал человек 15-20, не больше.
В раздевалка шкафчики на замках. Одежду вешаешь в шкафчик, ключ сдаешь банщицам, две милые бабульки. Там же стоят кабинками столы с лавочками , можно компанией посидеть. Выделенная зона с креслами, диванами, большой плазмой и спутниковым ТВ.
Мойка, 2 парилки, бассейн, душевых штук 8 (все рабочие).
На выходе из парилок на стене подвешены кадки с постоянно пополняющейся водой, выходишь из парилки, тянешь за веревочку и окатываешь себя холодной водой.
При этом отделении свое кафе. Пива сортов 20-30, водки коньяков немеряно. Цены ну может процентов на 20 выше чем в магазинах.
Там на полке лежат нарды, шахматы постоянных посетителей, т.е. любой может взять поиграть.
Чай, кофе, свежевыжатые недорогие соки, выжимают тут же при тебе из чего пожелаешь.
Свежие, при тебе же нарезанные, бутерброды.
Ну а ежели горячего захотелось, согласовываешь меню с работницей кафе и она начинает готовить. Ни каких дежурных блюд.
Массажиста можно вызвать за отдельную плату.

Все это удовольствие стоит 500 рублей.
Казалось бы не дешево. Но есть одно НО- время не ограничено, хоть с утра до вечера. Я больше 6-ти часов не выдерживал еще ни разу.
Лучше всяких номеров.

Может кто знает, у нас в городе есть подобное?
Волга писал(а)
Может кто знает, у нас в городе есть подобное?

Бугага, врядли, мягко говоря)
На автозаводе - забыл как называются, там ещё турецкая есть баня, инфракрасная, кадушки с водой
Мне вот там понравилось, давно правда не был..
Саврасовская была 200 р.Это нормально.За 2 года впендюрили 400.
Это что такая инфляция?!
жирный минус-дорого стало!
dadasasa
02.02.2010
Так если за качество - мож и ничего?
А за 200 рублей..это в ванной помыцца с пеной и солькой...)
Потолок ценовой прощупывают, сукины дети.
У высокой цены есть и положительная сторона: меньше народу. Ну и, полагаю, что 400 р. это адекватно за подобный уровень.
А я говорю :"Не очень", да и народу вроде больше стало да и говнюки какие-то

Я в общем был только один раз, когда и узнал, что 400 р.
Я ногами голосую.
А бань(терм, хлеба и зрелищ), а главное аквапарков д.б.много в таком большом городе.От повышения цен, но ухудшения условий при этом, их больше не станет, а которые есть ,тоже сойдут на нет.
Всё!
1. Условия не ухудшились.
2. Цена поднялась.
3. Владелец - не идиот, чтоб самому себе яму рыть. Услуга стоит столько, сколько за нее просят. Ей либо пользуются, либо нет.
Пятилышнов Алексей писал(а)
а главное аквапарков д.б.много в таком большом городе.
ДА! Безобразие, что нет у нас аквапарка, хоть бы и небольшого.
А я говорю условия ухудшились, если "народу больше стало да и говнюки какие-то и Цена поднялась при этом".

И почему тогда уверенность Владелец - не идиот. Он справку не показывает да и я физикально его не осматривал. Как такое заключение Вы выдаёте?
Насчет "стало больше говнюков" - не заметил. Да и не я один. Наоборот, говорят, меньше. Вы же сами пишете:
Пятилышнов Алексей писал(а)
Я в общем был только один раз
, то есть по определению не можете знать, больше стало говнюков или таки меньше.
Под "идиотом" подразумевал, конечно, не медицинское заключение. Причин, по которым я считаю этого человека неглупым, две:
1. Хорошее сделал заведение. Я такого не сделал. Вы, по всей видимости, тоже.
2. Заведение существует не первый год, и, в отличие от многих других, "держит планку" качества.
Я был там много раз и предпоследний раз год назад.Почему и имею такое мнение.
Не замечать говнюков можно, но это сходно тому, когда сам куришь и не понимаешь, что это другим вокруг неприятно.
Я не пишу, что считаю кого-то глупым или идиотом.Но это не факт, что это наоборот.
Я не пишу, тут что я не сделал такого заведения.Тут такой видимости-то нет.Да и зачем эта фраза-то?

Да и от этого обсуждаемое заведение не будет лучше.
Чего-то не клеится. То "был то один раз", то "был там много" раз. Вы извините, я же не обладаю всей полнотой информации, имеющейся у Вас, и сужу исключительно по тому, что Вы пишите. Значит, от предыдущей фразы отказываемся, да? Вопрос цены, видимо, тоже почти отпадает, хоть он и был Вашим изначальным аргументов против. Ок, принято.
Суммируем.
1. Вы были там много раз и в последнее время заметили увеличение количества говнюков. Не могли бы Вы подробнее описать, в чем именно заключается их (посетителей) говнистость (-внючность?). Может, они какают посреди парилки, или нецензурно выражаются? Хочу, впрочем, отметить, что, помимо субективности категории "говнюк", вряд ли вину за факт их появления можно возложить на руководство бани: смешно даже предположить, что администратор специально собирает всех говнюков по Советскому району.
2.
Пятилышнов Алексей писал(а)
Да и зачем эта фраза-то?
Ну как же? Человек сделал баню, она существует несколько лет, и, по всей видимости, неплохо существует. Значит, сделал ее не дурак. А мы с Вами баню не сделали, а в нее ходим (ходили). Если, только при этих условиях, баня хорошая - значит, и мы умные, и хозяин бани умный. А если баня плохая - значит хозяин умный, а мы дураки.
3. Собственно, по теме. Каковы Ваши претензии к данному заведению помимо цены (это уж каждому свое. Мне вот на Мазератти немного не хватает, но это не значит, что Мазератти - плохая машина) и говнюков?
З.Ы. Ваш главный вывод алогичен. Сами подумайте. Из утверждения "цена поднялась и народу стало больше" Вы делаете вывод, что баня стала хуже. Это как? Может, наоборот. такая хорошая баня, что даже высокая цена не отпугивает потребителя?
В общем, много неясностей.
Валяй дальше фарисействуй.
А фарисеев выгнали из храма!
Ух ты. Прям образец интернет-диалога, достойный помещения в палату мер и весов.
- "Я считаю Ваше мнение о данном предприятии ошибочным в связи с п. 1., п. 2, п. 3"
- "А вы зато Христа распяли!"
З.Ы. Брудершафта не пили.
Ну в бане всё сразу видно становится.
Я про обрезание.
Мильпардон, но я все-таки в бане предпочитаю мыться, а не чужие половые органы разглядывать. Впрочем, у каждого свои удовольствия.
SneG
04.02.2010
я уже написал ниже на про батумскую. в саврасовских был, все - хорошо, но нет в отделениях бассейна, а на батумской есть и билет дешевле.
А в Щербинках за рынком была небольшая баня с джакузи, ИФ-кабиной и кедровой бочкой. Год назад пустили на Новый год народ – бочку раздолбали так, что хозяева всю голову сломали, как её чинить. Кедр всё-таки, не липа...
SneG
04.02.2010
есть на автозаводе на ул. комсомольской, рядом с огоньком. и есть в бане на батумской. если любитель пара - то лучше на батумскую, там - газовая печь. бассейн, инфракрасная, турецкая и т.д. билет стоит чо-то около 300 с небольшим за 3 часа
3pkm
04.02.2010
370, если быть точным.
canoe
02.02.2010
Может еще кто насоветует хорошие бани или сауны с номерами (не общие)? По собственному опыту знаю отличнейшую сауну на Автозаводе ул.Фучика оздоровительный центр Автозаводец вроде (не реклама). Но там всего 3 номера на 6,8 и дофига человек. Мелкой компанией и не сходишь. По фоткам и отзывам понял что Саврасовские бани хороши. А может еще какие знает?
На Новой хорошо (общественная) и на Панина (частная).
alvlmo
04.02.2010
съезди в камбомарэ ))

www.cambomare.de/
Hallenbad'ы и Freizeitbad'ы там на каждом шагу-и я думаю этот "Карбонарий" не сама круть.
Стоить может по разному(как пиво из разных кранчиков), но за 5 евро можно получить отличный сервис.

Просто любое, даже дорогое и ,типа,шикарное, общественное заведение не застраховано от того, что туда припрётся засеря или жулик(вон и тут портмонет обчистили).

Или фарисей какой-то будет воблу вонючую жрать в гостинной, об стол мусоля и размазывая пальцы, громкий хоккей 4:3 нарочито растягивая на 16:9.
Знакомая картинка?
alvlmo
08.02.2010
мне там парилки понравилиь ,ну и сервис,жуликов и засерь там не встречал
;-)
ПАРНАЯ ТАМ ДЕРЬМОВА-был я там! есть парные намного лучше!!!!! если сервис то да прикольно. Но если кто любит по париться н. ищите там хороших ощёщений не найдёте!!! ходите и ищите!!! найдёте...!
Millanna
06.02.2010
ходим в Савсрасовские в сауну регулярно. очень нравится - просторные номера, озонированный бассейн, действительно, недорогая закусь. Оченно нравится внутренний дизайн номеров. Сейчас тем паче к ним ходить будем, т.к. получили их дисконтную карту.
Один раз, правда, вышла неприятная накладка - не уведомили нас заранее, что за доп. человека в 4-местный номер надо доплатить значительную сумму. Было неприятно.
А так, лучшей альтернативы Саврасовским по показателям цена-качество пока не нашли.
leyda
08.02.2010
К контингенту: украли деньги из портмоне.
Там же ящик вроде на ключик запирается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов