--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто заказывал сборку кухни Икеа - поделитесь отзывом.

Магазин / компания
3389
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jonothan©
04.02.2010
Собственно сабж, ибо должны на днях прийти собирать кухню Альбру.
Я догадываюсь, что своей сборочной команды в Икее нет.
Главный вопрос - страются ли сборщики слупить денег за наибольшее количество пунктов в прайс-листе работ.
Столешницы в икее продают без дырок под смесители, а сборщики их сверлят по 200р штука. Как я понял из прайса по сборке, такие особо сложные сантехнические работы как привернуть смеситель к мойке и подключить два шланга к воде оплачиваются отдельно.
Как-то вломину платить 400 рублей за "установку и закрепление смесителя" и отдельно 250 рублей за "подключение смесителя к выводам горячей и холодной воды", учитывая что смесителей два, и один еще и с фильтром.

В общем вопрос вкратце: насколько контрацептивны сборщики, которых заказывают в сервис-центре Икеа?
Я заплатил 1300 в сервис-центре за некую "стандартную сборку кухни Альбру". Сколько за "нестандартные нюансы" в сборке - должны сказать сборщики.


P.S. обстоятельства не позволяют сделать сборку самому.
))
mirage76
05.02.2010
Так смеситель сам приворачивай.... чего тут сложного???
magnum
05.02.2010
собирает кухню контора при икее - как правило, не особо заморачивающиеся на качестве своей работы жлобята. мне переделывали. причем исправляла новая бригада, по словам которой, те которые были первыми ваще ламеры и руки у них из жеппы.
Гуня
05.02.2010
Можно подробнее про этот случай?Если не трудно назовите номер сборки.
Гуня
07.02.2010
Опять пропал.Второй раз спрашиваю,а в ответ тишина.
Barkas
05.02.2010
Лучше все сделать самому или позвать друзей :) Альбру очч просто собирается, да и вообще любая Икеевская кухня. Самое сложное - столешница, остальное вообще не вопрос самому собрать, прикрутить, повесить.
Dr.Re
05.02.2010
Альбру самому собрать - одно удовольствие! Абсолютно беспроблемная мебель. Ну а дырки под трубы сверлить - это уж, конечно, кому как... А столешницу я купил сплошную в соседнем магазе - абсолютно такого же цвета:) Будет смотреться как кухня на заказ, по дикой цене, меньше 20 тыщ за 3 с гаком метра:)... Правда, я пока не знаю, куда девать комплектные столешницы, но это неважно)))
irbis007
05.02.2010
а чё за столешки?,размеры и цвет можно?
Dr.Re
06.02.2010
там продаются трехметровые столешницы.
ширина - стандартная, 60 см.
есть тонкие и толстые - как у альбру.
плюс, там же можно купить задник в цвет, и уголки в цвет, и окантовку.
у нас цвет типа мелких серо-пестрых камушков - точно такой же, как в комплекте с фасадами под бук.
единственное различие - форма кромки.
в икее она снизу острая, а у длинной столешницы - закругленная.
собираем шкафчики, крепим их к стене, сворачиваем между собой, накрываем общей столешницей, крепим задник, уголки, затем вешаем подвесные шкафчики - вот и кухня готова, как под заказ)
потом пилим дырку под раковину - и наступает щастье)
выпендрон со сплошной столешницей и задником обошелся 4 с чем-то тыщи.
плюс, остались штатные отрезки столешницы.
думаю, не пропадут, раз цвет в цвет)))
а вот икеевский "бук" ни с чем не совпадает, он особенный. аналог подобрать не удалось. он там желто-красноватый, больше на грушу похож, что ли.
ах, да, вот еще что.
под ручки дырки в альбру не просверлены, а значит есть возможность еще и с ручками извратиться, выбрать другие, в т.ч. с двухточечным креплением, чтобы не крутились штатные овальные%)
через год посыпется,посмотрим что скажешь? )
Dr.Re
07.02.2010
Это у тя песок из задницы через год посыпецца, вот тада и посмотрим, чо ты скажешь :о)
емеля ты ищо ! )
Dr.Re
07.02.2010
низзя так на всех злицца, нехорошо ето!
если уж я весь дом построил, так неужели я кухню не соберу?
было бы довольно странно, да и мебели из икеи я уж пособирал немного - ничо не сыпется уж не один год)
да я вроде особо и не злюся,этожъ ваши кухни,-не мои )) Я тоже собирал и устанавливал эти Икеевские кухни (когда делать нх было),и знаю что это такое) Достаточно глянуть на каркасы изперфарированные десятками отверстий,водичка попала в дырку и привет ... зато сделано где тщ в Индии,и еще хз где. А уж дсп - рыхлее не бывает!
Dr.Re
07.02.2010
для того сплошной столешницей и хочу накрыть, чтобы водичка - ни-ни)
Zaj4enok
08.02.2010
Гдеее? В Индии?))) На Сормовской мебельной фабрике, еще поверю))
В январе ставил Икеевскую,комплектация со всего света )) То что заметил по этикеткам : Румыния,Индия,Голландия,даже безделушки какие-то из Англии были )) Но это сборная кухня,не из дешевых. Кстати,столешник и щит клиент покупал отдельно,наш отечественный 3х метровый,в Икее таких видимо не способны делать. Корпуса все рыхлые,там где сверлишь/пилишь все разлетается как труха,ножки как поганки-шатаются,корпуса тока белые,приславутые-безшумные выдвижные ящики очень нежные и уверен на долго этих механизмов не хватит. Вобщем клиент набегался,столешник пришлось на 10 этаж тащить самостоятельно,замучился репу чесать чтоб этот набор скомплектовать и в итоге более 60т.р.,-и какой в этом смысл? За меньшие деньги можно спокойно все выбрать,именно то что нужно,прямо у себя дома,и получить без нервотрепки то что хотел )
Zaj4enok
09.02.2010
Мне вообще кажется, там все какое-то хлипкое в этой Икее... Кровати нарна и те одноразовые... Если только лежать и не шевелиться на них)))
мдооо. у нас уже третий год кровать из икеи. и чем мы только на ней не занимались - хоть бы хны :))))))
У нас тоже кровати 3 года, хоть бы что ей, даже не скрипнула.
Дочери 5,5 лет, купили пару лет назад самую дешевую кровать. Не смотря на свою кажущуюся хрупкость - даже не скрипнула!!!
Dr.Re писал(а)
Альбру самому собрать - одно удовольствие! Абсолютно беспроблемная мебель. Ну а дырки под трубы сверлить - это уж, конечно, кому как... А столешницу я купил сплошную в соседнем магазе - абсолютно такого же цвета:) Будет смотреться как кухня на заказ, по дикой цене, меньше 20 тыщ за 3 с гаком метра:)... Правда, я пока не знаю, куда девать комплектные столешницы, но это неважно)))

А в соседнем магазине = это в каком? Мне тоже не очень нравяться столешницы в Икее.
Dr.Re
07.02.2010
в оби, где ж исчо)
плюсы - нет швов, в которые будет все равно затекать водичка, да и вид совсем другой.
ну и выбрать можно другой цвет вообще.
но мы как-то не стали мудрить, тем более что этот рисунок удивительно перекликается с линолеумом) да и загрязнения незаметны на таком фоне почти)))
Dr.Re писал(а)
в оби, где ж исчо)
плюсы - нет швов, в которые будет все равно затекать водичка, да и вид совсем другой.
ну и выбрать можно другой цвет вообще.
но мы как-то не стали мудрить, тем более что этот рисунок удивительно перекликается с линолеумом) да и загрязнения незаметны на таком фоне почти)))

А какой цвет столешницы (тоже хочу, чтобы грязь незаметно).
И что-то я не нашла АЛЬБРУ на сайте Икеи. Это какой цвет?Я, может сейчас сильно нагличаю, но , может и фотку выложите? Я никак не определюсь с кухней. Уже и мужа замучила
Dr.Re
09.02.2010
Альбру на сайте Икеи нет и не будет. Бюджетные решения они там не выкладывают)
Есть несколько цветовых решений этих кухонь, они различаются по цене. Посмотрите лучше прямо там, потому как сфоткать я еще довольно долго не смогу. У нас цвет фасадов называется "бук".
horntail
05.02.2010
Jonothan© писал(а)
В общем вопрос вкратце: насколько контрацептивны сборщики, которых заказывают в сервис-центре Икеа?

А что Вы имеете в виду под термином "контрацептивны" - в презервативах работают???
Я думаю, что автор использует слово "контрацептивные" в смысле "безопасные"... :))) Или нет?! Автор, просветите....
Хотя нашла перевод с латинского, теперь даже не знаю.... :)))
КОНТРАЦЕПТИВ - лат. contra - против и conceptio - зачатие...
teem
06.02.2010
слово "гандоны" по отношению к людям о чем нибудь говорит? автор шутит:)
Ааааа.... Что-то в этом ключе не подумала даже... Спс.... :))))
Гуня
05.02.2010
У вас сегодня работают Максим и Владимир.Очень неплохая бригада.Если будут каки-то притензии пишите в приват или в теме.Будем разбираться.
Гуня
05.02.2010
Очень интересен Ваше мнение(точнее мнение Вашей жены)о выполненой работе и отношнию к заказчику т.е к Вам.
Все собрали хорошо, ровно так, маленький косяк - смеситель привернули задом наперед, т.е. чтобы включить воду надо кран от себя вертеть.
Переставлял сам - понял почему - там хрен подлезешь к крепежной гайке, только пальцы достают до нее, если ставить смеситель правильно, а пальцами, понятное дело, сильно не закрутишь...
Решилось покупкой болта на 8х25 и приворачивания посредством отвертки.
Все собрали хорошо, ровно так, маленький косяк - смеситель привернули задом наперед, т.е. чтобы включить воду надо кран от себя вертеть.
Переставлял сам - понял почему - там хрен подлезешь к крепежной гайке, только пальцы достают до нее, если ставить смеситель правильно, а пальцами, понятное дело, сильно не закрутишь...
Решилось покупкой болта на 8х25 и приворачивания посредством отвертки.
Кто не хочет иметь проблем с плохими сборщиками мебели может обращаться ко мне через приват. Я тоже беру деньги и порой мои цены не самые низкие, но я их отрабатываю и за качество отвечаю.
Гуня
05.02.2010
Давай сначала подождем отзыв топикстартера.
Jonothan© писал(а)
Я заплатил 1300 в сервис-центре за некую "стандартную сборку кухни Альбру".

Сколько-сколько???
1300 рублей???
Бугага!

да я за эти деньги даже жопу не подниму с дивана,не то что кухню собирать целый день!
Гуня
05.02.2010
[/quote]
Сколько-сколько???
1300 рублей???
Бугага!

да я за эти деньги даже жопу не подниму с дивана,не то что кухню собирать целый день!
[/quote]

Бугага! Ха-Ха-Ха!Хи-Хи-Хи!Насмешил!
3 часа ее собирали.Мы кухни стоимостью 100тыр за день собираем.
и что?
Мне-то какое дело до того,что какой-то петушок гунявый собирает кухню за 3 часа?
Гуня
05.02.2010
Ты без хамства не мог ответить?
а Вы без хихиканья?

я имел ввиду то,что наивно требовать неимоверного качества сборки за 1300 рублей.
Это стоимость ужина в кафе,а не оплата за квалифицированную работу.
Если в 1300р входит кроме сборки еще и врезка,установка,и подключении всего что в комплекте,то вполне понятно ,что это за качество- этой кухни и услуг! Такой демпинг может быть оправдан тока при продаже полного гоуна на которое подругому никто не клюнет.)) РЖУ и СЦУ КИПЯТКОМ от НАИВНОЙ ВЕРЫ Икеевских покупателей, НАДЕЮЩИХСЯ НА ЗАЯВЛЕННУЮ ГАРАНТИЮ АЖ В 25 ЛЕТ !!! КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ТАКИЕ ВЫСОТЫ В ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ДАЖЕ И НЕ СНИЛИСЬ !!!
это просто прогрессивные нанотехнологии....нем не понять
skix
24.04.2010
КОТ учёный, если ты не знаешь про гарантию, то и молчи. 25 лет гарантия это реально,так как ИКЕА может себе это позволить, а не частник из гаражного кооператива. ДА! Возможен случай, когда столешница вздуется или каркас, но если всё парвильно сделано, то этого не произойдёт. Всё зависит от сборки.ИКЕА дорожит своими покупателями и никогда не будет отрекаться от качества своих товаров, им проще поменять, а вы уже расскажете своим знакомым, знакомые другим и вы поймёте, что сервис в икеа на высоте. Мой друг покупал кухню, и ошибся в размере, потом всё поменял без проблем, не смотря на то,что ошибся сам...Делай вывод!
пройдите на куй с советами! Все я знаю про икею,не по слухам от друзей,а лично!
во дают некоторые экземпляры! чуть что так посыл на куй....

Не у всех людей есть деньги на дорогущую кухню!
Даже дешевый вариант в икее лучше, чем отстоище советское по завышенным ценам и такого дизайна, что лучше ничего не надо.
И еще: у моей подруги кухня из икеи стоимостью 13000 комплект стоит второй год и никаких! нареканий)
У мамы 3 года кухня, тоже проблем ноль. Правда у мамы немного подороже.
фу, пошлость какая :(
Это ты бабкам впечатлительным про 3 часа песди ! Да и сборкой дело не заканчивается,ещё и установить,и все подключить надо! Дай свой тел.,я тебя на сбоку нанимать буду,гляну что это за метеор такой! Свои косяки оплачивать будешь из своего кормана !
котяра, поменяй мне вентиль накухне? :)
да не вопрос,готовь пераги !!!
тут мне подсказывают, что стояк перекрывать надо :( а это к сантехнику *тяжело вздыхает*
залезешь в подвал и перекроешь методом тыка,я по тел. тебе сообщу когда попадешь на нужный вентиль )) ааааааааааааааа))))))))))))))))))))
дык у тя на стояке не перекрываица чтоль? Глупая вы женщина !!! пардон))
мне не смеситель сменить надо, а кран, который от трубы ведёт к смесителю. Больше на трубе вентелей нет.
Сам дурак.
так это куёво кода 1 кран ,нада запасной иметь,стоит то сотку,а проблемы решает ГЛОБАЛЬНЫЕ !!! )))))))))))))))
"САЙГА" ВЫ короче ! )))))))))))))))
зачем те сантехник то,думаешь он умнее тебя? полезай сама и перекрой,а вентиль поменять это как 2 пальца под струю подставить,сама чтоль не справишься? ))
Кот, ты дурак? Стояк перекрывается в подвале, ключи от подвала у сантехника. Если я откручу с трубы кран, то оттуда вода будет хлестать при неперекрытом стояке.
Это ты дура!!! Ключи всегда имеюццо в ближайшей лифтовой,иначе случись авария например ночью - как аварийщики попадут в подвал чтоб закрыть воду!!! Идешь в лифтовую с паспортом (подтверждение того что ты живешь в этом доме),и заявляешь что у тебя там кошка гуляет,заблудилась,далее кран находится методом научного тыка,простукиванием кувалдой по трубам!!!
ёпт, да никак! Были у нас аварии и меня 2 раза заливало, ключи только у сантехника. ЖСК у нас, никаких лифтовых нет. 3 года назад искали сантехника 4 часа, всё это время с потолка лился кипяток, потому что соседей не было дома, уехали они на отдых.
у тебя пиZдатое ЖСК ,повезло! А что тебе мешает позвать того неуловимого сантехника? )
а кто сказал, что я его не зову? Когда нужно было поменять эти самые вентили в сантехузле при этом перекрыв стояки, я 2 недели ходила и уговаривала этого товарища взять деньги и поменять краны. Но даже за бабло пришллось побегать.
нет слов,САВОК ! ))
Кстати на счет "лифтовой" ты ошибаешься! Она обязана быть,может не в вашем доме,в соседних,но быть должна,и ключи-дубликаты от подвалов и чердаков там всегда есть! Нажми в лифте кнопку вызова лифтера,и узнаешь где эта тетка сидит. )
Гуня
07.02.2010
Это сообщение в эфир, а не лично для pjzon.

Кухню собрали за 3000 рублей и 2.5 часа.
Я еще не видел результатов, потому что на работе до семи, а моя вторая половина с ребятенком сама кухни собирать не умеет.

По поводу стоимости - у всех свои представления, что есть дорого/дешево.
Я просил написать отзывы тех, кто заказывал сборку кухни в Икее, а письками меряться я сюда никого не звал.

pjzon, magnum - спасибо за отзывы по теме ¶

Подтверждение моих слов!
Гуня
07.02.2010
*кот учёный* писал(а)
Это ты бабкам впечатлительным про 3 часа песди ! Да и сборкой дело не заканчивается,ещё и установить,и все подключить надо! Дай свой тел.,я тебя на сбоку нанимать буду,гляну что это за метеор такой! Свои косяки оплачивать будешь из своего кормана !

89103846247 звони покажу как работать,а не сопли жевать.
А что ты умеешь кроме как шурупы крутить? На след-й неделе кухня будет 3,2*1,6м (встроенная,от пола до потолка,все трубы за каркасы прятать,технику подключать и т.д.) скока часов и рублев собирать будешь ???
Гуня
07.02.2010
За день максимум за два соберем если электрику,сантехнику прокладывать не надо.
а где ты видел чтоб при заказе встроенной кухни не приходилось штробить и переносить проводку,сверлить ящики и т.д. ??? Скока тебе денег надо?
Гуня
07.02.2010
Много.
тогда все ястно,потаму ты и в Икее, на дядю пашешь ))
kemy
08.02.2010
не он на дядю пашет, а продавцы-производители кухонь и прочей мебели ох...ли - и это здесь уже обсуждалось
если во многих отраслях цена работ по производству= цене материалов, то с мебелью в 3-4 (у скромных) раза больше
и не надо о штучном производстве - 98% элементов делается стандартных а у некоторых все 100%
лажа все это,бред делетанта!В дорогих пафосных салонах такое есть-но туда вас ходить никто не заставляет,есть немало других вариантов!!!Стоимость моих работ в общей стоимости составляет 30-50% (от проекта до установки),да и любому грамотному человеку это легко просчитать,если есть желание. Особо упертым могу все популярно доказать!
kemy
08.02.2010
давайте
лист дсп 1500р - 5 листов - 7500р
фасады - ламинированные пластиком - около 2000р на шкаф - 16000р
фурнитура - ну так - бросим 10000
итого 33тыка
при том с избытком
мне менее 100тык не считал никто
при этом материалы даже менее дорогие

ну да это лирика
гарантии какие? икея дает 25 лет на столешницы и на механизмы и опыт показывает что гарантии они свои несут в отличии от большинства магазинов и производителей
И что? Квартиры,машины тоже поразному стоят! Еще раз повтарюсь,предложений много,и считают все поразному! Гляньте в мою галерею,там самый 1й вариант кухни,все четко и нечего лишнего. Материалы: лдсп 7листов(1500)-10500руб,столешница-2шт(1600)-3200руб,мебельный щит-2шт(1600)-3200руб,плинтуса-2комплекта(500)-1000руб,алюм-й профиль около 300руб на дверь(16шт)-4800руб, ручки-150руб/шт(16)-2400руб, ну остальная мелочевка(направляющие,ножки шкафов,герметик,крепеж,клей,соеденители меб.щитов)-3000руб. ИТОГО:28100руб (без транспортных расходов) Общая стоимость со всеми работами составляет-55т.р. Есть еще вопросы?
kemy
08.02.2010
кстати вполне ничего
мб обращусь - осенью собирались менять текущую кухню - на по больше и со встройкой
пока миниму то что в салонах и конторах насчитано - 130 без техники
а в реале ещё "слащще" смотрится )) Могу предложить ремонт кухни,и мебелизацию!
Вопрос к Вам! Поясните,как Вы объясняете реальность 25летней гарантии Икеевских кухонь? Кому-то ,что-то меняли или возвращали после 10лет (хотябы) эксплуатации? В былые года много народу поверило в МММ,-и что???
kemy
08.02.2010
ну для начала икея как фирма живет в разы больше основной массы наших салонов и фирм
так же я имел опыт обращений по гарантиям к нашим (кудесник - при том не когда он загибался) и в икею - сервис был на высоте
Какие у Вас были проблеммы? (что меняли?)
Гуня
09.02.2010
На самом деле меняют и очень часто.Например сейчас решается вопрос с заменой дверок-купе которые купили в декабре 2006г.За 3 года эксплуатации сработались колесики и дверь задевает за направляющие.Хотя и усматривается в данном случае вина клиента,но ИКЕА решает эту проблему.
У тебя сколько гарантия на мебель?
Раз задевает,значит и направляющие ободраны,-будете менять??? Или убедите что клиент лох,и сам виноват? ) Если уже через 3 года у вас летят базовые механизмы,то как такой шкаф доживет до 25 лет? Его весь 5 раз придется поменять!Вы башкой хоть немного думайте,когда такие вещи заявляете) Болтать можно что угодно,покажите мне хоть один экземпляр вашей мебели который стоит хотя бы 10лет,и имеет тот же вид как при покупке,вот это и будет реальный факт того что мебель ваша является отличной по качеству! Я уж не говорю про 25 лет,к тому времени и конторы то этой уже не будет,сменят вывеску,или т.д. и т.п. А я реалист,и даю гарантию ту- которая реально просчитана производителями материалов и комплектующих во всем мире,и уже давным давно, 1год-3года(в зависимости на что) Хотя некоторые экземпляры мною установленные еще 10лет назад стоят на месте и вполне отлично выглядят,развечто морально устарели )
Гуня
09.02.2010
А на установку какая гарантия?Как часто обращаются по гарантии.
гарантия на установку такая же ,как и на комплектацию,уменьшать или увеличивать ее нет смысла. Проблем не бывает только у того,кто ничего не делает,они решаются )
pjzon
05.02.2010
Не реклама....
Сегодня приезжал сборщик из "Алькова"...Немного не то, но!!
даже придраться было не к чему..Настолько все качественно и профессионально...Лично сидел и смотрел как и что...По инструкции, зае..ся бы..Честно...А тут богатейший опыт..инструментарий..
.Ничего не платит лишнего..Даже и разговор не возникал...Доволен до кончика хвоста..
Это сообщение в эфир, а не лично для pjzon.

Кухню собрали за 3000 рублей и 2.5 часа.
Я еще не видел результатов, потому что на работе до семи, а моя вторая половина с ребятенком сама кухни собирать не умеет.

По поводу стоимости - у всех свои представления, что есть дорого/дешево.
Я просил написать отзывы тех, кто заказывал сборку кухни в Икее, а письками меряться я сюда никого не звал.

pjzon, magnum - спасибо за отзывы по теме
и ты считаешь, что этот набор ящиков с таким звучным названием Альбра можно назвать кухней? ))
Кот....я тебя помню еще с нижегородского чатка образца 1998 года.
И несмотря на то, что я человек воспитанный и сдержанный, отвечу на все твои сообщения кратко и без вариантов: иди на х**.
нх не угадал,я тут как месяц объявился. А что тебя так раздражает? Я высказал свое мнение,основанное на фактах,форум для этого именно и предназначен! Такова жизнь!)) Или вам нр-ся ,когда вокруг все потдакивают и нахваливают? Так что иди на куй сам!!!
ну если ты не тот же самый ученый кот, то извини

Дело в том что я просил ОТЗЫВ от людей которые заказывали СБОРКУ в ИКЕЕ.
А не праздные рассуждения на тему "а вот я бы сделал так бы, да тут все просто, да чо ты без рук чтоле".
Смотри внимательнее ник, мой - *кто учёный* , и есть - кот учёный )) На форуме всегда люди отвечают,и поразному,каждый тему читает посвоему,и вопросы интересуют всех разные!
я тоже из чатка) но котов то как грязи) может и не тот)
Гуня
07.02.2010
Что бы небыло иллюзий что сборка в ИКЕА дорогая обьясню почему топикстартер заплатил к 1300 еще 3000р;
1)Демонтаж старой мойки-450р(мог сам убрать)
2)Установка мойки-500р(накладная мойка устанавливается бесплатно)
3)Установка смесителя-250р(см.п 2)
4)Подключение мойки-500р(мог сам сделать)
5)Установка системы очистки воды-1100р(мог сам сделать)
6)установка ручек-280р(елание клиента)
7)установка подкладок для выравнивания навесных ящиков-240р(красивей и надежней когда вешают ящики,а потом кладут плитку)
Итого-3320р
Решайте сами дорого это или дешево.
1)демонтажъ - 10-15мин, -150руб
2-5) объеденив все эти пункты взял бы 1000руб
6 и 7) ручка - 50руб, подкладки - даже не понял что это за "колхоз"))!
Про выкладывание плиткой фартука после навеса кухни,-такое могут посоветовать тока спецы из Икеи,ржу и сцу кипятком!!! Браво ребятки!!!
skix
24.04.2010
Ты не разу не выкладывал плитку после монтажа? Ну и зря. Есть плитка мозайка, которую можно идеально подогнать под кухню, будет очень красиво. Условие одно, чтобы каркасы стояли по уровню. Смотрела твою галерею с фотками, выглядит как-то дёшево, ножки не регулируются, столешка тонкая, пенал не в линию с основной кухней, возможно там труба газовая, меня не восхищает твоя кухня, а вот купэ нормально. Ну а так мебель, как из "МЕБЕЛЬ ПЛЮС".
у тебя просто мозгов не хватает чтоб догадаться что регулируемые ножки за плинтусом спрятаны,а шкаф холодильника торчит из-за того что за ним трубы газовые спрятаны. Читай комментарии к фоткам ежли туго соображаешь! На восхищения я и не расчитываю,это эконом вариант,все аккуратно и фасады обрамлены металлом,и ручки хоть не такие пидористические как в дешевых моделях от икеи. В реале все смотрится намного интереснее чем полуофисный видок в икеевских вариантах
skix
25.04.2010
Привет! Ты очень эмоциональный кот учёный, но бюджетные кухни в икеа предназначены в основном для съёмных квартир, дачь,как временное решение потребности. Хотя кто то ими очень доволен.А ты альбру сравниваешь со своими кухнями и упомянул про ручки, которые на них стоят-глупо с твоей стороны. В интернете, если поискать, то выложено очень много фотографий про кухни икеа по всей стране и не нужно погано о них отзываться, себе делаешь антирекламу,я не сомневаюсь в твоём профессионализме, но и наговаривать хрень о других-себе хуже.Выложил пару фотографий в галерее, одна кухня с барной стойкой стоит у моего знакомого, все довольны. А ты, что скажешь?
Скорее ты слишком впечатлительный,меньше обращай внимание на пунктуацию.Осмотрел,-скажу что это просто набор ящиков,никакого стиля,а стойка сама по себе "гуляет" :) Как не крути,в Икее все стандартное,я же делаю любой размер,например ящики верхних шкафов от верх. края фартука и под потолок,объем кухни использ-ся макс-но. Гофры от вытяжек прячу за фальшпанелями,техника (свч и т.д.) поключ-ся к розеткам в шкафах,провода не висят как в джунглях. Фактуры,цвет,рамки,фурнитуру использую любые,в тех сочетаниях что нужно клиенту. Использую только качественные,проверенные,надежные материалы и комплектующие.
lako
26.04.2010
Что ты имел в виду: стойка барная гуляет? Хромированная труба крепится в потолок, а сама столешница стоит на консолях и дополнительно фиксируется к стене, там стриптиз можно танцевать и не бояться. Смотрел у тебя другие фотографии, понравилась только одна Чёрно-белая кухня, но ты упомянул про какой-то стиль, я ничего не вижу. Сходи в элитный салон Giulia Novars на пр.Ленина-вот там стиль за пол миллиона, а тебе далеко-у тебя набор каркасов такой же как в икеа. Ты больше пеаришься, наверное сидишь без работы, а ИКЕА кухни продаёт и давит таких как ты. Если присмотреться, то на твоей кухне я заметил нелепости:
- цоколь без уплотнения к поверхности пола( вздуется скоро)
- "бабушкина фурнитура" (пластмассовое старьё роликовое)
- вытяжка в потолок дует(обычно короб монтируют под потолок)
- зачем водоотбойник под шкафы закрепил(щель закрывал?) лепнина получилась дешёвая.
- навесные шкафы к стене прилегают не плотно(зазор виден и делитанту)
- перевесить дверь на холодильнике была не судьба, им неудобно пользоваться.
- розетка у тебя на стеновой панели врезная под шкафом или накладная, если последний вариант, то кухню наверное ты ставил бабульке, которую можно залечить умной речью, что так лучше...
Уважай критику и не бери близко к сердцу мой слова, но этот список можно продолжать.
А на счёт фурнитуры в икеа(ящики, петли) скажу одно - они тебя переживут-это же Blum (Австрия).ЛДСП из чего сделаны каркасы имеют рыхлость из-за малого содержания формальдегидов и склеивающих смол. От мебели не пахнет, а от твоего ЛДСП за версту несёт, работал я на фабрике раньше, жена нос воротила, когда я домой приходил. Не только о своём кармане нужно думать, но и здоровье покупателей.
Тебе процветания желаю, а для ИКЕА ты не конкурент.
какой ажиотаж ,значит зацепило :))))))))))))))))))
не буду тыкать тебя в твои нелепости,отвечу на твои предирки :)
1.цоколь без уплотнения не вспухнет так как там спец-но зазор пару мм предусмотрен,и торец перед кромкой пропитан антисептиком.А вот уплотнители о которых ты хотел сказать это грязесборник который к тому же со временем "ведет"..
2)ролики старье,-и что? Они работают надежно,стоят полтийник а не штукарь как блюм , этож эконом класс..
3)вытяжка как раз дует прямо в вентиляцию,подогнал за счет нестандарта.
4) отбойник пришлось ставить т.к. стены косячные.. Ты бы там повесился свое устанавливать..
5)дверь на холодильнике стоит как треб-ся,иначе бы она по батарее стучала,решение заказчика (в холодильнике она также открывается)
6)Розетка не моя,хозяин такую ставил ..:)
Про барную стойку в твоей кухне."Гуляет" сама по себе - в смысле стоит "не пришей...........рукав"! :)
Критика мне твоя ПО БАРАБАНУ, мебелезируйте дачи и колхозы далее! ДСП Эггер в рекламе не нуждается,а то что у вас там в комплектах так это как раз и воняет как в сартире.Конкурировать с вами и не собираюсь! Продавая это дэрьмо вы кормите буржуев за бугром которым насрать на здоровье наших сограждан,и способствуете развалу российской экономики..
lako
26.04.2010
Какие умные речи ты заливаешь, а сам не бось налогов даже не платишь. Икеа экономику страны разваливает!, понял хоть, что сказал, вроде взрослый человек. Ты знаешь, что не малая часть товаров ИКЕА производится в России, вливаются инвестиции, появляются рабочие места, платятся окуительные налоги в бюджет, развивается инфраструктура. В то время, когда многие предприятия, сокращают штат и производственные площади сдают в аренду. Смешно о тебя это слышать-ты же кот учёный. А на счёт барной стойки-такая задумка у друга. Рядом прихожая и она делит рабочую зону и обеденную с гостевой. Выложи хоть какой-нибудь шедевр, чтоб я заткнулся от удивления и было чему поучиться у тебя. С большим уважением к тебе.....
не малая - какая? на копейки?,-а ввозится на "лимоны" ) Вкладываются в сарайные магазины, у нас в РФ полно производств заткнуть эту контору ,и закидать шапками,тем не менее они вынуждены снижать объемы,простаивать и т.д. это др. вопрос. У тебя какое хоть образование сборщик? Не суйся ты не в свое. Заглотили западной салупы и тяфкают . Ты бы шел в нашу Российскую компанию поработал,или сам создай бизнес и дай хоть одному человеку работу,как я например-кормлю неск-ко человек (да еще семьи-десятки уже),а то пиZдеть вы только мастаки буржуйские шавки!
lako
27.04.2010
Зачем же ты своим клиентам фурнитуру качественную буржуйскую предлагаешь и ДСП импортное советуешь.Ставь нашу, которая развалится через пол года. Наверное ещё на жигулях ездишь-патриот. Форум для того, что бы советы давать путёвые, а не обсирать друг друга. Не сборщик я вообще, хотя тесно связан с этим и образование у меня высшее. В ИКЕА я вовсе не работаю, просто вышел на этот форум, и увидел, что ты со всеми "письками" мереешься, но похоже ты упрямый кот. А про отечественные фабрики вообще молчу, станки то у итальянцев покупают, видел я отечественные станки 70-80х годов, подходить страшно, руки оторвёт. Нам ещё далеко до совершенства, у продвинутых стран нужно учиться и совместно своё развивать. Иди лучше заказы принимай, семьи корми, а не в форуме сиди. Котяра блин...
Вот такие как ты и рады западлой zалупе ! Ржете по сути - "сами над собой", все учитесь у "продвинутых" стран ,ну-ну,на производстве скоро работать не кому будет,все торгаши-манагеры да ученики,по 2-3 вышки имеют,и одна мечта-сидеть у стола "шестеркой", "принеси подай - иди на куй,не мешай",но лишь бы не работать а торговать да языком чесать. Я тебе уже ответил выше- ежли такой умный с передовыми взглядами иди в Российскую компанию,спецы сейчас везде нужны,перспектива велика,все равно эту Кею мы "сожрем" вместе с остальными её вариациями! То что предлагаю - не всегда импорт,есть и наше дсп вполне качественное -ЛАМАРТИ например,ручки тоже есть в отечестве достойные,так что не переживай за нас,все у нас наладится,а ты учись дальше ,может в процессе поймешь более глобальные вещи.
lako
27.04.2010
Предлагаю мировую тебе. Не конфликтный я человек, если будет тема о чём поговорить, я на связи. Да и за советом можно обратиться. Больше бы людей в форум, да вопросов по-больше, глядишь все грамотнее станут при покупке кухни. Легче работать будет. А в обще за последние годы прогресс наступает, раньше кухни все одинаковые были, а сейчас каждый к индивидуальности стремится. Тебе удачи .... Если захочу кухню купить, то пойду всё равно в икеа-проверено.
Про плитку. Выложить и подогнать после установки можно конечно,но это не для икеевских покупателей, это сложнее и дороже,икеевсий покупатель удавится от дополнительных трат :)
lako
25.04.2010
Извини, но я тот же skix? у меня с ником засада, пришлось сменить, забыл пароль.
ага) Судя по разговору в этой теме с Сайгой, ты бы все по телефону сделал, а в качестве бонуса обозначил дурой или дураком.
skix
24.04.2010
С тобой полностью согласен, так как от профессионализма сборщика зависит и окончательный результат сборки. Если руки растут из не того места, то сколько бы не стоила кухня, качественной сборки не будет. У меня много знакомых, которые покупали кухню в ИКЕА, они очень довольны, пользуются уже не один год и претензий нет. Да, в ИКЕА есть ограничения по сборке, они не делают барные стойки, с вертикальным креплением хромированной трубы в потолок, да и с радиусами у них проблемы, но если пригласить рукастых сборщиков, то кухня будет не хуже, чем на заказ за меньшие деньги и в короткий срок.
Гуня
26.04.2010
А кто сказал что барные стойки не делают сборщики из Икеа?
lako
26.04.2010
А в домашних условиях идеально вывести радиус не получиться, здесь фрезер нужен и шаблон, в арсенале есть не у каждого. И кромку ПВХ по периметру, только на станке можно наклеить, всё остальное быстро отвалится. Стойка с прямыми углами - это полный колхоз.
да здесь кругом одни икеевские ботяры ! )
lako
01.05.2010
Привет В......! Есть такое предложение, ты тесно связан со сборкой ИКЕА, может вам в этом форуме выкладывать готовые фотографии кухонь. Своего рода - реклама вашему делу. Многие желают купить, но сомневаются, стоит ли брать. Форум для вас и нас, как книга жалоб и предложений. На счёт барных стоек, ты сам говорил....Чесно говоря, никто у нас до сих пор не знает ваших возможностей, хотя в этом потребность имеется. Ты понимаешь о чём я. Хочется, что бы на форуме было больше полезной информации, а не грязи всякой и перепалок с неуровновешенными котами. Я находил в интернете хорошие фотографии, возможно ваши покупатели и выкладывали, но в основном московские и питерские. Тебе удачи, пока....
Гуня
01.05.2010
Я думаю что не в Жалобной книге надо выкладывать.Я очень много фото кухонь мог бы выложить,но не имею права это делать без разрешения хозяина кухни.Может кто-то выложит фото кухни Икеа которую сами собирали или наши сборщики.Желательно с отзывами о мебели и работе сборщиков.
Один знакомый заказал кухню в етом магазине- привезли все собрал , при мантаже ошибся со сверлением отверстий, позвонил в магазин - типа неподходит - приехали заменили.
Врезать мойку - ума много не надо - Нужен маркер, линейка , дрель, лобзик - полотно с обратным зубом, отвертка, молоток. - ну и время. Да кстати мойку лучше класть не на штатный уплотнитель а на силиконовый прозрачный герметик - потом излишки убрать. С штатным уплотнителем - столешницу разопрет
Dr.Re
06.02.2010
о, за наводку про прозрачный герметик - гран мерси. раковину еще не врезал, она у меня уже была куплена, теперь буду знать, как герметизировать.
Да всегда пожалуйста
Гуня
06.02.2010
Я несогласен с этим.Есть два вида уплотнителей;поролоновый-го..но,а резиновая лента хороший уплотнитель.Недостаток установки на силикон,что если необходимо будет снять мойку то есть вероятность что она снимется вместе с покрытием столешницы.
Да да - если ламинат - отойдет вместе с ним - но таких столешниц очень мало
Для тех, кто любит самостоятельно ручками работать рекомендации по установке-врезанию мойки. Уплотнитель который продается с мойкой я не рекомендую выкидывать как тут советуют, главное его правильно наклеить на мойку, чтобы он всетаки выполнял свою функцию, но при этом не мешал мойке плотно прилегать к столешнице. Силиконовый герметик при такой операции применяется обязательно, им промазыватся место стыка мойки и плиты и ОБЯЗАТЕЛЬНО весь торец выреза. Тогда ваша кухня будет вам служить долго, а столешница не распухнет от воды. И еще дешевые китайские мойки грешат тем, что крепления за которые мойка прижимается к столешке при перетягивании попросту отлетают, будьте осторожны и не перетягивайте винты.
Dr.Re
07.02.2010
ну как мало... с альбру идут как раз, если не ошибаюсь, ламинированные.
точно такие же продаются рядом в оби, которую я и купил.
всенепременнейше буду герметиком край пропила обрабатывать.
ну и под край залью герметик, ибо раковина досталась мне новой, но в голом виде, безо всяких уплотнителей.
в этом случае альтернатив-то и нету;)
хоть понял,что написал то? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем