--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Аптеку ГлавВрач

Магазин / компания
4
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex90aa
15.02.2010
Отвратительная аптека, цены выше чем у других на 20-30%. Продают лекарства без рецепта! Туда набирают продавщиц-школьниц.
Некоторые лекарства там - поддельные! Не знаю как с этим бороться.
alex90aa писал(а)
Продают лекарства без рецепта!

на это, как посмотреть:-)
alex90aa писал(а)
Не знаю как с этим бороться.

Сходить в роспотребнадзор и прокуратуру. Написать заявление что вам продали поддельное лекарство без рецепта.
Гриша Ляшкин писал(а)
поддельное лекарство без рецепта.

это еще доказать надо... а по рецепту, думаете, не поддельные продают?:)
Не смешите людей ! В любой аптеке Вам продадут любое лекарство без рецепта (кроме подлежащих ПКУ). В аптеке нет продавщиц, в аптеке есть фармацевты. Чтобы получить диплом фармацевта необходимо закончить школу и получать образование ещё 3 года (минимум). Вы думаете их там только продавать учат ? Сотрудник аптеки - это специалист со специальным средним образованием, а не торгаш с рынка. Или Вас лично возраст фармацевтов не устраивает ? Насчёт цен - фигня, в аптеке находится более 3 тысяч наименований товара, Все цены регулируются рынком и государством, не может аптека существовать если цены в ней на 20-30 % выше. кто к ним на фиг пойдёт? (любой магазин с ценой на 20-30% выше - не жилец). Какая лаборатория выдала Вам сертификат о том, что Вы имеете право *на глаз* определять поддельное лекарство или оригинальное ? Заявление голословно - или предъявите документы экспертизы, или не стоит пустословить. Весь Ваш пост похож на тухленькую антирекламу от конкурентов. Высер не засчитан.
alex90aa
15.02.2010
В "Аптеке Района" потребовали рецепт для покупки данного препарата, а здесь продали без рецепта...

Цены не могут выше? Запросто могут, много раз замечал.
В аптеке на пролетарке данный препарат стоит около 150 руб, здесь в "ГлавВрач" на улице краснодонцев препарат стоит около 230 руб.
dadasasa
15.02.2010
"много раз замечал" - ни о чем вообще.
дайте пример конкретный, что за "данный" препарат?
справочниr vidal такого не знает.

насчет поддельных - это вы как определили, на глаз??

а может быть 150 руб это цена как раз подделки, а 230 - нормальная цена?

вообщем, это...чет вас плющит - никакой конкретики, одни эмоции
вы из аптеки района может? )
В любом магазине (аптеке, киоске , супермаркете и т.д.) всегда можно найти несколько торговых позиций, которые будут на отличаться по цене на 50-100 % от таких же позиций в аналогичном магазине. Считаю актуальным сравнивать цены так: делаете список на 100 (сто) торговых уникальных наименований, сравниваете все (все сто) позиций на полноту совпадения наименования (производителя, дозировки, остаточному срооку годности) и по цене. На основании сравнения делаете вывод - где общая температура лучше.
Требование рецепта на некоторые лекарства - это закон, здесь уже много много раз пытались обсудить зло это или добро, к единому мнению не пришли. Лично я считаю данное нарушение не великой грубостью, а реальной действительностью современного здравоохранения.
давайте сознавайтесь - или у Вас настроение плохое, или какой у Вас коммерческий интерес к этой аптеке ? Если Вы купили в ней таблетку на 50 руб. дороже, чем могли и тут происходит мелкая месть - сами виноваты, у Вас, как у покупателя, есть право где покупать и по какой цене.
alex90aa
16.02.2010
Чего мне сознаваться? Да, я недоволен ценой! Надо было ехать на пролетарку за препаратом...
alex90aa писал(а)
Надо было ехать на пролетарку за препаратом...

а на будущее лучше делать так.. найдите телефоны справочных служб нескольких аптечных сетей Нижнего, обзванивайте и узнавайте цены на интересующие вас препараты в ближайших к вашему месту жительства/работы аптеках данных сетей. Сравнивайте цены и покупайте там, где дешевле.
alex90aa
22.02.2010
У меня другие методы - поеду к знакомым в аптеки лучше
Ирина13 писал(а)
или какой у Вас коммерческий интерес к этой аптеке ?

а у вас что за интерес так яростно эту аптеку выгораживать? уж не коммерческий ли? )))
по-моему, она никого не выгораживает, а пытается представить объективный взгляд на проблему
alex90aa
22.02.2010
чего объективного?
Аптека одним словом дорогая
тут речь не про аптеку (Вы просто можете в нее не ходить, точно также, как многие не ходят в "бутики", где часто продают то же, что и в обычных магазинах, только в 10 раз дороже), а про мнение человека
что-то объективность какая-то агрессивная.. что и настораживает..
alex90aa писал(а)
В аптеке на пролетарке данный препарат стоит около 150 руб, здесь в "ГлавВрач" на улице краснодонцев препарат стоит около 230 руб.

Такое бывает, если препараты разных производителей.
alex90aa
22.02.2010
данный препарат от одного производителя, разные его не выпускают
Тогда здесь какой-то подвох. Такой разницы в наценке быть не может. Нужно узнавать цены в других аптеках и делать выводы.
alex90aa
22.02.2010
Вывод: ГлавВрач - МОШЕННИКИ
Может, наоборот, та аптека, в которой лекарство за 150 продает подделку.
alex90aa
22.02.2010
нет, за 150 лекарство было неподдельным
Откуда вы знаете?
alex90aa
22.02.2010
Проверял на себе
Главный тест пройден?)))
alex90aa
22.02.2010
Да)))
так на Краснодонцев ещё куча аптек имеется."Наш Доктор","36,7","Фарматика","36,6".
alex90aa
22.02.2010
они на других остановках. я был на остановке "Администрация автозаводского района"
Alexey K
22.02.2010
Разница может быть такая. Разные поставки, дистрибьюторы, наценки...Просто сначала надо обойти несколько близлежащих аптек, если нет той, в которой постоянно покупаешь...
alex90aa
22.02.2010
бегать по аптекам... это не серъезно...
ГлавВрач недавно открылись? Или они только в автозаводском районе орудуют? больше нигде их не видел...
они уже года два работают.На Автозаводе у них ещё 2 аптеки - на Веденяпина,16 и в магазине на ул.Политбойцов.Также у них аптеки на Есенина,35 и на ул.Должанской.
alex90aa
22.02.2010
А как же аптека на улице Дьяконова? или там только вывеска осталась...
да,про неё ещё забыл.Они её хотели закрывать,там что-то народу мало к ним ходит.Но пока,видимо,работают.Там самообслуживание,как и на ул.Есенина.Все остальные с прилавками.Но наценка там действительно высокая.Это всё их владелец,г-н Шулимов,так распоряжается.
alex90aa
22.02.2010
Все вы знаете про аптеки! А как тогда дешевая аптека?

Шулимова на кол надо за такие шуточки
Нормальные цены в аптеках "Наш Доктор" на Краснодонцев,1/Молодёжном пр.,24/ул.Плотникова,в здании рынка/пр.Бусыгина,19/ул.Львовская,9.
вменяемые цены в аптеках "36,7" на ул.Краснодонцев,ул.Львовской,3 и т.д.
alex90aa
22.02.2010
В здании рынка я бы сказал не дешевая аптека, мало того - продавцы там грубят... Да и толпа людей постоянно
alex90aa писал(а)
продавцы там грубят... Да и толпа людей постоянно

к сожалению,это оборотная сторона аптек-дискаунтеров.Комфорта для покупателей в них очень мало.Впрочем,столь же неудобно и фармацевтам.
В общем,даже сильная конкуренция не приводит у нас к повышению качества обслуживания.
Crauser
23.02.2010
еще дешевая аптека на моск. вокзале "ладушка"
alex90aa
23.02.2010
на площади революции? На гордеевском пяточке? В республике? На улице чкалова?
Где именно?
Crauser
23.02.2010
пл. революции,5 вроде адрес. в здании где макдак, если смотреть на него прямо, то слева.
alex90aa
23.02.2010
Ага, спасибо!
berg
22.02.2010
alex90aa писал(а)
В аптеке на пролетарке данный препарат стоит около 150 руб, здесь в "ГлавВрач" на улице краснодонцев препарат стоит около 230 руб.

это вы еще в 36,6 не зашли, тогда цены в главврач вам бы показались смешными :)
alex90aa
22.02.2010
еще бы в "НАС" попросили зайти...
Тут жалоба не только на цену, заметьте
alex90aa писал(а)
еще бы в "НАС" попросили зайти...
Тут жалоба не только на цену, заметьте


да,было бы за что деньги-то отдавать.А то в одних аптеках хамят,в других ассортимент плох,в третьих цены бешеные и т.д.
alex90aa
23.02.2010
Вам тоже нахамили?
Врачи (медсестры, фармацевты) всегда хамят - правда жизни...
может быть когда речь идет о здоровье, важно спасти человека а о чувствах уже думать некогда?
Тут им не бесплатная медицина - аптеки платные!
ну,мне-то в аптеках не хамят... всё ж таки я занимаюсь похожей деятельностью и общаюсь сразу с заведующими.Дело в том,что фармацевты сейчас больше похожи на магазинных торговцев.Плюс ко всему у аптечных работников условия труда хреновые... вот и гневаются на покупателей.
alex90aa
23.02.2010
У меня знакомая работает в аптеке "НАС". На условия не жалуется - даже есть компьютер с интернетом
скоро аптеки "НАС" прореформируют.У них таперича новый владелец.
alex90aa
23.02.2010
пипец знакомой...
К чему приведет реформа? К уменьшению цен?
к закрытию нерентабельных аптек.
фяч
23.02.2010
ПОПРОБУЙТЕ СИЛЬНО НАКАКАТЬ перед входом все увидят дерьмо и заходить не станут
alex90aa
23.02.2010
как смешно... есть более простые методы, например написать "ЗАКРЫТО" большими буквами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов