--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я пожалуюсь на поезд Ласточка

Общая тематика
911
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По работе и в связи с путешествиями часто приходится ездить в Москву, зачастую альтернативы Ласточке нет (по времени приезда-отъезда). Печально смотреть, как в целом неплохой поезд используется не по назначению.

Это, по сути, современная пригородная электричка, которую зачем-то гоняют на дальние расстояния.

Там очень неудобные сидения - кто ездил, тот знает, - спина начинает болеть через полчаса после посадки.

Там практически нет туалетов - один туалет на несколько вагонов, и к нему всегда очередь. Сам туалеты очень грязные, непонятно, в чем проблема в них прибраться - проводников в поезде всегда достаточно. Грязную бумагу и мусор складывают в туалете в большой мешок, который валяется на грязном, мокром полу - выглядит это ужасно, поверьте уж без фото.

Зато вот вам фото знаменитых мест 70 и 72 у входа в туалет. Даже и не знаю, чем в большей степени продиктовано желание РЖД продавать их - жадностью или глупостью? Думаю, что скорее второй вариант.

Кстати, поезд не такой уж и дешевый, билеты обычно стоят в пределах 1500-2000 рублей.

В общем, кто ещё не ездил - старайтесь выбирать Стриж, он чуть дороже, но намного приятнее, ну или будьте морально готовы к дискомфорту.
+100
Аза
26.05.2017
согласна
spag10
26.05.2017
Аналогично выбешивает наличие двух толчков на пару сотен человек. Очереди туда просто прекрасны.
Worker73
06.06.2017
Может быть стоит ехать на поезде не сразу после обильного застолья "в дорогу"?!
Поражают люди, считающие что их потребности уникальны и бесценны. Иногда же надо думать головой.
spag10
07.06.2017
Действительно, пойду скажу двухлетнему ребёнку, чтобы он не срал, а потерпел до дома.
kazual
18.06.2017
spag10 писал(а)
Действительно, пойду скажу двухлетнему ребёнку, чтобы он не срал, а потерпел до дома.

Умный родитель не будет пичкать ребенка жратвой или усиленно поить перед посадкой на поезд и непосредственно перед поездом обязательно сводит свое чадо в туалет.
spag10
18.06.2017
непосредственно перед поездом обязательно сводит свое чадо в туалет.

Согласен. Ведь это с математической точностью гарантирует отсутствие необходимости в дефекации у двухлетнего ребёнка в течении следующих двухсот сорока минут.
kazual
18.06.2017
spag10 писал(а)
в течении следующих двухсот сорока минут.

В течениЕ. Такое впечатление, что вы даже в средней школе не учились. Про высшее образование вообще промолчу.
spag10
18.06.2017
Нечего возразить, поэтому докопаюсь до грамматики.

Ясно.
блин. мне похоже тоже пора выкинуть все свои дипломы/аттестаты(( яп тоже "в течении" напесал((
спасибо за поправку, не зря в тему зашёл
kazual писал(а)
spag10 писал(а) <br> Действительно, пойду скажу двухлетнему ребёнку, чтобы он не срал, а потерпел до дома.
<br> Умный родитель не будет пичкать ребенка жратвой или усиленно поить перед посадкой на поезд и непосредственно ...

Конечно! Умные всю дорогу будут слушать нытье ребеночка, как он хочет пить и есть....и не всем удается после такого путешествия сразу оказаться там где накормят....но это не беда, главное ребеночек какаться и писаться в поезде не будет)
Say_good
16.07.2017
ага, а потом те кто советовал не кормить\поить ребенка будут тут жаловаться на форуме как их задолбал чужой ноющий, голодный ребенок в вагоне
т. е. за 1500 на туалет теперь можно даже не рассчитывать :-D
Worker73
21.06.2017
А вы катайтесь на авто, при посредстве блаблакара? Пусть 5-5.5 часов, зато остановиться можно в любой момент. На любой АЗС есть буфеты-туалеты
это чей то в любой момент?!) остальные ждать чтоли будут?)
apriel
21.06.2017
а как вам чартер в турцию боинг 757 на 230 человек 2 туалета, когда по физиологии при полете чаще ходят в туалет.?
Worker73
21.06.2017
Самая круть это чартер в таиланды)), да еще в кампании пьяных русских отдыхающих))
apriel писал(а)
как вам чартер в турцию боинг 757 на 230 человек 2 туалета

Сказки только не надо рассказывать!
У ВИМ-авиа на этом борту три туалета, а у Нордвинда и Ай-флая - вообще по четыре!!
MB111
26.07.2017
А почему все как впоезд сядут- сцать бегут? На вокзалах туалеты бесплатные.
Начальник покемонов писал(а)
Это, по сути, современная пригородная электричка, которую зачем-то гоняют на дальние расстояния.


Да в принципе 4 часа - это нормальное время и для пригородного поезда. У нас по области есть электрички, которые дольше идут.
3,5
Тем более.
Я конечно понимаю, что такое количество туалетов это неправильно, но и с другой стороны я не понимаю откуда берётся столько граждан с недержанием и диареей.

ЗЫ. За всё время существование скоростных поездов до Москвы туалетом пользовался лишь пару раз, да и то ради интереса.
Ты странен. 4 часа в пути, плюс момент предыдущего посещения туалета не совпадает с отправкой поезда, добавь еще час, потом учти что не все хотят по выходу из поезда пулей мчаться в вокзальный туалет. Так что как не крути имеем период минимум 5 часов, за такое время любому нормальному человеку надо, пардон, поссать.
Я странен тем, что хожу "поссать" реже, чем раз в 5 часов? ))
Ну не знаю, особо проблем с этим никогда не испытывал. Ну и всегда можно потерпеть, если что, особенно если в качестве альтернативы зассаный туалет с очередью )
Ты странен тем, что о человечестве судишь через свой мочевой пузырь)
Во-первых, люди разные. Во-вторых, даже если проблем с этим нет, все равно перед дальнейшим движением стоит посетить заведение, пока есть возможность. Блин, я даже детей своих этому научил много лет назад, не ожидал что кому-то взрослому это придется объяснять))
Я не сужу через свой мочевой пузырь. Для меня с детства было нормально куда-то ехать на автобусе или электричке по нескольку часов, где не было туалетов вообще.

Я удивляюсь такому количеству зассых и засерь, которые возникают перед туалетами Ласточки. Прямо-таки какая-то национальная проблема ))

А в туалет, кстати, можно сходить до и после отправления поезда бесплатно.
Ну ты прям второй Тихо Браге))

вот ты посчитай - едет 500 человек и один туалет, пускай каждый второй со стальным пузырем как у тебя, но остальные 250 человек предпочтут сходить. Даже если каждому по минуте выделить, что нонсенс, то в четыре часа не уложатся...
хотя сколько там в ласточке народу вмещается?
у женского пола другая анатомия и физиология.. им чаще нужно посещать уборную..
Ну анатомия, предположим, другая.
А с физиологией что не так?
физиология из анатомии выходит)) в общем дамам тяжелее терпеть.
Как можно на полном серьезе обсуждать это? Ну хочется людям посетить туалет, в чем тут проблема?

Вы не знаете, что у многих людей есть урологические заболевания, что у женщин иногда есть необходимость поменять прокладку, что иногда нужно элементарно помыть руки или сменить памперс ребенку?

Вроде взрослый человек...
Ну так про физиологию и анатомию не я начал.
Меня правда удивляет эта привычка ходить в туалет именно в поезде.
Это не привычка, это потребность многих людей.
А где надо ходить?
Дома. Ну или на вокзале например.
Вот я, например, хронически не успеваю приезжать заранее на вокзал, чтобы успеть там в туалет сходить. Ну а про дома...многим оттуда до вокзала пару часов ехать, плюс, столько же с вокзала. Плюс, скажем, по большому (если приспичит) всяко в Ласте лучше, чем в вокзальном туалете.
LukA
06.07.2017
Ага, на нашем, закрытом на реконструкцию, вокзале.
Ksenonia
19.06.2017
Я дома вообще каждые пару часов в туалет хожу, попью чай - могу 3 раза за час сходить. Естественно, перед поездками много не пью.
У мамы то же самое, анализы сдавала - все нормально, таблетки ей прописали, пока пила, ходила реже, перестала - все вернулось.
lanabel
01.06.2017
тоже читаю удивляюсь такой терпеливый народ у нас с советских времен приучен. только вот наличие туалета это же ведь норма, а не роскошь. а у нас не только в поездах с этим проблема.
В нормальных поездах с этим нет никаких проблем.
kazual
18.06.2017
Dr Sergius писал(а)
у женского пола другая анатомия и физиология.. им чаще нужно посещать уборную..

Сдаётся мне, что они не по главному предназначению туалета туда ходят! И потом санузел забивается этими "предметами личной ЖЕНСКОЙ гигиены"...Брррррррр.......
Worker73
21.06.2017
Дык бабы часто бегают подмываться, и пох на всех кто ждет и барабанит в двери
dp
30.05.2017
Вставлю свои 5 копеек. Ситуация аналогичная есть и в самолете. Через 20 минут после взлета у туалета выстраивается очередь, причем некоторые начинают туда ломиться еще до того как погасло табло "Пристегните ремни", лететь к примеру 1,5 часа, до Москвы вообще 45 минут. Все обоссались/обосрались от страха? У меня академический интерес))
не наблюдал такое в самолетах, только перед посадкой - ну все как в поезде
а так в течении полета периодически разные люди встают и двигают в сортир - без всякого ажиотажа и очередей на несколько человек, ну мне по-крайней мере так везло)
Замечал, что такое происходит в самолях с большой концентрацией русскоязычных граждан. С полностью иностранными рейсами всё как-то попроще.
dp
31.05.2017
Согласен с Вами полностью!
apriel
21.06.2017
в самолете физиология из-за смены давления
А посчитать не пробовали? Добраться до аэропорта+регистрация+посадка....академик фигов
dp
02.07.2017
Уважаемая гроза всех дрозофилл, не сочтите за труд, когда в следующий раз будете в аэропорте, поискать уборную. Вам туда, где на двери есть буква "Ж".
Worker73
06.06.2017
+++ а кому-то в армии объяснили, что ср...ть при перевозке личного состава никому не дадут)), и за поссать во фляжку заставят это выпить перед строем (и бывало, видел!)
Ksenonia
19.06.2017
На вокзале такой же зассанный, только без очереди, и скорее всего платный (на автовокзале платный).
Ну так и в поездах туалеты не блистают вовсе.
kazual
21.06.2017
Ksenonia писал(а)
и скорее всего платный (на автовокзале платный).

По действующему билету - бесплатно, включая 2 часа ПОСЛЕ прибытия.
Терпеть вредно, любой уролог вам скажет......а эталон это хотя бы раз в три часа по маленькому и два раза в день по большому....вопрос почему вы так редко справляетесь....метаболизм на ноле?
С метеболизмом всё хорошо, с туалетом проблем нет, в отличие от некоторых :)
смотрите, дотерпитесь...)
Ну вот, вся тема от поездов свелась к обсуждению дефекации и мочеиспускания. Узнаю ннру!
И сколько в этих электричках людей, ездящих от начала до конца? До Уреня, например, ну, человек 25-30 на вагон, не больше, чаще еще меньше.
Думаю что побольше всё же.
Но не в этом суть.
А в чем же? 80% людей едут не более 1,5 часов, это раз, и загрузка электричек, в среднем, гораздо меньше загрузки Ласт, это два.
Я просто не понимаю трагедии, которую устраивают из-за недостаточного кол-ва туалетов в Ласточке.
Но, блин, и 3.5 часа длительной поездкой назвать сложно. Автобусы без туалетов ездят и на более длительные расстояния, а туалетов в 99% случаев там нет или не работают.

Понятно, что это пригородный поезд не рассчитанный на длительные поездки. Но к чему претензии? Что было, то и поставили. Самое главное - есть выбор, не нравится ласточка - можно ехать ночным плацкартом.

80% людей едут не более 1,5 часов,


Так там уже после отправления туалет занят.
Ласточка 4 с лишним едет, если я не путаю. И автобусы в том числе и поэтому считаются большинством менее комфортным транспортом, чем поезд. А претензии как раз к тому, что поставили: были обычные сидячие ЦМВ с двумя туалетами на вагон, были Сапсаны, были Стрижи, наконец, а ставят именно Ласточки. Плюс, техзадание для них писали именно РЖД, стало быть, в количестве туалетов именно они и виноваты.
Горож@нин писал(а)
Так там уже после отправления туалет занят.

С чего бы? Если я знаю, что максимум через 1,5 часа выйду и, пардон, поссу под деревом, спустившись с платформы, то я могу и потерпеть, даже если хочется, а терпеть 4 часа не то, что трудно, но и вредно!
Возвращенец2015 писал(а)
Плюс, техзадание для них писали именно РЖД, стало быть, в количестве туалетов именно они и виноваты.


Насколько я понимаю, ни Стрижи ни Ласточки здесь вообще не должны были работать.

И автобусы в том числе и поэтому считаются большинством менее комфортным транспортом, чем поезд.


Ну так изначально стоимость и проезда в них была адекватной, пока не включили динаму...
А где должны были работать Ласточки? ) И что должно было работать на линии НН-Мск?
Понятия не имею. Я так понимаю, что их появление было продиктовано чьими-то политическими желаниями, а вовсе не насущной необходимостью.

А если бы на этом маршруте работали убитые плацкарты с "дыркой в полу" или межоблы на основе ЭД, то воплей бы было намного меньше.
А если бы работали нахваливаемые всеми двухэтажные сидячки? ) А если бы работали Ласточки в нормальной межрегиональной комплектации, которые работают на СПб-Петрозаводск? )
Возвращенец2015 писал(а)
А если бы работали нахваливаемые всеми двухэтажные сидячки?


Да вроде как сидячки тоже обоср@ли кому не лень - и трясёт и тесно и металл неровный и т.д.
И к Ласточкам в нормальной компоновке тоже прицепились бы.
Цепляться можно ко всему, но с туалетами там точно лучше. ) Да и креслами тоже.
vladmir
18.06.2017
Горож@нин писал(а)
Что было, то и поставили.
===
Об этом и тема.
О дурных менеджерах на жд.


А не о том, как перетерпеть или как подстроиться под результат деятельности дурных менеджеров РЖД.
Судя по соседним темам ваш уровень компетенции совершенно не тот, чтобы судить о дурноте менеджеров РЖД. Поэтому зачем тут этот высер пост, мне совершенно не понятно.

А то что есть дополнительные поезда - так это здорово. А тем кому не нравится небольшое количество туалетов в Ласточках, всегда могут поехать, например, плацкартом или в комфортабельном автобусе.
vladmir
18.06.2017
Судя по беспрецедентному для вас уровню обиды - я куда-то в самую больную точку в этот раз попал.))
Но вы же не работаете на железной дороге?
Всякие дороги и транспорт - это ваше хобби?

Разве я где-то позиционировал себя как специалиста в железных дорогах?
А для составления мнения с позиции потребителя вовсе не обязательно иметь профессиональные познания.

Пригородный транспорт пускать на непригородный маршрут - ненормально.
Или может быть нормально по-вашему?
Нормально или ненормально, но нормативами, насколько я понимаю, это не закреплено никак.

Пригородные машруты и длиннее бывают, а тут какие-то 3,5 часа.
да, вот эти места у туалета просто издевательство над человеческим достоинством
Зачем тогда пассажиры их покупают?
а если вариантов не остается и ехать нужно?
В Москву уехать сейчас совершенно не проблема. Часто езжу и ни разу не сталкивалась с тем, что нет вариантов уехать. Возможно, конечно, мне просто всегда везёт.
Уехать нет, но время сейчас дорого.
я не знаю, может узнают что едут на входе в туалет, уже только в поезде?
Зато им в него из соседних вагонов бегать не надо. :-)
так еще и без очереди можно)
Так а я о чём! Сплошные плюсы:-)
Cobrad
26.05.2017
Сяброука писал(а)
Зачем тогда пассажиры их покупают? ...

Потому что это самые дешевые билеты...
Пусть тогда не ноют что ли:-)
turner1
26.05.2017
Так они и не ноют, это главпокемон ноет.
они дешевле на 150-300р.
Ksenonia
19.06.2017
Они дешевле.
Кого-то заставляют их покупать? Мест жопой жуй.
Jaklinn
26.05.2017
Я даже писала жалобу в РЖД на Ласточку: чтобы установили фиксированную стоимость, без этого дурацкого динамического ценообразования, т.к. цель этого поеда быстро доставить пассажиров, аля электричка, Ласточка и выглядит как электичка, сидения ноги в ноги, 2 туалета на состав. А стоит 1500-2000, а если за неделю брать, то может и 3000 тыс., как СВ или купе.
срать они хотели на все ваши жалобы :)
Конечно хотели.
Поезда существуют уж несколько лет и места разбирают как горячие пирожки. Зачем снижать цены?
в будние дни ездил как-то, не так уж и много народу, разбирают как пирожки в выходные в основном, вечером в пятницу все гастеры едут из мск в НН, а в воскресенье обратно.
но в будние билеты на стриж и ласточку относительно дешевые, динамическое ценообразование в действии.

соглашусь со всем сказанным про ласточку и скажу, что проводники в ласточке менее культурные, чем в стриже. как-то они по-другому разговаривают... менее вежливо. может народу в ласточке намного больше и проводники несколько более задроченные жизнью.

советую всем выбирать стриж. по большому счету, более-менее приличный поезд
puzzle_guardian писал(а)
советую всем выбирать стриж. по большому счету, более-менее приличный поезд


А мне не нравится. И ход у него стрёмный и дизель-генератор слышно чуть ли не в середине поезда.
dp
30.05.2017
Август месяц 2016-го, Ласточка в 13 с чем-то, напротив меня 5 свободных сидений, справа еще 4, так никто и не сед до самой МСК. Не всегда они наполняются. При том что я билеты покупал на стриж, а он по вместительности меньше чем Ласточка. Тем не менее состав заменили.
kazual
18.06.2017
puzzle_guardian писал(а)
срать они хотели на все ваши жалобы :)

Это главный лозунг совковой продавщицы (РЖД): "Вас много, а я одна!" (С)
Меня в этом плане стриж радует ))) Частенько, бывает так, что по работе приходится брать билеты за 30-60 минут до выезда. В день отправления, разница между обычным сидячим местом и СВ, примерно 150 рублей )))
Jaklinn писал(а)
Я даже писала жалобу в РЖД на Ласточку: чтобы установили фиксированную стоимость, без этого дурацкого динамического ценообразования

Ага, 300 рублей.
Cobrad
26.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Кстати, поезд не такой уж и дешевый, билеты обычно стоят в пределах 1500-2000 рублей.

В общем, кто ещё не ездил - старайтесь выбирать Стриж, он чуть дороже...

В апреле ездил на Стриже билет в одну сторону 800 руб, назад - 500 руб...
ну не най.. смотрел билеты до Владимира..
ласточка - 500-700р. стриж 1100-3000р.. нах оно мне надо переплачивать в 2-4 раза?
или я билеты разучился покупать.. за сколько там дней смотреть надо?
Чем дальше дата отправления, тем дешевле.
Сегодня покупала билеты на Ласточку, на 22 июня. Цена 633(это около туалета как раз)-792(обычные).
Вот чего люди вечно ноют и жалуются? Недорого зато. И у туалета что, курочку гриль собрались есть с яйцами варёными? За 4 часа-то ничего не случится. Сиди, книжку читай, кино смотри. Встань - разомнись, благо место для этого есть.
Вечно люди у нас недовольны. То слишком дорого, то дёшево, да не так, как дорого. Всё за 500 рублей им отдельную полку подавай да стюардессу личную длинноногую:-)
брал неделю назад до Владимира на 10-12 числа июня(туда-сюда) оба билета в сумме 1470р, обычных. откидные вышли бы на 1200р.
разница несущественная.
LikaSh
27.05.2017
Dr Sergius писал(а)
ну не най.. смотрел билеты до Владимира.. <br> ласточка - 500-700р. стриж 1100-3000р.. нах оно мне надо переплачивать в 2-4 раза <br> или я билеты разучился покупать.. за сколько там дней смотреть надо? ...

Мы на Стриж за месяц обычно берём, рублей по 900 выходит. А перед майскими праздниками у них акция была, билеты на Стриж были всего по 499 рублей. У них по вторникам на сайте часто подобные акции бывают с глобальным снижением цен. Только не по всем вторникам, к сожалению...
Delfaaa
18.06.2017
Где смотреть эти акции.подскажите плиз
vladmir
18.06.2017
pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5356

Стоимость проезда в поезде "Стриж" Москва - Нижний Новгород
...
Стоимость проезда - от 499 руб.* за место.

* Цена поездки в вагоне 2 класса с местами для сидения. Данная цена доступна на несколько рейсов ежедневно при заблаговременной покупке билетов, за исключением рейсов в воскресенье из Нижнего Новгорода. Количество мест ограничено. Цена не распространяется на периоды высокого спроса, праздничные и предпраздничные дни
===
Delfaaa
18.06.2017
Это я читала)) но когда открывала онлайн места и расписание на нужную дату.. За неделю .. Ну не было на стриж таких цен..

Ласточка была от 1200 ..стриж от 1700


Потому и удивляюсь ..где берут по 500 стриж.. Ибо вагон со стеклом в паутинку мне зело не понравился
vladmir
18.06.2017
Стекло в паутинку, между прочим, говорит не о самом плохом варианте.))
При ударе стекло не посыпалось и не поранило никого.
Delfaaa
18.06.2017
Про чтекло мне уже ржд памфлет в ответ написало)))
Но ценообразование дикое(((

Хочу на стриже за 499 )
LukA
06.07.2017
Delfaaa писал(а)
За неделю ..

Вот в этом дело. По 500р билеты за 60 суток. Мы брали.
Jaklinn
26.05.2017
Я даже фотки сделала, 17:55, воскресенье вечер, Нижний Новгород-Москва. Ехали в таком поезде до Владимира. Это динамическое образование цен. На рейсы для в пятницу из мск в воскресенье обратно, цены всегда высокие и ладно бы поезд нормальный, а не это г... Вот Москва -Воронеж, двухэтажный удобный поезд 700 руб, даже если на завтра брать, а не за 60 дней, и не у туалета
ради экономии 50рублей готовы пердёшь послушать:)
Jaklinn писал(а)
Вот Москва -Воронеж, двухэтажный удобный поезд 700 руб, даже если на завтра брать, а не за 60 дней, и не у туалета

Недолго этой халяве жить осталось. И там было две причины: раскатать поезд и выиграть борьбу у автобусников.
LikaSh
27.05.2017
Тоже не люблю этот поезд, но по времени только он часто и подходит. Сиденья напротив друг друга вообще ужасные, так как упираешься коленками в соседа напротив. По мне уж лучше места около туалета, хоть ноги иногда можно вытянуть, главное чтобы никто не запнулся, конечно). Ребёнок тоже до трясучки не любит этот поезд. Действительно, начинает болеть спина от длительной неудобной позы даже у неё.
Да ещё этот поезд что-то трясёт нехило. Меня особенно умиляет сервис, ходят и предлагают кофе, чай горячий. Поставить стаканы негде, столиков нет, надо держать в руках, как-то взяли чай и в итоге ошпарились кипятком, когда поезд тряхнуло...
За такую поездку надо нооборот пассажирам приплачивать...
Да, трясет нехило так, ходить по вагону сложно - приходится держаться за кресла.
LikaSh
27.05.2017
Нам больше Стриж нравится. Но, он, конечно, дороже. Правда, не всегда попадаем на него, к сожалению))). А "Ласточку" дочь "курицей" называет почему-то)))... Ну вот говорит, опять "на курице" поедем(((.
vladmir
18.06.2017
"курицей" называет почему-то
===
Легко объяснимо.
"Ласточка" - слишком возвышенно, если не нравится - то хочется приземлить образ.
Обе птицы, курица явно существо приземлённое, попроще.
ц и ч - похожие звуки
LikaSh
27.05.2017
Но ценообразование на Стриж, конечно, забавное. Одно и тоже сидячее место может стоить от 500 рублей и почти до 4 тысяч рублей если за день покупать, например)))
Это да) причем билеты стоят 4 тысячи, а в поезде полно свободных мест.

Но, к сожалению, не всегда получается заранее спланировать поездку(
Ну а кто мешает покупать сидячку в ижевский поезд за 500 р.? Да, 7 часов идет, но выбор есть.
ВикС
27.05.2017
Стриж на порядок лучше. насчёт цены 760- боковушки, 950- норм места. тесновато, жестковато, но лучше чем в маршрутке или автобусе,там вообще жесть сидеть и 6-8ч вместо 4...
Сапсан ещё комфортнее был, хотя для 3,5 ч особой роли не играет.
Взял места у столика, чё ещё надо. Не устраивает-так бери СВ, плати за комфорт, а то хотят и рыбку съесть и не платить.
Delfaaa
18.06.2017
Это где смотреть такие цены от 1 700 в мае за неделю были до даты поездки
ВикС
18.06.2017
если продано больше 50% мест- то уже больше 1500.Особенно перед праздниками, пн и пт. - надо мин. за 2 недели брать.
Delfaaa
18.06.2017
За неделю до 24 мая брала.. От 1500( все было..стриж ваще от 3000
Летайте высокодуховными вертолётами.
lionchik
28.05.2017
то ехала из Москвы, ужас. А вот летом ездила из Туапсе в Адлер, подальше немного. Вроде тоже Ласточка, а впечатление совершенно другое, только там это электричка, ехать почти 4 часа, проезд 350 рублей. Еда вода, как в самолёте, проводники с "тумбочками" ездят, туалеты чистые, кнопочки всякие для открытия дверей.
Lissonka
01.06.2017
Еда-вода бесплатные (как в самолете) ?
lionchik
01.06.2017
Платные. И в самолетах некоторых платные.
Lissonka
02.06.2017
Разочарую вас, наверное, у лоукостеров даже вода питьевая по запросу, правда, никогда не отказывали, но все равно не всем поголовно.
lionchik
02.06.2017
меня не разочаруете, как куда-нибудь на экватор слетаете, поговорим про платное и бесплатное.
Lissonka
02.06.2017
Лоукостеры не летают на такие дальние расстояния. А летали мы уже за экватор, так что в курсе.
lionchik
02.06.2017
AirArabia, FlyDubai без питания, что-то сомнения сразу про экватор :-)
Lissonka
02.06.2017
Все меняется, у авиакомпаний появляются дочки-доукостеры, правила разные, надо читать билеты внимательнее, общих правил не существует.
vladmir
18.06.2017
lionchik писал(а)
из Туапсе в Адлер, подальше немного. Вроде тоже Ласточка, а впечатление совершенно другое
===
Пережиток олимпиады, наверное.
mmartin
28.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
жадностью или глупостью? Думаю, что скорее второй вариант.

ну дураков в ржд уже давно нет
PIBO
29.05.2017
Я наверное старомоден, но ласточка понравилась мне куда больше стрижа, сидения показались удобнее, места больше под ногами и сортиры там оригинальные с большим количеством места (удобно). Видимо просто так получилось с билетами.
вот согласна тоже, Ласточка лучше. туалеты по площади нормальные.
Вспомнилось: "Ваше место возле параши".
Lissonka
01.06.2017
Спина должна быть гибкая и тренированная, тогда и из-за 4 часов сидения в любой позе вреда ей не будет (даже интересно, где и кем вы работаете, что спина у вас болит только от сидений Ласточки или все-таки не только от ее сидений ?)
Что касается Ласточки - вполне удобная дневная электричка до столицы, кому не нравится - есть альтернатива - Нижегородец лежачий и куча других транзитных с койками (долго идущих и вследствие этого жутко вонючих из-за долго едущего в нем народа). По-моему вполне достаточный выбор средств передвижения до столицы для нашего города.
lionchik
01.06.2017
Фирменный "Ямал" хороший, из Нового Уренгоя, вонючий нефирменный по тому же маршруту, цена раза в два ниже на нем.
Я тренированный, йогой занимаюсь, но даже у меня спина в Ласточке болит) обратите внимание, там обратный прогиб в районе поясницы, а должно быть наоборот.

И я не говорил, что поезд неудобный - еще какой удобный, иначе бы я не ездил, но там явно не мешало бы убрать 70 и 72 места, а также проводить уборку в туалетах, вот и всё :-)
Lissonka
02.06.2017
У нас бы правительство поменять на что-нибудь более полезное для народа, дороги сделать хорошие, помечтать не возбраняется никому :) А про туалеты еще у классика было хорошо сказано, не буду цитировать, помните, наверное ?
kazual
06.06.2017
Начальник покемонов писал(а)
Я тренированный, йогой занимаюсь

Йогой можно как раз так спину надорвать, что потом мало не покажется...
Lissonka
19.06.2017
Сдуру можно и член сломать (народная мудрость) ;)
gedit
02.06.2017
Давай, расскажу тебе, чем это обусловлено.

Этих мест НЕТ на карте вагона. Просто - НЕТ. Соответственно, те билеты, которые на них продаются, как бы настоящие. Как бы. Но нет. В реале тут маленькая фишка - их НЕТ в вагоне официально. Соответственно, эти деньги слегка идут налево. И этих мест в электричке с два десятка. Точнее можно посмотреть на схеме вагонов. Но и там они не все указаны.

И. кстати, на схеме отсутствуют в принципе номера 7 12 и некоторые другие. Это тоже не слишком простая схема, возволяющая пускать деньги мимо кассы.
gobsek
03.06.2017
ну некоторые номера отсутствуют просто потому что у окна должны быть всегда нечетные ...а мест я ряду сколько? три...вот и посчитайте если школу заканчивали)) а то сразу мировой заговор
gedit
03.06.2017
В каком госте это указано?
Какие мимо кассы, если эти места в Э-3 есть?
Бред какой-то.
Какая сволочь удалила из старттопика мою фотографию?
Delfaaa
18.06.2017
А какие надежные окна в Ласточках по 1 500 рубля с носа(((

Где вы все Стриж по 500 берете?(
araxo
19.06.2017
хорошие окна ... на скорости выдерживают удар камня ... заменят на плановом ремонте

500 рублей за стриж можно найти за 60 дней на будние дни в плохое время ... иногда
Delfaaa
20.06.2017
За два месяца..ого(
всё нормально там с окнами, не надо! выдерживают на скорости удар камня - это очень неплохо!
Delfaaa
20.06.2017
4 часа куда при таком окне смотреть? Так_то я не боковушку брала
а что окно должно было сделать? самовосстановиться?
Delfaaa
20.06.2017
Ценник на место с таким окном не должен быть выше откидного у туалета.имхо
с какой стати?
Delfaaa
20.06.2017
С такой
araxo
20.06.2017
Delfaaa писал(а)
4 часа куда при таком окне смотреть

в планшет))
vladmir
18.06.2017
дураки, дороги и туалеты
дураки по дороге в туалет, построенный другими дураками и занятый третьими дураками?
Нормальный поезд, не надо ля-ля!
Лично мне Ласточка нравится больше Стрижа.
Сегодня ехала из мскв на Стриже. Билет стоил 4 т.р. Кресло неудобное. Спать в кресле Ласточки мне как-то комфортнее :) Туалет в Стриже - для кого?! Я вот сегодня думала, а если полный человек в него пойдет, то он просто не сможет протиснуться к унитазу в щель между дверью и раковиной :) всё оботрёт.

Было интересно сегодня наблюдать, как все проводники по прибытию в мскв со всеми пассажирами и едой в тележках вылезли на перрон со Стрижа и стали ждать другой состав. Еда стоит тут же на солнце. Ладно сегодня прохладно, а летом при смене состава тоже еда для пассажиров стоит так? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26