--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозаводский травмпункт

Магазин / компания
31
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lena Bess
13.08.2015
Сломал у меня детеныш ногу( В поликлинике наложили гипс, который на следующий день был благополучно утоплен и скончался. Травматолог не работает, нога без гипса, посоветовали обратиться в травмпункт. Оттуда мы были посланы далеко и надолго с озлобленным взглядом, с комментарием, что детьми они не занимаются, и куда нам обращаться, они не знают. Что за закон такой, запрещающий в травмпункте принимать детей???? Что за люди такие....
marina y
13.08.2015
Странно, у меня восьмилетнюю дочь приняли, рану обработали, забинтовали и отправили в больницу к хирургу
Lena Bess
13.08.2015
от знакомых слышала, что их там согласились принять только платно.
Ehidna
14.08.2015
В травмпункте принимают детей, попросили бы по-человечески, вам бы точно не отказали. Не звери ребенка со сломанной ногой отправлять...дело в том, что гипс уже был наложен, вы его прое.... По правилам заново бесплатно гипс накладывать вам должен травматолог в поликлинике. Или за плату в любом другом месте.
Медицина сейчас страховая, а не бесплатная.
я офигеваю с ответов... а что у нас полис - это не та же страховка?
Rory
17.08.2015
по человечески это как? падать ниц и слезно умолять чтоль?
вообще то если там чего то платно то должны были предупредить , а не хамить маме с ребенком.
Ehidna
17.08.2015
Rory писал(а)
по человечески это как? падать ниц и слезно умолять чтоль? .

вы правда считаете, что на форуме сейчас коротенечко, минут за несколько, научат по-человечески общаться с другими людьми?
должны, обязаны, мама с ребенком, онижедети...можно еще добавить "вы гиппократу давали" и "я буду жаловаться в минздрав", тогда врач вам точно окажет мед.помощь, и даже никуда не пошлет.
Есть травматолог в поликлинике, он должен накладывать повторно гипс.
Rory
17.08.2015
о каком человеческом отношении мы вообще сейчас говорим , когда в поликлинике стало нормой хамить пациентом? Да,должны, обязаны, мама с ребенком-что не так?
Ehidna
17.08.2015
Я слышала от врачей, что наоборот - пациенты сплошное хамло. Начитаются интернетов и лезут врачей учить, орут на них, оскорбляют и никакой благодарности, и речь не о деньгах, как могли бы подумать, а о обычном человеческом "спасибо".
Сколько раз убеждалась - если вежливо попросить, то врач всегда поможет, если не сможет сам, то порекомендует что делать и куда идти с бедой.
Rory
17.08.2015
я хамским отношением к врачам не отличаюсь поэтому согласиться не могу.
но удручает что в поликлиниках постоянные крики и драки за очередь и многие мужчины считают себя вправе пройти без очереди.
Ehidna
17.08.2015
Вы-это вы, один человек, а у врача пациентов сколько? Сейчас руководители поликлиник так боятся жалоб, что заставляют медсестру идти успокаивать очередь, и сидеть там с ними, как с детьми малыми. И это вместо того, чтобы прием вести вместе в врачом.
Врач один и пациента осматривает, и карту заполняет, и в комп данные по страховке вносит. И даже если у врача прием до часу, но пациент приперся в 3, все равно заставляют принять его, т.к. "а вдруг пожалуется"
Оттарабанил участковый терапевт на приеме - чеши на вызовы.
Вот многие врачи и уходят в платную медицину из страховой (сейчас к слову нет бесплатной).
Rory
17.08.2015
мы сейчас вообще то обсуждаем ситуацию хамства со стороны медперсонала. да , времена тяжелые и сами знали куда шли , и поэтому нет оправдания такому отношению к пациенту, тем боле е маленькому.
Ehidna
17.08.2015
Откуда вы знаете как там чего было? Рядом стояли? Кто чего кому сказал, и кто что ответил. Пациенты все золотые, а врачи-убийцы, да. Все же так, как по ТВ говорят.
зы:"сами знали куда шли" - мантра всех пациентов. Откуда пацаны и девчонки 16-17 лет могли знать что случится с нашей медициной, когда поступали в училища и ВУЗы...

Уверена на 100%, что ребенку не откажут в помощи, если родители вежливо и без нервов попросят наложить гипс. По-крайней мере порекомендуют куда обратиться, чтобы это сделали в срочном порядке, если сами по какой-то причине не могут оказать медицинскую помощь. А так-то врач обязан выполнять только те манипуляции, которые оплачиваются по ОМС или ДМС.
Rory
18.08.2015
А вы знаете? Вы лично слышали как ТС хамила или что? Она даже тут при хамских комментариях держится весьма достойно, не смотря на то, что у некоторых словесный понос начался. Например у вас-кто здесь писал что врачи -убицы? Донцовой чтоль обчитались?

Так про всех можно сказать-учителя плохо учат потому что не знали куда шли, врачи хамят пациентам - не знали куда шли, стоматологи плохо лечат зубы-тоже на знали куда шли. У нас не детский сад , не хочешь лечить и не любишь свою работу-иди в продавцы или что у тебя лучше всех получается. А злость и неудовлетворенность в устройстве жизни нечего срывать на посторонних людях.
Ehidna
18.08.2015
Нас там не было, как чего происходило мы не знаем наверняка. Вот этим "а ты, у а тебя" можно заниматься до бесконечности, но смысл...?
По своему опыту скажу: если вежливо и спокойно спросить, врачи реагируют адекватно, не хамят и не посылают. Ребенка со сломанной ногой точно бы не оправили на улицу просто потому, что врачу так сильно захотелось нахамить его родителям, что прям вот сил не было сдержаться.
Впрочем, я вам об этом уже писала, но другими словами.
Rory
18.08.2015
Врачи как и люди бывают разные. Бывают хорошие и адекватные, бывают такие как написала ТС. Тем более автозавод такой автозавод, там частенько хамят в аптеках, в магазинах, в парикмахерских.
Тем более я думаю что это не врач нахамил , а медсестра какая нибудь или тетки из того стеклянного окошка ,где карточки выдают и записывают на прием.
Ehidna
18.08.2015
Люди, да, бывают разные, среди всех профессий попадаются негодяи и скандалисты. В какой-то профессиональной сфере их больше, в какой-то меньше.
Дело в том, что если в ответ на повышение голоса в свой адрес и хамский тон, начинаешь вести себя так же - ссора неизбежна. И возникает конфликт, нервы испорчены, результат желаемый не достигнут.

Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом (с)
Спокойствие, только спокойствие. Поорать можно и потом, когда цель будет достигнута.
Rory
18.08.2015
Знаете-хамство ответом на хамство ставит негодяя на место.
В одном магазине я мерила купальник в примерочной, ну вобщем то стою в чем мать родила и тут уборщица , которая там полы мыла, спокойно так одергивает шторку и начинает мыть кабинку как будто меня там нет. Если бы я смолчала-она и дальше бы спокойненько убиралась и пофигам ей что я там почти голая стою, но когда я гаркнула на ползала,она быстренько ретировалась. То етсь человек, который хамит изначально знает что он не прав , просто включает бычку.
Ehidna
18.08.2015
Rory писал(а)
Знаете-хамство ответом на хамство ставит негодяя на место.

Хамят для того, чтобы поскандалить. Черта характера такая у людей, эмоции выплеснуть лишние, горло прочистить, самоутвердиться и пр..
Поставить хама на место нужно, если так хочется, но необязательно это делать с ором и прочей рефлексией.
Rory
18.08.2015
не мне вам говрить что некоторые реагируют только на повышение голоса. Со стороны ,конечно, скандалящие люди выглядят безобразно
Ehidna
18.08.2015
Rory писал(а)
не мне вам говрить что некоторые реагируют только на повышение голоса. ...

Повышение голоса людей обычно только раздражает, иногда, говорят, можно и в торец получить:))
Смысл орать и плеваться? Действие ради действия?
В конфликте всегда виноваты двое - один начал, второй допустил или не прекратил.
Как говорится, первым скандал закончит тот, кто умнее:)
Rory
18.08.2015
ой,обьясните это быдлу и скандалистам)
Ehidna
19.08.2015
Прямо всем и сразу?:) Мне кажется проще не быть, как вы выразились "быдлом и скандалистами", относиться к людям с пониманием, что ли.
Бывает, что и человек неплохой сам по себе, но звезды так сложились, что день неудачный у него, сорвался, накричал.
Кричать в ответ - не мой метод, поскольку ничего позитивного и рационального в этом нет. Можно ведь спокойно и вежливо ответить так, что хам некоторое время обтекать будет.
Rory
19.08.2015
Можно, терпения вам конечно же.
Я предпочитаю относится толерантно к толерантным, а к быдлу-ну как получиться, елси сегодня добрая и воздержанная то вашими методами пользуюсь, если нет-то значит сам нарвался)
Ehidna
19.08.2015
Rory писал(а)
к быдлу-ну как получиться, елси сегодня добрая и воздержанная то вашими методами пользуюсь, если нет-то значит сам нарвался) ...

наверное у вас черный пояс по карате :)) при таком то бесстрашии, а уж что касается Автозавода (как в этой теме), я бы воздержалась быковать перед быдлом, даже если оно того и заслуживает :)))
Rory
19.08.2015
быдло быдлу рознь)))
Ehidna
19.08.2015
ну так то да, но как угадать, вот в чем вопрос:))
kim5+
27.08.2015
Карточки из стеклянных окошек выдают в поликлиниках!!! Не путайте! Травмпункт - это не поликлиника. В травмпункте Вы не стоите на учете, не находитесь на их обслуживании... И уж тем более, не можете обращаться в травмпункт, сколько Вашей душе угодно, по причине Вашей же безалаберности. Сколько можно повторять?
Пусть идут по месту жительства (или куда они приписаны), в свою поликлинику, если в поликлинике не окажется нужного специалиста, то там подскажут, в какое детское медицинское учреждение надо обратиться, где этот специалист есть. А не бежать в любое медицинское учреждение, которое ближе/удобнее/работает круглосуточно/нет очередей... Где хотят получить повторную услугу, бесплатно, без очереди, да еще чтобы на входе все улыбались и приветствовали. Не бывает так! Можете сколько угодно говорить о своих налогах и размахивать "страховкой" перед носом врача, делу это не поможет.
Lena Bess
19.08.2015
я спокойно, вежливо попросила, хотя муж мне и говорил, не ходи, пошлют. я же до последнего верила, что с ребенком не пошлют, даже денег с собой взяла, ведь нет ничего трудного наложить гипс. там же озверевшие медсестры разорались, а врач спокойно ответил, что детьми они не занимаются. я ни на кого не бросалась! молча ушла и все.купили в аптеке гипс и сами наложили. на след день травматолог в поликлинике все поправила. замечательная женщина!
Ehidna
19.08.2015
Дело в том, что ваш лечащий врач - травматолог в районной поликлинике, другой врач и не должен вами заниматься. Страховая медицина, как она есть:((
Доктор в травмпункте все правильно сказал.
Что медсестры "озверевшие разорались", так они там задерганные, поскольку контингент пациентов соответствующий: алкаши, бомжи, нарики, как правило, вид и запах соответствующий.
Я бы туда ребенка вообще не потащила. И муж прав у вас был, мужа надо слушать:) дитёнышу вашему здоровья!
WestNN
19.08.2015
Ой, какие у нас бедные и несчастные врачи. Вы хоть знаете сколько обычный участковый получает? А какие у них отпуска, доплаты и т.п.?
Большинство врачей - обычные попрошайки в просто в более изощренно-интеллигентной форме.
Раскройте нам глаза на отечественную медицину!
WestNN
19.08.2015
Раскрыть глаза на что именно (доход, досрочный выход на пенсию, доп. отпуск, доплаты, а может на уровень образования наших медиков)? Раскрывать глаза на "вымогательство", "шантаж", "глупость" людей в халатах тоже надо?
Только вот наша отечественная медицина почему-то не хочет раскрывать глаза на свои медицинские ошибки, говорить об ответственности, которую несет врач. Если Вы мне покажете статистику по врачебным ошибкам, ответственности врачей был бы Вам очень признателен!!!
Какой Вы грозный
WestNN
07.09.2015
Ответить есть чего?
Ehidna
19.08.2015
Знаю сколько получает участковый терапевт в поликлинике, у нас в городе. И про доплаты знаю, и про отпуска, в которые хрен уйдешь.
В семье врачи, и знакомых много.
Просьба - поменьше верьте СМИ, спросите лучше у врачей как, и за счет чего формируется их з/п, а так же как ее резво урезают. Если есть знакомые скоряки, тоже поинтересуйтесь сколько часов подряд они пашут, и на сколько ставок.
Уверяю, узнаете много для себя интересного из мира медицины отечественной.
WestNN
19.08.2015
Знаю про врачей и не понаслышке. Мое мнение о них как о попрошайках-нытиках-бездарях очень сложно изменить.
Ehidna
19.08.2015
WestNN писал(а)
Мое мнение о них как о попрошайках-нытиках-бездарях очень сложно изменить.

яснопонятно
Я врач, зп 7500, премия 2000 +- копейки. Отпуск 42 дня.
WestNN
19.08.2015
Сколько часов в день работаете, сколько дней в неделю? Как считается стаж (когда у Вас выход на пенсию), есть ли у Вас надбавки, есть ли выплаты стимулирующего характера?
Работаю стандартную смену на полную ставку 5 дней в неделю. Выше написал сколько мне платят это оклад + выплаты (премия, стимулирующие, стаж и т.д.), выход на пенсию не скоро еще. За стаж рублей около 200 платят.
Это где такие разносолы? За напряженку и качество не платят разве?
Это везде так.
мне будете рассказывать? :-D
Спрашивайте.
так я и без вас знаю, что это далеко не так.
по крайней мере, не везде - точно :-)
Где я знаю, так везде. Все ведь общаемся друг с другом, с кем учились. Конечно есть кто на 2 ставки пашет со стажем 30 лет и получает 30 тысяч. Придите в любую поликлинику и спросите сколько врачей им не хватает, будете сильно удивлены.
я сам работаю в здравоохранении и у нас получают совсем не так, названия надбавок я озвучил.
За напряженку? Я о такой надбавке ни разу не слышал. За качество да, платят, я уже писал сколько.
ну, у нас заведение несколько непростое, признаюсь.
а за те деньги, что вы озвучили, удивляюсь что хоть кто-то вообще работает.
Нам ведь обещают, вот мы и ждем. К 2018 году 100 тысяч зарплату обещают )))
Пока что обещают после сентябрьских выборов снизить зарплату на 10%.
Больше ничего не слышал))
ниже написала- среднегодовая 16 тыс. с 8до 15.42 пятидневка.
5 дней в неделю с 8.00 до 15.42. 42 дня отпуск. Со всеми квартальными и доп. премиями 16 тыс в месяц. Спецом все квиточки складывала весь год.
когда идешь в гос учереждение ты должен на подсознательном уровне предложить деньги
Trushel
13.08.2015
в Советском р-неникогда детей в травмпунте не принимали, всегда - в городской, на Сурикова, круглосуточно, бесплатно...
opo$um
13.08.2015
Не все травмпункты детей принимают. На будущее. За актуальность не ручаюсь, но все таки. Уточните в ТФОМС.

www.nnmama.ru/guide/travmp/

С ноги гипс обычно довольно трудно снять. Интересно, а его вообще правильно наложили. Если трещина, то пофиг. А если что-то большее = свозите ка своего детеныша в ГИТО. Заплатите чуть чуть денег. Если кость не правильно срастется = ломать будут + риск получить одну ногу короче другой. Дитеныш же, ноги растут.
Lena Bess
13.08.2015
там небольшая трещинка. гипс намок, поэтому сняли посушить, а он еще и сломанным оказался.
opo$um
13.08.2015
Ну тогда не парьтесь. В поликлинику сходите и по новой вам наложат. Ну или в травмпункт, где детей принимают. Вообще у взрослых лангетами в таком случае обходятся. Но робёнок - не взрослый. Бегает. Посему гипс. Наложили фигово. Съэкономили поди. Тонкий сделали. Посему и сломался. Детям обычно потолще кладут и так, чтобы двигаться было не удобно.
Lena Bess
13.08.2015
спасибо!
andrey72
19.08.2015
Lena Bess писал(а)
небольшая трещинка.

это называется перелом без смещения

ничего страшного бы не произошло, если бы гипс высох сам,на ребёнке. Если гипс сломался- тоже обычное,дело.
Идите туда, где накладывали гипс,тогда, когда там есть прием -без проблем исправят в порядке очереди.
Lena Bess
19.08.2015
я побоялась, что нога в гипсе спреет.
в детскую больницу в следующий раз ехайте
matrixxxx
14.08.2015
законно ли это?
Что про них сейчас думает Гиппократ?!
Lena Bess
15.08.2015
да, да. я тоже бы хотела это узнать!)
гиппократ всех врачей проклинает, кто за просто так работает.
В те времена полагалось заплатить немало за труд лекаря
ужасно. врачи - звери
Lena Bess
15.08.2015
народу куча, условия работы ужасные, тут поневоле зверюгой станешь( но все же надо оставаться человеком... тем более это же маленький ребенок, а не наркоман.... Тут вообще замкнутый круг - поликлиника отправляет в травмпункт с первичными травмами, травмпункт в поликлинику.
я и говорю, совсем озверели. да я вот не врач, но если бы я умела оказывать первую помощь и ко мне бы люди обратились помочь ребенку - да неужели я бы отказала? а тут - профи своего дела. сидят там.
если Вам бы потом главный выговор сделал, научились бы. Проффи за гипс и прием отчитываться сейчас надо до секунды и копейки.
значит, не надо таких главных.
ага, только кто же нас спрашивает.
надо бороться
с главврачом? У меня дети,мне нельзя в самоубийцы.
а у вас там нет профсоюзов счас? (ну или как там эти организации называются).
и как бы не пели, что главврач во всем виноват, отношение к пациентам у вас , медработников, ужасное, даже если материальную часть не брать в расчет.
я думаю, родители бы сами за все заплатили - и за гипс, и за перекись (так счас в принципе все и происходит), но просто никто не будет браться.
нет. Весной на главного жалобу написали анонимно, так нарушений не нашли, а главный еще больше обиделся и премии урезал.
Возможно в травмпункте нет возможности платной установки гипса.Нельзя и все.
Про отношение согласна. Есть у меня коллеги,которые считают, что работать за эту зарплату не должны и лишнее шевеление попой делать не будут.Даже для своих. Бесит .Но это уже человек- он в любой профессии таким будет.
вы первый медик на форуме, которому мне хочется плюсы поставить. который не огрызается, а, понимая суть проблемы, пытается объяснить. вот если бы все были такими, и при этом еще и профи своего дела, все бы было хорошо
спасибо, но я просто думаю, что остальным обидно и уже устали оправдываться.
Lena Bess
04.09.2015
плюсуюсь.
Lena Bess
04.09.2015
было бы лучше, если б начальников выбирали голосованием)
Lena Bess
04.09.2015
да, к сожалению, в нашей стране за добро наказывают(
В данном случае травма не первичная. Страховые все проверяют тщательно и если увидят, что по ОМС наложили гипс два раза с интервалом в один день одному человеку в разных местах, то начнутся проверки и с одной из больниц эту работу вычтут в лучшем случае, а чаще всего ещё и штраф накладывают не хилый.
Lena Bess
19.08.2015
вот если бы так сразу объяснили, даже и мысли бы не было об этой теме.
kim5+
27.08.2015
Просветительская работа на тему, как пользоваться полисом ОМС в обязанности врачей травмпункта не входит. Врач ничего не должен был Вам объяснять. Вам сказали коротко и ясно, что Вашей проблемой они заниматься не будут, этого должно быть достаточно.
Их в ответ коротко и ясно посчитали пидорасами. по-моему, при таком подходе - все справедливо.
kim5+
28.08.2015
Ну, я думаю, что их это совершенно не пугает. Одной дурой больше, одной меньше... Зачем стараться, если все равно останешься пидарасом? Все справедливо, Вы правы =)
Lena Bess
01.09.2015
а я смотрю, вы безграничного ума) голову не жмет? и ник соответствующий;)
kim5+
03.09.2015
Lena Bess писал(а)
а я смотрю, вы безграничного ума)

Озвучивать вовсе не обязательно. Восхищайтесь молча ))))))
Lena Bess писал(а)
голову не жмет?

Я не ношу стесняющих головных уборов, но если разобраться в сути вопроса, у Вас, видимо, дела обстоят по-другому? Сочувствовать не буду, уж простите )))
Lena Bess писал(а)
и ник соответствующий;)

Мультики, они такие... Затягивают даже взрослого зрителя, в пучину интриг и неожиданной развязки =))
да:(
Vikingsam
01.09.2015
Lena Bess писал(а)
народу куча, условия работы ужасные, тут поневоле зверюгой станешь(

и всегда меня волновал вопрос...ПОЧЕМУ ЖЕ в мед институте конкурс 20 человек на место?)
потому что еще дети и верят в сказки.
Vikingsam
04.09.2015
только детей этих-заставляют родители идти в этот вуз
CandyGirl
15.08.2015
Как так, не принимают детей? Мою дитёнку двух лет прекрасно приняли, когда мы палец сломали, и рентген сделали, и гипс наложили... Травмпункт Ленинского района, правда, не Автозавод, но какая, собственно, разница...
принимали их уже и гипс у них был, только они его самостоятельно снимали и сломали.
Rory
15.08.2015
хамство среди врачей не ок.
Так то в травмпункте всех должны принимать
хамство, безразличие, злоба и тупость... я бы дополнила.
а чем они должны отличатся от нас
на сурикова детская городская.
Я в детстве палец вывихнула, меня приняли в этом же травмпункте.
Но вообще - это тихий ужас. Была там зимой. Женщину со сломанной (предварительный диагноз) ногой отправили на второй этаж зачем-то. Она одна была. Ей кто-то из мужчин помог. Короче, всё для людей.
это который в 37-й поликлинике у универмага?
хм... трижды зашитый в этом месте, первый раз в совсем мелком возрасте, второй раз уже школьником - врач, когда узнал где я вляпался, долго меня ругал, крайний раз уже студентом - неосторожное обращение с инструментом, ТБ не соблюдал.
и никогда никаких проблем ни в момент обращения, ни последующих жалоб на качество работы.
Ну а чего Вам этот гипс? Примотайте че-нибудь и так сойдет. Я тоже ногу ломал, тоже гипс. Но через 2 недели я сам его снял, решил, что нормально уже все срослось.
Зимой руку сломала, а получилось так что временный полис я потеряла, а новый должен быть готов на следующий день. Подумала что не примут в травмпункт и поехала к отцу мужа, он хирург. Пощупал руку, сказал что 99% что сломана,наложил гипс ( лангетку ), надо делать рентген. На следующий день получила полис и поехала в травмпункт, сделали мне рентген, врач накричал на меня что дофига слишком умных стало и ругал за гипс :-) снимки мне не отдали, гипс сняли, новый не наложили. Врач сказал что все нормально и нужно -мазать руку фастум гелем и руку в снег класть минутки на 3, 2 раза в день:-)
Отец мужа очень удивился и написал вызов( чтобы мне снимок отдали ) , забрала снимок в итоге рука у меня оказалась сломана :-)
А про то что творится в самом травмпункте мне даже вспоминать не хочется, как в фильмах ужаса, сплошная антисанитария! Как зашла на порог, так и развернулась, муж затащил туда :-)
А моего детеныша без проблем приняли, снимок сделали, гипс вообще сам доктор накладывал(хотя обычно это медсестра делает) и отправили в детскую с выпиской и снимком.
Сама прошлой осенью обращалась в этот травмпункт - никаких претензий к обслуживанию нет. Да, людей очень! много, но это не вина врачей.
SergN
31.08.2015
Неправду пишите. В автозаводском травмпункте детей принимают. Был там около месяца назад. Очередь была огромная, пока ждали при мне двоих детей без очереди приняли. И рентген там бесплатный и гипс. Единственное, что там не понравилось, один врач на всех.
поди права качали и грубили)))
Нормально там принимают, кто пальцы веером не гнет.
Lena Bess
07.09.2015
я вообще в принципе не могу это делать! характер, к сожалению, не такой. если бы права качала, то приняли бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем