--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Бесплатная медицина"

Общая тематика
9
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena5555
06.04.2015
Сегодня бабушке стало плохо. 10 минут дозванивалась в скорую помощь. Врач со скорой поставил диагноз "инсульт". повезли в Семашко. там не принимают, отправили в 38, там обратно в Семашко отправили и не приняли. Теперь приехали в Семашко и снова отправляют в 38. Скажите, это норма, что пожилые люди ни кому не нужны?
Дык нашей медицине и непожилые люди не нужны. Видели наверно, по телевизору недавно показывали. Врачи скорой помощи волоком за шкирку мужика без сознания тащили из подъезда в машину, испинали его, чтобы сам залезал. Только не сообразили, что их камера видеонаблюдения в подъезде снимает.
А вы что в больнице кулаком по столу не могли постучать?
Разве в Семашко как в дежурную возят (просто интересуюсь)?
Elena5555
07.04.2015
с сердечными недугами сегодня принимает Семашко. Бабулю опять привезли в 38. в семашко уже вместо инсульта нашли воспаление легких((( она вся белая, губы и руки синие. при чем тут легкие, не очень понятно. Кулаком не смогла стукнуть по столу, с ней ездила тетка, я дома с детками.
oksy glamour писал(а)
А вы что в больнице кулаком по столу не могли постучать?

Абсолютно бесполезно, особенно если это пожилой человек... к сожалению.
Elena5555
07.04.2015
Бабуле уже легче в 38 больнице в реанимации.
16ninelll
07.04.2015
Здоровья бабуле, а Вам и деткам - силы!
Тяжелая у нас страна для жизни.(
Elena5555
07.04.2015
Спасибо. В последнее время много приходится терпеть и решать! хватило страшной аварии, когда муж чудом остался жив!!!!
Да-да, выздоровления бабушке!
Elena5555
07.04.2015
Спасибо Вам!!!
M.B
08.04.2015
Видели, наверное, по телевизору недавно показывали. Врачи скорой помощи волоком за шкирку мужика без сознания тащили из подъезда в машину, испинали его, чтобы сам залезал. Только не сообразили, что их камера видеонаблюдения в подъезде снимает. Потому что пациент перед этим пару бутылок водки выпил, сопротивлялся доставке в больницу, и вообще всё было по-другому, чем СМИ заявили. Но вам же проще обвинить врачей, чем обвинить пациента в неадекватном поведении.

Всегда виноваты врачи, и точка. А быдлоповедение пациентов мы не рассматриваем.
Рассматривайте кого хотите, и точки ставьте, где угодно. Человек на том видео был без сознания, резонанс был на всю страну. ТЕх врачем безоговорчно уволили и насколько я помню, с возбуждением уголовного дела.
Поэтому ваше желание пофлудить на тему "быдлопациентов" в данном случае и данной теме весьма цинично.
Так они свою миссию выполнили - скорую этой пьяни подзаборной вызвали, а тащить - ни-ни. А то, что машина носилками не укомплектована, санитаров нет, чтоб таскать, проблемы, конечно, врачей.
Ну что вы! Конечно, это пациенты, с трудов которых взносы в медстрах платят, и на что, в общем-то, медицина существует, должны ещё персонально носилки в скорые покупать и по месяцу в год санитарами на скорой отрабатывать.
*Это был сарказм*

Не с теми воюете, господа медики. Сюда ваши враги не ходят.
А не медик ни с какого боку. Я просто мозгами иногда пользуюсь (не в Ваш огород камень конкретно, но некоторым такие навыки явно бы не помешали).
Я ТОЖЕ мозгами пользуюсь, только, в отличии, видимо, от Вас - стараюсь это делать не иногда, а постоянно.

Как правило, в скорой работать не заставляют, люди идут туда сами (за исключением мед.практики в институте или альтернативной службы). О зарплате при устройстве на работу и об условиях принято спрашивать. Если с условиями согласен - РАБОТАЙ, а не плачься. Не нравится - уйди, но людей не калечь. Тем более, если речь идёт о службе быстрого реагирования.

Высказывание: "Нам мало платят, поэтому мы будем не работать, а даже немножечко вредить" - неверно в корне.

Я не собираюсь жалеть воспитателей, которые детей оставляют одних или допускают травматизм, кивая на свою низкую зарплату. Я буду на таких жаловаться вплоть до прокуратуры.

Я не собираюсь сочувствовать моральным уродам, которые человека без сознания запихивают в машину пинками. То, что их осудят - поприветствую.

Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Не устраивает - вот Бог, вот порог.

Медицина у нас бесплатной не была никогда. Просто платили все всегда, а пользуются некоторые и изредка.

Сильно сомневаюсь, что если продавщица, к примеру, мяса на рынке Вас по лицу этим мясом огреет, а потом скажет, что у неё низкая зарплата - Вы безропотно у неё этот кусок мяса купите.
Sudachok
24.04.2015
Хотела бы в отметить еще, что большинство алкашей для которых тоже скорую вызывают не особо то налоги платят.
M.B писал(а)
Врачи скорой помощи волоком за шкирку мужика без сознания тащили из подъезда в машину, испинали его, чтобы сам залезал.

Это были засланные с Украины партизаны-вредители!! Граждане Великой России на такое НЕ СПОСОБНЫ!
Ну что Вы как маленькая? Всему верите, да?
gurvinec
13.04.2015
это вообщето областная
а 38 как раз там практически старики одни и лежат
У нас практически во всех больницах одни старики лежат, исключение - роддома и детские больницы.
gurvinec
16.04.2015
да правда что ли
Отвратительно. Надо с письменные отказы требовать, снимать это все на видео и диктофоны, может тогда начнет хоть что-то меняться.
Miss Iris
07.04.2015
да и молодые с таким сталкиваются!
Я вот единственное не пойму, у них ЗП то нормальные вроде стали, уж не думаю, что в разы отличаются ЗП у бесплатных и платных клиник
Хотя, они там все равно большими привилегиями пользуются, чем врачи платники (и отпуска, наеврное, больше и льготы и т.д...
Не смешите, какие привилегии, и без денег в отпуск все равно никуда не поедешь. И из бесплатных клиник врачи уходят лекарства распростронять, это намного выгодней, они сдельно работают.
_nervnvs
13.04.2015
40 больница, врач-хирург, 12ночных дежурств. 16тыщ зарплата:) Медсёстры 12тыщ.
При этом охраны в больнице нет, на врача наркоман с ножом нападал, бомжей-алкашей везут (тк отрезвители закрыли), они облёвывают и обоссывают весь приёмный покой. Если ошибёшься в операции, могут посадить.
Может ну его нафиг, в грузчики? 22к, ночуешь дома, ответственности 0.
yoda
14.04.2015
Профессию себе выбирают сами. Нравится людям помогать - помогай, а не футболь из больницы в больницу.
Я вам подскажу одну книгу ... Называется "Атлант расправил плечи". Написала книгу А.Рэнд. Длинная книга, интересная. Самое то читать во время спокойного дежурства.
Если хотите помочь своей бабуле везите в платную, а так пустая трата времени, если и положат, без денег все равно лечить не будут, имею опыт.
Elena5555
07.04.2015
Спасибо, но платно нет возможности лечить. в сентябре муж попал в страшную аварию, теперь еле концы с концами сводим, благодаря пьяным водителям.
kukaracha
14.04.2015
Как ваш муж сейчас себя чувствует?
Elena5555
14.04.2015
Спасибо, все хорошо. Надеемся в скором времени решить вопрос с родственниками виновного в ДТП.
хм. в какую платную везти с инсультом?
D0RIAN
08.04.2015
Elena5555 писал(а)

Скажите, это норма, что пожилые люди ни кому не нужны?



да, норма. Зря вы думаете, что если медицина бесплатная, то вам все должны...Здоровье дороже. Хотите его сохранить, платите деньги, договаривайтесь с врачами, давайте на лапу и т.д....а если будете туда-сюда по больницам кататься и клювом щелкать, то можно и кони двинуть. извините, если грубо.
zarehye
08.04.2015
Кто всем дает,тот просто давалкой станет............
D0RIAN
08.04.2015
давать надо не всем
belkin00
08.04.2015
Ну да, стать трупом гораздо заманчивее.
Elena5555
08.04.2015
а мы платим каждый месяц налоги, чтобы врачи получали з/п! и давать на лапу я не собраюсь, они не бесплатно работают. это все равно, что при пожаре, пожарные не будут тушить бесплатно и людей вытаскивать из огня.
Это наша система. Платим налоги и нихуя непонятно куда они идут.
До смешного - работодатель платит деньги в т.ч. в фонд социального страхования, на оплату больничных работников. А чтобы получить обратно деньги, когда работник заболел - куча препятствий, в основном из незнающих что и как делать работников этого фонда соц.страхования. И главное каждый работник этого фонда считает, что отбирают ИХ деньги.
На больничных бывала. И на недельных(работодатель оплачивает первые 3 дня, далее соцстрах), и на длительном (по беременности и родам, 140 дней). От соцстраха выплаты шли не более 3 дней после того, как больничный передавался в фонд. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплаты "как часики" до 10 числа следующего месяца. В основном к 3 числу уже деньги на карточке.

Посему у меня есть основание подозревать, что не справляются со своими обязанностями работники кадровой службы либо бухгалтерии Вашего предприятия, а не соцстраха.
vitat
26.04.2015
Это только Ваше личное мнение, так как у меня противоположное,так же сижу со вторым в декрете, есть с чем сравнить,увы деньги приходят каждый месяц в разных числах, вплоть до 15 числа, заводила на жалобном как раз такую тему.
Jylls
10.05.2015
Заметила интересный факт. Я тоже в декрете со вторым ребёнком, в декрет ушла на работе и мне пособие приходит как часики строго 5 числа.
Племяшка тоже в декрете, но она не работала до декрета и пособие оформляла в соц.защите. Так вот ей тоже пособие приходит как попало и 15 и 25 числа.
Видимо тем людям, которые работали и делали отчисления ФСС и пособие платит усерднее?
vitat
11.05.2015
Я и в первом и во втором декрете работаю на одной и той же работе,в первом декрете мне платила организация как часики,а во второй декрет платит ФСС как попало и это касается всех моих коллег,пособие я получаю максимальное. Вот в прошлом месяце получила 04 числа,в этом месяце до сих пор денег нет.
Florencia
22.04.2015
Elena5555 писал(а)
а мы платим каждый месяц налоги, чтобы врачи получали з/п!


На ваши налоги плодятся чиновники в геометрической прогрессии а врачам достаются жалкие крохи. Как-то так.
Раз Вы так от налогоплательщиков дистанцировались, напрашивается вывод, что Вы налоги НЕ платите. То есть от Вас врачам не достаётся вообще ничего, даже жалких крох. Это повод для гордости?
belkin00
25.04.2015
+++ много "дельных", умных мало!
Florencia
25.04.2015
Да нет. Я просто не выпедриваюсь и не гну пальцы перед врачами, прекрасно понимая куда и на что идут эти налоги. Да и много ли вы этих налогов платите? Посчитайте. Там копейки. Зато гонору на миллион.
С моих среднемесячных "белых" 30 000 руб в медстрах идёт не 3 копейки, полюбому.
А пальцы я не гну. Просто к людям отношусь так же, как они ко мне.
Florencia
25.04.2015
Да, именно гнёте пальцы. Пузырите соплями, гаркаете, переходите на личности и ведёте себя как базарная хабалка.
А полторы тысячи рублей это и есть три копейки, полюбому. Хотите полноценной страховой медицины, как в Германии? Ну так сперва узнайте в какую копеечку им обходится эта страховка.
Я не хочу медицину, как в Германии. Наслышана о ней. Когда ребенка с болячкой, легко исправимой до года, полтора года по комиссиям гоняют для установления, нужна ли ему терапия.
Я не хочу медицину, как в Великобритании. Там если не повезет с GP, даже на рентген не попадёшь.
Я не хочу медицину, как в США. Сидеть 4 часа в очереди в приёмном покое с ребенком, сломавшим руку, чтобы сперва посмотрел ассистент, а потом ещё столько же ко врачу.

Я хочу нормальную медицину, как она задумывалась в СССР. Она единственная и неповторимая, ориентированная на людей.
Florencia
25.04.2015
ЛаЛиЛо писал(а)
Я хочу нормальную медицину, как она задумывалась в СССР. Она единственная и неповторимая, ориентированная на людей.


Народонаселение подавляющим большинством голосов определило для себя совершенно иной путь дальнейшего развития. В том числе это касается и медицины.
Не передергивайте. Всем известно, что на референдуме большинство проголосовало ЗА СССР.

Хотя с кем я спорю... С великолепной Фло, лучшим троллем городского...

В общем, счастливо оставаться.
M.B
27.04.2015
Шикарно она передёрнула! Ага, всем известно, кто как голосовал, но и всем известно кто не вышел сказать против. Не сделал ничего, чтобы СССР остался.

Но проще же обвинить в троллинге, закончить разговор. Потому что сказать больше нечего.

Мадам, хватит видеть во всей писанине троллинг. Вам явно написали, что народонаселение, подавляющим большинством голосов, определило для себя совершенно иной путь дальнейшего развития. И референдум тут не при чём.
Вы бредите майданом? Очень хотите повторить его в Москве? Я - НЕТ. У меня двое детей, и я хочу, чтобы они жили в мире.

Ну и "не указывайте мне, что делать, а я не скажу, куда Вам идти"(с) не моё, а жаль.
M.B
02.05.2015
А теперь, читаем внимательно. Я просила вас не обвинять оппонента в троллинге, ибо это не троллинг вовсе. Тогда, в 1991-м, наши предки могли, имели возможность выйти и сказать, что референдум проводили ЗА СССР, и его медицину в частности (вы за неё и ратуете, кстати). О чём вам Флоренция и напомнила. Но вы её предпочли в троллинге обвинить.

Сейчас мне майдан, в формации Украины, тоже нафиг не сдался, кстати.

И да, пока вы даёте советы в виде "не передёргивайте", я имею полное право вам указывать. Вы первая начали вещать в повелительном наклонении.
Вот ваша цитата: "Не передергивайте. Всем известно, что на референдуме большинство проголосовало ЗА СССР. "

Интересно, как это вы за всех сказали "всем известно".
А вот мне известно, что большинство россиян поддерживает геев, к примеру. Что на это скажете?
ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html

Могу ещё ссылок накидать, но, догадываюсь, в гугле Вас ещё не забанили, выбирайте на свой вкус, чему доверять.

Теперь жду от Вас пруф на Ваше утверждение.

На тот момент мне было 14 лет. Могла, теоретически, выйти и я на демонстрацию, но Вы, видимо, слегка подзабыли историю и то, каким было общество. Был дефицит, талоны и телевизор с боями в парламенте, не хуже, чем сейчас в раде. И все ещё очень хорошо помнили, что далеко не всё можно говорить вслух, а демонстрации допустимы на первомай и октябрьскую, плюс на 9 мая чествование ветеранов.

Мне было 14, но дома и на посёлке (у меня частный дом, с соседями знакома) все рассказывали, как голосовали. Поэтому я могу сказать, что "всем известно...". И могла сказать ещё до объявления итогов референдума, как проголосовало большинство. У меня был на тот момент вполне немаленький, как сейчас можно говорить, "экзит-пул".
M.B
21.05.2015
Экзит-пул - это избирательные стат.данные в конкретном месте, не более. И ваши наблюдения - это не стат.данные, почитайте на досуге, что такое стат.данные, и вообще статистика.

Ваш частный сектор, и наблюдения - пук в лужу, не больше. У меня есть т.н. экзитпул для граждан, проживавших в многоквартирных домах в то время.

Я вас прошу: немного отучитесь писать фразами в духе "Поэтому я могу сказать, что "всем известно..." Вам - неизвестно. Вы мните себя экспертом, но им не являетесь.
apriel
15.05.2015
а что такие примеры, а попроще ЧЕХИЯ
M.B
21.05.2015
Она просто про Чехию не знает :)

Похоже, у дамы, какой-то пунктик стоит, плюсом забугром ни разу не была, да и не лечилась там, вот и фантазирует.
можно благодарить по факту, после хорошего результата, это право каждого, я этим правом пользуюсь. Живем непросто, но даже небольшие приятности люди ценят, благодарными надо быть в наше время - жизнь и здоровье моих родственников и мое - бесценны, лучше предупредить о небольшой благодарности в случае "хорошего" исхода и внимательного обращения и отблагодарить, чем потом 10-ки тысяч тратить на лекарства и расхлебывать последствия, а роддом - вообще, святое дело, это будущее здоровье моего ребенка, с этим жить всю жизнь потом, и кесарево - не шутка, люди умирают порой, даже здоровые, а у меня, вот оч больной позвоночник, поэтому расхлебывать халатности врачей мне просто не по силам потом. Каждый сам решает, где ему мясца прикупить или врача отблагодарить
Да-да. Каждый решает, то ли на последние деньги в США, например, поехать рожать (а что? Заодно ребеночек автоматически ещё и гражданство получит! Ну и там ещё медицина, вроде, получше нашей! *сарказм*), или в роддоме вместо того, чтобы дурака валять, орать, как потерпевшая, и выкаблучиваться - слушаться врачей, а сэкономленные деньги направить действительно на здоровье ребенка, на тот же массаж.

Я ничего не утверждаю. Двоих детей родила. Бесплатно и нормально.
Я писала не про США, уже утрируете. У всех свои ситуации. Здоровому и нездоровое здорово, а нездоровому и здоровое нездорово, знаете ли. Если у человека проблемы со здоровьем, он себя вправе подстраховывать и своего ребенка.Оч хорошо , что у вас все обошлось. Вокруг меня происходили в тот момент, когда я лежала много неприятных вещей и с состоянием мам и малышей, и МАССАЖЕМ там уже бы не обошлось....
Ваши налоги - это ни о чем. Даже на зарплату эффективному гос. служащему не хватит.
В таком случае нефиг брать 30 с лишним процентов с моей зарплаты, а потом ещё 13.
так не плати налоги и не ной. Живи вне системы
D0RIAN
16.04.2015
Жизнь несправедлива
apriel
15.05.2015
интересно, а в какой-нибудь чехии-польше тоже так с медициной?
D0RIAN
18.05.2015
не знаю, и мне чессказать не интересно))
Слышала разговор двух женщин на эту тему.
Одна рассказывает. Стою на остановке и вдруг женщине стало плохо. Я бегом вызывать скорую. Между делом спрашивая. Что здесь за адрес. Дом и улица

А две женщины. Стоявшие рядом. Как разговаривали о своем. Так не обращая на происходящее продолжали свои беседы. Из которых было понятно. Что они работают в соседней больнице

А другая женщина добавила. А я в больнице наблюдала. Как бабуля лежала никому не нудная. А с наркоманом забегали. Всех на уши поднял

Люди стали жестокими. Равнодушными и менее сострадательными
Сострадание это что?это умение чувствовать чужую боль
Шиповничка писал(а)
Люди стали жестокими. Равнодушными и менее сострадательными

Продавшим Родину за колбасу и джинсы - что ещё остаётся?...
chastener
13.04.2015
А что разве "Скорая" вообще забирает стариков в больницы? Я слышал, что есть негласное указание, в стационар стариков не брать.
Wizzard
14.04.2015
А куда их брать? Сразу на кладбище?
belkin00
25.04.2015
Берут и лечат по мере сил и возможностей, сам только выписался из 38ой, врачи, медсёстры-просто чудо, а санитаркам личный поклон-молодцы!
38-я больница по отзывам - не очень, говорят.
Энио
27.04.2015
belkin00 писал(а)
Берут и лечат по мере сил и возможностей... врачи, медсёстры-просто чудо, а санитаркам личный поклон-молодцы!

Лукавишь, друг мой. Недоговариваешь. ;-)
Странно, что в 13 свозить не пытались. Там ОЧЕНЬ хорошее неврологическое отделение, мне отца (в 60 лет инсульт был) на ноги там поставили.
Инсульт, к сожалению, не всегда однозначно диагностируется. Моего отца скорая повезла в 13 только после того, как с них потребовали письменный отказ, иначе просто говорили, что мужчина вчера выпил(или покурил) лишнего, надышался чем или ещё как "сам себя покалечил", типа, очухается скоро. У нас ишемический инсульт был, картинка очень смазанная, полной парализации половины тела не было. А в 13 врач уже сказал, что через час можно было бы гроб заказывать.

Бабушке здоровья и отличных врачей!
Elena5555
16.04.2015
Спасибо Вам!
Раньше, если врач не принял, за это срок давали. Знаю реальный случай.
вам еще хоть так повезло.
у мамы инсульт был, так какой то горный доктор с канавинской подстанции не смог его распознать, хотя там все признаки были. Пришлось послать его и самим договориться с 39ой.
И не только пожилые
Приехали после сложной операции на сердце в Нидний Новгород
На следующий день ребенок начал жаловаться на сильную головную боль и тошноту. Я подозреваю давление, кардиохирург предупредил, что первое время возможно
Вызываем скорую
Приехала , детской манжетки у них нет, давление померить нечем
меряем давление своей.домашней
Стали звонить с моего сотового во все больницы и везде ответ
Мест нет.не принимаем.не возьмем и подозревают у нас инфекционное заболевание ну тошнота же..при давлении ее не бывает...конечно. в инфекционку не отвезти ли..

Нам хирург сказал, как приедете, обязательно проверьтесь у кардиолога, пусть посмотрит, как перенесли перелет
Звоня во все клиники, платные-очередь, на 27 мая записать можем
На вопрос .что нам нужно сегодня посмотреть.после операции. Жалобы есть у ребенка
Ответ один. Все записано
Проявить инициативу и выделить время на ребенка после сложной операции ни у кого нет времени

После долгих переговоров скорую соблаговолили принять в 39 больнице
И по разговору слышала, что тамошние врачи или кто там на приеме переспрашивали, что это за операция такая
Кто-то не в курсе названий и диагнозов на том конце провода решает судьбу моего ребенка, не зная диагноза как можно объективно оценить ситуацию? И думать-принять в больницу или нет ?

Спасибо врачам со скорой.так и сказала. Как себя укладываю в больницу...

Даже мама разволновалась.слушая все эти телефонные переговоры
да что же это такое? Сорвалось у нее с губ
А я этим временем сидела и думала
Звонок в минздрав и страховую поможет решить вопрос?

То есть.если в больнице нет мест.то что? Готовить место на кладбище?
я не знаю, как у детей. у меня повышенное давление проходит в жуткой тошнотой и головной болью.. как то спрашивала у врача возможно это или нет, ответила -да.
Вот и я не врач. Но я откуда-то это знаю
А специалисты привязывали давление к кишечной инфекции..хотя по-русски сказано.что ребенок после операции.может стоит для начала исключить проблемы в этом направлении.а потом уже с кишечной инфекцией разбираться

В общем.на следующий день давление было в норме. Все хорошо.инфекция у них..


Моя подруга училась в мединституте. Часто бывала у нее в общежитии и видела. Как некоторые студентки в ночных клубах лекции учили.платницы

А потом сидят.места занимают.украшают собой кабинеты
Это да. Этих украшалок так много сейчас в детских поликлиниках. они розеолу не могут от аллергии отличить.
vorona_
30.04.2015
У нас розеолу от краснухи не отличили, в карточке записали, что краснухой переболели и прививки делать не стали(
Шиповничка писал(а)
То есть.если в больнице нет мест.то что? Готовить место на кладбище?

К старикам, в большинстве случаев, именно такое отношение и даже, не стесняясь, об этом говорят в глаза.
А вот к детям... Всё страшней и страшней жить.
И к детям хорошее.пока еще
Вопрос в том-не знают, что делать и отпихиваются
Витаминки назначать умеют, а вот лечить сложные случаи в нижнем новгороде не умеют
Ир
30.04.2015
Меня в 1999 году беременную так же возили из одного роддома в другой, ни где не принимали, в результате на скорой поступили хитро, позвонили в дверь 4го роддома и втолкнули меня в дверь, а сами быстрее сели в машину скорой и уехали. Дежурный врач была в шоке, и не хотела меня принимать, но когда я сказала, что в таком случае мне ничего не остаётся как идти домой, сжалилась. Так что, я прекрасно понимаю какая ждёт старость
Меня тоже скорая туда же беременную подбросили к дверям больницы.....))) нигде не брали...))))
аав
30.04.2015
это нормально.пожилые родители кроме детей-никому не нужны.-это факт!!!
Знаете как отличить платную медицину от бесплатной?
в платной бахилы бесплатные, в бесплатной бахилы платные
Еще в гардеробе платных клиник не обругают)))
Elena5555
08.05.2015
Спасибо всем за комментарии. 2 мая бабуля умерла дома((( тему можно закрыть.
Как ВИ смеете клЯветать на Великую Российскую медицину - НАСЛЕДНИЦУ (?) социально-ориентированной БЕСПЛАТНОЙ советской медицины??!
apriel
15.05.2015
да чиновники, наверно, воруют, блин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем