--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом Ру

Общая тематика
1830
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
klim
13 марта в 21:31
Около 20 лет являюсь клиентом этой компании. Решил перейти на другой тарифный план, увеличить скорость, и был несколько обескуражен странным отношением сотрудников компании. Для новых клиентов есть скидка на первые три месяца, для старых нет. Для нового оборудования требуется прокладка нового кабеля - 10 метров стоит 100рублей, свыше 10 метров каждый метр стоит 130рублей! Вероятно проводники там из чистого золота, не иначе. И вот куда (к какому провайдеру) податься - Ростелеком, МТС? Нужен интернет мегабит 300 и телевидение, лучше кабельное.
ZhekaNN
14 марта в 08:30
По поводу нового клиента. Заключаете новый договор на имя супруги/сестры/брата/родителей.
Стоимость кабеля. А какое у Вас расстояние от коробки до квартиры? В моем случае метров 5, не больше. Таким образом они хотят отсечь клиентов, которые хотят халявную бухту кабеля, который надо протянуть до дальней от точки ввода в квартиру комнаты.
Кто лучше - хз. Поспрашивайте у соседей, кто чем пользуется.
Кабельное ТВ, насколько мне известно, сейчас никто не подключает.
klim
14 марта в 12:02
По поводу заключения договора на другое лицо это мысль.
От коробки до квартиры метров 7-8, когда только подключался вообще вопросов о длине/стоимости кабеля не стояло - завели в квартиру, спросили где будет находится роутер и отрезали с запасом.
Соседи в основном так же подключены к ДомРУ уже много лет.
Кабельное в подъезде присутствует, подключен, доволен, но то же от того же провайдера :)
Нельзя
22 марта в 09:51
а где вам цены озвучили? сама собираюсь вызвать мастера на увеличение скорости, всё бесплатно, на сайте написано.
Dave
22 марта в 20:25
Кстати, да, странно, ведь увеличение скорости влечёт увеличение абонплаты) если уж не уместились в 100мбит
klim
24 марта в 16:56
Тем не менее сейчас 100мбит - 978руб, 300мбит будет 900 (это с телевизором, цена на их сайте)
klim
24 марта в 16:54
Звонил в дом ру, робот переключил на специалиста.
Atom
22 марта в 18:25
Ну не знаю, претензий к ним нет.
Кабель от коробки у меня был заранее проложен во время ремонта, так что ничего за увеличение тарифа не взяли.
klim
24 марта в 17:09
Претензии стали появляться в прошлом году - периодически стал отваливаться интернет, то работает без проблем несколько недель, то в течении часа 5-6 отключений подряд. Сначала поменял роутер с d-link на tp-link, ничего не изменилось, позвонил в службу поддержки. В службе поддержки сказали что с их стороны всё в порядке. Прислали техника, на всякий случай за 500руб переобжали кабель. Техник посмотрел и сказал, что кабель старый и в случае увеличения скорости придётся кидать другой.
После визита техника количество разрывов сократилось но всё равно периодически есть. Купил новый роутер tp-link ax10, вот под него и нужно тянуть новый кабель. С новым роутером разрывы так же присутствуют, вот заодно и проверю, может это из-за старого кабеля.
Atom
24 марта в 17:42
Очень странно. У меня месяцами соединение держит.
Четыре пятерки
25 марта в 07:35
Ничего странного. От дома зависит.
klim
25 марта в 21:24
Так и у меня раньше держал
Нельзя
24 марта в 20:24
если вашей вины нет, почему выставляют оплату, не понимаю. Собираюсь ускорять интернет просто, роутер очень старый, лет 15 ему, менять не вижу смысла.
Четыре пятерки
25 марта в 07:42
Если роутеру 15 лет, то что вы собрались "ускорять"? Наверняка он только 100Мбит/сек по WAN "тянет".
Если "скорость интернета" - от 200 Мбит/сек, то нужен роутер с поддержкой WAN 1Гбит/сек.

Кроме того. Если вам прокладывали 4-жильный кабель, которого хватает на 100Мбит/сек, то для тарифов "от 200 Мбит/сек" потребуется прокладка нового кабеля с поддержкой 1Гбит/сек (категории 5E и выше).
Нельзя
25 марта в 08:16
про кабель согласна, а вот с роутером что делать? точно не держит он больше 100? кто, что говорит...
Четыре пятерки
25 марта в 10:40
"Тоже мне бином Ньютона" (с) "Мастер и Маргарита"
Вы модель роутера напишите, а я точно скажу - держит или не держит.
Нельзя
25 марта в 20:05
Маршрутизатор Wi-Fi ZTE H118N
klim
25 марта в 21:29
Не держит, если не верите в поиске забейте и увидите его характеристики
Четыре пятерки
26 марта в 05:28
Нельзя писал(а)
Маршрутизатор Wi-Fi ZTE H118N ...

Порты LAN/WAN (т.е. по "проводам") 10/100BASE-TX. Т.е. 100 Мбит/сек максимум.
Да, формально/теоретически он "умеет" 300 Мбит/сек по WiFi, но это чисто для клиентских соединений; в вашем случае - для компьютеров, планшетов и прочих устройств в "домашней сети", которые подключаются к этому маршрутизатору "по воздуху".
С провайдером соединение вашего роутера через порт WAN идёт "по проводу".

Резюме. Меняйте роутер на гигабитный, моделей таких сейчас полно, "дёшево и сердито" в пределах 3 тысяч рублей уж точно что-нибудь найдёте.
Нельзя
26 марта в 09:56
Спасибо, если я куплю не у домру роутер, они будут ссылаться на это при проблемах с интернетом?
Команда Дом.ру
26 марта в 15:58
Здравствуйте! Нет, ссылаться не будем, ведь мы проводим комплексную диагностику и выявляем причину неполадок, если они возникают (если сложность не в роутере, то он не будет виноват). Вы можете приобрести роутер в любом другом магазине, отличие будет в том, что его установка и настройка может быть на платной основе, а у нас это бесплатно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем