--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экзист бросил клиентов, отсылает всех к ИП Бердинской

Магазин / компания
874
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
28.12.2014
Странно, но темы такой еще нет.
Многим наверное известно, что Экзист закрыл в Нижнем Новгороде все офисы и открыл свои, якобы прямые, а ранее как выяснялось, все офисы были по франшизе.
У меня например остались средства на балансе.
Вопрос:
1. Произошел ли у кого возврат денег от ИП Бердинская?
(я позвонил ей, выслал на присланный емэйл по их же форме заявление, прошел месяц-ноль внимания)
2. Как вы расцениваете поведение самой компании экзист?
Имхо:
- не предупредили о закрытии офисов;
- деньги на балансе в их системе, на их сайте
- какое мне дело, как они развивали свое дело, сами или через франшизу. Почему я должен сейчас думать, где мои деньги.
Не иначе как кидаловом от известного магазина экзист, это назвать не могу.
Romulus
28.12.2014
что за хрень то это такая - экзист?
Greg-93
28.12.2014
Romulus писал(а)
их системе, на их сайте
- какое мне дело, как они развивали

Автозапчасти как бы...
www.exist.ru/
Vero
28.12.2014
Прочитала название как "Экзорцист бросил клиентов..."

задумалась...
хорошо,что не эксбиционист)))
Anselm
01.01.2015
аналогично
Vorona10
05.01.2015
такая же фигня)))
Езжу на автобусе, про экзист знать не знаю!
Lissonka
29.12.2014
Странно, неделю назад как раз забирали заказ в экзисте, всё было нормуль. Часть офисов, правда, закрыли, но информация на сайте об этом есть.
apmmap
29.12.2014
И что мне от информации, что "магазин был закрыт, заказ произвести не возможно" а-а...?

Неделю назад да, все нормуль стало, а вот полгода назад они по закрывали все офисы, и клиентам, у которых на балансе были средства, предлагают самостоятельно решать вопрос с какой-то ИП, через которого экзист и работал. По мне - это неслыханная наглость.
Экзист осуществляет работу дистанционно, через интернет, предоставляя свой сайт и т.д. клиенту. И какая мне разница, через кого они осуществляли продажи на местах. Сами или по франшизе.
Остаток числиться в их системе, все заказы отображены на их сайте.
Жаль что здесь мало кто слышал об этом, наверное крупнейшем интернет-магазине автозапчастей, видать не в той ветке создал тему.
Ten Kens
30.12.2014
Последний раз заказывал в октябре расходники.. Денег на балансе не оставлял, всегда оплачиваю столько сколько стоит деталь.. Надо посмотреть, там офис на сорм.шоссе закрыли, теперь на московском шоссе вроде работает..
apmmap
31.12.2014
Если бы и я так сделал, то и теме не быть. Но меня опт 5 был, оплата только наличкой, что не удобно. Приходилось оставлять на счете.
Создам тем на профильном форме, есть идея в суд на экзист подать, чтоб знали свое место. Интересно-чем всё кончится.
вангую.
подашь в суд на экзист.
суд поменяет ответчика на ИП? т.к. денежные средства принимал ИП
выиграешь суд.
получишь исп. лист.
отдашь приставам.
приставы сделают вид что работают и в поте лица ищут деньги у ИП, а на самом деле сделают запрос в сбер, с какого-нибудь древнего счета спишут 2,57 руб и затем вернут исп. лист
все!!!
apmmap
31.12.2014
Вячеславович писал(а)
вангую

это мне и нужно. Мне так проще и спокойнее, чем писать претензию ИП, которая не понятно еще где обитает.
сумму зависшую скажете?
apmmap
31.12.2014
2 рубля.
Kromesh
16.01.2015
Столько же на пошлины потратите.
apmmap
16.01.2015
тут зопп, какие пошлины?
Но даже если что и потрачу, все в суде можно восполнить,ну или почти всё.
к сожалению типичная практика - у ИП Вы бы ничего не взяли, а у раскрученного бренда - да. Юридически Вы брали у ИП, ИП и должно отвечать. А екзист сам пострадал от таких франшизников, поэтому и сам стал открывать офисы в Нижнем, а не через кого-то.
apmmap
06.01.2015
т.е. ИП-шника я нечего не истребую, а у экзиста да?
Вообще-то ИП отвечает по обязательствам всем имуществом индивидуального предпринимателя, а ООО - в рамках уставного капитала
И не только , не забывайте про субсидарную отвественность учредителя и директора.
У меня там лет 8 сто рублей на счету лежит))
aliniya
06.01.2015
Лет 6 как завязали работать с ними по опту , надоел бесконечный пофигизм и проблемы . Судя по тому , что почти все офисы их закрылись это их фирменный стайл ...
qjcb
15.01.2015
Хотел сделать заказ в августе-сентябре примерно, но не получилось т.к был привязан к офису на варварке, а его закрыли =(( В итоге зависло под 9,5 рублей. Съездил на сормовское шоссе, взял бумагу. На этом все пока (
apmmap
15.01.2015
Приветствую "коллега". Теперь нас двое "кинутых")))
А что за бумага с сормовского-заявление на возврат денег с отметкой в получении этой ИП?
Я только звонил ей, и по электронке заявл. кинул. Обещали после болезни поставить отметку на нём, но как она сказала, выплатили деньги тем, кто писал в октябре, а я декабрьский. Продает имущество, но видимо уже нечего продавать-не знает когда продолжит выплаты она. Нужно в суд идти, хотя по мне, виноват перед мной Экзист.
Я такой же кинутый 'exist'ом клиент. ((
Денежные средства на балансе лежали много времени после невыполненных заказов, думал потрачу по необходимости. Однажды не смог оформить заказ в интернет магазине и тогда же узнал по звонку, что exist переоткрыли под другим ЮЛ. Изначально новые менеджеры нового 'Exist' отправили писать заявление по адресу: Сормовское шоссе, 5. Заявление на возврат денежный средств написал 26.11.2014. Выплаты до сих пор не получил. Скан заявления направлял по электронной почте. (Ульяна <pantera2205@yandex.ru>). Получение заявления мне подтвердили. Периодически звоню по телефону (831)212-93-12, узнать, когда же сделают выплату. Ответ один и тот же каждый раз, что до сих пор они никак не выплатят денежные средства по октябрьским заявлениям и до моего очередь не дошла, жалуются на то, что не могут распродать свой товар со склада. В декабре мне прислали даже складские остатки, думал забрать зап.частями, но ничего интересного для себя не обнаружил.
Вопрос: как забрать деньги СВОИ деньги?! Предполагаю все законные сроки выплат уже нарушены.

PS: вообще EXIST кидает своих клиентов очень некрасиво! Согласен с автором топика, что изначально мы все регистрировались непосредственно в системе EXIST на сайте, а не у конкретного ИП. А кто именно выдает нам товар в пункте выдачи, нас не должно интересовать.
Вот ещё пара ссылок по этой ситуации, правда без разрешения вопроса.
www.exist.ru/Forum/1/229227
forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2075472
Пострадавшие продолжают проявляться:
www.exist.ru/Forum/1/272804
apmmap
16.01.2015
Ответ по срокам: если есть надлежаще оформленное заявление на возврат - макс. 30 дней и можно в суд. Так может быстрее дело пойдет. Если сумма серьезная-тем более так нужно. Я со своими 2р. и то так сделаю вскоре.
Но по правде говоря, ИП этого жаль, а вдруг и его экзист кинул и оставил один на один с клиентами.
По справедливости - экзист сильно виноваты перед нами, поступили они не порядочно и покупать что либо них, себя не уважать.
apmmap
24.02.2015
У вас есть какие новости
qjcb
04.03.2015
пока нет =((
apmmap
16.01.2015
Сейчас пришло письмо на электронку, что мою учетку перевели на новый адрес(офис) с сохранением скидки. Вот только баланс обнулился и на старый офис где я был возврата нет, т.е и деньги канули в лету - просто замечательно. Ладно я успел все скрины сделать.
"Замечательно" ! Мне даже письмо не приходило!
Тоже <Баланс: 0,00 Р.> на учетной записи..
Есть успехи с возвратом денежных средств?
PavelNF
19.02.2015
Есть, тел 212-93-12 звоните поясняете ситуацию, ФИО, офис регистрации.
Принимают заявление на возврат.
Мне уже всё вернули))
apmmap
19.02.2015
от какой даты у вас заявление?
apmmap
19.02.2015
Я пока нечего не делал. Но сделаю обязательно.
Как только боль от кидка глубоконеуважаемого мною екзиста (exist) пройдет... .
ericli88
19.02.2015
примени экзорцизм
apmmap
19.02.2015
до этого думаю не дойдем, т.к. ув.PavelNF расскажет нам, зачем экзист затеял кидалово своих клиентов.
если вы деньги на счет Бердинской отсылали то причем тут экзист?
PavelNF
20.02.2015
Люди просто не понимают этого.
Название это просто логотип.
Суть претензии нужно писать владельцу, в данном случае ИП Бердинская, которая работала по франчу.
Та же самая ситуация в автосалонах, название опель, тойота,форд, а по факту ООО,ЗАО ОАО или что там ещё.
Если люди этого не понимают мне их жаль и пояснять я ничего и никому не собираюсь.
apmmap
20.02.2015
Я вас умаляю, не нужно фантазировать, не зная темы.
Если для вашей конторы экзист, это только название, логотип для лохов и смысл бизнеса, продать франшизу лоху, то я снимаю шляпу.
И если бы вас только слышали основатели "названий" тойоты, форд, то они бы воскресли ей богу, что бы во очию вундеркинга из экзиста увидеть.
Так вот уважаемый, эти ООО, ЗАО и ОАО очень дорожат своим статусом, а тойота дорожит свои именем, и кого попало в дилеры не пригласит.
И так для информации, коли привели пример автосалонов, потребитель если что, может предъявить претензию производителю.
Так что уважаемый удосужитесь хотя бы ответить на вопрос, когда вам вернули деньги, раз уж отписались, что всё ок.
apmmap
20.02.2015
Никакой Бердинской я не знаю и знать не хочу. Я на сайте экзиста оплачивал картой. И не где на сайте не сказано, что уважаемый, в НН как такового экзиста нет, есть ИП и если что с ним и разбирайся. Зная об этом - послал бы я эту контору на фиг.
Вот при том тут и экзист.
И мне по барабану, с кем там в действительности и по каком договору, и как экзист работал.
А по суду да, придется с бедным ипышником разбираться. жалко его.
А экзист и так потеряет многое из-за своей недальновидности и маркетинговой слепоты.
И уж больно, как выяснилось, зажравшаяся контора, даже не заботившийся о своем имени, которое так трудно поставить и как легко опустить.
PavelNF
24.02.2015
Так вот и разбирайтесь теперь по суду с ИП раз Вы не понимаете кому Вы платите деньги.
Эксист правильно всё сделал раз ИП потеряло доверие то от таких франчев надо избавляться иначе дальше будет только хуже.В идеале открыть своё представительство.
P/S : Уважаемый apmmap специально для Вас пишу :деньги мне вернули через 10 дней после написания претензии. 25 декабря 2014г
apmmap
24.02.2015
Ну-да ну-да, экзист все правильно сделал, кто бы спорил. Только вот вы боюсь не в курсе, почему на автофорумах прозвище экзиста давно стало эгозист, а?
Имхо как раз вот из-за таких действий, как вы описали.
И поверьте, мне и наверное всем клиентам экзиста, сорри - эгозиста, совсем неинтересно, что там у вас с вашими франчерами произошло.
И актуальность названия темы как раз ваш комментарий и подтверждает.
А по повод возврата, вы знаете-не верю. По заявлениям от октября еще не получили, а у вас уж больно как-то все складно по декабрьскому заявлению.
А вы случаем не представитель Экзиста? Если так, то тогда понятна скорострельность ИП.
И главное, дело совсем не в возврате денег, эгозист их вернет или ИП, это произойдет по-любому. Вопрос в доверии к Экзисту. И сами понимаете, оно стало нулевым.
И иск к эгозисту обязательно нужно подать, так из-за принципа. Пускай суд и заменить на надлежащего ответчика, но для этой фирмы в ковычках это пусть станет позором.
Фу, действительно хоть экзорцизм применяй.
PavelNF
25.02.2015
Так подавайте, кто мешает?
Не забывайте только приложить чек и остальные документы об оплате.
Не знаю почему мне так быстро вернули деньги, может я что то не так сделал.
Уточнять у ИП Бердинской почему мне вернули деньги в законные сроки я не буду))
Вести переписку в таком тоне я не буду.Не нравятся мои ответы не отвечайте на них, я просто написал как было у меня и не более того.
Вам удачи в Вашем деле.
Ну судя по этому посту:
www.nn.ru/community/auto/tak...254759#112254759
PavelNF имеет некоторое отношение к 'Exist'.
Поэтому не совсем объективна его оценка в плане возврата денежных средств в законные сроки.
apmmap
26.02.2015
Тема закрыта, а здесь он неосмотрительно все-таки засветился со своим экзистом.
Я сразу понял что он управляющий на московского. Ждал когда признается, но видимо задачи у него здесь другие. Громогласные заявления, защита эгозиста и игнорирование прямых вопросов.
А по теме: вот что интересно суд скажет, когда по иску спросит экзист, как же так, на балансе в интернете были средства, а сегодня их нет. Куда же они испарились. Чеков нет, накладных тоже.
Интересно переведет стрелки на ИП Бердинскую или нет?
hare
06.03.2015
я с вами в одной лодке. на руках заявление на возврат денег от 24.10.2014, только что звонил очередной раз - ни-че-го, ждите того, не знаю чего и когда.
looking
29.04.2015
Такая же ситуация.Заявление писал в декабре.Говорят-ждите.
looking
29.04.2015
Экзист не только в НН позакрывались. Они решили "ко крупному" играть.
www.exist.ru/Forum/1/265293
apmmap
29.04.2015
да уж, а воз и ныне там.
Эгозист хоть бы на своем сайте писали, кто к ним опосредственное отношение имеет, а кто нет. Чтоб знать кому баланс пополняешь и пополнять ли. А ну да, Экзист, это всего лишь название, ни за что не отвечающее.((

По теме, подал иск к ИП Бердинской. Суд от меня ждет адрес. Во вторник донесу адрес ИП и + 200 руб к иску. Было 2,156 руб., станет 2,356 руб.
looking
29.04.2015
Напишите, пожалуйста, в личку какие документы нужны. Тоже буду судиться. Сумма маленькая-принцип.
Сегодня звонил, спросил когда будут выплаты, а в ответ с ухмылкой: -когда-нибудь.
apmmap
29.04.2015
Какая сумма у вас зависла?
у меня по данной оплате доков нет никаких. Написал иск, адрес тоже спецом не стал узнавать, думаю, пусть сначала суд на это укажет, а то он может впринипе и сам его узнать, если захочет.
А да, есть скан заявления с отметкой и печатью этого ИП. Оригинала этого заявления нет, но вроде суд его не требует.
apmmap, по возможности выложите пример иска в этой теме.
В новых офисах можно скидку получить на сумму долга по старым офисам, но надо согласовывать сначала с ИП Бердинская.
Уже известно про работу этой как бы "скидки".
Пост очередного пострадавшего: https://www.drive2.ru/l/5036210/
apmmap
06.05.2015
Да нафиг теперь он сдался этот экзист-эгоист?
Стороной его обходить и больше в него не ногой. А то завтра они с такими принципами, и деталь заказаную не отдадут, скажут - фирма экзист закрылась, открылась новая на букву "ж", и она вам точно уже нечего не должна, обращайтесь в старую. А как же название экзист, спросите вы?
Так это просто "логотип" - как выше выразился руководитель нижегородского офиса этой конторы. А я добавлю для завлекухи лохов этот у них логотип получается.
apmmap
06.05.2015
вот иск, только судья оставил без движения, сегодня донес выписку с адресом, вроде приняли - теперь жду вызова на беседу и буду заявлять ходатайство о включении в цену иска еще расходов на 200 руб(получение адреса).
К сообщению прикреплен файл:
119734509-mirovomu_sud-e_forum.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Denzaiss
15.05.2015
Суд иск не принял без адреса Бердинской?
Можно адрес в личку?
Тоже собираюсь подать.
Зачем в личку!?
Пусть тут будет адрес для всех желающих!
Denzaiss
19.05.2015
Вопрос снимается за неактуальностью. Вернули деньги так)
Расскажите подробности пожалуйста..
apmmap
19.05.2015
да, милостиво просимо!
Denzaiss
20.05.2015
Вообщем там с ними смешно получилось у меня.
Написал заявление на возврат еще в магазине. в сентябре. 3 месяца заходил периодически, отслеживал на сайте статус баланса. Висело в заказе "ожидает возвратных документов.". Я так полагал на карту деньги должны вернутся. Потом забыл про это в новогодней и посленовогодней суете.
Тут недавно вспомнил. А магазина уже нет. Связался с экзистом, они меня К Бердинской. По телефону ничего внятного не объяснили. Собрался в суд, начал исковое составлять, бумаги в кучу собирать и нашел бумагу о возврате в кассе наличкой)))
Я после возврата заказывал еще мелочевку, жену просил забрать в магазине, самому никак по времени. Оказалось, что она пришла за заказом через некоторое время, а ей еще деньги выдали) Ну, а она забыла мне сказать)
apmmap
11.05.2015
Вот еще пост:
www.exist.ru/Forum/1/268989

Особенно убедительно звучит, что такое-то ООО имеет к нам отношение, лишь потому, что работают под нашим "брендом"? Это как вообще, и что такое тогда экзист?

А по теме, ищу щас некоторую запчасть, и наткнулся на винордер по Сормовскому, д.5 ИП там такая-то. Сдается мне одного деревца яблочко, работают, а платить по старым долгам не хотят.
looking
11.05.2015
и не будут платить......мне так кажется.
Время покажет.
Beroev
11.05.2015
С Экзистом было все хорошо до 2010 года...Потом стало все плохо..плохо настолько, что посто забейте в поисковике отзывы...Или лень?
apmmap
12.05.2015
это понятно, что экзист болен, и болен навечно, по типу автотрейдинга. Только автотрейдинг того, а эти всё еще трудятся и надеюсь, чего то еще хотят.
Но как, вразумить эту бригаду, что люди к ним шли именно из-за имени, сети магазинов,складов, поставщиков, хорошего инет-магазина. А на деле, просто кинули клиентов, типа наше только название, разбирайтесь с тем франчази, кто с нами теперь не работает.
Как у Вас успехи по возврату ?
apmmap
13.05.2015
подал в суд, жду решения.
apmmap
21.05.2015
сегодня суд вынес решение о возврате средств.+200 р судебные расходы+400 пошлину с него.
Теперь месяц-два ждать действий/бездействия с его стороны, потом исполнительный, а дальше я не знаю)))
А дальше работа приставов уже будет.
Но как правило это не работает у нас к сожалению.
Можно годами ждать, тем более если сумма копеечная.
apmmap
22.05.2015
а если за исполнительным не придти, в суде оно останется и как?
apmmap, есть ли прогресс по решению суда?
apmmap
22.06.2015
спасибо, что напомнили-завтра позвоню в суд, мож чаво есть для меня.
ВикС
26.05.2015
сейчас таких случаев ка кгрится спошь и рядом...
apmmap
26.05.2015
и чаво делать-то? с этими случаями, которых ка кригтся сплошь и рядом...
ВикС
27.05.2015
работать с более надёжными и проверенными и без всяких франшиз)это как с банками- хотите гарантий- Сбер, ну моет ВТБ, Альфа и ещё пяток банков, а хотите больше сэкономить и сервиса- другие извольте, но уже риск пролететь на порядок выше...
apmmap
28.05.2015
Имхо, чего то мне видится вы не в теме, или скрытой рекламой сбера занимаетесь.
Адаптирую к теме - экзист на этом рынке тогда был, как ваш сбер или альфа на банковском. Так вот, оказывается, сами они на рынке запчастей не работают, а занимаются поиском лохов-франчази, и через них получают свои барыши и выяснилось это, когда началось кидалово. Это как ваша альфа, что любит у входов в продмаг стойки по продаже кредитов организовывать, потом заявит, эти стойки к нам не имеют теперь никакого отношения, ну да, использовали наше имя, теперь обращайтесь к ним. А в договоре тоже может быть написано Алфа-банк и какой нибудь плюс.
Думаю теперь смысл понятен.
qjcb
27.05.2015
2129312 звонил сегодня. Спрашивают фио, от какого числа заявление на возврат и в каком офисе был зарегистрирован. Сказали выплачивают октябрьским и их много....подожду наверно еще...
apmmap
27.05.2015
октябрьским они и в декабре 2014 года выплачивали)))
hare
08.06.2015
хаха) я октябрьский) до сих пор - ни копейки, ни звонка. сам 3-4 раза звонил.
Virtu
16.07.2015
Я уже и не надеялся, свершилось таки, дождался, позвонили сами, встретились на Бурнаковке и вернули все полностью.
apmmap
17.07.2015
а вы знаете, я вам не верю!
Вы не разу не отписались здесь, что за нужда щас-то сподвигла. Только реклама несчастной Бердинской.
Здесь уже отписывался директор Экзиста на московском, типа без проблем и проблемы то нет, но быстро разоблачили его здесь.
Virtu
20.07.2015
Мне на самом деле без разницы, верите или нет. Ранее я только читал и следил за развитием, а после того как получил деньги решил зарегистрироваться и поделиться своим счастьем.. Тем более если похоже многие махнули рукой на всю эту ситуацию, то зачем будоражить общественность, если бы я имел отношение к этому магазину.
apmmap
20.07.2015
Вы ошибаетесь, ни кто рукой здесь и вообще не махнул!
Затем и будоражить, что суды только начинаются и дополнительная тень на плетень им не к чему.
И не бывает так, что тебя кинули на бабки и ты молчишь, а потом они проявляют снисхождение именно к тебе, и ты отписываешься, там где молчал.
Хотя так возможно только при некоторой аффилированности с центром обмана.

Ну а раз отписались, то поделитесь с общественностью, как произошел долг, сумма, дата заявления, дата возврата?

Не исключаю, что ваша инфа может пригодиться следующим истцам по данному должнику, и для принятия решения судом, типа возвращают только своим, избранным.

Ждем-с пояснений!
Virtu
20.07.2015
Да пожалуйста:
Офис на Варварке, в сентябре делаю заказ, оплачиваю в офисе, по нескольким позициям "снято поставщиком", соответственно на счету образовалась положительная сумма в 1800 руб. Заявление от 21 октября.
И еще, при мне представитель ИП договаривался по тел. о встрече с очередным клиентом.
Поэтому у меня просьба, кто получил тоже долгожданный долг отпишитесь, а то тов. "apmmap" поверить не может в происходящее )
apmmap
20.07.2015
Тогда поздравляю. что для вас хорошо всё кончилось, не пришлось обращаться в суд.

Не понимаю вообще, какого это ИП-шник не платит по долгам столь долго. Ведь судебные расходы, штрафы могут и общипать его как нитку. Суммы то смешные, особенно с учетом новогодней девальвацией. 1800 тогда, как сейчас 1000 наверно. Может на это у ИП Бердинской и было все рассчитано.
Virtu
21.07.2015
Спасибо за поздравление.
Но в любом случае всем удачи в положительном разрешении этой ситуации!
apmmap
22.07.2015
Вообщем вчера получил исполнительный лист и отнес его к приставам.
Ждем-с.
Итого с момента подачи иска с учетом отпуска судьи и моего её не шевеления - прошло три месяца.
Н111
23.07.2015
будем ждать продолжения истории ...
qjcb
19.08.2015
В общем с последнего звонка сказали вернут деньги в середине июня. Договорились встретиться, не получилось т.к. меня отправили в командировку, потом звонил - сказали нет денег (всей суммы, но можно забрать часть долга. Частями брать не хотелось). Еще спустя время перезвонил - человек ушел в отпуск, теперь вот вчера в очередной раз договорились встретиться завтра на бурнаковке...
apmmap
20.08.2015
А как вы считаете, exist бросил своих клиентов или нет?
Название темы отражает суть проблемы?
Или мы сами виноваты, что платили деньги ипэшнику, а сайт экзиста, как и само название - это просто "логотип"?

У меня же пока ни каких новостей от приставов... .
Считаем что exist не бросил своих клиентов.
Клиентов бросила ИП Бердинская.
Наверно так будет правильнее.
Ждём новостей от приставов.
Возможно "ИП Бердинская", как франчайзи (покупатель франшизы) познакомившись с бизнесом и научившись бизнес-процессам решили открыть свое дело в том же направлении под другим брендом без франшизы и решили некрасиво бросить exist и клиентов заодно, а возможно сам франчайзер, т.е. exist не дорожит своей репутацией. IMHO конфликт должен был разруливать франчайзер т.е. exist, чтобы клиенты не пострадали и репутация сохранилась.
qjcb
30.08.2015
Сложно честно сказать т.к в моем случае все завершилось благополучно и уже не хочется возвращаться к этому...Я думаю, что по факту эксгибиционист все же бросил клиентов разбираться один на один с ИП. Однако люди платили конкретному ИП сами и формально это не полностью вина компании.
qjcb
30.08.2015
В общем спустя 10 месяцев вернули всю сумму наличкой, причем с мелочевкой. Из минусов: очень долго, нервы, поездка за деньгами из другого города и т.п. Из плюсов: отсутствие судебной волокиты и надежда на добросовестность ИП Бердинской.
apmmap
26.10.2015
Ну что, поднимем тему?

Многим ли еще гребанный экзист вернул уплаченные деньги за товар?

Я пока еще даже приставов не тревожил-но напишу им обязательно, у них в реестре на сайте мой долг висит.
Так уже давно уже пора, что Вы ждёте?
Apmmap, как раз хотел написать...
27 октября случилось чудо и мне позвонил сам Владимир от лица бывшего Exist и предложил "закрыть вопрос".
Мы с ним договорились о встрече, и он мне вернул мои денежные средства, в замен я ему передал оригинал моего заявления на возврат средств, и подписал по форме бумажку, что сумму я получил.
Для меня эта длинная история с возвратом наконец-то закончилась. Срок: 11 мес., без суда.

PS: в exist-е я с тех пор ничего не покупаю :)
apmmap
30.10.2015
Поздравляю!

естественно-про exist я тоже забыл.
После такого кидка известного магазина-нужно быть полным идиотом, чтоб у них еще что-либо купить.
apmmap
30.10.2015
Вообщем пристав озвучил такую ситуацию - ИП Бердинская Н.В. г.Н.Новгород гол как сокол - не в одном банке нет счета, а где есть - там 0 средств.

Ну в принципе дело это не меняет, долг будет висеть вечно, да еще имущество из -за копеек опишут. Долгов судя по системе ФССП у нее море.

Вообщем, каков в порядочности сам Франчайзер (EXIST), таков и Франчази. Нечего удивительного.
apmmap
24.04.2016
а сам виновник торжества жив, обжалует и судиться:
kad.arbitr.ru/
Такое только в РФ возможно, чтоб нельзя было взыскать долг столь долго с реального ИП-должника... .

P.S.Уже после написания данного опуса поступило сообщение что долг взыскан...
И всё же это именно Exist.ru киданул и своих нижегородских клиентов, и Бердинскую Наталью, в лице своего же франчайзи.
apmmap
16.08.2017
кстати забыл отписаться-все денежки давно получены. жалею, что о штрафе 50% от долга не просил, а зря!
VERY GOOD
17.08.2017
Просить можете сколько угодно.
Штраф выплачивается только по решению суда, если суд встанет на Вашу сторону.
Компенсация копейки в масштабах проблемы, фирмы этим пользуются.
Из 100 человек в суд обращаются 1-2 человека не более.
apmmap
17.08.2017
VERY GOOD писал(а)
Штраф выплачивается только по решению суда, если суд встанет на Вашу сторону. <br> Компенсация копейки в масштабах проблемы,

А я о чем сказал?
2000 тыщи был долг-его я получил, а можно было еще штраф заявить из-за нарушения ЗОПП, он 50%, т.е. еще 1000 руб. + договорчик на юр.услуги состряпать задним числом.
.
VERY GOOD
17.08.2017
Всё можно, только вот никто не делает.
Только разговоры одни пустые.
apmmap
14.09.2017
ну а выто можете своей практикой похвастаться, чтоб разговор не пустой был?
VERY GOOD
14.09.2017
Конечно могу.
Я такие мелкие вопросы решаю на уровне магазина.
Ведь по сути люди никуда не пропали и всё решается скидкой на последующие заказы.
В суд идти если сумма от 10 000р иначе просто не вижу смысла время терять на такие мелочи.
Я уже писал что свои деньги я вернул сразу, и скидка к тому же осталась по настоящее время.
apmmap
14.09.2017
VERY GOOD писал(а)
Ведь по сути люди никуда не пропали и всё решается скидкой на последующие заказы.

Видно сразу, что вы не в теме: как это они не пропали, когда магазин у типографиии закрылся тогда. Сам экзист отрекся от всего, даже от логотипа своего(читай выше), а бердинский магазин на сормовском повороте-ни то работал, не то, только начинал. И что было там на заказ-по конским ценам. А люди-да, они не куда не пропали-щас как в очередной раз экзист назвался - некзист или нанозист)? Уже скоро свой лаготип обзовут ананизт-и не чего-всё в пределах) Бизнес по-русски, епт
VERY GOOD
15.09.2017
Это Вы не в теме )).
Был франч ИП Бердинская , сидели люди под логотипом и всё.
Экзист тут вообще не при делах, всё решалось в ИП, экзист просто дал франшизу.
В один прекрасный момент Экзисту надоело что ИП кидает клиентов и с данным ИП разорвали договор.
Далее Экзист открыл свои собственные офисы и проблемы с долгами которые остались по ИП там решали сразу с помощью скидок(чем собственно я воспользовался). Клиенты кто хотел писали претензии на ИП на возврат денег, львиную часть денег ИП вернули в итоге.
Сейчас Экзист работает на Казанском шоссе и хотят открывать ещё один магазин в нижней части.
Вот такие пироги получаются.
apmmap
17.09.2017
VERY GOOD писал(а)
Это Вы не в теме )). Далее Экзист с долгами которые остались по ИП там решали сразу с помощью скидок(чем собственно я воспользовался).

Да что вы такое говорите? у меня были ответы от экзиста на разных уровнях в стиле-это не к нам - идете в ИП. И не у меня одного.
А вот зато, кто имел какое отношение к экзисту, на всех форумах писал, что-то подобное в том духе ,как сейчас пишете вы. Сдается мне, что вы имеете какое-то отношение к Экзисту?
Впрочем мне по барабану уже, а вот Вам не в домек видать, что Экзист, как не назовись, где офис не открой, и с каким франча не с любись-опростоволосил он свой логотип ниже отверстия в унитазе уже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов