--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть потерпевшие от незаконных действий страховых при оформлении ОСАГО? Кто готов с нами в прокуратуру?

Общая тематика
6
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
25.02.2015
Уже неделю пытаемся оформить ОСАГО на вновь приобретенный автомобиль.
Страхование жизни не покупаем принципиально. Доказательства аудио и видео имеются из Росгосстраха, где "не работала" база, а сотрудник оказался неграмотным (писать не умеет) и безправным (полномочий никаких нет)
Хотим поднять народную волну, начав с прокуратуры.

Кто с нами?
410
25.02.2015
вам на АФ надо, там быстрее найдёте единомышленников

з.ы. в октябре я к Вам присоединюсь
вы на учёт автомобиль ставить собираетесь? :)
Juf
25.02.2015
да, именно так
тогда у вас время отпущенное на это мероприятие заканчивается :)
Juf
25.02.2015
я в курсе, но сдаваться нет планов. Хочу ОСАГО без допов и наказать этих преступных лиц :) (естественно, чтобы оплатили все расходы, штрафы и т.д., ну и штраф от государства российского)
то есть вы тоже не сильно хотите соблюдать правила и законы? :)
нормальная логика. вы когда покупали авто не знали что так будет?

я в январе прекрасно застраховал без допов. но страховка жизни уже была :)
Juf
25.02.2015
Когда покупала авто, я не знала, что так будет. На еще один свой автомобиль я с боем и диктофоном выбила по осени страховку без допов.
Законы я как раз и хочу соблюдать, но мне не дают. И я лучше заплачу штраф, чем буду потакать преступникам.
ясно. все виноваты кроме вас :)
мучайтесь :)
Juf
25.02.2015
не все. Конкретная компания и конкретное должностное лицо, которые должны понести наказание.
Сразу вызывайте по телефону наряд полиции для составления протокола об административном правонарушении. Статью сами поищите в КоАП РФ - обман потребителя типа. Не приедут - прокурору жалобу тут же и в ГУВД. Звонить всюду и через сайты. Зеленкой облить головы сотрудников и офис не предлагаю, может Вам дорого встать, хотя Вы же видите, что с больными головами люди, пытались смазать зеленкой, а вот как получилось ! :-D
Juf
25.02.2015
Юристище писал(а)
обман потребителя

Статья 14.7 КоАП РФ
Подскажите, к этому относятся отказы выдать письменный отказ и поставить отметку о приеме заявления?
Да, и еще самоуправство гляньте!
Juf
25.02.2015
Дайте я Вас расцелую!
Не надо, я материалист!

Более того, Вас ожидают трудности...
Juf
25.02.2015
:)))) Мы с трудностями рука об руку уже неделю как. Сроднились, так сказать :))
Dr.No
25.02.2015
Идите в какую-нибудь живопырку, и там купите себе ОСАГО без допов.
Juf
25.02.2015
А что такое живопырка (*пардон за необразованность :))
Dr.No
25.02.2015
Живопырка - мелкая страховая компания, которая живет только на видах страхования с регулярным денежным оборотом и склонна к исчезновению\банкротству.
Вам могут еще левый полис предложить купить...
В воскресенье по местным новостям забавный сюжет прошел. Что типа РГС договорились расторгать навязанные договоры, если потребитель письменно обратиться в течение 3-х дней с момента заключения! Я сразу представил, что брать заявления не будут или посадят хрен знает кого, который будет типа ставить левый штампик и т.д. Хотя всё возможно!

Вы не волну поднимайте, а решайте свою конкретную проблемку. Революцию Вы не совершите, все всё давно знают, но разгул демократии не позволяет никому ничего делать, мотивов нет!
Juf
25.02.2015
абсолютно в точку сказали про "брать заявления не будут или посадят хрен знает кого...". У нас не взяли заявление в ргс.
Про волну...Чем больше людей, на мой взгляд (могу ошибаться), тем больше резонанс и тем больше шансов быть услышанными.
Демонстрации Вы не соберёте! Если бы 20 000 вышли на улицу вдруг, то, возможно. что-то и сдвинулось - и то не факт! Вас, как зачинщика - в тюрьму! так легче и понятнее! СИСТЕМА!

Выше написал - сразу звонить в полицию, ее напрягать по полной!
Можно уже и в Роспотребнадзор и УФАС обратиться! Шить административиу - Вы - потерпевший. Только всё хлопотно...
Juf
25.02.2015
Очень хочется по Вашему совету, данному выше, вызвать наряд полиции.
Приедут, дубинкой Вас, и в СИЗО.. До приговора... И такое возможно!
Juf
25.02.2015
Это зачем? Я же ничего противоправного не совершаю, веду себя согласно букве Закона РФ.
что мешает роспотребнадзор и фас натравить?
Juf
25.02.2015
Что-то мне подсказывает, что они не хотят натравливаться. Более того, хотелось бы пойти по короткому сценарию.
Если не поможет совет, данный уважаемым Юристище чуть выше, пойдем по долгому - т.е. в Роспотреб и ФАС
Через сайт надо было в первый день обращаться туда...

И прокурору через сайт вопрос типа - я могу убить в состоянии аффекта сотрудников СК и сколько, чтобы получить минимальный срок? Не подскажете и не поможете? :-D
ну если что то подсказывает , то всегда можно всецело доверят любому у кого в нике есть слово *юрист*
Добрый день. Я так же пыталась, в итоге, оформила ОСАГО с навязываемой страховкой, но тут же, приехала на работу и написала претензию в СК. Через пару недель мне все деньги вернули.
Juf
25.02.2015
А что за СК, подскажите, пожалуйста.
СК Цюрих, оформляла на Коминтерна. Также поя коллега покупала ОСАГО в Альфе, ей также все вернули назада после написания претензии. А Росгострах не вернул, не смотря не написанную претензию - знакомая писала. Как я понимаю, здесь и идет расчет на то, что не все пишут претензии, и часть денег остается СК
Цюрих сейчас уже не Цюрих. В очередной раз переименовались. Судимся с ними-только успеваем иски на смену ответчика подавать)))))
Elenka52
04.03.2015
а что если застраховаться с допами, а потом придти и расторгнуть договор страхования жизни?
akurkov
04.03.2015
А причем прокуратура?
В Центробанк надо подавать жалобу. Желательно приложить аудио и видео, сканы документов, если есть.
Он контролирует страховые.
Я сам подавал жалобу на страховую через интернет-приемную.
Жалобу рассмотрели, проверку привели. На всякий случай даже памятку по обращению в страховые дали. Могу в личку кинуть, если надо.
Juf
04.03.2015
Мы уже заявление в полицию написали. Вероятно, они передадут в ОБЭП.
У Вас результат был от жалобы?
akurkov
04.03.2015
Да, проверку провели, заключение по проверке. Ну и мне бумажки о результатах проверки и памятку. Даже звонил представитель, спрашивал, удалось ли мне застраховаться. Говорил, что и как нужно делать.
Правда пока они это делали, я уже застраховался в другом месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем