--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пострадавших от действий ГК ЭЙ ЭС ДЖИ

Общая тематика
9546
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hardas
01.04.2021
Здравствуйте

Ищу всех кому при покупке автомобиля навязали карту помощи на дороге ООО "ГК ЭЙ ЭС ДЖИ" ОГРН 1185275028509. ИНН 5260454809, 603000, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 3, пом. П32, офис № 220.
Если у Вас:
- уже есть исполнительный лист (ИП);
- Вы подавали ИП судебным приставам;
- получили от судебных приставов ИП обратно с формулировкой "у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание"
тогда предлагаю объединить усилия с целью подачи коллективного иска о банкротстве этой организации и привлечении ее руководства и учредителей к субсидиарной ответственности.
Судя по странице "Банк данных исполнительных производств" федеральной службы судебных приставов, таких пострадавших десятки, если не сотни, поэтому банкротство не должно стать проблемой.
Хватит уже этим любителям легких денег морочить людям голову!
ZhekaNN
01.04.2021
Т.е. единственная Ваша цель это их банкротство? Или денег получить с них хотите?
alex1515
02.04.2021
А вам что их жалко?
hardas
02.04.2021
Да, спасибо за уточняющий вопрос. Что-то я забыл написать о своей роли.
Я также пострадал от навязывания этой услуги и теперь пытаюсь вернуть обратно свои деньги. На руках есть исполнительный лист, который приставы вернули ничего не добившись.Единственный оставшийся способ получить назад свои средства всем, кто оказался в таком же положении как и я - банкротство этой организации и привлечение руководства и учредителей к субсидиарной ответственности.
Так что ответ на Ваши вопросы будет следующим. Цель не банкротство, а возврат причитающихся мне по закону средств. А если вместе со мной вернуть свои деньги смогут и другие граждане, то это будет еще лучше. Ну и как побочный положительный эффект - данная организация перестанет втягивать в свои сети новых людей
horntail
03.04.2021
Вы б хоть поинтересовались что такое "субсидиарная ответственность".
djabel
05.04.2021
Это закрытые по 46 статье ГК РФ (акт о невозможности взыскания) исполнительные листы на учредителей!
horntail
05.04.2021
Вы просто не умеете их готовить. (С)
djabel
06.04.2021
Ошибаетесь! Я как никто другой точно знаю, недавно закрыли ИЛ по субсидиарной ответственности по 46 ч.3 вроде. Как раз акт о невозможности взыскания.
horntail
06.04.2021
Вы просто не умеете их готовить. (С)
hardas
06.04.2021
еще один с умными советами.
Рассказываю как было. Подал исполнительный иск судебным приставам. Они позвонили и сказали "имущества для взыскания нет, мы вам отправляем лист обратно, подавайте на банкротство и на привлечение к субсидиарной ответственности". Что за ответственность такая знаю, спасибо узнал, не в тайге живем. Прежде чем создавать на форуме тему, была проведена определенная работа. Если Вы пишите первое, что приходит в голову и не задумываетесь для чего, это не значит, что все остальные также поступают.
Если Вы пострадавший или имеете желание помочь, то прошу комментарии писать по делу
horntail
06.04.2021
Вы просто не умеете их готовить. (С)
hardas писал(а)
учредителей

их нельзя привлечь к ответственности
hardas
03.04.2021
почему?
учредитель не несет ответственности. только наемные руководители, должностные лица
hardas
08.04.2021
так смысл в том, что привлечь именно к субсидиарной ответственности можно и учредителей и вообще всех бенефициаров, если даже они не будут в уставных документах фигурировать. Надо только доказать, что в их действиях был умысел определенный. Да, это трудно доказывается, но доказывается
horntail
03.04.2021
Можно.
hardas писал(а)
коллективного иска о банкротстве
смешно... накрутите сами до нужной суммы и лично подавайте....
hardas
03.04.2021
не вижу ничего смешного.
А касаемо Ваших предложений.Во-первых я не понимаю как можно накрутить, потому что исполнительный лист уже выдан и в нем сумма гораздо меньше. Во-вторых лично подавать будет очень дорого, порядка 200 тыс рублей обойдется банкротство. Тут помогут только общие усилия
hardas писал(а)
лично подавать будет очень дорого, порядка 200 тыс рублей обойдется банкротство
6 000 - госпошлина. 194 000 - расшифруйте, пожалуйста, куда нужно потратить?
hardas
03.04.2021
не знаю на чем Вы специализируетесь, пользователь под ником Юристище, но видимо не на процедурах банкроства, если Вы вообще юристом являетесь. Введите в любом поисковике "стоимость банкротства юридического лица". И почитайте статьи, суммы там немалые. 6000 это только начало. Приводить здесь полную информацию и делать ссылки не вижу смысла.
Если Вы желаете помочь, то прошу написать конкретные предложения. Если просто хочется пообщаться, то Вам в другую тему
спасибо за ответ и удачи вам!
зря вы
Юристище очень грамотный и очень опытный. Ему гугл совсем не нужен, он сам знает на практике.
Уверено могу сказать, что Юристище-то вот как раз вам и даст грамотный совет.
hardas
06.04.2021
Не интернетом единым информация была раздобыта о том, сколько это будет стоить: и в ФНС, и в Роспотребнадзоре, и у судебных приставов, и у юриста.
6000 - это только начало.
Поэтому попросил его написать чем он может помочь. А "накрутите и подавайте сами" это не совет простите. Я в курсе, что все можно сделать самому, но сколько будет на это времени потрачено и других ресурсов, тоже представляю. Был уже опыт с небольшим иском за нарушение прав потребителей. Тоже посоветовали делать самому. Времени было убито до черта и вместо этого другие дела простаивали
Вы обижены на реалии правосудия и то,, что гражданину 3 копейки суд присуждает? И мне это не нравится, поверьте!

Поиск обиженных указанной фирмой придётся искать у офиса фирмы - вы рядом можете попытаться объявления повесить (это же не реклама) , сами там подежурить у дверей офиса, по сайтам судов поискать и т.д. Времени придётся потратить не мало... если есть желание!

Кстати, если не секрет, сколько человек уже откликнулось?
hardas
08.04.2021
Не секрет конечно. Пока никто. Но я только начал поиски. Если тут не найду, буду использовать другие способы, часть из которых Вы предлагаете. И мне они прекрасно известны были до этого, просто решил начать с форума, может быть кого найду в наш 21 век. В данный момент это наименее затратный способ, который я могу использовать, принимая во внимание все окружающие меня обстоятельства, а не только одну эту цель.
А вот подежурить у дверей офиса, пожалуй предлагаю Вам, когда в следующий раз будете заниматься сбором данных для банкротства какой-то организации. 60 тыс конечно не маленькие деньги, но и не настолько они большие, чтобы мне бросать все и стоять у дверей. Могу привести в добавок еще кучу доводов почему это наиболее бесполезный метод, у которого выхлоп будет нулевой
Clairette
08.04.2021
Нехорошая какая-то манера общения. Вроде юрист ничего обидного не написал, это реалии. Печально, что такое происходит в нашей стране(
hardas
09.04.2021
Нехорошая манера есть у некоторых людей, которые задают вопросы когда уже знают ответ и притворяются что не знают. Я сюда не спорить пришел и доказывать кому-либо что-то, не поболтать и найти сочувствующих, а с конкретной задачей - найти людей, которые тоже хотят вернуть свои деньги. Вся требуемая информация изложена в первых сообщениях.
Реалии таковы в нашей стране никуда от них не денешься, такое на каждом шагу и переживать по этому поводу совершенно не хочется.Только кто-то сдается после получения ответа от приставов, кто-то не сдается, вся разница
Clairette
06.04.2021
Если Вы в теме, скажите пжт, что-то еще реально будет кроме 6000?
Вы не доверяете ответу ТС про 200 000 ? А он готов вам доказать! а я в сторонке постою, послушаю)))
Clairette
06.04.2021
Я никому не доверяю. Но выше кто-то написал про вас, что вы хороший юрист. Подумала, что можете ответить на этот вопрос.
1. Выходит, уже частично доверились.
2. Сам гражданин не захочет банкротить юрика, типа мороки много, поэтому к примерно 100 000 прямых расходов по закону (ориентировочно, формально и фактически должно хватить с избытком в среднем ) добавится гонорар представителя, а тут расценки на рынке от ... и до !
Clairette
06.04.2021
Спасибо)
Clairette
06.04.2021
Какую сумму вы потеряли?
hardas
06.04.2021
У меня 60 тыс сумма к возврату
Clairette
06.04.2021
Сколько же товарищей по несчастью нужно найти, чтобы такие расходы оправдались?...
hardas
06.04.2021
не очень много. Судя по базе данных исполнительных производств судебных приставов есть люди, которым должны вернуть и 120 и 150 тыс. Правда конкретная информация об этих людях само собой скрыта и это осложняет их поиски. Если пара таких человек отыщется, уже можно начинать. Но чем больше отыщется, тем лучше
а скидку то какую с машины поимел ?
hardas
12.04.2021
Если сможете объяснить как Ваш вопрос поможет в поиске остальных пострадавших, то без промедления на него отвечу
нам суд присудил к возврату 80 000 р.
Здравствуйте. Ситуация, аналогичная вашей. Имею такое же странное желание вернуть свои деньги.
Здравствуйте, мы тоже пострадали и тоже хотим вернуть деньги, сумма ущерба
45 910 руб.
Добрый день. у меня так же ситуация и сумма ущерба 50000 р. кроме этой "шарашкиной" конторы есть левая ООО "Площадь Сотрудничества" и Совкомбанк,который без моего ведома перевел деньги на третью фирму. Если еще есть смысл имейте меня ввиду.
0000001
03.08.2021

hardas
писал(а)
таких пострадавших десятки, если не сотни, поэтому банкротство не должно стать проблемой.

к сожалению для них это тоже не проблема, выведут все деньги и потом обанкротятся
да они их уже вывели. ничего у них нет. При банкротстве можно диретоа и учредителей привлечь к субсидиарной отвественности.
Мы с женой тоже пострадали от действий этой фирмы. Суд выиграли, исполнительный лист получили, приставам подали, они его уже вернули. Но, на эту фирму наезжать бесполезно. Моя ошибка в том, что я не привлек в качестве ответчика автосалон. Сейчас думаю над этим вопросом, как это сделать.
Добрый день. Как то удалось привлечь автосалон?я в такой же ситуации
Добрый день, я тоже пострадала от этой компании, исполнительный лист у приставов, но результата ноль. Подскажите пожалуйста Вам удалось как то решить этот вопрос?
*Leo*
24.03.2022
Здравствуйте, у меня исп. лист на 60000.

Есть какие-то новости по этой теме?
Makushka
11.04.2022
Добрый день! Новость одна: приставы возвращают исполнительные листы с формулировкой, что не могут найти должника либо с него нечего стрясти. Мне вот только интересно, они до сих пор в БЦРе эту аферу проделывают? Понятно, что там владельцы-директора сто раз поменялись. Сейчас в директорах мадам, у которой, судя по данным из интернета, уже есть судимость. Если её не могут найти, это очень странно, а если нечего взять и орг-я до сих пор действует и обирает народ, то как на них найти управу? Видимо, в НН у них сильная крыша и на местном уровне ничего не решить.
hardas
24.11.2022
Всем написавшим в личку и в этой теме: я прекратил этой темой заниматься, т.к судя по информации от множества людей - дело совершенно бесполезное. Группа в вайбере, куда меня добавили - бесполезная. Те, кто этим занимается тыкаются из одной организации в другую, из одного суда в другой.
Решил, что нервов больше потрачу, чем получу денег, если вообще получу. Слишком много других более важных дел. Надо признать просто, что меня нагрели. В следующий раз буду думать, прежде чем под всякой ерундой подписываться, что и всем остальным советую.
Больше отвечать по этой теме не буду
укатали сивку крутые горки... печалька... но реалии таковы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25