--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамство продавцов

Магазин / компания
36
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex07150
26.11.2016
ИП Тюлькина ул.Адм.Макарова д.7а "Хоз.магазин"

Хочу пожаловаться на грубость продавца. Когда я пришел она отпускала женщину в противоположном конце магазина.Я ждал когда она подойдет.Она пошла протирать стеллаж.Я решив, что здесь работает какая то другая продавщица 3 раза громко попросил кого-нибудь подойти. Та что протирала, что то буркнула, но было далеко и я не понял, что она сказала.Когда я в 4-й раз попросил кого-нибудь подойти, она теперь уже громко сказала..Что вы не видите, что я работаю?И что вы не можете подождать? Так я говорю.... уже 5 минут жду и я единственный покупатель на весь магазин! Дальше она спросила выбрал ли я что-нибудь, но отошла от стеллажа на 5 метров.Я сказал, что не увидел на витрине то, что мне надо и хотел спросить, есть ли у вас это? Она как стояла вдалеке так и осталась стоять! Ну тогда я сказал, что шли бы вы куда-нибудь с таким отношением к покупателям .....А я пойду в другой магазин! В ответ она мне сказала, что шел бы я сам! В общем мило обменялись любезностями....Больше я в ваш магазин ни ногой. Это была та самая чернявая, что год назад отказалась вынуть замок с витрины и я пошел в "Садовод" и купил его там!
Где вы таких хамок только набираете?Объясните ей что это магазин, а не какое-нибудь гос.учреждение ,которое другое не выберешь!
Она вообще не обращала внимания на меня.Я мог бы вполне что-нибудь стащить с витрины и она бы этого не заметила в противоположном конце магазина и на коленках лицом вниз.А я хотел вообще то товар купить, а не надоедать продавцам!
Это была та самая чернявая, что год назад отказалась показать мне замок с витрины! Мне нужно было линейкой померить расстояние для дырки в железной двери.. А она мне втирала, что просто сними с двери замок и принеси ей.! Напрасно я ей объяснял, что это замок произведен тогда, когда она пешком под стол ходила.И даже Станкозавода, где его делали уже нет...В общем пошел в "Садовод" и купил замок там!
Кто она такая борзая..Родственница хозяина? Знает ли сам хозяин как его родственница работает?
Как же вам запал в душу вид продавщицы на коленках лицом вниз. ИП Тюлькина ваша судьба))'
alex07150
26.11.2016
Если вы имеете в виду в сексуальном плане..То на такую хамку извините разве, что алкаш позарится!
Думаю, не только. Может Вы ей не симпатичным показались? А может у неё ПМС?
Н111
28.11.2016
что... такая страшная? ... :-)
Alexey82
26.11.2016
Жалобная книга находится в магазине, кроме неё есть ещё старший продавец/админитратор/директор. Не пробовали обращаться к ним ?
alex07150
26.11.2016
Да я вроде ясно написал, что на весь магазин одна продавщица! А что касается жалобной книги..Смеетесь? Какую именно просить по счету.1-ю или по счету 10-ю? Обычно их бывает 2-3.И прошнурованные а печать случайно на некоторых экземплярах оторвалась..Вы похоже не сталкивались с торговлей, но советы даете...
Ну в следующий раз я думаю вы сразу в садовод пойдете.
Alexey82
26.11.2016
Сталкивался. Все страницы в книге должны быть пронумерованны. Одна должна быть одна, в единственном экземпляре.
alex07150
29.11.2016
Да.да! Многое у нас чего быть должно!
Потому и жизнь отличается от того что должно быть!
Cobrad
26.11.2016
Судя по темам...может к психиатру!!!???
Nikky
27.11.2016
О том, что Вы больны головой, все осведомлены. По делу есть что? :-)
недавно была в колбасном отделе Билла. Стоят три кумушки языками чешут, я жду. Они периодически бросают на меня взгляды, но больше никак не реагируют. Наконец одна снизошла, подходит, я спрашиваю "Вот у вас полколбасы лежит, это Кремлёвская?" а эти полбатона без этикетки. Ответ "Ну.?" таким вопросительно-утвердительным тоном с оттенком наезда, как "ты чо, самый умный" Ппц...
Это ещё что.
У меня подруга недавно в аптеку зашла с маленьким ребенком.
Попросила пробить аскорбинку.
Фармацевт ответила, что аскорбинка это несущественно и ничего ей пробивать не будет.)))))
vladmir
28.11.2016
Svetik N.N писал(а)
и ничего ей пробивать не будет
===
Вот это - какое-то прям-таки новое слово.))
Не попадалось до сих пор таких ситуаций, чтоб продавец отказывался продавать свой же товар только потому, что он дешёвый.
alex07150
29.11.2016
Они просто говорят что такого нет и все!
А эта просто глупая попалась.Меня к примеру уверяли что новокаин в 2 мл ампулах не выпускается.Я не стал спорить, а просто пошел и купил это в соседней аптеке!
vladmir
29.11.2016
Вы описываете предыдущую ступень.)) Они хотя бы выдумывают легенды какие-то, а тут безо всякого - есть, но не продам потому что дёшево.
Через сайт написали на неё жалобу,
перезвонила какая-то девушка , представилась руководителем,
извинилась и поведала, что у фармацевта в этот день был нервный срыв .( по мне так климакс начался)
Как будто покупателю это информация очень чем то поможет.
Мне интересно, а если бы бабушка у неё копеечный валидол попросила пробить, что бы та ответила?
vladmir
29.11.2016
Да уж, если ребёнка видит и в лекарстве отказывает, то бабушке тоже вряд ли что-то досталось бы.
"нервный срыв" - это примерно на том же уровне как "да лааадно вам, с кем не бывает" - просто забалтывает.
DimidROLL
29.11.2016
Скорее всего у них установка на средний чек и продажа аскорбинат предусматривает приобретение лекарств рублей на 500 ну и допом аскорбинку) стимулирование так сказать продавцов...
к сожалению, принципы работы советских продавцов ещё не искоренены.
Alexey82
28.11.2016
Советские продавцы тут при чём простите ? Всё зависит от воспитания скорее всего, менталитета человека. Запись в книге жалоб и предложений очень хорошо действует порой на нерадивых продавцов. В некотрых магазинах часто замечаю такую надпись: по вопросам качества обслуживания звоните по номеру XXX-XX-XX. Очень удобно.
Советские продавцы - эталон хамства и равнодушия. Вы что, не знали? наверное, не посещали советские магазины. Жаль, а то б не задавали такие вопросы сейчас.
vladmir
28.11.2016
Alexey82 писал(а)
Советские продавцы тут при чём простите ?
Всё зависит от воспитания скорее всего, менталитета человека.
===
Вы подряд делаете два противоположных заявления.

"Менталитет - совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности."

То есть, это штука долгоиграющая. В какой-то части менталитет формируется столетиями, в какой-то части десятилетиями, в какой-то - в масштабе поколения. Так вот - совковый менталитет воспитывался десятилетиями и просто так не выветривается. Тогда в чём фишка была? Товаров в продаже было несравнимо меньше, чем сейчас (китайских товаров было два - термосы и ещё что-то), хронический дефицит по многим позициям, да и вообще магазинов и продавцов было мало, а значит что? А значит продавец - царь и бог - важный персонаж и ему плевать было на всех этих покупателей. :)
Таки да - в некоторых теперешних хозмагах совковый менталитет продавцов сохранился в целостности и сохранности.
alex07150
29.11.2016
Да действительно..В таких случаях все работает лучше жалобной книги! Но не все хозяева не боятся оставить свой телефон..
Alexey82
29.11.2016
Не всегда указывают личный телефон, да и не обязательно он должен быть личным. Он иожет быть организации, рабочий телефон (чтобы не беспокоили в любое время).
Судя по нику, Алексей 1982 года рождения и ни разу не видел обычного, ежедневного, ставшего нормой хамства советских продавцов. самые "ласковые" слова - "много вас, а я одна!"
vladmir
29.11.2016
"Ушла на базу, буду через 15 минут"
gluk6
30.11.2016
Не показатель. Я 1980 гр, но видел и помню такое не раз.
Это сохранялось еще все 90-е годы, кстати, и 0-левые, почти все.
Может они наркотиками торгуют, и покупатели горшков их не интересуют
DimidROLL
29.11.2016
Попросили бы жалобную книгу и оставили бы отзыв, описав сказанное здесь... и разговаривать и посылать бы не было смысла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26