--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладбище в Федяково - вымогатели!

Общая тематика
6214
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.Fortuna
22.09.2015
У подруги умер отец, решили хоронить там. Вот только вернулась, пишу в возмущении. Комендант и коллега у него, зовут Валера, кажется, внаглую вымогают деньги за приличное место на кладбище. Этот Валера повез нас показывать место. Это самое место оказалось ужасным. Склон 45 градусов, а то и больше. Ну, вот Валера и сообщил, что есть козырные места, на ровном месте рядом с дорогой. Уже с бордюром(там нельзя ставить ограды) и оформленное. Всего за 9000. Мы офигели. Попросили еще варианты, но он уперся: либо на склоне, либо платите. Решили платить, хотя понятно, что деньги просто вымогают. Далее подруга сообщила, что готова отдать деньги прямо сейчас, пусть выдаст ей чек или квитанцию. Комендант жутко удивился, типа, а зачем вам? На что получил ответ, что за оказанную услугу вроде как выдают чек. И расписывают, на что именно пошли деньги. Не буду рассказывать подробности, но квитанцию она получила и заплатила в бухгалтерию 7260. За бардюр и его установку. А 1740 господа хотели поделить. Вот так ныне пользуются ситуацией на нашем кладбище. Еще комендант сообщил, что места на кладбище никак не пронумерованы. Все только на словах.
Bak$
22.09.2015
На сколько мне известно, на кладбищах всегда такое практиковалось.
O.Fortuna
22.09.2015
Пора прекращать такое
Kostas13
22.09.2015
Давайте )))) и вас тогда "забесплатно", без бардюра, как мальчиша-кибальчиша положат)))), а рядом вашу жадную жабу, которая в вас вцепилась мертвой хваткой))) Это всегда было есть и будет на кладбищах, это вечный бизнес , а вот вам не жалко времени из 2000 рублей бучу поднимать. или заняться больше нечем.??
ВикС
22.09.2015
тут вопрос принципа. по сути это всё равно что у вас внаглую из кармана вытаскивают 2000, а вы делаете вид, что не замечаете, т.к. иначе же скандал будет, ругань, чего нервы портить)
на кладбищах принято платить только копателям за быструю, аккуратную работу и как бы за поману...
эти все валеры -должностные лица, и таких как стеклотару сдавать надо в органы при первой же возможности)
Andrey Af
29.09.2015
Э, слышь, 2000 рублей мне отдашь? Для тебя же не бабки. )))
+1 все выстраиваються в очередь
Andrey Af
06.12.2016
Не, тут 2000 не дадут, а вот в теме про жалобу на фуникулер мне один хороший чел 50 рублей за так отдал. ))
сцылко ф студию......
Kostas13 писал(а)
а рядом вашу жадную жабу

Я плакал...
правильно. что удумали - на кладбище хоронить. вышли во двор, выкинули в мусорный контейнер бесплатно и всё :)
Если пойдёте прекращать, то прикупите место заранее.
vp
22.09.2015
Увы, но +1
Belara
23.09.2015
Насколько, в данном случае, наречие.Пишется слитно.
Чему тебя учили в школе, а?)))
Bak$
23.09.2015
Млин... У меня по русскому 4-ка была как раз из-за этих грёбанных наречий. :-D
Belara
24.09.2015
))))
Как же вы надаели, учитиля хренавы. Ни спрашываюд ваз а вы суётись са сваими укозаниими.
это все от того что такие как вы придурки не жалеют денег и платят этим уродам ,надо было соглашаться на их условия и сказать им что придеться на этом неудобьи еще одну могилу рыть *такую же продажную*махом место нормальное находиться,поверьте....
много народу закопали?7
ВикС
22.09.2015
ну да, а потом приедешь- ещё непонятно где яму выкопают, на то и рассчитано, что никто не будет бузить при людях на похоронах...
O.Fortuna
22.09.2015
Никакой совести у людей нет вообще. Наживаются на горе
У нас в стране наживаются на счастье и на несчастье...Правительство давно запустило игру на выживание...
хапуги там работают, факт.
Есть там такое. Я в конце августа десяточку отдал. Правда после первого дождя понял разницу за что - на "бесплатных" местах сплошная глина, подойти к могиле не возможно, а где с бордюром, то те места рядом с асфальтированной дорогой.
ps. терпилой себя не считаю. Вам когда агент из погребальной конторы выкатывает счет на 50 000 рублей, Вы не возмущаетесь..
смысл темы в том, что могли бы отдать восьмерочку с пятихой) и получить на руки кассовый чек)
Любое кладбище - вымогатели. Помогал пару раз - было желание прям там, в могиле их и оставить.
Venkus
22.09.2015
В июле у подруги умер муж.
Та же ситуация. Или на склоне в овраге, или на ровном месте "с видом" на трассу. Те же 9 000 тысяч.
Подруга была вымотана болезнью мужа, скандалить силы не было.
На несчастьях людей деньги зарабатывают....

Надеюсь, что Вас, после кладбища не повезли на обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, как нас.
Живём в В.Печерах, и поминки были в кафе там же, на конечной остановке. Так водитель катафалка, в котором находились близкие родственники, поехал в В.Печеры через проспект Гагарина, что бы этих могильщиков, молодых и здоровых высадить там..... и плевать было, что на Гагарина пробки, и люди измученные, уставшие, которые только что похоронили близкого им человека, вместо 10 минут, будут ехать на поминальный обед почти целый час....

Да и на вынос катафалк опоздал на 40 минут.......
Когда звонили в офис, там бросали трубку, а водитель просто ёё не брал...
O.Fortuna
22.09.2015
Мда( Кошмар. По обоим пунктам
Ortus
01.10.2015
..нет слов.. подонки
moeimya
06.10.2015
К сожалению, в такой сфере, наверное, мало людей человечных..
Ehidna
07.10.2015
Нормальные в этой сфере люди работают, все объяснят: кому и куда вставать, кому первым за гробом идти, кому позже. Кто цветы несет, а кто рядом идет. Кто и когда слова говорит, как землю кидать, что делать.
Люди же всех этих ритуалов не знают, славтегосподи.
Никакого цинизма от кладбищенских работников (в т.ч. и Федяковского кладбища) не встречала. Все вежливо, культурно.
maksimka@
22.09.2015
Я отца в том году хоронил . Такая же ситуация была с этим оврагом . Только с нас просто 3000 взяли за ровное место , без всяких бордюров .
O.Fortuna
22.09.2015
У двух молодых баб вид слишком лошистый, по сравнению с взрослым мужиком)) нарна, Валера подумал, что можно соскрести 9000-ку
maksimka@
23.09.2015
Я тоже вроде не пенсионер )))
Anhen
22.09.2015
Подорожало,5 лет назад 5000тр стоило.
john mcentire писал(а)
хапуги там работают...

Чаще всего люди и не спорят, есть деньги - оплачивают, нет - довольствуются тем, что предложат.
O.Fortuna
22.09.2015
я в курсе. Потому и создала эту тему. Почему мы должны кормить таких валер?
В те минуты (траура) как-то не думаешь об этом и не хочется зацикливаться, хочется, чтобы "покойному было хорошо", мозг работать перестаёт... опять же, если есть деньги.
Bonus777
11.10.2015
Это хорошо, если они есть. А если их нет или не хватает. Дадут плохое место и потом ещё больше расстраиваться приходится. ...
Да тут нечего более сказать. *развела руками*
Bonus777
11.10.2015
Да сам сталкивался с такой ситуацией. ...
Тоже, и не раз. И придётся столкнуться ещё и ещё.

Одно скажу, лишь бы деньги были, не хочется ни с кем в такие минуты спорить, искать правды и т.п.
Lissonka
22.09.2015
Это не новость. Даже в кино уже про это сняли, михалковский фильм "12" смотрели может быть ? Так вот там суровая правда жизни о кладбищах.
Слышала как-то разговор между двумя дамами, которые обсуждали общую знакомую, выгодно выдавшую дочь замуж за сына директора кладбища. Я еще тогда молода была, так подумала "фу, бывает же такое" :)
O.Fortuna
22.09.2015
Смотрела очень давно. Просто. мы уже не в совке живем и нужно давать таким людям отпор!
Lissonka
22.09.2015
Так и там не про совок, там про достаточно современный суд присяжных.
У кого есть силы и нервы в такой печальный трагический момент - тот дает отпор, но не все на это способны.
O.Fortuna
22.09.2015
Так я и написала для того, чтоб люди смогли дать отпор. У нас получилось. почему у других не получится( почему мы должны обогащать бессовестных валер вообще??
П.С. оочень давно этот фильм смотрела)) помню только Михалкова
в чём именно выражается ваш отпор? в том, что вам выдали квитанцию за деньги, которые, вполне вероятно, не оприходовали в кассе и которые после вашего ухода сообщники поделили между собой? вы хотели получить бумажку с печатями и вы её получили, а они хотели денег и их получили - всё сходится
O.Fortuna
22.09.2015
Деньги оприходовали в кассе. Все было сделано по прайсу и не попилено между подельниками) вот
Зимой здесь была уже тема,про наглых кладбищенских упырей...Как раз совпало,что в то время я бабушку хоронила.У нас запросили (могу ошибиться) 15000,за то,чтоб мы смогли захоронить в уже имеющуюся могилу.
Но самое противное,что когда я после погребения попросила разложить красиво цветы на могиле,дав при этом 1000 рублей и водку копателям,мне было сказано,что "маловато будет"! В результате цветы просто пообламывали и кое-как воткнули в холмик...а те,что упали,эти сволочи просто втоптали в грязь своими сапожищами. Если честно,то и ругаться я с ними не стала-тупо побоялась,что потом еще и могилу испоганят-нет у таких ничего святого!
ay
24.12.2016
экстремалка писал(а)
дав при этом 1000 рублей и водку копателям

водку метиловую?
надо именно такую иметь для таких ситуаций
Venkus
25.12.2016
Зачем такой грех на душу брать?
За свои грехи они сами отвечать будут...
zormax
24.09.2015
есть и обратные примеры, успешные родители пристроили единственного сына в кладбищенский бизнес. счас он алкаш без жены и родители плачут.
Lissonka
25.09.2015
Да я не к тому привела пример. Видимо издавна ритуальный бизнес успешен, люди-то при любой власти мрут одинаково, так что это практически гарантированный кусок хлеба, а для кого-то и с маслом, а то и с икрой. Хотя лично меня бы постоянно передергивало, наверное, от регулярного нахождения рядом с усопшими и их скорбящими родственниками, а вот для кого-то такие вещи как два пальца об асфальт, им и надо заниматься таким бизнесом. Кто наше своё дело в жизни - тот и счастлив. А в вашем примере родители сына пристроили против его воли и желания, вот и результат.
djabel
22.09.2015
Ничего стало быть с лета не изменилось! В июне хоронили отца ситуация один в один: те же бордюры, тот же валера. До сих пор вспоминаю агента: самое часто встретившееся в его речи слово было слово "тыща". Особенно интересно послушать, что в той лживой рекламе что идёт в метро о похоронах за 6400 в эту сумму входит. Наверное полиэтиленовый мешок и братская могила.

Но самое поганое даже не это. По диагонали от отца лежит девочка 1991 года рождения. Когда ищу могилу отца почему-то всегда встречаюсь с ней взглядом: совсем детское лицо, огромные чёрные глаза и длинные рыжие волосы. Красивая просто невероятно. И когда смотрю на неё такая тоска ползет по сердцу! Господи, её то за что думаю! Только бы не пережить своих детей! Хуже по-моему на свете быть ничего не может!
это точно, дай Бог нам с Вами такого горя не узнать.
Н111
23.09.2015
это они вам предложили места где воинские захоронения? ... мне кажется только там сделаны дорожки и бордюры ...
O.Fortuna
23.09.2015
Нет. Это в другой стороне
Н111
24.09.2015
понятно ...
a126
23.09.2015
20 лет прошло. Ничего не меняется.
так а никаких реформ в этой сфере как не было, так и нет
Bonus777
23.09.2015
Уроды они. Зимой ещё просят "добавить" так как копать тяжело. ...
Н111
24.09.2015
... согласен ... а летом у них "надбавка" за "грязь" ....
данный вид бизнеса полностью контролируется криминалом, по этой причине менты и прокурорские туда не лезут ... "откупаются" от них "хорошими местами" ... жизнь идёт... всем могут пригодиться хорошие места ...

п.с. меня вот тоЖ стало интересовать, как это на воинских участках стали хоронить гражданских ... нужно будет стукнуть в совет ветеранов ... пусть проверят информацию ...
Bonus777
24.09.2015
Н111 писал(а)
п.с. меня вот тоЖ стало интересовать, как это на воинских участках стали хоронить гражданских ... нужно будет стукнуть в совет ветеранов ... пусть проверят информацию ...

А я тебе объясню, как это возможно. Вот у меня тесть участник войны. Его хоронят в алее Славы. Заодно сразу там выкупается земля под всю семью. Вот тебе и гражданские. ...
Н111
24.09.2015
там не выкупают землю ... там сразу могила на два места... одно место для военнослужащего... и + ещё одно ... и как обычно это место для жены ... (что не убежала потом... *чёрный юмор*) ... да простят меня все усопшие ...
но вот проходя вдоль могил, я обратил внимание на похороненных там дам... и венков от военкомата там нет ... хотя захоронение свежее ... и не такие старые они были ... и это первое захоронение в могилу ... куча вопросов ...
Bonus777
24.09.2015
Н111 писал(а)
но вот проходя вдоль могил, я обратил внимание на похороненных там дам... и венков от военкомата там нет ... хотя захоронение свежее ... и не такие старые они были ... и это первое захоронение в могилу ... куча вопросов ...

Можно конечно коменданта спросить. У него есть некоторые ответы. Но сам понимаешь... может они тебя и не устроят. ...
Н111
24.09.2015
будет повод... спросим ...
MARLA78
23.09.2015
В Кстово такое же практикуется. Пять с половиной лет назад дама из ритуального агенства попросила 2 тысячи. Отдали. Не в том состоянии я была, чтобы разборки вести. Место хорошее. Но она потом немного меня разозлила ( не на тему денег за место ), пришлось мне своё состояние в сторону отложить и указать на её место и как ей следует себя вести с клиентами. И пришлось дамочке деньги мне вернуть, чтобы бОльшего скандала не вышло.
Helga7012
24.09.2015
Я заплатила 40.000 р. в феврале этого года. Место хорошее. Мой знакомый в Питере примерно в тоже время хоронил отца, за приличное место такса от 250.000. Поэтому у нас еще демократично, можно сказать. С моей точки зрения, кладбищенские работники - это вообще отдельная каста и потому никаких сочувствий с их стороны не ожидаю. Вот такой бизнес у них.
MSR
24.09.2015
бабушку хоронили в 1979 году - на кладбище Румянцево за хорошее место попросили 40 рублей; в этом году хоронили маму в эту же ограду - попросили 7 тр, сговорились на 6 тр
o.stin
27.09.2015
соседи)
MSR
29.09.2015
тьфу-тьфу, накаркаете!
На бугровском кладбище могила моих родителей. Рядом с ними находился старый, но добротный памятник двухлетней девочки, умершей в довоенные годы. За могилкой никто не ухаживал, памятник убрали, место разравняли и продали. (недалеко от могилы композитора Касьянова). Сейчас там положили парня после дтп. Его родственники заплатили какую-то астрономическую сумму за это.
M.B
24.09.2015
Увы, это на всех кладбищах так.
Там своя, кладбищенская "мафия". Они прекрасно понимают, что труп вы в квартире не оставите, а похороните в положенные 3 дня, вот и изгаляются, как могут. И понимают, что людям, которые столкнулись со смертью родственника, не до торговли и выяснения отношений.

За последние 3 года с этой "мафией" столкнулась 5 раз.
Увы, да...Мы тоже на днях хоронили, за семейную попросили ооченьхорошую сумму(
Alusha.63
25.09.2015
за семейную было озвучено 35 тыщ, тоже на днях. отдали за одиночную 9, бодаться не стала, не до этого было.
Увы, самое дорогое в этой жизни- умереть..Мы год назад положили свекровь в семейное захоронение в Федяково за 38тр..Бабушку туда положили 40 дней назад за...7,6 тр, в глубокую могилу рядом в ограду..Досыпать песочком, чтоб глину не месить- 3тр..А приехали после того, как первый мороз ударил и абалдели- провалившиеся, ушедшие в ямы кресты и насыпные могильные холмы чуть не полностью осевшей землёй..
Отдельная тема о стервятниках от ритуальных агенств.Бабушка умерла почти в 21.00 в вск, так они вызванивали в домофон её квартиры в 2 ночи!!!
M@ryf
05.10.2015
У меня папа в 13-й больнице умер в 6 утра, нам из больницы позвонили в 7, а из ритуального агентства в 7-20.
Хорошо, что я свой телефон оставила, а не мамы, иначе, чувствую, расстались бы с очень приличной суммой денег.
Я похоронила маму 3 года назад..она умерла в больнице на моих глазах..когда всё оформили и я уходила домой в 2.30 ночи, медсестра попросила мой сотовый- мол, как ночью пойдёшь одна?- и я оставила..с 7 утра начались звонки..когда услышала вступительную речь вроде, "а вы знаете, что сегодня ночью скончалась ваша мама в 30-й больнице?!?"- я начала орать матом, что если ещё хоть одна тварь мне позвонит- я засужу каждого, кто использует мой мобильный в своих корыстных целях..больно было..очень больно..
M@ryf
05.10.2015
Я Вас понимаю. Но у меня было не то удивление, не то злость какая-то и понимание того, что я правильно поступила, оставив в регистратуре свой телефон для связи.
Кстати, было это 5 лет назад...
Вот и у меня даже не возникло ни капли сомнения в том, что это искреннее сопереживание, а не обыденная жажда наживы..как правило, что мы не позволяем самим себе- того мы не ждём и от других по отношению к себе..
у меня вообще случай из ряда вон. О том, что мой муж погиб сообщил агент ритуального агенства. Стоял у дверей, ждал. Первая пришла дочка, 16 лет ей тогда было...От шока выбежала куда глаза глядят. Соседи и он сам бегали за ней по Ленинскому району, по ее крикам и плачу. Слупил все, что можно и нельзя, даже включая бесплатные услуги морга, 32 тысячи вышло (не включая одежды), за место могилы в Федяково отдала 28. Мне тогда вообще не до денег было и счетов. Меня саму клади и закапывай. Я понимаю завысили, но мошенничество на пустом месте(((... смотреть на убитых горем родных, которые в шоковом состоянии и деньги драть за несуществующее...Это сильно, конечно
AlisaS
07.12.2016
Знакомые рассказали: больному вызвали скорую (долго он уже болел) - так ритуалка быстрее приехала чем скорая!!! а человек-то жив еще был.... просто волосы на голове шевелятся как подумаю что родные в этот момент испытали...
Coldlady
11.10.2015
Как это было бы не печально, но: жить дорожает, жизнь дешевеет, а помереть так дорого, что лучше жить.
Sova52
24.12.2016
Сейчас семейное дороже почти на 9т.р.
onna12
27.09.2015
мало того, что вымогают - еще и грозят.
мол, если не заплатите, то все у вас будет "плохо".
люди делают бизнес на горе других - и к сожалению у нас в России это в порядке вещей...
Anselm
25.07.2016
Так учитывая, что большая часть отписавшихся в теме приняла такие правила.. сначала дают на лапу, а потом плачутся, что вымогают. Конечно будут вымогать, сами приучили
onna12
25.07.2016
согласна с вами, но....это как в одном из выражений - ты хочешь быть правым или счастливым?
в основном выбирают второе...
NNenya
29.09.2015
Сегодня хоронили свёкра. За место с "удобствами - двойное, бордюр и у дороги - 16 000. Плюс копальщикам-носильщикам по денежке... С месяц назад бабушку проводили - 5000 за место без бордюра, но ровное, не в яме. Без чеков и квитанций. Когда горе всё воспринимаешь по-другому. Очень легко мы с этими деньгами расстались. Особенно когда "бесплатный" вариант показали - в яме, где весной будет озеро. Там, по идее, вообще хоронить нельзя.
Вот и я про это же.

Соболезнования ((
opo$um
29.09.2015
Ну это ещё ничего. Мы когда хоронили помимо всего прочего могильщикам сверху ещё 5 тыр заплатили ибо они честно сказали... либо 5 сверху и сделаем всё по человечески, либо - по уставу, как в инструкции. Замучаетесь потом в порядок приводить.
mal4ik
30.09.2015
НН.РУ - задайте пожалуйста письменный вопрос правительству города, как положено хоронить родственников ?
Ehidna
30.09.2015
letter.government-nnov.ru/
Области, не города. Все желающие могут индивидуально написать, разъяснения с соответствующими ссылками на закон будут получены, т.к. все электронные обращения граждан фиксируются.
*пошел писать завещание, чтобы мои родственники не парились и похоронили меня где придется, мне будет пофиг*
Вам то да, ну , и мне тоже, а вот родственникам - не очень, они ж будут приходить к Вам на могилу по любому.
*пошел дописывать дополнение, чтобы не парились и поминали пивком дома*
Ortus
01.10.2015
"...а им все ни по чем)).."
Эт да, я своим сказал - кремировать и развеять над морем. Захотите проведать, поезжайте на море. Я где то там
AlisaS
07.12.2016
Круто, надо на заметку взять! :-)
742
23.10.2018
Аналогично - жене как то сказал, что если вдруг что - кремация и пусть летит куда-нибудь на Средиземноморье/Адриатику, чтобы развеять прах... Лишний и никому не нужный гемор по поводу кладбищ, имхо
742 писал(а)
на Средиземноморье/Адриатику

не патриотичненько
тогда уж на южный берег Белого моря :-)
mmartin
23.10.2015
Дрыныч писал(а)
пошел писать завещание, чтобы мои родственники не парились и похоронили меня где придется, мне будет пофи

плюсую :)
за могильщиков и ритуальщиков скажу - когда сам занимался, всё ок было, никто ничего не вымогал, цену сразу, катафалки и пр. всё было ок. ну неск бутылок (или денег на них, уж не помню) бригаде дал по намёку бригадра и фсё.
крематорий!
не может быть... может у нас и чиновники воруют?
O.Fortuna
05.10.2015
Предлагаете хавать и не вякать? Рабская психология))
вы сами где работаете?
O.Fortuna
05.10.2015
Не ваше дело
вот и поговорили
O.Fortuna
06.10.2015
Не поняла, с чего я должна отвечать на личные вопросы?
Ehidna
07.10.2015
прове писал(а)
вы сами где работаете?

O.Fortuna писал(а)
Не ваше дело ...

Муж жене вечером:
-- Сегодня я у тебя молодец! Одного клиента напарил на ровном месте на 15 тысяч рублей. Он, лошара, и не понял, что его обули.
-- Ты у меня умница! А что там с нашей машиной?
-- Представляешь, эти ублюдки из автосервиса наврали мне с три короба и, как оказалось, нагрели на 15 тысяч рублей! Господи, как жить в этой стране? Кругом обман...
___
Всё это к тому, что эти "Валеры" не на ровном месте берутся, не из космоса к нам прилетают, и не из пробирки вылупляются. Сегодня вы его, завтра он вас :) *сарказм если что*
Вот уже два раза практикуем следующую печальную схему:
умершего родственника (с документами, естессно) везём в Москву в крематорий, где кремируем, а урну с прахом самостоятельно захораниваем в уже существующую могилу (Румянцево, но неважно). Никому из упырей ничего не платится, и все родственники покоятся в одном месте.
Допрасходы: микробасик друзей до Мск - около 3000 + 4300 стоимость кремации. Всё.
То есть всем родственникам ОК, что не по-православному?
Да.
Dr.No
07.10.2015
Дрыныч, ты давно поборником традиций стал ?
Да я просто спросил.
Наоборот, считаю дикостью, что на каждую отмершую оболочку надо от планеты выделять по 2кв м минимум.
Простите. Любопытен Ваш случай. А как в Москве с крематорием договариваетесь? Привозите туда сразу труп или звоните предварительно? Как это там происходит? Долго ли приходится ждать урну с прахом? спасибо за ответ.
В Мск есть родственники, они подъезжали, оплачивали и договаривались на определённое время, но сотрудники Николо-Архангельского крематория уверяли, что можно всё решить по телефону и заранее приезжать не надо. Сами не проверяли.
Подъезжается, оформляются доки, проходится в зал, там прощальные процедуры на выбор родственников, ассортимент и расценки на любой кошелёк. Потом гроб увозят, в стене окно, можно смотреть как горит. Потом окно закрывается, через полчасика можно забирать урну.
Спасибо большое. Найду телефон в инете, позвоню, всё узнаю.
Идея Ваша очень понравилась. Спасибо.
А на сайте этого крематория самая дешёвая кремация 18500, как же у вас за 4300 ?

ritual-kremaciya.ru/nikolo-arhangelskiy_krematoriy
Это комплексная услуга.

Кремация "Эконом"
Общая стоимость - 18.500 руб*

Гроб "Гладь" (шелк, цвета: красный, бордо, синий, бирюза)
Постель (внутренняя отделка гроба-шелк)
Подушка (шелк)
Покрывало белое или церковное (шелк)
Доставка ритуальных принадлежностей в морг
Катафальный транспорт по маршруту Морг (Москва) - Крематорий (автобус "Mercedes" или "Ford" - 14 посадочных мест)
Сопровождение агентом, помощь в оформлении всех необходимых документов

Со всем своим - дешевле.
Надо ж. В Москве все "эти дела" дешевле.
Теперь и в Нижнем крематорий.
www.nn.ru/news/more/pervyy_n...vestor/26242393/
marina y
05.10.2015
На всех кладбищах расценки разнятся... два года назад умер отец, но нам ближе нагулинское кладбище, так вот одинарных могил не было, нам пришлось брать захоронение на 4-х за 70 000 рублей, да еще письмо от организации с ходотайством о выделении.
У нас папа умер 9 лет назад, в июне.Поехали с братом на Новосормовское кладбище договариваться о могиле, нам предложили несколько вариантов, в т.ч. семейное захоронение на 4-х в центре погоста, на что брат сказал очень важное:"в этом деле запас @опу не имёт" и мы выбрали участок рядом со входом на 2 могилы за 15тр..В октябре, там-же, через 2 места, дядюшка схоронил свою супругу..уже за 30тр..
ну у вас денег то девать некуда можно и призакупиться,,,....
жало
05.10.2015
жить хочу!!!
Поддерживаю Вас в этом. *drink*
POM@H
06.10.2015
Когда бабушку хоронили, приехали в агентство, обо всем договорились и при выходе на улицу, она как бы в сердцах: о какая у вас машина (про мамину), можно подороже было похороны сделать ( в пол голоса сказала). мы с недоумением удалились.
Пользуясь случаем, спрошу. Есть кладбище за Кузнечихой в дер. Новопокровское Кстовского района. Там раньше будочка была, как на всех кладбищах, в которой всегда был человек, с которым можно было договориться о захоронении и т.д. и.т.п. На этом кладбище в разное время были похоронены мои бабушка и мама. А тут вдруг обнаружили, что будочки нет, исчезла. Место на этом кладбище у нас ещё имеется, вот-вот пригодится и куда нужно будет обращаться, чтобы всё оформили, могилу вырыли и т.п. ???
O.Fortuna
07.10.2015
Ничем не могу помочь, но сочувствую, что место скоро пригодится((
McLane
19.10.2018
спросить в кладбищенском городском управлении. это кладбище "переходит" от города к деревне. пару лет назад вроде к Новопокровскому передали.
Вопрос был задан в 2015 г. )) Сейчас уже будочка снова есть и телефоны там есть. Продолжают работать.
McLane
21.10.2018
:-) наверное. я с другой стороны туда попадаю.
Как же я жду крематорий...доживу ли?
Так до Москвы не так уж и далеко)
"Можно и так..."(с))))
.
Jaunt
08.10.2015
С Валерой надо пожестче разговаривать.
Я три года назад хоронила отца на Федяковском. Он мне показывал нормальные места в левой стороне, где одиночные могилы. Но там на самом деле, что склон, что не склон, почва такая.. своеобразная.
Я одиночную брать не стала, тк туда не пролезть в межсезонье. Взяла под семейное захоронение на ровном месте. За первый год могила проваливалась 3 или 4 раза. Они там на кладбище говорят, что памятник не ставьте первые года 2-3, или дополнительно укреплять нужно будет. С Валерой на каком-то этапе мы нормально договорились. В течение года он мне звонил регулярно, рассказывал, как там на могиле дела
Sova52
24.12.2016
Тоже самое сказали на днях, ставить памятник 2-3 года не стоит, т.к.проваливается земля
Jaunt
25.12.2016
мы поставили этим летом, т.е. перед годинами 4 года
FLIFFY
10.10.2015
Ооо...это у них "показательное место". Мы там бабушку хоронили в 2004 (тогда оно только открылось) и дядю повели в глушь, минут 30 не было. Потом двоюродную бабушку хоронили тоже повели показывать, но были ученые и сразу отстегнули. Теоретически конечно не правильно, а практически ругаться не было ни сил ни желания.
Вот из-за таких "ну что поделать, придется платить" людей, ушлые мошенники наглеют и вымогают деньги.
А еще бы на них заявление в прокуратуру накатать...
Меня вообще убивает ВСЁ в ритуально-кладбищенской сфере, вот <<от>> и <<до>>. Это крахоборство на грани мошенничества или воровства. У меня есть очень много подтверждающих историй из личного опыта, но поделюсь именно таким эпизодом. Когда хоронили бабушку мужа, все организационные вопросы мы взяли с мужем на себя (он он был настолько убит горем, что в основном рулила я). И когда мы ездили на кладбище договариваться о месте, поехали показывать одному из работников (не знаю, как его звали, может и Валера, крупный такой мужик) могилу, куда хоронить (подхоранивали к деду), он нам в конце сказал: <<Только ребятишек наших надо будет отблагодарить, <<дать на помин души, всё как полагается>>. Но вот не тех, которые из ритуального агентства будут, а именно наших. И, конечно, только никакой водки!! Денежкой!>>. Я была уже на опыте и ожидала от него это услышать, поэтому была не удивлена, однако такая бесцеремонная наглость (с учетом ценника на их услуги) поражает и удручает. Ну так вот. На самих похоронах я СПЕЦИАЛЬНО отследила парней, которые именно кладбищенские (те самые, которым <<на помин души>> надо дать), чтобы не перепутать. Непосредственно во время погребения меня несколько раз дёргали от могилы - то один то другой с просьбой дать денег (это начало уже просто раздражать). В итоге я дала денег одному из кладбищенских, потом подошла к их главному (ну он произвел такое впечатление, он же изначально и подходил с напоминанием), когда он возился с землей, шепнула ему <<Я вашим денежку дала>>, на что он, даже не отрываясь от своего дела на автомате выдал отполированную фразу <<А вы не нашим дали!>> (блин, он даже физически не мог видеть, кто брал деньги, но зато знает, что <<не нашим>>!), на что я ответила <<Вашим-вашим!>>. Ну вот как это, а? Один подойдет попросит, другой подойдет попросит, третий... потом еще скажут <<а это вы не нам дали>>. Таким вот образом можно вообще нехило нажиться на убитых горем людях, которые мало что соображают в моменты страшного жизненного потрясения и находятся в глубоком шоке. А еще, кстати, был один интересный момент: у нас был хороший катафалк <<Мерседес>> и ПАЗик. Так вот в какой-то момент на кладбище меня подзывает парень (вроде из кладбищенских) и говорит: <<А давайте катафалк отпустим, родственники же в пазик все уберутся>>. Я вообще охренела от такой наглости и, конечно, сказала <<НЕТ>>. Вот такие дела. Очень много букаф получилось, пардоньте.
За 9000..да еще с бордюрами.....судя по всему в этот день была распродажа...а вы не оценили. :-)
zvobr
04.12.2016
Ни чего у этих сволочей- вымогателей так и не меняется.В субботу хоронили тестя,так же вымогают 10 т.р.,либо предлагают бесплатно место в овраге. 3 года назад было тоже самое,когда хоронил родственницу.Ну ни как не успокоятся!!!!!Когда же их посадят???Куда смотрят правоохранительные органы???
zvobr
05.12.2016
Странно.Почему то модераторы удаляют эту тему
Mati
05.12.2016
Ничего не удаляли. Смотрите внимательнее.
ни когда их не посадят ,а таким как вы нравиться платить этим уродам ,а потом шиковать здесь суммами
zvobr
07.12.2016
Кто тут чем шикует?Читайте мой пост.Там только указано сколько вымогают.Я посмотрел бы на Вас в данной ситуации,когда вашего родственника(не дай бог конечно),где нибудь в овраге Федяково определили.Там,кстати,есть такие захоронения.Вот эти уроды и творят,что хотят
а чего смотреть то ,когда папашу хоронили его хотели прикопать в могилку с водой ,я сразу сказал ,прикапывайте,а потом еще могилку такую же выкопаете рядом полиэтиленчик постелите и воды в нее натаскаете ,сразу же нашлось хорошее место БЕСПЛАТНО....но слегка на отшибе....через год мы папашину могилу еле нашли ,потому что вокруг столько свежих могил было что глаза разбегались...и тут тож через год овраг расхоронят ,а через два года тропинки протоптают...
зы это не они творят что хотят ,это вы раком себя позволяете нагибать,,,,
zvobr
08.12.2016
Ню-ню.Ты же крутой пац из 90-х.А мы тут все лохи.
Фраза только не понятна-.........а потом еще могилку такую же выкопаете рядом полиэтиленчик постелите и воды в нее натаскаете .....Это как и к чему?В школе плохо учился?Не можешь мысль изложить?
именно ,вы лохи из девяностых еще и читать не умеющие....
делается так :кладут полиэтилен на дно могилы чтобы вода не уходила в землю,подводят лоха убитого горем и говорят что в воду хоронить станут,лох расслабляеться деньгами и покойника хоронят в могилу в пяти метрах от этой но в сухую...вот зачем там полиэтиленчик .а краников на кладбище у могилок не предусмотрено вот они воду в рукопашную и таскают...
зы анек про крокодила и бегемота знаете???
zvobr
09.12.2016
Вот теперь понятно,а до этого нет.У нас другая ситуация.Там природный овраг и это надо видеть.Захоронения там уже есть
и про это я писал,через год вы там могилку искать станете среди других потому что там их будет великое множество,а через два года там и дорожки протопчут...
zvobr
09.12.2016
Вы ошибаетесь
вот знал я что писать на эти темы нельзя...........товарищ помер сегодня ночью.....сердце .....до 57 недотянул полмесяца.......
zvobr
11.12.2016
Жалко конечно.Не возраст ещё
Bonus777
24.12.2016
zvobr писал(а)
Куда смотрят правоохранительные органы???

Вы думаете они не в курсе?
Все там они завязаны друг с другом. ((
Bonus777
25.12.2016
Ещё как. 8-)
ANI@
24.12.2016
Я что-то не поняла? видимо... 9 тыщ вообще дешево.
муниципальному агенту по квитанции заплатила 30 с лишним за могилу федяково, но это с оградой и они говорили на 4 захоронения.
других вариантов вообще не знаю, не предлагали
Потом могильщики деньги вымогали - отдала, похоронщики вымогали - у вас не недоплачено, катафалк не тот прислали - отдала и доплатила, разводили капитально, но горе было безмерное((( мозги полностью придавило, голова не работала и больше бы попросили и опять бы отдала.
Зато потом тетя звонила: дайте отзыв об организации похорон. Начала ей рассказывать - да. увольняем. но работать кому-то надо. ведь не пряники возят...
Bonus777
24.12.2016
ANI@ писал(а)
мозги полностью придавило, голова не работала и больше бы попросили и опять бы отдала.

А они как раз этим и пользуются.
ANI@
24.12.2016
Этим пользуются даже врачи... и даже когда человек рождается, что уж говорить о болезнях и смертях.
Bonus777
24.12.2016
ANI@ писал(а)
Этим пользуются даже врачи...

Согласен. Прям иногда хочется их придушить за это. Нашли кормушку. Наживаются на людях(. ...
Есть исключения. :-)
Н111
25.12.2016
И все равно... мы несем им в клювике подарок...
Попадаются ну очень принципиальные и никаких подарков.
Н111
26.12.2016
=-O
Абсолютно ничего удивительного. Вам не попадались такие?
Н111
26.12.2016
Если только в морге... Судмедэксперт...
Bonus777
25.12.2016
Согласен. ...
Н111
25.12.2016
Согласен про врачей... часто выписывают не то лекарство...
Bonus777
25.12.2016
Бывает даже то. Но столько выпишут и столько добавят ещё к этому. Тут в аптеку зашёл, тётенька на 4.5 тысячи накупила. Куда спрашивается столько?
Мы каждый месяц (раз в месяц) покупаем лекарств на 6,5 тысяч отцу и что?
Н111
26.12.2016
Не жалко этих денег. Главное, чтобы они (лекарства) помогли больному... А бывает, выпишут лекарства, ты их купишь, а они и не помогают в борьбе с болезнью...
Надо - значит надо, врач велел (тот врач, которому я доверяю). Наверное, помогают, раз живёт до сих пор.
В данном случае, вопрос о жалости денег не стоит. Как я смогу перестать давать ему эти лекарства? Если что-то с ним случится нехорошее... тьфу ты, мне ж с этим жить потом.
Да-да... Приходишь потом к врачу со словами: "Курс лекарств пройден, результата нет". А в ответ: "Значит это вам не подходит, давайте вот это, и это, и вот это попробуем." И так может быть до бесконечности
Н111
27.12.2016
Именно так и происходит ...
Bonus777
27.12.2016
Ну так вы по делу покупаете лекарства. А мы о другом говорили.
Таки может и тётя та по делу.

Не осуждай. Она ж на свои деньги покупала, ни у кого не просила.
Bonus777
27.12.2016
Фоксиковый писал(а)
Не осуждай.

Я не осуждаю.
Я знаю. :-)
Bonus777
28.12.2016
:-[
С такими ценами неудивительно, что купила на 4,5 тысячи. Это далеко не предел..., к сожалению
Bonus777
27.12.2016
Так это пол пенсии ухнула. Да был бы толк. А то куча побочных явлений.
Так это уже давно известно, что одно лечим, другое калечим. А женщина наверняка верит в том, что врач выписал правильные лекарства и они помогут. Так и живут люди... пол-пенсии на лекарства, вторую половину на жкх
Bonus777
28.12.2016
Одна американская фирма, которая занимается фармацевтикой зарабатывает несколько десятков миллиардов в год. Ей штраф выписывали 2 млрд. Она не задумываясь отдала сразу.
Н111
25.12.2016
Вот по этой причине, лучше приглашать знакомого или друга... который будет контролировать все эти вопросы... Только важно, чтоб он разбирался в этом...
Bonus777
25.12.2016
Н111 писал(а)
Только важно, чтоб он разбирался в этом..

Хм. Вот где бы такого ещё найти.
Н111
26.12.2016
Время такое пришло, что скоро самим безопасней, будет лечиться...
Bonus777
27.12.2016
Народными средствами?
Моя свекровь почти всю жизнь лечится народными средствами, сама врач, между прочим, в прошлом.
Н111
27.12.2016
Она тоже занимается самогоноварением? ...
Нет. Но винишко своё на ягодах из садах постоянно ставили (особенно когда свекор был жив).
Н111
27.12.2016
лучше пить своё ... здоровей будешь ...
Bonus777
27.12.2016
Это точно! *drink*
А ты выпиваешь тоже?
Bonus777
28.12.2016
Нет. Обычно наблюдаю)). ...
Н111
27.12.2016
А что в них плохого? Я только ЗА...
Пример: баня, горячий чай с мёдом, а потом гр.50 - 100 домашней настойки, выгоняют простуды лучше таблеток ...
Bonus777
27.12.2016
С простудами всё понятно. А если печёнки, селезёнки болят?
Н111
27.12.2016
Травками... травками...
Bonus777
27.12.2016
Надо знать какими. И сколько вешать граммов.
Н111
27.12.2016
Естественно...
А это и есть самая трудная задача между прочим.
Н111
28.12.2016
Согласен
Но если разобраться в этом вопросе, то и не так все сложно выглядит ...
Alusha.63
11.10.2018
Не только вымагают, но еще и воруют. Я уже привыкла к тому, что хорошие цветы постоянно воруют (говорят, что потом перепродают). Уже ноги у этих цветов отламывать стала, чтоб нельзя было перепродать. Так нет, видимо вытащат, увидят, что сломано и просто около могилы бросают. Еще месяц назад все было нормально. Позавчера приехала и шок.... уперли мраморный вазон для цветов (был прикручен к плитке и посажен на цемент) Аккуратно так спилили с плитки. Ничего человеческого в людях не осталось. Наверно тоже перепродают. А люди, которым этот вазон поставят и знать не будут, что его с другой могилы спёрли.
Это ещё что, в Китае вон разрывают могилы молодых девушек и даже убивают живых, чтобы за деньги <<выдать их замуж>> за покойников:
www.aif.ru/society/people/sv...vest_dlya_trupov Как хорошо, что мы не в Китае живём.
Alusha.63
12.10.2018
Тема открыта про Федяково, а не про Китай
Для вас открытие, что воруют всё, что без присмотра?
Alusha.63
12.10.2018
Для меня дикость, что воруют на кладбище. Мы облагораживали могилу и памятник ставили, не для того, чтобы какие то твари вандализмом занимались И не пишите мне больше
o.stin
12.10.2018
Тема открыта про работников Федяково, а не про местную алкашню . Хотя, может это одни и те же люди.
Н111
12.10.2018
напишите жалобу в администрацию кладбища...
Там этих жалоб, наверняка, уже не на один том набралось, а толку то, насквозь прогнившую систему увы, жалобой не изменишь.
Н111
13.10.2018
под лежачий камень вода не течёт (с) ...
Пока сверху эту систему не реформируют, ничего по существу не изменится.
Н111
14.10.2018
Почему, мы, постоянно что-то ждём? ... Почему?
Потому что крепостное право на Руси было без малого 8 столетий и оно уже перешло на генный уровень.
Н111
15.10.2018
ну, это кто и как))) ... кто-то и барина палил постоянно)))
ну да, а потом на рудники повышать благосостояние государства российского
Н111
15.10.2018
кто как... кто как)))
Murzikk
16.10.2018
В Федяково точно ряды могил пронумерованы, про места не уверена
O.Fortuna писал(а)
... Всего за 9000...

На кладбище, что у ЗКПД-4 (Сормово) - запросили 5000. (Летом маму подруги хоронили).
Но это не с бордюром, а с такой рамочкой, типа, цветника. Без рамочки - никак нельзя было.
Тоже за место рядом с дорогой.
На 40 дней приехали - могила уже третья от дороги...
Похоже, что и понятие дороги - очень условное
Я чего-то не поняла, это директора кладбища Валерой зовут?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов