--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь еще пострадал от ООО "Эталон", устанавливающей пенсионерам фильтры воды за 100000рублей?

Магазин / компания
115
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моя мама пострадала от этих мошенников.Обманным путем, войдя в доверие своими сладкими речами, пользуясь стремлением пожилого человека к общению и который уже плохо отдает отчет своим действиям ввиду заболевания головного мозга,установили ей фильтр воды, подписав на кредит на 3 года. Общая сумма в месте с процентами составила 99627руб. Теперь из пенсии в 10300 она должна будет отдавать 4000 за коммунальные платежи и 2500 за это дерьмо. Притом, они еще забрали с собой наш старый фильтр. Банк, который выдает кредиты пенсионерам до 100000руб. без поручителей, без справок о доходах, без посещения самого банка человеком, который берет кредит, действует с ними в этой же мошеннической цепочке. Потому что деньги были переведены ООО "Эталон" как потом выяснилось в этот же день, хотя подписание всех бумажек было уже в районе 19 часов вечера. Вопрос: перевод денег у них осуществляется круглосуточно???
Мы написали заявление(претензию) им о расторжении договора. Прошло уже 10 дней, ответа так и нет. Звоню им туда на телефон указанный в договоре купли-продажи - абонент УЖЕ недоступен. Написали заявление в полицию. Полиция конечно приняла его, опросили маму, но сказали: вероятно вам скорее всего откажут, это гражданско-процессуальные дела, идите в суд. В суд мы тоже пойдем, уже работаем над этим.
Сейчас(19.30) в новостях Рен ТВ был репортаж об этой фирме. Отвечал на вопрос все тот же юрист, который принимал у нас заявление...Невозмутимый молодой человек, который видимо уже привык к этому. Руководства естественно у них там в офисе никакого нет. Головной офис в Самаре.Пострадал мужчина(я уверена есть и другие), только они еще к нему с каким то алкоголем приходили и предлагали выпить....
Ищу таких же пострадавших, чтобы может совместно написать еще заявление в прокуратуру, чтобы там может как то обратили на это внимание. что же это такое? сколько можно стариков обманывать, ничего святого у этих людей нет. Видимо не знают они, что за все грехи придется их детям расплачиваться...И управы на них никакой нет: у них все "по закону"! Сами согласились, сами подписали...
Сколько раз уже предупреждала маму: никому не открывай дверь, ни с кем не разговаривай. Нет, все равно. Видимо привыкли людям верить, не адаптируются под наше время, время, когда столько всяких мошенников.
А банков этих развелось как собак нерезанных, в одном доме аж 3 банка( или 4) туда где маме "выдали" кредит.
Надеюсь если не наш Российский гуманный суд, то жизнь сама их накажет...
kapitan_
07.04.2017
Если уже установили, то плохо. Я два года назад все отбил, совместно с братом. Но фильтр эти упыри установить не успели. Ищите тему на этом форуме, там все расписано. В заявление ссылались на закон о ЗПП, то, что фильтр не подходит по габаритам в кухню. Про деньги бесполезно, т.к. сумма изначально известна. В Польше эта хрень стоит 12000 в пересчете на рубли. Ищите аналоги и пробуйте писать заявление на мошенничество.
kapitan_
07.04.2017
djabel
08.04.2017
Не платите кредит. В суд они не ходят, все имущество перепишите с мамы на себя. В чем проблема?
Cobrad
08.04.2017
djabel писал(а)
... В чем проблема? ...

Так пенсия есть...
djabel
08.04.2017
По решению суда приставы смотрят не на сумму долга, а на возможности должника. И более скольки-то процентов взыскивать не могут с пенсии. Будет всю жизнь им платить по 500 рублей. Пока банк сам не откажется от такого долга, так как ему невыгодно. Гуглите "компания Аллиам"
djabel писал(а)
И более скольки-то процентов взыскивать не могут с пенсии.

более 50% не могут, но 50% спишут, не глядя ни на какие возможности должника...
kapitan_
08.04.2017
Так в суд пойдет банк. Упыри уже деньги получили.
maksimka@
09.04.2017
+1 деньги банк выдаёт
так вот его и надо наказать,признать старушку недееспособной и переназначить получение пенсии опекуном и тогда даж приставы не в силах будут...что либо сделать
Вы каждую неделю или чаще признаете людей недееспособными?! *wall*
Как Вы считаете, Вас можно признать недееспособным при Вашем желании ?
я каждый день вижу недееспособных людей,проблемы отупевщей РОССИИ
зы в нашей стране можно ВСЁ
Вы имеете ввиду кредит не платить-банк подаст в суд на маму-а чтоб ничего не смогли с нее взыскать переписать все на себя?
djabel
09.04.2017
Именно так. Акт о невозможности взыскания. Гуглите компания "Аллиам"
С чего акт, если у должника пенсия есть?
В интернете почитала, что до 50% от пенсии могут взыскивать судебные приставы
СВН
09.04.2017
А что за банк-то?
ПАО "Восточный экспресс Банк"
а в чем обманули? фильтр не работает?
надо общаться с родителями, что бы в случае каких-либо ситуаций они могли вам позвонить и просто поговорить
Не говорите глупости. Через день к ней захожу, иногда каждый день и звоню, и предупреждала сто раз. Если уже голова не варит - хоть живи с ней, а на работу уйдешь и впустит кого-нибудь. Только произошло это, опять говорю: ни с кем не разговаривай с чужими по телефону, никому не открывай! Через несколько дней говорит мне: приходили газ проверять. Так она опять их впустила...
заберите у нее паспорт... всего и делов то...
без паспорта кредит не оформишь
Теперь то забрала уже.
к сожалению уже поздно...
Ну не совсем. Мало ли, а то вдруг еще что то подарить надумает таким добрым мальчикам и девочкам....Подарить то ведь можно и без денег (деньги я у нее тоже кстати все забрала)
Nikky
09.04.2017
эх, хорошо, когда вокруг лошья немеряно... кстати, мошенства в уголовном смысле здесь нет никакого.
Ну милиция и суд посмотрят есть или нет
Почитайте если интересно что такое мошенничество
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мошенничество
risha45
19.04.2017
Добрый день! Моей маме тоже установили такой фильтр поздно вечером. Мне она сказала на следующее утро, хотя накануне с ней разговаривала в районе 10 часов вечера, она ничего не сказала. Типа хотела сюрприз на утро сделать! Я в ужасе, со мной истерика - кредитный договор подписан на почти 97 тысяч на 3 года. Месяц назад написали у них в конторе заявление на расторжение договора. Ответ пришел через 10 дней заказным письмом. Естественно - отказ. Но интересная такая бумажка - нет ни подписи, ни печати. Видимо, просто впечатывают имя, отчество и отправляют всем заявителям. В том письме была рекомендация записаться на прием к их юристу. А я думаю - зачем? Наверное лучше сразу в суд? Может, действительно, попробуем вместе?
Та же сама история. моя тоже ничего не сказала в тот день когда ей поставили, хотя я ей звонила. Нам на заявление о расторжении договора вообще ничего от них не пришло. Наш адвокат уже составляет иск в суд. В ходе мед. исследований выявилось серьезное заболевание головного мозга у мамы, теперь на основании этого будем доказывать что она была подвержена влиянию, уговорам, гипнозу и тому подобное... Если что пишите в личку. А ваша мама в каком районе проживает? Фирма та же самая (Эталон)или другая? На телефонные звонки они теперь не отвечают в офисе. Недавно был репортаж про них в "Кстати" как они так же престарелого мужчину подписали договор кредита...И это все наша милиция не относит к уголовным делам по факту мошенничества( прислали отказ на возбуждение уголовного дела). Да я уже в принципе давно перестала надеяться на милицию-полицию уже давно. Они только и умеют бомжей задерживать а больше им ничего не надо.
Nelly1402
19.04.2017
Сейчас еще один вид мошенничества есть: звонят на телефон, предлагают пройти медицинский осмотр, для прохождения приглашают в салон красоты, там говорят о наличии ряда ужасных заболеваний, но излечимых, если лечится у них. Поскольку услуги дорогостоящие, тут же оформляют кредит в этом же банке, как и в Вашем случае. Но мои знакомые на следующий день подали заявление о расторжении договора оказания услуг, расторгли его и в банк. Все обошлось. А на эту горе-контору (ООО <<Новый завет>> ИНН 5260431336) жалобу написали в прокуратуру и росздравнадзор (медицинскую деятельность осуществляют без лицензии). Ждут ответа.
уже нет,ими прокуратура занялась,я им обычно предлагал вступить со мной в интимную связь по телефону,а звонят вам от того что вы где й то на авитке абъявку разместили
Да, пожалуй тоже надо в прокуратуру написать жалобу...
Мне на сотовый звонят тоже частенько,я как слышу "медицинский центр, обследование" сразу трубку кладу, без всякого "спасибо", "до свиданья". Не перезванивают. Интересно, когда же наше законодательство прикроет всю эту "лавочку" по обману пенсионеров?
C моей знакомой произошла такая же история. Она живет одна, ей 72 года. В 10 вечера пришли. Позвонили в дверь, сказали, что сейчас воду отключат (т.е. это такая проверка была - кто дверь откроет). Минут через 15 позвонили еще раз в дверь и сказали, что от водоканала проверка воды. Ну и проверили! Показав чудо-фокус с химической реакцией воды. Моя знакомая охая - чем же нас травят - не моргнув глазом, поехала к ним в офис в 23 часа подписывать договор. Она даже не поняла, что подписала кредитный договор с банком Восточный (в банке же она не была). Причем, от банка подписывает договор не банковский работник, а просто человек, у которого есть доверенность от банка на заключение договоров. На договоре нет ни печатей, ни подписей. С кредитным % - 32,26 годовых! Договор на чудо-фильтр от ООО Эталон , зарегестрированный в Самаре. Они же Элита, они же Комфорт уже Нижегородские с ген.директором Дроздовым Е.В., меняющие адрес офиса каждые три месяца. (в ноябре они были на Полтавской, в марте на Пискунова). Мы тоже пытались расторгнуть договор. Ничего не получилось. На заявление всегда отвечают юристы отказом. Типа - сами согласились и на фильтр, и на его сумму, и на кредит. Никто не заставлял. Консультировалась со знакомым юристом - можно было попробовать расторгнуть договор, признав покупателя фильтра невменяемой, предоставив справки, заявление в полицию и суд. Моя знакомая отказалась, испугавшись судов и всей этой канители. Можно понять - возраст, нервы, да и страх + доп.траты юристу. Выплатила досрочно кредит, переплата по нему составила бы 25 662 руб. - это только %%. Когда приезжали в офис на Пискунова, у них несколько пенсионеров сидели в шоке, накануне подписав договор и установив этот чудо-фильтр. Одним словом мошенники - и фильтры и такие банки, раздающие кредиты через агентов по ночам. В одной упряжке. И Элите и банку Восточному наплевать на пенсионеров, лишь бы денег нагрести любым путем.
Ну, я решила не пожалеть денег на юриста, хочу посмотреть чем все же это закончится. Но, знаете, поняла, что даже плохие люди в нашу жизнь посылаются не зря. Благодаря этой истории мы (надеюсь может еще во время) выявили у мамы заболевание, которое требует незамедлительных действий. Если бы не они, может быть так и не пошли в больницу и не стали ничего проверять...Из банка ей уже названивают. Сотовый ей сменила, теперь хочу сменить домашний телефон. Дело в суде, пусть ждут повестку и иск. Если ничего не выйдет, конечно тоже заплатим досрочно кредит и все. А вдруг...чтоб не было повадно других обманывать, хотя навряд ли это их остановит. Сами же пенсионеры не пойдут в суд, а денег на юриста нет. только если дети помогут им.
Одно только им сказала когда в офис ездила, что мне жаль их детей, если они у них есть. Потому что грех обманывать малоимущих и беззащитных, а за наши грехи расплачиваются наши дети, и им от этого когда то будет еще больнее...
Так что, НЕуважаемые работники фирмы "Эталон" и тому подобное, подумайте о ваших детях и внуках, ведь сколько проклятий послано и будет еще послано в ваш адрес....
risha45 писал(а)
записаться на прием к их юристу.

Еще один развод?! :-)
Юристище писал(а)
Еще один развод?! :-) ...

это самокритика??
Я не ИХ юрист... :-)
мои поздравления или соболезнования.это как вам ближе будет
Мне ближе своя рубашка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26