--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Магазин Электра на Горького: "Сначала купите, а потом садитесь на банкетку"

Магазин / компания
64
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evgeny.sh
27.05.2015
Всем добрый день! Первый раз на этом форуме, не смог удержаться.
Вчера с женой приехали вечером в магазин Электра (Интерсвет)на ул Горького. Приехали с целью подобрать очередную люстру. За последние пару месяцев уже оставил у них рублей 60-70 на люстры, розетки-выключатели и т.д. (квартиру новую обставляем).
Короче. Стоят у них там банкетки (в плане чуть позже) в виде носорожка обтянутые кожей, побольше и поменьше. Поменьше 18000 стоит. Пока я к люстре присматривался, жена у меня заинтересовалась носорожком поменьше, да и взяла и присела на него.
Выходит тут из за угла продавщица и давай мою жену отчитывать. Мол не гоже садится на банкетку с ценником в 18 тысяч, Нельзя говорит. Тут я подтянулся, говорю а в чем проблема то? Почему присесть попробовать нельзя, везде можно, в икее можно, в автосалоне в мерседес присесть даже можно, а у Вас нельзя. Нельзя говорит и всё. Дальше Внимание. Фраза которую не везде услышишь: "Вы её сначала купите, а потом садитесь на неё" Подумал, что может лишь данная продавщица в неадеквате, ан нет. Подходит вторая и туже песню заводит.
Забавный подход к клиентам, повеселили. Хотя поначалу чуть было не закипел. Но глубокий вдох и выдох помог успокоится. Короче спорить не стал, бесполезно наверное.
С Уважением Евгений.
В нашей Матушке - России как торговлю не называй "частная" или "государственная" всё равно "СОВОК" в итоге получается :-)))
DimidROLL
27.05.2015
Колхоз блин. В жалобную книгу им надо было привет оставить.
Простите что даст запись в жалобной книге?
Что у нас за народ такой, почему нельзя словами всё решить.
Ну пояснили бы что хотите купить, присматриваетесь к вещи, покупка стоит денег, поэтому хочется понять что и как.
Думаю ЛЮБОЙ продавец на такое ответит адекватными действиями.
А Вы привыкли сразу бычку включать, в ответ конечно получаете защитную реакцию.
evgeny.sh
28.05.2015
Не включал я никакую бычку. А просить продавца любезно разрешить мне присесть на банкетку да еще расшоркиваться перед ней, что я мол рассматриваю данную вещь как вариант покупки...... ну не знаю. Не перебор?
Попросил или присел сразу?
Вы уж определитесь.
Что в Вашем понимании (расшоркиваться )?
Mati
29.05.2015
-1 к тому, что ЛЮБОЙ
это не продавцы в неадеквате, это хозяевА такие - чуть что, и на бедных продавцов все вешают, отчитывают. вот и боятся уже
Vikingsam
27.05.2015
обычно пишут что руками не трогать и не садиться...
evgeny.sh
28.05.2015
Не было.
Greg-93
27.05.2015
К сожалению и люстры там - китайское г... Из четырех люстр, купленных там 5 лет назад три пришлось сменить не из-за того что надоели, а просто качество такое.
Но выбор люстр, пожалуй, самый большой в городе.
что ж Вы с ними такое делаете то. Думаю, что люстра-каким бы ни была она говном, висит себе и висит и ничего с ней не должно произойти, разве что проводка, но она меняется....
ну мало ли для чего люди люстры покупают)
или качество ежедневно проверяют особым способом)
Да, наверное как в анекдоте с попугаем :"делай со мной что хочешь, но дай на это посмотреть"))) тогда любая не выдержит.
Greg-93
29.05.2015
Какая б не была люстра - иногда наступает момент, когда необходимо сменить лампы и вдруг обнаруживаешь, что керамические патроны стали:
- очень хрупкими;
- проворачиваются при замене ламп (выкручивании или вкручивании), т.к. плохо закреплены у основания. Возможности удержать патрон от проворачивания нет, т.к. он находится внутри узкого плафона. При проворачивании скручиваются провода и возможно КЗ (было разок).

Провода к патрону крепятся не на винтах, как обычно, а на клепках, т.е. заменить патрон можно только с проводами.
Найти патроны на замену малореально, т.к. не продаются отдельно - надо искать в подобных магазинах в надежде, что по Вашей просьбе разберут некондицию (подобную китайскую люстру).
Вот такие дела.
Пока я не попадала. Покупала люстру в максидоме, висит второй год, лампы меняла. У мамы вообще 15 лет, пережила два переезда. В Электре ничего не покупаю-мне там дорого и некрасиво. Подобную моей, только хуже там видела гораздо дороже. Там даже лампочки дорогие .
kwk
01.06.2015
Провода в патроне крепятся не на клёпках, а пружинным самозаклиниванием. Туда провод сунул, обратно не вытащишь - закусывается пружинным лепестком. Электрически такой контакт очень ненадёжен. Китайцев спасает то, что ток в энергосберегающую лампу меньше чем в вольфрамовую.
И "керамика" у них пластмассовая, от нагревания высыхает и крошится.
Greg-93
01.06.2015
Ну видимо есть разное крепление у разных китайцев... Именно клепают (Sneha). :(
"Пружинное самозаклинивание" - это видимо примерно как в WAGO имеется ввиду? Это бы еще ладно...
+1 к патронам, к сожалению, выходят из строя иногда...
8 лет назад покупала люстру (в салоне напротив Этажей, далеко не самую дешевую), из 9 патронов один уже не иправен... сначала думали, в лампочках проблема, потом поняли, что все-таки патрон((
А как же чешские хрустальные? Тоже Китай?😳😳😳
Greg-93
29.05.2015
Про чешские сказать не могу ничего, а вот китайские очень низкого качества. :(
А где люстры не г. кетайское? Хотя электрика у некоторых ещё терпимая, а у некоторых такое, что проще всю выкинуть и новую вкрутить (особенно надо выкидывать керамические патроны). А стекло-то и прочие креньдельки останутся.
ВикС
27.05.2015
выставляйте обратный ценник- минута беседы с вами- 100 руб(ну это мин.- сами себя оценивайте))))- и вы дамы, уже набазарили на полкосаря- рассчитываться наликом или натурой предпочитаете?)))
Worker73
31.05.2015
))), продавщицы позвонят хозяину точки, а тот прикормленным ментам. И вам при минимальном желании пришьют вымогательство)))
Andrewkha
28.05.2015

За последние пару месяцев уже оставил у них рублей 60-70 на люстры, розетки-выключатели и т.д. (квартиру новую обставляем).

Вот это немаловажный факт, дает вам серьезные привилегии
В Икее вам не продают то, на что можно присесть и прилечь, Вы идете и берете новую вещь на складе. Я бы не стала покупать банкетку, на которую присели 399 человек. Им действительно надо было написать "не садиться".
evgeny.sh
28.05.2015
А как покупать тогда, не присев и не попробовав? Просто интересно. Как продавать предмет мебели (стул, диван, банкетку и т.д.) не предоставляя возможности клиенту потрогать и посидеть? Если она в единичном выставочном экземпляре, то это проблема магазина. Зачем её тогда привозить одну и трястись над ней.
Уж лучше продавали бы тогда только люстры и не лезли в сегмент мебели, коли на сраную банкетку за 18 тыс у них присесть попробовать нельзя.
А как продукты в магазине продают? Ведь тоже не дают попробовать.кИли консервы..
Представляете, ка3 было бы здорово: зажрать полбатона колбасы, и отказаться от покупки - не подошло, мол. Или бельё перемерять, и не купить.

А еще лучше, выставить в зал оную дорогую банкетку с поломкой. Кто первый присел, тот и купил! Сразу бы вопли начались, ссылки на законодательство, что мол это всё проблемы продавца и покупашка не должен платить за случайно уничтоженный товар.
Atek
03.06.2015
Глупое сравнение. Глупее не куда. Вроде взрослый человек а рассуждаете как пятилетний ребенок.
Глупый комментарий. Глупее некуда. Про возраст не буду.
вы правы
в нормальном салоне должны быть выставлены образцы, которые можно юзать и примеривать обычным покупателям и продавать вещи только с склада
кому невтерпеж купить вещь прямо из выставочного зала-продают со скидкой
oksy glamour писал(а)
Я бы не стала покупать банкетку, на которую присели 399 человек.

Если магазин хочет, чтобы на какую-то вещь не садились и руками её не трогали - нужно выставлять её в закрытую витрину, за стекло, ну или как минимум писать, что руками трогать не надо. Но я так понимаю, что как раз хозяева магазина адекватные, и не хотят из своего магазина делать музей, с табличками "руками не трогать" и банкетками за стеклом (представил) ))). Представляю, если бы в "М-видео", например, нельзя было трогать телефоны, которые лежат в открытом доступе подключенные к антикражке.
tatany
29.05.2015
А если б 398 только присели, то купили бы?
вы не поверите, но не купила бы. Далее по понижающей продолжать?)
Kot bajun
29.05.2015
на выставочный образец обычно скидка же...
Это в нормальных магазинах, а здесь это видимо единственный экземпляр, он же выставочный образец)).
Kolt
28.05.2015
...ходите по магазинам со своим складным стульчиком...и столиком...и набором туриста...нигде же не написано, что со своей мебелью располагаться запрещено... )
они ее попробовать хотели перед покупкой. О каких своих стульчиках Вы говорите то...
Kolt
28.05.2015
...девушко, не общайтесь со мной... )))
хорошо, тётенько)))
Bonus777
31.05.2015
А с мангалом своим ходить можно? А то в лесу жарить запрещают. :-)
:-D Попробуй, расскажешь.
Bonus777
31.05.2015
А если они в очередь встанут мяса жаренного просить. То тогда, что? Я ведь всяким бездельникам не подаю. ... *crazy*
послал бы их подальше и все.
Сказал бы, что присматривал такой диван себе, а теперь после хамства решил не брать и просить менеджера позвать главного.
им бы ыбстро звездюлей вставили
А некоторые покупатели в супермаркетах берут продукты с прилавка и начинают их жрать, еще не дойдя до кассы. Не говоря уж о том, что со стороны они выглядят животными, они еще и уничтожают чужую собственность. Товар принадлежит магазину, пока вы не оплатили его на кассе...
Я - животное.
Нет нет да неудержусь отхлебну от взятой бутылки с минералкой. (((
Маладэц, ля!! :)
Корвин писал(а)
Нет нет да неудержусь отхлебну от взятой бутылки с минералкой.

Впервые в эти выходные так поступила в магазине, уж очень пить хотелось. Да, я - жЫвотное.
Мне почему-то всегда хватает терпения дождаться до "после кассы". Что я не так делаю?!

И в чужие подъезды пописать никогда не захожу, и в сквериках не гажу.

Может некоторых воспитали не так? Или родители пример показывали?
А если "пи-пи" очень захочется, в торговом зале "пи-пи" делать будете? Или всё-таки до туалета потерпите?
Bonus777
31.05.2015
Ещё попадаются такие продавцы. ...
как будет время, схожу, посижу на ней
Natuslik
01.06.2015
вот буквально вчера видела эту банкетку в другом их же салоне. честно говоря, даже присесть мысли не возникло. я, например, понимаю продавца. т.к. это, чтобы все понимали, твердое выпуклое наружу и обтянутое кожей ээээ конструкция. как вашей жене пришло в голову на нее взгромоздиться не понятно. а из-за того что она плотная, поцарапать кожу легко, отвечать после продавцам, не дешево, как ни крути
оне не понимают
evgeny.sh
02.06.2015
Ваше "пришло в голову взгромоздиться" как то не очень звучит. Комплекция моей жены не подходит под это слово. Может ваша комплекция это подразумевает?

Считаю, что если стоит в торговом зале банкетка не огороженная цепями, не за стеклом и без объявления с просьбой не присаживаться на нее. То какой бы формы она не была и какой бы кожей не была обтянута, хоть крокодильей, то присесть на нее можно и нужно.
Natuslik
02.06.2015
)))) вы извините, но раз уж заниматься буквоедством, то комплектация видимо предполагает именно "пришло в голову взгромоздиться". А насчёт комплекции вам виднее)
Считайте дальше, что ж поделать
evgeny.sh
02.06.2015
Мне кажется такие как Вы, там продавщицы и работают. Мне это жлобство по барабану, меня оно не обидело. Скорее развеселило.
А по вашим комплекциям я Вам выше написал, про комплектацию я не писал. Читайте внимательнее, раз уж решили оставить свой след в данной теме.
Natuslik
04.06.2015
притулять свою пятую точку на товар к которому вы даже не присматриваетесь, вероятно, носит иное понятие чем жлобство ) такие как я не мусорят, а за такими как вы "все равно убирают, ведь за это платят уборщикам", ментальность ваша бежит впереди вас
evgeny.sh
05.06.2015
Вы меня даже не знаете и при этом обвиняете. Я бы даже сказал оскорбляете. Ваше: "такие как я не мусорят, а за такими как вы "все равно убирают, ведь за это платят уборщикам"" как то очень навязчиво и нагло. А ведь все в точности наоборот. Уточнять, объяснять и приводить примеры, не буду. Удачи!
Natuslik
08.06.2015
Какой нежный ) По моей комплекции, при этом, вы пошли топтаться не подумав знаете вы ее или нет. Начните с себя - ответ на все ваши посты этой темы.
evgeny.sh писал(а)
Выходит тут из за угла продавщица и давай мою жену отчитывать.

за "отчитывания" и по харе можно было дать. обслуга должна в первую очередь предупреждать и вести себя крайне вежливо и учтиво. с другой стороны, слушать их верещание - это ваше право, никто не обязывает. а если че не нравится - пусть предъявит, что стало с табуреткой не так, по существу.
это кто у вас обслуга? вы что-то путаете, милейший. крепостное право пока обратно не вводили
милейшим для вас пусть станет толковый словарь Ожегова.
вы бы гонор-то уменьшили. вам никто ничего не должен. у людей равные права пока в нашей стране. по харе он даст.
*благодарю за Ожегова. я его наизусть знаю
что значит "никто ничего не должен"????????? вы явно путаете продавца и прохожего случайного. наизусть знаете, да призабыли, раз такие комментарии пишете, что приходится напоминать:))
вы человеку по роже хотите дать из "обслуги". у вас вся родня директорами работает? откуда такой цинизм, позвольте узнать?
я написал "за "отчитывания и по харе можно было дать".
это не равно вами сочиненной фразе "вы человеку по роже хотите дать".
по роже я могу дать за оскорбление моей жены. в оскорбление входит крайняя степень "отчитывания" за действия, в коих нет никакого никому вреда. и неважно кому, обслуге или полицейскому. просто не допущу такого. а причем тут директора в родне и цинизм, не понимаю. речь идет о банальном самоуважении.
тупите и выпендривайтесь здесь вы. с любым обслуживающим персоналом, даже с уборщицей, нормальные люди общаются без пафоса и даже иногда уважительно.
john mcentire писал(а)
за "отчитывания" и по харе можно было дать. обслуга должна в первую очередь предупреждать и вести себя крайне вежливо и учтиво. с другой стороны, слушать их верещание...

пальцы веером
я никому и не обещал быть добрым.
а по поводу "тупите", я конечно не знаю наизусть словарь Ожегова.
поэтому, с чьей-то точки зрения вполне могу называться тупым. это нормально, сколько людей - столько и мнений.
sauron77
02.06.2015
john mcentire писал(а)
за "отчитывания" и по харе можно было дать.

И часто такое практикуете?..
За "по харе" может и в ответ неплохо прилететь. А потом еще несколько суток в обезьяннике провести ...
sauron77
04.06.2015
Совершенно с Вами согласен!
с чем вы согласны, что женщину-продавщицу надо бояться и позволять отчитывать вашу жену без причины? мне вас жаль, в таком случае. хозяин в доме явно не вы.
Не люблю "мужчин", которые самоутверждаются перед женой, унижая другую женщину.
любовь вообще странная штука.
sauron77
07.06.2015
john mcentire писал(а)
с чем вы согласны, что женщину-продавщицу надо бояться и позволять отчитывать вашу жену без причины?

Где это я такое писал? Не стоит придумывать всякие небылицы. А согласен я с тем, что за "по харе" может отлично прилететь абсолютно адекватный ответ.
И личный вопрос: Вы так самоутверждаетесь что ли?
я так не поступаю, но в случае крайней необходимости вполне могу.
не, я умею так орать на продавца, что он убегает в страхе в свою конуру и зовет начальство, с которым, как с существом в большинстве случаев наделенным интеллектом, можно пообщаться спокойно, после чего вызывают обосравшегося и прилюдно заставляют извиняться.
А вы неоплаченные еще продукты тоже прямо в магазине кушаете?!
обычно не возникает такого желания, но пару раз так делал, а что? не православно чтоли? обертку потом принес на кассу. один раз вообще украл баночку энергетика, нетрезв был. ну и что? вы в курсе, что магазинные кражи оплачиваете вы, это примерно 5% от стоимости каждого продукта. так что, выходит, я вернул себе часть своих денег.
Вопросов больше не имею. Составил полное впечатление.
Вы личность цельная и совершенная.
полное впечатление по нескольким постам в интернете - это сильно.
sauron77
07.06.2015
Магазинные кражи оплачивает персонал магазина. Вы просто вор. Украли раз - украдёте ещё не раз. И не стоит оправдываться ( или гордиться)!
sauron77 писал(а)
Магазинные кражи оплачивает персонал магазина.

я работал продавцом 2 года и ни одной кражи почему-то не оплатил. в ваших словах отсутствует правда. скорее всего, вы забыли добавить "кое где" к фразе "магазинные кражи оплачивает персонал магазина". и скорее всего, оплачивающий персонал просто боиться сказать что-нибудь в свое оправдание, ибо какой смысл оплачивать то, что уже оплачено? а то что я не праведник ни разу - спорить не стану, истина же.
sauron77
07.06.2015
А что продавец делает в своей "конуре"? Начальство (как таковое или именно начальство продавцов) всегда наделено интеллектом? И означает ли, что Вы отказываете в интеллекте продавцам? Что значит "обосравшийся продавец"?
имеется ввиду тупой продавец, который ведет себя некорректно, невежлив, отчитывает клиентов за что-либо, и который вдруг встречает жесточайший и громкий отпор, убегает звать начальство и сам прячется в подсобке или внезапно захотел в туалет/покурить, в общем, убежал, а начальство, которое чаще всего умнее обосравшегося, корректно урегулирует вопрос, разумеется в пользу клиента, если это начальство действительно умное. и потом такого продавца либо выгоняет, либо отчитывает, может и прилюдно при клиенте. так понятнее?
Сычъ
03.06.2015
То есть в зале магазина клиент сел на товар с ценником? Сорри, но поведение - действительно странное. Не оправдываю хамства продавцов (если это действительно было хамство), но и Ваше поведение, как минимум, странно.
D0RIAN
04.06.2015
я бы жалобную книгу сразу потребовал, либо с директором пообщася
да эти муравьи свою книжонку чуть ли не в трусы прячут, лишь бы там чего не написали. скажут, что книга куда-то задевалась, а начальство мол на Югах, или еще какие басни сочинят. это не про Электру, а в целом, про продавцов в учреждениях где похуже.
High
08.06.2015
А че спросить можно ли присесть язык отвалится? А сломать не побоялись, чтоб потом еще и оплачивать сломанную вещь?
человек не обязан оплачивать сломанные товары, которые упали по вине того, кто их некорректно расставили в торговом зале, либо не снабдили надписями, что нельзя трогать/садиться. это правила торговли, надо соблюдать.
High
08.06.2015
Некорректность установки еще надо доказать, видеокамеры в помощь. Таблички с надписями редко где встречаются, а если их нет это не говорит о том, что надо сразу туда плюхаться, тем более при наличии ценника на этом предмете.
"Давайте разберем случаи, когда виновен покупатель, а когда магазин.

Виновен покупатель
- если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;
- если к порче товара привело ваше <<неестественное>> поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);
- если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами <<вот вам, буржуи>> со всего размаху кинули бутылку об стену);
В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме; после оплаты этот товар становится вашей собственностью.

Виновен магазин
- если в торговом зале узкие проходы, которые не отвечают нормам, или же эти проходы заставлены коробками, <<горками>> из товара;
- если товар расположен на стеллаже неустойчиво, и взяв одну банку, вы разрушили <<всю конструкцию>>;
- если в магазине мокрый пол, и вы испортили товар поскользнувшись;
- если товар разбился, упав с ленты на кассе;
В этих случаях вина полностью лежит на магазине, и никто не вправе требовать с вас возмещения ущерба.

Если же администрация магазина будет требовать от вас оплатить испорченный товар, который был испорчен не по вашей вине, смело требуйте жалобную книгу, и оставляйте в ней запись о случившемся. При этом потребуйте от администрации составления акта а порче товара, в котором обязательно напишите свои соображения по этому поводу, например что в проходе был мокрый пол или ширина прохода не соответствует нормам. Заручитесь поддержкой как минимум двух свидетелей случившегося (это могут быть как ваши родственники и друзья, так и другие покупатели магазина). Так же сообщите, что вы не намерены оплачивать стоимость товара, и если администрация желает, она может потребовать возмещения через суд. Вы имеете на это полное право. В 99% случаях инцидент будет исчерпан и никто судится с вами не будет, ведь ни один представитель администрации не захочет подвергать магазин дополнительным проверкам, при которых вскроется, что расстояние между рядами действительно меньше, чем установлено законодательством. Штраф в этом случае будет намного больше, чем стоимость испорченного вами товара."

современные камеры фиксируют мокрый пол? сомневаюсь, ведь во многих магазинах и камер-то нет, дешевые обманки стоят. а кроме узких проходов есть банальная проверка на пожарную безопасность и много других интересных проверок.

"В случае, если охранник магазина не выпускает вас до тех пор, пока вы не оплатите стоимость испорченного товара (а он имеет на это право - вы посягнули на чужую собственность), напомните ему о существовании статьи 203 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет за превышение полномочий служащими ЧОП. Сотрудник охраны должен остановить вас вежливо и аккуратно. Если он действует грубо - то статья 203 УК РФ это как раз про него. Вежливо сообщите охраннику, что вы готовы возместить ущерб, но только после того как ваша вина будет доказана судом."

еще недавно узнал инетересный факт, никто и никогда не вправе требовать от покупателя сдавать сумки в камеру хранения. он имеет полное право свои личные вещи носить в любом магазине при себе.
High
08.06.2015
Была лет десять назад передача, как америкосы специально наливали на пол супермаркетов воду из принесенной с собой бутылочки, ломали конечности и получали огромные страховки. Там камеры фиксировали воду на полу.
Про сумки тоже были передачи лет пять назад, после пары скандалов с охранниками магазинов перестали придираться к личным вещам.
Denzaiss
08.06.2015
evgeny.sh писал(а)
Вы её сначала купите, а потом садитесь на неё

Ну, это явное навязывание товаров и услуг. Роспотребнадзор вам в помощь))
Lissonka
08.06.2015
Продавцы перегнули, конечно. Сами виноваты - положили бы табличку "руками не трогать и не садиться". А покупатель всегда прав по определению.
den77nn
18.06.2015
В мерседес за год два человека присядут (ну возможно вы чаще там бываете),а вот в электре по 300 задниц за день банкетки обтирают, и кто их после этого купит ???
А люстры там действительно г., так же как и мебель в икее :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26