--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

магазин красное и белое

Общая тематика
248
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
проблема собственно в следующем, магазин на 1м этаже, я живу над ними, эти товарищи мешают, жить в прямом смысле слова. ежемесячные инвентаризации в ночное время до 3-4 утра, летом кондеи оставляют на ночь включенными - спать не возможно, ну и конечно этих магазинов столько, что смахивает на геноцид нации, а если прибавтть бристоль, аромат вкуса и разливное пиво - то ощущение, что цель государства уничтожить население алкоголем
в общем ищу единомышленников - пострадавших от этой сетки для официальных действий по борьбе с данным массовым явлением как алкогольные магазины в жилых домах
den77nn
15.12.2016
живешь на 1м дует из подвала, на 2м достают магазины, на 24м течет крыша, а с 3 по 23 соседи с пианино, детьми и караоке, блин чего делать, куда деваться...
den77nn писал(а)
блин чего делать, куда деваться..

жить в частном доме ... :-)))
+
horntail
15.12.2016
Землянку еще можно использовать.
ARTIOM
16.12.2016
на соседнем участке будут ипошить циркуляркой в выходные по утрам

спасения нет
или утверждать, что "ваша крыша нависает над нашим участком" или "ваш снег упал на нашу территорию"
ARTIOM
16.12.2016
тень от дома мешает расти укропу на соседских грядках
да, точно!
Соседи и там доставать могут)
portwein
20.12.2016
Там домочадцы из соседних комнат мешать будут, кошки-собаки по ночам бегать, мыши в подвале шуршать, собаки лаять на улице - нет вообщем житья простому русскому человеку.
у меня есть куда деваться) но пока временно нахожусь тут и по этой причине хочу нормально комфортно жить в собственной квартире купленной за долго до этой народной беды под названием красное и белое и при этом исправно плачу налоги государству которое не заботится о своих гражданах
den77nn
20.12.2016
КБ тоже платит налоги государству, поэтому их комфорт победит ваш...
я вот не уверена что они платят, так же как все уходят от налогов. там дело не в налогах, там дело в личной выгоде неких лиц, кто лоббирует этот вид деятельности
Reutoff
15.12.2016
Наталья))))) писал(а)
ну и конечно этих магазинов столько, что смахивает на геноцид нации, а если прибавтть бристоль, аромат вкуса и разливное пиво - то ощущение, что цель государства уничтожить население алкоголем

Забыли, что ещё алкоголь продают в "Магнитах", "Пятёрочках" и "Спарах", которые тоже на каждом углу.
ну это плюсом конечно, но вот специализированные магазины прям вот сил нет какая беда для населения
Nyurok
15.12.2016
Беда для населения когда в Максавите спирт продается с разным вкусом и очередь в аптеку на половину состоит из местных алкашей. А потом все рядом стоящие лавочки летом тоже ими заняты.
А красное и белое и Бристоль - это нормально, там более цивилизованная публика
))) ага, эта цивилизованная публика потом по двору по за углам шкерится и из бутылок водку хлещет
Ты знаешь, я вот тоже так думал. Красное и белое прям напротив дома уже год работает, я в него ни разу не заходил, пока месяц назад по рекомендации двшки не заглянул - там пиво(не крафтовое конечно, но вполне себе среднее разливное) по ценам от 29 до 50р. За литр! Как у них так получается, когда у конкурентов минимум в два раза выше, и что они для этого делают - не знаю. Так ша для вечерне-ночных лакашей это место гораздо привлекательней Магнитов и Спаров.
Что-то не припомню в КиБ разливного пива. Это в каком конкретно месте?
На культурке. Сортов 5 на кранах. На всякие водки-коньяки тоже цены маленькие - народ гребет.
дык паленое усе. и там покупать алкоголь вот не рекомендовала бы)))
ну допустим виски-коньяк могут быть, но пиво то паленое вряд ли)
крепкие напитки действительно паленые))) с продавцам оттуда одним разговаривала.
а пиво))) разливное вы думаете это прям вот пиво? это химия со вкусом пива, по этому и так дешево.
Blackpool
19.12.2016
Там продавцы проценты от продаж получают к окладу.
Думаете, они будут в ущерб своему кошельку разносить слух о суррогатах?
Короче, не надо придумывать!
Дрыныч писал(а)
ну допустим виски-коньяк

Всё нормальное там, я постоянно в КиБ и и Отдохни тарюсь. Сейчас, кстати, акции отличные на бренди.
а кто придумывает? я где то сказала что ищу продавцов не довольных сеткой?
более того, я очень хорошо знаю местное население (т.е. население НН и области в целом)...
а где покупать алкоголь, чтобы он непаленым был?
я покупаю за границей, часто езжу. вино конечно не навозишься но крепкое все оттуда вожу.
а тут...не знаю, где
т.е. в Нижнем нет непаленого крепкого алкоголя?
я не знаю на 100% знаю только про КиБ что паленое. по др. магазинам наверняка не знаю. лично я если прям уж приспичило покупаю в отдохни, ну в ашане. и конечно нет гарантии, что не попаду на паленое.
Теперь поняла, о чем вы.
В КиБ и Отдохни нет ничего палёного, прямые поставки от производителей. Ну, по крайней мере, я оставил там десятки тысяч рублей и ни разу мне не попадался паленый виски или коньяк(бренди). Игристые и сухие вина в этих сетях могут быть разного качества, в зависимости от цены, но, они тоже не подделка. На днях выкинул пустых бутылок штук 10 вискаря и бренди, и дома сейчас стоит бутылок 12, часть открыта - все нормально. Это касаемо дорогого импортного алкоголя. Как у них с водкой и ,,коньяками" из Армении, Дагестана и юга России, я не в курсе, не покупаю такое.
А вот про ,,Бристоль" нехорошие вещи я слышал, точнее читал в сети. Но, лично я там ничего с их конскими ценами не покупаю, и конкретных фактов у меня нет.
Спасибо за информацию.
В Бристоле покупала только вино красное пару раз, но его элитным алкоголем не назовешь) Абхазское
edgar84
20.12.2016
согласен, просто на алкоголь бешеные наценки, как и на продукты, поэтому при оптовых ценах и прямой работе с поставщиками спокойно можно ужаться в прибыли и брать оборотом. Специализированные магазины, имхо, так и делают! Насчет палева не надо гнать, сейчас откровенную паленку мало где продают, потому что в случае летальных исходов - можно поставить крест на всей сети. Это не 90-е покосившийся ларек или бабка у вокзала со спиртом Ройаль
Там вообще пиво дешевое, что разливное, что нет....35-45 рублей за то, что летом было 60-80, да и сейчас так же во многих других местах. А, ну и 29-50 за ЛИТР разливного?! Это анриал...
daria_kot
15.12.2016
У нас в цоколе тоже КБ. Мешают, конечно. Бесконечные разгрузки, тооолько ребенка уложишь - опять брякают, хлопают, орут, ребенок просыпается - и снова танцы с бубном. Машины покупатели рядом с дорогой ставят, от близко проезжающего автобуса срабатывает сигналка.
Магазины такого плана в жилых домах - зло.
согласна полностью с вами, по этому хочу собрать активную группу и начать борьбу с этим злом.
daria_kot
15.12.2016
А вы настоящая буйная?
horntail
15.12.2016
Не все классику знают, не поймут или обидятся еще.
vladmir
15.12.2016
Их по всей стране понатыкано - погуглите как другие соседи с алкашмаркетами борются, может быть есть примеры.
Объедините усилия, обменивайтесь опытом.


https://regnum.ru/news/polit/2186336.html
29 Сентября 2016 Законопроект о запрете продажи алкогольных и тонизирующих напитков предприятиями, расположенными в жилых домах, предложенный депутатами думы Краснодара, нашел отклик у краевых депутатов.
...
===
спс за ссылку, и вот как раз этим и занимаюсь. и как раз выписываю все алкоточки...ужас если честно, к их только 75 шт и только у нас в городе и только что на сайте официально есть...щас бристоль и прочие иже с ними собиру...
vladmir
15.12.2016
Борьба в верхах, алкашлобби не сдаётся.))

www.rbc.ru/society/11/02/2016/56bc662f9a794765b00a618c
11 фев
В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь
kommersant.ru/doc/2968098
19.04.2016
Правительство не поддержало закон о запрете продажи алкоголя в помещениях жилых домов
ну о чем я и говорю, правительство руками потирает...сразу несколько проблем решают одним махом - истребление лишнего населения тихо и без потрясений (вымрем сами), бабло рекой от продажи пойла, легко управляемое население (чем примитивнее тем проще делать с ним все что угодно)
AlisaS
17.12.2016
И что характерно: напротив школы магазин Спар, винища-водки и прочее - залейся. А сигареты неззя продавать! Специально седня на работу ехала посчитала - на маленький район Панина-Ванеева, в каждом доме алкомагазин, и по 2-3 аптеки.
Наталья))))) писал(а)
этих магазинов столько, что смахивает на геноцид нации, а если прибавтть бристоль, аромат вкуса и разливное пиво - то ощущение, что цель государства уничтожить население алкоголем

Да. Но народу нравится. (С)
конечно нравится, согласна, это же легче нажрался и море по колено, а государств как нравится! все пью, ни о чем не думают, все нравится электорату...че б не поощрять, если плюсом к хорошему настроения выбиральщиков еще и доход стричь можно с нас не меренный да еще и на медицину траться не надо потому что какой алкаш пойдет лечиться. а учить и тем более нафиг не надо ни кого...в быдло превращается население, не замечали?
Vikingsam
15.12.2016
это город-попроси кого нибудь в деревню переехать-фиг кто тут квартиру продаст и уедет! Терпите!
при чем тут деревня и алоголизация населения? ч в деревне меньше этой отравы? или в других городах нет такого массового спаивания населения?
Vikingsam
15.12.2016
так вы на шум жалуетесь или на спаивание? Это больше вопрос воспитания-а не открытия магазинов на каждом шагу-вырастает деградирующее поколение- поэтому это популярная тема у населения.
и на то и на другое, меня не устраивают алкомагазины в жилых домах по многим причинам...
и деревня тут не при чем
я тоже была в шоке, когда у нас в доме они к лету открылись - у нас вообще в 15митрах от двери подъезда, и молодежь начала на лавочке у подъезда сидеть.. А у нас не та, улица, где это принято... Я вообще боялась, как ребенок будет мимо них в подъезд входить, да и в подъезд ведь могут просачиваться в ммм.. туалет.. Слава богу, к сентябрю съехали - оказывается, вышел какой-то закон, по которому нельзя такие магазины открывать со стороны подъездов. Я перекрестилась сто раз! В вашем случае не знаю что делать - подговаривать соседей писать коллективное письмо к руководителям сети..
Магика писал(а)
Слава богу, к сентябрю съехали - оказывается, вышел какой-то закон, по которому нельзя такие магазины открывать со стороны подъездов.

Я кстати когда такой закон появился сначала подумал - вот идиотам делать нечего такое придумывать. А потом дошло зачем:)
turner1
15.12.2016
Очень мне вдруг стало интересно, что это за улицы такие, где молодежи принято сидеть на лавочке у подъезда, и что за улицы, где не принято.
Огласите оба списка, пожалуйста.
скажем так - в близлежащих домах практически отсутствуют квартиры с маргиналами
минусовщикам завидно что ли?))
в моем случае ничего ни я ни мои соседи не сделают. это проблема не одного дома и не одной меня.
мне нужны те кто готов коллективно бороться. ибо будем не с хозяином сетки надо разговаривать.
vladmir
16.12.2016
Съедет магаз этой сетки - подселится магаз другой сетки.
Алкопродукция есть у всех, практически, таких - типа минисупермаркетов.
Хоть бы это дорогой спар был.
у нас другие магазы не выживают))) место не проходное
Проблема в том, что помещение в Вашем доме не предназначено под магазин - скорее всего перепланированные квартиры? Поэтому и мешает.
А про алкоголизацию: правильно пишут, дело в воспитании, вернее отсутствии оного...
Удачи Вам в борьбе! :)
алкоголизация населения происходит в т.ч. и из-за доступности спиртного на каждом шагу
Ramst
16.12.2016
кто не хочет -тот не пьет
если у вас в доме макдак был, вы бы не чаще фастфудом питались?
Ramst
19.12.2016
нет у меня у дома кфс
заходите иногда перекусить?
Ramst
20.12.2016
нет. мне больше бургеркинг нравится
чем же они вам так понравились?
Ramst
20.12.2016
короны дают
куда вам еще, небось свои девать некуда :))
понимаете, если мы живем в государстве (а мы живем в государстве) то направление развития, стимуляция роста населения, мотивация к чему либо задает как раз государство, законами, идеологией и пр...
так что от воспитания в отдельно взятой семье конечно зависит какой ребенок вырастет, но! если нужно государству здоровое работоспособное общество, то создаются условия для этого, если же государство по какой то причине внедряет политику (направленность) на истребление собственных граждан, то становится почти нереальным в каждой семье в отдельности воспитывать здоровое поколение
vetach
16.12.2016
А мне так нравится, что в К/Б кофе и чай по приличным ценам, даже и не думала пр алкашню. Мы в новый дом еще не переехали, ремонт. У нас другая проблема в старом. Аптека в доме- спирт в пузырьках- площадки большие- подоконники. Эти синюги затариваются спиртом и - в подъезд, "добрые" жители и кресла выставляют, а нет, так на подоконниках сидят, окурки - пепел - мусор и ...море пузырьков от спирта. С утра и до ночи, хоть зимой хоть летом.
покупатели КиБ так же как и синюги из аптеки сут где придется вокруг дома, пьют, рыгают, бутылки, стаканы - полный набор
Andrei25
17.12.2016
ну и что такого?все что ли?
да ничего собственно, вам то в самый раз судя по всему
Andrei25
17.12.2016
совершенно верно могу и вам под дверь
да за чем мне? вы себе все это сделайте и наслаждайтесь
Bonus777
17.12.2016
У нас в соседних домах КиБ ограбили пару раз. Они сами съехали.
vladmir
17.12.2016
Радикальный метод.))
но как вариант))
Bonus777
18.12.2016
И Бристоль разок гробанули. Надо сходить посмотреть, на месте ли они.
Может и не из-за этого съехали. Но вариант, как говорится.
Bonus777
18.12.2016
Третий раз не стали дожидаться. :-D
Злой ты. :-D
Bonus777
18.12.2016
Этония. :-[
Уверена, что не ты. :-D
Bonus777
21.12.2016
*bye* спасибо за уверенность ...
По другому и быть не может. :-)
Bonus777
21.12.2016
поддерживаю *drink*
Грех не чокнуться с хорошим человеком. *drink*
круто))) кто-то очень конкретно к данному вопросу подошел.
Bonus777
19.12.2016
Просто чуваки подумали зачем занимать в банке под проценты, когда можно без процентов)). ...
))) они прям на робин гудов тянут, хотя конечно это уголовно наказуемое деяние
Bonus777
20.12.2016
Да хулиганы просто). ...
и то верно)
Bonus777
21.12.2016
Они в масках были. Не найдут.
vetach
17.12.2016
Раньше жили на Корейской ,на первом этаже был книжный магазин. Теперь там "кафе".Синюги гудят - музыка - гремит, что интересно, в туалет они никого из посетителей не пускают. Обгадили и подъезды и палисадники. Который год пишут везде, ни чего добиться не могут.Цены какие там не знаю, но видела компании, заходящие туда - опухшие, совсем спившиеся.
страшный сон
да уж, за чем нам книги то? лучше пусть население сопьется, начитанный народ еще чего хорошей жизни захочет, а опойки, им лишь бы пойло дешево было
Bak$
18.12.2016
Радовались бы! У нас бы на первом этаже хоть кто-нибудь догадался бы открыть хоть маленький Бристоль. А то у нас в одну сторону 50м детсад, в другую 100м школа. И нам-местным алкоголикам приходится очень далеко ходить за вкусняшкой.
ну может для алкоголиков это и радость, но мне то с чего радоваться? я не покупаю пойло в российских магазинах...мне не нать.
vetach
18.12.2016
Вопрос: а кто сдает помещения в аренду и куда идут полученные средства? Я, может чего не понимаю, но ведь это помещение общедомовая собственность? Или частная. Если частная, то может замерять уровень шума и время, писать жалобы в роспотребнадзор. А если общедомовая - собрание собственников? Когда наши квартиры приватизировать не разрешали, то мы наняли адвоката и два раза на митинги выходили, добились все-таки. Сеть то точно не закроют, может решать в конкретном доме проблему? Удачи Вам и терпения!
)))) это частная собственность. шум замеряли и только днем. а вот ночью роспотребнадзор не работает и расписания их инвентаризаций у меня нет.
как я должна это сделать спрашивается. если деятельность они ведут с 23 до 3 ночи?
а менты которых я вызывала написали что факта работы магаза после 23 не установлено! представляете?
я в этот раз видео сделала, свидетелей позвала. вот жду очередной опус из советского ровд, дальше пойдем в прокуратуру.
кстати писала я и шанцеву и полпреду нашему - 0 полный))) ответили что магазы закона не нарушают и все лицензии есть, в чем я ни на миг не сомневаюсь))) я ж не о лицензиях спрашивала. а менты тогда ответили что по закону принятому НО они не работают, договору у них нет))) это закон о тишине нашей думой приняты значится.
vetach
19.12.2016
Вот и там тоже частная собственность, да еще в аренду сданная. Лет семь уже бьются. Сначала после магазина контору сделали, те и сдали под кафе. Там старшая по дому все пытается что-нибудь сделать, куда только не писали. Поверки приходили, все по документам в порядке, и вход не со стороны подъездов. Якобы все законно. И Шанцеву перед выборами писали, а тот на место спустил для проверки, тоже - 0.
все это знакомо, и на местах это не решить. для этого надо волну в обществе понимать. и пытаться ввсерх продвигать по вертикале власти...но, все в этой власти имеют с таких магазов.
edgar84
20.12.2016
они реально ничего не нарушают! доказать шум ночью очень проблематично! торгуют алкашней и спаивают население, так в этом заинтересовано государство и это не новость! Неплохой доход в бюджет, а все "сухие" законы почитайте чем заканчивались)
Пока на федеральном уровне такой закон о запрете принят не будет, ничего не изменится, а на местном уровне вообще пальцем шевелить не будут! Нафиг, доходы и откаты нормальные. Так что лучше, имхо, попытаться договориться с отдельно взятым магазином, чем взваливать на себя сразу обязанности по совершенствованию торговли в РФ: набегаться - набегаетесь, времени потеряете, а толку не будет)
PS: судя по этой ветке, народу нравится "дешево"!
все это мы проходили и все это я знаю.
договориться не реально с собственником магаза. уже всяко испробована и по хорошему и уговорами по всякому...
то что государству выгодно, я писала тут, и естественно на региональном уровне не решается такой вопрос и более того думается мне что на федеральном не только не решают, а и специально лоббируют это действо по деградированию населения
но все же попытаться то можно, понимаю, что практически борьба с ветряными мельницами, когда у власти воры и мошенники, но если совсем не пытаться то так тихо и вымрет народ...вон понеслось иркутске или где там...
я конечно планирую в ближайшее время совсем покинуть сие место проживание, благо есть куда уехать.
но за державу обидно
а те кто тут верещит в поддержку алкоголизации населения это как раз тот результат который и добивается государство, быдлом управлять легче, дали дешевое пойло и все в ажуре, делай с дурочками что хочешь...их ведь ничего больше не интересует
edgar84
20.12.2016
насчет шума, даже можно не беспокоиться. Съедет КБ, на его месте откроется другой бардель и каждую ночь вместо перетаскивания бутылок будете слушать другие звуки))
насчет алкогольного магазина, сомневаюсь, что проходит как алкомагазин, потому что там продают и кофе, и соки с водами.
Хотите поднять общественное мнение, так начните со своего дома и сбора подписей, судя по этой ветке, скорее всего, столкнетесь с непониманием
vladmir
20.12.2016
edgar84 писал(а)
Съедет КБ, на его месте откроется другой бардель и каждую ночь вместо перетаскивания бутылок будете слушать другие звуки))
===
Если место не проходное, то может вселиться тихий офис.
edgar84
20.12.2016
проблема шума - абстракция. Это продукт больших городов. С этим нужно просто смириться в разумных пределах. Кому думается, что у него ребенок не засыпает из-за шума в соседней квартире - это его долбанные проблемы, а не всего дома! Также как в маршрутке - толкотня и отдавливание ног - производное общественного городского транспорта
ну если вы ездите на маршрутке и если у вас нет денег на машину, то да
и если вы живете где то в еб-х, то тоже согласна, а вот если это центр города, дорогущие квартиры то извините...это проблема не моя лично, это проблема общества в котором мы живем...рыгаловки на всех углах города это антисоциальное явление в принципе
edgar84
20.12.2016
вы пытаетесь быть рупором общества, а судя по ветке мнение-то общественное совершенно иное. Вы бы мнение своего дома для начала узнали, может и им в дорогущих квартирах тоже все нравится, а вы просто попали не в тот дом. Все богатые живут за городом в домах, а не кричат про дорогущие квартиры в провинциальном НН с магазинами в домах)
))) вы меня радуете, у меня тоже есть загоролный дом. но мне не комфортно ездить в офис оттуда по пробкам.
мне проще вышла и дошла до офиса на покре знаете ли.
соседи тоже не довольны, но этого мало, а тут я смотрю)) собрался весь "цвет" манагеров кто в пятницу "в говно" а в понедельник "огурцом" как в песни
ну хотя бы видно что за контингент обитает на форуме, уже хорошо
и кстати да, город провинциальный))) вы правильно заметили
edgar84
20.12.2016
вы меня тоже радуете, что вы такая растакая, список Форбс плачет и скучает, что вас там нет и не можете закрыть какой-то магазин в собственном доме. Так вот с недовольными соседями и надо действовать или вы думаете, что все живут в домах с алкомагазинами? так спешу Вас заверить, что нет, это вам так сказочно повезло.
Ищите дома с алкомагазинами и разговаривайте с соседями реально, а не тут ветер гоняйте по просторам форума и виртуальные понты разбрасывайте))
ой а что это вас так развезло?))
с чего такие нервы?
не переживайте по вам форбс не плачет и не скучает))) так что оставьте его для других...
а советы оставьте себе))) вам они нужнее, и не нервничайте так, берегите себя и удачи вам
edgar84
20.12.2016
я не нервничаю! нелепо выглядит, одни понты на словах и абстрактные цели по улучшению вселенной, а на деле - пшик! Закройте сначала хотя бы один магазин собственными усилиями и усилиями своих соседей, потом приходите, а пока это все выглядит неубедительно! Всего хорошего)
ага по этому и гневные тут тирады пишите.
и вас ни кто не собирался убеждать ни в чем.
и кстати я не к вам лично пришла в гости...чего вы тут распоряжаться взялись? у вас полномочия такие есть?
edgar84
20.12.2016
почему же, вы же пришли искать единомышленников на форум? чтобы их найти, надо иметь четкую понятную программу борьбы, а у вас она выглядит размыто (толи с шумом в домах бороться, толи с пьянством на Руси, толи просто закрыть отдельно взятый магазин), все это сопровождается собственными негативными убеждениями о народе НН и области и временном пребывании в городе, а также скорым переселением, видимо на Марс)
))) для вас конечно марс...
программу тут писать? ну вы даете...
а уж при наличии такого как вы народнаселения на форуме))) вы же не одиноки как я посмотрю...
ну да ладно...как уже сказала хотя бы понятно кто в большей степени тут обитает.
такой результат тоже результат...
edgar84
20.12.2016
теперь буду знать, где вас искать в случае продолжительного молчания на форуме)
конечно тут можно, форум как раз для этого и создан)
)) да не утруждайтесь поисками...вам оно не к чему...перенапряжетесь еще, заболеете.
edgar84
22.12.2016
я еще не в том возрасте, чтобы от перенапряга заболеть)))
Вам ещё Русский язык и грамматику подтянуть,знатная невеста получится
)) конечно...сказал тот кто только в первом поколении ОКАТЬ перестал
vladmir
20.12.2016
edgar84 писал(а)
Также как в маршрутке - толкотня и отдавливание ног - производное общественного городского транспорта
===
Надо уточнить - российского общественного транспорта.
В некоторых более других странах стараются управить так, чтобы до толкотни не доходило.

А шум есть вообще везде - в лесу деревья шумят, где-то ветер и т.д.
Проблема не в шуме, а в уровне шума и в характере шума.
edgar84
21.12.2016
ну контекст-то более узкий - нижегородский)
именно, 2 года и был тихий офис...
вот так государство борется с алкогольной зависимостью населения. а вроде бы меры принимают, ужесточают все чего-то
так это только на словах, по зомбоящику только
темное бархатное у них весьма не плохое
фу...даже заходить туда противно, в рыгаловку эту, не то что там пиво покупать
andrey72
19.12.2016
Наталья))))) писал(а)
эти товарищи мешают, жить в прямом смысле слова


там серая схема выплаты з/п персоналу. конские штрафы и неадекватное управление... типа продавец разбил бутылку- а купил две бутылки...
масса недовольных и текучка кадров...
Можно с этой стороны на них надавить..
с радостью бы, да надо тех недовольных продавцов, а где их искать? для этого и написала сюда, жду когда в личку единомышленники писать начнут.
но народ у нас мягко говоря не боец...всегда стремятся поболтать и в кусты
vetach
19.12.2016
У меня приятельница работает в только что открывшемся КиБ на Жукова - счастлива и довольна работой, ушла с хозтоваров.
laffe там хорош и дешев
не знаю что это за напиток, в любом случае там не покупаю ничего
apmmap
20.12.2016
Чушь это всё, что Киб, что Бристоль. Дешевый ассортимент и не чего натурального.
Я вот недавно на вина тамани подсел-всего 180 руб за 0,7 и не отличишь от с завода в Темрюке. А есть оно только в магните.
vetach
20.12.2016
А я вообще вкус вина не понимаю. Хотя много чего пробовала, с полной уверенностью могу сказать, что настоящее. Только один раз понравилось самодельное из красной смородины. Выпили по стакану - как сок вкусное, а потом встать не могли - ноги не держали, а голова нормальная. Потом какое не пробовала - не вкусно, лучше сока домашнего.
ну я пока в испании не пожила тоже не понимала вкуса вина
apmmap
20.12.2016
итальянское вино лучшее в мире)))
не спорю - вкусное, но я люблю испанское)
В нашем доме есть магазин,жильцам 2 этажа мешали их вентиляторы и кондиционеры.Управдом) собрал подписи,пошел в прокуратуру,через 2 мес. состоялся мировой суд.Теперь все спят спокойно.Дерзайте.
какой хороший управдом)
я вот и собираю документы и людей для похода в прокуратуру
wwwgirl
21.12.2016
во первых кондеи можно ставить на фасад дома если это разрешило собрание жильцов а тк их вообще нельзя на фасад дома ставить чтобы не портить вид города, потом замерте уровень шума, ( вызвать какие то службы мож..)у нас по закону в ночное время шуметь запрещается а там решите как постуить дальше...
то что вы написали по поводу собрания жильцов актуально для тсж, у нас дук.
кондеи стоят со двора, так что фасад дома не портят
а вот замерять в ночное время роспотребнадзор не будет ибо рабочее время у них до 18 -00
wwwgirl
25.12.2016
нет вот именно и для дук также должно проводиться по этому вопросу собрание, у дука нет полномочий на это, так же как и объявления в лифте, и т.д... а за замеры да придется платить самим даже какой то организации у которой есть сертифицированное оьорудование,если хотите что то исправить в этой жизни
при чем тут дук?
решение принимает собственник. он решил сдать помещение в аренду...и все...собрание жильцов в данном варианте когда нет тсж такие вопросы не решают. было бы тсж тогда еще хоть как то.
а в данном варианте - нет. все уже давно пройдено схожено в инстанции и получены разъяснения по данной теме.
за замеры платить не придется если было официально обращение в роспотребнадзор. и оно было. и замеряли но днем ибо раб. время у них только рабочее. в не рабочее конечно придется платить, частным компаниям.
в общем...многое уже пройдено, многое опробовано, все что вы написали было сделано уже не раз и не только мной. - результат "0"
wwwgirl
27.12.2016
я не про аренду а про кондеи, на фасад дома с разрешения собственников дома всего можно только вешать....для этого собирается собрание
откуда вы такую норму взяли, дайте ссыль на данный закон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов