--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон , вымогают деньги через московских бандитов-коллекторов. 300 руб.

Магазин / компания
202
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миша4
02.08.2013
Приходит мне на корпоративный мобильный телефон СМС-ка.
У вас задолженность по кредиту в Мегафон. Если не уплатите то будут пени и штрафы. Справки по номеру 8 (495) 926-02-09. Смс-ка с простого мобильного номера. Кредиты я принципиально не беру,поэтому подумал - мошенники и не дергаюсь.
Сегодня утром, мы еще спали, звонок и авторобот из московского коллекторского агенства начинает наезжать, что у меня просрочен кредит и у меня проблемы и тд и тп. После слов дождитесь соединения с оператором связь обрывается. Звоню в Москву сам, все операторы заняты.
Ну думаю, кто-то повесил на меня кредит, у жены паника, чуть не сердечный приступ , ей 45 лет.
Дозвонился до Москвы к коллекторам. Трубку берет женщины и базарно-хамским тоном начинает со мной говорить. Оказывается я в 2011 году каким -то образом задолжал 298 рублей Мегафону.При этом укоряет меня в попытке нажиться на мегафоне на 298 руб.
Действительно когда-то я купил интернет-модем Мегафон, но ни разу не получилось им воспользоваться, ибо связи в Зеленом городе, где я его хотел использовать мегафоновской не было, хотя их карта покрытия обещала.
Видимо я невнимательно прочитал их договор с микроскопическими буквами, после 40 лет садится зрение, и каким-то образом накапала задолженность по абонентской плате в 298 руб.
Письма о задолженности из Мегафона не было.
Договора на руках давно нет и номера купленного номера я не записал.Коллекторша говорит, что надо ехать в центральный офис Мегафона и там выяснять куда платить, ибо через терминал не оплатить, номер модема уже принадлежит кому-то другому.
Я в отпуске за 150 км от города ,на даче. Поехал в этот проклятый Мегафон. И вот сейчас , через 4 часа после моего обращения в Мегафон мне позвонили и сообщили , что я им ничего не должен.
Уф, киплю от возмущения. Будьте осторожны с Мегафоном.
ПС. Как коллекторы вычеслили мой рабочий сотовый , оформленный на фирму не знаю.
Забейте. Срок исковой давности наверняка истек. Пусть в суд обращаются.
Миша4
02.08.2013
не мог я забить,телефон мобильный - корпоративный , выключать нельзя, поменять нельзя , за 16 лет его знают клиенты.
Коллекторы звонят по утрам и по ночам. У нас 3-х летняя дочь и у самих уже нервы не в порядке.
Иногда этот мобильный номер остается у директора фирмы, его будут тогда будить. Мне это не надо.
занесите номер коллекторов в черный список
Diald
02.08.2013
ерунда это всё, можно было забить, не стали бы они из за 300р в суд подавать...
еще как бы стали
У меня соседа за то что он задолжал за кабельное тв 250 р. запретили выезжать за границу
Diald
02.08.2013
кто запретил?)
судебные приставы)
FeniksRU
02.08.2013
Уже нет - только при долге в 10 т.р.
FeniksRU
03.08.2013
Уточнение:

-"...Долг в 10 тысяч рублей теперь не помеха для выезда за границу"...
news.rambler.ru/20412534/
FeniksRU
02.08.2013
кАллекторы, поди? Они и все вещи из квартир вытаскивают. а то как??
Diald
02.08.2013
есть кАллекторское агенство под названием "пристав", шлют грозные смс от этого имени)
FeniksRU
03.08.2013
Уже не "пристАв", пере-именовались. Но сути не поменяли - надежда на прессинг лохОв :-)

ПС: и, однако 99% тех, кого они прессуют по тлф и письменно - ПЛАТЯТ (!) ту сумму, которую с них требуют. Исключительно прибыльный "бизнес".
FeniksRU
02.08.2013
Номер 4959260209 это фирма "русколлектор" - бюро кредитной безопасности. г.Мосвка ул.Рабочая д.93 стр.2
zvonki.octo.net/number.aspx/4959260209/3

А вообще с этой пистобратией разговор один:
www.youtube.com/watch?v=L9HGrxnD_VU
LTE
02.08.2013
Я - осторожен. Расторг договор с мегафоном, мтс и билайном. Теперь я спокоен.
рановато :)
ещё потенциально опасны теле2 и нсс :)
LTE
02.08.2013
Эти - не шакалят.
Присылали письмо подобного содержания. Всех попрошаек лесом шлю!
FeniksRU
03.08.2013
ОТЛ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25