--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон разводит на бабки.

Общая тематика
380
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Несколько лет на нем, все устраивало. Но последний месяц заметила, что деньги просто испаряются, обычно 100р мне хватает минимум на месяц, а тут 45р за 4 дня... решила разобраться. Оказалось, что почти все списано за инет - с 1 декабря было скачано 800 килобайт (пользуюсь только аськой) и списано за это 77 рублей!!! при стоимости Мб по моему тарифу 9,9р. Оказывается эти сволочи стали округлять каждый выход в инет до 250 кб, а за первых выход в инет в текущем месяце, не зависимо от количества скаченного, снимается как за Мб.
Сволочи, других слов нет.
а что на компьютере мало аськи?
ей вообще ещё кто-то пользуется? :)
а чем щас модно пользоваться? )
тем же чем и раньше :)
например головой :)
связи что-то я не уловила... ты в курсе, что такое аська? ))
это как нсс на рынке услуг связи :)
там всех клиентов в лицо знают :)
Nemir
23.12.2014
нсс, аська, а дальше что ? моторола стар так, диал ап модем? :D
фрикол это круче чем колбэк :)
kazual
16.03.2018
Мескалино писал(а)
это как нсс на рынке услуг связи :)

ископаемый динозавр, то есть?))
o.stin
23.12.2014
С телефона на телефон удобнее ватсапом или вайбером
o.stin писал(а)
ватсапом или вайбером ...

я слов даже таких не знаю ))
Anhen
23.12.2014
Вайбер классная штука,можно звонить как в скайпе
Скайп.
Вайбер - Ватсап.
Для особо одаренных - jabber.
Аськой то пользуются,но как то на телефоне втыкать в нее,для меня извратно сидеть в сотовый фтыкать аська/контакт,как будто час нельзя подождать и за нормальным компом/ноутом/планшетом отписаться:)
Представь, пользуюсь. Связываюсь с друзьями, клиентами, напарниками.
у меня тоже висит по старой памяти. только иногда ощущение что я там сам у себя в контактлисте и больше вообще никого нет :)
Greg-93
22.12.2014
Это старость подкралась. Сменились интересы и у вас и у них.
комп не всегда под рукой
Н111
22.12.2014
не все целый день сидят в офисе... у некоторых разъездной характер работы ... вот и приходится пользоваться мобильным инетом...
falkorr
22.12.2014
У жены был какой то тариф по 50Мб в день. В какой то момент обнаружили, что деньги стали улетать очень быстро со счета. Пошел разбираться. Оказывается, этот тариф они без всякого уведомления отправили в архив и влупили помегабайтную оплату по 7 что-ли рублей. Типа вы сами виноваты, что не перешли на новый тариф. 3.14до...сы, одним словом
Н111
22.12.2014
они мне так... умудрились... "включить" платный роуминг на "мобильном инете"...
отключили мне после звонка оператору... и даже деньги вернули ... которые удачно списывали с моего счёта ...
Н111
22.12.2014
у них постоянно подобные примочки ... сам пользовался мобильным инетом ... на даче ... сначала хватала трафика на целый месяц (это было в течении двух лет), а потом в один момент началось: 25-26 числа ... приходит СМС уведомление... что трафик израсходован... и скорость снижается ... последней каплей был день когда ... весь скоростной трафик "кончился" за 9 дней)))...
убежал я от них ...
жесть, я так понимаю владельцам айфонов/анродидов теперь 3G/4G не понадобится.
А что)) Куча смартфонов/планшетов с 4G продано... За каждую проверку новых сообщений брать 250 кб.
Н111
22.12.2014
интересно... а что ответит "Мегафон" на данную тему ... или "случайно проспят"??? ...
Vitosik
23.12.2014
ды они давно уже округляют только раньше по моему было 100кб
испарение денег со счета заметила только в этом месяце...
Vitosik
23.12.2014
мне по почте приходит ежемесячный отчет )
Anselm
23.12.2014
совершенно верно, а первая сессия может округляться до мб
Так мало того, они ещё отлично подключают к платным подписка, не спрашивая, а надо ли мне.Вот весь август мне приходили смс о Формуле 1. Я думала просто спам и не обращала внимания, и не всегда веду подсчёты баланса, нет денег, значит положу и не анализирую.Оказалось очень зря.Когда мне пришла смс , что я подключена к подписке "Новые технологии" стоимостью 17 р.в сутке, вот тут челюсть отпала и когда полезла в личный кабинет, оказалось что помимо этих 2 подписок, есть ещё одна за 10 р..Я конечно для себя вывод сделала, что надо все же контролировать списание средств.Они вот и зарабатывают бабло на таких доверчивых дурочках, как я.
Anselm
23.12.2014
подписки вам активируются не компанией, а недобросовестными сайтами при скачивании файлов и т.д.

отключить подключенные подписки можно на сайте podpiski.megafon.ru

вы можете это предотвратить в дальнейшем
подробнее тут https://ansy.us/24499/
Anselm
23.12.2014
Уважаемые абоненты, с 15 декабря 2014 г. изменяется единица тарификации услуги <<Мобильный интернет>>: объем переданных/полученных данных будет округляться до 250 КБ в большую сторону, за исключением первой интернет-сессии в календарном месяце (правило округления первой интернет-сессии в календарном месяце не меняется). Округление будет производиться при завершении интернет-соединения, а также ежечасно в случае активного соединения. Правила округления действуют при использовании услуги <<Мобильный интернет>> на территории Российской Федерации.
Тарификация интернет-трафика в рамках подключенной интернет-опции производится в соответствии с ее условиями.

Новость опубликована на сайте компании
в клубе www.nn.ru/clubs/megafonnews/
и я лично делал рассылку для всех в нем состоящих. будьте внимательнее, читайте новости или вступайте в клуб и будете оповещаться своевременно
суть не в этом
скачано 800 килобайт и списано за это 77 рублей!!! прочувствуй это

Вот приходишь ты в магаз и просишь батон, а тебе говорят, что у них изменились правила и продать могут минимум 30 батонов, но тебе не надо столько, а платить пришлось за 30 шт. Что же делать... Вдруг магазин говорит, что оплачивать только один батон ты можешь, но для этого надо приобретать ежемесячный абонемент...

Лично я пойду в другой магазин, потому что такая система у меня в голове плохо укладывается. По сути это обычный развод на деньги.
Аривидерчи.
Anselm
23.12.2014
800кб 1 раз и 800раз по 1кб это разное, если речь про это
если была одна сессия, надо уточнять причины.

Никакого развода за все время возникновения жалоб я не видел, а то, что люди невнимательны и ошибаются-полно.
Если хотите разобраться в ситуации, а не просто пожаловаться на "врагов", укажите в приват ФИО и номер телефона
сессий было много... каждая не более 40 кб... были даже в пределах 10 кб
Anselm писал(а)
а то, что люди невнимательны и ошибаются-полно.

из инета я пользуюсь только аськой и то не каждый день, в месяц расходую не больше Мб
если мы люди такие невнимательные, может предложите мне оптимальный тариф на инет?
Anselm
23.12.2014
XS?
ну огласите что ли условия, в инете подробностей мало

и жаль, что про батоны не дошло...
Anselm
24.12.2014
до ваших округлений я тратила на инет в месяц пару десятков рублей... и 120р получается буду платить за воздух
так что спасибо, но не подходит
буду искать нормальные человеческие условия у других операторов
Anselm
24.12.2014
округления есть у всех)
я оценила твою ехидную улыбку
осталось выяснить насколько законны эти округления
во народ. 120 р в месяц на телефон/интернет жалеют :)
купите себе сотовую компанию и пользуйтесь "бесплатно" :)
тебя олигарха я тоже оценила ))

когда введут какой нить налог на вдыхаемый воздух у нас народ и это схавает...
причём тут налог? :)
налог это то что оплачивать придётся без своего желания, а сотовый в любой момент выкинуть можно :)
Anselm
24.12.2014
Что значит законны? Есть условия предоставления услуг связи.
Рассуждения по принципу "необоснованная цена" и т.д. вообще ни о чем. Таков рынок.
пы.сы. округление минут никого же не смущает? А для особых эстетов есть nn.megafon.ru/internet/options/pokilobaytnyy_gprs.html
но я бы лично не стал платить за счетчик, лучше за инет)
По этому поводу.
Форма заявления о возврате денег?
Могли бы смс прислать об изменении тарификации!!!
6 лет на мегафоне - не ценят клиентов.
Позвонил в мегафон сказали пиши заявление в местный офис.
ВикС
23.12.2014
аська- слишком продвинуто- купите пейджер, он дешевле)))
а вообще если нужен инет- надо брать пакет - к примеру МТС- 2гига инета+300 минут по стране+куча смс и всякого ненужного ещё= 200 руб)
у Мегафона Ургантёнок рекламирует тоже какой-то пакет)
да не нужны мне их пакеты, я не израсходую столько
я хочу, чтобы с меня брали только за то, что я трачу, а не за воздух
DimN
24.12.2014
А они хотят брать за воздух! Налицо конфликт интересов :о)
вся страна у нас сплошной конфликт интересов )
а мы наоборот перейдя корпоративом в мегафон стали платить за связь в два раза меньше, с учетом, что разговоров, пользования интернетом и смс стало гораздо больше.
П.с.: подключите мобильный интернет самый минимальный и не парьтесь.
Volga77
16.03.2018
корпоратив подорожал в два раза. -перешла на безлимит за 600. так в офисе скрыли что смс аж по4.9р.--- за 6 дней денег нет!!!
Volga77
16.03.2018
обходите офис в Т/Ц Гагаринский--там сидит Александр---который скажет а Вы не спрашивали.... ---КТО Ж ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ ТАРИФА??? НЕ ОН ЛИ ? ИЛИ ВОТ ТАК ЗА НЕДЕЛЮ И ДЕНЕГ НЕТ!
Qavai
18.03.2018
какя блин аська?

сейчас телеграм в почете
ой какую тему подняли )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26