--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Moloko Friday - жёсткий обыск на входе

Магазин / компания
19
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
29.11.2015
Позвал меня сегодня друг в кафе Moloko Friday, что находится в ТЦ Ганза.
Я там никогда не был, но на вид какое-то модное место для местных хипстеров и т.п.
Заходим туда - на входе стоят два быковатых охранника. Требуют открыть рюкзаки, роются там в вещах. Потом начинают ощупывать одежу, нет ли под ней чего.
Разумеется, туда больше ни ногой.
О вашей же безопасности заботятся. Вы вообще в курсе, что в мире происходит?
Смешно
ICS
10.12.2015
Какая чушь... (с)
POM@H
04.12.2015
угу, прямо там самая напряженная точка в мире.
POM@H писал(а)
самая напряженная точка в мире. ...


такое бывает?
zloi52
20.12.2015
+)))
f2
30.11.2015
королевских кровей чтоли, или депутат.
щас много где так.
возрадуйся что в трусах не проверяли, а то опозорился бы с другом
а что мешало развернутся?
theftp
30.11.2015
Развернулись.
Ну, и правильно. Неприятно было б и мне, как бы я не выглядела и с каким бы мешком не пришла.
Bonus777
04.12.2015
Фоксиковый писал(а)
и с каким бы мешком не пришла.

Даже не могу себе представить, тебя с мешком))). ...
после того, как ощупали везде? Развернулись с какой целью? 8-) чтобы точно везде-везде ощупали?
))
tatany
30.11.2015
Вот Вы чудак-человек. Если Вас так досмотрели, значит и других так же осматривать будут, и вероятность того, что после посещения кафе Вы вернетесь домой живым и здоровым увеличивается. Надо радоваться и хвалить, а Вы жалуетесь. Вы хоть новости почитайте, посмотрите.
Чепуха
tatany
02.12.2015
А что не чепуха?
Много чего - не чепуха. Но искать террористов в штанах посетителей бара - это чепуха
tatany
04.12.2015
Отличная альтернатива - много чаво хорошего, а енто чепуха. Да...
Чем Вам не нравится такая альтернатива?
mal4ik
17.12.2015
Во франции в кафешках людей расстреляли.
ICS
10.12.2015
Смешно (с)
12DIMM
06.12.2015
tatany писал(а)
Надо радоваться и хвалить

во-во, и Антон Палыч так говорил....

Антон Чехов
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
(ПОКУШАЮЩИМСЯ НА САМОУБИЙСТВО)

Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным -- все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что <<могло бы быть и хуже>>. А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: <<Хорошо, что это не городовые!>>
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: <<Хорошо, что не в глаз!>>
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская <<запятая>>, не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать <<Гражданина>>, не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: <<Как я счастлив, что меня секут не крапивой!>>
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.
tatany
07.12.2015
Эк Вас понесло. Я все поняла, охранники должны были сгонять быстренько в Сирию, обезвредить весь игил...)))))
Есть вероятность, что вы в чашечках бюстгальтера пронесёте на территорию ТЦ жидкости, которые при смешивании разнесут здание в щепы при помощи детонатора, который вы пронесёте в заднем проходе? Есть такая вероятность. Так что теперь, до гола людей раздевать и в зад им заглядывать?
Полностью разделяю недоумение ТС. Пусть вон сканеры ручные используют.
tatany
07.12.2015
Ну конечно же, так все и было, террористы по Парижу бегали в бюстгалтерах с детонаторами в тех самых проходах ( видимо они Вас очень волнуют - релиф из аптек Вас непременно осчастливит))))
Расчет релифа Вы уже в теме? )))
tatany
07.12.2015
Конечно, ни дня без релифа )))
Суровые будни )))
с одной стороны неприятно
с другой стороны-забота о безопасности
каждый пусть решает сам как к этому относится....
лично я покажу содержимое сумки секьюрити без проблем и пойду отдыхать... хотя кто-то быкует
Mati
02.12.2015
Компостеров писал(а)
с одной стороны неприятно <br>
с другой стороны-забота о безопасности <br>
каждый пусть решает сам как к этому относится....

то же самое хотела написать
побочные эффекты сложившейся ситуации
asknn
20.12.2015
Какой ситуации?
Mati
20.12.2015
угадайте с 3 раз )
А я , Князь, быковать люблю.
Вначале, обычно, с швейцаром и гардеробщицей перессорюсь. Затем по счету не доплачу или разобью чего. После с охраной подерусь. Ну и в финале ложный вызов в МЧС сделаю, о бомбе в кабаке.
То-то веселья...
ралр
07.12.2015
Компостеров писал(а)
хотя кто-то быкует

так для того и сделано - чтобы отсекать.
Vikingsam
30.11.2015
правельно- нефиг в приличное заведение с рюкзаками ходить!
theftp
30.11.2015
Угу, лучше с пакетами.
MB111
30.11.2015
Зачем вы в это говно ходите?
Пизданул как господь! 5 баллов.
Сельские дискотеки по закрывались.
den77nn
30.11.2015
Да, хреново ты наверное выглядишь, раз тебя в каждом магазине и кафе жестко обыскивают...
в такие места конечно соваться не стоит, там тусуются видать лишь те, кому нравится что их ощупывает здоровенный мужик.
Lissonka
30.11.2015
Вы б еще с чемоданом пошли :)
Kot bajun
30.11.2015
это забегаловка для студентов, придти туда с рюкзаком никаких проблем нет...
DoceNNt
02.12.2015
Вот и ответ. Рюкзак осмотрели, чтобы в нем свой пузырь не пронесли )))
Kot bajun
30.11.2015
были на концерте в премио, у приятеля охрана не нащупала нож, но повелела выбросить яблоко. с продуктами питания нельзя - сказали строго.
Я как-то в юпитер пришёл, щас его вроде уже нет.. а у меня в сумке то ли нож, то ли топор, забыл уже, специально не брал, купил на днях и выложить забыл. А там рамки. Хотел было снаружи где засунуть, потом забрать, да прошёл и так. Охраннику связку ключей показал, толпа прёт, он рукой махнул, иди мол...

Вот собственно цена всей этой "безопасности".
horntail
04.12.2015
Последователь Роди Раскольникова?
На всякий случай, если концерт не понравится с рыбалки день назад приехал.
12DIMM
06.12.2015
Подпольщики писал(а)
Вот собственно цена всей этой "безопасности"

у нее цены вообще нет, вернее - ценности.
ловить таким макаром террористов... это же смешно, согласитесь. Олигофренов в террористы не берут. А остальные подготовлены куда лучше, чем все эти "охранники", которые в действительно скверной ситуации успевают сделать только одно - растеряться.
Но есть и другая сторона вопроса - РАБОЧИЕМЕСТА. Охранников в РФ около полутора миллионов по самым скромным прикидкам. Куда прикажете их девать? Они больше ничего не умеют.
Касательно террористов - согласен. Как неоднократно писали люди с пониманием - террористы взрывают скопления людей. Увидит тут рамку, войдёт в соседнее помещение, где нет рамки, и там всех взорвёт. А если очень надо именно туда, где рамка, то заранее озаботится, и придумает 101 способ как мимо пройти. Из классики - Брат-2 :)
Ну рабочие места - тоже конечно да. Сегодня заходил в магазин за хавкой, все эти горе-охранники за школотой бегали - открой сумку да распахни куртку.. Меня бы так попросили, ога... было бы весело, отвечаю.
12DIMM
06.12.2015
Они думают, что здесь опечатка?

КоАП РФ. Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
 
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.
7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.
Ни та, ни другая сторона, видимо, не в курсе...
12DIMM
06.12.2015
=-O
вообще-то эту статью в главу 27 "Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях" не просто так прилепили... А как одну из этих самых "мер"
пусть картошку окучивают летом, а зимой снег убирают, чем целый день гениталии чесать в торговых центрах
12DIMM
07.12.2015
За покушение на уборку снега они будут биты таджиками - те конкуренции не потерпят.
А картошку убирать куда отправим - в Египет или в Белорусию? У нас-то она не растет :-D
Нож для яблок носит?
Kot bajun
02.12.2015
я не знаю, зачем некоторые офисные служащие ножи носят. кто работает руками/на производстве или еще - тому может понадобиться, не спорю...
еще у меня на работе коллега занимается спортивным метанием ножей, у нее частенько они при себе. но, думаю, на концерт их с собой не берет ))
Angel-A
04.12.2015
а где занимается? ) а то все хотела попробовать, но не знаю куда податься )
Kot bajun
04.12.2015
спросила у нее. называется клуб "живой клинок". вконтактике они есть, ищите там )
Angel-A
04.12.2015
спасибо ) надо поискать
Reutoff
02.12.2015
Вспомнилось. Специально перед походом на концерт в Milo выложил ножи из карманов (два рассовано - мелкий Викторинокс и побольше, по работе бывают нужны иногда). Но охранники заставили сдать им ажно фонарик размером с пальчиковую батарейку!
DoceNNt
02.12.2015
А вы берите вещей поменьше в следующий раз, когда отдыхать идете. Глядишь, и не напряжет сильно. Согласен с другими комментаторами - это для вашей же безопасности. Ничего унизительного в этом не вижу. Охрана не сама это выдумала, ей начальство велело, скорее всего, а они лишь выполняют свою работу.
Reutoff
02.12.2015
DoceNNt писал(а)
А вы берите вещей поменьше в следующий раз, когда отдыхать идете.

Не всегда есть возможность оставить вещи. Идёшь отдыхать сразу после работы, например. Или ещё после каких дел, где требовалось что-то с собой взять.
Обыск рюкзаков считаю глупостью. Если мне надо будет туда нож и фляжку (да и огнестрел) пронести - я спокойно пронесу мимо этих охранников.
Мало ли кому чего начальство велело
Ага, заставь дурака молиться, так он и лоб расшибет.
skaarj
02.12.2015
Надо было заорать "Аллахуакбар" и ломануться в зал.
И наблюдать, как громилы-охранники со штанами "спереди желтыми, сзади коричневыми" ломанутся прочь )))
Hellhound
03.12.2015
Это называется личный досмотр. выполняется сотрудником полиции, а быдлоохранники могут быть разве что понятыми, по закону нужно двое, причем одного пола, с досматриваемым, так что даму досмотреть они уже не могут. Макс что они могут это проверить посетителя ручным металлодетектором, или попросить пройти сквозь рамку
Reutoff
03.12.2015
При этом при отказе показать содержимое рюкзака они имеют полное право отказать во входе.
Hellhound
03.12.2015
Опять же не могут. ст. 426 ГК РФ "Публичный договор". В силу характера деятельности заведений общественного питания, условия, на которых осуществляется обслуживание, являются равными для всякого обратившегося лица.
www.gk-rf.ru/statia426
Reutoff
04.12.2015
То есть и дресс-код, и фейс-контроль работать не могут?
Hellhound
04.12.2015
Строго по закону, не могут
Нет. И рассчитано это на лошковатых граждан.
Н111
05.12.2015
согласен на 100% ... у нас народ юридически не грамотный ...
minotaur
03.12.2015
Два бородатых подозрительных мужика с рюкзаками пришли в ночной клуб. Охрана все правильно сделала, респект.
Надо было охране сразу на поражение стрелять, ага
minotaur
04.12.2015
Нет, надо было в ножки поклониться и ручку целовать.
Причем здесь это?
minotaur
05.12.2015
При том же, при чем и стрельба на поражение.
Отчего же. Вы написали, мягко говоря, чушь про бородатых мужиков, я довёл Вашу мысль до абсурда, только и всего.
minotaur
06.12.2015
Потому что вы бородатый и не подозрительный?
Нет, не потому
mozg
03.12.2015
Мне жалко охранников из ашана, когда я после тренировки с сумкой полной потных вещей иду в магазин, а они вынужденны просить открыть эту красоту)
Говна туда напихай в следующий раз. Если быстро бегаешь.
Модное место для хипстеров?)) Ха! Скорее для алко-школоты) Да и не модное оно нисколько..обычный гадюшничек
бухайте в макдональдсе и никто вас не тронет ;))
asknn
20.12.2015
Зачем охранники в кафе? Если только народ отпугивать.

Прогнозирую, от их услуг скоро откажутся, выручка-то упадёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26