--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос прокуратуре Нижнего Новгорода (Мониторинговая компания Аргос)

Магазин / компания
415
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит в дверь мужик какой-то, в одежде работяги (штаны, куртка простенькая, спортивная шапочка), морда красная с мороза.
И в другие квартиры на площадке тоже позвонил.
Интересуется - "есть ли в нашей квартире лица старше 50 лет? А в подъезде вашем есть такие? В каких квартирах?" и т.п.
И требует дверь ему открыть, зараза.

А поскольку дверь не открываю - то сует в глазок какую-то потертую ксиву - "красные корочки", дескать "Мониторинговое агентство "Аргос".
Через глазок видно только, что в корочках фотка чья-то, на ней печать круглая неразборчиво.
На вопрос "чего нада?" опять интересуется - "так у вас есть лица от 25 лет до 50 лет?".
Казалось бы, разговор начался с другого возраста:)) :0)

Ну чо, записал я название их конторы и телефон (246-68-13). А не уходит...
- Так вы дверь-то откройте! (настойчиво так требует)
- А зачем?
- А телефон зачем записали?
- Звонить буду! Мало ли что...

Конечно, мало ли что... На днях в нашем подъезде соседскую квартиру ограбили.

Сразу ушел. Но прогнать такого "ходока" - это пол-дела. К сожалению, в каждом подъезде найдутся глупые или вредные люди, которые всё готовы рассказать про своих соседей.

Граждане, это преступники ходят!!
Не открывайте им двери.
Не давайте им никаких данных ни о себе и ни о соседях!

Сначала эти незнакомцы вот так вот выспрашивают - кто когда дома, есть ли уязвимые люди (малолетние, старики и т.п.), а потом в этих квартирах преступления совершают.

Когда уже прокуратура заинтересуется деятельностью этого Аргоса и подобных "компаний" ?!!
Greg-93
04.02.2017
Тоже приходил паренек с таким удостоверением. Пенсионный фонд типа какой-то.
Н111
04.02.2017
Тоже приходил чел с негосударственного пенсионного фонда... Он начал втирать мне мозги...я был злой... спустил его с лестницы...
а я сразу член достал и стал его надрачивать ,они по лестнице ломанулись как лоси ,я им еще извращенный половой акт предлагал вдогонку....больше не ходят..
Ды конечно это пенсохантеры шляются
Домушники могут конечно под них маскироваться
Как и может отморозки нарики какие
Но таких меньше 0,2-0,5%, кто будет ломиться
А кто его пустил?
Поставьте хоть камеру тогда уж в подъезд.
Звонили бы сразу в полицию, мол мошенники орудуют, срочно наряд присылайте! А сами их задержите как-нибудь рассказами сказочными...
Прокуратура ловить НЛО не будет... не их профиль!
DimN
04.02.2017
На днях по нашему и соседнему дому ходила парочка девах "из собеса", председатель ТСЖ позвонила в полицию, приехали, забрали. Уж не знаю, чем там дело кончилось, отпустили, наверное :о) Но реагируют, да.
Было дело, сдавал. Правда, не таких, а продаванов китайского хлама за безумные деньги. Потом участковый за*ахал звонками, дескать, нет состава и надо придти и написать что без претензий.
Хороший участковый, может ему еще и премию от заявителя занести?! :-D
"потом в этих квартирах преступления совершают"...а Вы, попытались как-то предотвратить преступление? в полицию бы хоть позвонили,что-ли...выполнили,так сказать свой гражданский долг.
У нас участковый всем жильцам свой номер сотового раздал,с напутствием:"Ежели фильтры водяные,или трусы от импотенции с прочей лабудой придут предлагать,сразу меня набирайте-прискачу,как кенгуру"
vladmir
05.02.2017
экстремалка писал(а)
прискачу,как кенгуру
===
В долю с жуликами войдёт, чай.))
Будут вместе обдирать народ.
Нашему участковому это оказалось нафиг не нужно.
не-е...наш шериф, еще молодой,и видимо опыт и репутацию себе зарабатывает:)-пока исправно работает.
Но думаю,что скоро и он испарится,как и все предшественники.
Фейковый аккаунт писал(а)
Когда уже прокуратура заинтересуется деятельностью этого Аргоса и подобных "компаний" ?

Прокуроры не ясновидящие, им бы подсказать письменно неплохо было бы, тогда бы и среагировали.
minotaur
07.02.2017
Вопрос, а при чем тут прокуратура? Формально мужик ничего не нарушил, просто любопытный, за спрос денег не берут. Вызвали бы ему наряд для профилактики.
Очередная козлячья рожа с какого нибудь НПФ. Ну очень настырные типы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26