--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничество в связном!

Магазин / компания
202
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! История поучительная, может кому будет полезной, не кидайте в меня камнями, если все всё знают!!!

Всегда не любила этот магазин, началось это года 3 назад. Купили дорогущий телефон, он сломался очень быстро, обратившись к ним за ремонтом по гарантии или заменой (понятно, второго не будет), в ремонте его нам отказали, сославшись, что сами виноваты, не страховой случай... долгие там были разборки... это не самое интересное... мне повезло знакомых на этом поприще у меня много, отдала другу ремонтировать, как он меня порадовал, сообщив, что мне под видом нового продали бу телефон после ремонта с заменой деталей на аналоги китайские... Молодцы ребята! Хорошо работают!!! В сервисах говорят, что это для Связного нормальная практика!( Для себя решила больше в Связном вообще ничего не покупать никогда!!!


Прошли годы, можно сказать всё забылось, но тут СЮРПРИЗ родители преподнесли)
Додумался у меня папа телефон зять в "беспроцентный" кредит! Деньги за него внести с зп через пару недель! Не судите строго, папа уже пенсионер, видно с возрастом легче попасть мошенникам связно в руки!

Про "беспроцентность" кредита: ну всего-то нужно взять на выбор или страховку телефона или настройку. Папа телефон захотел хороший, решил настройку взять, наобещали, что поставят кучу приложений и т.п., т.к. банк вроде процент пересчитает, если сразу оплатить и цена не увеличиться... настройка оказалась супер просто обман - не добавилось ничего - деньги просто так!!!! Все настроили друзья потом уже, матерясь на Связной!!!!!

И этого еще только самое начало! Дальше больше! В чек без предупреждения вбили еще страхование жизни, когда папа возмутился, увидев сумму в чеке, сказали, что это условие банка ОТП, что при закрытие кредита страховку вернут! Сами понимаете - это очередная ложь! Во-первых, навязывание доп. услуг запрещено законом (В силу ч. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону), во-вторых, это не банк ОТП такое обязует делать, а делает мошенническим образом СВЯЗНОЙ!, т.к. страховщик АльфаСтрахование Жизни, платит процент эти ушлёпкам!!!
Расторгнуть договор на страхование жизни по закону можно в теч. 5 рабочих дней (закон от 1 июля 2016), главное успеть, т.к.Альтфастрахование находится в Москве, нужно письмо и обязательно проследите, чтобы на почте поставили штамп с датой (5 дней), тогда может быть обойдется... Я не успела, за почтой не проследила и получила отказ, хотя погасила кредит через 4 дня) Не попадайтесь в лапы Мошенников Связного!!!!!! Уродам из Связного на Бетанкура 1, Седьмое небо, горячий привет!!!
Kinelie
11.10.2016
Блин, что-то мне это очень знакомо))) думала только я такой везунчик попасть на б/у телефон! Кстати, в чек они любят без предупреждения пробивать еще карту связного-клуба (590р), про это мне многие жаловались, тоже под предлогом, что деньги-то Вам вернуться... всё только о вас заботимся)))) Будьте бдительными! Тема про допы к ОСАГО вчера на местном тв была... кризис, только на мошенничестве можно заработать, видно...
Anselm
11.10.2016
если человек сам не знает, что ему в телефоне нужно, зачем ему такой телефон? реально.. скачать приложение может любой дурак, если знает какое, а если не знает, значит они ему не нужны, проблема в том, что люди покупают имиджевые вещи "как у всех"
Greg-93
11.10.2016
По большому счету Вы правы.
А вот насчет приложений... Не всегда подозреваешь даже, что существуют такие удобные приложения.
во-во...
сейчас уже не только молодежь тупая, уже и старшее поколении на них смотрит и хочет СМАРТФОНЧИКИ, и сами не понимают что оно им нахрен не упало
вот телефон для пенсионеров, полторы тыщи рублей:
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/371743/
можно звонить и две недели минимум подзарядки не требует
vladmir
16.10.2016
Дрыныч писал(а)
оно им нахрен не упало
===
А если старшее поколение пойдёт в лес по грибы и заблудится?
Зарядка должна быть больше и гыпыэсы разные.
телефон который две недели держит зарядку мало, надо больше?
vladmir
16.10.2016
не, эт норм)
minotaur
11.10.2016
>Деньги за него внести с зп через пару недель!
Ну ладно девки молодые-глупые, здесь и сейчас все надо. Как должно свербить у пенсионера, чтобы пойти и купить телефон в кредит?
lulamey
11.10.2016
Странные Вы люди, каждый видит только то, что свербит у него) Одни завидуют пенсионеру, который может себе позволить смартфон в нашей-то стране, да еще и умеет им пользоваться))) всем бы так! Причина купить срочно я так поняла - это поломка, например, старого, кто ж сейчас без телефона может жить))) 21 век. По-моему опыту обычно на кредиты попадают дети, ну или чуть постарше детей, которые еще плохо знают цену деньгам, а очень хочется))))

Правда, сейчас такие условия во всех почти магазинах, разве что предупреждают, я так понимаю в этом суть. Если что, я работаю с м-видео. 0-0-24 сейчас точно с такой страховкой, только об этом предупреждают... Честно люди не знают, что по закону они могут отказаться и попадают на деньги... За телефонами велкам к нам, б/у не торгуем!)))
kiril OFF
11.10.2016
lulamey писал(а)
0-0-24 сейчас точно с такой страховкой, только об этом предупреждают...

Может, стоит не предупреждать, а предлагать дополнительно?
DimN
11.10.2016
Несколько лет назад именно в М-Видео купил б/у телефон. Защитная пленка на экран наклеена и слегка поцарапана, куча какой-то левой музычки закачана...
Спасибо, полезно
mmartin
12.10.2016
за связным глаз да глаз, это да. но последнее время на то, что мне надо, цены там не лучшие, поэтому мимо. а так бы пришлось из жадности к ним :)
djabel
12.10.2016
Это у них не сейчас началось, покупал 2 "кирпича" Нокиа 1100 в свое время. Везде левые номера телефонов и смс.
Vikingsam
12.10.2016
ну сколько можно уже вестись на все эти кредиты и допы? какой бы ни был папа пенсионер-и пишут и говорят что бесплатный сыр только в мышиловке-и все равно народ верит и обманывается!
Что за закон такой от 1 июля 2016 года? Есть указание Центробанка, вступившее в силу 1 июня 2016 года. Расторгнуть договор страхования можно в любое время. Пять дней дается, чтобы получить полную сумму, уплаченную за страховку, а после пяти дней вам также должны возвратить сумму, но уже меньшую, в соответствии с количеством дней, прошедших с момента заключения договора.
mavr0573
15.10.2016
Тоже "повезло" в "Связном" на ул. Ошарской купить отремонтированный телефон под видом нового, который перестал видеть сеть ровно через год, т.е. после окончания гарантии.
mavr0573 писал(а)
перестал видеть сеть ровно через год, т.е. после окончания гарантии.

на то и расчет
Я самый главный там )
Связной шарага еще та, я думал все уже давно осознали эту истину
как будет время - напишу историю о моем неудачном опыте обращения в "связной"
vladmir
17.10.2016
А зачем две собаки вокруг ника?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26