--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС - превратились в обычных мошенников, деньги за услугу берут а саму услугу не предоставляют!

Магазин / компания
222
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T52
12.01.2017
МТС - вы превратились в обычных мошенников, у меня НЕ кредитный договор, я плачу деньги, вы предоставляете услугу - стоимость услуги - интернет безлимитище 12.99 р. деньги положил - получил интернет. Но сейчас происходит так - деньги снимают в минус - но интернет при минусовом балансе работать перестает. Следовательно деньги за услугу с меня взяли, а услугу не предоставили - это называется мошенничество. Мой номер +79108809179 - баланс (уже не первый раз) -25,50 р. Встретимся в суде.
T52 писал(а)
25,50 р

Сумеете реально в суд подать и выиграть? Почитал бы иск и решение..
АВ))
12.01.2017
да даже если и выиграет, убьет фигову тучу времени, и в итоге, получит 100 р на баланс )
T52
12.01.2017
Я заключу договор с адвокатом и получу судебные издержки.
Andrey Af
12.01.2017
Ну-ну, попробуй. )) Думаю, из-за 100 рублей ни один адвокат не будет работать. Кстати, сначала надо оплатить судебные издержки, а только потом тебе их вернут. Сказать, сколько сейчас представительство в суде? ))
T52
12.01.2017
я думаю - я смогу договориться с знакомым адвокатом о постоплате.
Andrey Af
12.01.2017
Угу- а он свои деньги вложит. ))
T52
12.01.2017
300 рублей за исковое заявление я смогу найти и бумагу для принтера тоже.
Andrey Af
12.01.2017
А хотя бы 3000 рублей в конторку занести?
T52
12.01.2017
Схерали?
Andrey Af
12.01.2017
Безавансовый адвокат? ))) Ну-ну. К тому же в случае проигрыша дела (а в МТС достаточно юристов)- надо будет доплатить и остаток.
T52
12.01.2017
ты видать ничерта не понял, может оно и к лучшему
Andrey Af
12.01.2017
Я вообще-то в курсе практики по таким делам- у тебя шансов 1 из 100.
а может 1 из 1000
шанс у него действительно один послать мтс подальще
Sova52
13.01.2017
Скажите.
papa-lisi
12.01.2017
а мне потом расскажете?
Andrey Af
12.01.2017
Это у всех так, не только у МТС. У Ростелекома часто бывает даже в силу их странноватых "перерасчетов", возникающих на счету- типа внезапно -400 руб, потом откуда ни возьмись +400 руб.
Кмк, ты хочешь сам обмануть собой же подписанный договор- ну типа получать интернет в выбранные тобой дни всего за 13 рублей, а не оплачивать абонентку в размере 13 рублей. Если же это не так- брось 1000 р на счет- и забудь о проблемах.
Отнюдь не защищая МТС.
Прочитайте договор повнимательнее. Возможно, там вы найдете строчку, что они имеют право снимать деньги до минус скольки то рублей. Сам влетел в подобную ситуацию с тарифом МТС Планшет.
T52
12.01.2017
снимать и предоставлять услугу - это возможно, но снимать деньги и не предоставлять услуги, это в любой стране считается мошенничеством.
Вам так кажется, что стоимость бЭзлимитища 12.99. Хочу вас обрадовать, что эта хрень через пару месяцев плавно становится стоить 19.99 в день. Только когда подключаетесь, то об этом не очень любят распространяться. Могут быстро кончиться 200 минут, а тогда наступают конские тарифы за лишние минуты. Отсюда минусы и тоже отключение интернета. Это ведь только Нагиев про него красиво по телеку рассказывает. У самой этот говнотариф, ищу на что бы поменять
T52
12.01.2017
Написал про них везде где только можно и написал им в комментах на карте и в группу и всем представителям по поволжью и по МСК - зашевелились но результат пока будет или нет не ясно. Если не будет то пойлу в билайн для начала. Проще платить ежемесячно чем отдавать мошенникам деньги за зря. Жаль Йота глюкавая не работает ни черта стабильно, так бы на нее вернулся.
А в Билайне будет то же самое. Там абонентка тоже по несколько рублей в день снимается и тоже в минус снимают и услуги при этом (при отрицательном балансе то есть) не предоставляются.
T52
13.01.2017
значит теле-2 надо поюзать
в Теле 2 если недостаточно денег для списания абонентской платы, то в минус она, действительно, не списывается. НО! При этом звонки становятся по 1,95 руб (в том числе и внутрисеть), SMS становятся по 1,5 руб, а доступ в интернет вообще приостанавливается.
Anselm
13.01.2017
тариф мегафон безлимит не катит?
T52
13.01.2017
дорогой он что то под 600 р. был
Anselm
13.01.2017
300 минут очень мало
Anselm
13.01.2017
Кому как.
я только за себя говорю. мне это на 10 дней
T52
13.01.2017
Это когда он начал действовать? я раньше его что то не видел. Раньше можно было только опцию подключить - безлимит на мобильном только на тарифных планах не дешевой линейки.
Anselm
13.01.2017
Вступайте в клуб, следите за обновлениями. Ссылка вот. Там публиковалась.

megafonnews.club.nn.ru/
Так безлимитище тоже 600 руб,
Anselm
13.01.2017
А это дешевле.
у мегафона тоже не всё чисто.. при неизрасходованном пакете смс откуда-то берутся расходы на какие-то смс, дополнительно.
хотя я уверен в том, что не отправлял смс за пределы домашнего региона.
надо будет разобраться при случае.. но из-за 20-30р ехать и тратить еще бензин-деньги-время... получается бессмысленно, на что и уповают упырята в командах опсосов, да?
Anselm
15.02.2017
куда и зачем ехать? заказать детализацию в сервисгиде не вставая с дивана)
в личном кабинете?..
заказал, посмотрю, что мне там натарифицировали. пока что на 16р за данные 15 дней месяца.)
------------
посмотрел, плата взималась за смс на номер 900 и 9000 - запросы к сбербанку. стоимость 1 смс 2.8ру.

12.02.17 09:00:06 900 1 Шт. Исходящее SMS Н.Новгород 2.80
к примеру.
Anselm
16.02.2017
смс на короткие номера не входят в пакет, все честно
Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас возникали сложности с нашей связью. Мы постоянно работаем над оптимизацией сети, чтобы нашим пользователям было комфортно пользоваться нашими услугами.

Если решите вновь начать пользоваться нашей связь и у Вас будут возникать трудности, то, напишите, пожалуйста, в личные сообщения группы Yota ВКонтакте ( vk.me/yota). Мы обязательно постараемся помочь.
T52
14.01.2017
писал несколько раз в техподдержку (думаю то же что и в группу) - не помогли, связь работает очень не стабильно, постоянно падает сигнал по крайней мере так было пол года назад.
Reutoff
13.01.2017
В договоре наверняка есть пункт по которому компания имеет право отказать в предоставлении услуг при минусовом балансе.
Так что в следующий раз кладите 30 рублей - купите на пизурёк боярышника меньше.
Andrey Af
13.01.2017
Не, у него просто "хитрожопость"- ну типа денежку положил- и тариф заработал, на следующий день ушел в минус- типа не должны ничего снимать, через несколько дней опять денежку положил- снова безлимитный интернет на день! "Оптимизирует" же, хочет безлимитный интернет 4 дня в месяц за 50 рублей.
T52
13.01.2017
именно это из их рекламы и следует - не было бы рекламы про 12 р. в день не было бы вопросов! К тому же абонентский план называется Авансовый - следовательно в минус снимать они сами же отказались при заключении договора - любые другие мелкие шрифты в договоре меня волнуют очень мало.
В данном случае хитрожопость у МТС- загонять в долги не предоставляя услуги.
Волга, здравствуйте.
Сожалеем о сложившемся у вас негативном впечатлении.
Напоминаем вам о том, что вы всегда можете обратиться за консультацией по интересующему вас вопросу, написав нам на blogs@mts.ru и указав следующие данные:
- номер телефона;
- ФИО владельца;
- номер телефона;
- серию/номер паспорта;
- подробное описание ситуации;
- контактные данные для обратной связи.
Наши специалисты будут рады, также, ответить на ваши вопросы в официальных группах и страницах в социальных сетях.

С уважением, Константин Ч.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Раз уж вы влезли, надеюсь дождаться ваших комментариев .
www.nn.ru/community/techno/mobile/proverte_podklyuchennye_uslugi.html
Здравствуйте. Да, действительно опция предоставлялась бесплатно до сентября 2016 года и входила в первоначальный пакет услуг на тарифах линейки "Smart" в период с 03.03.2016 до 31.05.2016. Продублируйте, пожалуйста, ваше обращение на blogs@mts.ru, указав номер, ФИО и паспортные данные владельца договора. Проверим было ли пользование опцией, постараемся рассмотреть финансовый вопрос.

С уважением, Максим Л.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Вот условия тарифа.
Будьте любезны, помогите мне найти фразу "социальные сети".
К сообщению прикреплен файл:
170658030-smart_022016_nnov_180117.pdf   (292 Kb)   Скачать файл
Здравствуйте. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru номер МТС, ФИО владельца, паспортные данные, продублировав ваше обращение.
С уважением, Кристина Я.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Ну вот залез я на ОК.
Куда тым тыкать, где писать?
В других сетях не зарегистрирован.
T52
13.01.2017
да зачем - я лучше отсужу у МТС круглую сумму а сейчас перейду к другому оператору связи более честному.
Sova52
13.01.2017
ОтсудИте! Надо наказывать таких мошенников.Ушла от них к Билайну.Тоже в свое время мне накрутили минусовой баланс чуть меньше 2 т.р. И сняли реальных денег прилично за какую -то услугу.
Sova52
13.01.2017
Ушла от мтс к Мегафону.А Билайн у меня в другом формате работает.
Мы ждем этого процесса века! И решения суда. На 123 рубля, видимо, максимум...
Тему надо назвать "ВСЕ опсосы очумели от желания урвать денежку", ибо у того же Билайна в условиях тарифов хрен поймешь что и как! Так хитро условия прописаны, то сложно разобраться, а в офисах продаж такие сотрудники сидят, что тоже ничего толком не объяснят.

Пробовал тут недавно. В том числе и переходить на постоплатную систему расчетов.
Здравствуйте. Ваше обращение находится в работе, о решении вас обязательно проинформируют. Ожидайте, пожалуйста.
С уважением, Кристина Я.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Любопытно, а как вы можете пояснить вот такую "фантастическую" ситуацию:
Симка mts находится в gps-трекере, тот в свою очередь установлен в автомобиле. Тариф "Маяк". Надеюсь, как работает gps-трекер, пояснять не надо?
Теперь суть вопроса. 10.02.2017г. с этого номера каким-то образом уходит 5(пять) платных смс на номера Свердловской области, г. Екатеринбург.
Одна смс на номер +73432786700, принадлежащий интернет-магазину СИМА-ЛЭНД www.sima-land.ru . Еще четыре на номер +79226065882, Свердловская область, оператор мегафон. Вот как мог gps-трекер самостоятельно, без моего участия, отправить эти смс? Фантастика!!!
ЗЫ. В Свердловской области ни родных, ни знакомых не имею. До сего времени за всю мою жизнь ни с одного моего номера в Свердловскую область ни звонков, ни смс не было.
Тапыч писал(а)
mts находится в gps-трекере, тот в свою очередь установлен в автомобиле. Тариф "Маяк". Надеюсь, как работает gps-трекер, пояснять не надо?
Теперь суть вопроса. 10.02.2017г. с этого номера каким-то образом уходит 5(пять) платных смс на номера Свердловской области, г. Екатеринбург.
Одна смс на номер +73432786700, принадлежащий интернет-магазину СИМА-ЛЭНД www.sima-land.ru . Еще четыре на номер +79226065882, Свердловская область, оператор мегафон. Вот как мог gps-трекер самостоятельно, без моего участия, отправить эти смс? Фантастика!!!

Здравствуйте. Готовы провести тщательную проверку по вашему обращению. Для этого просим продублировать ваш отзыв нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, о котором идет речь, ФИО и паспортные данные владельца договора (для идентификации), контактный номер для связи, модель используемого устройства. Обязательно поможем разобраться.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Да я, собственно, и не настаиваю. Дело то копеечное, претензии, в этот раз, писать не буду. Просто у вас завелась крыса. Если есть желание с ней разобраться, я вам скину номер трекера в личку.
Здравствуйте. Будем благодарны, если вы предоставите данные для проверки.
С уважением, Анна Р.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Здравствуйте. Ну, раз вы настаиваете....
Сейчас отправлю на почту. Исключительно, чтобы не подумали, что это клевета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26