--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На динамокомпанию ПЭК

Магазин / компания
38
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
09.09.2016
дело было так..
заказали через них доставку мешка газонных семян из Москвы. Мешок пришел, смотрели на сайте..сначала они его искали час, потом нашли, отдали в своем фирменном мягком мешке. мы вскрыли посмотреть, потому что он выглядел прямо мешком, хотя семена изначально упакованы в плотный бумажный пакет. Открыли, там мешок бумажный в мясо, будто по нему ходили или сидели на нем, весь мокрый, порванный не в одном месте, все семена рассыпаны по второму мешку. Показали это мальчику, который у них там насяльника среди равшанов, он сказал- ну дожди же в Москве ! Жесткая упаковка, которая указана у них в счете и которая оплаченная нами, отсутствовала.
Такой груз мы забирать отказались, написали им претензию о возврате денег за товар в полной сумме 5130р, ибо влажные семена- это вообще уже никуда не годится, сумма подтверждена была высланной им накладной от продавца. Сегодня звоню узнать решение- они согласны выплатить лишь 1600 из этой суммы, мотивируя тем, что груз застрахован не был, и расчет идет от веса, 100 р за кило! И мы можем забрать нам мешок и подавиться, видимо..или идти в суд.
Это вообще что такое? мы в шоке , вроде крупная контора!
Спросила у них в отделе, что делать, сказали ну можете написать еще претензию на оспаривание данной выплаты, но это бесполезно, так и останется.
Никогда больше им не доверю ничего, это был первый и последний раз.
Вот куда бежать,а??
Marvary писал(а)
Вот куда бежать,а??

в суд
dim@sik
09.09.2016
Эта контора умудряется портить вещи куда более дорогостоящие при отправке между Юр. Лицами. Понимают только в момент суда, что лучше по хорошему договариваться.
Bonus777
10.09.2016
Ну если они равшанов нанимают насяльниками, тогда всё понятно. ...
Marvary
10.09.2016
где это написано? ) насяльник то русский..
Bonus777
10.09.2016
Marvary писал(а)
Показали это мальчику, который у них там насяльника среди равшанов

А! Точно. Уних же насяльник Светлаков. :-D

Ну что? разобрались с ними? ...
Marvary
10.09.2016
решили так- они нам присылают наш мешок в наше борское отделение, мы его смотрим, если семена в нормальном состоянии и не проросшие, то мы забираем мешок и 1600 эти, и пишем им бумажку, отказная типа. продавец сказал, не будет ничего семенам, если они не взошли, вот посмотрим, что придет.
Извинений мы так и не услышали, напишу отзыв им в книге, если она будет.
Bonus777
10.09.2016
Всё понял. Т.е. вам остаётся только ждать?
Marvary
10.09.2016
ну да.
Marvary
26.09.2016
в итоге сегодня уже позвонила директору филиала, кончилось терпение... девушка из отдела по работе с претензиями неделю мне и работнику нашего борского отделения говорит, что мешок завтра будет у нас, дни идут, ни звонка ни мешка.. надеюсь, что то сдвинется после моего звонка, я в шоке если честно от такой работы(((
Bonus777
26.09.2016
Мда ... долго же вам ждать приходится(. ...
Marvary
28.09.2016
забрали груз сегодня... подписали сначала договор об отступных, потом забирать только пошли. ибо доверия нет, а в договоре ни слова о возврате груза. груз в нормальном состоянии после того, ничего нового не случилось ттт. теперь ждем компенсацию.
Bonus777
28.09.2016
Молодцы, что добились своего! ...
Marvary
28.09.2016
да чего мы добились..слава Богу, что груз после этого всего можно использовать по назначению, спросила у продавцов, вот если бы он пропал , как мы и думали, мы бы получили лишь 1600 и все..он намок сильно одним местом, малая часть лишь испорчена.
хе хе

у меня посылку потеряли , через полгода нашли , выставили счет за хранение ))
fr207
11.09.2016
если что-то потеряли, нужно чтобы остались какие-то следы вашего недовольства на раннем эапе - претензию например написать, чтобы это вы неустойку взыскали, а не они счёт за хранение
Решили это вопрос , в мою сторону
В суд. Страховку навязывать - дело известное. Заплатят, как миленькие, плюс судебные расходы. И ещё упущенная выгода, если она есть.
Marvary
28.09.2016
да решили уже все вроде, выше написала..больше к ним не обратимся, и все.
gsnake
29.09.2016
я решил теперь через ТК отправлять всё только в коробках из под телевизоров и аймаков...
Marvary писал(а)
Показали это мальчику, который у них там насяльника среди равшанов

у меня ещё смешнее с ними случай вышел, должна была этой чудной компанией прийти клиенту дорогая деревянная дверь, приезжаю к ним на склад забирать, не могут найти, минут 40 искали джамшуты эти облезные, ну нету и всё тут, потом один вспомнил, побежал на улицу и из под снега начал ногами отколупывать из сугроба искомое.....больше в эту гнилую джамшутскую дерьмоконтору ни ногой.
Marvary
29.09.2016
круто..а у вас чем кончилось? думаете, другие конторы лучше..? я нигде не была больше, сравнить не с чем
Marvary писал(а)
круто..а у вас чем кончилось?

Моими матюками своевременными кончилось и обещанием дать по бестолковому загривку,если не прекратит пинать дверь, ладно хоть этот утырок узкоглазый упаковку двери не повредил своими берцами-говнодавами.
Marvary писал(а)
думаете, другие конторы лучше..?

Поверьте, есть с чем сравнивать, со многими конторами транспортными работаю, сдаю-получаю грузы, всё нормульно было, ну окромя ещё байКАЛА, этих тоже терпеть не могу.
Saradon
22.12.2016
Крупный скутерист писал(а)
окромя ещё байКАЛА

Они что, живы ещё??
Saradon писал(а)
Они что, живы ещё??

понятия не имею, для меня нет.
Marvary писал(а)
я нигде не была больше, сравнить не с чем

вот где мне больше всего нравится это Деловые линии и Ратек, с ними всё ровнее некуда.
у ДЛ на складе сплошные рокеры на погрузчиках
Который раз бьёт вилами в одно и то же место, дятел млеа

Ну и конечно пытаются отмазаться, типа мы не мы

Посмотрим как в этот раз выплатят ли компенсацию за испорченный товар
Артёмка писал(а)
у ДЛ на складе сплошные рокеры на погрузчиках

да по мне хоть байкеры на лисапедах, лишь бы всё было быстро и чётко....:-)))
Артёмка писал(а)
Ну и конечно пытаются отмазаться, типа мы не мы

Там камеры кругом, хранение ячеистое, выявить они или не они стукнули как два пальца об асфальт, просмотрел видео с безопасниками ихними и вуаля.
Хы, да кто тебе даст чего посмотреть)
Пытаются вписать нарушение целостности упаковки, а то что товар вилами почти проткнут - это фегня

В прошлый раз хорошо что поставщик пошёл навстречу
В этот - будем страховку с них получать, надеюсь
Сколько нервотрёпок изза этих баранов((
Артёмка писал(а)
Который раз бьёт вилами в одно и то же место, дятел млеа

косоглазым, косоруким и ушербным разумом на складе не место, говорю как начальник склада :-)))
Во-во, вообще слов нет нематных, ппц
alnik
02.11.2016
Они все из одной песочницы))) Ровно все до тех пор пока у Вас разногласия не получились касательно какой-то проблемы или что-то пошло по непривычному алгоритму) Мы все испробовали. В итоге пришли к выводу что действительно грузчики, кладовщики одни, понятие сервис в нашей стране неизведанное как известно) Так и перескакиваем с одних на других до первого косяка) Выбирать тем более в нашем колхозе особо не из чего)
ДЛ- дороже других. За что переплачивать непонятно) Потеряли раз посылку и компостировали мозг с идеальной формулировкой не можем найти хз чего делать. Пишите претензию, куча бюрократии на моих плечах причем. Какую то заяву им по форме, потом в страховую, потом еще куда-то. Пока писал вроде нашли....Причем в страховой процесс продолжался запущенный. Никто туда не отписался, не отзвонился и даже пришло письмо что готовы выплатить компенсацию. Хз чем бы это все закончилось, я не стал проверять)
Ратэк- две посылки. Делаю заявку как заказчик и плательщик. Никаких допуслуг не включаю. Засранцы принимимают не местами, как сдают, а палетом, что увеличивает объем и еще несколько сотен включают в замотку стрейчем. Никто нас не уведомляет естественно и узнаем постфактум. Водиле поставщика понятно что по барабану, но мы заказчики услуги и плательщики. Нафига тогда смысл в этой заявке онлайн непонятно....
КИТ- аналогично. Поставщик сдает по распечатанной нашей заявке. При приемке создают новую с жесткой упаковкой вместо паллетног борта что гораздо дороже и доставка вместо до двери до терминала в НН. Тут не поленился написал претензию. Не ответа не привета. Всем насрать)
ПЭК- из трех посылок две разбили. Навязывают жесткую упаковку, просят расписаться если отказался. Упаковано было капитально. В 98 процентов случаев отправкой другими ТК все доходит нормально. Тут невероятный процент боя! Не удивлюсь если есть негласная команда персоналу не церемониться особо с такими отправителями) Мол в след раз будут соглашаться)
Энергия аналогично- лично сам упаковывал. невозможно разбить если только реально фура с фурой в лобовую на 100 км в час не столкнулись) Одна отправка-один бой)
ДПД- это вообще кадры без комментариев. Настолько некоторые алгоритмы не продуманы и нестандартны, что даже не знаю как оценить) Лень писать и так много букв)
Мелкие курьерские службы не буду уж упоминать. Примерно тоже самое. Регулярно если долго все ровно жди какого нибудь не косячка, а косячище)
Возовоз- таже история что с КИТом. Частенько забивают на заявку заказчика и вместо борта оказывается жк или еще что-нибудь.....
Касательно страховки давно забил. Это только на случай утери. Тут наверное конечно им деваться уже не куда будет) Отмаз один. Целостность упаковки не нарушена, а что внутри все вдребезги мы не причем. Не важно будет жесткая упаковка или нет. Бесполезно нервы тратить.....
alnik писал(а)
В итоге пришли к выводу что действительно грузчики, кладовщики одни, понятие сервис в нашей стране неизведанное как известно)

Всё вполне изведанно и совместимо, костяк коллектива только надо нормальный собрать, вовремя замечать и убирать со склада ущербных и косоруких сотрудников, тогда и груз не будет клиентский портится и доставляться всё будет вовремя до клиента.
Marvary
02.11.2016
наши злоключения не закончены до сих пор... дама из претензионного отдела корчит из себя Джен Псаки неделя за неделей, не але вообще... сказала наше соглашение заполнено неверное, там не должно быть даты О_о что ж , будем оформлять как им надо. у меня нет слов просто, первый раз сталкиваюсь с такой конторой
Вам уж и семена не нужны... по всей видимости.
Marvary
02.11.2016
Мы их забрали месяц назад и этот месяц ждём выплаты компенсации.
djabel
03.11.2016
Мне в 2011 году чурки грязные дорогущий коммутатор разбить умудрились. Пришел как у вас - в мясо, словно по нему каток прошелся. Правда вернули деньги без проблем в течение недели по письменной претензии. Отправлял как юрлицо-юрлицо. с ПЭК не связывайтесь - там грязные чурки, не знающие по русски ни слова.
Marvary
03.11.2016
Полную сумму? Без страховки было? Нам может вернут только по весу товара, нафиг спрашивали накладную...
djabel
03.11.2016
Со страховкой. Я же знал что там чурки грязные - страховал на полную сумму. Просто отправлял продавец, у продавца ПЭК в соседнем здании.
oxilore
04.11.2016
Да в этой ПЭК и к самим работникам, судя по их отзывам, как к рабам относятся... "лютый 3.14здец"...

http://orabote.xyz/feedback/list/company/9771

https://www.google.ru/search...e=UTF-8&oe=UTF-8
только увидела вашу тему. Вообще Вы могли запросто стребовать деньги с поставщика. Объясняю систему. Вы оплатили товар. Поставщик сдал в транспортную компанию груз. В оставшихся у поставщика документах НИГДЕ нет ни слова о том,что сдан груз на такую то сумму. Т.е. вы запросто могли бы сказать,что вы оплатили 5 тыр, а в тк сдали груз и указали стоимость груза - 0 рублей.То есть налицо мошенничество.

Расскажу свой опыт месячной давности. Оплатила безналом счет от юрлица юрлицу. сумма около 50ти тыр.
Поставщик при сдаче груза в ТК объявленную стоимость груза не указал, по умолчанию в ТК ставят от 200 до 1000 руб. Груз до НН не доехал. ТК говорят простите извините-вот ваша тысяча куда вернуть. Я говорю-минуточку - какая в ***** тысяча? к грузу приложена товарная накладная на 50 тыр. На что слышу ласковый ответ,что если грузоотправитель не указывает стоимость груза, подписывает бумагу, где оценочная стоимость от 200 до 1000 руб., то накладная юридической силы не имеет, тк отправитель подписал бумагу, где черным по белому написано: 200-1000 руб. Советовалась с юристом - после чего звоню грузоотправителю. Говорю - я вам счет на 50 тыр оплатила, а в ТК вы сдали только на тысячу. И то его потеряли.... Ну тысячу ладно-мне компенсируют - а на остальные 49 когда дошлете? Поставщик в шоке - говорит да вы что, там 5 мест, 5 больших коробок и накладная. Говорю им: да: не знаю, у меня в бумагах стоит что 5 мест, 5 коробок, но на 1 тысячу рублей. В общем поставщику деваться некуда, тк он не смог доказать что действительно сдал груз в ТК на сумму 50 тыр, отправил груз повторно. Без моей оплаты. Потом после моих скандалов с ПЭКом груз все-таки нашли.... в Нижнем... правда Тагиле... и привезли. Да-да, вскрытый, постельное белье вскрыто, то есть смотрели, вытаскивали.... Водитель по секрету сказал что часто смотрят грузы, где оценочная стоимость указана формальная - выгоднее "потерять" и выплатить копейку..... Нашли после моего письменного заявления на имя директора что в случае невозмещения полной стоимости или невозврата товара оставляю за собой право на всех известных мне интернет ресурсах и прочих средствах массовой информации рассказывать о данной ситуации направо и налево и всячески способствовать оттоку клиентов от данной ТК. Поставщик моей новости о нашедшейся потеряшке обрадовался, договорились,что деньги буду переводить постепенно, по мере продажи.....
Marvary
03.12.2016
спасибо, история веселенькая, и суммы тоже..)
есть тоже накладная, счет за товар, мне выслал поставщик, а я в пэк позже, но ею там утерлись, зачем спрашивали только. Обьявленная сумма в уже другой накладной от пэка (ее выдали при получении)- 1600, по весу, и ниже строчка "Клиент гарантирует, что обьявленная стоимость груза не может превышать его реальную документально подтвержденную стоимость, и возмещает все убытки, возникшие у сторон вследствие нарушения клиентом данной гарантии".. это оно, да?
мы до сих пор никак не отвезем бумажку им, без даты, ага...на днях поедем. так то груз не сильно пострадал, но очень неприятно..и странно, что в пэке то меня никто не отправил к поставщику, я с ними ругалась уже много раз, значит не все так однозначно может?
Да,это оно,поставщик неправильно оформил груз при сдаче в ТК,спрашивайте с поставщика
Marvary
04.12.2016
Спасибо, впедь буду знать, сейчас уже позлняк метаться) а какими тк вы пользуетесь? У меня фобия уже дикая , первый опыт провален))
я перепробовала все практически..... косячат все
Destiny!
16.12.2016
Мне, похоже, два раза с ПЭКом повезло..груз был большой и тяжелый - мешки с кошачим наполнителем, ничего не потеряно, не порван даже ни один мешок, более того, один раз их джамшут даже без моей просьбы погрузил мне все в багажник, вот в Деловых русские мужики делают это неохотно (да, не должны, но помочь женщине - мужской поступок). А отзывов ужасных о них действительно много, поэтому очень опасалась. Но Деловые совсем стали грубить с ценой на тяжелые грузы((
Деловые линии отказались оплачивать перевозку груза, которой убили
Вот не сцуки ли, млеать!
ПЭК сегодня потерял груз
Срать им на всё, бгг
Saradon
22.12.2016
ПЭК всегда был гниленькой конторой.
Юзай ДЛ.
Тоже, конечно, не шедевр, но из имеющихся всё равно самый адекватный.
Marvary
22.12.2016
ок..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов