--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На фирму Саяны

Магазин / компания
623
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемое руководство!Прошу разобраться с разводиловом в вашей фирме и вернуть мне аванс в размере 2000тыс.рубл.Ну передумал человек ставить счётчик,так теперь что ,деньги тю тю???Пришёл инженер,посмотрел оборудование,красиво рассказал и расписал вашу фирму.Что самая дешёвая в городе и самая надёжная,что дешевле не найти,сумма установки 14600 т.руб.Накануне был инженер от вашей фирмы Измайлов и назвал сумму на 2 тысячи меньше,так инженер который сегодня пришёл,сказал,что Измайлов новенький и что то напутал и сумма понятно больше.Я как законопослушный гражданин согласилась с его доводами,мол нет счётчика,то будут штрафы,закон же вышел и нечего искать и тянуть с установкой.Заключили договор,он мне выписал квитанцию,что берёт аванс за отключение газа ,так как приедет горгаз и все дела,это ведь им идёт сумма,а за счётчик мы отдадим после установки,я всё отдала и он уехал.Разговорились с соседкой-она поделилась,что к ней придут ставить счётчик и без всяких авансов и сумму назвала другую.Получается он нас ввёл в заблуждение так как потом соседи нам сказали,что другая фирма ставит им аналогичный счётчик всего за 10000 тыс рублей.Когда я позвонила инженеру и попросила вернуть деньги,мне вежливо так и вкрадчиво ответили-а деньги мы не отдаём,раз отказываетесь,то они пойдут на работу оператора-надоедливой тётки и на оплату его работы-бензин,бла бла бла,и рисунки ,что он нарисовал.И оказывается в договоре есть пункт,про который мне он не сказал,мол обратите внимание,что если ,что то вот так.И ещё вот что меня удивило,оказывается деньги он взял как аванс к договору,а не на отключение газа и начал витьевато мне и уклончиво объяснять,что вот так они работают.Передумала-твои проблемы,а мы будем не в накладе.Я сказала,что приеду в фирму и напишу заявление на имя гендиректора.Он не удивился,сказал пишите,только там такой юротдел сидит,что по закону ,это правильно,и договор есть договор.В квитанции,которую я подписала он написал ----АВАНС ЗА СЧ ГАЗА 2000р.В общем если не вернёте деньги,я найду как их вернуть по закону.У меня на руках вообще договор без моей подписи,как ваши инженеры работаю-не понятно!!!!Верните 2 тысячи!!!! :'(
dim@sik
04.09.2015
Так тут то, что писать, пишите претензию в этой фирме. да и большая часть этих фирмочек еще тот лохотрон. Последним таким предложил проехать в отделение и поговорить под протокол о нарушении закона, о штрафах и обязанности, почему-то обиделись и быстренько ушли из дома.
Напишу в пенедельник,договор заключили в пятницу,через 4 часа я позвонила на мобильный инженеру-он мне сказал,что деньги не вернут,там есть в договоре пунк такой,что в случае отказа от их услуг,аванс не возвращается или часть аванса,так как этот аванс пойдёт на работу оператора и выезд инженера.Они со своей стороны работу провели_РАЗВЕЛИ И ОБРАБОТАЛИ меня,а если я ЛОХ,то кто виноват.Но я не согласна.Когда в фирму звонила,якобы выезды и осмотр всё бесплатно, а аванс на отключения газа для горгаза.В квитанции на руках у меня написано-аванс за счётчик газа.В понедельник поеду и напишу.Инженер меня предупредил,что мне не вернут и их юротдел так подкован со всех сторон ,что у них всё по закону.Мне обидно,что мы обычный народ,управу на них не найдём.Думаю в суд что ли обратиться.Для меня 2 тысячи-сумма существенная.
dim@sik
05.09.2015
А вы к юристу с этими документами сходите, а не слушайте о подкованности))
У нас юристы бесплатно не работают.Все бесплатные консультации заканчиваются-заключите с нами договор и заплатите и мы выиграем любое дело.
dim@sik
05.09.2015
Ну тогда смиритесь с этими потерями и ставьте счетчик у них. Или откройте ГК откройте договор и почитайте. Особенно то, что относится к срокам, расторжению и оплате. Если в рекламе они написали, что выезд мастера и консультация бесплатна, то упомяните о публичной оферте. А так можете в суд обратиться. Они рассчитывают на вашу жадность в первую очередь.
другая фирма за 8 тысяч поставит,а они за 14600.Пойду в суд.
dim@sik
05.09.2015
Для начала к юристу, исковое то тоже нужно правильно составить ;)
Это не основание... В одном месте арбузы по 9, в другом по 15. И что? Это типа арбузы одинаковые. А тут договор и т.д. так что надо реальные косяки фирмачей искать, Вам указали на них!

Хотя, может быть, Вас аккуратно развели... тогда и суд Вы проиграете, если туда сунетесь... Да еще и на юриста можете попасть, который Вас немного обманет... тысяч на 15 000...
sauron77
05.09.2015
Страхова Ирина писал(а)
аванс в размере 2000тыс.рубл

Не хилый такой аванс...
Trushel
05.09.2015
А зачем вообще ставить газовый счетчик? их обязательную установку отменили...И где вы такие цены берете, у нас в доме по 3300 руб. ставили ...мб конечно у вас установка какая-то сложная...
у нас плита и газовая колонка.На плиту не обязательно,а на колонку обязательно.
И вообще если откажут в этой фирме,что делать то!!!
dim@sik
05.09.2015
Идите к юристу, он вам все скажет.
Trushel
05.09.2015
у вас АГВ? обязательно, если газ используется для отпления....
нет,просто калонка.
Trushel
05.09.2015
ставить не обязательно....только для отопления...
realty.newsru.com/article/30dec2014/gaz
Другими словами, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи.
Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, обязательной установки счетчика .
У нас категория иная,колонка греет нам воду.Поэтому обязаловка.
что ж Вы какая тяжелая то! Дважды Вам сказали тут-НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО счетчик, если не отапливаетесь газом. Пипец.
потребление газа идёт больше 2-х кубов,а у нас колонка и плита,поэтому это необходимо.
если для отопления помещений и ДРУГИХ НУЖД, обязательной установки счетчика .У нас категория другие нужды.
а Вы откуда знаете, что у Вас больше двух кубов идет? Я вот имею колонку и не думаю, что у меня такое большое потребление идет. И счетчики ставить не буду. Они у меня не окупятся никогда.
У меня колонка и плита. И ставить счетчик я не собираюсь. На воду только. И то сами. Обойдется нам все это в 1200 р.
Страхова Ирина писал(а)
нет,просто калонка.

Стесняюсь даже спросить, что же на выходе этой ...эм-м-м... кАлонки. :-)
Bonus777
05.09.2015
В защиту прав потребителей обратитесь, прежде чем подавать на них в суд. ...
Потом можно в Прокуратуру жалобу накатать.
Bonus777
06.09.2015
Это обязательно. ...
Кстати, в Прокуратуру - очень действенно.
Bonus777
20.06.2016
Пробовала? ...
Просто знаю. Работаем в тесном сотрудничестве. :-)
Bonus777
21.06.2016
Ого. :-[
Н111
07.09.2015
+1 ...
Meg@VaD
06.09.2015
>И оказывается в договоре есть пункт,про который мне он не сказал,
а вы чего подписываете - не читаете? Плата за обучение чтению договоров совсем, я скажу, копеечная.
Работал в похожей конторе по установке фильтров на воду.Фильтр стоил 1200р.,а продавали и устанавливали за 6600р.
Поверьте мне,это охеревшие и бессовестные люди. Они устраивают спитч- беседу с жильцами и либо вводят в заблуждение,что установка обязательна,либо путём обмана,пока клиент не очухался,подписывают договор на подпись.
Вы,как и большинство безграмотных граждан,не читая,подписывает и попадаетесь на развод.
У них,скорее всего, в штате или вне штата работает юрист или бывший мент,который и разруливает все терки.Не отчаивайтесь,всё решаемо. Пишите заяву директору,что Вас ввели в заблуждение по поводу обязательной установки,что данную услугу Вы не получили и отказываетесь от её исполнения,и просите вернуть аванс в полном объёме. А ссылка на затраты на гсм,работу инженера и составление смет и т.д. попросту несостоятельна, если не приписана в договоре.
Если Вам откажут,то пишите сразу в прокуратуру района и Роспотребнадзор. Они разрулят.
Meg@VaD
06.09.2015
Не сомневаюсь, а как уж транспортные компании разводят, раз половина из этой суммы будет стоить доставка с курьером. А тут ещё и поставят, и о свойствах расскажут.
jorjeta
10.09.2015
Странно все так рассуждают, почему же сразу лохотрон!? Если мы ,как граждане,несущие ответственность за свое имущество не читаем то,что подписываем, более того отдаем деньги. А виновата в итоге компания.
На сегодняшний день ни одна компания не работает без аванса, будь то установка дверей,окон или той же самой кухни, и во всех договорах прописываются условия полного или частичного возврата суммы. А если нам лень читать договор, то и руки потом нечего разводить. К примеру, вы купили билет на самолет или на поезд и передумали ехать, вам никто деньги не вернет в 100% объеме. И если вы подписали договор и квитанцию, как пишите, то к сожалению виноваты в этом только вы( в следующий раз будьте внимательны.
А счетчики ставить надо! и неважно плита у вас или колонка. Ребят, это экономия и причем существенная. Мы когда заехали в новую квартиру, так там все счетчики установлены были изначально. Вот и делайте выводы.
icefir
10.06.2016
+5. дело говорит!
goa-head
11.06.2016
jorjeta писал(а)
Мы когда заехали в новую квартиру, так там все счетчики установлены были изначально. Вот и делайте выводы.

Какие выводы из "мы заехали в новую квартиру - там счётчики изначально". Всем заезжать в новые квартиры? :-D
Одно дело это заехать в квартиру со счётчиками, а другое - это установка, вернее её целесообразность,а она в каждом конкретном случае или есть или нет. Зависит от дома, квартиры, количества проживающих. У кого-то этот счётчик и не окупится,отдаст человек больше 10 тыс. за установку счётчика газа на плиту и колонку, сколько он будет окупаться. Может , в квартире один человек зарегистрирован, а живут несколько,которые газа по счётчику напалят больше,чем придёт по фиксированному. Каждый сам решает,надо или нет.
icefir
13.06.2016
Верно, а у кого-то окупятся за полгода - у меня вот прописано 3, а живет 2. Я поставил счетчики на ХВС и ГВС, было это 4 года назад, так вот на следующий месяц после установки платеж по квитанции за ЖКУ стал меньше на 1000р. и это 4 года назад! Счетчик на плиту я тоже поставил - экономия конечно не такая существенная как по счетчикам воды, но тоже хорошо - 50р. в месяц, а стоять он будет 12 лет (144 месяца). 144х50=7200р. а поставил я его за 4000р., но надо помнить, что тарифы растут, так что на дистанции я буду экономить больше чем 50р. в месяц - вот так друзья! Про электро счетчики вообще молчу - заметили, что никто не задается вопросом ставить его или нет? Они есть у всех! Как думаете почему?
AlisaS
13.06.2016
"Про электро счетчики вообще молчу - заметили, что никто не задается вопросом ставить его или нет? Они есть у всех! Как думаете почему? "
Это Вы шутить изволите?
Про газовый счетчик пока есть альтернатива - либо ставить, либо нет. А с электросчетчиками ВЫБОРА НЕТ. Поэтому есть у всех.
icefir
20.06.2016
Да? С чего это вы взяли? Вы можете без электросчетчика жить - пожалуйста, платите по нормативу да и все. У меня соседи по площадке без электросчетчика живут - у них 3х комнатная квартира. Платят они по 2000/2500р. в месяц по нормативу. Как то так - а вы говорите)
AlisaS
20.06.2016
Да, честно говоря, и не знала что такое возможно....
Ну вот, не знаете, а пишете, причем уверенно так пишете! И вводите других в заблуждение!
Даже я чуть вам не поверил!
AlisaS
21.06.2016
Да, была уверена, потому что это такой позавчерашний день, как на телеге по городу рассекать в час пик. И, да, почитала, там тарифы бешеные. Так что странные люди живут без счетчика (про нормальные квартиры речь, не комнаты в общагах). Или у них там производство подпольное с огромным потреблением электричества. Кстати у нас как магазин в доме прикрыли, сразу ОДН на минус пошел. Интересно, это просто совпадение?

А верить на слово никому так сходу нельзя! Я вот почитаю, поизучаю...потом уж соглашусь. :-)
goa-head
13.06.2016
icefir писал(а)
Про электро счетчики вообще молчу - заметили, что никто не задается вопросом ставить его или нет? Они есть у всех! Как думаете почему?

С электросчётчиками многоквартирые дома не первое десятилетие сдаются. История вопроса другая. С газовыми другой расклад.
icefir писал(а)
но надо помнить, что тарифы растут, так что на дистанции я буду экономить больше чем 50р. в месяц - вот так друзья!

Здесь всё очень индивидуально, нужно исходить из условий. Вам выгодно, кому-то нет. Одно мнение или одна позиция по вопросу никак не может быть аксиомой для всех.
У кого-то счётчик газовый на плиту и колонку с установкой в районе 10 тысяч и больше будет очень долго окупаться.
Целесообразность каждый просчитывает сам.
icefir
20.06.2016
Да, согласен. Ситуации бывают разные. Если у вас прописан 1 человек, а по факту проживает 10, то конечно для вас счетчик будет не выгоден всего скорее, а так для обычной ситуации, когда прописано людей столько же сколько и проживает по факту любой счетчик (хоть на газ, хоть на воду, хоть на что...) может быть выгоден конечно при условии бережливого расхода того или иного ресурса, а то ведь можно воду лить день и ночь без перерыва и тогда никакие счетчики не помогут... Кончено моя ситуации не аксиома - я просто делился лично своим опытом эксплуатации счетчиков и у меня он позитивный. Я знаю, что позитивный опыт эксплуатации счетчиков вовсе не редкость, а скорее даже наоборот)
AlisaS
13.06.2016
Не вводите людей в заблуждение! У нас без счетчика 171р в месяц, у соседки со счетчиком 350 р., типа того...Плюс счетчик недешевый, потом еще его обслуживание...Короче, она сто раз пожалела уже.
icefir
20.06.2016
А вы в ситуации то разбирались - почему так? - прежде чем заявлять, что людей в заблуждение вводят? Посмотрите, что за этим стоит? У кого сколько людей прописано, сколько проживает по факту, кто как газ тратит... А то ведь знаете - счетчик это не гарантия экономии, счетчик это гарантия того, что у вас будет инструмент который вам позволит влиять на расход того или иного ресурса - есть желание экономить? - вот вам инструмент и возможность. нет желания? - платите по нормативам, тем более если они вас устраивают и денег у вас куры не клюют) Согласны?
AlisaS
20.06.2016
В данном конкретном случае не согласна. Людей прописано одинаково, живет одинаковое количество, квартиры одинаковые. Не думаю что расход газа колоссально разный. А вот результат в квитанции разный. Она готова этот счетчик содрать и выкинуть, жалеет что повелась.
KROSSWORD
22.06.2016
Вообще удивляюсь над людьми устанавливающие счётчик не просчитав экономической выгоды.По моему опыту и безалаберности известной фирмы в Нижнем мой счётчик воды был не опломбирован два месяца ( а значит был не расчётным) после первого месяца по сравнению с нормативом экономия составила 66% то есть в три раза меньше.Только после этих математических просчётов я начал подбадривать пинками фирму чтобы она исполнила свои обязанности по опломбировке счётчика.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26