--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На "королей парковки"

Общая тематика
11
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что тема не новая, но все-таки решила пожаловаться. Ситуация следующая: вышла с ребенком гулять, возле подъезда припарковано авто, причем прямо на пандусе. Ладно, кое-как спустила коляску(ступеньки от времени все вывернуты, страшно ноги переломать) Пнула по переднему колесу, думаю, вдруг хозяин забежал на минутку, сейчас выйдет - машину уберет(к слову сказать, места парковочные свободные были). Машина пискнула, никто не бросился ее убирать. Решила сфотографировать и выложить фото там, где за такую парковку могут наказать)))))) (да-да, знаю, что многие автомобилисты сейчас меня пару раз проклянут) И вот тут началось представление. Сверху начали кричать, наконец-то объявившиеся хозяева, чтобы я срочно удалила фото, иначе, они мне разобьют телефон, да и вообще, сделают на всю жизнь инвалидом. На все угрозы лишь попросила убрать машину, так как она загораживает выход из подъезда, ан нет, ему (хозяину то бишь) это сделать - себя унизить, он же такой деловой чел, его авто будет стоять там, где он хочет. Предложив все дальнейшие беседы вести лишь в присутствии участкового, ушла с ребенком гулять. Возвращаясь с прогулки навстречу мне бежит хозяин, предлагая замириться и удалить фото, говорит машина ему нужна прям на пандусе, дескать скоро вещи перетаскивать будет. Я вновь предложила машину переставить и подъехать лишь в момент непосредственного закидывания вещей в багажник, а также извиниться за все угрозы в мой адрес. Он снова стал мне угрожать, что пойдет напишет заявление, что я ему бампер разбила, и все в таком духе. Но в конечном итоге извинился, вещи убрал и машину тоже. Фото торжественно при нем удалила)) Вот сейчас думаю, неужели так сложно просто уважать своих соседей? Не запугивать и не строить из себя важного человека, а просто выйти и убрать машину, а еще лучше не ставить ее там, где тебе захотелось!?
Беда....
В чем именно беда-то?
В хамстве и беспределе!
Это точно!))) Самое главное, что потом он "пояснил" мол взбесился и кричал оттого, что не любит когда его личные вещи трогают!!!))))))))) Хотя, если ты кидаешь машину (то бишь личную вещь) там, где она мешает людям и нарушая все правила парковки, то будь готов и к тому, что ее не только пнут по колесу, но и по стеклу, и подругим частям могут! (правда я так делать трушу)
нашвыряйте ему ночью на крышу фарш...к утру соберутся вороны и клювами испоганят крышу авто.А если серьезно,то зря Вы фото удалили-пусть бы оштрафовали,глядишь и думать бы в следующий раз стал.Хотя,таких вряд ли,что-то исправит,но попробовать можно.
экая вы затейница))))
Ну,гвоздем по двери,это уже не интересно)))
Я трусиха такие вещи делать. Мне был важен результат, машину убрал, извинился за хамство. Таких людей жизнь сама научит, без меня)))
Просто смешно было очень, что когда просила выйти машину убрать, ему недосуг было, а меня по дворам искать бегать - время нашлось)))
жало
15.02.2015
А куда Вы выложили фото? Извините, я не поняла...
Не успела никуда его выложить))) Куда-нибудь бы выложила...слышала есть такие сайты.
А вот нет сейчас таких сайтов ((( я б тоже выложила пару фото. Нереально иногда с коляской выйти из подъезда
Кстати, я пишу записку с просьбой ставить машину если и у подъезда, то чуть дальше от входа. Всегда переставлчют
Экстремалка писала, что Административно- техническая инспекция сейчас такими нарушителями занимается.Туда фото отправляют. Но я не проверяла.
Надо будет посмотреть.
Да,именно они и занимаются.Я у соседа гаишника интересовалась,он туда и отправил.
Спасибо большое за информацию!)))
turner1
15.02.2015
У меня в кармане гвоздь, а у вас? (с)
А у вас был нынче гость? )))
Таким вредительством не занимаюсь))) Опасно это.
Металлической деталькой от коляски надо было по борту проехаться
ilya52rus
16.02.2015
зачем было удалять фото?
Очень уж просил, а я человек мягкий. Для меня было важнее не наказать человека, а чтобы машину убрал. Думаю, что и данная ситуация была для него показательной, ведь в следующий раз, когда он бросит свою машину в неположенном месте, могут найтись люди, которые сделают фото без предупреждения.
человек вам мировую предложил, объяснения дал, почему так встал, машинку все-таки убрал, извинился, а вы все негодуете и на форуме на него жалуетесь %)
Ваш муж был?:)
ну вот прямо ждала этого вопроса :)
нет, я просто за справедливость
Значит дождались:) видно что не осуждаете его
а за что? вы услышали версию одной стороны.
а могло быть и так (версия): подъехал мужик вещи перевезти (бывает же один раз в жизни у каждого, кто паркуется в силу причин не там, где надо), только в дверь зашел, какая-то дама давай его машинку пинать. он высунулся, вежливо поинтересовался, зачем? в ответ услышал оскорбления, да еще и на сотик сняли его номера зачем-то. вышел, решил уладить конфликт миром. уладил. вроде бы. а тут такое...
Если бы так и было, не стала бы даже тему разводить, но..... Желаю Вам с такими хамами не сталкиваться.
Элен80 писал(а)
вы услышали версию одной стороны.

+100500
Где же справедливость. Нервы девушке потрепал своим хамством и угрозами (козлина, простите), а потом "извините и до свидания".
Тем более эта тема ему никак не навредит. А жаль.
она первая по колесу стукнула, потом проявила угрозу фоткой :)
Это да, по колесу стукнула, чтобы сигналка сработала. Думала выйдет - уберет. Фото не угрожала, просто сфотографировала, а он видимо за всем действом с окошечка наблюдал. Думаю, если бы он был прав, то не стал бы так сильно разоряться и бегать.
а мог за ружьё схватиться для защиты своего имущества :)
Да, и такие дураки на свете есть. Но здесь немного не та ситуация, не ломала, не вскрывала, а лишь вежливо попросила. А уж дальше каждый действует в меру своей адекватности.
Arion
16.02.2015
А где вы тут увидели возможность справедливости?
Этот хер сначала нарушил правила парковки,потом оскорблял и угрожал женщине которая вынуждена была это все терпеть,а потом это чмо захотелось чтобы оскорбленная и им униженная женщина сделала дополнительное душевное движение в его сторону,пожалела этого урода и нашла в себе силы простить. То есть этот пидор по полной программе был удовлетворен,а женщина не имеет права на
сочувствие что ли?
За справедливость она видите ли...поглядите ка на нее
:-D
/плохие слова не одобряю
Arion
16.02.2015
а сами пишите)
пишите "я за справедливость",а на деле обманываете в тч и себя.

после оскорблений предлагать мировую это очевидная несправедливость.
потому-что страдания (жертвы) не равны желанию (преступника) избежать наказания тем более за счет внутреннего усилия пострадавшей стороны.

справедливым было бы чтобы нарушитель испытал точно такие же страдания как и его жертва. зуб за зуб это вот справедливостью называется,а ваши "мировые" и "прощения" это уже не справедливость ,а любовь,а она как известно зла.

кроме того прощение это все равно что оправдательный приговор. а сказано: не судите,да не судимы будете. прощать это дело Бога и нехорошо человеку в своей гордыне посягать на эту роль превозносясь. грех это. не зря ведь говорят на Руси :Бог простит.

Аминь.
п.с. ступай,дочь, и больше не греши
Arion писал(а)
...ступай, дочь, и больше не греши ?

еще чего...
Не то чтобы негодую, а просто задаюсь вопросом, для чего было кричать и угрожать, к тому же меня по дворам бегать искать, дабы эту мировую предложить, вместо того, чтобы просто спуститься и переставить машину. Вот и все. А вещи он свои только через пару часов после этого грузил.
ну так ведь убрал же... конфликт исчерпан. а про угрожать и орать - это только с ваших слов. надо и вторую сторону услышать.
Сколько людей, столько и мнений)) Не хочу спорить по данному поводу. Просто конфликта можно было избежать, о чем я и пишу, вот и все.
Ewgenyka
10.04.2015
Представляете, есть люди которые даже и не догадываются о существовании ннру.
А что реально наказать могут, если куда-то отправить фото такого нарушителя?
Если так, то хотелось бы пару реальных ссылок.
Наверное, есть, если он так из-за фото распереживался.
На днях Кондрашов выступал, говорил о данных сервисах, но я пока еще не искала за ненадобностью. Хотя теперь обязательно озадачусь этим вопросом)
Административно- техническая инспекция сейчас такими нарушителями занимается.Туда фото отправляют.
Например вот: www.gibdd.ru/letter/
Экий Вы терпеливый человек! И хамство выслушали, и угрозы, да еще и фотку согласились удалить! Повезло соседям с Вами! А у нас соседи - суровые люди: режут колеса. Вот сегодня утром одному товарищу два колеса пропороли - авось, не будет больше своей машиной подъездную дверь "подпирать".
Страшные вещи Вы рассказываете! Если уж такие войны между соседями, то как же жить в таком доме?
ох(
llexus
18.02.2015
фото в облако то уже утекло? :)
Нет, удалила)) Куда-то скинуть его просто не успела, так как гуляла с ребенком, а потом уже не было смысла его оставлять, так как человек понял свою ошибку!
на нас во дворе персонаж парковал Шниву-ведро так что запаска висела над тротуаром.
а дело было пару недель назад- в период снегопадов.
раз перенес коляску на руках. два. а на третий психанул и уеп локтем по колпаку запаске- та треснула.
больше не было там Шнивы.
Очень понимаю! Порой возникает такое желание, но сделать так вряд ли рискну... Вам респект!!!!
дочь не любит перерывов в прогулке. папа должен помочь)
Это правильно, а то у нас все чаще мамы с такими проблемами один на один, папа работу работает))))
папа чай не в рабство продан.
Сами над этим задумываемся))))))
Я мужу жалуюсь, что боюсь поцарапать машины коляской, а он говорит: будут претензии, сразу гибдд вызывать. Им и штраф и ремонт. Поэтому я теперь не боюсь. )))
коляску я аккуратно переносил. чтоб не поцарапать. иначе было бы человеку обидно, а не понятно)
Сложно, наверное, потом будет доказать, что машину именно Вы ему поцарапали! Вывод: уважай окружающих, ставь машину там, где положено!
Dr.No
03.04.2015
Долбоеб Ваш муж. Как-то так.
...
crazi
23.02.2015
а куда фото выложили?
Никуда не выкладывала, так как удалила его.
Rory
23.02.2015
А вы молодец.
Хамство, как и было сказано выше лечится только применением силы.
Согласна, но кроме силы слова никакой другой не обладаю)
Rory
23.02.2015
Сила слова это тоже сила)
Ведь навреняка не одной вам эта машина мешала ,да и паркуется судя по всему этот гражданин не первый раз,судя по борзому поведению. Остальные предпочитали промолчать.
Так и есть, а как известно, один в поле не воин, потому весь ушат грязных слов и вылился на меня. Хотя, мы живем в этом доме относительно недавно, может просто другие соседи уже не рискуют связываться...
Rory
23.02.2015
да просто всем наплевать.
Думаю и как он крыл вас матом было слышно на много окрест вокруг и опять все промолчали.
печально, когда женщине приходится воевать с каким то хамлом один на один.
Ну, что слышали это да.........неприятно, конечно, но близко к сердцу стараюсь не принимать)) И здесь просто поделилась, чтобы родным нервы не трепать. Хотелось высказаться....вот и все))) Он еще найдет свой кулак, я думаю!
Rory
23.02.2015
конечно найдет.
Вобщем вы храбрец))
Спасибо!!!))))) Не ожидала!!! Думала меня здесь палками закидают, если честно)))))
Saharok13
24.02.2015
Если бы тут к вам приперся товарищ Collins из темы про королей парковки, который живет в США, то да, на вас бы вылили кучу грязи, развил бы тему, что вы на помойке живете (мне об этом 3 раза сказал, видимо больная тема) и вообще типа этот припарковавшийся имбицил прав, а вы нет.
Очень вас понимаю, у нас тут тоже полно редисок. Когда с санками идешь, тяжето скакать с бордюра на дорогу (по которой машины снуют каждую минуту) и обратно заскакивать каждые полтора метра, ибо вся пешеходная дорожка машинами затыкана при свободных парковочных местах в 4 метрах от тротуара.
Согласна, что каждый из нас думает о своих интересах, мама о том, что с коляской тяжело пройти по заставленным машинами тротуарам, водитель о том, что ничего страшного, если его машина на тротуаре постоит пока он зайдет на "5 минут". И ведь практически каждый водитель столкнется в свое время с проблемой мамы))) Вот тогда, я думаю, одним таким водителем станет меньше, и люди будут уважать друг друга и законы.
Это так....из области фантастики, но верю в это)))))))))))
ЗЫ. И как хорошо, что в данную тему заходят лишь люди, неравнодушные. Не хотелось, чтобы и мой дом помойкой обозвали)))))))))))))
Saharok13
24.02.2015
Я и сама за рулем, но даже когда мамой еще не была, старалась ставить машину так, чтобы она действительно никому не мешала, а не по моему мнению. Во-первых уважать надо всех участников дорожного движения(пешеходы ими тоже являются). А во-вторых, люди разные бывают, могут машину повредить и т.д. Мне проще машину поставить пусть и подальше от места моего пребывания и пройти сотню-другую метров, зато она там в безопасности будет, нежели потом ремонт недешевый оплачивать.
Бывало, что приходилось вставать на аварийки прямо на дороге у дома, когда много тяжелых вещей выгружать. Но обычно люди с пониманием относились, быстро вещи выгружала и уезжала на нормальное место, проклятия никто не посылал.
Все верно говорите))) Люди разные на свете живут и все поступают в меру своей адекватности и воспитания.
при том что парковок в городе все больше и больше
я когда пьяный домой возвращаюсь - не только пинаю тачки, которые по тротуару идти мешают, но могу и колесо проткнуть или бок поцарапать, и сбежать. и мне похрену их корыта, если ставить не умеют по человечески - пусть матюгаются и по сервисам ездят. мудачье само виновато.
Какой Вы хулиган)))))
Согласна, что наказывать за неуважение к окружающим нужно, глядишь в следующий раз побоятся бросить свою машину в неположенном месте. Но с другой стороны можно и налететь на какого-нибудь отморозка и схлопотать за это по шее.......(и это еще в лучшем случае).
Пока сознание вот таких вот "королей" не поменяется, мы так и будем обходить их машины по лужам, дорогам, бордюрам...
на отморозка может налететь даже бабушка "божий одуванчик". более того, чем больше человек действует, тем больше у него появляется врагов-отморозков. неизбежный факт, надо просто быть готовым к этому при совершении тех или иных серьезных поступков.
Parijanka
08.04.2015
А я хочу вам показать как рулят "короли" дороги. На фото видно как этот черт стоит на встречке. Стоял рядом с моим авто на светофоре и в итоге чуть не въехал "мне" в бок.

Пока стояла с ним на светофоре, успела сфоткать.. ну вот скажите, он псих или просто с ПДД не знаком?
Глядя на таких вот товарищей, все время думаешь: "Ладно сам на тот свет торопится, другие то люди тут при чем?"
Saharok13
10.04.2015
Просто наркоман обыкновенный и все.=)
Parijanka
16.04.2015
Да уж((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26