--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на магнит на пр. ленина

Магазин / компания
11
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babo4ka43
09.02.2015
пришла моя мама(ей 86 лет-в полном уме и здравии)из магнита. рассказывает: набрала продуктов и на кассе получает чек. поскольку всю жизнь с цифрами имеет дело( бывший бухгалтер) быстренько скалькулировала сумму -и выясняет её на***бали на 130р! в чеке прописывается вес и стоимость товара.почему то не указывается цена весового товара. в нашем случае колбаса. она подходит к кассиру и показывает чек-где напротив колбасы-сумма 250р-вместо 112р.ЭТО ЧТО ТАКОЕ!!! кассирша начала что-то врать и в итоге перебила чек -тот чек с неверной суммой отобрала.ВОТ ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ! хочу сказать-сама никогда не проверяю чек- а надо бы и всем советую.Причем слышала о таком -и вот сами столкнулись с этим.Будьте бдительны и проверяйте чек не отходя от кассы.
на городском это обсуждается уже неделю....
про магнит и их чеки...
Vikingsam
09.02.2015
опять пенсионерка и опять Магнит....
не совсем понятно в чем суть жалобы. Во всех супермаркетах все по штрихкодам. Если ценник не поменяли, а в системе другая цена-это не кассир виноват, а операторы. В чем проблема то?
babo4ka43
09.02.2015
ничего себе "в чём прблема" а вт ом что на 130р обсчитали ,вернули деньги и перебили чек заново-чтоб не предьявляли куда не надо..
я тоже возвращаю деньги, когда что-то не то. Или чаще прошу продать по той цене, которая на ценнике написана-всегда идут навстречу. Везде. Надо просто попросить голосом-они же не знают что Вы хотите, если молчите.
так коммуняки давно призывают к игнору магнитов
Так ведь известно что хозяин сети МАГНИТ - Арутюнян (Галицкий) обьявил войну пожилым гражданам страны. Под Питером уже был результат - убийство "МГНИТОМ" 81-летней старушки-блокадницы.
Вот и в наши края этот "опыт" сетевики потащили...
Причем здесь пожилые граждане страны и война магнита? Ситуация, описанная в теме одинакова для всех - проблема с чеками в магните давно известна и ничуть не избирательна - с ценами обманывают всех. Трагические случаи со старушками случаются иногда, то с сырками, то с булочками, и наличие таких случаев зависит от факта отсутствия элементарной совести конкретного руководителя конкретного магазина.
Нечего тут волну гнать.
Vero
09.02.2015
здоровья вашей маме! У нас бабушка 87 лет стала слаба умом, продукты приносим сами.
babo4ka43
09.02.2015
спасибо вам! а моя мамка ещё и на рынок сама ходит и вот в последнее время в магнит стала ходить-там овощи подешевле и вот столкнулись с таким обманом-старики -значит можно нагреть.
Vero
09.02.2015
омерзительно, что стариков считают людьми слабыми и неспособными за себя постоять, типа значит можно поглумиться.
магнит такой магнит. На Невзоровых тоже прелестные чеки бывают. В первый раз пробили две бАтылки пива по цене 20, в чеке стояло 20 бутылок, ну ладно, тип извините, мол лишний ноль набрала. Второй раз вместо 500 грамм колбасы пробила 1,5 килограмма. Оба раза деньги без проблем вернули. Сейчас проверяю всегда чеки, хотя больше не обманывали.
DenArtLeon писал(а)
мол лишний ноль набрала

Что за ДИЧЬ??! На кассах ничего не набирают - а проносят через считыватель штрих-кодов. Единственное нажатие кассира - клавиши "ентер" для печати суммирования итога и печати чека :-)))
вообще-то количество товара кассир набирает, если несколько штук одинакового товара, а в штрих-коде информация о товаре и цене.
vladmir
09.02.2015
Снусмумррик писал(а)
На кассах ничего не набирают
===
Изредка набивают, когда то ли код не считывается, то ли ещё что.
когда однотипный товар, например 100500 одинакого пива, лимонада и тд, то проводят одну штуку и просто руками добивают остальное количество не выставляя товар например из тележки на ленту :)
ВикС
09.02.2015
я уже лет 5 пересчитываю чеки)
причем лучше не отходя от кассы, очень помогает.
oca
09.02.2015
Это еще что, а вот мне (правда не в магните) перед новым годом 500-граммовую упаковку редиски пробили на 9990 рублей. Кассир с каменным лицом озвучила мне итоговую сумму в 11 тысяч с копейками и ждёт, когда я расплачиваться начну. Люди в очередях к соседним кассам притихли, глядя в мою корзинку. После моего "чой-та?.." последовало её "ой, действительно" и звонок старшему для отмены операции.
babo4ka43
10.02.2015
это я бы сказала очень прикольно!!!
Даа уж! моей родственнице по-моему в Метро лодку резиновую за 4 тысячи однажды пробили вместо какой-то мелочи. Она тоже оочень удивлена была)
vladmir
10.02.2015
Нагуглил свой старый пост семилетней давности

в Магните стою в очереди к кассе - и вижу женщина возмущается: да вы, говорит, сами подумайте ну как лук может 180 рублей стоить, на днях в другом магазине по 35 брала. А кассирша и товарка ейная сначала что-то такое а мы причём сколько стоит столько и стоит, потом видно до них доходить стало - поутихли, поколдовали чёто в компе и уже между собой тихо-офигевше так: да что они там совсем что ли - это про тех, кто цены в комп загонял. В общем, продали пучок по 40р за кило в конце-концов. Интересно скольким по 180 досталось.))) Цирк, в общем, весело - не зря сходил.))
Многие имеют негативный опыт покупки в Магнитах, но все равно ходят. Тут надо либо чеки проверять, если нет возможности ходить в другие магазины, либо не ходить
Такие косяки бывают практически во всех магазинах, в любом случае чеки надо проверять
зато дешевле)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем