Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  7  
Тема

на соседей, или может чего не понимаю...

print-h 19.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Обычный среднестатистический двор, организованной парковки нет, есть "произвольная" парковка машин на 10. Было все в порядке, машины ставили по принципу "кто успел того и тапки", но тут заехали новые соседи и почему-то решили что одно из парковочных мест принадлежит им, уезжая кладут шину и еще деревяшку невразумительную. Приезжаем однажды ночью, в 12 часу, весь двор заставлен машинами, чуть ли не на проезжей части уже все паркуются, лежит эта фигня, убрали , припарковались. На утро обнаружили под дворникам, гневную записку "как так, мы это место отчистили" ( был ураган, повалились ветки, через день коммунальщики все убрали,сама видела, я могу предположить что они потом там пару веточек подсобрали) Мы им ответили тем же написав, что придомовая территория общая и давайте так больше не делать и жить дружно. Но к сожалению, не подействовало.Может кто подскажет, как можно цивилизованно и адекватно решить данный спор. Или может я чего не понимаю....
kiril OFF 19.12.2014 «ответить»
пообщаться лично, предложить решить спор, если не поймут, в суде.
предупредить, что за порчу чужого имущества предусмотрена статья.
maksimka@ 20.12.2014 «ответить»
А в суд то с чем идти ? Он же забор не поставил ? Придут менты , он скажет что мусор просто лежит .
XavaSu 23.12.2014 «ответить»
вон в у соседнего подъезда и забор стоит) отхапали стоянку на четверть детской площадки
Энио 20.12.2014 «ответить»
Прошлой зимой у нас вешали объявы о собрании, на предмет "застолблённых мест" и очистки их от снега. (А то, кто нить -"надраит", а "умник" хвать - и ставит свою тачанку "ночевать" на вычищенное место!) Так, из "засланцев" - ни кто и не пришёл! (а машин во дворе - много)
В принципе, все паркуются постоянно на одно и то же место (за небольшим исключением...).
Попробуйте мирно обсудить, собрав люд "на переговоры". У нас - не получилось, так, может, у вас - "договорятся"))
print-h 20.12.2014 «ответить»
Так вот и мы три года парковались на одно и то же место, пока не появилась на этом месте соседская шина. Нам за все это время ни разу в голову даже не пришло, что его надо "застолбить".Ну приехал человек раньше , пускай паркуется. Но вот эта метка территории меня очень напрягает. Я конечно начиталась в интернете всяких нехороших методов борьбы с таким самоуправством, но очень хочется решить вопрос мирно
Энио 20.12.2014 «ответить»
Говорите... пытайтесь мирно обсудить "проблему" и найти обоюдовыгодное решение... Война, по всем параметрам - дело затратное...
Сочувствую... Беда... (
Зы... А машина, случайно - не жёлтая Шкода?
ВикС 21.12.2014 «ответить»
пока попробуйте мирно- как грится грань ещё не перешли- большие шансы просто договориться- у них на старом месет может другие порядки были)
а вот у меня коллегу по работе- возле её дома машину джип на трос подцепил и выкатил на проезжую часть- якобы его место- полицию вызывала, 3 соседа были свидетели но побоялись ать показания. а она сама не видела... вот такие вот сосеи бывают...
Коро 20.12.2014 «ответить»
У нас во дворе место застолбили так застолбили... не одна шина и деревяшка, а четыре колеса и железка сверху. Уж второй год пошел, как застолбили.
Alexis 20.12.2014 «ответить»
Выкидывайте эту деревяшку в урну и все. Гневную записку сохранили? Она рукописная была?
Вот и у меня такая же мысль. Записку сохранили, рукописное.
Если там угрозы есть - пишите заявление.
нет угроз слава богу нет, только полный неадекват
Можете текст записки сюда или в приват, а то заинтриговали В)
Наталья1107 20.12.2014 «ответить»
У вас деревяшку пока кладут, а нас столбики ввинчены(ну или как там они называются)!!! С такой мордой лица эти "короли парковки" ходят, что и желания выяснять что-то с ними просто не возникает. И вы плюньте, как говориться "не трогай го..но, оно и не пахнет")))
Почитала в интернете информацию по поводу столбиков, тут вроде как проще, фото, заявление в ЖЭУ (или как оно там сейчас называется) и они обязаны демонтировать. Но не буду же я фото шины прилагать, думаю что так и придется самой каждый раз ее тягать при необходимости
Наталья1107 20.12.2014 «ответить»
Тоже верно))) Лишь бы сосед адекватный попался))) А толку от демонтажа чуть, уберут, так они заново поставят! Да и кто полезет туда, всем нервы свои дороги))) Пусть ставят...как говорится, "нас жизнь рассудит, нас жизнь накажет"
Отсуствующий 20.12.2014 «ответить»
Поколят шины...если будет занимать чужое место...
Ищите варианты....
На чужое - не зарьтесь....
vladmir 20.12.2014 «ответить»
Не "чужое место", а самозахват места.
Объясните это тем, кто уже занял это место...
Ранее...
Они Вам расскажут... и покажут... и объяснят...
По мере спрошенной...
Отсуствующий, а вы чего как пижон разговариваете? )

Поколят шины...если будет занимать самозахваченное ими место. - вот так отражает ситуацию.
vladmir писал(а)
как пижон

Это у Вас субботние глюки с перепоя......??
Пустырничку попейте... говоря помогает...
--
Отражаете ситуацию правильно.. шины.. стекла...много чего имеется в ассортименте..
ТС - Готовится...!!
Или будет договариваться...как с соседями...
Ибо....правы..
Не ТС..
И по совести и по людски...
Будет воевать - пущай помнит..... в этих войнах выигравших нет...
Это ник такой.
А у вас стопроцентная копия его манеры писать.))

Во дворе сложились свои порядки, а один придурок нагло влез со своими.
Почему все должны под одного менять свои привычки, которые всех устраивают?
До придурка во дворе был мир, покой и взаимопонимание.
Это он должен был принять порядки этого двора, а не нагло заниматься самозахватом.
Отсуствующий 21.12.2014 «ответить»
vladmir писал(а)
Это он должен был принять порядки этого двора

++++...
Далее.. учитесь читать правильно!!! ники....
Ps... Вы с ПиДжеем знакомы?
Элен80 20.12.2014 «ответить»
соберите собрание и распределите места между жильцами
ТС не готов... он на чужое раззявливает...
Элен80 20.12.2014 «ответить»
я не понимаю людей, которые ничего не хотят менять к лучшему, к порядку, но ноют
Хэйтл 24.12.2014 «ответить»
вообще то ТС там машину давно ставил- Вы перечитайте. Просто отнесся спокойно, что "его"парковку пару раз заняли соседи..
Отсуствующий 24.12.2014 «ответить»
Разберутся...(имхо)
экстремалка 20.12.2014 «ответить»
У нас распределили места-каждому свое.Скандалы прекратились и всегда есть где поставить.
kiril OFF 24.12.2014 «ответить»
А если кто нить чужой встанет на так называемое Ваше место, что предпримете?
O.Fortuna 21.12.2014 «ответить»
Советую заранее сообщить, что поставили камеру и записываете, что происходит с авто. Во избежании.
П.С. с мужем живем - проблем с парковкой нет. Летом парковали две(мою и его) - никто не зарился и не жаловался. У родителей в Печерах - жесть. Распределяется летом - кто первый встал, того и тапки. Но зимой каждый чистит свое место. И эт ппц как обидно, когда покорялся, а на твое место парканулись. Повадилась соседка занимать наше место, таблички засталбленные выкидывала. Закончилось просто - перестали чистить, папа въезжал на полном приводе и все. Она перестала туда ставить, перешла на соседнее. Спущенные колеса заставили ее застолбить свое место и чистить его)
Greg-93 21.12.2014 «ответить»
O.Fortuna писал(а)
И эт ппц как обидно, когда покорялся, а на твое место парканулись.

"Деточка! А вам не кажется, что ваше место возле параши?" (с)
www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4
O.Fortuna 22.12.2014 «ответить»
Дада. Пеший хомяк возмущен
Он прав)
O.Fortuna 24.12.2014 «ответить»
Я ролик посмотреть не могу. В чем он прав? Что один работает. другой пользуется? Нет, считаю, что это не правильно
Он и без ролика прав.
Чистка общественного места лопаткой, пяток минут, не дает права собственности на это место. Выучите эту фразу.
O.Fortuna 25.12.2014 «ответить»
Вы указывайте жене своей) а не мне. Ясненько, я надеюсь?
kiril OFF 25.12.2014 «ответить»
почему бы и не указать вам, раз у самих до элементарного додуматься не получается
Мож ваше элементарное отличается от моего элементарного? Такое не приходило в головушку?
Разумеется отличается. Я рассуждаю с точки зрения адекватности ицивилизованности, до кучи еще и правовой. Вы же со точки зрения "колхозника" с самомнением, что он царек местного розлива.
Не. Вы расуждаете с точки зрения терпилы. Объясню. Вы заняли очередь..в зубодробилку, к примеру. Но приходит мол. чел и проходит впереди вас. И следующий тоже. Потому что,если вы заняли очередь, с их точки зрения, не означает, что это ваше место и вы должны посетить врача первым. Вы как отнесетесь?
терпила то как раз вы - вы же ноете, если место, куда вы "сортир поставили", другой занял))
и сравнение ваше неудачное.
с логикой у вас так же проблемы...
Вполне удачное. Тоже самое. Место ваше в очереди никак не застолблено юридически. Так в чем разница?
"зевнул"
застолблено. правилами приема граждан этого заведения.
бывает
а)в порядке живой очереди (да, в своей жизни я пропускал пару раз вперед людей, глядя на их мимику... мне то "терпело")
б) в порядке организации электронной очереди.
в) по предварительной записи.
"удивилась тупости"
Так на парковке тоже застолблено этическими правилами, принятыми в культурном обществе (читай, уважай чужой труд). Вы явно выспитывались в некультурном обществе, раз этого не понимаете.
ваш эгоцентризм, помноженный на ваше колхозное воспитание, уже не удивляет.
Ну, если помимо весьма шаблонных оскорблений вам более парировать нечем - слив засчитан. Или аргументы в студию))
еще и глупа...

какие оскорбления? непосредственно констатация фактов:)
Каких? Что я ратую за нормы, которые приняты в культурном обществе? Когда чужой труд уважается другими членами общества? А вы за "кто первый, того и тапки и срал я на всех"? И кто из нас колхозник? Вопрос риторический.
в культурном обществе ситуация, чтобы кто-то с пеной в пасти доказывал, что место "его собственность2, из за того, что он его периодически от снега чистит, просто не возникнет.
Не бывали вы, значит, в культурном обществе.))

Ответ, для вас, не менее риторический)))

и да, я бы понял вас, если бы по ситуации было, что вы прямо сейчас почистили, и пока садились в машину, это место заняли. Но ваше желание права на место на всю зиму... колхоз)))))

в самом низу темы, некто Креп озвучил правильное, цивилизованное решение. Стоит поучиться у людей.
продолжение темы »
SteelRAT 25.12.2014 «ответить»
Не находите странным считать место которое вы почистили один раз своим ?
А если кто-нибудь из соседей наймет один раз трактор и почистит всю парковку, эти места всю зиму будут его ?
Подумайте над этим.
Так да. А вы представляете - вы наняли трактор - почистили место, и на него сразу запарковались. Если вам нравится быть терпилой и махать лопатой для соседей, каждый раз как выпадет снег - это ваши проблемы.
O.Fortuna писал(а)
Так да.

рукалицо
попанога
Ну, почистили и что теперь никто не имеет права вставать сюда ?
Вы что не понимаете что это бред ?
Я понимаю, что если человек не чистит себе место, а встает уже на то, которое уже кто-то почистил до него - то он скотина)
Вот вы сегодня приедите к дому, а там вся парковка расчищена другими владельцами автомобилей, вашими соседями.
Вы теперь всю зиму не будете ставить машину около дома, я правильно понял ?
Вы такое когда-нить видели? Я вот нет. Каждый чистит свое машинное место. Но некоторым лень и они пытаются пользоваться чужим трудом. Таким людям стоит объяснить, что они не правы.
SteelRAT 26.12.2014 «ответить»
Поймите, нет никакого "ВАШЕГО" места. Есть общая придомовая территория.
Вы так и не ответили на вопрос. Представьте что вы сегодня приедите к своему дому и после сильного снегнопада днем все места расчистили ваши соседи. Вы больше этой зимой около дома парковаться не будете ?
O.Fortuna 28.12.2014 «ответить»
Бг) А что вы сделаете, если увидите летящего в санях Деда Мороза? Попросите подарок или пойдете к психиатру? Тож самое с почищенной придомной терроторией.
Я ответила на ваш вопрос.
Гаванка 21.12.2014 «ответить»
В нашем дворе все культур мультур, а вот у маман соседи цепи навесили на парковочные места и еще какие то штуковины оранжевые поставили, но ведь не имеют право, землю они не покупали. Но я не заморачиваюсь на этот счёт, т.к. Маман машину не водит. А вот если бы это мой двор был, даже не знаю что и делать то, с кем бороться.
В вашем случае, думаю мир, дружба, жвачка должны помочь, поговорите еще раз с ними и еще раз, подчеркнуто вежливо.
Vinceremos 21.12.2014 «ответить»
да, ставьте на другое место раз парковка стихийная
FeniksRU 21.12.2014 «ответить»
Соседи то... они разные бывают.
Кому то "особо везёт" на них:
www.youtube.com/watch?v=1R_Acji2NSs
Деструкт 21.12.2014 «ответить»
Этих люмпенов только гасить...
Что одна пьянь, что другие муж с женой..аля пошли в мегу на промысел по карманам тырить....ублюдки.
Такие понимают только силу и пиз.юли.
FeniksRU 21.12.2014 «ответить»
Но это - тоже Граждане России!
экстремалка 21.12.2014 «ответить»
с такими "гражданами" не то что в одном доме,а в одном микрорайоне жить-издевательство)))
FeniksRU 22.12.2014 «ответить»
Да, но... ведь и они ТОЖЕ имеют право голосовать на Выборах Президента страны!
экстремалка 22.12.2014 «ответить»
...и еще они лучше других знают,как управлять страной и как вывести ее из кризиса...
Мескалино 22.12.2014 «ответить»
люди хотят порядок навести :)
а вы ретрограды и коллаборационисты :)
PPL1402 22.12.2014 «ответить»
Правильно! Если разок место от снега почистили - значит оно ваше!
Срочно бегите в ФРС и требуйте оформить в собственность!
Симончик 25.12.2014 «ответить»
прикольно вы их)))) а кто они такие?)))
Lissonka 22.12.2014 «ответить»
Ну вообще ужасно, когда такие соседи появляются. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. По-хорошему сначала надо было бы им поинтересоваться, как у вас тут заведено, а они вот привыкли, видимо, к другим отношениям с соседями.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 22.12.2014 «ответить»
От блин, на больную на мозоль(
Парковала машинку около окон, за домом. Либо в арке, по принципу кто успел и .т.д. Но неделю назад мою машинку вскрыли....В 4 утра сигналака запищала - открыт капот. Выскочила, - стартонула от моей машинки старая светлосерая волга, номера не видно, капот открыт, но все на месте( Стала ставить исключительно под окна...У нас пара гаражей стоит там....И владельцы придумали табличку - выезд не загораживать.... Табличка эта мощная, но не высокая.... Никому я ничего не загораживала, но, видимо, табличку переставили вчера мне "под задницу" машинки....Я с утра не увидела ее ( подошла и села с морды машины) и стала сдавать джопой выезжая, естественно наехав на эту хрень.....Писец...на жпопке ничего вроде, а под машинкой не знаю что...Надо в сервис гнать....Ну что блин за уроды.....Ну поставил ты машину убрав табличку, мне нахера под задницу переставил...ну выкини к еб"ням, раз не согласен((( И, кстати, стоял курил и смотрел на меня еще один "столбовой дворянин", который, если его место займешь, просто перекрывает выезд своей машиной...так вот...Я же грела сидела...ну че не махнуть рукой, не крикнуть-подойти 3 шага??? - там один выезд назад и понятно куда я поеду....Ведь стоял сзади и смотрел, как в кино(
PPL1402 22.12.2014 «ответить»
У владельца гаража, гараж во дворе наверняка стоит незаконно, вы ему про это намекните, его спесь сразу сойдет :)
Н111 23.12.2014 «ответить»
хорошо, что там только табличка была, а то и КамАЗ случайно оказаться могБЫ))) ...
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 23.12.2014 «ответить»
Ну Камаз бы я заметила в заднее стекло или зеркало. А табличка была ниже багажника.
машину обходить не пробовали... например... для того чтоБ посмотреть как ваши колёсики поживают??? ...
а то бывает, в морозы и давление в шинах падает ...
Ну вот каждый день не пробовала...Терь обхожу. Кстати...Вон под окнами мужики каждое утро садятся в машины и разъезжаются. Ни один не обошел вокруг
народ ленивый пошёл ...
Хорошо, что у них камазы сзади не стоят. Или к ним не относится сие высказывание?
Кстати, вчера разговорилась с мужиком, - он тоже там регулярно ставит машину. Так вот сказал, что летом эту табличку ему подставили под заднее колесо с правой стороны машины, и он ее тоже не узрел,...и получил царапину, после чего разломал табличку и выкинул, но она появилась вновь. Так что не надо меня считать блондинкой)
ответил выше ...
print-h 22.12.2014 «ответить»
пока я тут на форуме сидела, на парковке образовалось еще два заборчика, ну все лед тронулся .............дурной пример заразительный
djabel 23.12.2014 «ответить»
Готов поспорить, что речь о Верхних Печерах. Больше нигде такой ебани не видел
Ksenonia 23.12.2014 «ответить»
Переулок Светлогорский, у одной из девятиэтажек кладут здоровенную корягу! Так и хочется подойти, просто из принципа ее запинуть куда-нибудь =) Мы живем в другом доме.
Millanna 29.12.2014 «ответить»
В Кузнечихе еще и не такое увидеть можно..
chernik@ 05.01.2015 «ответить»
на автозаводе тьма этих табличек с номерами машин и благородными цепочками, и камеры впридачу что бы зреть кто на их "владения" покушается. Но парковаться реально там негде
simonasimpson 23.12.2014 «ответить»
Цивилизованно и адекватно - когда все участники спора таковыми качествами обладают. Судя по расскажу, Вашего оппонента это не касается.
Al12 23.12.2014 «ответить»
у нас во дворе места мало - машин на 10. по принципу - все примерно на своих местах паркуются, а если не получается - где придется. у нас с мужем - две машины. как-то приехала - мест нет категорически, даже мужа запереть не получается. хоть плачь. тут подходит сосед (раньше не видела), спрашивает, когда мне утром выезжать. оказалось, что ему раньше. поменялись местами, обменялись телефонами. теперь, если что, просим помощи)) все бы такие были... а то наставят приезжие, по незнанию, на два места, а то и на три.....
Креп 24.12.2014 «ответить»
Мы эту проблему решили на собрании жильцов. Организовали сами легальную парковку (написали заявление в администрацию и получили соответствующее разрешение) на придомовой территории, засыпали щебенкой, распределили места. Все счастливы. А то жильцы соседнего дома тоже долго считали нашу территорию своей и без зазрения совести ставили машины. Ограждение с замком решило вопрос. У нас ТСЖ, если че.
Самый разумный, и цивилизованный, подход. Оформил право - пользуй на здоровье.
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде