--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на соседей, или может чего не понимаю...

Общая тематика
34
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
print-h
19.12.2014
Обычный среднестатистический двор, организованной парковки нет, есть "произвольная" парковка машин на 10. Было все в порядке, машины ставили по принципу "кто успел того и тапки", но тут заехали новые соседи и почему-то решили что одно из парковочных мест принадлежит им, уезжая кладут шину и еще деревяшку невразумительную. Приезжаем однажды ночью, в 12 часу, весь двор заставлен машинами, чуть ли не на проезжей части уже все паркуются, лежит эта фигня, убрали , припарковались. На утро обнаружили под дворникам, гневную записку "как так, мы это место отчистили" ( был ураган, повалились ветки, через день коммунальщики все убрали,сама видела, я могу предположить что они потом там пару веточек подсобрали) Мы им ответили тем же написав, что придомовая территория общая и давайте так больше не делать и жить дружно. Но к сожалению, не подействовало.Может кто подскажет, как можно цивилизованно и адекватно решить данный спор. Или может я чего не понимаю....
kiril OFF
19.12.2014
пообщаться лично, предложить решить спор, если не поймут, в суде.
предупредить, что за порчу чужого имущества предусмотрена статья.
maksimka@
20.12.2014
А в суд то с чем идти ? Он же забор не поставил ? Придут менты , он скажет что мусор просто лежит .
XavaSu
23.12.2014
вон в у соседнего подъезда и забор стоит) отхапали стоянку на четверть детской площадки
Энио
20.12.2014
Прошлой зимой у нас вешали объявы о собрании, на предмет "застолблённых мест" и очистки их от снега. (А то, кто нить -"надраит", а "умник" хвать - и ставит свою тачанку "ночевать" на вычищенное место!) Так, из "засланцев" - ни кто и не пришёл! (а машин во дворе - много)
В принципе, все паркуются постоянно на одно и то же место (за небольшим исключением...).
Попробуйте мирно обсудить, собрав люд "на переговоры". У нас - не получилось, так, может, у вас - "договорятся"))
print-h
20.12.2014
Так вот и мы три года парковались на одно и то же место, пока не появилась на этом месте соседская шина. Нам за все это время ни разу в голову даже не пришло, что его надо "застолбить".Ну приехал человек раньше , пускай паркуется. Но вот эта метка территории меня очень напрягает. Я конечно начиталась в интернете всяких нехороших методов борьбы с таким самоуправством, но очень хочется решить вопрос мирно
Энио
20.12.2014
Говорите... пытайтесь мирно обсудить "проблему" и найти обоюдовыгодное решение... Война, по всем параметрам - дело затратное...
Сочувствую... Беда... (
Зы... А машина, случайно - не жёлтая Шкода?
ВикС
21.12.2014
пока попробуйте мирно- как грится грань ещё не перешли- большие шансы просто договориться- у них на старом месет может другие порядки были)
а вот у меня коллегу по работе- возле её дома машину джип на трос подцепил и выкатил на проезжую часть- якобы его место- полицию вызывала, 3 соседа были свидетели но побоялись ать показания. а она сама не видела... вот такие вот сосеи бывают...
Коро
20.12.2014
У нас во дворе место застолбили так застолбили... не одна шина и деревяшка, а четыре колеса и железка сверху. Уж второй год пошел, как застолбили.
Alexis
20.12.2014
Выкидывайте эту деревяшку в урну и все. Гневную записку сохранили? Она рукописная была?
print-h
20.12.2014
Вот и у меня такая же мысль. Записку сохранили, рукописное.
Alexis
20.12.2014
Если там угрозы есть - пишите заявление.
print-h
20.12.2014
нет угроз слава богу нет, только полный неадекват
Alexis
20.12.2014
Можете текст записки сюда или в приват, а то заинтриговали В)
У вас деревяшку пока кладут, а нас столбики ввинчены(ну или как там они называются)!!! С такой мордой лица эти "короли парковки" ходят, что и желания выяснять что-то с ними просто не возникает. И вы плюньте, как говориться "не трогай го..но, оно и не пахнет")))
print-h
20.12.2014
Почитала в интернете информацию по поводу столбиков, тут вроде как проще, фото, заявление в ЖЭУ (или как оно там сейчас называется) и они обязаны демонтировать. Но не буду же я фото шины прилагать, думаю что так и придется самой каждый раз ее тягать при необходимости
Тоже верно))) Лишь бы сосед адекватный попался))) А толку от демонтажа чуть, уберут, так они заново поставят! Да и кто полезет туда, всем нервы свои дороги))) Пусть ставят...как говорится, "нас жизнь рассудит, нас жизнь накажет"
Поколят шины...если будет занимать чужое место...
Ищите варианты....
На чужое - не зарьтесь....
vladmir
20.12.2014
Не "чужое место", а самозахват места.
Объясните это тем, кто уже занял это место...
Ранее...
Они Вам расскажут... и покажут... и объяснят...
По мере спрошенной...
vladmir
20.12.2014
Отсуствующий, а вы чего как пижон разговариваете? )

Поколят шины...если будет занимать самозахваченное ими место. - вот так отражает ситуацию.
vladmir писал(а)
как пижон

Это у Вас субботние глюки с перепоя......??
Пустырничку попейте... говоря помогает...
--
Отражаете ситуацию правильно.. шины.. стекла...много чего имеется в ассортименте..
ТС - Готовится...!!
Или будет договариваться...как с соседями...
Ибо....правы..
Не ТС..
И по совести и по людски...
Будет воевать - пущай помнит..... в этих войнах выигравших нет...
vladmir
20.12.2014
Это ник такой.
А у вас стопроцентная копия его манеры писать.))

Во дворе сложились свои порядки, а один придурок нагло влез со своими.
Почему все должны под одного менять свои привычки, которые всех устраивают?
До придурка во дворе был мир, покой и взаимопонимание.
Это он должен был принять порядки этого двора, а не нагло заниматься самозахватом.
vladmir писал(а)
Это он должен был принять порядки этого двора

++++...
Далее.. учитесь читать правильно!!! ники....
Ps... Вы с ПиДжеем знакомы?
соберите собрание и распределите места между жильцами
ТС не готов... он на чужое раззявливает...
я не понимаю людей, которые ничего не хотят менять к лучшему, к порядку, но ноют
вообще то ТС там машину давно ставил- Вы перечитайте. Просто отнесся спокойно, что "его"парковку пару раз заняли соседи..
Разберутся...(имхо)
У нас распределили места-каждому свое.Скандалы прекратились и всегда есть где поставить.
kiril OFF
24.12.2014
А если кто нить чужой встанет на так называемое Ваше место, что предпримете?
O.Fortuna
21.12.2014
Советую заранее сообщить, что поставили камеру и записываете, что происходит с авто. Во избежании.
П.С. с мужем живем - проблем с парковкой нет. Летом парковали две(мою и его) - никто не зарился и не жаловался. У родителей в Печерах - жесть. Распределяется летом - кто первый встал, того и тапки. Но зимой каждый чистит свое место. И эт ппц как обидно, когда покорялся, а на твое место парканулись. Повадилась соседка занимать наше место, таблички засталбленные выкидывала. Закончилось просто - перестали чистить, папа въезжал на полном приводе и все. Она перестала туда ставить, перешла на соседнее. Спущенные колеса заставили ее застолбить свое место и чистить его)
Greg-93
21.12.2014
O.Fortuna писал(а)
И эт ппц как обидно, когда покорялся, а на твое место парканулись.

"Деточка! А вам не кажется, что ваше место возле параши?" (с)
www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4
O.Fortuna
22.12.2014
Дада. Пеший хомяк возмущен
kiril OFF
24.12.2014
Он прав)
O.Fortuna
24.12.2014
Я ролик посмотреть не могу. В чем он прав? Что один работает. другой пользуется? Нет, считаю, что это не правильно
kiril OFF
24.12.2014
Он и без ролика прав.
Чистка общественного места лопаткой, пяток минут, не дает права собственности на это место. Выучите эту фразу.
O.Fortuna
25.12.2014
Вы указывайте жене своей) а не мне. Ясненько, я надеюсь?
kiril OFF
25.12.2014
почему бы и не указать вам, раз у самих до элементарного додуматься не получается
O.Fortuna
25.12.2014
Мож ваше элементарное отличается от моего элементарного? Такое не приходило в головушку?
kiril OFF
25.12.2014
Разумеется отличается. Я рассуждаю с точки зрения адекватности ицивилизованности, до кучи еще и правовой. Вы же со точки зрения "колхозника" с самомнением, что он царек местного розлива.
O.Fortuna
25.12.2014
Не. Вы расуждаете с точки зрения терпилы. Объясню. Вы заняли очередь..в зубодробилку, к примеру. Но приходит мол. чел и проходит впереди вас. И следующий тоже. Потому что,если вы заняли очередь, с их точки зрения, не означает, что это ваше место и вы должны посетить врача первым. Вы как отнесетесь?
kiril OFF
25.12.2014
терпила то как раз вы - вы же ноете, если место, куда вы "сортир поставили", другой занял))
и сравнение ваше неудачное.
с логикой у вас так же проблемы...
O.Fortuna
25.12.2014
Вполне удачное. Тоже самое. Место ваше в очереди никак не застолблено юридически. Так в чем разница?
kiril OFF
25.12.2014
"зевнул"
застолблено. правилами приема граждан этого заведения.
бывает
а)в порядке живой очереди (да, в своей жизни я пропускал пару раз вперед людей, глядя на их мимику... мне то "терпело")
б) в порядке организации электронной очереди.
в) по предварительной записи.
O.Fortuna
25.12.2014
"удивилась тупости"
Так на парковке тоже застолблено этическими правилами, принятыми в культурном обществе (читай, уважай чужой труд). Вы явно выспитывались в некультурном обществе, раз этого не понимаете.
kiril OFF
25.12.2014
ваш эгоцентризм, помноженный на ваше колхозное воспитание, уже не удивляет.
O.Fortuna
25.12.2014
Ну, если помимо весьма шаблонных оскорблений вам более парировать нечем - слив засчитан. Или аргументы в студию))
kiril OFF
25.12.2014
еще и глупа...

какие оскорбления? непосредственно констатация фактов:)
O.Fortuna
25.12.2014
Каких? Что я ратую за нормы, которые приняты в культурном обществе? Когда чужой труд уважается другими членами общества? А вы за "кто первый, того и тапки и срал я на всех"? И кто из нас колхозник? Вопрос риторический.
kiril OFF
25.12.2014
в культурном обществе ситуация, чтобы кто-то с пеной в пасти доказывал, что место "его собственность2, из за того, что он его периодически от снега чистит, просто не возникнет.
Не бывали вы, значит, в культурном обществе.))


Ответ, для вас, не менее риторический)))

и да, я бы понял вас, если бы по ситуации было, что вы прямо сейчас почистили, и пока садились в машину, это место заняли. Но ваше желание права на место на всю зиму... колхоз)))))

в самом низу темы, некто Креп озвучил правильное, цивилизованное решение. Стоит поучиться у людей.
O.Fortuna
25.12.2014
До вас плохо доходит, как и до всех босяков с рабской психологией) никто не забивает это место навсегда, только потому что почистил. Без проблем, можно меняться, если сосед опять же почистил свое место) а те кто пользуются чужим трудом - люди некультурные. Ну, как вы, в общем-то ;)
kiril OFF
25.12.2014
я вас понял, больше не стоит уступать место, таким как вы, при условии что я вполне могу запарковаться и в сугробе:) стоит просто слать ... обратно в деревню))
SteelRAT
25.12.2014
Не находите странным считать место которое вы почистили один раз своим ?
А если кто-нибудь из соседей наймет один раз трактор и почистит всю парковку, эти места всю зиму будут его ?
Подумайте над этим.
O.Fortuna
25.12.2014
Так да. А вы представляете - вы наняли трактор - почистили место, и на него сразу запарковались. Если вам нравится быть терпилой и махать лопатой для соседей, каждый раз как выпадет снег - это ваши проблемы.
kiril OFF
25.12.2014
O.Fortuna писал(а)
Так да.

рукалицо
O.Fortuna
25.12.2014
попанога
SteelRAT
25.12.2014
Ну, почистили и что теперь никто не имеет права вставать сюда ?
Вы что не понимаете что это бред ?
O.Fortuna
25.12.2014
Я понимаю, что если человек не чистит себе место, а встает уже на то, которое уже кто-то почистил до него - то он скотина)
SteelRAT
25.12.2014
Вот вы сегодня приедите к дому, а там вся парковка расчищена другими владельцами автомобилей, вашими соседями.
Вы теперь всю зиму не будете ставить машину около дома, я правильно понял ?
O.Fortuna
25.12.2014
Вы такое когда-нить видели? Я вот нет. Каждый чистит свое машинное место. Но некоторым лень и они пытаются пользоваться чужим трудом. Таким людям стоит объяснить, что они не правы.
SteelRAT
26.12.2014
Поймите, нет никакого "ВАШЕГО" места. Есть общая придомовая территория.
Вы так и не ответили на вопрос. Представьте что вы сегодня приедите к своему дому и после сильного снегнопада днем все места расчистили ваши соседи. Вы больше этой зимой около дома парковаться не будете ?
O.Fortuna
28.12.2014
Бг) А что вы сделаете, если увидите летящего в санях Деда Мороза? Попросите подарок или пойдете к психиатру? Тож самое с почищенной придомной терроторией.
Я ответила на ваш вопрос.
В нашем дворе все культур мультур, а вот у маман соседи цепи навесили на парковочные места и еще какие то штуковины оранжевые поставили, но ведь не имеют право, землю они не покупали. Но я не заморачиваюсь на этот счёт, т.к. Маман машину не водит. А вот если бы это мой двор был, даже не знаю что и делать то, с кем бороться.
В вашем случае, думаю мир, дружба, жвачка должны помочь, поговорите еще раз с ними и еще раз, подчеркнуто вежливо.
да, ставьте на другое место раз парковка стихийная
FeniksRU
21.12.2014
Соседи то... они разные бывают.
Кому то "особо везёт" на них:
www.youtube.com/watch?v=1R_Acji2NSs
Этих люмпенов только гасить...
Что одна пьянь, что другие муж с женой..аля пошли в мегу на промысел по карманам тырить....ублюдки.
Такие понимают только силу и пиз.юли.
FeniksRU
21.12.2014
Но это - тоже Граждане России!
с такими "гражданами" не то что в одном доме,а в одном микрорайоне жить-издевательство)))
FeniksRU
22.12.2014
Да, но... ведь и они ТОЖЕ имеют право голосовать на Выборах Президента страны!
...и еще они лучше других знают,как управлять страной и как вывести ее из кризиса...
люди хотят порядок навести :)
а вы ретрограды и коллаборационисты :)
PPL1402
22.12.2014
Правильно! Если разок место от снега почистили - значит оно ваше!
Срочно бегите в ФРС и требуйте оформить в собственность!
прикольно вы их)))) а кто они такие?)))
Lissonka
22.12.2014
Ну вообще ужасно, когда такие соседи появляются. Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. По-хорошему сначала надо было бы им поинтересоваться, как у вас тут заведено, а они вот привыкли, видимо, к другим отношениям с соседями.
От блин, на больную на мозоль(
Парковала машинку около окон, за домом. Либо в арке, по принципу кто успел и .т.д. Но неделю назад мою машинку вскрыли....В 4 утра сигналака запищала - открыт капот. Выскочила, - стартонула от моей машинки старая светлосерая волга, номера не видно, капот открыт, но все на месте( Стала ставить исключительно под окна...У нас пара гаражей стоит там....И владельцы придумали табличку - выезд не загораживать.... Табличка эта мощная, но не высокая.... Никому я ничего не загораживала, но, видимо, табличку переставили вчера мне "под задницу" машинки....Я с утра не увидела ее ( подошла и села с морды машины) и стала сдавать джопой выезжая, естественно наехав на эту хрень.....Писец...на жпопке ничего вроде, а под машинкой не знаю что...Надо в сервис гнать....Ну что блин за уроды.....Ну поставил ты машину убрав табличку, мне нахера под задницу переставил...ну выкини к еб"ням, раз не согласен((( И, кстати, стоял курил и смотрел на меня еще один "столбовой дворянин", который, если его место займешь, просто перекрывает выезд своей машиной...так вот...Я же грела сидела...ну че не махнуть рукой, не крикнуть-подойти 3 шага??? - там один выезд назад и понятно куда я поеду....Ведь стоял сзади и смотрел, как в кино(
PPL1402
22.12.2014
У владельца гаража, гараж во дворе наверняка стоит незаконно, вы ему про это намекните, его спесь сразу сойдет :)
Н111
23.12.2014
хорошо, что там только табличка была, а то и КамАЗ случайно оказаться могБЫ))) ...
Ну Камаз бы я заметила в заднее стекло или зеркало. А табличка была ниже багажника.
Н111
23.12.2014
машину обходить не пробовали... например... для того чтоБ посмотреть как ваши колёсики поживают??? ...
а то бывает, в морозы и давление в шинах падает ...
Ну вот каждый день не пробовала...Терь обхожу. Кстати...Вон под окнами мужики каждое утро садятся в машины и разъезжаются. Ни один не обошел вокруг
Н111
23.12.2014
народ ленивый пошёл ...
Хорошо, что у них камазы сзади не стоят. Или к ним не относится сие высказывание?
Кстати, вчера разговорилась с мужиком, - он тоже там регулярно ставит машину. Так вот сказал, что летом эту табличку ему подставили под заднее колесо с правой стороны машины, и он ее тоже не узрел,...и получил царапину, после чего разломал табличку и выкинул, но она появилась вновь. Так что не надо меня считать блондинкой)
Н111
23.12.2014
ответил выше ...
print-h
22.12.2014
пока я тут на форуме сидела, на парковке образовалось еще два заборчика, ну все лед тронулся .............дурной пример заразительный
djabel
23.12.2014
Готов поспорить, что речь о Верхних Печерах. Больше нигде такой ебани не видел
Ksenonia
23.12.2014
Переулок Светлогорский, у одной из девятиэтажек кладут здоровенную корягу! Так и хочется подойти, просто из принципа ее запинуть куда-нибудь =) Мы живем в другом доме.
Millanna
29.12.2014
В Кузнечихе еще и не такое увидеть можно..
chernik@
05.01.2015
на автозаводе тьма этих табличек с номерами машин и благородными цепочками, и камеры впридачу что бы зреть кто на их "владения" покушается. Но парковаться реально там негде
Цивилизованно и адекватно - когда все участники спора таковыми качествами обладают. Судя по расскажу, Вашего оппонента это не касается.
Al12
23.12.2014
у нас во дворе места мало - машин на 10. по принципу - все примерно на своих местах паркуются, а если не получается - где придется. у нас с мужем - две машины. как-то приехала - мест нет категорически, даже мужа запереть не получается. хоть плачь. тут подходит сосед (раньше не видела), спрашивает, когда мне утром выезжать. оказалось, что ему раньше. поменялись местами, обменялись телефонами. теперь, если что, просим помощи)) все бы такие были... а то наставят приезжие, по незнанию, на два места, а то и на три.....
Креп
24.12.2014
Мы эту проблему решили на собрании жильцов. Организовали сами легальную парковку (написали заявление в администрацию и получили соответствующее разрешение) на придомовой территории, засыпали щебенкой, распределили места. Все счастливы. А то жильцы соседнего дома тоже долго считали нашу территорию своей и без зазрения совести ставили машины. Ограждение с замком решило вопрос. У нас ТСЖ, если че.
kiril OFF
25.12.2014
Самый разумный, и цивилизованный, подход. Оформил право - пользуй на здоровье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем