--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на соседей выколачивающих грязные ковры на снегу.

Общая тематика
628
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
flockator
21.01.2016
Думал-думал на кого бы пожаловаться и вот увидел как на свежем морозном снегу соседи раскатали несколько грязных ковриков и половичков и давай лупасить по ним выбивалкой.
лучше пылесоса между прочим )
opo$um
21.01.2016
После покупки Кархера отношение к пылесосам изменилось.
ралр
22.01.2016
смотря какого
кирби смотрит на кёрхер как на говно
Месье знает толк в извращения?
и что здесь такого? всегда так делали. перед новым годом как тольковыпал снег у нас во дворе многие выбивали свои половички.
flockator
21.01.2016
Ну опосля грязно что-ли. Нехорошо свою грязь посреди улицы выбрасывать.
А ты её ешь?
flockator
22.01.2016
потом выходят погулять мои детки и копаются в снегу вместе с твоими вшами и блохами.
И собачьим дерьмом...родитель хреновый из тебя,видимо.
flockator
22.01.2016
С чего ты так решил ?
opeth
22.01.2016
а у него самого собака есть, так что не в первой.
DoceNNt
21.01.2016
По сравнению с тем, что администрация весь город тысячами тонн песка посыпает каждую зиму, эта "грязь" от ковров на снегу просто смехотворна.
Не всегда так делали, а только когда пылесосы были не у всех семей, да и дворы были большими, а дома невысокими (мало жителей). А сейчас выбор пылесосов и химических средств огромен - чисти свою грязь у себя дома и не нужно выносить в общий двор.
Не можешь сам почистить, тогда отдай в химчистку. Хочешь сам выбить пыль, тогда кинь ковер в машину, отвези за город и выбей на снегу. Лично сам так и сделал, вывез за город, расстелил на снегу, выбил как следует, оставив три прямоугольных отпечатка (грязный, чище и почти), а затем на двое суток оставил в багажнике, чтоб все клещи перемерзли нах..
писал(а)
кинь ковер в машину, отвези за город и выбей на снегу. Лично сам так и сделал, вывез за город

У меня нет машины. Вы нас за город повезёте с коврами-половиками ?)))
Нормально это, вот с балконов когда окурки и пепел фигачат и те же половики трясут, а уж если ты окна перед этим намыл - вот это бяда. А так вы и на ветер с таким же успехом можете жалиться - он столько пыли перегоняет.
То, что с балконов мусорят это тоже проблема, но никак не оправдание. Как очистить ваши ковры это ваша и только ваша проблема, не нужно ее перекладывать на других жителей. А если снега еще две недели не будет, мне что, из окна две недели на грязный снег смотреть? Это поколение наших бабушек имело привычку рубить мясо во дворе, выбивать половики... А сейчас если каждый владелец собак выгуляет собаку во дворе из десятиэтажек, то не наступить в какашку будет счастье.
Повторюсь - есть моющие пылесосы, есть отпариватели разные и чистящие средства, нет необходимости как раньше нести ковер во двор.
Яхонтовый писал(а)
Это поколение наших бабушек имело привычку рубить мясо во дворе, выбивать половики...
А сейчас если каждый владелец собак выгуляет собаку во дворе из десятиэтажек, то не наступить в какашку будет счастье.

Повторюсь - есть моющие пылесосы, есть отпариватели разные и чистящие средства, нет необходимости как раньше нести ковер во двор

А если подумать ,?
Может у кого и есть моющие пылесосы, но какое отношение это имеет к собачьим какашкам ? Площадок для выгула нет - или вы это не заметили, увлечённые созерцанием небелого снега ? Повторюсь теперь и я : снег после выбивания почти чистых (их же пылесосят и убирают дома) ковров и дорожек ну ни разу не грязнее, чем снег после ветра, который переносит копоть заводов и дорожную пыль, песок коричневый с посыпки тротуаров. Да вам паркующиеся во дворе автолюбители безгаражные больше накоптят и нагрязнят.
Слушайте, а дайте совет, чего с одеялками делать? Их же не будешь пылесосить. А раз в неделю поколошматить надо.
П.С. Я без сарказма.
Если есть выбивалка во дворе, там и бейте. Уж пусть только под ней будет грязный снег, чем по всему двору грязные прямоугольники. Я вот свои одеяла стираю, вынимаю из пододеяльника и в машинку. А если надо вытряхнуть, допустим скатерть, то прям над ванной это делаю.
Спасибо:-)
мы тоже так делаем)))))
я бы тоже выбил, но половичка нет :)
Можно у соседки одолжить
DimidROLL
21.01.2016
Не говорите глупостей, выбивание ковра на снегу это нормально. А вот некоторые вытряхивают ковер с балкона/лоджии на соседей снизу - вот это не нормально
VIKINGS
21.01.2016
+ Вам.
Сказано четко и доходчиво.
babo4ka43
21.01.2016
ну и чего такого. я иногда грязные пятнышки от ковров снежком маскирую. чтоб и дальше красиво было.
Nevay
21.01.2016
а ковре выбивалке тоже нельзя? под ней ведь тоже снег...
Это древняя традиция - нельзя на нее покушаться
sauron77
21.01.2016
Счастливый Вы человек, если Вам больше пожаловаться не на что...
djabel
21.01.2016
А в чем проблема?
Ужос-ужос
А ещё кошки с собачками туда писают и какают
Всех сжечь!!!!11
меня больше раздражает, когда половичок трясут на балконе из окна. Особенно летом, когда все открыто
DimidROLL
22.01.2016
...и в придачу белье постиранное висит у соседей снизу сушится.
У меня когда с родителями жил тоже соседи промышляли этим, стоило один раз аккуратно дернуть за ковер чтобы он упал вниз (сосед не понял, что кто то помог ковру выпасть у него из рук вниз). Грустно проныл ааааааа.... И пошёл поднимать его из срача под окнами)))
метод...
horntail
22.01.2016
Помогло?
DimidROLL
22.01.2016
Да)
acc76
22.01.2016
Я всегда так делаю и чего?
Долго наверное думали...
flockator
22.01.2016
Раньше многие так же мыли машины под окнами и тоже ничего. Сейчас их стало меньше.
Mati
22.01.2016
Завтра то же самое буду делать )
Лучше всякого пылесоса
о чём и речь. пылесос - это чисто. а после снега - свежестью всё жильё наполняется
DimN
23.01.2016
Дикость, конечно, но многие считают типа традицией :о)
Особенно нравится, когда говорят, что вот на балконе трясти плохо, а во дворе хорошо. То есть когда их личное окно или сушащееся бельё запачкают, возмущение кипит, а общий двор -- он же общий.
Это как помои из окна выливать, ну ладно, чуть лучше.
Дикость-то в чём ? Не более, чем помыть окно после зимы.
Будто водятлы коврики не вытряхают подле своей машины. Или вы так не делаете, за неимением авто ?
Да у меня под окном каждое утро с 5 утра моторы разогревают все у кого гаражей нет - аж панели трясутся от вибрации. Обсудим ?
DimN
23.01.2016
Обсудите, если хотите...
Вы когда окно-то помоете, грязную воду, надеюсь, в канализацию выливаете, а не на улицу?
Тот факт, что кто-то гадит во дворе, вообще не оправдание для того, чтобы гадить самому.
Говорю же, когда-то и помои на улицу выплеснуть было не западло, и даже нужду справлять, но всё это ушло в прошлое (вот, говорят, в африках разных до сих пор так). И выбивание ковров на снегу так же уйдет со временем.
Не знаю чем вам тряска ковров поперёк горла встала...Есть и более пакостные явления, которыми и впрямь следовало бы повозмущаться. У нас во дворе стойка(приспособление) для тряски ковров установлено рядом с контейнерами для мусора. И, кстати, во многих дворах по аналогии. Т.е. по вашей несгибаемой логике получается, что весь хлам, отходы и прочую нечисть валить можно, (по прошествии лет стерильность близ контейнеров куда-то девается, это хоть понятно ?) И если кто там и потрясёт дорожки из дома никому от этого ну кроме вас с ТС ни разу не поплохеет. Пылинкой больше, пылинкой меньше...Видать вас дома часто заставляют вытрясать чего - раз вы так на этом акцентируете своё внимание...Пылесосьте и убирайте чаще - глядишь и трясти не заставят)))
DimN
23.01.2016
Не знаю, что Вы тут напридумывали, да и про логику лучше не надо :о) Откуда Вы взяли, что по моей логике что-то куда-то можно валить -- загадка.
Грязные прямоугольники на чистом белом снегу выглядят неопрятно, если кому-то это нравится, ну, что тут сделаешь...
мне пофиг, кто-где-чем трясёт, главное - не под моим окном. Сразу к фуям отправляю.Особо упёртую мадам, которая из соседнего дома пришла под моим окном колотить свою грязищу (ну, реально, пока она его тащила - серая дорожка образовалась). Вежливо сказала: мадам, извините, но воооон там спецом стоит приспособление для выбивания мозгов ковров, подите туда.
Она меня нафуй послала. Я не обиделась, а достала шланг садовый, надела на кран и полила вокруг ковра снежок. Баба собралась и молча ушла.
:-D Сурово.
странно, если бы они вышли выбивать чистые ковры..
Точно. Нужно почистить ковры на снегу. *write*
Bonus777
25.01.2016
Осторожней ... там яблоки.

https://youtu.be/FOH-IfrWd_c
:-D
Кстати, вчера были в саду (снег с крыши чистили), у нас на яблонях яблоки, немного, но есть. Крепко держатся. :-D
Bonus777
25.01.2016
Фоксиковый писал(а)
Крепко держатся.

А что за сорт? Они сладкие? ...
Таки антоновка. Я их только издалека видела, до яблони мы не дошли, кругом же снега почти до пупка, и без этого хватило.
Bonus777
27.01.2016
А в этом году уже урожая не будет? ...
У нас через год... обычно.
Bonus777
29.01.2016
Понятно. ...
Но и исключения бывают. :-)
Bonus777
12.02.2016
Без отдыха т.е.? ...
*Jugine*
25.01.2016
И чо???? Выбивали и будем выбивать!! 50 тыщ на моющий пылесос есть не у всех, а бензин жечь и ехать за город-слишком шикарно для ковра
NNLive
25.01.2016
Это хорошая традиция. Ни один пылесос не справляется с пылью так, как мы выколачиваем в снег. Кроме того, когда ковёр после улицы приносишь домой, даже воздух дома другой становится, приятнее. И что ещё хорошо - вся пыль в снегу остаётся, если прямо на нём колотить и не летает по воздуху.
А вот того, кто осенью тряс что-то над моими окнами и натряс каких-то волос, я готов был разыскать и принудить к клинингу! Нельзя так делать.
Я вот тоже согласна, приятно с мороза принести ковёр, но конечно неприятно когда во дворе, где гуляют дети есть грязные пятна от ковров. выход наверно один подгадывать погоду, в снегопад идти и чистить свой ковёр, что бы снежок весь некрасивый след покрыл))) хотя культура поведения у наших жителей страдает очень, выйдешь гулять во двор везде кучки разных цветов лежат, грязь от ковров, ёлки выкинутые торчат....
ICS
25.01.2016
Спокойно отходишь на пустырь и чистишь. Как правило такие места есть во всех дворах. В районе детских площадок и так все затоптано, никто там ковер чистить не будет.
Да чистят, где пустырь то взять в самом центре города, нету у нас их. Чистят все на детской площадке, но что характерно одни и те же люди, из года в год, другие либо без ковров, либо куда отвозят, у меня только один ковёр в ванной, но я его стираю, раньше тоже чистила на снегу. Но как и написала выше в снегопад.
ICS
25.01.2016
Если правда места нет, то нет и смысла заморачиваться.
ковры..у людей ещё есть ковры =-O
люди столетиями так делают и ниче
от кучи машин которые стоят греются вреда куда больше
А у меня такое ощущение, что некоторые ковры с прошлого года уборки не видывали - один раз штук 10 следов было во дворе от одного и того же ковра - самый первый вообще черный-пречерный был. Видать очень снега ждали-целый год!)))
Какой ужас!!! Как они посмели!!!
babo4ka43
25.01.2016
вот ведь как всех передернуло с несчастными коврами. а чего ж делать то пыль дома глотать ,пылесос не справляется -да и нафиг это надо -зимой да не почистить коврик на снегу? только зимы и жду чтоб отодраить ковры в сугробе снега!
химчистка, не? Мне так-то пофиг, просто интересно ради чего полгода пыль глотать..
дорого же, да и не у каждого ковер в личную машину влезет, чтобы довезти его до химчистки.
Lissonka
25.01.2016
Да ладно, не все равно куда они будут грязь выбрасывать, в снег, в унитаз или в мусорку. В конце концов и собачники у нас с пакетами не ходят и не убирают за своими питомцами экскременты. И курильщики окурки бросают где попало на каждом шагу. И на остановках рядом с урнами валяются и окурки, и билеты, и упаковки от соков и сигарет, и банки от пива, брошенные мимо урны, если вообще не принципиально просто себе под ноги. Так что правильно было сказано у классика - разруха не в клозетах, разруха - в головах.
Whitesky
25.01.2016
оооо)) я могу поспамить в тему)))

чтобы на Вас не жаловались соседи, заказывайте чистку ковров на дому
prostom.info/masterskaya/#himchistka

ну или любые другие услуги по быту)
414 19 57
Vero
25.01.2016
сайт сделайте нормальный.
сейчас в этом нет необходимости в городах. на селе да, там снежок чище и пылесосы не у всех.
flockator писал(а)
Думал-думал на кого бы пожаловаться

Всё-таки мало думали. Думайте ещё.
Не это не я , я так не посмею , я только пылесборник выколачиваю от пылесоса.
ковры, пылесборники..ёжечки-божежки, а ламинат и пластиковое ведро у пылесоса не подходят штоле никому? %-)
Лучше конечно реактивы и песок на снежок-то-)
А выбивать ковры на снегу очень даже полезно для климата в квартире..
flockator
09.02.2016
Вопрос не о чистоте квартиры, а о наличии элементарной культуры.
Да, элементарная культура.. Когда мужики не дойдя до туалета идут за угол, когда стоят распивают пиво и водку на площадках и парках... Да , ковры конечно это вообще ужас!
flockator
09.02.2016
Многие барышни особенно в своем коллективе очень любят расчесывать пряди волос "не отходя от кассы" и остатки на пол...
Думаю каждый из нас может найти множество каждодневных примеров. Неплохо было бы с чего-то начинать.
ВикС
11.02.2016
присоединяйтесь- соседям плюс большой, молодцы)
как хорошо, что у меня нет ковров
Tracker
12.02.2016
Это лучше, чем когда с балкона вытряхают.
flockator
12.02.2016
наблюдал намедни как выколачивали на снегу, да в собачьих какашках :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов