--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Названия коктейлей в Ацумари

Общая тематика
37
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly
12.05.2015
Возможно, что вызову дискуссию, но хотелось бы написать. Зашли семьей в ресторан Ацумари на Родионова, в т.ч. с ребенком. Были удивлены, когда в карте вин, там где пишется меню напитков, употребляемых детьми, сок, вода, чай, кофе стоят названия коктейлей: "Невинный секс" и "Девственница Мэри". А что, других названий нельзя придумать - это дань моде или поддержание имиджа заведения?
Вы сами должны следить за целомудрием своих детей! НО! На меню есть 18+ ? Или 16+? Если нет - то можете смело писать заяву куда следует - ошкурят заведение!
Nataly
12.05.2015
Я не о целомудрии детей. Вопрос ответственности каждого родителя.
Тема о названии блюд в ресторане.
На меню не было этой надписи, в нем предлагаются также соки, воды, чай и т.д. - т.е. для пользователей любого возраста.
Если Вы хотите наказать - я указал пути.
Если имеете своё видение по названию - обращайтесь по адресу - к руководству заведения! Прививайте им хороший вкус и т.д.!

Я вот не понял, Вы чего хотите?! По мне - нормальные названия, было бы качество нормальное и цена!
Цып@
13.05.2015
так в вашем возрасте невинный секс - ваше фсе
Тут такое дело :-) Ацумари не выдумало сей коктейль, он известен давно именно под этим названием :-) коктейль содержит самбуку, апельсиновый ликер, айриш крим и трубочку... еще надо иметь зажигалку :-) - странно, только, что этот коктейль среди безалкогольных в Ацумари числится...

www.youtube.com/watch?v=Jvr5P21xhJw

А девственница Мэри (иногда - "дева Мария", прости Господи) - суть сестренка Мэри кровавой, где нет водки и есть лимонный сок, с сохранением остального :-)
Mati
12.05.2015
Такие названия вы можете встретить в разных ресторанах. Если такие названия в специальных детских меню, то ваше возмущение понятно.
Если во "взрослом" стандартном меню, то вы первый раз в ресторан выбрались, что ли? ))
Vikingsam
12.05.2015
А ничего что весь город увешан рекламой с обнаженными женщинами? Ехал за маршруткой на бортах которой рекламировался или шиномонтаж, или шины-на который сидела почти обнаженная девушка с красивыми формами)
DimN
12.05.2015
Это всё фигня. Мне тут конфеты попались производства какой-то фабрики из Вологодской области, вот там названия так названия: "Плотник Вася", "Кочегар Петя", "Укус женщины". Что они там на Вологодчине употребляют, загадка...
Кстати, неплохие конфеты. :-D
Melinda
04.06.2015
Да, вкус неплохой !!!
там еще колхозница глаша есть))) и действительно вкусные)))
где такие продають?
я покупала в наше магазинчике сладостей рядом с домом на южке. где-то с месяц назад на праздник в школе. а так, наверное, можно на рынках спросить, где лотки с конфетами.
Nat-ashka
17.05.2015
меня порадовали "проказница му-му"))
Коктейли у них очень даже вкусные!)
M.B
15.05.2015
Ну приехали. Вы в аптеку с ребёнком ходите? А там, прости боже, презервативы и смазки продают, со всякими игривыми названиями. А так же противозачаточные средства, тесты на беременность и т.п.

А в кафе продают коктейли с давно сложившимися названиями.
Ещё по телевизору виагры и тампоны рекламируют.
а то что вы пришли в "питейное" заведение
с ребенком+++
Nataly
15.05.2015
Уважаемый, а что с детьми в рестораны ходит запрещено? Вы не ходите с детьми в рестораны, обходите их стороной?
Жаль, что для блюд в данном заведении не нашлось в русском языке адекватных названий, подходящих для всей возрастной аудитории заведения.
Предложите им меню цензурированное до 19 часов, после с детьми не пускать вообще!

В целом - вопрос надуман! Меню в руки ребенка не давать, вот и всё! Хотя свои предложения вы вправе высказать руководству заведения... и про 16+ и т.д.
Nataly писал(а)
<br> Жаль, что для блюд в данном заведении не нашлось в русском языке адекватных названий, подходящих для всей возрастной аудитории ...

какие например ?
-
а то что ресторан так называется , вас не смутил ?
Nataly
17.05.2015
С какой целью данный вопрос о названии ресторана?
то что эта не пельменная
Nataly
17.05.2015
Оригинальное ответ на оригинальный вопрос.
А что в пельменных нет спиртных напитков?)
Дальше прекращаю дискуссию по названию заведения, т.к. это не по теме.
Названия вообще детские, по сравнению с тем, что можно услышать по ТВ, к примеру , да или от тех же сверстников , они уже в дет.саду больше нас с вами о сексе знают, а вы прицепились к кафешке
с телевизором или улицей трудно бороться... да и с рестораном... не так просто...
А смысл бороться с ветряными мельницами? С себя ответственность тупо перекидывать на ресторан/тв и т.д. Я тоже с детства знала (спасибо подружкам) , что такое презерватив и с чем его едят, но я же не пошла за гаражи его испробовать)) Надо воспитывать детей, воспитывать нормальное, здоровое отношение ко всему взрослому, что всему свое время и т.д., прятать - не вариант
а зачем ребенку читать КАРТУ ВИН?
голову включить и самой выбрать допустимое и предложить.
Полагаю, играют во взрослых - дают ребёнку меню.
ну так пусть даст ребенку интернет без ограничений. как взрослому.
он там много найдет, ага.
может и маму новую- а то действующая не блещет.
А вы не ходите во всякие Ацумари. Заходите к нам. У нас коктейли и полезнее, и названия вкусные: шоколад, клубника, малина... какой вкус, такое и название.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26