--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нетривиальная проблема с соседями

Общая тематика
23
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородская область. Есть сосед один в деревне - любитель круглый год пострелять. Насчет лицензии у него не в курсе, к сожалению. Зато в курсе, что двух лосей уложил, лис стреляет, кабанов почти не осталось. Вот в эти выходные вышел ночью из лесу лось - комбикорм, видать, унюхал. Но оказался умненький и свалил до рассвета - не догнали, слава лосячьему богу. Доказать факт охоты нечем: фото и видео, понятное дело, нет. Погуглила и не очень поняла, куда обратиться, чтобы чувака на место поставили. Зверюшек ну очень жалко!
Kolt
28.07.2015
...к участковому, наверно, для начала...в лесохозяйство, если есть такое...он же туши к себе в дом тащит, наверно?..там и обнаружат, в случае разбора...
Не, он просто убивает и бросает. Он мразь.
фу, убивать и бросать... я то же против убийства животных, тем более такого... называется азарт, или может для себя ставит галочки, в любом случае, молчать тоже не выход... бедные зверюшки
matrixxxx
11.08.2015
хоть говорил бы где оставил... деревенские бы хоть себе забирали, чтобы не пропадало зря. вот сука!!
Вообще-то охота у нас не запрещена. Надо иметь разрешение на оружие для охоты
и лицензию на охоту, она
покупается на определенное время в году и на
определенное количество животных. Если у вашего соседа ничего этого нет, то пишите на него заяву. Разрешительную и лицензионную контору можно через местного участкового найти.
Скажите, а бывают темы, где вас нет? Вы так уже глаза намозолили!
да уж, нелегко вам! обнять и плакать...
А как вам 9 молоточков? )))
как мне 9 молоточков? а что, нормальный такой способ вам, взрослому дяде, самоудовлетвориться, пока никого дома нет, тем более когда вам разрешают в интернет зайти раз в полгода. Поэтому повторюсь - понять, простить, обнять и плакать. Как соскучитесь - кидайте еще, не жадничайте.
Да это я не для самоудовлетворения, а от зависти. Просто вы во всем, решительно во всем так хорошо разбираетесь, а я нет.
ну не расстраивайтесь так, зато вы один из немногих здесь, кто хотя бы пишет без ошибок. Ловите свою награду.
седьмой уровень, а всё ещё не разбираетесь? Бедолага..
CandyGirl
06.08.2015
Это жеш местный эксперт )) универсальный, по любому вопросу ))
А может ей молотков нафигачить?
CandyGirl
07.08.2015
Я смотрю, приговор уже приведен в исполнение ))))
Да. Награда нашла героя! ))
Meg@VaD
09.08.2015
И в определенном месте, кстати.
Имеются несколько знакомых охотников-рыбаков, ничего , кроме уважения к мужскому хобби не вызывает, это труд и большие знания в охотоведении
Почему завидуете чужому умению, он же их не с вертолета отстреливает, а охотится на равных, при чем у зверя есть преимущество-он в лесу и у него четыре ноги

Да и охотится, скорее всего, чтобы выжить-мясо семье, лисий воротник жене, потому что в деревне нет никакой работы и живут собирательством, охотой и рыбалкой
daria_kot
28.07.2015
посмотрела бы я на того охотника, будь у лося ружье
Да.не нужно разговаривать с идиотами.
Никогда
Опять сунулась)
На умных мало останется))
daria_kot
28.07.2015
я что-то пропустила? вы точно это мне?
Вычитала где-то у кого-то вконтактике)
An25
28.07.2015
Она это охотникам...
Здравствуй, святая вера в стереотипы. Конечно, я завидую умению человека убивать живых существ! Чувак нижегородец, имеет свой бизнес, за счет чего и живет. Возит своих распальцованных друзей в баньку попариться да на лошадках покататься. За год существования у него лошадок уже две пали - так он о них заботится. Собаку свою же машиной сбил. Тоже, видимо, забота о семье. Или нет, погодите - это жене на воротник.
Ну бывает, даже фильм снят про подобные развлечения
Сезон национальной охоты называется)
Да и вообще то, что он делает, ничего общего с "мужским хобби" не имеет. Напиться в большой компании и завалиться всем в лес? Не похоже на большие знания в охотоведении. Наша деревня считается официально заброшенной, мы туда ездили только летом, как на дачу, и очень бережно относились к зверушкам, коих у нас развелось не мало. Если бы человек вел себя тихо-мирно - вопросов бы не возникло. А просыпаться от звуков выстрела под окном - не самое приятное событие.
pecha
28.07.2015
Бред ваш про плохо хорошо к делу не пришьешь
главное вот это:
dog_in_manger писал(а)
А просыпаться от звуков выстрела под окном - не самое приятное событие.

Стрелять в лесу можно, в охотничьих угодьях, а не везде, где хочется
Worker73
28.07.2015
Если стреляет вблизи жилья или людей (не охотников), то ружжо можно запросто отобрать. Пофик, есть лицензия, или нет. Напишите обращение на сайт mvd.ru , участкового отсношают до самого не могу, он отберет ружжо и оштрафует стрелка.
сам то понял, что сказал? у лося преимущество перед ружьем....лося только забыли об этом предупредить
Надо выслушать мнение другой стороны, может вы завистник обычный с личной неприязнью, наговариваете на человека

А куриц убиенных все же едите, да ?
Шиповничка писал(а)
Надо выслушать мнение другой стороны, может вы завистник обычный с личной неприязнью, наговариваете на человека <br> <br> А куриц убиенных все же едите, да ? ...

Лося выслушать чтоли?

Завистник кого, о какой личной неприязни может идти речь, если я не знаю этого человека?

Я когда то утверждал, что у куриц есть преимущество перед забойщиком?

Судя по тому, что вы пишите вы наркоман.
редкостный бред
Да вообще. Убийцы
И воспитывают детей, которые ездят на олимпиаду представлять рф))
и выпить любят по выходным))
алкашня

Не грешите и не лицемерьте, поедая трупы убиенных куриц)))
Vikingsam
28.07.2015
мясом не поделился?
Не забирает он туши, а оставляет там, где пристрелил. Читайте внимательнее.
Откуда знаете, где фото?
Дык он от ума большого хвастается! Однажды наткнулись на тушу, когда за грибами пошли.
А если и тушу нашли, тогда нужно действовать, конечно
Vikingsam
28.07.2015
так забирайте вы) У дикого лося вкусное мясо)!
Оно же жилистое
Vikingsam
28.07.2015
зато без жира)
Можете обратиться вот сюда: mineco-nn.ru/ohotupravlenie/ это их прямая прерогатива по охоте или задать вопрос: mineco-nn.ru/vopros-otvet
О! Вот что-то такое я и не могла найти самостоятельно. Большое спасибо!
Не за что, обращайтесь, я страсть как не люблю браконьерство.
Мне кажется, браконьером такого человека назвать даже слишком благородно. Браконьеры преследуют очень простую цель - все ради наживы. А эта мразь просто убивает ради убийства.
dog_in_manger писал(а)
А эта мразь просто убивает ради убийства.

Ну, статьи за мразотство в УК РФ к сожалению нет, а вот за браконьерство есть.
R-D
12.08.2015
со зверушек начинает скот, потом людей отстреливать по пьяни будет. такой сосед крайне опасен. бейте в колокола.

напишите анонимно в прокуратуру и мвд
Сочувствую Вам, но помочь правда и не знаю чем. Сложная ситуация, убийство ради убийства, так не долеко он и на людей начнет охотиться... Честное слово, человек самая страшная скотина.
ilya52rus
29.07.2015
dog_in_manger писал(а)
Насчет лицензии у него не в курсе, к сожалению.

С этого нужно начинать, а то плачь - ниочем.
фиксируйте время и место. пишите заявление в милицию. если ствол официальный - мужик будет иметь проблемы, возможно, что для него они и "решаемы", но будет. есть жесткие сроки и правила охоты НО, правила обращения с оружием.
название деревни?
можете еще вот тут volgafishing.ru/forum/index.php?s=f1720f14d751fd743b661b70a7c38d9a&showforum=69 почитать-высказаться.
А он выпивает? Бухает, проще говоря? Если да, то напоить и забрать ружье. Не Вам, конечно, а мужчине какому-нибудь под силу.
Ничего никто не докажет. Сам дурак - по пьяни в лесу ружье потерял.
Если лицензии нет, то следующее ружье проблемно будет получить.
это уголовка и не факт что получится ещё отобрать ружеё , а вот прострелить голову он сможет и нечего ему потом не будет !
если нет лицензии, то как это будет выглядеть? кража незаконно имеющегося имущества? оно ему надо?
насчет прострелить голову - для него труда не составит, согласна
.
Не имеет право он стрелять где захочется. Надо участковому стукнуть, мол часто ходите за грибами и боитесь его выстрелов. Пусть проведёт с ним беседу.
Жалко ей зверей! А жрать-то хочется. Может для него это единственный способ прожить. Да и увидеть кабана рядом с деревней - приятного мало. Жили же раньше, как люди: охотились, пили, дрались... Сейчас же какое-то полупокерно-полупидорское поколение геев-менеджеров-дизайнеров. Чтоб стрельнуть-разрешение, потрахаться-гондон, пить на улице нельзя, гей парады проводят, ругаться матом - не культурно, мать вашу!
alex07150
11.08.2015
Вы смешали все в одну кучу.Одно дело так сказать культурный охотник и совсем другое не адекватный и то и дело палящий!
R-D
12.08.2015
вы выше внимательно почитайте. туши он не забирает.

не надо мухи с котлетами мешать.
сегодня он по собачкам и кошкам стреляет, а завтра по пьяни может и в вашего ребенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем