--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Новый книжный" в ТЦ "Муравей"

Магазин / компания
57
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogus
16.11.2014
Здравствуйте!

15.11.14 в 19:30 я пришел в ТЦ "Муравей", находящийся по адресу г. Нижний Новгород, пр-т Ленина, д. 33, за покупками. При входе в книжный салон "Новый книжный" (5-й этаж) старший продавец Визгунова Мария вместо вежливого приветствия стала громко на весь книжный салон кричать на меня о том, что я постоянно прихожу только смотреть, что ничего никогда не покупаю, и требовать, чтобы я убрал свой рюкзак в ящик хранения. Я отказался убирать рюкзак, так как все покупатели в том магазине ходили со своими сумками, более того администрация и сотрудники этого магазина (как и любого другого) не отвечают за личные вещи покупателей, находящиеся в их ящиках хранения. Кроме того, несмотря на хамские заявления ст-го продавца Визгуновой, я купил к тому моменту уже 3 книги в этом магазине.

Я вежливо предложил ст. продавцу Визгуновой М., в случае если она сомневается в моей добросовестности, ходить и следить за мной, на что она вызвала охрану ТЦ "Муравей", которая в свою очередь вызвала полицию с целью досмотра моего рюкзака. Полиция в свою очередь после досмотра и не выявления какой-либо кражи забрала меня в отделение вместе с заявлением от ст . продавца Визгуновой М. якобы о том, что я оскорбил ее и унизил ее человеческое достоинство, хотя я этого не делал, более того, я их всех называл на "Вы", а они мне все "ты-кали". В отделении я пробыл еще 2 часа, где написал ответное заявление на этого ст. продавца, который, как считаю я, публично унизил мое человеческое достоинство. Но у меня ощущение, что "следователь", который по началу не хотел принимать от меня мое заявление и отказался называть свою фамилию, скорее всего выкинул его (мое заявление), потому что, когда я в конце попросил копию своего заявления, на нем не было указано ни фамилии полицейского, ни даты приема, ни печати, ни номера талона уведомления...

До приезда полиции я написал жалобу на ст. продавца Визгунову М. в книге жалоб этого магазина, затем вспомнил, что я забыл указать свой контактный телефон для связи. Когда я еще раз попросил книгу жалоб у этого продавца, она в хамской форме отказалась мне ее предоставить по непонятным мне причинам, сказав, что я уже все что хотел написал... хотя я повторял ей, что забыл указать свой телефон.

я считаю, что старший продавец Визгунова Мария магазина "Новый книжный", находящийся по выше указанному адресу, грубо нарушает деловую этику и права потребителя. Как считаете Вы ?

Ранее один мой товарищ в этом же магазине покупал книгу. На книге была указана одна цена, на кассе высветилась другая. Когда по его просьбе ему дали телефон роспотребнадзора, он попадал в жилую квартиру. На тот момент, учитывая, что цена книги была маленькая, мы решили не ругаться и уйти. Теперь я понимаю, что ругаться надо было еще тогда. На данный момент я написал жалобы на главном сайте роспотребнадзора и на его нижегородском веб-представительстве, но сомневаюсь, что будет какой-то результат.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить далее, чтобы пресечь хамство продавца этого магазина (хотелось бы, чтобы эта личность там больше не работала) и что делать с этими заявлениями в полиции ?

Спасибо!
den77nn
16.11.2014
Ты по ходу уже всех вокруг задолбал :)
perecc77
16.11.2014
сопли...
В Роспотребнадзор пишите и в защиту прав потребителей
На полицейских пишите прокурору жалобу и в ГУВД. На каком основании Вас в участок водили? Заявление можеет продубоировать и отправить заказным, но достаточно жалобы прокурору с кратким, но емким описанием... НО! ГотовьтесьЮ что Вас сплющат! так как свидетелей у Вас нет, а у них могут появиться! Так что готовьтесь к худшему!
bogus
16.11.2014
Когда полицейские досмотрели меня и не выявили краденных и противозаконных вещей, госпожа Визгунова изъявила желание написать на меня заявление. Естесственно и я тут же сообщил о своем желании. После этого один из полицейских попросил мой паспорт и забрал его со словами: "На случай, чтобы ты никуда не убежал". (мне 27 лет)

И вот, я так понимаю, на основании этих двух вещей, а именно на основании ее заявления и отсутствия моего паспорта они меня как бы и забрали.

На будущее я усвоил, что для решения таких вопросов, надо просто покупать какую-нибудь мобильную камеру, по типу Go Pro, с целью фиксации правонарушений подобного рода. А здесь похоже прийдется признать поражение в борьбе с хамством из-за отсутствующих свидетелей, но ничего страшного - будет уроком на будущее.

Спасибо за консультацию !
Фамилия у девушки подходящая.
Что-то вы нам тут, товариСЧ, конкретно не договариваете. И судя по стилю изложения пишите заявления и объяснения в полиции и других органам вы пишите не реже одного раза в неделю. Просто так на покупателей при входе продавцы не бросаются и рюкзаки не проверяют, и полиция на вызов о том, что вы попросили продавца за вами просто походить по залу так сразу не приезжает. Так что лапшу нам тут не вешайте.
bogus
16.11.2014
Если у Вас возникают какие-либо вопросы по данной ситуации, Вы спрашивайте, не стесняйтесь. Возможно из-за моего желания емко, кратко и по-существу изложить суть проблемы, с целью узнать о своих правах и о методах борьбы с хамами у квалифицированных граждан, я мог о чем-то не сказать, что-то упустить. Вас много, а я один, понимаете? Всем не угодишь.

А лапшу никто не собирается вешать, ну если только это не касается лично Вас, потому что, судя по Вашему стилю изложения, Ваш пост больше походит на провокацию и троллинг. И с такими как Вы, честно говоря, общаться не очень приятно ровно в такой же степени, как и с госпожой Визгуновой и всеми остальными героями моей истории. Ну да ладно, ближе к сути, хоть я и сомневаюсь, что Вы внимательно прочитаете мой пост, я понадеюсь на Ваши добропорядочность, терпение, усидчивость и интеллект, и начну отвечать по порядку... :

До вчерашнего дня я не имел привычки писать заявления и жалобы. Меня вынудили. В магазине я написал жалобу, в связи с неквалифицированным поведением продавца и публичным унижением моего личного достоинства на глазах у всех покупателей.

В полиции мое заявление было ответным заявлением на заявление госпожи Визгуновой, которая якобы говорит, что я ее оскорблял. Максимум, что я себе позволял - это говорил ей, обращаясь на "Вы", что: "эта женщина нагло врет", "Вы нагло врете, женщина!". Следователь мне объяснил, что это не является оскорблением.

Иногда я старался произносить свои фразы громко, также как она, на весь магазин, с целью обратить внимание всех людей вокруг на произвол, происходящий в этом месте, а может и просто от того, что в такой ситуации бываю "редко и неспециально", немного растерялся и просто копировал их в тоне и в тембре. Вы просто не представляете той ситуации, там было много персонала, от всех я только и слышал, что я веду себя как вор, что я туда только прихожу и ничего не покупаю, что я нарушаю все возможные правила и законы, что делаю только хуже для себя, чтобы я убрал свой рюкзак, набитый доверху едой, с моей личной книгой внутри и документами, в их ящик. Посмотрел бы я на Вас в такой ситуации, возможно Вы бы проявили максимум спокойствия и самоконтроля, аплодирую стоя. К сожалению я пока не обладаю такими навыками. Хватило ума, реально обойтись без мата, хотя и чувствовал я себя как подбитый Акелла среди стаи жадных и злобных гиен.

я хожу в этот магазин, на ровне с <<Домом книги>> и с <<Дирижаблем>>, раз в 2-3 месяца, с целью найти нужные мне книги, чтобы не заказывать их на Озоне. Мне удобнее их пощупать перед покупкой. К сожалению у нас в городе даже с наличием этих трех книжных "гигантов" почти не всегда возможно найти необходимую литературу. Но несмотря на это, заходя раз в 2-3 месяца, я через раз именно в этом магазине купил 3 книги в маленьком переплете: "Швейка" Ярослава Гашека, "Севастопольские рассказы" Толстого и Кафку "Превращение". А мой товарищ, о котором я рассказывал выше, взял там Ницше, между прочим я также участвовал в этой покупке :) Вероятно эти покупки я совершал в смены, в которых были другие продавцы. Но вопрос даже не в этом, ведь правда?

Даже если бы я действительно там ничего никогда не покупал, а только бы ходил и смотрел хоть каждый день, почему вместо крика с порога, нельзя было спокойно подойти; вежливо поздороваться; поинтересоваться, что меня интересует; улыбнутся мне; ПОМОЧЬ мне в выборе товара ???? WHY, my friend ??? Почему, Уважаемый окси гламур, вместо вежливости старшего продавца я получаю <<плевок в лицо>>?

честно говоря, я и сам не понимаю, почему, имея кучу посетителей с сумками, накинулись именно на меня, возможно это просто случайное совпадение, стечение обстоятельств, такое бывает. Может книги я покупал не в ее смену, а в ее смену только приходил смотреть ассортимент. Тем более я живу рядом, и просто хожу в этот ТЦ за покупками. Если Вы этого не понимаете, не допускаете или просто этому не верите, в таком случае стесняюсь спросить, с какой Вы планеты, товариСЧ? Далее...

После того как ко мне подошли охранники с требованием убрать мой рюкзак, они долго не могли понять, что я не стану этого делать. После того как они это поняли, они мне сказали, что я и у них, и уже якобы у всех вызываю подозрение, и что на входе они попросят меня проверить мой рюкзак. В нем кроме еды, была еще моя личная книга, купленная на Озоне. Возможно, если бы я вспомнил на тот момент, что на ней есть бирка - Ozon, вся бы эта история закончилась. Но у меня не было ни чека, ничего такого кроме моих заметок карандашом в этой книге. Учитывая, что все те люди выставляли меня правонарушителем, я был уверен, что в той ситуации моя книга окажется их книгой, и я еще превращусь в вОра. Поэтому я отказался показывать им свой рюкзак без участия полицейских, которых они потом и вызвали.

Так что лапшу Вам никто не вешает, суть первого поста заключалась в некомпетентности продавца, которая уже потом как следствие вывела такие вещи, как проверка рюкзака и вызов полиции. Надеюсь я ответил Вам достаточно внятно и подробно. С удовольствием отвечу и на другие возникающие у Вас вопросы. You are welcome !
Чувак я не знаю как тебя поддержать, но одно скажу - эту мразь нужно наказать!
bogus
17.11.2014
Спасибо, Бро ! )
opo$um
17.11.2014
Задвинул. Внушает )))
Вот видите, какие подробности начали вырисовываться) Удивляет то, что вы, читающий Гашека, Кафку и Ницше, не изменили своего отношения к этому бренному миру и в частности с такими его материальными проявлениями, как продавцы в магазине. Как сказал Экклезиаст, всё суета сует и томление духа!
Еще могу дать совет - переходите к малым формам. Следуя за словами Антона Павловича - сестра таланта все-таки краткость.

Если что, я "уважаемАЯ oksy glamour"))
Fedman
17.11.2014
вот, блджад, такие "визгуновы" и отбивают тягу людей к прекрасному.
bogus писал(а)
возможно Вы бы проявили максимум спокойствия и самоконтроля, аплодирую стоя. К сожалению я пока не обладаю такими навыками. Хватило ума, реально обойтись без мата, хотя и чувствовал я себя как подбитый Акелла среди стаи жадных и злобных гиен.
...
честно говоря, я и сам не понимаю, почему, имея кучу посетителей с сумками, накинулись именно на меня, возможно это просто случайное совпадение, стечение обстоятельств, такое бывает.
...
почему вместо крика с порога, нельзя было спокойно подойти; вежливо поздороваться; поинтересоваться, что меня интересует; улыбнуться мне; ПОМОЧЬ мне в выборе товара ???? WHY, my friend ??? Почему, Уважаемый окси гламур, вместо вежливости старшего продавца я получаю <<плевок в лицо>>?

Несмотря на моё полнейшее сочувствие и понимание, я бы переадресовала Ваши вопросы Вам самому. Только Вы можете их решить. Почему на одних "гиены" набрасываются, а на других только злобно рычат из безопасного далека или не обращают внимания? По каким приметам тролли выбирают "еду"? Наилучший совет, как мне кажется, максимально подробно проанализировать свои имиджевые и поведенческие уязвимости самому или с помощью рассудительных и проницательных людей, которым Вы доверяете, и проработать/закрыть эти уязвимости. Например, имиджевые черты. Каждый выбирает для себя - быть незаметным с точки зрения имиджа или самовыражаться. Если самовыражаться - то как сделать это наиболее гармонично, не вызывая раздражения у окружающих. Если проблемы в общении, то желательно потренировать психологическую и эмоциональную устройчивость, особенно в первые минуты общения - концентрироваться, скажем, на вежливой и доброжелательной твёрдости. Сначала сознательным усилием, а потом ввести в привычку.

К сожалению, вокруг достаточно людей, которые, бросив пробный шар или сразу, порой даже бессознательно, заметив чью-либо уязвимость, не могут побороть в себе искушение от скуки или от плохого настроения оттоптаться на выбранной жертве. Всё-таки виктимология в некотором роде имеет место быть.

Например, у меня был один из любимых магазинчиков, по пути, очень удобно, я туда заходила лет пять-шесть регулярно, знала всех продавцов, здоровались, они меня предупреждали, если я намереваюсь взять какой-то продукт сомнительной свежести, короче душа в душу. Ну и у меня к ним образовался повышенный уровень доверия, видный невооружённым глазом. И одна из продавщиц не совладала с искушением, обсчитала меня больше, чем в любом другом магазине. Я заметила это не у кассы, а вернулась уже из дома, потом, всё ещё надеясь, что это была непреднамеренная ошибка, дождалась, пока свели кассу, однако признания ошибки не произошло, зато возникли вежливо-умильные оскорбления в мой адрес, а уж лицемерия я вообще не терплю. Мне было обидно, потому что я к ним хорошо относилась и думала, что и они ко мне неплохо относятся. Всё, теперь этот магазин всё равно что закрылся, его для меня больше не существует. Но это из-за того, что я приняла обиду близко к сердцу. В ином случае я не сделала возврата гнилого товара, но нашла такие слова, что недобросовестную продавщицу в (другом) удобном мне магазине перевели с этого места или уволили. Хотя возможно, что пожаловалась на неё не только я, поэтому всё произошло быстро и решительно.
как такую ненормальную в магазин взяли?????????
Фамилия Визгунова... от неё другого, видимо, нечего ждать.
akurkov
16.11.2014
Че-то вспомнилось.

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов выяснилось -- виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:
-- Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой
Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиворот...
-- Ну и ты?
--А я Петрову культурно говорю:
"Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"
Kitana
17.11.2014
Я обычно молча беру жалобную книгу. Не выдают - шлю к ху@м собачьим. Но обратить свое личное время на странных людей-у меня его просто нет.
Мне всегда хватало дирижабля и дома книги. Нет - инет в помощь. Ходить по таким магазинчикам ( да и муравей в целом) - для меня фи.
Я тут в империю сумок летом заехала в поисках чемодана, дети мои бегали. Мне сказали: держите своих детей!!! Они чемоданы пачкают!!! ( ага, им обоим похрен на сумки и чемоданы, бегают сами по себе).
Говорю: где пачкают?? Пальцем не тронули!!!
Продавец: грязь типа с улицы, да и мало ли.( ага, на улице лето, дождей недели две не было).
Я ответила: свинья везде грязь найдет, и пошла в нормальный магазин. Купила себе приличный чемодан, не портя настроения)
Но что-то в Вашей истории не сходится.. Полиция из-за не открытого рюкзака, прогулка в отделение - либо у бабы недотр@х конкретный, либо что-то ценное Вы умолчали.
Пс. Обходите странные магазины стороной и будет Вам счастье.
вы тролль? :) (с)
Kitana
17.11.2014
Нет, я все огурцы закатываю)
bogus
17.11.2014
Ни о чем я не умалчивал. Уже все, что мог, тут разжевал.

Более того, вчера взял свидетеля и снова пошел в это злосчастное место. Снова столкнулись с этим сотрудником, снова она отказалась выдать книгу "отзывов и предложений", но уже теперь мы вызвали полицию, так как тем самым старший продавец Визгунова совершала административное нарушение.

Пока мы ждали полицейский экипаж, пришла охрана тц "Муравей" и сначала требовала, чтобы мы покинули магазин, а затем попробовала применить грубое физическое воздействие (есть видеосъемка - выложу для интереса потом). У них ничего не получилось, и они по красной кнопке вызвали вневедомственную охрану, приехавшую раньше полицейского экипажа, который вызывали мы. Эти доблестные сотрудники хотели снова забрать меня по заявлению этой госпожи (которая видимо недооценивает статью 306) до приезда наших полицейских, видимо для того, чтобы я так и не получил эту волшебную книгу меча и магии - "отзывов и предложений".

Нам повезло, мы дождались полицейских, которых вызывали сами, объяснили им ситуацию, попросили их потребовать с продавца книгу жалоб, она им тоже отказала. Я написал заявление о привлечении к ответственности за отказ в предоставлении книги жалоб и за грубое физическое воздействие персонала тц "Муравей". После всего меня снова забрали в отделение для дачи объяснений по ее заявлению.

Ребята, я просто отстаиваю свои права, не обессудьте.
Fedman
17.11.2014
батя грит малаца, хорошо делаешь. нех оправдываться ни перед кем
bogus
17.11.2014
Спасибо от души! )
вы теперь туда каждый день ходить будете? :)
bogus
17.11.2014
Вчера в отделении следователь попросил больше туда никогда не ходить, а стараться решать свой вопрос письменно через соответствующие органы.

я думаю последовать его совету.
какой-то неправильный совет :)
если туда не ходить то как узнать есть ли результат? :)
bogus
17.11.2014
ну, совет видимо заключался в том, что ситуация, случившаяся со мной, занимает у них очень много времени, которое они могли потратить на поиск и ловлю настоящих преступников.
он оберегает вас как может от дела bogus vs сайентологи :)
и они не шутят :)
вон смотрите сколько людей пропадает то и дело...
bogus
17.11.2014
:)
а вы как думали? :)
сначала ищут жалобную книгу, потом вас :)
mmartin
17.11.2014
bogus писал(а)
они могли потратить на поиск и ловлю настоящих преступников

эдак они и до вовы доберутся. благодаря таким как вы и сохраняются, т.с. устои
Kitana
17.11.2014
Жесть какая-то..
И уперся Вам этот говномагаз..
mmartin
17.11.2014
bogus писал(а)
После всего меня снова забрали в отделение

да вы весело проводите время.
ждем продолжения.
переносите тему на ГФ, там веселее :)
on ze
17.11.2014
смеялась до слез.Лавры Зощенко покоя не дают?)
mmartin
17.11.2014
bogus писал(а)
Подскажите пожалуйста, как мне поступить далее

в сети книжки качать
а зачем в отделение поехали?
bogus
18.11.2014
Поехал в отделение, потому что меня забрали сотрудники полиции, которые говорили, что вообще обязаны на меня наручники надеть, но типа делать этого не стали.

Основанием было как в первый раз, так и во второй - заявление госпожи Визгуновой.
Vero
18.11.2014
Юноша, я вам точно говорю - вы внешне похожи на ее бывшего мужа, который от нее сбёг! Вот она и мстит!
А по теме - главное вовремя остановиться - заказные дела, глухари, козлы отпущения по незакрытым делам - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Из новых трендов - борьба с терроризмом и наркоманией. Вы можете даже не заметить как у вас "случайно" окажется пакетик или россыпь гексогена.
Вот тогда Визгунова испытает прилюдный оргазм.
tatany
18.11.2014
А может bogus и есть бывший муж Визгуновой и как раз это он скромно умалчивает, недаром же многим тут показалось, что чего то в этой истории недосказанно.
Vero
18.11.2014
ухохоталась, хотя не смешно Богусу
bogus
19.11.2014
да не, я тоже посмеялся )
bogus
19.11.2014
тут на самом деле все обстоит еще хуже. Основная моя проблема в том, что я не являюсь грамотным юридически. От сюда все беды. Не всегда могу осознать последствия тех или иных действий, так скажем просчитать ход, как в шахматах, не со всеми дебютами знаком.

Это я понял, когда на днях позвонил в юридическую фирму, и на их вопрос: "Умеете ли Вы писать жалобу?" правильного ответа не нашел.

Зато заметил, что когда начинаешь переписывать все номера жетонов всех полицейских, которых только видишь, они мгновенно меняются как в своем поведении, так и в лице, во всем.

И пользуясь случаем, хочу сказать - "Большое Спасибо" офицеру полиции, который помог мне сформулировать 2-е заявление.

И потом, тут нельзя не сказать, что все-таки, посмотрев на их (Полиции) работу, их условия, я должен признать, она (работа) - адовая.
Vero
19.11.2014
У меня где-то была ссылка со ВСЕМИ ВИДАМИ жалоб и претензий. По одной такой претензии я вытребовала с МТС деньги за услуги ненадлежащего качества - плохую связь и полное ее отсутствие при предоплаченном тарифе.

Поищите в интернете - они есть, по разделам, с примерами - очень подробно.
Мне искать долго - где-то в одном из браузеров среди сотен закладок :-)))

Про полицию - работа адова, да. Но раз они там работают и получают зарплату, значит ад прилагается.
vladmir
21.11.2014
Vero писал(а)
среди сотен закладок
===
По закладкам есть свой поиск.
Во всяком случае в Файрфоксе и Симанки.
В окне менеджера закладок в строке поиска начать набирать слово и останутся открытыми только те закладки, в которых есть то, что набрано.
Vero
22.11.2014
Спасиб! Я хочу с ними радикально разобраться - удалить 90% нафиг!
vladmir
22.11.2014
)
Да лан - у меня тыщ 8.
Просто сделайте папки тематические, разложите по ним закладки. И не обязательно же враз.
Эта закладка лежала бы у меня в папке "Покупки" внутри папки "М" - магазины. А инет-магазы - в др подпапках по направлениям магазинов. и т.д. И ничего запоминать не нужно. Правда, всё равно и у меня есть папки-свалки - чтобы посмотреть позже, самые древние ссылки лежат там лет по 5 и больше - иногда тоже чищу.))
Vero
22.11.2014
ой... вонано как бывает! :-))
тыщщи это...ой много!
mmartin
18.11.2014
bogus писал(а)
вообще обязаны на меня наручники надеть, но типа делать этого не стали.

я не спец, подскажите, это действительно так? т.е. я звоню в милицию, и тот, на кого я покажу пальцем, уезжает в наручниках в отделение?
bogus
19.11.2014
16.11.2014 , Они (полицейские) это называли - "Вас забирают по ее заявлению". А в первый день "встречи" кроме ее заявления у меня просто взяли паспорт со словами: "Чтобы ты не убежал никуда", может это просто они так пошутили, но вернули мне его, когда только к отделению привезли. По моему заявлению старшего продавца никто не забрал. Я не знаю, что именно она написала.

Есть еще такая штука, как - "Статья 306. Заведомо ложный донос".

О ней предупреждали каждый раз, когда я подписывал свое заявление. Я думаю, об этом предупреждали Старшего продавца также, когда она подписывала свои заявления.

Но суть еще в том, что там есть целый отдел охраны ТЦ "Муравей", который явно был не на моей стороне (некоторые из них ко мне обращались со словами: "эй, законопослушный гражданин"); сотрудники ее магазина, преимущественно молодые девчонки, сомневаюсь, что там есть желающие потерять работу; и покупатели, которых в лицо не видел и не запоминал никто.

Так вот, в первый день у меня вообще не было свидетелей, кто бы мог подтвердить мои слова, и их нет до сих пор и наверное не будет. А во второй день был только 1 человек - мой товарищ. 1 против всего ТЦ "Муравей".

Так вот, вернемся к вашему вопросу ) Для реализации сего возможно могут потребоваться люди.
mmartin
19.11.2014
bogus писал(а)
у меня просто взяли паспорт со словами: "Чтобы ты не убежал никуда"

чудные милиционеры все ж у нас.
lola bibi
18.11.2014
Жесть. Вроде мелочь, но по Вашим словам прямо картина маслом как у нас и органы работают, и как услуги оказывают населению.
admire
18.11.2014
Да у вас полно свободного времени.
Неприятное происшествие. Очень Вам сочувствую.
Так все красочно описано.... Съездить, что-ли, посмотреть на место преступления и на продавца с такой говорящей фамилией...
Для остроты ощущений, возьмите рюкзак)
Представляю себе флешмоб от ннру. :) Типа, "нет, книги нам не нужны, мы заехали посмотреть на Марию Визгунову". :)
Vero
22.11.2014
представила картину - упала пцтол! :-))) человек 10-20 так придет в один день... :-))
Жму Вам руку!!! И очень надеюсь, что начатое Вы доведете до логического завершения и эту женщину, как минимум накажут рублем и объяснят, что так вести себя нельзя, как максимум выгонят с позором!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26