--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Проблема с ВТБ24

Общая тематика
47
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anna1460
18.10.2016
Добрый вечер!
Нужен совет. В июле 2016 года я подала заявку на автокредит в ВТБ24. Заявка была одобрена, но кредит мне не потребовался (отложила покупку авто). Неожиданно сегодня получаю СМС следующего содержания: "*****Благодарим Вас за обращение в ВТБ24. По Вашей заявке на автокредит было принято отрицательное решение. Вы можете повторно подать заявку через 3 месяца."
Что с этим "счастьем" делать: оставить и не обращать внимания или разбираться до победного? Позвонила сегодня по горячей линии, говорят, что это объясняется переходом заявки в архив. Правда или как?
А в чем вы тут проблему-то увидели?
anna1460
18.10.2016
В з-х месяцах. Где гарантия, что нынешний отказ (а в смс именно так звучит) не повлияет на мою дальнейшую кредитную историю. При этом, когда подавала в июле заявку, мне было сказано, что одобрение в одном банке автоматически распространяется и на другие, что сейчас такие правила. Отказ, соответственно, так же.
удалите это смс и живите нормальной жизнью, в ней так много более интересного.
Dave
19.10.2016
или посмотрите фильм "Игра" )
Greg-93
19.10.2016
С Дугласом? Он тут каким боком?
Dave
19.10.2016
anna1460 писал(а)
Благодарим Вас за обращение в ВТБ24. По Вашей заявке на автокредит было принято отрицательное решение.
Greg-93
19.10.2016
А, ну да... Было подобное. Теперь счета заблокируют стало быть и вообще закопают.
vetach
19.10.2016
Это (100 %) обычная "замануха" Они так привлекают клиентов. Обычный способ работы, еще пришлют
anna1460
19.10.2016
По мне, так подобным образом скорее отвращают клиентов. Хотя да, вчера, когда стала разбираться, тут же предложили оформить новую заявку.
vetach
19.10.2016
У меня приятельница работала в ВТБ 24, сейчас в ВТБ.
anna1460
19.10.2016
Тоже есть знакомые в ВТБ24. Но хочу разобраться самостоятельно или с тем специалистом, кто оформлял заявку.
Не переживайте, на кредитную историю это ни коим образом не повлияет
Вот именно
Одобрение в одном банке никак не распространяется на другие банки
Знак это вам:-). Не покупайте машину.
anna1460
28.10.2016
.
да забить
автокредиты сейчас дают всем подряд и даже пофиг на доходы
Дрыныч писал(а)
автокредиты сейчас дают всем подряд и даже пофиг на доходы

да вот и не соглашусь ни разу, ибо с этим вопросом столкнулся недавно, тоже хотел на новую машину взять, с белой неплохой з.платой (с подтверждением дохода) только в ВТБ под приемлемый процент получилось искомую сумму на машину одобрить, в Альфе тоже одобрили, но 28% это как то совсем не гуманно по моему....
я их не понимаю тоже если честно
весной взял у них автокредит - сказал честно всё, что первая машина в кредите, жена не работает, куча детей, но хочу еще одну машину - одобрили за 15мин)
Дрыныч писал(а)
я их не понимаю тоже если честно

у меня вообще до смешного дошло, когда кредит искал, обратился в Сбербанк (последние 10 лет на ихний мастеркард голд официальную хорошую з.плату получаю), отказали даже с поручителем (поручитель также получает на их карту з.плату).... :-))))
Зато мне присылают письма "щастья" регулярно, мол приходите, до 1,8 млн берите под низкий процент, придурки чёртовы.
Может им наоборот нужны "проблемные" клиенты по разным причинам?)
Дрыныч писал(а)
Может им наоборот нужны "проблемные" клиенты по разным причинам?)

Я не проблемный клиент, ради интереса ладе запрашивал в Бюро кредитных историй свою кредитную историю, чист, аки младенец :-)))
Они всем свои письма шлют, только вот не понимаю - для чего.
KPlus
28.10.2016
Мне год назад не дали миллион сто под автокредит. Также смс прислали. А потом другой какой то менеджер позвонил и сказал что могу прийти и миллион по паспорту за два часа взять без справок и поручителей под меньший процент. Пришел взял. Странный банк.
Andrey Af
19.10.2016
Зато кому НЕ НАДО кредит они предлагают по несколько раз в месяц. Всех форматов- на авто, наличными до миллиона и т.д.
anna1460
19.10.2016
Да вопрос то в том, насколько это "отрицательное решение" может в дальнейшем сказаться на предоставлении кредита или на кредитной истории в целом. По факту-то отказа нет. И эти 3 месяца мне точно не страшны - нет в планах ничего, что потребует кредитования. Реально, просто очень неприятно было и вопрос последствий.
Вот и мысли: в Роспотребнадзор кляузу писать или пропустить...
Andrey Af
19.10.2016
))) Вот уж точно над чем не стал бы задумываться- так это что там у меня с кредитной историей. )) Обычно с девушками из банка с этого разговор и начинаю: "Знаете, я пока еще не выплатил ни одного кредита и вообще по кредитам платить не собираюсь. Всё ещё предлагаете мне кредит?" )))
А им-то что? Им главное чтоб ты подписал, а потом когда платить не будешь, не им с тобой разговаривать)
А предмет кляузы?
anna1460
19.10.2016
Предоставление недостоверной информации; повторное рассмотрение заявки при реальном отсутствии её. Тем более, что СМС с подтверждением одобренной заявки, цело.
если очень хочется, то в путь. А так, не о чем беспокоится
anna1460
19.10.2016
Если честно, выбесили они меня вчера этим. Если будет выполнено то, что было обещано в ходе вчерашнего моего наезда, скорее всего успокоюсь. Если нет... Не моя вина.
Желания-то бузить нет. Да и не в моих это правилах. Но когда откровенно косячат....
А вчера вы на кого наезжали? Я прочитала только про ваш звонок на горячую линию.
anna1460
19.10.2016
Сначала на них и наезжала. 3 раза пришлось объяснять в чем проблема. Потом мне звонила девушка, которая оформляла заявку. Ощущение, что говоришь с пустотой. Люди не желают слышать, что им говорят. Твердят заученные слова и все. Никакой вариативности. Мнение, что операторы в данном банке вообще ничего не могут и клиентам приходится их обучать ранее слышала от коллег. Но не подозревала, что настолько непробиваемо все
У них все строго по инструкции...
И это так не только в этом банке
anna1460
19.10.2016
Это я понимаю. Но мозги должны быть, а не только следование регламенту. И если они не предоставляют рядовому сотруднику право разговаривать минуя шаблоны, то пусть дают, как минимум, письменный квалифицированный ответ.
Напишут, что все в рамках правил/регламента/порядка и т.д.... приходите к нам ещё, мы очень Вас ценим))
mirage76
19.10.2016
"отрицательные решения" разные бывают. Если зарплата меньше положенного или просто под кредитные условия как то не подходите - будет просто отказ без всяких последствий (ну если только в данном конкретном банке только через три месяца можно будет вновь заявку на кредит подать). Ни в какие другие банки, ни в бюро кредитных историй информация о таком отказе не идет 100%. А вот если при подаче заявки на кредит вас заподозрили в подделке документов или других мошеннических действиях, то сотрудники банка при отказе от кредита делают специальную пометку, и с такой пометкой информация о вас может отправится и в другие банки и только в этом случае будут проблемы с последующими выдачами кредитов.
anna1460
19.10.2016
Так и ерунда-то состоит в том, что в июле заявка была ОДОБРЕНА. И вдруг при переходе в архив возникает "отрицательное решение". Это что за бред? Отрицательное из-за того, что я не воспользовалась их одобрением? Так?
сами подумайте , вы же не в ларек за сигами пришли, "мне вот эти надо ,ой извините уже не надо"
вы пришли, с вами люди работали им платить надо, а вы в отказ.
anna1460
19.10.2016
Это моё право. Работа заняла у оператора не более 10 минут. И это риски банка, если их услугами не воспользовались или предпочли другой банк. И с какой радости я должна думать о доходности банка и рабочем времени его сотрудников.
а у них есть право вам отказать, чем они и воспользовались.
anna1460
20.10.2016
А Вы внимательно читали? Они ОДОБРИЛИ заявку. Отрицательное решение при переходе заявки в архив (как уверяют сотрудники банка). Они имеют право на повторное рассмотрение заявки?
я все видел и читал, нечего просто ромашку разводить, надо не надо.
anna1460
20.10.2016
Изменение ситуации не рассматривается? Изменение приоритетов?
Это не ромашка. Это жизнь.
Разумеется, я понимаю, что сотрудникам банка, которые находятся в автосалоне, нужно показать бурую деятельность. Поэтому и настойчивые уговоры подать заявку, "которая ни к чему не обязывает"....
создать проблему из ничего, это талант.
anna1460
20.10.2016
Да, ВТБ24 - "талантливая" контора. Не спорю
а причем тут ВТБ24? ;)
anna1460
20.10.2016
При том, что они создали проблему. Не будь второго смс - не возникло бы вопросов.
Кстати, абсолютно не вяжется с их сообщением об "отрицательном решении" их следующее сообщение с предложением оформить золотую карту...
Где логика?
Господи, как же скучно я же живу %))
KROSSWORD
20.10.2016
Не обращайте внимание и идите в другой банк,благо конкуренция сейчас в этой сфере большая.Сами столкнулись недавно с такой же ситуацией в этом же банке.Причём человек с кристально чистой кредитной историей,ранее бравший кредит в этой конторе.Звонили по пол года предлагали постоянно деньги в долг,а после поданной заявки отказ.Были мягко говоря разочарованны.Но после беседы с менеджером всё встало на свои места.У них девочки на телефонах в Москве и служба одобрения кредитов это две разные конторы,поэтому и получается,что правая рука не знает что делает левая.Кстати да у них следующую заявку на кредит можно подать только через три месяца.Логики ни какой если человек пришёл за деньгами то они нужны ему сейчас а не через 3-4 месяца.Кстати звонки из ВТБ идут до сих пор автоответчик просит принести доки на кредит в ближайшее отделение,хотя отказ пришёл две недели назад.Видать кризис по зарплате сказывается на работе банковских сотрудников.
Все просто: у решения кредитного комитета есть срок действия, он закончился. Мало ли по каким обстоятельствам вы не взяли кредит- может работу потеряли. Это формальный отказ. Спокойно пишите повторную заявку.
anna1460
21.10.2016
спасибо
anna1460
21.10.2016
Всем СПАСИБО за мнение.
Модераторов прошу тему закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов