--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптика Кронос

Магазин / компания
1927
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ктн
21.04.2015
Очки купленные там за 4 т.р. рассыпались на части. Использовались очки только дома, для чтения. Сначала один за одним отвалились носоупоры, потом стали отлетать по очереди дужки, и напоследок одна за другой вывались линзы. Фирма разрекламированная и не дешёвая. Надо было еще на месте насторожиться, что во время ожидания моего заказа, люди с аналогичными проблемами подходили. А очки за 250 рублей не портятся, валяются в сумке, берутся в поездки и ничего с ними не случается. И видно в них лучше. Может только мне с Кронос не повезло?
Отвертки нет?
Как очкарик с более чем 20 ти летним стажем могу сказать что высокая цена оправы не определяет их долговечности даже при очень аккуратном обращении. Бывало оправа купленная за 7 тыр (это ещё в старые времена ) разваливалась через пару месяцев, а есть у меня экземпляры купленные за 500 рэ и до сих пор в порядке валяются как запасной вариант. С пружинками вообще на дужках вообще никогда не беру очки. Метал тоже в топку. Давно перешёл исключительно на пластик. Говорю исключительно про оправы, стёкла это отдельная песня... на них лучше не экономить. В Кроносе вообще выбора нет, из оправ даже взглянуть не на что...
ктн
21.04.2015
Это первые очки. Покупка очень удивила, но теперь тоже придется набираться опыта)
покупала у них со скидкой оправу (без скидки стоила 3000р), купила за 2000р вместе с работой и линзами, несколько лет назад, дома хожу, живые (так линзы ношу, проблем не знаю).
Всякое может случиться, цена не гарантия качества, особенно в наше время.
Сычъ
23.04.2015
Самая старая оправа из металла куплена была в 2000 году - до сих пор без нареканий. Последнюю купил год назад, титановый сплав, дужки на пружинах - без нареканий.
В Кроносе надо покупать, когда скидки - раза 3-4 в год бывает, покупал так 3 раза шикарные очки за 2-3 т.р.
Были титановые... отломилась перемычка. Теперь два очка валяется ))). Починить никто не берётся почему то.
Сычъ
24.04.2015
Ну не знаю, как Вы их ломаете. Мимика богатая?)
Я пару дорогих солнечных очков сломал, последние выпали из футляра на привале и я их велосипедом переехал. Вторые на сноуборде разбил. А в быту титановые как можно?)
Как ломаются очки: уснул в очках в итоге были раздавлены; делал ремонт где то под потолком, упали разлетелись; лопнул обод, видимо из за того что стекло было установлено в натяг, кривые руки изготовителей очков; раз просто упали на асфальт из рук когда протирал стёклышки. Ну всё не упомню как ломались ))).
Сычъ
24.04.2015
У меня так только солнечные очки ломаются, потому я взял за правило покупать дешевые и менять их каждый сезон. Бытовые же служат десятилетиями; за ними всё же пригляд нужен.
ктн
21.04.2015
все пришлепнули, поджали, носим))
Как все просто. Но сначала надо г..а накидать.
ктн
21.04.2015
Да нет, просто хочется купить качественную вещь, которая не разваливается, а не дорабатывать потом как получится. Кому то это просто поправить. а кто то не сможет. Может это норма конечно все ремонтировать после покупки), а мне не понравилось. Это просто информация для таких же дилетантов по покупке очков, как и я.
Понятно.

Могу посоветовать: берите оправы с пружинящими дужками (не знаю как точно называются, это когда их можно вывернуть чуть больше чем на 90 градусов в сторону открытия и они пружинят слегка), это увеличит срок службы оправы. Особенно если снимать одной рукой.

У меня две оправы сейчас, одной 2 года, другой - 4 года и целы обе. Доволен как слон. Брал в "Кроносе".
Из всех проблем - пару раз слетал носовой упор. Меняются они в любой оптике или бесплатно, или за смешные деньги.

P.S. А так - рекомендую ic-berlin, должны быть в том же Кроносе: www.ic-berlin.de/epages/web....77002024t020071f - Убить такие очки можно, но скорее убьешься сам. У них фирменное крепление без винтов. На них сидеть можно и ничего не будет. Протерять такие правда жалко будет, я умудрился в свое время :)
ктн
24.04.2015
спасибо, очень интересно)
Sandal
21.04.2015
Много раз заказывала в Кроносе очки и в металлической оправе, и с пружинками, быстрее надоедают, чем ломаются. Не повезло просто. Да и во всех оптиках, я думаю, качество примерно одинаковое.
ктн
21.04.2015
Мои в металлической, покупала первый раз. Опыта в подборе мало, просто первый блин комом.
Cobrad
21.04.2015
А что мешало вернуть по гарантии?
ктн
21.04.2015
Во первых на что менять неизвестно, по внешнему виду единственная подошла
Во вторых муж сумел все прикрутить как получилось, смотреть можно
В третьих желания и времени не было возвращаться
Насчет гарантии, нужно было конечно, но вот не пошла
Cobrad
21.04.2015
ктн писал(а)
Во первых на что менять неизвестно, по внешнему виду единственная подошла ...

На деньги!
ктн писал(а)
.... Насчет гарантии, нужно было конечно, ...

Брак бывает везде...у меня материнская плата asus в свое время "приказала долго жить"...и что я должен кричать asus - Говно??? Все поменяли по гарантии работает до сих пор ... более 10 лет.
Оптика Кронос - Вы к ним не обращались...о чем жалоба??? Мой минус!
ктн
21.04.2015
Ну если нужны подробности, то так сложились обстоятельства.
Процесс был растянут во времени
Сначала отвалился один носоупор, подумала ерунда, потом подойду в фирму,
потом другой.
Потом стали отваливаться дужки,. то же не за один день, по очереди
Потом когда стали линзы вываливаться гарантия как раз закончилась. а удивление осталось
поэтому появился вопрос, за 4 тыс они все такие ?
А потом за время отваливания к ним привыкла, плохие, но свои
ктн
21.04.2015
А к фирме претензия есть, опять таки в связи с их саморекламой, как одной из достойнейших.
Следить должны они в первую очередь за качеством. Так кстати многие делают. Ну я по крайней мере сталкивалась.
Alexis
22.04.2015
Чтож вы просто к ним не сходили то? Я на днях с ребенком заехал к ним (носовой упор она в очках потеряла) - хотел очки починить, так мне упоры поменяли бесплатно, хотя я честно им сказал, что очки брали не у них. Видимо это был аттракцион неслыханной щедрости. В)

А так я обычно за очками сам слежу в плане завернутости болтиков. Раз в месяц посмотреть - более чем достаточно.
ктн
22.04.2015
Видимо мои требования к очкам были завышенными, придется пересматривать свои взгляды на обращение с этим предметом. Не как не думала что сними так много мороки. Надеялась купить и носить. Если бы не домашний ремонт, пришлось бы ходить как минимум 6 раз. Для меня это много.
Alexis
23.04.2015
Можете сюда написать, сколько стоила оправа, и сколько стоили стекла. Просто для интереса. У ребенка очки - за два года один потерянный носовой упор (они были с безвинтовым креплением) и два раза я подтягивал винтик на дужке. Мои очки - за семь лет никаких проблем за исключением вылетевшего стекла (жена коленкой случайно на них встала), которое я потом 15 минут ставил на место. Мои очки тоже стоили 4 тысячи, но 7 лет назад.
ктн писал(а)
Сначала отвалился один носоупор, подумала ерунда, потом подойду в фирму, <br>
потом другой.

На одних очках перетеряла много носоупоров. Поджимали "окно", держащее ножку носоупора - не помогло. Решилось простой манипуляцией. Нагретым тонким шилом или не тонкой иголкой расплавить носоупор внутри "окна". 2 секунды.
dim@sik
21.04.2015
Покупал разные очки и за разные деньги, понял, что в России больше покупать не хочу, есть куча зарубежных фирм где можно сделать качественные очки за куда более вменяемые деньги. Но сейчас надоело уже все это и просто буду делать коррекцию
Первые очки я купил в Кроносе 8 лет назад. Вид у них уже не для выхода в свет, но дома я ношу их до сих пор. За все это время мне 2 раза бесплатно меняли носовые упоры и несколько раз чистили ультразвуком. При этом гарантия уже давно закончилась.
Если у Вас возникли проблемы - нужно было сразу подойти к ним в салон, тем более что салонов у них очень много по городу.
А лично мне показалось, что, извините, Вас жаба задушила! Как же - в тоннеле 250 рублей, и тут 4 тысячи отдали.
Мне искренне жаль людей, которые доверяют свое зрение, восстановить которое крайне сложно, очкам за 250 рублей.
Lissonka
22.04.2015
А мне не жаль, каждый заслуживает то, что имеет.
ктн
24.04.2015
Хочется реабилитировать очки за 250.
Во первых, не тоннель, а оптика с врачом и подбором очков.
Во вторых, вся процедура заняла минимум времени, и потребовались они для быстрой замены "на всякий случай"
В третьих, после сравнения выяснилось, что эти не ломаются, глаза в них не устают и чувствую себя в них комфортно (в отличии от дорогого экземпляра, который был первым и на него возлагались большие надежды)
В результате вопрос???
Как я могу оценить негативное влияние линз на мои глаза. Что бы мне не рассказали о их качестве, наверно, только из опыта их носки. Проверить качество не специалисту, без специальных приборов, сложно, или невозможно.
И поэтому появилось сомнение, а не завышены ли цены дорогих очков. И так ли они сильно отличаются от дешевых.
Кстати, мой участковый врач, работает в тех что за 250. Не сочтите это за агитацию. Пытаюсь просто проанализировать ситуацию без эмоций.
Хочу имя этой оптики в студию:-) Интересно, где еще врачи работают бесплатно:-)
Самые дешевые очки я покупал лет 10 назад в соцоптике в Сормово на Коминтерна (не знаю работают они еще или уже нет...) и обошлись они мне 950 рублей! Были страшные до невозможности:-)
Даже в поликлинике обследование занимает около 20 минут.
Негативное влияние Вы никогда не оцените сразу. А вот когда Вы сможете это оценить - зачастую бывает уже поздно что-то исправить.
И Вы не написала - сколько стоили линзы, а сколько сама оправа.
Я с трудом себе представляю, ЧТО вместо линз стоит в оправе за 250 рублей.
И по поводу дужек. Как только консультант увидела, как я снимаю очки - тут же сделала мне замечание и сказала, что оправа снимается ДВУМЯ руками, иначе дужки быстро выйдут из строя. Подозреваю, что Вы о этом не знали:-)
ктн
24.04.2015
в ТЦ Аврора это было, аналогичные были в оптике около 2 школы, территориально Ул. Должанская. Адрес не знаю.
Стоимость оправа - линзы примерно половина на половину. Покупали более полугода назад, до резкого роста цен. Пыталась бумажки найти, но куда то делись((
Про дужки точно не знала. А со зрением все сложно, от частого ношения отличных очков оно то же к сожалению ухудшается. Поэтому у меня они в основном лежат. А дешевые очень симпатичные)) оправа металлическая, золотого цвета. Я бы им на вид 250 не дала. dual.100sp.ru/good.php?gid=57703053 вот такие примерно по виду, только золотые. На те удобной ссылки не нашла. Продаются в интернет магазинах тоже. Они еще и с футляром)) снимать можно как угодно. Ничего не отваливается и не облезают. Наступать не пробовала. Знакомые посоветовали купить. Там их носят в ситуациях опасных для носки дорогих очков. Во время ремонтов, поездок и т.д.
Покупала в "Кроносе" очки не единожды, то себе, то мужу. Проблем не возникало, жаловаться не на что, персонал вежливый, со сроками изготовления никогда не подводили.
года эдак 4 назад приобрела там очки, правда оправа пластик.. ношу не снимаючи, сколько раз падали..и ничего , все в порядке.. вам просто не повезло.. до этого тоже у них покупала , все было отлично... на зрении не хочу экономить, и в переходе очки уж точно не куплю
Lissonka
22.04.2015
Не знаю, у меня первые - почти уже год им, делали тоже в кроносе. Вроде все цело. У папы уже почти 3 года очкам из кроноса, тоже не нарадуется. Хотя предупреждали, что если вдруг что-то разболтается, разрегулируется, то, пожалуйста, обращайтесь, подтянем, подрегулируем.
Anhen
22.04.2015
У моих солнцезащитных тоже все поотваливалось.
rolsen2
22.04.2015
Тут заказывал www.zennioptical.com/
И цены и качество нормальное.
Кори
23.04.2015
У машин премиум-класса тоже бывает брак. Но люди обращаются по гарантии - все исправляется. Так же и с вещами-очками. Надо было обратиться и если не поменяли бы, то бесплатно ремонт сделали. В этом плане они держат марку. ПС. Из очков за не буду говорить сколько стоили, купленных у них - отвалилось несколько шариков (украшений на дужке). Пришла, все подобрали и исправили бесплатно. Главное - взаимоуважение, все решаемо.
AzaZeLLka
23.04.2015
Аналогичная хрень. Тоже развалились моментально, хоть и пользовалась только по утрам, пока линзы не надену. Кронос просто обычная оптика, с космическими ценами. Даже сами сотрудники про нее там и говорят. Работает родственница, и всегда отговаривает от покупки там. Дорого и некачественно.
Kit
30.04.2015
Что хорошего можно ожидать от фирмы, которая носит имя бога-говнюка-кастрата, пожиравшего своих детей? Вернее, от людей, у которых хватило ума назвать так свою фирму?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26