--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, ЭСПА

Магазин / компания
443
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нубик
07.10.2015
Всем доброго дня!
История началась когда мой авто попал в небольшое ДТП. Сотрудники ГИБ2Д приехать отказались, сказав, что мы сами должны зафиксировать ДТП на фото с привязкой к местности, нарисовать схему и приехать к ним на оформление документов. Минут через 5 к нам подошел аварийный комиссар компании ЭСПА и предложил за нас оформить все документы. Цена вопроса по 1 кило рублю с каждого. Мы согласились. Скажу честно, что услуги комиссара очень удобные, он сам за нас все сделал и получил нужную мне справку в ГИБ2Д. Я просто приехал в офис ЭСПЫ, находящийся на июльских днях и забрал справку.
Все, на этом надо было прекращать все отношения с этой компанией. После того как мне отдали справку мне предложили "бесплатную" юридическую помощь в борьбе со страховой компанией. В устной беседе мне сказали, что я ничего платить не буду, что все мои расходы мне компенсируют, а за свою работу они получат компенсацию со страховой. Я согласился, но поскольку машина оформлена на жену, договор подписывать поехала она, ОДНА. В итоге, ей вместе с договором подсунули на подпись допик, по которому все компенсации, пени, штрафы, полученные от страховой считаются доходом юристов, а я получаю только стоимость по оценке. Да черт с ними, пусть. Мне главное, чтобы хватило на ремонт. Не получая результата оценки, которую делают эти же "юристы" я съездил в сервис (не к официалам) и узнал реальную стоимость ремонта моего авто. Когда мои "юристы" мне назвали стоимость оценки в 2 раза меньше, чем мне требовалось на ремонт, я сказал ,что не согласен и попросил предоставить отчет. Отчет не дали. Я решил расторгнуть с ними договор и обратиться в реально независимому юристу, но придя в эту шарашкину конторку я узнал, что они уже отправили эту, не утвержденную мною, оценку в страховую. Страховая с радостью оплатила эту заниженную сумму.
В итоге я получил стоимость по оценке, которую я не согласовывал и которой мне не достаточно для восстановления автомобиля, мне не компенсировали ни почтовые расходы, ни нотариальные расходы, ни расходы, связанные с проведением оценки автомобиля. И я уже не могу повторно обратиться в страховую, потому что юристы отсылали оценку от моего имени, а страховая с ней согласилась и все выплатила.
Кстати, деньги пришли на счет юриста, и лишь потом мне их отдали, и то не сразу.
Мой вывод такой: данная компания представляет не Ваши интересы, а интересы страховой компании. Возможно, между ними есть определенная договоренность.
НИКОГДА не соглашайтесь на бесплатные услуги этой компании, обращайтесь к реально независимым юристам и оценщикам, которые будут действовать именно в ваших интересах. Всем удачи на дорогах!
opo$um
07.10.2015
Вы не понимаете сути бизнеса и вас развели как лопушка. Договоренности со страховой там никакой нет. Интересы они представляли исключительно свои и не чьи более. Это же конвеер. Какой смысл напрягаться, судиться и т.д. со страховой если можно получить меньше, но зато с гарантией. За то время, которое бы они потратили на суды, они целую очередь таких вот лопухов через свой конвеер провернут. 10% от 1000 рублей это же тоже самое, что 10 раз по рублю с той-же тысячи. Только рубль с тысячи получить гораздо легче, чем 100 рублей. В этом и суть бизнеса. Виноваты вы сами, что договор не прочитали, который подписали.

В общем вас просто ки-ну-ли. Прям по учебнику.
culer
07.10.2015
Суть данной темы,донести информацию до других людей,чтобы другие не попали на такую разводку.А о обмане простых водителей "аваркомами" и прочими "автоавантюристами" уже много раз на форуме писали.Будте бдительны,читайте договоры !
Откуда Вы или еще кто то может знать, что я понимаю, а что нет? Херовые они бизнесмены, если при возможности нормального заработка довольствуются копейками. В случае доведения дела до суда они могли бы получить до 150 % от оценки (100 % штраф и 50 % пени) + компенсацию за свои услуги. Вот и посчитайте сколько они могли заработать и сколько заработали. Да, разбирательство в суде может затянуться на пару месяцев, но это просто ожидание решения, а не ежедневные походы на заседания.
opo$um
08.10.2015
Опять вы ничего не поняли. Цель бизнеса не получить "нормальный заработок", а получить приемлемую норму прибыли. Если эти "копейки" слихвой окупают затраты, то такие "копейки" как раз и являются этим "нормальным заработком" и их и нужно зарабатывать. У них и на разбирательство в судах сотрудников даже нет, они там не нужны. Схема бизнеса у них такая. В общем развели они вас.
О, знакомые всё лица. У меня отец пользовался их услугами. К сожалению, юридически неграмотен. Долго рассказывать, но я тоже от них не в восторге, скажем так. Обманули его, хоть и не так критично, как Вас. Те ещё жуки. Вообще никому не советую пользоваться какими-либо аваркомами. Да, это быстро и удобно. Но вся их деятельность направлена на то, чтобы как-нибудь развести своих клиентов. При этом хочу обратить всеобщее внимание на то, что их деятельность практически ничем не регламентируется. По большому счету, про каждую их организацию без исключения можно сказать - "шарашкина контора". Про каждую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26