--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, мошенники - продавцы картошки!

Магазин / компания
1302
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришли сегодня к моим родственникам двое молодцев нерусской наружности, картошку предложили. тем была нужна, согласились - по 13 рублей да еще и на дом, с виду хорошая. приперли сетку. и говорят: "тут 80 кг". родственница засомневалась, обычный мешок по виду. они вынули весы, подождали, пока очки даже наденет на нос, и при ней взвесили - 83, даже с походом). взяли деньги и смотались. когда мы приехали, выяснилось, что в мешке (на наших уже весах) - 39 кг. будьте бдительны.
Старый развод...
самое удивительное, что не бояцца же. а вдруг она сразу бы перевешала? они еще в подъезде соседям продали сверху кому-то, она слышала, как тащили после нее уже и разговаривали.
7x7
29.01.2016
(80-39)*13=533 руб. убытка.
А если ещё картошка подморожена, то 80*13=1040 руб.
спасибо. они уже подсчитали :-D
так она еще, наивная, выскочила и пошла по дворам их искать близлежащим. я спрашиваю: "ну нашла бы и что бы ты сделала?" еще и получила бы.
7x7
29.01.2016
Пусть сверят свои и мои расчёты. Если совпадают, значит подсчёт оказался правильным.
vladmir
03.02.2016
Проще прикидывать реальную цену за кг.
Тут в два раза дороже - по 26 рэ купили.
Titanik
29.01.2016
Волшебный мешок. Родственники не знали, что в мешок не войдёт 80 кг. картошки?
спросили ее: она говорит, что засомневалась, но ведь весы показали все чин-чинарем.
да и мешки она не каждый день ворочает (говорит, что в советские времена были мешки по 60 кг...ну старый человек)
Worker73
31.01.2016
По 60 кг были мучные и сахарные мешки... крупы были 50 кг, насколько помню. Сетка корнеплодов (свекла, картофель, морковь) будет 40-45 кг максимум, а малая не более 10 кг.
я-то понимаю все. но человек вот поверил "своим глазам" и весам
ay
31.01.2016
слющай зачем нэ верищь
у нас бальщой мещок, все влэзэт
*rofl*
картошка, кстати, ничего. нормальная.
хоть в этом не нагрели...
ay
31.01.2016
в Ашан бэрем 9 рублэй кэгэ
4 процэнт доставка
слюшай, зачем гаварищь ашан дэвят? Ашан три восэмдэсят, мамой клянусь!
ay
01.02.2016
тры восемдэсят по шэе часто обэщают
дэвят лучьще бэрут
По 3-90 картошку в Ашане брала. Хорошая.
ay
02.02.2016
вчера смотрел в ашане, только по 10 увидел и дороже
наверное всю дешевую подобные перекупщики разобрали
Ашан который в Меге?
Перекупов действительно много. В основном черно...ые. Наши не набирают по 10 больших пакетов с лимонами, которые по 70 рублей. Вот в жизни не поверю, что на еду.
ay
02.02.2016
в Крыму:)
horntail
02.02.2016
Так семья-то большая...
Ну, в результате получилась цена как в магазине, но зато домой принесли. :-)

Разводы, разводы.... пенсионеров жаль. Хоть 1000 раз им говори, они всё равно бдительность теряют.
самое удивительное, что назвать ее наивной, язык не поворачивается - где, так все разузнает, выспросит...в компах даже слегка разбирается. а тут...как говорится, и на старуху бывает проруха.
XavaSu
29.01.2016
смотря в каком магазине, в ашане последний раз по 4,30 брали)
dim@sik
30.01.2016
За эти деньг очень хорошая отмытая и отборная должна быть) а так в Ашане от 4 до 9 р за кг
Из Ашана её ещё привезти нужно. Ну, машина есть - проблем нет конечно ж.
Bonus777
31.01.2016
В окее на пл. Советской по 4,50 за 1 кг. Можно не заморачиваться взял немного, потом ещё. Она там всегда есть. И морковь там по 9 рублей и свёкла по шесть. Капуста вообще по три с чем-то была. ...
Да у Вас там коммунизм. :-D
Bonus777
31.01.2016
Коммунизм, это когда ты взял картошки, а тебе ещё на кассе 4.50 добавили. ...

Жаль, что мы его так и не достроили. ...
Не плакай. :-)
Bonus777
01.02.2016
Не плакал. ;-)
Тогда поплачь. :-)
Bonus777
02.02.2016
Сфигасли? ...
В Ашане тоже все овощи дешевые. Дешевле, чем в Окее.
vladmir
03.02.2016
Bonus777 писал(а)
В окее на пл. Советской по 4,50 за 1 кг.
===
Перед НГ по 3.65 была.
Ну это заманушные цены - чтобы народ по пути ещё что-нибудь прикупил, несколько позиций они демпингуют, а так без акций всё подороже у них.
Bonus777
04.02.2016
vladmir писал(а)
Перед НГ по 3.65 была.

Она сейчас по 3.10. Но там выбрать нечего. И капуста тоже по 3.10 вроде. ...
Venkus
30.01.2016
Спасибо за информацию)))))
У нас где-то 1 раз в 2 недели парень бегает по подъезду, картошку предлагает...
Подумаю как его развести:-D:-D
Будет возмущаться - спущу на него собаку))
Worker73
31.01.2016
Обычно... взвесили картофан - забрали сетку, и "иди накуй"))). Не докажет факт грабежа без свидетелей))). Слово против слова, "деньги отдали", можно бросить под ноги.
maksimka@
30.01.2016
Что там за сетка должна быть, чтобы в неё влезло 80 кг ?
Bonus777
31.01.2016
Метра два высотой). ...
с холодильник. мы уже прикинули :)
Bonus777
31.01.2016
А он какой высоты? ... :-)
как раз метра два. прикинь - целый холодильник картошки...ммм...
Bonus777
31.01.2016
По мне, так лучше чтобы целый холодильник был забит мясом). ... ;-)
каклетами *write* :-[
Bonus777
31.01.2016
Это святое!) ...
Гиде всё это? :-D
Bonus777
31.01.2016
В проекте! 8-)
Про мну не забывай, если что. ]:->
Bonus777
01.02.2016
Да про тебя разве забудешь? =-O
:-) *drink*
Bonus777
02.02.2016
:-D
ay
31.01.2016
maksimka@ писал(а)
Что там за сетка должна быть, чтобы в неё влезло 80 кг ? ...

харощий мэщок
все влэзет
эээй, слюшай, зачем так ни харашо гаваришь?
вкюсний картошка, скушали наверное сразу 3 ведра, панравилась, и гаварите на честных людей что обманули
вай, как ни красиво делаешь, а...
кливета млявита панимаешь, скажите адрес, будем ваш дом стараной абхадить
ipbatman
31.01.2016
севен и индиго 11,90р
И? нам уже не нужна картошка :-D
PPL1402
01.02.2016
Сюшай, зачем ты такой сердитый да?
Обидэть хочэшь?
обЫдеть не хочу. хочу по шее надавать
PPL1402
01.02.2016
Вах-вах! ЗачЭм по шее? Они продавали 80 кавказких кг которые равны 40 русским. Это любой человек, который ходит на рынок знает.
а откуда у вас такие познания? это были вы??
*грозно
PPL1402
01.02.2016
Пачиму я? я на рынке торгую 3 ряд, второй контейнер рядом с Ашотиком.
Овощи, фрукты, трусы, шашлык и шиномонтаж. Что хочешь?
шашлык из ашотика
PPL1402
01.02.2016
Может лучше шаурму с соусом из Ашотика? :-)
фуууу... я не зверь же
ЕОЕ
01.02.2016
Вообще то мешков с картошкой под 90кг не бывает. даже в лучшие годы было - не более 50-ти, а сейчас и вовсе где то 40кг.
о, к нам тоже в выхи ломились! но мне не надо, отказалась.
Купил осенью у приличного деревенского мужика с машины во дворе мешок картошки. Взвешивал он его в кузове Грамазели на человеческих весах. Весы показали под 50 кг. Взяв в руки мешок очень засомневался в весе... мешки с сахарным песком по 50 кг таскал не раз... получается что маленький мешок с картошкой весит больше чем мешок с сахарным песком. То есть... удельный вес картошки больше удельного веса сахарного песка. Не поленился сходить за электронным безменом домой. Показал 35 кг. Мужик снял весы с кузова, взвесился сам, взвесился я ( всё чОтко у него на весах - я вешу свои 85 кг). Взвесили картошку, оказалось что тоже всё чОтко - 35 кг. Почему сначала было не чОтко? - сказал что глюк какой то видимо был в весах. Разницу вернул. Картошка оказалась дерьмо... Сверху в мешке более менее, а дальше вся корявая и в глазках. Выкинули.

P/S Берите лучше картошку фри в Маке ))))
он отлепил снизу весов магнитик
Наверное. долго он там что то возился пока весы вытащил из кузова. Вот они фермеры...
vladmir
03.02.2016
Вот они перекупы. *точнее
С оптового рынка, скорее всего, перепродают.
Херъ
02.02.2016
А я тоже осенью у деревенских с газели покупал. Они сказали, мол, сетка весит 35 кг, не верите - взвесим. Я посмотрел на сетку и поверил :)
vladmir
03.02.2016
ManFromTown писал(а)
сказал что глюк какой то видимо был в весах
===
Вот тоже интересно что они с весами делают.
Чай, резко опускают мешок и тогда весы зашкаливает. (это я предполагаю)
Ещё там юстировка, наверное, есть - не вникал, но может быть и можно быстренько крутануть что-нибудь.
rufaldi
02.02.2016
А почаще навещать родственников -- такого ещё никто не советовал ?! Если , уже не видят разницы , между объёмом мешка и кг .. --- они могут такого набедакурить .. опасно ! ... )))
чаще некуда :)
rufaldi
02.02.2016
Значит плохо инструктаж проводишь .. )
простите, товарищ инспектор. буду исправляцца...)
rufaldi
02.02.2016
хорошо , идите .. больше не попадайтесь .. ))
ага, я этих умников нахер послал, вежливо, но послал.
vladmir
03.02.2016
Последние годы чёто к нам тоже только такие жулики ездят.
А раньше и в советские времена и в девяностые и даже в лихие нулевые ездили нормальные люди с нормальными ценами и с нормальными весами. Ещё даже помню по подъезду тётки ходили-кричали "картОшки-картОшки, кому картОшки".

А сейчас первым делом спрашиваю сколько у вас в сетках - минимум-максимум.
В сетку 37 кг нормально помещается, ну 38, а 40 - это если только округлять.
Ну они сразу себя выдают - говорят, скажем - 50 кило и больше - всё, сразу гудбай.
Последняя тётка (местной вполне наружности) говорит - у нас мешки как от сахара по 50 кг (цену назвали 16 рэ), ладно, думаю, прогуляюсь посмотрю. Подхожу к газели, а они, видишь ли пересыпают из сетки в мешок, сетки рвутся, говорят. Сказала бы сразу про сетки и 50кг я бы и не пошёл.)) Хотя картошка нормальная.
И опять начинают сочинять, мол, у нас сетки толще и длиннее, разве не видите - нет говорю, обычный вид, на 38 кг тянет. А предыдущий ещё привирал, что у них сетки сделаны по спецзаказу.)) В общем, аттракцион.
Меня так развели, когда я месяце на 7-ом была,беременный мозг чудим. Муж посмеялся , а я плакала.
вот ведь. ничего святого у этих мошенников)
Как в детстве много имевший дел с картошкой не смог представит 80 килограмовый мешок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26