--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Острожно МОШЕНИЧЕСТВО!!! вымогательство за потерянные документы

Общая тематика
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coachnn
05.05.2015
04.05.15 разместила объявление об утрате документов на авто
на следующий день позвонили с номера 8-985-319-59-97 и сказали, что документы принесены в Ломбард, спросили все, что я указывала в объявлении.
запросили 5 тыс.
сторговались на 3 т.р.
Попросили приехать в любой ТЦ, где есть камеры, отключить телефон по приезду и никому не звонить. Звонить только им в указанное время. Я, находясь в эмоциях, все сделала, как сказали. НУЖНО БЫЛО ЗАДАТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС, который они не знали, например вин номера или что-то еще. Но я конечно не сообразила.
По приезду ровно в назначенное время был снова звонок и четкие инструкции, как положить деньги на счет мтс, с которого звонили. Я удивилась, но они сказали, что гарантией останется квитанция, и я смогу вернуть эти деньги, если что-то пойдет не так.При этом просили не класть трубку и следовать четко инструкциям. Документы мне были очень нужны, и я сделала все как сказали. И конечно никто не пришел, и деньги со счета мтс были сняты мгновенно. НИ ДЕНЕГ НИ ДОКУМЕНТОВ!!!!
Будьте бдительны и включайте логику, не будьте лохами как я(((
Еще звонили с номера 8-962-663-82-98
Почитала форумы, еще представляются сотрудниками милиции и т.д.
Не верьте никому!
А если читает тот, кто обманул, у меня к вам вопрос:
Для вас и мать с маленьким ребенком не преграда?
Что у вас на душе??? Одни камни. Бог вам судья, уважаемые.
Сочувствую...
Вопроса всего два:
1) Почему Вы такие наивные, простой вопрос про документы решил бы всё?
2) Почему все мамочки сразу кричат что у них ребёнок? Что это меняет в данной ситуации?
D0RIAN
05.05.2015
плюсуюсь
daria_kot
05.05.2015
на второй отвечу)
правда тапками закидают) у женщин мозг после родов уменьшается, правда, через пару лет потом в норму приходит))))
поэтому они и используют ребенко-аргументы в качестве оправдания, типа: "я не всегда такая дура, просто щас так вот)))
История, конечно, очень неприятная. И в душе сейчас очень гадко. Но, услышав инструкции, сразу бы насторожилась. Кто хочет помочь, тот просто возвращает документы и принимает вознаграждение на усмотрение потерявшего. Соболезную, что логика включилась у ТС постфактум))) Не бесплатный, но все таки урок. Желаю, чтобы документы все таки вернули!
Жестоко, не надо так.

У человека шок, на руках ребенок, разумеется концентрация внимания вся на дите.
У меня недавно умер очень близкий человек, так вот, в "такие моменты" человек превращается в абсолютно беспомощное создание, не дай Бог никому.
Это мне? Что жестокого в моем посте?
Нет конечно, это daria_kot
Считаю это высказывание daria_kot в адрес автора, жестоким :
".... у женщин мозг после родов уменьшается, правда, через пару лет потом в норму приходит))))
поэтому они и используют ребенко-аргументы в качестве оправдания, типа: "я не всегда такая дура, просто щас так вот))) ?... "
daria_kot
05.05.2015
и где, простите, тут жестокость?
Анютка* писал(а)
поэтому они и используют ребенко-аргументы в качестве оправдания, типа: "я не всегда такая дура, просто щас так вот


Мне показалось? (если так, извините).
daria_kot
05.05.2015
У большинства есть дети, и время от времени умирают родственники, и это нормально. Главное, это не терять голову, и чувство юмора))) деньги - это дело наживное, думаю, этот опыт послужит ТС еще не раз, тем более, что не слишком дорого обошелся)
Даст Бог, не повторится такой урок впредь.
daria_kot
05.05.2015
ну, будем надеяться, что наличие ребенка не помешает учиться на собственных ошибках)
Вы никогда не ошибаетесь?
daria_kot
05.05.2015
Ошибаюсь конечно, как и все нормальные люди) Просто не надо принимать близко к сердцу, в жизни всякое бывает)
Это конечно...
tatany
05.05.2015
А вот и нет))) не уменьшается, а отекает, то есть наоборот - увеличивается. ))))
daria_kot
05.05.2015
Спорить, конечно, не буду, может быть он у вас и действительно отекает (лучше обратиться ко врачу с этим).
budzdor.com/vo-vremya-bereme...t-aktivnee/2759/
tatany
05.05.2015
Про детей хочу ответить. Потому что: у матери с маленьким ребенком может быть острая нехватка денег, плюс гормоны, плюс ограниченное домашнее пространство, плюс бессонные ночи, вобщем при маленьких детях такие ситуации воспринимаются намного болезненней. Еще из-за вечной усталости и сосредоточенности на ребенке легче попасться на удочку обманщика. Коряво конечно написала, но как-то вот так.
Поддержу +
Автору спасибо за предупреждение, ведь немногие публично готовы признать свою ошибку и поделиться таким опытом.
Dulsy
05.05.2015
Неужели можно снять деньги с телефонного номера? Не знала.
Вам терпения, не переживайте, деньги - не здоровье, другие заработаете, даже больше )
Спасибо, что предупредили! Наверное, не найдется такого человека, который хотя бы раз в жизни не попадал впросак и не терял голову. Не переживайте, все будет хорошо!
ТОЧНО так же сидельцы на зонах "обрабатывают" объявление о любых потерях, будь то домашние животные, документы, вещи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26