--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порча одежды в общественном транспорте

Общая тематика
404
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LikaSh
29.05.2017
Честно заколебали такие недотёпы. Не первый раз уже портят одежду.Тыкают своими зонтами везде. В этот раз женщина в первом автобусе проткнула новые брюки спицами от зонта.
В следующий раз с травматом буду ездить, ибо заколебали и не знаю, как ещё с этим бороться. Ну а что, деньги за брюки всё равно не взыскать никак, так хоть душу отвести. Даже не извинилась, коза!
Вы бы вот, что сделали в таком случае? Право не убивать же, но по башке глупой и наглой съездить хочется.
Вы, перед тем, как травмат с собой взять, мушку спилите с него!!! :-) :-) :-)
LikaSh
29.05.2017
vitold.ivanov писал(а)
Вы, перед тем, как травмат с собой взять, мушку спилите с него!!! :-) :-) :-) ...

Хорошо))). Спасибо за совет))). А то я им ещё плохо пользоваться умею, как бы себя не застрелить случайно))).
А что будет, если мушку спилить?
Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.

В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить -- меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.

Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему... Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
-- М-да... Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее... Когда-то, давным-давно, я был таким же, как ты, -- шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9-го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,
спили мушку! Спили мушку, сынок!..
LikaSh
29.05.2017
Забавно))) Повеселили хоть))). А то настроение в говно, право что-то...
Укол зонтиком.)
А ещё в ОТ на ноги наступают. И чем лучше начистишь туфеля тем больше вероятности что кто то грязным ботинком пройдётся по ним ).
LikaSh
29.05.2017
ManFromTown писал(а)
А ещё в ОТ на ноги наступают. И чем лучше начистишь туфеля тем больше вероятности что кто то грязным ботинком пройдётся по ним ). ...

Да на ноги, фиг с ним. Что им будет? Протёр туфли и нормально... На это я давно уже внимания не обращаю. Мне просто до этого кожаный плащ порвали, сейчас вот брюки... Жалко, а что сделаешь-то с такими несознательными гражданами? Как-то в тюрьму из-за плаща и брюк слишком мелко садиться, а то бы я давно бы)))
Надо уже ОСАГО вводить и для граждан ездящих а ОТ ))). Без полиса в автобус или трамвайку не пускать. Пусть страховая за порванные штаны платит ).
На самом деле можно вросший ноготь получить.
Если сильно наступят.
myhood
30.05.2017
Ну да, садишься такой в итальянских туфлях за пятьдесят косарей в пазло, а тут фигак и по ногам потоптались, обидно.
myhood писал(а)
в итальянских туфлях за пятьдесят косарей в пазло

надо в личном авто ездить. Для поездок в ОТ достаточно обувки закупленной в бутике "LapotoK" ))).
LikaSh
30.05.2017
ManFromTown писал(а)
Для поездок в ОТ достаточно обувки закупленной в бутике "LapotoK" ))). ...

Вы правы, хорошую одежду и обувь жалко в общественном транспорте использовать, потому что он у нас суровый, общественный транспорт. Да и на улицах города с тротуаром нередко проблема, жалко хорошую дорогую обувь)))
Пора снова возвращать в моду калоши и гамаши ))). В те давние времена обувь дорого стоила и данные предметы гардероба как раз её защищали.
Порой на ярмарках встречается обувь из дерева.
Лапти? )
Silentium
01.06.2017
Лапти не деревянные - они из коры (лыко, береста) или пеньки.
Скорее всего речь про что-то похожее на голландские кломпы.
Кажется да.
Точно не помню, но видел, лично.
Я одно время перед выходом на улицу туфли намазывал кремом, а по приходу на работу - натирал щеткой до блеска. Очень удобно: наступившие на ногу поскальзываются и падают :) А еще можно в отместку так ими по (светлым) брючкам обидчика слегка провести ;)
Узнаю жалобный. бгг
Отчасти соглашусь с вами, зонто*бы бывают охумевшие.
LikaSh
29.05.2017
Адяшка писал(а)
Узнаю жалобный. бгг Отчасти соглашусь с вами, зонто*бы бывают охумевшие. ...

Ну а что не использовать площадку, если она для этих целей есть). Может кто-то и задумается, что поосторожней надо зонтами соседей тыкать, не до дыр хотя бы... А то не все ведь добрые как я временами))). Можно и в лоб за такое словить...
Сама видела, как с лыжами и палками, торчащими в разные стороны, без чехла в автобусе ехали, рискуя чей-то глаз на них насадить... Я считаю, что это неуважение к другим всё-таки... Это же не твой личный транспорт...
Vero
29.05.2017
Объясните как спицей от зонта (там же наконечники и они как-то скрыты в сложенном виде) можно проткнуть брюки??
LikaSh
29.05.2017
Сама не знаю. Две дыры((... Она не хило так ткнула, ногу даже больно было. Она, кстати, зашла в автобус с не до конца сложенным зонтом, они торчали всё-таки...
Сколько, кстати, колготок порвали в автобусе, в том числе, этими же зонтами, я даже не считаю, поэтому начала в брюках ездить))).
Vero
30.05.2017
Колготки это больная тема...
Судя по утренним пробкам, я думала, что ОТ ездит полупустой...Оказывается - нет. Всё как и раньше... *scratch*
LikaSh
29.05.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
Судя по утренним пробкам, я думала, что ОТ ездит полупустой...Оказывается - нет. Всё как и раньше... *scratch* ...

Не, не пустой битком автобус был вечером... Да и утром также.
LikaSh писал(а)
Честно заколебали такие недотёпы. Не первый раз уже портят одежду.Тыкают своими зонтами везде. В этот раз женщина в первом автобусе проткнула новые брюки спицами от зонта. <br> Если ты это читаешь, гражданка из первого автобуса, гори в аду, ...

убей ее и съешь.....
LikaSh
29.05.2017
А уж есть-то зачем)))?
для резонансу ;))))
Ehidna
30.05.2017
а потом тут отпишетесь, и нам будет что обсудить:))
"нижегородец из балахны съел автоледи за укол зонтиком" :-D
А что делала автобледи в ОТ??
вероятно ехала спасать эвакуированный за неправильную парковку автомобиль
потому что такие ошибки исправляют только кровью
horntail
30.05.2017
Так надо в специальной одежке кататься. Вот простой и гламурный варианты :)
LAbydyba
30.05.2017
Вы знаете, если подойдёт маршрутка, а там все в таких костюмах, то я, пожалуй, не сяду в неё!!! :-) :-) :-)
Н111
30.05.2017
брюки - это ерунда ... главное, чтоб она вас девственности не лишила своим зонтом))) ...
колготки порванные хуже. и ведь не оправдаешься
В переполненном автобусе:
- Девушка! Извините, я, кажется, уколол вас зонтиком!
- После вашего зонтика я уже не девушка!
Выхода особого нет... точнее так - зная о повышенных рисках надо быть осмотрительнее - можно в ОТ идти в сменной одежде из брони, на работе переодеваться или следить за зонтиками.
А если Вам причинили вред - то имеете право иск подать, но тут сложности с фиксацией, надо двух свидетелей возит и сразу полицию вызывать - так как личность причинителя вреда установить нет возможности ... да и с полицией проблемы - придётся преследовать до квартиры... и не пускать в неё аккуратно! мутно очень....
LikaSh
31.05.2017
Юристище писал(а)
Выхода особого нет... точнее так - зная о повышенных рисках надо быть осмотрительнее - можно в ОТ идти в сменной одежде из брони, на работе переодеваться или следить за зонтиками.

Согласна... Только если пересесть на свою машину... Но я уже отвечала тут кому-то на пост, где писали, что на ОТ только неудачники ездят, почему я не за рулём. Кто-то заботливо подтёр эту переписку).
Про запасную одежду на работе - отличный вариант. Брюки вечером порвали, а если бы с утра и, правда, не в рванье же целый день ходить на работе.
Solange
31.05.2017
При мне как-то дедуля порвал парню рукав куртки: автобус тряхануло и дедуля неудачно схватился. Куртка честно говоря, хлипенька и дешевая, но явно новая. Ну тут парень взял деда за шкибон и повел на выход со словами: "Ты мне заплатишь стоимость куртки". Дедушку жалко было конечно. Уж не знаю чем дело кончилось
и никто не заступился?
А кому надо? Более того, в чем-то потерпевший прав... а может дедушка навалял парню в кустах?! :-)
в чем прав-то? пусть предъявлял бы к водителю претензии или транспортному предприятию, или к дорожникам, что такие дороги ляпают
Это дедушка пусть к водителю... дедушка не держался за поручни, не было у дедушки сопровождающего и т.д. и т.п.
вы глупости пишете. написано - тряхнуло. если авария и кто-то на кого-то шлепнется и что-то тому сломает, тоже отвечает упавший по-вашему, а не водитель?
Вот именно - тряхнуло! Не было ДТП при этом? Не было. Отсюда и пляшем! И я прекрасно знаю, что если бы дедушку головой о поручни при этом "тряхнуло" ударился, то вполне мог вызывать полицию и фиксировать ДТП со всеми вытекающими... и тогда и страховая выплата в рамках закона (если положена), и в рамках ГК РФ моралка по суда...
А при исходных данных мои комментарии вполне корректны, можете спорить, но меня Вы не переспорите! И не переубедите! :-)
"Лицо может отвечать только за те последствия, которые являются результатом его деяния, которые находятся с ним в причинной связи. Если причинение вреда объекту уголовно-правовой охраны обусловлено не деянием лица, а действиями третьих лиц, влиянием внешних сил, то совершённое деяние не может быть признано преступным, влекущим причинение вреда общественным отношениям"

я не юрист, но и то понимаю разницу
Я не о преступлении. И выше отметил что дедушка действовал неосмотрительно... Кстати, дедушка должен был орать благим матом и не покидать автобус, если собирался отстаивать свои права и вменять водителю - автобус ИПО всё же, согласен! Ст. 1079 ГК РФ рулит... а дедушка решил парню в кустах навалять, видимо... или ножичком пырнуть, и такое возможно.... дедушки разные бывают...
в смысле неосмотрительно? не прошелся предусмотрительно по всей дороге следования из пункта А в пункт Б и не выяснил, где там и какой высоты кочки/ глубина ям, чтобы рассчитав примерную скорость и габариты пазика, подсчитать в какое именно время там проедет автобус и с какой амплитудой его подкинет на них?
Любой ребёнок знает о русских дорогах (и дураках).
Водитель просит держаться за поручни.

Поэтому, если дедушка пренебрёг и решил не падать на пол, а схватил за рукав чужой куртки и оторвал его, то владелец куртки может на месте решить, что виноват дедушка и будет прав. При этом дедушка может валить всё на ИПО. Но тогда надо автобус останавливать, вызвать сотрудников ГИБДД и т.д. Примерно так...пыль замучаешься глотать короче, если строго в рамках закона.. Поэтому дедушка может и ножичков в кустах...
он не мог рассчитать силу подбрасывания на кочке и силу своих рук.

Юристище писал(а)
Поэтому дедушка может и ножичков в кустах...

а против этого вообще протестую! это домыслы!
Клавиопатра писал(а)
он не мог рассчитать силу подбрасывания на кочке и силу своих рук.

Не надо умалять способностей дедушки!
%-) такое ощущение, что он вам навалял в кустах-то
А может он меня ножичком? *crazy*

Ваши домыслы несколько напрягают, но не меня! *wall*
я все равно за дедулю
Изучайте матчасть - я про право и реалии!

Вы вправе уважать старость вне зависимости от юридически значимых обстоятельств, я не против Ваших убеждений и заблуждений...
про матчасть я вроде тоже все правильно написала. выкладки из закона. в отличие от ваших "а может быть...а вдруг..."
В каком месте??? Про уголовку? Учитесь фактический состав определять... а не фантазировать...

Тут ИПО рулит и вред... ГК РФ, если что... и пыль... которую глотать ... замучаешься...

Я про восстановление нарушенного права потерпевшего владельца куртки... он реально пострадал... и никто иной... а Вам дедушку жалко почему-то... а он еще и ножичком мог парня в кустах приласкать... это реалии... хотя и парень мог испинать в кустах дедушку и вытрясти из него рублики... но это иная история...
эээ... про "деяние лица под влиянием внешних сил...ему неподвластых" это и дураку ясно вроде? это раз. человек силой вывел другого человека без его согласия из автобуса, это два.. угроза прилюдная (заплатишь за все). это три. еще неизвестно , чем там закончилось на улице - ладно просто оскорблениями личности (это четыре), а может и нанесением телесных повреждений (это пять) и вымогательством денежных средств (это шесть).
Вам прокурором надо было родиться в прошлую эпоху... :-)

Потерпевший в рамках ст. 14 ГК РФ пошел восстанавливать нарушенное право... дедушка не сопротивлялся, может ножичек готовил к применению... :-D
Клавиопатра писал(а)
выкладки из закона.

:-D
цитата взята из юр.источника. думаете, я сама это придумала и так сформулировала? вы мне льстите
Нет, я Вас пытаюсь опустить и на грешную землю, и призвать к юридической грамотности... Тщетно, понимаю... :-)
"закон, что дышло: как повернул, так и вышло".
Это да... То есть самое верное - про кусты и ножичек? :-)
sauron77
31.05.2017
Про кусты и ножичек - Ваша самая любимая и больная тема?
Solange
31.05.2017
Автобус резко тормознул, как они все обычно и делают, будто в автошколе учатся
Solange
31.05.2017
остановка перед конечной и народу не было почти. И они видимо оба на ней и выходили.
а на мне так нехилая тетя повисла, тоже кожаная куртка порвалась. и даже не извинилась эта мадам. с видом победителя проследовала в другой конец салона)
7x7
31.05.2017
Я бы ей на спину плюнул. Смачно так, от всей души...
по днк могут вычислить и наказать
в угол поставить? :-) не, если по ДНК - расстрел, видимо...
и алименты
алименты обязательно, на всех... в двойном размере... и с индексацией!
LikaSh
01.06.2017
7x7 писал(а)
Я бы ей на спину плюнул. Смачно так, от всей души... ...

Отличный вариант! Главное безконтактный и уголовно ненаказуемый. Не привлекут за тяжкие телесные, по крайней мере))).
Пожалуй, в следующий раз так и сделаю. А пока купила 2 пары новых брюк (одни запасные) и успокоилась).
А ещё можно жвачку в волосы, точно! Сразу-то вот не пришли в голову светлые мысли.
а если промахнетесь и попадете в невиновного?))
LikaSh
01.06.2017
кошка с книжкой писал(а)
а если промахнетесь и попадете в невиновного?)) ...

Есть такая опасность... Общественный транспорт он такой, неудобный для всех... В мои финансовые планы тоже не входило вот новые брюки покупать снова)...
как там в песне... та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть... и так по цепочке. тот, кому попадет жвачка, возьмет бритву и начнет резать одежду других или станет маркером втихушку спины разрисовывать) это уже апокалипсис какой-то транспортный)))
LikaSh
01.06.2017
кошка с книжкой писал(а)
как там в песне... та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть... и так по цепочке. тот, кому попадет жвачка, возьмет бритву и начнет резать одежду других или станет маркером втихушку спины разрисовывать) это уже апокалипсис какой-то транспортный))) ...

Уже начался апокалипсис транспортный: "В Барнауле пассажира автобуса убили за отказ уступить место бабушке":
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2893265
Страшно за свою жизнь стало вдруг)... Я тоже не всегда и не всем место уступаю). Оказывается, это смертельно опасно... И вообще у меня, по-моему, скоро социофобия разовьётся, если уже не...)
жесть, конечно... надо посмотреть в сторону велосипеда) и нервы успокаивает и здоровье укрепляет)
LikaSh
02.06.2017
кошка с книжкой писал(а)
жесть, конечно... надо посмотреть в сторону велосипеда) и нервы успокаивает и здоровье укрепляет) ...

А велосипедистов обычно не любят автомобилисты))). Вернее любят давить). Потому как негде у нас в городе ехать на велосипеде, кроме как по обочине дороги...
просто, замкнутый круг) значит, надо покупать униформу для транспорта и переодеваться на улице)))
в общественном транспорте, говорят, ездят только толстые тётки и гастарбайтеры. Вы из каких?
sauron77
31.05.2017
И какой умственно ограниченный сноб это говорит?
Lissonka
02.06.2017
Простила бы, люди несовершенны, это нормально. Изменить можно только себя, свои взгляды, принципы, умения, навыки, париться о несовершенстве других бесполезно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27